Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
11:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 30 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
Маркон_ФениксДата: Четверг, 24.01.2008, 03:43 | Сообщение # 436
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Немного подумав, он выругался. На селестианском. Подумав, выругался еще раз. Чихнув, варлок почувствовал шевеление за спиной. Ничего хорошего не ожидая, Маркон повернул голову... Вобщем, он еще раз выругался, но уже на общем - не то анатомически, не то теологически. Снова переведя взгляд на присутствующих, он поинтересовался.
-А что это вы тут делаете?
Стоявшая неподалеку Геллана пребывала в легком шоке - она слышала много ругательств, но не на языке же верхних миров! А поняла она ВСЕ сказанное им.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
SheddahДата: Воскресенье, 27.01.2008, 04:15 | Сообщение # 437
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Цитадель Правосудия, Сэмюэль

Quote (Тираэль)
Теперь паломники в безопастности.Вы можете быть спокойны,брат.Здесь мы сможем восстановить силы и починить аммуницию.Но...- рыцарь посмотрел на Тиреила-если хотите,то можете отправиться с нами.Нам нужны сейчас храбрые и верные воины,как никогда.Вы очень отважны мой друг.И вы доказали мне ложность моих убеждений насчет вашего маленького народа.Я благодарен вам за этот урок.Мы отправляемся на рассвете. Хорошенько подумайте,прежде чем дать ответ.

Уже успевший спешиться халфлинг шел рядом с двумя паладинами, ведя пони в поводу, восхищенно крутя головой направо и налево и ничуть не стесняясь своего любопытства. Было видно, что Цитадель Правосудия производит на него огромное впечатление. Тем не менее, полурослик не забывал внимательно прислушиваться к беседе двух рыцарей. При словах Арамира круглое добродушное лицо сэра Сэмюэля озарила широкая широкая улыбка:

- Вы не представляете, брат Арамир, как мне приятно это слышать! Когда-нибудь я непременно спрошу вас, что же вас заставило так плохо думать о луирен... В свою очередь, я тоже должен признать, что заблуждался относительно эльфов, а ведь вы, как я вижу, наполовину принадлежите к этому народу. Но... вы уже второй раз упоминаете о какой-то важной миссии, братья! Я горд вашим предложением, брат Арамир, и я бы очень хотел узнать подробности, если, конечно, брат Тиреил не возражает. Но, если вы не против, после того, как устрою Лютика на конюшне и смогу убедиться, что паломники получили все необходимое. Я бы предложил обсудить детали за ужином, - тут Сэмюэль совсем смутился и его уши порозовели, - если, конечно, у вас приняты такие поздние трапезы, брат Тиреил.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Воскресенье, 27.01.2008, 15:52
 
ScoRpion-TemplarДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:00 | Сообщение # 438
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

- От паладинов у меня нет никаких тайн, а мое начальство будет только радо, если вы присоединитесь. Что касается ужинов, то сейчас все отдыхают, но в малом зале в келий я могу устроить ужин-переговоры.
Пока конюхи провожали лошадей в конюшни, Тиреил вошел в кельи. Там к нему подошла женщина средних лет в белых длинных одеждах с синим покровом, скрывающим лицо.
- Доброй ночи, брат Тиреил.
- Доброй ночи, сестра Амалия. Со мной прибыли паломники которым нужны комнаты, пища и лекарства. Они переждут тут некоторое время а потом продолжат свой путь в Уотердип.
-Сколько их примерно?
- Около двадцати. Так же нужно подготовить комнату мне и двум паладинам, а так же принесите что-нибудь поесть в малый зал. Мы обсудим там мою миссиию.
- Как идут успехи?
- Своеобразно. Но важно то, что я завтра после сна отправляюсь сразу в поход. В той таверне я узнал источник зла, но события там были очень напряженными. И там было не безопасно. Поэтому я решил отправиться сюда. Встретив по пути паломников я решил им помочь. Кстати, сестра Амалия, я хочу попросить вас об одном одолжении. Вы глава этих келий и проследите за одним человеком. Он похож на друида, или шамана, в общем вы его узнаете. Надо будет за ним установить наблюдение вне его комнаты.
- Вы его подозреваете в чем-то?
- Нет. Но он слишком хаотичен и непредсказум и это может причинить нам вред.
- Хорошо. Я сейчас отдам необходимые распоряжения. Пусть паломники проходят на второй этаж в восточное крыло - оно почти все свободно.
- Я передам им.
Тиреил вышел из келий и произнес паладинам и паломникам:
- Я отдал указания. Проходите на второй этаж в восточное крыло. Там занимайте свободные комнаты. Арамир и Самэль, пройдемте со мной тоже. Расположитесь там а потом пойдем ужинать и обсуждать миссию.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
ТираэльДата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:03 | Сообщение # 439
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Quote (ScoRpion-Templar)
- Я отдал указания. Проходите на второй этаж в восточное крыло. Там занимайте свободные комнаты. Арамир и Самэль, пройдемте со мной тоже. Расположитесь там а потом пойдем ужинать и обсуждать миссию.

- Прошу прощения,брат,но сначала я хотел бы поговорить с вашим магистром или с самым старшим офицером. Желательно сделать это как можно быстрее.
Произнеся эти слова, Арамир направился к своему коню,взял какой-то свиток из дорожной сумки и положил его во внутренний карман плаща.Затем он вернулся к товарищам.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ScoRpion-TemplarДата: Понедельник, 28.01.2008, 00:17 | Сообщение # 440
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
- Боюсь, это невозможно. Магистр находится в другой цитадели, Сенешаль сейчас не здесь. Все комтуры отдыхают, хотя... я думаю коннетабль Аксариус, мой непосредственный начальник, сможет переговорить с Вами. Я сам должен отчитаться перед ним и написать список того, что нам понадобиться завтра, а так же просьбу о выделении мне четверых инженеров и двух священников. Если хотите, можем пройти сейчас. Сэмюэль, вы пройдете с нами или пока расположитесь в кельях?

Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
SheddahДата: Понедельник, 28.01.2008, 00:26 | Сообщение # 441
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
- С вашего позволения, братья, я займусь своим конем, - улыбнулся полурослик, - Лютик - животное капризное, никого к себе не подпустит. А уж потом присоединюсь к вам. Скажите только, где вас искать.

В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
ScoRpion-TemplarДата: Понедельник, 28.01.2008, 03:42 | Сообщение # 442
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил. Цитадель Правосудия.

- Располагайтесь в Кельях, мы придем в малый зал на ужин и обсуждение.
Тиреил и Арамир двинулись по вымощенной камнем дороге во внутренний двор через барбакан. Решетки были подняты. Паладины, попав на внутренний двор, увидели внутри каменное здание средних размеров, большой храм и огромный донжон, высотой около 40 метров. Тиреил и Арамир двинулись к его подножию. У железных ворот стояли стражники с алебардами.
- Приветствую Вас!
- Привет Вам, брат Тиреил!
- Мне нужно поведать Аксариуса. Этот паладин со мной.
- Приветствую и вас, брат, в цитадели правосудия! Проходите, коннетабль у себя. Сегодня его ночь дежурства.
Паладины вошли внутрь. Интерьер был внутри довольно скромный, деревянный пол, стены и потолок, винтовая лестница, располагавшаяся по центру зала, была сделана из камня. Стены были расписаны на святыми символами, на стенах висели орифламмы с символом Тира, по углам стояли канделябры, на стенах висели факелы. Мраморная статуя паладина с длинным мечом в правой руке и развернутым лицевой стороной вперед свитком в другой стояла рядом с началом лестницы. Внутри донжона тоже дежурили стражники, которые поприветствовали паладинов. Тиреил и Арамир поднялись по винтовой лестнице на пятый этаж и прошли в один из коридоров до конца, где перед ними предстала железная дверь. Тиреил, постучался и, услышав голос: "Войдите". Вошел вместе с Арамиром.
Они увидели небольшой кабинет, в котором были книжный шкаф, кровать, ковер, тумбочка, стулья и большой стол, на котором лежала огромная карта и за которым сидел человек одетый в серые одежды, в длинном синем плаще. На вид ему было около 40 лет, на его руках были стальные наручи. Арамир увидел первое открытое лицо в цитадели: слегка морщинистое с небольшими усами. На голове были черные волосы средней длины.
- Приветствую Вас, брат Аксариус! Я пришел с отчетом. Это брат Арамир - паладин, который согласился мне помочь. Он захотел переговорить с кем-то из старших. Ему можно доверять, - сказал Тиреил и обратился к Арамиру:- Арамир, это коннетабль Аксариус. У нас в Ордене принято скрывать лица от посторонних глаз. Как вы обратили внимание, все в цитадели это делают. Но в Донжоне, где посторонние бывают крайне редко, мало кто одевает маски и шлемы без надобности. Мы привыкли показывать лица только тем, кому хорошо доверяем.
- Приветствую вас, братья. Присаживайтесь. Я готов Вас выслушать, брат Арамир.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
ElvinnaДата: Вторник, 29.01.2008, 00:08 | Сообщение # 443
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 172
Статус: Offline
"Да, конечно, дождалась ответа. Кто будет отвечать дроу в темное время суток, когда все итак прекрасно видно? Ладно, ерунда, надеюсь эти крылья помогут ему утром."
Девушка выслушав вопрос тифлинга, посмотрела на стену, в глазах потемнело и дроу немного пошатнулась, но продолжала держаться на ногах довольно стойко.
- Лиа, нет, я не смотрела сквозь стену. А что произошло? Со стеной что-то не так? Или... здесь что-то другое? - все вопросы, что смогли сейчас придти в голову дроу, были сразу же оглашены вслух. Поняв, что впринципе все в порядке и то, что пришла она просто так, колдунья стала спокойнее. Услышав вопрос аасимара у нее в голове пронеслась мысль о том, что она вроде только что ответила, что тут делает, поэтому с усмешкой сказала:
- Ищу маленького лысого дворфа. Не видели?
 
РадогорДата: Вторник, 29.01.2008, 12:33 | Сообщение # 444
Группа: Житель
Сообщений: 8
Статус: Offline
Лес утром всегда был особенно красив, солнечные лучи появляясь из-за горизонта заполняли просветы между деревьями и казалось, что от деревьев начинает исходить какое то сияние, и опушка леса в такие моменты становилась похожа на храм, посвященный самой природе...
Молодой следопыт одетый в серо-зеленый кафтан перетянутый ремнем с перевязью, на которой с каждого бока висели ножны с двумя недлинными слегка изогнутыми мечами-ноэрами, штаны из черной плотной материи заправленные в сапоги из мягкой кожи, немного не доходящие до колен. За плечами висел длинный лук и колчан со стрелами, но особое внимание привлекал его плащ-хамелеон который мог принимать окраску окружающей среды и помогал своему хозяину укрываться среди деревьев. Возле ног рейнджера вилял хвостом и посматривал на него умными глазами вислоухий черный пес с белой грудью, по высоте доходящий ему примерно до середины бедра.
Радогор с удовольствием подставлял лицо первым солнечным лучам, наслаждаясь тишиной и покоем которые всегда дарил ему в эти минуты лес. Но даже в эти моменты он никогда не забывал прислушиваться к окружающим его звукам: шелест листвы, шуршание крупного жука где-то в траве.. Вроде все было как обычно, но Радогор все явственнее ощущал беспокойство, приходившее к нему всегда когда поблизости появлялись чужаки. Как вдруг Сэм, так звали пса тихо заворчал, и Радогор понял что поблизости действительно появились чужаки и не просто чужаки, а существа которые не любили и не понимали леса а от того всегда старались ему навредить. Причем насчет людей Радогор никогда особо и не переживал потому как мирные поселяне, жившие в окрестностях Френдли Арм никогда так далеко не заходили в дебри леса. И это могли быть либо разбойники, либо же гноллы частенько промышлявшие в окрестностях. Похоже что либо те либо другие собрались на охоту...
Но они пока и не подозревают что кто-то будет охотиться на них.
- ну что дружище, ты не против если мы сегодня немного поохотимся?
Улабнувшись спросил следопыт у своего спутника который все еще грозно ворчал. Подняв голову пес посмотрел на Радогора и бесшумно рванув с места скрылся между деревьев, окружающих опушку. Ухмыльнувшись, Радогор последовал за ним.


Кто с мечом ко мне придет... От того я убегу!
 
Маркон_ФениксДата: Вторник, 29.01.2008, 13:15 | Сообщение # 445
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
-Ладно, спишем это на шок - пробормотала Геллана.- пока что...
Пробормотав молитву она указала на Маркона, когда тот уже собирался ответить дроу. Он упал на кровать, заснув еще во время падения.
Жрица обернулась к остальным.
-А теперь дадим ему отдохнуть.
Лиа и Виэршали почвствовали что ноги сами несут их в коридор. Уже там Геллана пожелав всем спокойной ночи, оставила их.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
KyonaДата: Вторник, 29.01.2008, 17:14 | Сообщение # 446
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
"И правда - что мы тут делаем? - хмыкнула тифа. - Подумаешь, поднял криком пол-таверны.."

- Жестко она нас, правда? - Лиа уважительно поглядела в спину удаляющейся гномы. - Сразу видно - жрец!
Девушка повернулась к темной эльфийке:
- Значит, говоришь, маленький и лысый? Да еще и дворф. И за каким глаабрезу тебе на ночь дворф? Они, может, любовники и неплохие, но нас, темных, любят редко. В хорошем смысле этого слова. Скорее секирой али киянкой своей приласкают, чем.. - тифа оглядела шатко стоящую на ногах драу, - хм.. да, тебе, в твоем состоянии, нужен не дворф, а просто мужик нормальный. Что б до номера мог донести. А то на пол-пути упадешь. Тебя проводить? О! Привет, собак! - она заметила слегка озадаченного приятеля Джейдо, который внимательно разглядывал обеих девушкек и слегка взъерошенного Сарна. - А ты тут какими судьбами? Хотя, да.. кричали.. - Лиа задумчиво коснулась рукой головы пса, оглядывая дверь в соседний номер, где еще совсем недавно таилось нечто, не поддавшееся власти жреческих сил Гелланы. "Впрочем, наверное, она лучше знает - есть там опасность или нет.."
Пожав плечами, тифа снова повернулась к Виэршали:
- Ну, что? Идем? А то я на рассвете не встану.. - она чисто по-кошачьи зевнула и потянулась, - а мне еще в поход идти.. на злобного.. - она не договорила и махнула рукой, - в общем, я - спать! Кто со мной?
Фыркнув над неоднозначностью получившегося приглашения, тифа решительно направилась к лестнице.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ТираэльДата: Среда, 30.01.2008, 05:01 | Сообщение # 447
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Quote (ScoRpion-Templar)
- Боюсь, это невозможно. Магистр находится в другой цитадели, Сенешаль сейчас не здесь. Все комтуры отдыхают, хотя... я думаю коннетабль Аксариус, мой непосредственный начальник, сможет переговорить с Вами.

ЧТО???Коннетабль?Да какого...нет,нет,спокойно.Коннетабль,так коннетабль.
Настроение Арамира испортилось.Пока паладины шли к Аксауриусу,он не проявлял никакого интереса к окружающему.Не потому,что видел не одну крепость,цитадель,фортификацию и т.д. на своем веку,а потому что был разочарован.Конечно он мог устроить скандал,заявить о своих полномочиях,потребовать...но к чему бы это привело.Да,они бы сделали так,как он хотел,но разве бы стал лучше в их глазах.Да и как бы это помогло делу?
Все это было бессмысленно,поэтому Арамир только нахмурился.Его молодое,с виду,лицо прорезали морщины.К тому же усталость была достаточно сильна и давала о себе знать.Рыцарь не произнес ни слова,лишь кивал стражникам.
Кабинет Аксариуса.
Первое открытое лицо,- подумал Арамир,увидев Аксариуса.
Quote (ScoRpion-Templar)
- Арамир, это коннетабль Аксариус. У нас в Ордене принято скрывать лица от посторонних глаз. Как вы обратили внимание, все в цитадели это делают. Но в Донжоне, где посторонние бывают крайне редко, мало кто одевает маски и шлемы без надобности. Мы привыкли показывать лица только тем, кому хорошо доверяем.

Паладин снял шлем и,положив его на сгиб левой руки,прижал правую руку к сердцу и учтиво поклонился.
- Приветствую вас,сэр Аксариус.Мое имя-Арамир.Я паладин Торма.
Далее он обратился к Тиреилу:
- Я не нахожу вашу "привычку" странной,брат,и уважаю ваши традиции,какими бы они не были,- хмуро произнес рыцарь.
Quote (ScoRpion-Templar)
Приветствую вас, братья. Присаживайтесь. Я готов Вас выслушать, брат Арамир.

- Благодарю,но я лучше останусь стоять.Вот мои документы,прошу вас,ознакомьтесь с ними.
Паладин протянул свиток Аксариусу.
Свиток
"Приветствую тебя,брат(а если ты читаешь эти строки,то ты точно не враг).
Человек,отдавший тебе свиток,действительно является паладином Торма Справедливого,Рыцарем Триады.
Его зовут Сэр Арамир Тираэль Роадкилл Де Ломион.Он-принц Дома Ночных Ангелов,одного из знатнейших родов Тантраса.
Он наделен полномочиями 3-й степени согласно "Эдикту о чрезвычайных полномочиях" Ордена Триады.Прошу внимательно его выслушать и оказать всяческое содействие.
Да хранит тебя Свет,брат".
Верховный Магистр Ордена Торма Справедливого Венцанус Неустрашимый,
Архимагистр Ордена Триады Вариус Сторм
.
Этот свиток был не обычным,а зачарованным.Недруг не мог прочитать его,а друг мог,только если Арамир добровольно отдал его.Внизу свитка стоят подлинные подписи и печати.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!

Сообщение отредактировал Тираэль - Среда, 30.01.2008, 05:35
 
Маркон_ФениксДата: Четверг, 31.01.2008, 16:59 | Сообщение # 448
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Луч солнца упал пряма на лицо варлока. Поворчав он открыл глаза.
"А, точно... расвет. Надо вставать. О боги.... у меня же крылья!"
Вскочив он осмотрел их как мог.
-Обалдеть можно...

Натянув штаны и сапоги, он задумчиво осмотрел рубашку и плащ. С броней он сделать ничего не мог, а вот с этими вещами можно было что нибуть и придумать. Надо же было скрыть клеймо. Сделав на них разрезы, он попробовал натянуть рубаху. С трудом, но получилось.
Выйдя из комнаты, Маркон направился вниз:искать Виэршали и чего нить поесть.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...


Сообщение отредактировал Маркон_Феникс - Четверг, 31.01.2008, 17:00
 
ТираэльДата: Четверг, 31.01.2008, 18:17 | Сообщение # 449
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Трилог Аксариуса,Арамира и Тиреила.
Коннетабль прочел список и медленно поднял взгляд на Арамира.
- Что ж,ваши полномочия ясны и мы,так как состоим в альянсе с вашим Орденом, выполним свой союзнический долг.Я думаю,есть причина,по которой вы показали мне этот свиток?
- Да.Первое:это мои документы,второе:они подтвердят всю серьезность моих слов.
- Брат Арамир... за годы своей службы я научился распознавать явные признаки зла и врагов. Подчас легко поверить человеку и без всяких документов.А подчас бумаги скрывают такого врага, что сам приходишь в ужас. В Вашем же случае я зла не вижу.Вы паладин Торма,а значит вам можно доверять и без всяких документов,хотя юридическим формальностям мы уделяем достаточно внимания,но на то,чтобы предоставить кров и пищу паладину в нашей цитадели можно обойтись и без бумаг.А если же есть у вас просьба,которая требует более серьезных средств и доступов,то прошу изложить вас её сейчас.
- Благодарю за кров и пищу.Сначала несколько мелких просьб.Мне нужен мастер-оружейник и герольд для восстановления аммуниции-рыцарь многозначительно посмотрел на свой доспех.Так,как мы с братом Тиреилом выдвигаемся утром,хотелось бы все закончить как можно скорее.Далее я хотел бы задать вам несколько вопросов,но если вы захотите,то можете не отвечать на них.
- Конечно,мы выделим вам кузнеца и оружейника и они постораются сделать все возможное,чтобы за эту ночь восстановить доспехи и оружие.А какие вопросы?
- Какими силами располагает ваше цитадель?Есть ли у вас свободные от заданий воины?
- Понимаете...сейчас у Ордена слишком много проблем.Из-за этого наш сенешаль покинул цитадель.Многие воины отправились с ними.Остальные нам необходимы для обороны от возможного нападения,так что самое большое количество людей,которых я могу выделить это человек 5... может 7-10.
-(Тиреил) У меня есть некоторые соображения по поводу необходимых нам людей. Коннетабль,я прошу предоставить мне четырех инженеров,мага и священника.
- (Аксариус) Тиреил,хм... вначале я хотел бы услышать информацию, потом план твоих действий и принять решение.Обсудим это после того, как разберемся с вопросами брата Арамира.
- (Арамир)От 5 до 10 уже хорошо.Вот в чем обстоит главное дело:в последнее время сильно повысилась активность дроу.В вашем районе она чрезвычайно сильна.Я кое-что слышал о добрых дроу,но я, к сожалению,не встречал таковых.К тому же злобные существа тоже не дремлют.Взять хотя бы того же Гальвазио.Я уже не говорю об орках,гоблинах и разбойниках.Церковь Триады очень обеспокоена положением дел в регионе Балдурус Гейта.Именно поэтому мне поручено инспектирование этой области.
- Инспектирование?Что вы хотите тим сказать?
- Мне поручено наблюдение за обстановкой и немедленное реагирование в случае необходимости.Наш Орден занят волнениями на границе с Рашеменом,но Орден Триады располагает некоторыми свободными силами быстрого реагирования.Мои полномочия также позволяют привлекать другие дружественные силы.
- Свободные силы это хорошо... хотя проблем много,а сил всегда не хватает. Если вы привлечете ещё людей,то я буду только за.У вас есть ещё неотложные вопросы?
- Да.Я прошу вас отправить нескольких людей в таверну Френдли Арм.Она подверглась нападению несколько раз,когда мы с братом Тиреилом были там.Думаю,что там необходима постоянная охрана на данный момент.Еще необходимо забрать один артефакт.Об этом вам расскажет подробней брат Тиреил.
- (Аксариус) Понятно... тогда прослушаем брата Тиреила.
Тиреил рассказал все события которые произошли с ним в Таверне и по пути в Цитадель.
- Это лишь еще одно подтверждение моих слов.Паломники сильно пострадали,это тоже весьма плохо.
- Все это интересно... Ну начнем с того, что нескольких человек я не смогу выделить... а вот одного смогу... но этот один думаю, справиться там получше десятерых.
- (Тиреил)Кто он?
На лице Коннетабля появилась небольшая улыбка.
- Инквизитор Вакориг.
- Он? Боюсь, тогда от таверны мало что останется...
- Он молодой и перспективный инквизитор. И это шанс его роста. А уж выучки ему не занимать...
- Я ничего не имею против Вакорига. Он отличный служитель Тира и хороший брат нашего Ордена. Но его методы...
- Они помогли нам не раз помогли нам. Да и небольшой трепет им не помешает.
На секунду на лице Арамира отразился гнев.
- Я бы порекомендовал отправить воина,а не следователя. Поверьте: постояльцы и хозяева слишком много перенесли за этот день.И поверьте мне,я это ощущаю,это только начало...
- У нас в Ордене каждый воин - следователь. Вот Тиреил наприер. За его плечами много раскрытых дел. Но он сейчас исполняет иную миссию. Поэтому я в его подчинение и введу Вакорига. Он умеет сражаться, не так как Тиреил, конечно, то разбойника без головы оставить сможет, поверьте. Он отследит все угрозы в таверне. Да и вообще, неприятелю куда труднее проникнуть в атмосферу, где царит бдительность, а не пьяное веселье. И Вакориг прекратит это самое начало и это будет для него своеобразной проверкой. А там и Тиреил вернется. Да и надо же предупредить ту самую Лиу, как вы её называли, чтобы она завтра утром была готова. Но это все мелочи... меня больше всего пугает такой вопрос.
Тиреил внимательно посмотрел на коннетабля.
- Кто из вас знае дорогу до башни?
Арамир удивился.
- Ааа...Я не знаю.
- Судя по информации Тиреила, башня скрыта в горах. И просто так её не найти... о её местонахождении знали лишь эта самая Трина и Халмабад. Брат Тиреил, ты поступил очень необдуманно, не узнав у них дороги.
- (Тиреил) Простите, брат Аксариус. Но Трина никогда бы не сказала бы мне да и связывать с ней миссию мне бы не хотелось из-за её характера. Что касается Халмабада, то мы ж с самого начала договорились идти с ним. Но он почему то ушел с ними.
- И это только подхлестнет хаос,что охватил многие области.Постараемся разузнать у кого-нибудь куда они отправились.Есть ли у вас следопыты или опытные разведчики?
- Есть то есть, но на поиск уйдет много времени... но у меня возник один план.
- Я весь внимание,сэр.
- Брат Тиреил, они уехали на повозке?
- Да, коннетабль
- Она оставляет глубокие следы. Мы приставим к вам одного следопыта, который четко поможет определить путь повозки и вы найдете эту группу. Но дальше вам самим придется узнать у них расположение этой башни и как - я сам не знаю.
- Что ж,мы постараемся.Теперь я бы хотел заняться ремонтом.И...кое-что еще...я хотел бы поговорить с Инквизитором Вакоригом.
- Поговорить? Он сейчас отдыхает. Я планировал завтра отправить его на запад в одну деревню на проверку, но раз в таверне такие дела творятся, то пусть лучше идет туда. Я передам ему необходимую сумму денег чтобы он отдал их в качестве компенсации трактирщику. Поедет он не один, два человека свиты ну и два человека ликвидатора - пусть вначале займется демоническим мечом. Меня интересует такой момент, что за план вы предлагали брат Тиреил?
- Так как мы имеем дело с необычайно мощным магом,что вы убедились из случая с Халмабадом, то я бы хотел, чтобы мы аязи с собой в разобранном виде Требуше и освященные огненные бомбы. Расчет из 4 инженеров будет обстреливать башню с довольно мощного расстояния, а маг и священник создатут защиту, которая снизит урон от заклинаний врага. А первое же попадание в его башню снарядом из огненных освященных бомб, выпушенном из требуше, не только сильно повредит башню, но и нарушит её энергоструктуру и магическая сила башни существенно пострадает, не говоря уже о том, что если у неё есть защитное поле, то оно сойдет на нет. Но в то время, пока маг будет отвлечен на требуше, мы сможем беспрепядственно пробраться в его башню незамеченными!
- Хорошая идея,но транспортировка не будет быстрой.Я думаю,что маг имеет много козырей в рукаве.
- Конечно, но если у вас, брат Арамир есть план получше, самое время его огласить тут.
- Нет конкретного плана у меня нет.Слишком много темных пятен.Скорей всего придется действовать по обстоятельствам.
- Что касается козырей... все равно нам необходимо действовать... хоть и многие могут не вернуться с этого похода живыми. Если этот план Вас устраивает, Арамир, то я начну приготовления. Ещё одно. Вас и этого Самюэля снабдят комплектом из освященных масел. Завтра утром примите ванну и натритесь ими. На 3 дня вы приобретете огромную защиту от сил тьмы. Только постарайтесь не контактировать с водой - это может нейтрализовать эффект. Так же вас снабдят необходимым снаряжением, пищей и зельями. Вы скажите, брат Арамир, сможите ли вы узнать у той группы где находится эта башння?
- Я не могу дать гарантий,но думаю мы сможем с ними договориться.
- Замечательно. Помните, что в любом случае никаких темных артефактов не должно попасть в чужие руки. Все они должны быть сожжены. Остальные артефакты, как и золото не должны нас интересовать и могут быть разделены между всеми кто принимал участие в операции. Что Касается самого мага, то я, понимая всю опасность мероприятия, вручаю Тиреилу полномочия судьи в этом деле. Брат Тиреил, вы сами совершите суд над этим самым Гальвазио в башне. По всем правилам и по справедливости. Постарайтесь взять его живым. Если нет, чтож уничтожте по всем правилам очищения.
- Есть, коннетабль.
- Ещё одно - на время вашей миссии я приведу серебрянный отряд, который находится под вашим руководством, брат Тиреил, в повышенную боеготовность. Если будет возникать критическая ситуация - Тиреил прочитает свиток и рядом с ним появятся 6 паладинов с Алебардами, которые помогут Вам. Этот паладин Сэмюэль, надеюсь, тоже вам поможет. С его паломниками будет все хорошо, здесь они в 100% безопасности. Есть ещё вопросы и предложения по поводу вашего похода в башню?
- Нет,сэр.Благодарю вас за внимание и помощь.Теперь мне пора заняться делами.Да хранит вас Свет.
- И Вас, брат Арамир. Кстати если вам нужно срочно поговорить с инквизитором, я могу послать за ним. Все равно он скоро должен будет отправиться в таверну.
- Да,если вас не затруднит,я хотел бы поговорить с ним как можно скорее,время уходит.
- Хорошо. Охрана! Идите к Вакоригу и скажите, что с ним хочет переговорить паладин Торма. И передайте ему вот это. - Аксариус передал вошедшему охраннику лист бумаги с приказом о проведении расследования в Френдли Арме.
- (Охранник) Хорошо, сейчас передам.
- (Аксариус) Вы где сейчас будете, брат Арамир?
- Я хочу найти брата Сэмюэля и оправится в кузницу.Брат Тиреил, я не очень понял где находится этот малый...зал, кажется.
- Я провожу тебя, брат. Удачной работы, Аксариус! Пусть свет хранит вас!
- Пусть Боги Триады и справедливость укажут вам верный путь!


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ReinedДата: Пятница, 01.02.2008, 13:34 | Сообщение # 450
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ранее утро

Джейдо проснулся за несколько минут до рассвета. Выработанная годами привычка – вставать с первыми лучами солнца - давала о себе знать. Джейдо с трудом преодолел соблазн поваляться еще пару часов, ведь сегодня предстояло много дел. Сладкие картины сна все еще крутились в голове, призывая погрузиться в них, увидеть, узнать… Он сел на кровати, окончательно сгоняя дрему. Ощущение мира тайности, некой загадочности снов, медленно уступало мыслям о мире сущем.

Бродя по комнате и разминая сонное тело, друид никак не мог отделаться от мысли, что он забыл нечто важное. Ну конечно! Уже второй день он не читал молитвы Лесной Госпоже! По правилам Ритуала, каждый друид должен два раза в день – на рассвете и на закате – читать молитву Лесной Королеве, иначе рискует навсегда потерять благословление Леса, по крайней мере так говорил отец… В испуге, он прислушался к своим ощущениям, и понял, что благословление еще не покинуло его – он все еще обладал магической силой и мог запросто воспроизвести нужное ему заклинание по-памяти. Что бы дальше не испытывать терпение Милики, Джейдо встал на колени у окна, лицом к лесу, что бы воздать хвалу Лесной Госпоже.

Когда с делами божественными было покончено, чувство тревоги, коим его с рождения наградили боги, ушло окончательно, уснув до лучших, то есть до худших времен. Взамен ему пришло совсем не божественное чувство голода. В животе протяжно квакнуло, требуя пищи. Немного погодя, урчание раздалось вновь, на сей раз со стороны входной двери. Оглянувшись, Джейдо увидел Вулфа, что смотрел на него с мольбой во взгляде, будто совершал молитву божеству, как только что делал сам друид… Взяв в руки посох (Мало ли что? Здешняя таверна, как уже убедился друид, место весьма опасное…), друид направился на первый этаж таверны. Вулф привычно семенил радом.

В зале было пусто. Похоже все обитатели сего замка ужасов еще спали. Спал и хозяин таверны, а значит о еде пока можно забыть, не будет же он аки вор из Амна, шарить на кухне без спроса хозяина. Джейдо решил, что не стоит возвращаться в комнату, лучше пойти прогуляться, по утреннему лесу. Он обожал подобные прогулки с детства. Джейдо испытывал непонятный восторг, когда мокрая от росы трава шелестела под ногами, когда лучи восходящего солнца насквозь просвечивают каждый листик на дереве, когда утренние птицы начинают свои концерты. Все мирские проблемы разом уходили на второй план, забывались все тревоги и волнения, все страхи разом тонули в окружающей красоте. Именно в такие минуты он был счастлив, что избрал для себя именно этот путь, путь друида – лесного защитника, и в тоже время ему было грустно, от того,что он не бард, что бы красиво описать всю эту красоту в одной из своих баллад…

Джейдо знал, что недалеко от Френдли Арм есть небольшая лесная полянка, скрытая от посторонних глаз. Он часто заходил туда, что бы отдохнуть или набрать свежей родниковой воды – совсем рядом был источник ключевой воды. Вот и сейчас он решил заглянуть туда, что бы посидеть немного и обдумать все в тишине - шумная Френдли Арм уже порядком остодраконила ему. В то время как Вулф убежал в лес немного поохотиться, его хозяин устроился в тени могучего дуба, в центре поляны. В руках он вертел, странный медальон, и не менее странный свиток…


В узде у совести.
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz