Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
08:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Трёп о всём и не о чём - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Трёп о всём и не о чём (Флудим здесь)
Трёп о всём и не о чём
ЁжикДата: Четверг, 21.02.2008, 05:17 | Сообщение # 151
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Melshin)
То есть, сразу же возникла неприязнь и на роль персонажа внимания обращено не было, она была усиленно перековеркана, диалоги переделаны на хамский манер (имеется ввиду встреча с хозяевами, добавление интонации ко второй фразе кардинально меняет весь смысл сказанного). Также любое действие, сопровождавшееся только слабым описанием (экономия времени в игре), было извращено до фик знает чего.

Вместо этого лучше бы выложил то что насочинял, чесслово. Из твоего отыгрыша я ничего не понимаю про характер твоего персонажа. Абсолютно. Так что хватит строить из себя мученика, просто выложи то что написал. Всё равно где.

Насчёт хамства - ты меня очень удивил, я там ничего подобного не заметила. Если ты насчтё того что ты кричал - ты ты правда кричал, так и написано в логе. Текст никапельки не изменён. Не веришь мне - спроси ДМа.

Quote (alphysic)
можно ли в UCOZ завести закрытый подраздел для внутреннего обсуждения?

А от кого секретный то? Я думаю во-первых буду отсылать текст Зиду для окончательного редактирования, и когда в настолке пишете - не забывайте прибавлять эмоциональную окраску.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 21.02.2008, 05:22
 
ЁжикДата: Четверг, 21.02.2008, 10:36 | Сообщение # 152
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
С днём рожденья наш дорогой ДМ!

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Четверг, 21.02.2008, 10:40 | Сообщение # 153
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Wow!!!! присоединяюсь!

Зидани, мои наилучшие пожелания!

 
ЗиданиДата: Четверг, 21.02.2008, 12:50 | Сообщение # 154
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Спасибо smile

По поднятой тут теме:

Вариант 1: Ёжик пишет дневники Трины, через призму ее восприятия
Вариант 2: Тест предварительно согласовывается с другими игроками (хотя не совсем понимаю, почему нельзя выложить на форум и потом уже отредактировать если у кого-то есть какие-то пожелания)

Пока других вариантов я не вижу..

Я могу проверять текст перед самой отправкой на форум, буду добавлять некоторые детали, но вот в литературном описании я не очень силён..


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
MelshinДата: Четверг, 21.02.2008, 16:11 | Сообщение # 155
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Насчёт хамства - ты меня очень удивил, я там ничего подобного не заметила. Если ты насчтё того что ты кричал - ты ты правда кричал, так и написано в логе

"Напряженно спросил он у женщин"- ага, с порога, только зашел и почему-то уже напряженным тоном, да еще и посохом загораживался, диалог-то был немного другой по порядку.
Quote (Ёжик)
Из твоего отыгрыша я ничего не понимаю про характер твоего персонажа. Абсолютно.

Дай мне пожалуйста характер моего персонажа, персонажа альфизика, персонажа Шед.

"Зашел, держа посох на весу, как будто собираясь защищаться"- какой бред. В домах просто порог есть.
"Центром тяжести на посох (или как там)"- хм, почти слово в слово.
"сказал Генри тоном, каким разговаривают с умалишёнными."- да ну? Прямо-то и так? Произвол редактора-с.

Заявлюсь домой, вытащу все остальное, =).

Quote (Зидани)
Вариант 1: Ёжик пишет дневники Трины, через призму ее восприятия

Я так тоже думал. Ёжик в действительности берет логичность моих действий, не как действий персонажа, а как действий игрока. Т.е. как будто не персонаж что-то переживает, а игрок действует ситуационно. Хоть это частично и правда. Почитай начало игры, =).
Quote (Зидани)
Вариант 2: Тест предварительно согласовывается с другими игроками (хотя не совсем понимаю, почему нельзя выложить на форум и потом уже отредактировать если у кого-то есть какие-то пожелания)

Если текст и все вещи будут писаться через призму личности, тем более настолько эмоциональной и несдержанной, то ни о каком консенсусе не пойдет и речи. Вообще я изменений в тексте сильно не заметил в начале, до возникновения конфликта, точнее заметил, но интерпретировал не так. То есть, все было приемлемо. А момент со слипом был спорным изначально, если посмотреть со стороны стороннего читателя, то там было хз что, 3 разных информации, никак не связанных. То, что Трина это так серьезно восприняло, меня очень удивило.

В общем, базарить можно много. Мне интересны претензии Трины, решение личного конфликта на неизвестной почве, а не проблемы с моим персонажем в журнале. Одно чревато последствиями, другое вообще относительно не проблема. Что ей в моих действиях не нравится, что мне нужно изменить, чтобы ей мое поведение не мешало и/или не вызывало негатива. Кстати, такого до данного момента не наблюдалось, она терпела? Разок назвала занудой и начала гнать пошлятину, выглядела маргиналом, но ей очень уж хотелось меня ущемить.

Имею мнение, что она просто хочет освободить в игре мое место, потому что не терпит и/или потому что хочет посадить туда кого-то другого. Вызвано оно тем, что все её действия направлены на то, чтобы меня уязвить и/или обидеть (хех, смешное слово) или что там... В общем, в каждом посте и во многих фразах порция яда. Личность играет в игру, чтобы получать от нее позитив, таким образом, если такового не наблюдается, игра бросается, потому что это игра. В общем, я внимательно слушаю Настю, что же тебе надо, собственно, от меня? Или ты приверженец холиваров?


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Четверг, 21.02.2008, 16:12
 
ЁжикДата: Четверг, 21.02.2008, 16:32 | Сообщение # 156
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote
Nicol: Прошу, заходите! Извините мою маму, она просто очень боится незнакомцев. Заходите.
Nicol: (...)
Genri заходит, держа на весу посох
DM: Изнутри дом выглядит обычной деревенской хибарой. Очень бедно обставленный, не имеет стульев или стола. У печки лежит подстилка. В углу стоят тазы от которых порядочно несет мочой и калом.
Neor (Genri): Пиши хоть отрывками!!! А то думать не о чем даже...
DM: (...)
Campaign saved.
DM: Рядом с печкой стоит пожилая женщина в черном рваном платье. Она что-то теребит в руках и с подозрением смотрит на вас изподлобья
DM: Дом не выглядит жилым
Anastasia: СПасибо, дорогая хозяюшка. Скажите , а что случилось в вашей прекрасной деревне? - изо всех сил улыбается , стараясь произвести хорошее впечатление
Genri: Приветственно взмахнул левой рукой (...)
Genri: Меня Генри зовут, а это- моя попутчица, Трина
'alphysic' disconnected
DM: Девушка что помоложе шустренько закрыла за вами дверь. Вы обратили внимание, что нам несколько крепких засовов, явно не характерных для обычной деревнской двери
'alphysic' connected
SLASH COMMANDS:
/die [NdN+N] [message]
/vote [message]
/ooc [message]
/emote [message]
/mood [mood] [message]
/mood ([multiword mood]) [message]
Gamemaster only:
/story [message]
/identity [name]
/whisper [character] [message]
/export [module_filename] [description]
/save
/clear
/night
/day
Genri (напряженно): позвольте узнать ваше имя
'alphysic' identified as 'Alphysic'
Genri: Имена, точнее...


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЁжикДата: Четверг, 21.02.2008, 16:39 | Сообщение # 157
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Имею мнение, что она просто хочет освободить в игре мое место, потому что не терпит и/или потому что хочет посадить туда кого-то другого. Вызвано оно тем, что все её действия направлены на то, чтобы меня уязвить и/или обидеть (хех, смешное слово) или что там... В общем, в каждом посте и во многих фразах порция яда. Личность играет в игру, чтобы получать от нее позитив, таким образом, если такового не наблюдается, игра бросается, потому что это игра. В общем, я внимательно слушаю Настю, что же тебе надо, собственно, от меня? Или ты приверженец холиваров?

Да, я с самой первой сесси честно заявила что хочу играть с розовым слоником *радая падает под стол*


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 21.02.2008, 16:40
 
ЗиданиДата: Четверг, 21.02.2008, 16:45 | Сообщение # 158
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Уважаемые, а давайте личную неприязнь обсуждать в личке/скайпе/аське или ещё как-нибудь, а не на форуме.. Конечно если нет такой возможности, то пожалуйста, просто как-то не хорошо.. И пожалуйста, только без эксцессов, я бы не хотел услышать ни от кого из вас "я устал, я ухожу" и громкий хлопок дверью.

ИМО - все обсуждаемо.

Quote (Melshin)
Что ей в моих действиях не нравится, что мне нужно изменить, чтобы ей мое поведение не мешало и/или не вызывало негатива.
- вполне позитивные подход к примерению. Так что поговорите, но сраться - не стоит..


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Четверг, 21.02.2008, 16:47 | Сообщение # 159
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Я русским языком сказала: если я не так интерпретирую события - ПРОСТО! СКАЖИ! КАК! НАДО! Но это вероятно был недостаточно позитивный подход.

Короче пусть редактированием занимается ДМ. Обещаю даже не читать. Заодно пусть Мелшин расскажет мне, какова была логика его ПЕРСОНАЖА когда он усыпил Трину.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 21.02.2008, 16:52
 
ЗиданиДата: Четверг, 21.02.2008, 16:53 | Сообщение # 160
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Я русским языком сказала: если я не так интерпретирую события - ПРОСТО! СКАЖИ! КАК! НАДО! Но это вероятно был недостаточно позитивный подход.

Позитивный. Всё, заткнулся и не вмешиваюсь (ушел вещацца) wacko


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЗиданиДата: Четверг, 21.02.2008, 16:55 | Сообщение # 161
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Короче пусть редактированием занимается ДМ

Я могу лишь редактировать готовый рассказ, добавляя или поправляя детали, важные к описанию сюжета... С логом работать у меня возможности нету.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Четверг, 21.02.2008, 17:01 | Сообщение # 162
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Заодно пусть Мелшин расскажет мне, какова была логика его ПЕРСОНАЖА когда он усыпил Трину.

Боюсь что логика в его действиях была та же, что толкнула нас с Дионарой среди ночи вламываться в первый попавшийся дом только потому, что туда привели следы. Желание того чтобы партия соединилась. Ведь если бы ты начала стрелять, ....

Плохо, конечно, знания игрока не должны быть известны персонажу, но подсознание так и вылезало на поверхность.

 
ЁжикДата: Четверг, 21.02.2008, 17:11 | Сообщение # 163
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Зидани)
С логом работать у меня возможности нету.

А у меня больше нет желания. Так что Мелшин - пляши, ты своего добился.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЁжикДата: Четверг, 21.02.2008, 17:15 | Сообщение # 164
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (alphysic)
едь если бы ты начала стрелять, ....

...то ДМ нашёл бы какой-то другой выход из ситуации, у него работа такая. Сказал бы что арбалет мне приснился.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Четверг, 21.02.2008, 17:17 | Сообщение # 165
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
...то ДМ нашёл бы какой-то другой выход из ситуации, у него работа такая. Сказал бы что арбалет мне приснился.

Если вы хотите, мы можем полностью переиграть этот кусок...


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Трёп о всём и не о чём (Флудим здесь)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz