Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
14:09
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Трёп о всём и не о чём - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Трёп о всём и не о чём (Флудим здесь)
Трёп о всём и не о чём
alphysicДата: Четверг, 14.02.2008, 21:49 | Сообщение # 91
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Принят! В очередь..

Wow! woohoo!!!!!

Quote (Зидани)
И при чем тут расплескаться? Кому расплескаться?

Melshin правильно понял, что я имел в виду - атмосфере. Зид, тебе *очень* удалась атмосфера. Я даже думаю, что это нельзя передать в литературной обработке, только почувствовать в игре. Ну, и с игроками, кого я видел, повезло. Такого кайфа я со времен тормента не ловил. Я до сих пор голову ломаю - экскурс Генри в знание планов - это его инициатива, или ты подсказал.

Quote (Melshin)
Обычно все намного хуже, если руками.

На ближайший ДР хочу купить себе в подарок набор костей. Скажите, а бывает процентник одной костью? wacko

Quote (Зидани)
Чтож вы все в воров то идете... =)

Quote (Melshin)
Откройте комплиты на dungeons.ru! Там туча всяких ахтунгов! Вон, хоть самурая возьми

Того что я хочу там нет.
Я хочу файтера с набором классовых скиллов рейнжера и рейнджеровским числом скилл-пойнтов на уровень. Без магии, без любимых врагов, без животного, без халявных двуручных стилей. Чтобы файтеров не обижать, пусть будут воинские фиты не через уровень, а через два.


Сообщение отредактировал alphysic - Четверг, 14.02.2008, 22:11
 
MelshinДата: Пятница, 15.02.2008, 08:24 | Сообщение # 92
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Я хочу файтера с набором классовых скиллов рейнжера и рейнджеровским числом скилл-пойнтов на уровень.

Чисто классов в комплитах мало. В основном престижи. Под твое описание подходящего нет, хотя как раз самурай бы тебя 100% устроил. В основном там престижи. Могу предложить либо variant ranger (без магии, но со спеллайк фитами). Либо SwashBuckler. Второй- упор на ловкость обычно. Его можно впихнуть в кампанию, только он против нежити, кхм...

Насчет своей игры... У меня итак три партии и по 5 огромных тетрадок на каждую (не помню всего). И время на это нужно. Вряд ли. Конечно, могу устроить тест в среду (высплюсь к тому времени) с 8-00 по 16-00 (GMT). Если надо, то попросите, но сразу предупреждаю- у меня совсем другой стиль. Я жесткий реформатор в этом плане, как уже можно было убедиться. Мне очень не нравится интернет-ведение игры в любом ее плане, неудобно. Ну, если настоите, то отказаться не смогу, все-таки, это своего рода весело и интересно.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
MelshinДата: Пятница, 15.02.2008, 08:24 | Сообщение # 93
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (alphysic)
кажите, а бывает процентник одной костью?

Любой костью. Загадываешь число/числа и бросаешь.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЗиданиДата: Пятница, 15.02.2008, 12:00 | Сообщение # 94
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Скажите, а бывает процентник одной костью?

Бывает biggrin Только это такой нехреновый кубик будет, почти круглый.. А вообще 100% обычно кидается 2мя костями, только я так и не понял как в ФГ кидать 2 разные кости одновременно.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
MelshinДата: Пятница, 15.02.2008, 12:47 | Сообщение # 95
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
10%, 50%, 20%... Вроде все можно так бросить, без 100-гранного кубика... А 12 и 8 можно последовательно кинуть, а не одновременно, только 96 получится, каг ты 100 с 2 кубиков кидаешь? Можно еще 10 и 10, только не у всех есть 2 таких экземпляра...

Quote (Зидани)
А вообще 100% обычно кидается 2мя костями, только я так и не понял как в ФГ кидать 2 разные кости одновременно.

Зид, открой секрет, xD. 100 = 2*2*5*5. Либо д4 и д25, либо д10 и д10...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Пятница, 15.02.2008, 12:54
 
ЗиданиДата: Пятница, 15.02.2008, 13:28 | Сообщение # 96
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Глянь стандартный комплект костей для ДнД (http://www.outerplanesgames.com/games/dnd/dice.jpg)- там есть Д10 и есть специальная Д10 на десятки (00-10-20-30 и т.д.). Вот их вместе и кидаешь - три нуля - это 100.

Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЗиданиДата: Пятница, 15.02.2008, 13:29 | Сообщение # 97
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Бывает Только это такой нехреновый кубик будет, почти круглый..

http://shop.rpg.net/images/Dice/KOPd100s.jpg


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
MelshinДата: Пятница, 15.02.2008, 14:13 | Сообщение # 98
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Глянь стандартный комплект костей для ДнД (http://www.outerplanesgames.com/games/dnd/dice.jpg)- там есть Д10 и есть специальная Д10 на десятки (00-10-20-30 и т.д.). Вот их вместе и кидаешь - три нуля - это 100.

Это я знаю. Просто ты сказал 2 разных кубика. А в ФГ десяточника и в помине нет. А два по 10 одновременно кинуть можно.
Quote (Зидани)
http://shop.rpg.net/images/Dice/KOPd100s.jpg

ГЫ.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЗиданиДата: Пятница, 15.02.2008, 14:22 | Сообщение # 99
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Melshin)
А два по 10 одновременно кинуть можно

Можно. Только вот хрен поймеш потом какой из них десятки - а какой единицы =)


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
MelshinДата: Пятница, 15.02.2008, 14:46 | Сообщение # 100
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Только вот хрен поймеш потом какой из них десятки - а какой единицы =)

Че тут думать? Тот, что больше- десятки, что меньше- единицы!


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЗиданиДата: Пятница, 15.02.2008, 14:50 | Сообщение # 101
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Че тут думать? Тот, что больше- десятки, что меньше- единицы!

А если проценты кидаешь на стабилизацию? biggrin Тогда в том случае надо чтоб тот десятками был, который больше подходит к выбранному smile

А если серьезно - просто по очереди кидать и не париться - сначала десятки, потом единицы.. ну или наоборот..


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Пятница, 15.02.2008, 23:52 | Сообщение # 102
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Зид, ну ты жестоко конечно!

Я эту поправку (по поводу которой столько эмоций) только сегодня днем заметил.
После первого абзаца хотел покупать билет в Лондон, расправиться с ДМ-произволом на месте. angry
Но потом все-таки дочитал. biggrin
Поздравляю Генри. Я уже честно говоря прикидывал, чем пожертвовать в начальной экипировке чтобы у меня с собой какая-нибудь кляча была, и знания (торилография) чтобы до ближайщего храма побыстрее добраться, если окажусь в игре.

Про дайсы.. Стольника.. то есть процентника в Москве не нашел. Ну ладно, это для прикола, и потом не поздно будет купить.
Стандартный набор - d4 d6 d8 d10 d12 d20 и копия d10 с нулями. Про d6 мне доподлинно известно что их нужно много. Штук 20 или 25, чтобы на эпические сники и эффекты заклинаний хватало. С остальными пребываю в нерешительности. Как часто приходится Nd4 или Мd8 кидать? что-то не могу вспомнить..

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 16.02.2008, 00:02
 
ЗиданиДата: Суббота, 16.02.2008, 00:07 | Сообщение # 103
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Как часто приходится Nd4 или Мd8 кидать? что-то не могу вспомнить..

Часто. Они все часто используются.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Суббота, 16.02.2008, 00:14 | Сообщение # 104
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Хотя двадцать, конечно, в руке уже не поместятся, все равно несколько раз кидать.
 
SheddahДата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:07 | Сообщение # 105
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Клерики Келемвора- опасные бронированные девушки с шипованными щитами, страшными дубинками, которых не волнуют сгнившие трупы.

Эхм! У вас какое-то стереотипное представление о клериках Келемвора. Во-превых, не дубинка, а моргенштерн. Нам с кистенем как-то сподручней. *пытается петь* Рромантики!.. С большой доррроги! biggrin
И почему это нас должны волновать сгнившие трупы, интересно?? Меня, например, как и любую нормальную девушку, волнуют, в первую очередь, живые мужчины! tongue
Эээ... или это мою дубинку не волнуют сгнившие трупы?.. *задумчиво чешет в голове*


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Воскресенье, 17.02.2008, 22:13
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Трёп о всём и не о чём (Флудим здесь)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz