Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Суббота
20.04.2024
17:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Трёп о всём и не о чём - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Трёп о всём и не о чём (Флудим здесь)
Трёп о всём и не о чём
MelshinДата: Среда, 20.02.2008, 16:32 | Сообщение # 136
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Ну и добавь раз такой умный.

Я не могу редактировать чужие сообщения. Да и не имею на это право.
Quote (Ёжик)
Давай ты будешь сутки сидеть над 20 страницами логов, а потом я приду и начну выпендриваться.

Судя по всему, ведение дневника тебя не устраивает. Если попросишь, могу снять с тебя эту заботу, у меня свободного времени больше.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЁжикДата: Среда, 20.02.2008, 16:45 | Сообщение # 137
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Судя по всему, тебе просто нужен повод выпендрится. Иначе ты бы просто сказал чего именно тебе не хватает, вместо того чтобы упражнятся в том, что ты считаешь остроумием.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MelshinДата: Среда, 20.02.2008, 16:51 | Сообщение # 138
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Судя по всему, тебе просто нужен повод выпендрится. Иначе ты бы просто сказал чего именно тебе не хватает, вместо того чтобы упражнятся в том, что ты считаешь остроумием.

Ни о каких шутках не шло и речи. Там реально идет нелогичный момент, сначала Генри произносит фразу, затем Трина падает от усталости. А после этого еще идет диалог с фразами о том, что мне пришлось использовать заклинание. Упоминания о заклинании нет при этом, только фраза. То есть, выходит, что я приказал спать словами без каста, Трина уснула от усталости, бред, короче.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЁжикДата: Среда, 20.02.2008, 16:56 | Сообщение # 139
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Там написано, что усталось подкосила её волю и она поэтому поддалась заклинанию. Ты бы мог сразу сказать то что сказал сейчас, и я бы просто подправила пару свлов чтобы было понятнее. Нет, млин, надо шпионские игры устраивать. То что трина падает от усталости вы с Шад между собой решили, если что.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 20.02.2008, 16:57
 
MelshinДата: Среда, 20.02.2008, 17:04 | Сообщение # 140
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Я именно это и имел ввиду изначально.
Quote (Ёжик)
Нет, млин, надо шпионские игры устраивать.

Не все готовы друг друга всегда понимать, кто-то вообще говорит непонятно, поэтому конфликты неизбежны. Только надо уметь из них выходить, а не упираться в стенку.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
MelshinДата: Среда, 20.02.2008, 17:05 | Сообщение # 141
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
То что трина падает от усталости вы с Шад между собой решили, если что.

Я ничего не решал, я сразу сказал, что считаю, что лучше ничего не трогать и забыть, а в будущем таких ошибок не совершать.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЁжикДата: Среда, 20.02.2008, 17:18 | Сообщение # 142
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Melshin, ты не понял одну фразу. Вот всё проблема. А то что ты не хочешь говорить нормально , а хочешь только показывать какой ты весь из себя знаток привил и хрен знает ещё чего - это вторая проблема.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Среда, 20.02.2008, 17:27 | Сообщение # 143
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Melshin, ну пусть это был не сон, а ошеломление с 0-го уровня.Ты же спец в дивинейшн, а не в иллюзиях? Там тоже бросок по воле. Главное *нам* в будущем не допускать таких ляпов.

И это.. хватит ужо к Анастасье Евгеньевной приставать, я думаю, она и так поняла, что если что, на тебя можно скинуть ведение летописи. Так что если ей надоест, ты теперь не отвертишься haha Написать (пусть даже и обработать) всегда сложнее чем критиковать. Твое любезное предложение взять на себя бремя летописца, кстати, тоже можно понять двояко.

Я вот до сих пор удивляюсь несвязанности своих слов и действий. Насть, спасибо, что фраза "Ненавижу нежить!" в хроники не попала.

Миритесь ужо давайте, а то нам еще финального босса мочить

Сообщение отредактировал alphysic - Среда, 20.02.2008, 17:32
 
MelshinДата: Среда, 20.02.2008, 17:28 | Сообщение # 144
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote
Воровка повалилась на пол. Треволнения прошедшего дня и недосыпание серьёзно ослабили её волю

Quote
Воровка повалилась на пол. Треволнения прошедшего дня и недосыпание серьёзно ослабили её волю, поэтому она не смогла сопротивлятся заклинанию.

Разницу чую.
Смысла первого варианта я действительно не понял. У нас разговор зашел про правила? Ну и? При чем здесь правила?


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЁжикДата: Среда, 20.02.2008, 17:34 | Сообщение # 145
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Я вот до сих пор удивляюсь несвязанности своих слов и действий. Насть, спасибо, что фраза "Ненавижу нежить!" в хроники не попала.

Были несколько фраз которые я совсем не понимала как прлепить к логике происходящего... И несколько которые я наверное пропустила по недогляду... Так что немогу сказать - это заслуга моя лично, или неожиданно подкравшегося директора biggrin


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MelshinДата: Среда, 20.02.2008, 17:35 | Сообщение # 146
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Melshin, ну пусть это был не сон, а ошеломление с 0-го уровня.Ты же спец в дивинейшн, а не в иллюзиях? Там тоже бросок по воле. Главное в будущем не допускать таких ляпов.

Да пусть будет хоть как-нибудь, точнее, уже ничего не надо делать, все отлично. Насчет редактирования- честно, меня зверски урезали и переиначили всё, я молчал в тряпочку, считал, что под личное видение ситуации Триной подходит прекрасно. Вот из этого можно реально Санта-Барбару шас устроить. Но нам это не нужно. У Ёжика, по-видимому, был тяжелый день, вот она на мне и срывается, пускай, мне это не вредит.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЁжикДата: Среда, 20.02.2008, 17:46 | Сообщение # 147
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Melshin)
честно, меня зверски урезали и переиначили всё,

Ничего не урезали, просто кое-где соединили несколько фраз в одну, иначе каша получалась вместо диалогов. И вот здесь как раз молчать не надо, наоборот расскажи мне что и где - в следующий раз мне будет легче передпать восприятие твоего персонажа. Всех касается, кого не устраивает изложение: цитируем и по полочкам раскладываем, что и как.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Среда, 20.02.2008, 18:19 | Сообщение # 148
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Были несколько фраз которые я совсем не понимала как прлепить к логике происходящего

Эта была точно одна из лишних, так что я поблагодарил искренне.

 
MelshinДата: Среда, 20.02.2008, 18:21 | Сообщение # 149
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Ну, в целом менять уже поздно, хотя я и могу быстро прислать часть найденных моментов, ведь я их уже отметил и пост написал, если надо, пошлю в лс, отредактируешь. В общем же складывается впечатление, что еще с начала игры было отношение "хочешь только показывать какой ты весь из себя знаток привил и хрен знает ещё чего - это вторая проблема". То есть, сразу же возникла неприязнь и на роль персонажа внимания обращено не было, она была усиленно перековеркана, диалоги переделаны на хамский манер (имеется ввиду встреча с хозяевами, добавление интонации ко второй фразе кардинально меняет весь смысл сказанного). Также любое действие, сопровождавшееся только слабым описанием (экономия времени в игре), было извращено до фик знает чего.

В общем, сложилось впечатление, что это не однодневная проблема, а личная неприязнь. При этом пока что неизвестно, есть ли у этой проблемы пути решения. Есть претензии- скажи. Такое мнение у меня сложилось после 142 поста, причем не после второй фразы, а после первой. Достаточно подлый ход (мне во всяком случае показалось, что это было специально, без учета того, что инфу я заквотил). Я такого от Насти не ожидал, как и остального, в принципе.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
alphysicДата: Среда, 20.02.2008, 23:36 | Сообщение # 150
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Слышал я, что правильная постановка задачи - это как минимум половина ее решения.

И вот что я думаю по поводу сегодняшнего разговора в этом топике.

Задача топика "Дневники Забытых Королевств" - описать события в игре. В принципе, можно просто скопировать логи, но это мало кому будет интересно. Кроме участников. Меня, по крайней мере. Так что литературная обработка нужна.

И тут возникает три подзадачи.

Причесать фразы,
Привести в порядок описания происходящего в окружающем мире
И убрать все сообщения ДМа и игроков (не персонажей), а также метания кубиков и тд и тп.

По первому пункту - тут всегда найдется что-то, что игрок считает принципиально важным, или наоборот, что-то, от чего он захочет избавиться. Или немного иначе (красивее, понятнее, эмоциональнее) сформулировать мысль. Тут главное, чтобы не возникло накладок, чтобы не получилось так, что кто-то переспрашивает тебя, что значит тот оборот, который ты только что изменил. Всетаки с точки зрения литобработки то, что происходит в игре - черновой набросок. Тем более, что мы еще даже не партия еще, а пока только две несыгранные партии, не научившиеся еще чувствовать друг друга. Так что если все поручать Ёжику, естественно, она опишет так как она поняла. И каждый из нас, совершенно естественно, может посчитать незначительным то, что другому кажется важным. И это естественно, по крайней мере до той поры, пока мы не привыкли понимать друг друга не то что с полуслова, но хотябы с пары фраз. Так что если кого-то из нас не устраивает качество "озвучки" его персонажа - нужно продумывать механизм для совместной работы над текстом.

По второму - тут еще сложнее. Помимо того что мы с Триной обречены постоянно ловить глюки с нашими спасами по воле, сдается мне что злая судьба (в лице доброго ДМа) и без этого по нескольку раз на сессию постарается затуманить нам мозги, чтобы у нас никогда не возникало уверенности, будто нам понятно, что происходит. Поэтому, сдается мне, что полной ясности относительно происходящего у нас не будет никогда. Так что тут еще хорошо бы, чтобы Зидани если не расписал эту часть, то хотя бы посмотрел и поправил. Что опять таки приводит к совместной работе над текстом.

Ну и по третьему - стереть "служебный" текст в принципе несложно, но на эти места как раз очень хорошо бы вставлять красочные описания в духе, "они внимательно осмотрелись, но так и не заметили мертвяка, который, впрочем, по каким-то своим причинам тоже не стал вмешиваться и тихо, не показываясь на глаза, исчез во тьме". Тут по-хорошему нужно бы свалить описания действий персонажей на каждого из них, но опять таки с возможностью ДМу вставить что-либо такое, чего персонажи не знают, на свое усмотрение, для поддержания атмосферы. И в само деле, интересно же, чтоже мы такого не увидели, дружно недокинув спот.

Лично меня вполне устраивает, как пишет Настя, но если есть необходимость, предлагаю обсудить, как совместно работать над описанием до его выкладывания на всеобщее обозрение. К примеру, можно ли в UCOZ завести закрытый подраздел для внутреннего обсуждения?

Сообщение отредактировал alphysic - Среда, 20.02.2008, 23:39
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Трёп о всём и не о чём (Флудим здесь)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz