Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Воскресенье
28.04.2024
15:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Трёп о всём и не о чём - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Трёп о всём и не о чём (Флудим здесь)
Трёп о всём и не о чём
ЗиданиДата: Пятница, 25.01.2008, 04:05 | Сообщение # 1
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Любой трёп и флуд - сюда.

Out at the train tracks I dream of escape..©
 
MelshinДата: Пятница, 25.01.2008, 06:24 | Сообщение # 2
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Ааа, нет, не хочу сюда. *Меня здесь нет*.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЗиданиДата: Пятница, 25.01.2008, 11:31 | Сообщение # 3
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Ааа, нет, не хочу сюда. *Меня здесь нет*.

Всех нас тут нет О__О


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
MelshinДата: Пятница, 25.01.2008, 12:01 | Сообщение # 4
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
И тишина...

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЁжикДата: Пятница, 25.01.2008, 12:33 | Сообщение # 5
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
я тут в честь великого события скачала себе плеербук ДнД 3,5... Оно нам подходит?

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Пятница, 25.01.2008, 12:37 | Сообщение # 6
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
я тут в честь великого события скачала себе плеербук ДнД 3,5... Оно нам подходит?

Да, очень даже. Выучи от корки до корки - это теперь твоя библия! =)


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
MalkavianДата: Пятница, 25.01.2008, 12:38 | Сообщение # 7
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
я тут в честь великого события скачала себе плеербук ДнД 3,5... Оно нам подходит?

Хм, ну скорее всего подойдет. ;))
Хотя, может ради эксперимента сразу 4-ую попробуем? Да-да, на правилах, которых еще не знаем wink


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
MelshinДата: Пятница, 25.01.2008, 12:44 | Сообщение # 8
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Хе-хе, не слишком ли для начала? Хотя, если уже есть опыт с других подобных игр... Я просто предпочитаю своим новичкам сначала обьяснять только самые-самые основы, без техники, а потом по ходу дела... Правда я и вожу за столом, а не в интернете,=). Просто не всем дано усваивать мгновенно такую кучу информации, кстати, Ёжик, плеерс букс только начало, его маловато будет, потом комплиты полетят, книжек семь-двенадцать... Конечно, не все из комплитов знать нужно, но по специальности желательно все и остальное для общего образования. Сейчас еще посмотрю, где вы водите, хотя, скорее всего, не узнаю, привык к Фаэруну.

Четвертая редакция, ммм, как настолка, не очень выглядит, как компьютерная игра- неплохо, тамошнюю систему рас, да в НВН, сразу половина дроу на рау исчезнет...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЗиданиДата: Пятница, 25.01.2008, 13:01 | Сообщение # 9
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Хе-хе, не слишком ли для начала?

Если это ты про то, что я сказал насчёт выучи и библия - то это была шутка, на самом деле. Из Пыхи надо впринципе пролистать фиты-скилы да классы - для начала хватит.

Quote (Melshin)
Сейчас еще посмотрю, где вы водите, хотя, скорее всего, не узнаю, привык к Фаэруну.

Это будет Фаерун, только не в Хай Фэнтези а, гхм, с элементами Рэйвенлофта =)

Quote (Melshin)
Ёжик, плеерс букс только начало, его маловато будет, потом комплиты полетят, книжек семь-двенадцать... Конечно, не все из комплитов знать нужно, но по специальности желательно все и остальное для общего образования

Я не очень большой любитель супплиментов - уж слишком они усложняют игру в техническом плане (а это имо не главное в ролёвке). Назови меня хреновым ДМом, но большенство я не читал - только те, что нужны для кампании (т.к, к примеру, книги по ФР). Обычно, если кто-то очень хочет взять там пристиж или что-то ещё - тогда я прочитаю всю инфу о нём, а так, увы, на всё времени не хватает.

Quote (Malkavian)
Хотя, может ради эксперимента сразу 4-ую попробуем? Да-да, на правилах, которых еще не знаем

Честно сказать, мне 4ка пока не нравится. Потом посмотрим.. к четвёрке будет прилагаться (правда за ежемесячный взнос) оченьхороший эмулятор Тэйбелтопа - с миниатюрками и прочими делами.. Может его кто крякнет - тогда точно гляну happy


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
MelshinДата: Пятница, 25.01.2008, 13:27 | Сообщение # 10
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Как все любят Рейвенлофт... Я вожу в Иллускане (понятно, о чем я, Айбер-Торил, Фаэрун, Побережье Мечей), у меня там обычно весело, в городе страшнее, чем в катакомбах. Немножко изменен Иллускан от представлений, эдакий городок из книг фантаста Глена Кука получился (хороший фантаст, относительно, есть циклы темные, есть циклы с легким циничным юмором, но везде высокое фентези с элементами реализма, где-то для юмора, где-то для более впечатляющей картины).
Там есть все ( я про Иллускан)- и башня магов в форме руки, и катакомбы под ней, и большой, грязный район порта, и цивилизованный район у башни... Город, в котором могут существовать одновременно личности всех типов, паладин с принципами, бандитское быдло, юморист-визард... До НВН у меня представление о городе было расплывчатое, водил в горах, тоже неплохо.

Я и сам все комплиты не знаю, там слишком много всего, просто не поместится в голову... А вот игрокам приходится читать комплиты, потому что я фишки оттуда использую для игрового мира, по описанию в принципе понятно, а бросок никто не понял, хотя, я стараюсь, чтобы народ не манчевал и на броски не смотрел.

Добавлено (25.01.2008, 13:27)
---------------------------------------------
Насчет 4-ки, пока она выйдет, окончательно, пока ее доработают хотя бы до половины качества 3.5, тогда и стоит говорить, а пока что еще неизвестно, даже не играл никто.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Пятница, 25.01.2008, 13:26
 
ЗиданиДата: Пятница, 25.01.2008, 13:49 | Сообщение # 11
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Насчет 4-ки, пока она выйдет, окончательно, пока ее доработают хотя бы до половины качества 3.5, тогда и стоит говорить, а пока что еще неизвестно, даже не играл никто.

Согласен.

А насчёт остального - не пробывал по Waterdeep'y водить? По нему аж целая книжка есть - http://www.wizards.com/default.asp?x=products/fracc/881620000
Я вообще люблю и по городам водить, и по более дикой местности. Кстати, раз по городам водишь, ты наверное знаком с этой книжкой - http://www.wizards.com/default.asp?x=products/dndacc/953867200
Если да, то как тебе она? Всё руки не доходили..


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
MelshinДата: Пятница, 25.01.2008, 15:08 | Сообщение # 12
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Нет, не знаком, если честно, у меня с приобретением книг большая проблема, ехать они очень долго будут или вообще не доедут (единственный заказ обломился, я потом решил не мучаться, использую гугл, а если нет, то и купить можно в локальном магазинчике, где вечно ничего нету, к сожалению). По поводу Уотердипа и книг по городам- люблю вольности и творчество, там уже описана вся гос. система, политика, иерархия- я люблю все это сам составлять и со временем менять, вроде переворота, таким образом меняю обстоятельства. Сильно на комплиты опираться мне не стоит, только на те, которые что-то добавляют, не загоняя в рамки. Уотердип побольше Иллускана выйдет... Еще там система есть с городской стражей, судом, и т.д., когда при процветании самосуда легче наказывать игроков за преступления или провинности, просто устроить енкаунтер, в тюрьму же 4 раза подряд садить как-то не то, казнить уже надо, а неприятно, ладно, в бою убили, а так, считай я убил. Мне немного неудобно и непривычно водить будет там, =). А по поводу дикой местности- легко разбавляется, недавно плыли на корабле, догоняли засланца в четвертую башню, естественно, догнали на суше в дикой местности и попали в плен к иллитидам вместе со шпионом, так сказать, крутой поворот сюжета.

Добавлено (25.01.2008, 15:08)
---------------------------------------------
Сеттинг у тебя прямо хак&слеш... Там не особо пофилосовствуешь, выживать надо... Интересно, если убьют партийца, тот возвращается... И что с ним происходит дальше?


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Пятница, 25.01.2008, 14:19
 
ЗиданиДата: Пятница, 25.01.2008, 15:20 | Сообщение # 13
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Сеттинг у тебя прямо хак&слеш... Там не особо пофилосовствуешь, выживать надо... Интересно, если убьют партийца, тот возвращается... И что с ним происходит дальше?

Нет, hack&slash'a не будет =) Survival - это да, это прийдётся.. А боёв будет не много и в стиле 1 бой с 1 врагом на час а не 10 боёв по 100 гоблинов на игрока за 5 минут.

Ну, в техническом плане игрок не сразу вернётся. Как впринципе и НПЦ. Ведь их успевали же похоронить - там время пройти должно. Но рэйз дед не так будет работать как раньше, так что умирать крайне не советуется. Ну а если вернётся нежитью, то прийдётся кидать на то, насколько он разумен и помнит прошлого себя. Ну и играть нежитью в таком случае =) Правда надеюсь до этого по началу не дойдёт =)


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Пятница, 25.01.2008, 15:27 | Сообщение # 14
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
а если плюнуть на фсё и начать новым персом?

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MelshinДата: Пятница, 25.01.2008, 15:45 | Сообщение # 15
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Ну и играть нежитью в таком случае =)

Хе-хе, неплохо, играем варлоком и дохнем, кидаем спас, получаем иммун к критам, сникам и т.д. Технически- халява пришла, так сказать. Однако, в настолке халявы не бывает, потому что есть дм...

По моим меркам- хак&слеш- больше 10 боев в час, 1000 гоблинов за 5 мин- это круто, ДМ должен быть накачанный (в реале).


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Пятница, 25.01.2008, 15:47
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Трёп о всём и не о чём (Флудим здесь)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz