Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
16:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Элизиум - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Malkavian  
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Элизиум (Вопросы?)
Элизиум
halmabadДата: Пятница, 28.12.2007, 22:22 | Сообщение # 46
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Маркон_Феникс, странно, а почему у тебя с дисциплинами так все плохо? Презенса вон вообще нет. И это для музыканта!

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
Маркон_ФениксДата: Пятница, 28.12.2007, 22:27 | Сообщение # 47
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
halmabad,
неет. это вы, блин, обалдели столько на дисциплины ставить. я, конечно, понимаю что игра свободная, но нужно грань знать


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
halmabadДата: Пятница, 28.12.2007, 22:32 | Сообщение # 48
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Маркон_Феникс, Мое мнение я тебе в ЛС написал. Еще только добавлю, что всех наших персонажей (особенно твоего) не вчера обратили, так что за свою не-жизнь они вполне могли бы научиться довольно неплохо использовать свои способности.

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
ЁжикДата: Суббота, 29.12.2007, 05:47 | Сообщение # 49
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Уважаемый товаришь LoveGun, как я буду отыгрывать моего персонажа - это мои личные ёжиковые проблемы. И хотя я не могу не порадоваться вашему искреннему участию в моей судьбе - прошу впредь проявлять его в менее экзальтированном виде.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
LoveGunДата: Суббота, 29.12.2007, 14:10 | Сообщение # 50
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ёжик,
Quote (Ёжик)
в менее экзальтированном виде
Я писал сообщение в спокойном состоянии, слово "экзальтация" неуместно. На форуме люди обмениваются сообщениями. Которые представляют из себя лишь набор букв, эмоциональную окраску сочетанию букв придает читающий. В соответствии со своим эмоциональным состоянием на момент прочтения.

Если мое сообщение не имело смысла и показалось вам абсолютно неуместным, то можно это и прокомментировать, а не ссылаться на мою психическую нестабильность. Я же считаю что указал на вполне очевидные несоответствия.

ЗЫ Можно на ты.


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
ЁжикДата: Вторник, 01.01.2008, 09:47 | Сообщение # 51
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
У меня вот какой вопрос возник: я читала всё что тут есть, и везде идёт речь о пунтах крови. В целом всё более-менее понятно. Непонятно как они начисляются. Я к тому, что пример пагубного воздействия полной демократии на игроков у нас уже есть biggrin

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ТираэльДата: Вторник, 01.01.2008, 15:54 | Сообщение # 52
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Маркон:
Ёжик,
В человеке 10 пуктов крови, если оставить в нем меньше 5, то он скорей всего умрет. В пакетике с донорской кровью 1 пункт.

В вапира влезает больше 10. например в старейшину(примерно 4 поколения) влезает 40 пуктов.
На различные действия вампиров траятся эти пукты. (фактически кровь выступает за ману).
Когда у вампира остается 0 пуктов, он впадает в торпор, пока у него не появится хотя бы 1 пункт(вот здесь могу ошибаться).

К примеру: Вампиры не дышат, но можно заставить кровь симулировать этот процес. тратится 1 пункт крови и вы дышите!:)( в одной игре мне понадобилось 3 пункта крови, что бы заняться сексом:))

Для дисциплин требуется намного больше пуктов, чем на более простые действия.

Добавлено (01.01.2008, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (halmabad)
Еще только добавлю, что всех наших персонажей (особенно твоего) не вчера обратили, так что за свою не-жизнь они вполне могли бы научиться довольно неплохо использовать свои способности.

Дисциплины это не шнурки завязывать. 5 уровень в них это потолок для неСтарейшин. А обучать немногие горят желанием(возможно вина в мифе, как Лилит обучила Каина всем вампирским фишкам, существующих на тот момент, а он ее после этого грохнул...). Исключение разве что у Тремере с Магией крови, но у них просто ситуация интересней.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!

Сообщение отредактировал Тираэль - Среда, 02.01.2008, 13:30
 
ЁжикДата: Среда, 02.01.2008, 11:44 | Сообщение # 53
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Тираэль)
Дисциплины это не шнурки завязывать. 5 уровень в них это потолок для неСтарейшин

Да, нехило я разбежалась biggrin Надо сразу предупреждать happy
Quote (Тираэль)
В вапира влезает больше 10. например в старейшину(примерно 4 поколения) влезает 40 пуктов.

А как определить сколько в моём персе пунктов сначала? Или их раздадут в индивидуальном порядке?


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ТираэльДата: Среда, 02.01.2008, 13:29 | Сообщение # 54
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Маркон:

Ёжик, есть таблица с расчетами. Дома поищу, когда вернусь и инет починю.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
halmabadДата: Четверг, 03.01.2008, 02:53 | Сообщение # 55
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Хорошо, хочу еще раз объяснить ситуацию с дисциплинами. А точнее - мое наплевательское отношение к правилам. Дело в том, что это не настолка. Это СЛОВЕСКА. Тут не важно, насколько могуч персонаж и насколько сильно (или слабо) у него прокачены дисциплины. Как человек отыграет своего героя, таким он и будет - сильным или слабым. Я мог бы вообще не вводить прокачиваемость дисциплин - это сделано для того, что бы игроки представляли, на что конкретно способен их герой. Маркон, я знаю правила Вампиров не хуже тебя, просто не хочется ограничивать себя и других - можете, если хотите, создать и довольно могучего героя, главное, как вы его потом будете отыгрывать! А по поводу оверпауэра не стоит беспокоиться - в Мире Тьмы всегда найдется кто-то, кто сильнее. И если начнете бузить, он обязательно появится smile Кстати, если знатокам правил от этого будет легче - представьте, что наши персонажи - не неонаты, они уже успели за свою "жизнь", пусть и возможно короткую, поучаствовать в Хрониках и получить кое-какой опыт. Вот вам и объяснение высоких дисциплин. НО. Если сторонников ужесточения правил наберется большинство - правила по дисциплинам будут ужесточены wink .
По поводу крови. Ну неужели будем следить, сколько крови есть у каждого персонажа и сколько он за свой пост потратил? Пусть тратят сколько хотят (в пределах разумного, конечно) - только потом пусть отпишутся, кто кем или чем пообедал smile . Вообще же в каждом человеческом (или вампирском) теле абсолютно одинаковое количество крови. Зависимость Пунктов Крови от Поколения объясняется силой крови - чем сильнее, тем меньше ее надо для дисциплин. Поэтому и Пунктов как бы "больше". Я предлагаю во избежание путаницы это не учитывать, однако для меня, как всегда, важно ВАШЕ мнение. Так что на голосование - нужно ужесточать правила по дисциплинам и Пунктам Крови или нет? Решайте.
Засим, пока все. Если что, спрашивайте.
ЗЫ Извеняйте за отсутствие, иногда обстоятельства бывают сильнее нас wink


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
ЁжикДата: Четверг, 03.01.2008, 05:18 | Сообщение # 56
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
halmabad, я к тому, что у нас уже есть одна партия , где мы положились целиком на совесть игроков и их умения отыгрыша, как выяснилось совести маловато. А в принципе лично я целиком и полностью поддерживаю твою концепцию. Со своей стороны обещаю вести себя прилично smile

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
KyonaДата: Четверг, 03.01.2008, 21:37 | Сообщение # 57
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
halmabad, у меня вопросец по примерному сюжету - что вообще планируется? А то в наметках два варианта персонажа, не знаю какой выбрать )))
Кстати, спасибо за Аримейн, но - увы - я вряд ли возмусь кого-то из них отыгрывать - слишком мало внятной инфы по этому клану.

Что касается Дисциплин.. вообще-то, генератор при создании перса-Старейшины предлагает всего 10 очков на их развитие. Для служителя (что наверное примерно равно нашему уровню - т.е. уже не птенец) - 7. Вот и прикиньте )))


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
halmabadДата: Четверг, 03.01.2008, 22:25 | Сообщение # 58
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Kyona, планируется, т.н. "свободная игра", когда идет основная длинная Хроника (про наступающую Геенну), а каждый может придумывать себе и другим квесты поменьше. Начинаем в Германии, Гамбурге, но побываем и в Москве и наверняка еще где-нибудь. Может, если игроков наберется много, часть из них сразу начнет в Москве. К сожалению больше инфы про Аримейн нет, т.к. разработчики уничтожили эту Линию Крови, и в третьей редакции правил ее уже нет. Но, в принципе, отыграть ее не особо сложно, просто представь, что ты последняя выжившая, ищешь убийц представителей своей Линии Крови или еще что-нибудь в том же духе... Но если хочешь, можешь, конечно, и любого другого персонажа создать, просто помни, что Аримейн зарезервированы за тобой smile . По поводу дисциплин я уже сказал все, что хотел, так что решать вам - стоит ли ужесточать правила по ним или нет?

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
ЁжикДата: Пятница, 04.01.2008, 10:49 | Сообщение # 59
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
кстати вот тут нашла галерею вампирчкуих портретов, вдруг пригодятся http://vampirov.net/index.php?name=Album&file=index&do=showgall&gid=9

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MalkavianДата: Вторник, 08.01.2008, 05:43 | Сообщение # 60
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Всех поздравляю с прошедшими праздниками! smile
Ну и собсно небольшой вопрос: куда лучше всего запостить неигровых персонажей аля Сир, гуль, знакомые до Становления смертные и т.п.?))


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Элизиум (Вопросы?)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz