Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
20:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Элизиум - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Malkavian  
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Элизиум (Вопросы?)
Элизиум
UntrassUnDartДата: Среда, 30.07.2008, 00:37 | Сообщение # 226
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Маркон_Феникс)
UntrassUnDart, нет

Э-э поясняю, а то видимо меня не поняли, я имел ввиду, новую ночь в нашей хронике.


Архитектор говнопроэкта.
 
Маркон_ФениксДата: Среда, 30.07.2008, 09:06 | Сообщение # 227
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
UntrassUnDart,
поясняю - я понял


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ЁжикДата: Понедельник, 05.01.2009, 06:44 | Сообщение # 228
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Ranger, повезло тебе smile Адаму точнее, хотя я бы на его месте точно сбежала. Голый носферату, по рукам и ногам скрученый металлическими прутьями, и у него на груди придремала хорошо одетая красавица цыганской наружности... гы!

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MalkavianДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:31 | Сообщение # 229
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
*точит тесак*
Так, кто будет первым? *оглядывает собравшихся Сородичей* cool
Вобщем, это самое, поактивнее чтоль слегка, ок? smile *сделал доброе лицо и кавайно дернул ушами*


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
ЁжикДата: Пятница, 16.01.2009, 15:01 | Сообщение # 230
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Ranger)
Ферн, к которому собственно и был адресован этот вопрос, лишь неопределенно пожал плечами, не зная что и ответить. Гость был слишком уж прямолинеен в вопросе. Ферн бы мог высказаться, излить душу, рассказать все, что думает на самом деле о Старике, но делать это перед чужаком - никогда. Тем более в присутствии Касс. Ее чистота и наивность в некоторых вопросах восхищала Ферна. Во что бы то ни стало, даже ценой собственной никчемной нежизни, великан и силач, Ферн хотел как можно дольше сохранить эти качества в своей подопечной.

Ranger, даже ДМ не обращается так бесцеремонно с чужими персонажами. ДАЖЕ с чужими НПСами. Если тебе надо узнать, чем и с какой целью пожал Ферн - стукнись в асю мне, ладно?


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MalkavianДата: Вторник, 25.08.2009, 23:27 | Сообщение # 231
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Итак, новость вы уже наверное прочли, так что сразу перейду к делу. *сурово сдвинул брови*
Я тут напишу ряд предложений, как можно, скажем так, улучшить форумку, а вы, пожалуйста, оставьте свои комментарии по поводу. Итак, приступим.
Разобью все по пунктам, чтобы было предельно понятно.

1) Вайп всей сюжетной линии и персонажей; Начнем с чистого листа, так сказать. Персонажей, если очень хочется, в принцие можно будет перевести в новую хронику (слегка изменив их).
2) Ряд изменений в правилах. По большей части планирую усложнить ряд вопросов, особенно это касается генерации персонажа, НПС. Кроме этого изменить принцип использования персонажами дисциплин и т.п. Отныне все будут решать дайсы.
3) На одну ночь отводится, примерно, одна реальная неделя. Успели сделать свои вампирские делишки - хорошо, не успели - что ж, придется переносить на следующую. wink

Это основное, что либо конкретнее говорить пока рано. Впрочем, на одном моменте все-таки заострю внимание, а именно на том, где именно будет происходить хроника, а также временной отрезок.

Место действия хотелось бы перенести из старой-доброй матушки Европы, куда-нибудь... куда-нибудь в Новый Свет, то есть Штаты, Канада, Мексика. Скорее всего Штаты. Если говорить еще конкретнее, то претенденты для начала хроники: Нью-Йорк, Лас-Вегас, Миллоуки, Нью-Орлеан, Мехико и Монреаль - выбор более, чем большой. Можете проголосовать, кстати. А можете предложить свои варианты. Россию-матушку в предложения не вставляйте, у меня на нее свои виды. wink

Время. Ну, тут все просто: идем в ногу со временем, поэтому приблизительный временной промежуток - 2007-2011 года н.э.

И напоследок еще кое что. Тему Последних Ночей думаю оставить и взять на вооружение что-нибудь попроще.

Вобщем, жду ваших комментариев, а также предложений. За сим все, искренне ваш Малкавиан. *раскланивается и уходит за занавес*


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
RangerДата: Вторник, 25.08.2009, 23:51 | Сообщение # 232
Группа: Гражданин
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну.. я бы предложил начать с небольшого набора "подсказок" куда примерно хроника планирует двигаться для некоторого согласования действий. Чтоб, например, бедному кокосу не пришлось опять гоняться за каждым в отдельности по всему городу.
 
MalkavianДата: Среда, 26.08.2009, 03:05 | Сообщение # 233
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Ranger)
Ну.. я бы предложил начать с небольшого набора "подсказок" куда примерно хроника планирует двигаться для некоторого согласования действий. Чтоб, например, бедному кокосу не пришлось опять гоняться за каждым в отдельности по всему городу.

Естественно, я планирую некоторую корректировку со своей стороны: этакий мягкий и незаметный толчок персонажа в нужную сторону.
Но! Контролировать все и вся я не собираюсь уж точно. Во-первых, это не интересно как мне, так и участникам, а во-вторых, это лишает хронику элемента непредсказуемости и превращает ее в театр одного актера. Так что полная свобода в действиях - это наш выбор. wink Про правила я уже говорил выше, но они, в целом, как раз таки упрощают некоторые аспекты.

Вообще, в идеале, я сам ввожу всех игровых персонажей в хронику (одним постом на каждого), а потом уже участник начинает руководить действиями своего персонажа. Конечно же, это будет происходит с предварительной консультацией у участника. Если нет желания - пожалуйста, вводите своими ручками. wink

Ну и, естественно, перед началом хроники, я проведу этакий вводный курс в те события, в которых предстоит участвовать персонажам.

---***---

И еще немного лирики.
Скажу прямо - это WoD, посему будет жестоко, цинично и вообще грязновато, но не без претензий на юмор (преимущественно черный). Имейте это ввиду.
Так же имейте ввиду то, что никто никого не заставляет. Если совсем нет желания, то лучше не стоит пробовать, чтобы не осложнять процесс в дальнейшем ни себе, ни кому бы то ни было другому. wink Если начинаем, то идем до конца, а не: "Ой, что-то мне перехотелось" на середине всей пьесы.

Пожалуй все, что хотел сказать на данный момент.

P.S. И не надо все на полном серьезе воспринимать. Это всего лишь форумка. smile
P.P.S. Ну, а пока принимаю заявки от участников и их комментарии по поводу. cool


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
ЁжикДата: Среда, 26.08.2009, 05:28 | Сообщение # 234
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Согласна на всё, вото только в правилах я никак, так что дайсы на твоей совести biggrin

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MalkavianДата: Среда, 26.08.2009, 20:00 | Сообщение # 235
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Согласна на всё, вото только в правилах я никак, так что дайсы на твоей совести biggrin

Само собой. wink Помогу, чем смогу и все такое. В целом, там и сложного ничего нет, вычисления проще, чем в небезызвестной ДнД.
И все-таки может проголосуете насчет региона примерного? wink Или хотя бы предпочтения свои выскажите. Жду до конца нынешней недели.

*курит трубку мира с Джеронимо*


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
RangerДата: Среда, 26.08.2009, 21:20 | Сообщение # 236
Группа: Гражданин
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мысли в слух:

- Дайсометом за всех работает Малк, я так думаю.

- Регион - зависит от игроков. Если хардкорных знатоков рулбуков не много, то можно выбрать любое понравившееся слово, соответствующее антуражу. Мне, например, нравятся слова Чикаго и Новый Орлеан. По Чикаго ничего путного не нашел, по Новому Орлеану есть вот такой текст http://vampirerpg.free.fr/Cities/NO2.html, но это альтернативная отсебятина, а не официальное описание города от Белого Волка, на сколько я понял. Так что ничто не мешает нам по собственному желанию придумать свой альтернативный мир.
Ну а если есть более одного игрока, владеющего оригинальной инфой по городам, то.. вам и карты в руки wink

- Персонажи. Я бы предложил ввести некоторые ограничения по разбросу уровней/поколений/возраста/опыта ибо не знаю как отыгрывать взаимоотношения безродного каитиффа с 500-летним премогеном.

- Личное. В силу тотальной загруженности на работе доступ к игре у меня будет только по вечерам, где-то с 19-20 и до 01 (в 7 уже просыпаться на работу снова). Так что постить смогу раз в один-два дня.

 
MalkavianДата: Среда, 26.08.2009, 23:43 | Сообщение # 237
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
*Джеронимо записал все на свитки, продолжая покуривать трубку*

- Хорошо бы сделать интерфейс на форуме, который и кидал бы дайсы, не знаю правда, возможно ли это тут. Впрочем, всегда можно положиться на ДМа. smile
- Насчет рулбуков по городам, то оные у меня есть, так что проблем с этим быть не должно. wink
- Ограничение будет стандартное. Конкретные цифры пока приводить не буду, уж лучше выложу материал по этому поводу.

У меня еще одно тут предложение назрело. Как насчет того, чтобы разделить квенты игровых персонажей на три части? Конкретнее, то:
1-ая часть - это то, что можно узнать о персонаже любыми игровыми путями, как то: выудить информацию через знакомых, соклановцев, найти в интернете, архивах и т.п.;
2-ая часть - это то, что знает сам персонаж о себе, т.е. все остальное, что не вошло в первый пункт, плюс дополнительная информация;
3-я часть - здесь игро-механические данные о персонаже, проще говоря - чар лист.

Что думаем об этом, господа и дамы?

*расскланялся и вышел за кулисы, оставив следить за порядком старого индейца*

P.S. Чуть не забыл. На всеобщем обозрении предполагается только первая часть квенты.


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
RangerДата: Четверг, 27.08.2009, 10:25 | Сообщение # 238
Группа: Гражданин
Сообщений: 14
Статус: Offline
ИМХО. 1-я часть - это Маска, 2-я - Натура. Расписать их подробно, с деталями и мотивами - мне идея нравится. Не зная (точно) Натуры других персонажей, игроки будут отталкиваться от Масок, а ГМ сможет подкидывать "сюрпризы" для Натуры. Будет интересно, мне кажется.
Чарлист я бы тоже делал пблично доступным.

По поводу городов. Может выложишь на посмотеть то, что есть? Пока собираемся и организовываемся заодно бы и почитали.

 
MalkavianДата: Четверг, 27.08.2009, 11:49 | Сообщение # 239
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Ranger)
ИМХО. 1-я часть - это Маска, 2-я - Натура. Расписать их подробно, с деталями и мотивами - мне идея нравится. Не зная (точно) Натуры других персонажей, игроки будут отталкиваться от Масок, а ГМ сможет подкидывать "сюрпризы" для Натуры. Будет интересно, мне кажется.

Хм, в принципе можно и так сделать. Этот вариант мне даже больше нравиться. smile
Насчет доступного чарлиста - не во всем. Ну, к примеру, персонаж вряд ли будет афишировать своих Психозы в открытую (некоторые, правда, наоборот biggrin ), плюс еще кое какие детали.

Руллбуки. Там полгига инфы на чистом и незамутненном англицком. Лучше я ща список дам, а кому и что надо, пусть сам выбирает и говорит.

1)Berlin by Night.
2) Cairo by Night.
3) Chicago by Night.
4) Chicago by Night. 2ne ed.
5) DC by Night. (DC - District of Columbia)
6) France by Night (эта книга на французском)
7) Hong Kong by Night
8) L.A. by Night
9) Mexico City by Night
10) Milwaukee by Night
11) Montreal by Night
12) New Orleans by Night
13) New York by Night

Еще надо учитывать, что в основном все книги написанны в 90-ых годах, а у нас уже 21-ый век. wink Так что многое надо добавлять и переделывать. Простой пример: Тот же Нью-Йорк до 90-ых был цитаделью Шабаша, пока Камарилье не удалось там закрепиться. И так далее.

P.S. Книжки интересные. Интереснее среднестатистического "чтива на вечер". wink Впрочем, кому как.


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
ЁжикДата: Четверг, 27.08.2009, 15:47 | Сообщение # 240
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Malkavian)
- Хорошо бы сделать интерфейс на форуме, который и кидал бы дайсы, не знаю правда, возможно ли это тут. Впрочем, всегда можно положиться на ДМа.

Есть такая партия. И даже - в версии 2.0.Форма для чарлиста, дайсомёт, приват к ДМу, поля ин/аут характер.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Элизиум (Вопросы?)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz