Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Суббота
27.04.2024
00:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
SheddahДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:56 | Сообщение # 406
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Примерно это же время, место боя с разбойниками - караван паломников

- Благодарю вас, брат Тиреил, - полурослик учтиво поклонился, - К сожалению, мы израсходовали все свои снадобья и заклинания... Когда паломники отправлялись в путь, нас заверили, что здешние дороги совершенно безопасны, и мы не стали брать с собой много... Беспечность совершенно непростительная... Едем же скорее, там нужна наша помощь!

С этими словами Сэмюэль вскочил на коня, и отправился показывать дорогу.

Ехать было недолго, и вскоре четверо доблестных воинов выбрались на небольшую полянку в стороне от дороги. На этой полянке горел костер, вокруг которого собрались люди. Было сразу понятно, что это место посетила смерть. Рядом с одним из фургонов лежало несколько тел, завернутых в брезент, женщины пытались успокоить плачущих детей. Рядом с костром уложили троих тяжело раненых, над ними хлопотали две женщины. Рядом с ними сидели двое легко раненых охранников, один - с повязкой на голове - помогал другому перевязать раненую руку. Еще один раненый Несколько паломников стояли рядом с костром, другие, вооруженные, стояли на страже по краям поляны. Ближе к лесу двое мужчин, вооружившись лопатами, рыли могилу.

Когда рыцари и шаман въехали на поляну, им навстречу поднялся вооруженный человек лет сорока, с левой рукой на перевязи:
- Вот и вы, сэр Сэмюэль! Хвала богам, вы обернулись быстро! Господа рыцари, сразу к делу - у нас трое тяжелораненых, один может не дожить до рассвета, еще трое - в том числе и я - ранены легко. Мы будем очень благодарны за помощь, если надо - даже заплатим, только скажите вашу цену.
- Повторного нападения не было? - быстро спросил Сэмюэль, спешиваясь, - Мы встретили еще один отряд по дороге сюда. Пришлось им показать! - халфлинг подмигнул своим спутникам.
- Нет, нас больше никто не трогал, - покачал головой командир охраны, невольно улыбнувшись последней фразе отважного полурослика,- Но это значит, что ситуация осложняется. Мы надеялись продолжить путь на рассвете, но если на нас могут напасть еще раз, нам нельзя здесь оставаться. Второй атаки мы просто не выдержим.
- Мои братья предложили нам отправиться под их охраной в Цитадель Правосудия, - Там всем смогут оказать помощь. А утром - отправить с охраной в Уотердип. Я думаю, что стоит принять их приглашение.
- Значит, на том и порешим, - ответил командир и слегка поклонился Тиреилу, Арамиру и Эрнесто, - Спасибо вам, милорды. А теперь, пожалуйста, поторопитесь - те, кто ранен тяжело, меня очень беспокоят. Да и стоит побыстрее убраться из этого места.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Воскресенье, 13.01.2008, 14:01
 
Маркон_ФениксДата: Воскресенье, 13.01.2008, 17:17 | Сообщение # 407
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Все еще в царстве снов...

Перед ним стояла огромная фигура. Она выглядела как рыцарь лишенный руки, а его глаза были закрыты повязкой.
Маркон огляделся - вокруг было только болото.
-Потомок! Ты окончательно погряз в этом болоте мерзости. Я больше не буду пытаться повлиять на тебя, но знай! Если ты в злобе своей зайдешь слишком далеко, то начнется твое личное падение. И все же, прими последний дар моей крови, что течет в тебе.
Аазимар почувствовал убийственную боль.
-Решил убить меня!?...
- Нет. Прощай.

На всю гостиницу раздался крик боли. А Маркон в своей комнате метался на кровати. Его спина забурлила в районах лопаток. Бурлящие комки все увеличивались, а крик не терял своей силы, но прерывался, когда переставало хватать воздуха в легких. Татуировка на его плече стала пульсировать.

Разбуженный Том сплюнул, и поспешил к источнику крика.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ТираэльДата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:30 | Сообщение # 408
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
- Нам не нужно денег,добрый человек.Помогать нуждающимся-это наш долг.К сожалению у нас не так много заклинаний,кое-что пришлось уже израсходовать.Преступим.
С этими словами Арамир склонился над одним из тяжело раненных,снял шлем и латные перчатки.Положив руки на лежащего человека,рыцарь применил Лечение тяжелых ран.Раны быстро затянулись,и выздоровевший открыл глаза и приподнялся на локте.
- Благодарю вас,сэр рыцарь.
- Не стоит.Меня зовут Арамир.Помогите,пожалуйста, нам с остальными.
С этими словами паладин встал.Он подозвал двух женщин,что хлопотали у костра,обмолвился с ними парой слов и отдал несколько распоряжений.Когда женщины удалились,он обратился к сидящему у костра:
- Сударь пока мои друзья заняты вашими тяжелораненными,может я осмотрю вас и других легкораненных?


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ScoRpion-TemplarДата: Понедельник, 14.01.2008, 02:29 | Сообщение # 409
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил помог остальным раненым.
- Арамир, легкораненными займутся в цитадели. Нам нужно поскорее ехать - на открытой местности ночью мы сильно уязвимы.
Тиреил помог всем собраться и они двинулись в путь. Он ехал впереди с Арамиром.
Тиреил
- Странные здесь места... я чувствую, что они гораздо сложнее, чем мы представляем. Да и вообще жизнь гороздо сложнее наших представлений о ней... А вы, брат, тут с какой-то миссией?
Арамир
- Я странствующий рыцарь.Много лет мне не дает покоя мое горе...Я ищу успокоение в добрых делах.Может когда-нибудь Торм простит меня...
Тиреил
- Неужто это горе столь большое, что все твои добрые поступки не искупят его?
Арамир
- Да,оно очень велико.Скажи,мой друг,как ты думаешь сколько мне лет?
Тиреил
- Ну учитывая что ты полуэльф, около 100... верно?
Арамир
- Нет,- Арамир улыбнулся,- полукровки не живут так много,как эльфы.150-200 лет максимум.Мы стареем намного медленней, чем люди.В этом году мне 50 исполняется.Но выгляжу я в два раза моложе.За все эти годы я не смог искупить вины...
Тиреил
- Может расскажешь, что это за вина и я смогу помочь? Я тогже не идеален, но мир это весы, на одной чаще добро, на другой зло. Ни одна из них не бывает пуста, но на одной из них может быть столько всего, что содержимое второй не имеет смысла
Арамир
- Когда приедем в Цитадель. Здесь не место для подобных бесед...Скажи лучше,что ты думаешь по поводу нашего пленника. Может не стоит устраивать ему суд. Он еще очень молод и наивен. К тому же помог нам и заботился о раненых. Неужели он не искупил своей вины?
Тиреил
- Понимаешь, правосудие это такая тонкая вещь. Сейчас у него что? Покущение на кражу. Максимум месяц работ в каменоломне. Но пытался украсть коня паладина. Следовательно, может он хотел помещать твоей миссии. Следовательно он может служить злу. А это может уже караться казнью. Понимаю, в твоих глазах я сверхподозрителен, но опыт и люди научили меня этому. Что касается парня, то если бы я знал его намерения, то все было бы легче
Арамир
Нужно поговорить с ним,так все встанет на свои места. Я не чувствую в нем зла.Он бесшабашен-это да.Но это наивность и дерзость молодых лет. У тебя осталось заклинание Области Истины?
Тиреил
Да, осталось. Можно на него наложить и допросить на месте
Арамир
- Так и следует поступить. Он не сможет солгать, и его намерения будут ясны.
Паладины подъезжают к друиду и Тиреил накладывает на него заклинание "зона правды".
- Арамир, можете начать допрос


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
KyonaДата: Вторник, 15.01.2008, 02:55 | Сообщение # 410
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Таверна, первый этаж, зал. Время - где-то к половине второго ночи.

Трактирщика звать не пришлось - он вскоре сам объявился в зале, но выглядел так, что тифа решила не приглашать его и не грузить своими бедами-печалями. "Ему и так досталось сегодня.. - подумала девушка, снова наполняя кружку элем, - может хоть поспит немного.."
Том и впрямь не стал надолго задерживаться: в зале было уже почти прибрано, последний работник (похоже, начальник бригады уборщиков) как раз доложил ему об успешном завершении возложенной на него миссии и покинул таверну. Том со вздохом оглядел разгромленное помещение с парой-тройкой уцелевших столов, заметил за одним из них "ужинающую" тифу и ее кота, тяжко взохнул, пожал плечами и, даже не подойдя за деньгами, запер входную дверь и отправился спать.
"Хм.. надеюсь, никого не принесет на ночь.. - Лиа покосилась на окно, - хотя.. скорее уже на утро глядя. Не хотелось бы мне быть тем, кому придется в этом случае спрашивать: "Кто тама?"
Тифа тихонько хихикнула и, не поленившись, встала чтобы пройтись до стойки и задуть оставленную Томом лампу. В конце концов, для них-то с Сарном и такого освещения предостаточно.

Таверна, третий этаж. Время - спустя минут сорок.

Усидев (ну, почти) остатки гуся и еще пол-кувшина эля и спев (тихо-тихо, правда!) пару довольно фривольных песенок для поднятия настроения, тифа решительно встала (тут же ухватившись за край стола и недовольно пробормотав: "Вот почему стоит мне выпить - и сразу пол качаться начинает, а Сарн?"), стоически переждала внезапную качку, показала фыркнувшему коту язык и, ухватив свой поднос, направилась к стойке. Путь оказался на удивление неблизким, зато, к счастью, без препятствий (еще бы! столов-то не осталось! почти). Там девушка разыскала самую большую кружку, перелила в нее остатки эля из кувшина (а то, что не вошло, выпила прямо из кувшина), оставив на подносе стоимость ужина, направилась наверх.
- Какая-то бесконечная лестница, а, Сарн? Тебе не кажется, что до нашего этажа ступенек было гораздо меньше? И где уже она заканчивается? Сарн? О!
Кот куда-то задевался, но тут тифа наконец-то увидела то, что искала - дверной проем, ведший на этаж. Точнее - два проема.
- Опс.. а разве днем их тоже два было? - девушка озадаченно постояла, разглядывая архитектурную странность, но потом решительно махнула рукой, - видать, кто-то из наших гостей постарался! А Том решил не восстанавливать стену, а сделать второй вход. Молодец, мужик! Толковый!
Тифа решительно шагнула в левый проем (ну, нравится ей левая сторона) и направилась было в сторону своей комнаты, но тут где-то рядом раздался жуткий вой, резанувший по ушам и нервам, едва не заставивший девушку выронить кружку.
- Ох, ё-оо! Разве ж так можно - приличных девушек воплями по ночам пугать?! - неожиданно разозлившись, тифа решительно устремилась к источнику шума. На секунду помедлив перед двойными (как во дворце прямо каком-то!) дверьми, она решительно толкнула левую створку. Та поддалась и распахнулась, а глазам тифы предстало..
"Эээ.. Маркон? А это.. братец его что ли?" - девушка малость растерялась, глядя на двух корчащихся и завывавших аазимарав, и чуть удивленно спросила:
- Ребят.. а чего это вы, а?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Вторник, 15.01.2008, 02:58
 
ТираэльДата: Вторник, 15.01.2008, 03:51 | Сообщение # 411
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
- Скажи,юноша,- обратился паладин к шаману,- как тебя зовут?Мое имя Арамир.И спасибо за помощь.
"Справедливый Торм,помоги нам решить эту проблему.Пусть этот парень окажется хорошим.Дай нам веский повод освободить его".


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
SheddahДата: Вторник, 15.01.2008, 16:24 | Сообщение # 412
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Сэмюэль, во время разговора Тиреила и Арамира

Как только повозки с паломниками и охраняющий их небольшой отряд, который теперь пополнился шаманом и паладинами, тронулся в путь, Сэмюэль устремился вперед - в разведку. Доложив, что дорога впереди безопасна, полурослик постоянно курсировал от авангарда к замыкающим, подбадривая паломников и изредка опять устремляясь подальше вперед - нет ли где опасности.

Халфлинг, кажется, сразу понял, что у Арамира и Тиреила какой-то серьезный разговор и что они не хотят, чтобы их услышали. Поэтому он изо всех сил старался не только не вмешиваться сам, но и не давать другим им мешать. При этом Сэмюэль частенько ухитрялся как-то незаметно оказываться рядом с паладинами.

Когда же Тиреил произнес заклинание Зоны правды, Сэмюэль просто не смог пересилить свое любопытство:
- Простите меня, братья, за то, что я вмешиваюсь, но не могли бы вы посвятить меня в подробности вашей секретной миссии и чем так провинился этот достойный юноша, что вы везли его с собой связанным, а теперь, видимо, собираетесь допросить? Я спрашиваю исключительно ради безопасности тех, кого я охраняю...


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Вторник, 15.01.2008, 23:00
 
Маркон_ФениксДата: Вторник, 15.01.2008, 18:30 | Сообщение # 413
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
- Ребят.. а чего это вы, а?
Тем временем, у комнаты стал собираться народ - в основном разбуженная обслуга. Одну из служанок Том отправил с поручением.
Через некоторое время она вернулась с гномихой. Это была Геллана Мирроршейд, жена хозяина гостиницы.
Проходя мимо Лиа, она остановилась. Взглянув на девушку она покачала головой и произнесла молитву, та сразу почувствовала себя трезвой.
-Помоги мне девочка, а то эти бедные люди боятся сюда заходить.
Геллана вошла в комнату, и подошла к кровати, на которой исходил в муках аазимар. Приложив руку к набухающему участку, она улыбнулась. Но потом обратила внимание на его клеймо. Ей стало понятно, какие существа дали ему эту метку, но он страдал, а значит заслуживал помощи.
-Принесите таз с горячей водой и чистой ткани.-Сказала она прислуге. А потом добавила шепотом - Какие же крылья вырастут у тебя? Проклятый или святой?
Она что то достала из кармашка. Это была палочка обитая кожей.
-Девушка, заставте его, порошу вас, сжать это зубами.- Потом она взяла его за руку и стала шептать молитву.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
KyonaДата: Вторник, 15.01.2008, 22:58 | Сообщение # 414
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Таверна, 3-ий этаж, комната Маркона. Время - третий час ночи.

Первая реакция на неожиданное принудительное протрезвление была: "Ну вот! Сразу видно - жрец! Обязательно надо было вмешаться и все испортить.. ууу..", почти тут же сменившаяся смущением, что ее снова застали в таком состоянии. Тем более, что это была сама Геллана, с которой она уже успела познакомиться, когда ходила к Бентли. Впрочем, посмущаться тифе тоже не дали, сразу же призвав на помощь.
Оглядевшись, тифа сунула кружку с недопитым элем кому-то из толпящейся в дверях пислуги. "Крылья?" - на секунду удивилась она, расслышав шопот Гелланы, и тут же решительно оглядела стоящих в дверях:
- Мастер Том, прошу вас, пристройте куда-нибудь ваших любопытствующих, хорошо? - она поглядела прямо в глаза трактирщика и тот спешно кивнул, - а воду и прочее сами доставите. Без лишних глаз.
Она решительно закрыла дверь перед носом не успевшего возразить Тома, и направилась к аазимару.
- Сарн! - окликнула она настороженно замершего кота, - будь другом - покарауль окно!
Кот без возражений запрыгнул на подоконник и уставился в ночь. За дверью еще несколько секунд слышались возмущенные голоса, потом их перекрыл суровый рявк трактирщика: "А ну! Марш отсюда! Нечего под дверью стоять! Или заняться нечем?"
Тифа одобрительно хмыкнула и взяла из рук гномы протянутый предмет.
- Меня зовут Лиа, - тихо напомнила она кивнувшей Геллане, тут же начавшей читать какую-то молитву, и повернулась к корчащемуся от боли аазимару. - Маркон! Солнце мое ясное! Или - Луна серебристая.. как тебе больше нравится? - она не знала слышит ли ее аазимар, и говорила все это скорее просто для того, чтобы говорить хоть что-то успокаивающее. Иногда даже с мечущимися в беспамятстве раненными это здорово помогало. Может, и сейчас хоть чуть поможет, кто знает. - Давай ты не будешь так стискивать зубы, а, лапушка? Ну же, помоги мне! Нет-нет, меня кусать не надо! Лучше вот это! Ну-ка.. - одновременно с этими полушутливыми уговорами девушка сильно надавила пальцами под скулами Маркона, вынуждая сведенные судорогой мышцы хоть чуть-чуть ослабить напряжение, - ну вот! Какой ты молодчина!
Челюсти аазимара разжались всего на мгновение, но и этого хватило на то, чтобы просунуть палочку меж стиснутыми зубами. В тот момент, когда Маркон снова судорожно сжал челюсти, но уже без риска лишиться зубов, в дверь постучали и из-за нее раздался встревоженный оклик Тома: "Я принес воду, госпожа Геллана!"
Тифа быстро прошла к двери, приоткрыв ее ровно на столько, чтобы забрать котелок и полотно:
- Спасибо, мастер Том. Пожалуйста, подежурьте тут, чтобы никто не мог проявить излишнего любопытства. Хорошо?
Тавернщик кивнул, а тифа живо вернулась к постели, поставив принесенное рядом с молящейся Гелланой.
- Вода и чистое полотно, госпожа Геллана, - тихо окликнула она гному. - Что мне дальше делать?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Среда, 16.01.2008, 01:26
 
ТираэльДата: Среда, 16.01.2008, 03:13 | Сообщение # 415
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
- Конечно,брат Сэмюэль,нам не помешает не предвзятый человек,дабы справедливо рассудить нас.Ты позволишь, Тиреил,мне рассказать в чем обстоит дело?
Паладин кивнул в ответ.
Арамир пересказал как можно более подробно все обстоятельства дела.
- Теперь мы намереваемся выяснить мотивы,цели и намерения этого юноши.От правды зависит его дальнейшая судьба.
"Да...Приключение.Хм!У нас-то тут не спокойно,что же там с компанией самоуверенных искателей приключений творится.Надеюсь хоть в таверне бедолаги Тома все в порядке".
Арамир тяжело вздохнул и как-то резко постарел.Сразу стало видно,что ему намного больше лет,чем кажется.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
halmabadДата: Среда, 16.01.2008, 03:45 | Сообщение # 416
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Анновиндуэль Облодра
... Псионик поднялся на второй этаж и увидел таки трактирщика (кажется его зовут Том...), хмуро разглядывающего покосившуюся дверь одной из комнат. Подходя, Облодра легонько коснулся его сознания и настроил его на доброжелательный лад по отношению к себе.
- Здравствуйте, уважаемый! - Анновиндуэль лучезарно улыбнулся одной из своих самых располагающих улыбок. - Вы не могли бы сдать комнату на одну ночь усталому путнику... только , желательно, не эту...
- Да уж, хороших комнат в моем заведении немного осталось, - сварливо отозвался Том, оценивая Облодру подозрительным взглядом. - Может даже и совсем нет больше... Но я, наверно, могу вам помочь... извините, вы не представились?
- Да, моя ошибка, - улыбка Анновиндуэля изменилась на извиняющуюся. - Меня зовут Ановин. Я вижу, что у вас произошли некоторые... неприятности, однако мне бы очень не хотелось ночевать на улице. И поверьте, я смогу заплатить вам за беспокойство.
Псионик выразительно достал из кармана мантии золотой калишитский динар и протянул Тому.
- Что ж, очень хорошо, господин Ановин, ваша комната - 7 на третьем этаже, это в восточном крыле... - Том взял предложенную монету и сунул в карман, после чего достал ключ. - Когда надумаете выселяться, не забудьте меня предупредить. А сейчас прошу меня извинить...
Корчмарь снова развернулся к двери.
- Всего хорошего, Том, только одна просьба, я прекрасно понимаю, что у вас дел по горло, но не могли бы вы проследить, чтобы меня никто не беспокоил, ну или послать кого. Получите еще одну такую же монету...
Не дожидаясь ответа, Анновиндуэль поднялся на третий этаж и зашел в свою комнату. Нужно немного помедитировать и заодно узнать, как мои новые знакомые поживают... Он снял сапоги и сел на кровать, подогнув ноги под себя. Через минуту, его сознание уже летело на полями и лесами, освещаемыми восходящей луной. Так, кажется, они поехали по этой дороге... А вот это уже интересней... Облодра сосредоточился, и его сознание как бы снизилось, позволяя рассмотреть все поближе. Похоже здесь был бой, и телегу они бросили... Сошли с дороги. Это плохо. Теперь "увидеть" их будет трудно... Вдруг тишину Френдли Арм разорвал ужасный крик. У никак не ожидавшего такого псионика была нарушена концентрация, и его сознание с тупой болью было немедленно затянуто обратно в тело. Олот плин дьял, и это называется "не беспокоили"?! Хотя винить Тома было, по большому счету, не за что. Анновиндуэль одел сапоги и пошел к предполагаемому источнику шума. Там уже толпилось много народу. Подумав, Облодра шагнул прямо в стену и поплыл по комнатам постояльцев полупрозрачной тенью, пока не оказался прямо напротив комнаты крикуна. Дроу осторожно высунулся из стены в темном углу. Так это мой новый знакомый, аасимар... Интересно, что с ним? Впрочем, неважно, но это, обещает быть интересным... Псионик, все еще нематериальный, вышел в комнату и распластался по стене.


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness

Сообщение отредактировал halmabad - Среда, 16.01.2008, 17:08
 
SheddahДата: Среда, 16.01.2008, 16:51 | Сообщение # 417
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Три паладина и Эрнесто

Выслушав рассказ Арамира, Сэмюэль с улыбкой посмотрел на рыцарей.
- Ну, если вам интересно мое мнение, брат Арамир, то я бы не стал обвинять этого юношу в каких-то черных замыслах и преступных планах. Вспомните, как отважно он сражался с разбойниками, даже со связанными руками. Думаю, преступник, посланный сорвать вашу миссию, не стал бы помогать нам, а совсем наоборот, постарался бы сделать все, чтобы мы не вышли из этой схватки живыми. А какую помощь этот достойный человек, к сожалению, я так и не успел узнать его имени, оказал раненым! Надеюсь, когда мы будем в безопасности, я смогу отблагодарить его как следует. А насчет этой кражи... Скорее всего, он попытался украсть вашего коня под влиянием минутного порыва. У вас великолепный конь, сэр Арамир, - любой юнец дорого бы отдал, чтобы его видели верхом на таком! Возможно, здесь замешана любовь... - полурослик понурил было голову и грустно вздохнул, но овладел собой и тут же снова лучезарно улыбнулся во всю физиономию, - В общем, я так думаю, братья. Но решать вам.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Среда, 16.01.2008, 16:53
 
Маркон_ФениксДата: Четверг, 17.01.2008, 02:48 | Сообщение # 418
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
- Поставь таз на пол, а пото...
Договорить она не успела, так как поднялся ужасный шум и издавал его отнюдь не Маркон. Потом на его теле проступили все сосуди и вены, а по широко распахнутым глазам было видно - что и белки их тоже.
А потом разбухшие участки лопнули и разбрызгивая плоть и кровь от туда стали вырастать... белоснежные крылья! Поначалу они были маленькими, но потом стали стремительно расти. Их рост остановился только когда они достигли полутрометровой длины. Геллана, сразу после этого, наложила несколько лечащих заклинаний, и его новообритенные раны затянулись., потом окунув ткань в воду она стала очищать от крови крылья и кожу аазимара. Крылья в свете свечи и его метки стали поблескивать оражевым и зеленым.
-Ну что же, лучше чем я ожидала...


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
KyonaДата: Четверг, 17.01.2008, 03:32 | Сообщение # 419
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
"Клешню глаабрезу тебе в ...! - тифа зачарованно наблюдала за ростом крыльев, - а я вот только в кошачьих могу.. хотя.. он ж не превращается.. - она с опаской потрогала перья на ближайшем к ней крыле. - Настоящие! Ух ты! Как ж он теперь спать-то будет? Все время на животе?"
Гнома, тем временем, подлечив аазимара молитвами, начала обмывать одно из его крыльев, молча кивнув девушке на еще один кусок полотна. "Похоже, одним котелком воды мы не обойдемся.." - критически оглядев красноватую жидкость, тифа подошла к двери, намереваясь попросить Тома прислать еще воды, и только тут заметила Сарна: кот больше не сидел на подоконнике, вместо этого тщательно обнюхивая одну из стен комнаты.
- Сарн? - тифа внимательно оглядела предмет изучения - стена как стена, вроде ничего необычного. Кот же, на пару секунд оторвавшись от своего увлекательного занятия, озадаченно мявкнул, после чего еще и поскреб стену лапой, снова начав усиленно принюхиваться. Девушка на всякий случай тоже принюхалась, но ничего подозрительного не уловила.
- Госпожа Геллана! - тихо окликнула она гному, - тут что-то не так. Такое ощущение, что Сарн кого-то учуял.. или что-то..


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ТираэльДата: Четверг, 17.01.2008, 07:17 | Сообщение # 420
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Три паладина и Эрнесто
Когда хафлинг говорил о непричастности ко злу шамана,Арамир красноречиво смотрел на Тиреила,изредка слегка кивая головой.Дослушав до конца,он улыбнулся и снова стал выглядеть молодо.
- Что ж,ваши рассуждения убедительны,брат.Теперь нам осталось заслушать первоисточник.Прошу прощения,- обратился рыцарь к парню,- за то,что так вас назвал,но вы так и не удосужились назвать свое имя.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz