Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
02:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Элизиум - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Маркон_Феникс, Malkavian  
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Элизиум (Вопросы?)
Элизиум
halmabadДата: Суббота, 22.12.2007, 18:06 | Сообщение # 1
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Если у кого-то есть какие-то вопросы, связанные с Миром Тьмы в целом или с линейкой Vampire: The Masquerade в частности (другие линейки я, увы, знаю плохо), не стесняйтесь, задавайте...

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
LoveGunДата: Воскресенье, 23.12.2007, 00:37 | Сообщение # 2
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
ээ... Вообще так много хочется узнать, что и не знаю с чего начать... Есть какой-то русскоязычный сайт по этому делу?

Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
halmabadДата: Воскресенье, 23.12.2007, 00:47 | Сообщение # 3
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
LoveGun, я знаю два хороших сайта: vampirebloodlines.ru - в основном посвящен вампирам и одноименной игре, и wod.vampirebloodlines.ru - сайт еще в процессе наполнения, оттуда я беру основную информацию, так что теоретически скоро этот сайт (по крайней мере про Vampire: The Masquerade) будет здесь на форуме. smile Вообще форум Мира Тьмы здесь создавался ради будущей форумной игры, куда я вас и приглашаю, поэтому основная информация будет по вампирам и Миру Тьмы в общем.

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
LoveGunДата: Воскресенье, 23.12.2007, 00:57 | Сообщение # 4
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
halmabad,
Quote (halmabad)
vampirebloodlines.ru
Здесь я был и в игру играл biggrin Но там информация лишь по игре и кланам...

Хочется знать как считаются поколения вампиров, что дает понижение поколения...


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
halmabadДата: Воскресенье, 23.12.2007, 01:07 | Сообщение # 5
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Это я могу тебе сказать. Поколения считаются от первого (Каин) и далее - второе - мифические Трое Прародителя, третье - основатели Кланов Патриархи и т.д, чем выше, тем дальше вампир отстает от Каина и тем слабее его кровь. А чем слабее кровь, тем больше ее надо тратить на дисциплины (поэтому уровень крови в организме вампира зависит от Поколения) и сложнее сопротивляться носителю более сильной (потому что, чем сильнее кровь, тем выше можно прокачать атрибуты, навыки и дисциплины - вплоть до 10 у третьего поколения). А еще не стоит забывать про вампиров, любящих полакомится сильной кровью другого вампира... wink

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
LoveGunДата: Воскресенье, 23.12.2007, 01:14 | Сообщение # 6
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Как выглядит это понижение? Какой-то ритуал, в основе которого кровь вампира или достаточно просто покусать ближнего собрата?

Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
halmabadДата: Воскресенье, 23.12.2007, 01:23 | Сообщение # 7
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Единственный способ для Сородича навсегда понизить свое поколение - совершить диаблери. Ужасный ритуал, в котором один вампир выпивает не только кровь, но и душу другого вампира. Если диаблеризированный вампир имел более низкое поколение, чем диаблерист, то у последнего понизится поколение (на сколько - зависит от разницы Поколений, точную формулу я не помню). Однако в Камарилье это страшное преступление, если узнают - назначат Кровавую Охоту до конца его недолгой не-жизни. biggrin Так же есть очень сложные дисциплины и ритуалы, в ходе которых вампир может понизить свое поколение, не совершая диаблери - но только временно.

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
LoveGunДата: Воскресенье, 23.12.2007, 01:31 | Сообщение # 8
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (halmabad)
временно.
ну так не интересно...

Что мешает собраться нескольким анархам и начать похищать душенки Сабатовцев?

Добавлено (23.12.2007, 01:31)
---------------------------------------------
!!!

Quote (halmabad)
Поколения считаются от первого (Каин) и далее
Выходит если тебя обратил Каин, то ты вамп 2го поколения и дико крут, несмотря на то, что живешь на этом свете совсем не много?


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
halmabadДата: Воскресенье, 23.12.2007, 01:35 | Сообщение # 9
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
LoveGun, во-первых совесть smile Надо быть очень злым, чтобы навсегда лишить души другого вампира (кстати, если у диаблериста есть Человечность - то она теряется сразу на несколько пунктов). Во-вторых диаблеризировать имеет смысл только старых вампиров, с низким поколением, но не факт, что ВСЕ анархи, даже собравшись вместе, справятся со Старейшиной Тзимицы четвертого поколения... smile

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
LoveGunДата: Воскресенье, 23.12.2007, 01:38 | Сообщение # 10
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (halmabad)
не факт
Ну начинать нужно с малого, разминаться перед большими весами smile

Quote (halmabad)
Человечность
А на что она влияет?


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
halmabadДата: Воскресенье, 23.12.2007, 01:50 | Сообщение # 11
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (LoveGun)
Выходит если тебя обратил Каин

ОБРАТИЛ КАИН? Даже если предположить, что Каин дожил до современности (хотя некоторые Сородичи вообще не верят в его существование) ты уверен, что он захочет кого-то Обращать? Но если бы такое произошло, то да - ты крут, но "жить" ты будешь вряд ли долго, потому что опыта набраться не успеешь и тебя, скорее всего, диаблеризируют...
А Человечность влияет по сути на все мотивы вампира - это, скажем так, "маяк", за который вампир цепляется, пытаясь спастись от Зверя и безумия. Совершая злые и отвратительные поступки, он проводит проверку Человечности (с разной сложностью, в зависимости от злодеяния) и, если проваливает, то теряет один или несколько пунктов. Потеряв все пункты, вампир становится бездумным монстром... Некоторые Сородичи находят другой "маяк", тогда они следуют тому или иному Пути Просветления, у которых иная градация греховности (т.е. то, за что один вампир проводит проверку Человечности, для другого, следующего Пути Каина, обычная рутина wink ).


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
LoveGunДата: Воскресенье, 23.12.2007, 01:57 | Сообщение # 12
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
halmabad, так внушаем себе убеждение, что все поступки совершаются с благими намерениями и каждый человек(вампир) делает лучшее, что подсказывает ему опыт и умения, самое оптимальное. И завалии небольшую деревушку он не из-за того что зверь и вообще нехороший, а потому что это было лучшее, что он мог сделать имея такой жизненный опыт.... С таким подходом можно вообще не бояться за человечность, а просто поставить для себя цель и достигать ее... И все, что будет приблежать тебя к цели наиболее эффективно не будет подвергаться сомнению...

Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
halmabadДата: Воскресенье, 23.12.2007, 02:12 | Сообщение # 13
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Не цель, а средство. Или, если угодно, поступок. Вот, для примера градация греховности для Пути Гармонии:
Значение Грех Логическое обоснование
10 Попытка изменить естественный мир- Мир не нуждается в ваших улучшениях.
9 Погрязнуть в Джихаде или слишком эффективно притворяться смертным - Мы не нуждаемся ни в обществе смертных, ни обществе Каинитов.
8 Не охотиться в случае голода- Голод делает гармонию невозможной, поскольку отвлекает
7 Бессмысленная жестокость или доброта- И то и другое присуще вашей природе, но не помогайте и не вредите другим без причины.
6 Не уважать владения более сильного вампира- Хищники не ищут опасности.
5 Допустить значительное разрушение мира- Всё на свете разрушает мир, просто взаимодействуя с ним. Однако, намеренно разрушить означает напасть на всё, что существуюет на свете.
4 Действовать слишком по-человечески или слишком по-зверски- Слишком человечные поступки усложняют убийство при необходимости; слишком зверские — чрезмерно упрощают его.
3 Отказаться убивать при необходимости- Лучше мертвый смертный сегодня, чем живой охотник на нечисть — завтра. Однако помните, что даже один мертвый человек не останется незамеченным; осторожность превыше всего.
2 Испытывать вину, убив при необходимости- Любая жизнь заканчивается; лучше пусть они умрут, чтобы насытить вас, чем бессмысленно и случайно.
1 Избыточно нарушить порядок естественного мира (вандализм, поджог и т.д.)- Вам тоже здесь жить.
Так вот, если Сородич со значением Пути 8 проголодается, но не пойдет искать подходящего смертного (независимо от того, чем он в данный момент занимается), то он должен пройти проверку(с не очень большой сложностью) и в случае провала потеряет один пункт Пути. А если его Путь равень 10, то проверка будет сложнее, и он может потерять 2 пункта. Т.е, завалив, как ты говоришь, деревню, вампир должен пройти сложную проверку и терять пункты Человечности независимо от того, какую цель он себе поставил... Поэтому в Шабаше так мало вампиров, следующих Человечности или, по крайней мере, имеющих высокую Человечность...


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
Маркон_ФениксДата: Воскресенье, 23.12.2007, 12:50 | Сообщение # 14
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Стоит добавить, что в настоящее время средний уровень поколения - 12(если н ошибаюсь.)

Когда можно будет персонажа выложить?

Добавлено (23.12.2007, 12:50)
---------------------------------------------
А, еще.
я как-то хотел провести игру, но не получилось. Но инфа осталась. много и практично
http://forum.legacy-of-kain.ru/index.p....orum=15


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ЁжикДата: Воскресенье, 23.12.2007, 17:22 | Сообщение # 15
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
А с оборотнями всё так же сложно? Их вобще планируется вводить? А ест ьограничения в каких живоных можно перекидываться? Я про оборотней апакалипсиса...

...и берут ли сюда бывших ДМов? shy


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Воскресенье, 23.12.2007, 17:26
 
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Элизиум (Вопросы?)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz