Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
02:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 27 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
ТираэльДата: Четверг, 10.01.2008, 04:30 | Сообщение # 391
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Рыцари придержали коней.Поровнявшись,они выслушали приветствия.
Quote (Sheddah)
- Приветствую вас, братья. Я Сэмюэль Бамблхарт Смиренный, паладин Торма. Мне кажется, я заблудился и я прошу вас о помощи.

- Приветствую тебя,брат.Я - Сэр Арамир Тираэль Роадкилл Де Ломион,паладин Торма.А это мой друг - сэр Тиреил, паладин Тира.Прошу прощения,но мы спешим.Какого рода помощь тебе нужна,брат Сэмюэль?
"Вот уж действительно удивителен мир.Хафлинг-паладин...И мы с ним одной веры.Неисповедимы пути твои,Торм".


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
SheddahДата: Четверг, 10.01.2008, 10:05 | Сообщение # 392
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
- Вы не представляете себе, как я рад встретить здесь собрата по вере, сэр Арамир! - горячо воскликнул полурослик, - Сэр Тиреил, и с вами я рад познакомиться, конечно!

И тут путники увидели, что несмотря на на оживленное общение, полурослик безумно устал. На лбу блестели капельки пота, а на левой щеке темнел след от сажи.

- Братья, я сопровождал группу паломников в Уотердип. На ночь мы должны были остановиться во Френдли-Арм Инн, но по дороге на нас напали разбойники. Мы смогли отбить атаку, но половина охраны перебита, остальные имеют более или менее серьезные раны. Многие паломники тоже пострадали, и мы не можем двигаться дальше сами. Я отправился за помощью в таверну, но я нездешний, эти места знаю плохо и похоже, заблудился. Хвала Нашему Справедливому Богу, который послал вас мне навстречу! Если бы вы, братья, помогли мне исцелить хотя бы самых легких раненых, и указали мне путь во Френдли-Арм Инн, мы все были бы очень благодарны...


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
ТираэльДата: Четверг, 10.01.2008, 13:13 | Сообщение # 393
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
- Что ж,веди нас к своим людям.Попробуем помочь,чем сможем.Но только быстро,ибо время не ждет.
После этих слов Арамир сделал так,чтобы пленник видел только его спину,и жестами показал Тиреилу не спускать с него глаз.
- Нельзя терять бдительность,брат,- прошептал он.
Рыцарь согласно кивнул,и все трое направились за полуросликом.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
SheddahДата: Четверг, 10.01.2008, 16:38 | Сообщение # 394
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
- Что ж, веди нас к своим людям. Попробуем помочь,чем сможем. Но только быстро, ибо время не ждет.
- Спасибо, братья. Это прямо по дороге, здесь недалеко, вон за тем поворотом... - полурослик решительно направил своего конька вперед.

Путь паладинам и шаману преградил небольшой отряд. Это явно были разбойники, со свистом и диким гиканьем они мчались прямо навстречу.
- Это они, держи их! Живыми не уйдут! - завопил всадник, возглавлявший ватагу, направив своего огромного коня прямо на Сэмюэля.
- Это подкрепление! - воскликнул сэр Сэмюэль, - Братья, защитим невинных, во имя Торма и Справедливости!

Полурослик подхватил копье и, развернув его в боевое положение, бесстрашно устремился прямо к головному всаднику. Раздался оглушительный треск, копье Сэмюэля раскололось о щит, который изумленный таким напором разбойник едва успел подставить. Но халфлинг не растерялся от потери оружия - он выхватил меч и широким взмахом рубанул прямо по правой ноге разбойника. Хлынула кровь, предводитель отряда взвыл, скорчился и полетел с коня прямо под копыта остальным. Однако воодушевленный полурослик не заметил, что к нему приблизились еще двое. Теперь они возвышались над ним слева и справа.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Четверг, 10.01.2008, 17:20
 
ТираэльДата: Четверг, 10.01.2008, 16:52 | Сообщение # 395
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Рыцари не стали медлить.
Конь Арамира встал на дыбы и опустился обратно.Опустив забрало,рыцарь произнес боевой клич:
- Во имя Торма и Справедливости!- и ринулся в бой.
Вынув лонг на скаку и замахнувшись от плеча,паладин рубанул по одному из разбойников.Тот упал как подкошенный.Вклинившись между хафлингом и разбойником справа от него,он стал сражаться на правом фланге.
Раздовался лязг мечей,крики ярости и боли...


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ProrockДата: Четверг, 10.01.2008, 17:29 | Сообщение # 396
Группа: Гражданин
Сообщений: 43
Статус: Offline
Увидев несущихся на него разбойников, Эрнесто попятил коня чуть назад, как бы предлагая паладинам разобраться в ситуации. Они не заставили себя долго ждать и ринулись в схватку. Эрнесто с интересом наблюдал за сражением. Неожиданно один из разбойников подскочил к нему и замахнулся мечом. Увернувшись от удара, Эрнесто потерял равновесие и навернулся с коня. "Ну, ты мне за это заплатишь, гад!", - с этими словами он вскочил на ноги и со всех силы пнул коня разбойника по самому дорогому, что есть у особи мужского пола. Конь заржал, встал на дыбы и скинул всадника. Разбойник тут же попытался подняться, но шаман не дал ему это сделать. Он налетел на него как ураган и стал что есть силы бить ногами...
 
SheddahДата: Четверг, 10.01.2008, 18:18 | Сообщение # 397
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Увидев, что угрозы справа у него уже нет, полурослик воскликнул:
- Спасибо, сэр Арамир! - и выпадом снизу всадил клинок в живот противника слева.
Раздался дикий крик и вот еще один поверженный разбойник уже корчился на земле под копытами коней своих собратьев. Оглянувшись назад, полурослик увидел, как сражается Эрнесто. Сэмюэль пустил пони в галоп, подлелел к шаману и, не говоря ни слова, разрубил связывающие его веревки.
- Рад видеть вас на нашей стороне, добрый человек! - прокричал халфлинг неудавшемуся конокраду и тут же устремился в самую гущу битвы, где сверкали смертоносные клинки Арамира и Тиреила.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
ТираэльДата: Четверг, 10.01.2008, 19:49 | Сообщение # 398
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Отвечать на благодарность было некогда:на рыцаря навалилось сразу несколько разбойников.Блокируя удар копья,он получить удар топором по наплечнику.Покачнувшись,Арамир получил еще один удар,довольно сильный,в грудь.Неудержавшись,рыцарь упал с коня.Несколько мнгновений пришлось уворачиваться от копий двух всадников.Перекатившись,паладин наотмаш ударил по копью и перерубил его.Вскочив,он вонзил меч в незадачливого разбойника,как раз в момент,когда тот пытался вытащить саблю.
Меч застрял...
На некоторое время оставшись без оружия,паладин не растерялся.Второго разбойника тоже удалось одолеть:
перехватив копье,Арамир с силой дернул его на себя и бандит упал.Получив удар сабатоном он успокоился.
Морти(конь) тоже не подвел.После падения рыцаря,он поднялся на дыбы и лягнул разбойника с топором в лоб.
Тот свалился с лошади как мешок с ...
Арамир быстро отстегнул меч со спины(пряжка держащего ремня находилась на груди) и вынул его из ножен.
Встав в боевую позицию,рыцарь приготовился к атаке.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ProrockДата: Четверг, 10.01.2008, 20:17 | Сообщение # 399
Группа: Гражданин
Сообщений: 43
Статус: Offline
Растирая затёкшие руки, Эрнесто оглядел поле боя в поисках своей следующей жертвы. В нескольких шагах от него разбойники предприняли отчаянную атаку на паладина, но не преуспели в этом. Заприметив недалеко разбойника, пытавшегося подкрасться к паладину сзади, шаман прошептал заклинание, и с его ладони сорвалась молния. Не успев даже толком понять, что его убило, разбойник повалился на землю.
 
ТираэльДата: Четверг, 10.01.2008, 20:27 | Сообщение # 400
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Боковым зрением Арамир увидел вспышку.Он быстро обернулся и увидел дымящегося разбойника.Издалека ему помахал тот парень.Отсалютовав ему мечом,паладин вернулся к сражению.
"А парнишка то не промах!"


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
СанкиДата: Четверг, 10.01.2008, 21:02 | Сообщение # 401
Группа: Гражданин
Сообщений: 35
Статус: Offline
Таверна

Иеллонир открыл дверь таверны и его челюсть чуть не упала в район пола."Ну ничего себе, как будто сюда совершили налет орки". Видок у таверны был еще тот. Не теряя времени, 15 тысяч не шутки, он направился к хозяину таверны и осведомился о наличии нужного ему мага. Тавернщик горестно вздохнул и указал направление, сказав, что туда мол телега отправилась с жаждущими смерти нужного Иеллониру мага. Захватив с собой в дорожку эля, бард отправился доганять этих жаждущих смерти.


Я дурак, но никогда не признаюсь.)))
 
Маркон_ФениксДата: Пятница, 11.01.2008, 22:24 | Сообщение # 402
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
В стране снов...

Небо полыхало огнем.
Маркон не особо был заинтересован небом, что бы обратить на это внимание. А вот тот факт, что он стоял на островке из костей посреди моря крови... И уровень этого моря постепенно увеличивался! Он беспомощно откинул ненужную ему саблю в сторону.

Он метался по островку пока его не поглотило это страшное море...


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ТираэльДата: Пятница, 11.01.2008, 23:59 | Сообщение # 403
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
АРАМИР,СЭМЮЭЛЬ,ТИРЕИЛ и ЭРНЕСТО.Битва с разбойниками.
Всю дорогу Тиреил был занят своими мыслями:он думал об Ордене,о Гальвазио,о Трине и ее компании.Из раздумий его вырвал маленький всадник.
Quote
- Приветствую вас, братья. Я Сэмюэль Бамблхарт Смиренный, паладин Торма. Мне кажется, я заблудился и я прошу вас о помощи.

Если бы хафлинг (а это был именно представитель малого народца) мог увидеть лицо Тиреила,скрытое шлемом,то он бы увидел удивление.Даже самым старым и мудрым паладинам за свою долгую и насыщенную жизнь не всегда доводилось видеть паладинов-полуросликов.
Рыцарь лишь кивнул,когда Арамир представил его.
То,что произошло дальше окончательно привело Тиреила в себя.
"Разбойники!Мерзкое отребье,я покажу вам как нападать на беззащитных паломников!"
- Во имя Тира!Да свершится правосудие!
В то время как Арамир направился на правый фланг,Тиреил врубился в левый.
"Идеальный" крушил врагов без пощады.
Заметив вспышку света,рыцарь понял,что шаман свободен.
"До сих пор не сбежал?Да еще нам помогает.Молодец парень,это тебе точно зачтется!Я всегда говорил,что безнадежных людей не бывает".
Отважный полурослик вертелся в самой гуще схватки и не отставал от своих более крупных союзников. Его меч с быстротой молнии мелькал направо и налево, поражая врагов неожиданными ударами. Может быть, он и не нанес никому смертельного поражения, но значительно облегчил задачу своим собратьям по вере, деморализуя противников и заставая их врасплох.
После того, как с разбойниками было покончено, а немногочисленные пленные свяаны, Сэмюэль подошел к Эрнесто и учтиво поклонился:
- Друг мой, позвольте мне выразить благодарность за помощь. Вы мастерски владеете магией. А не осталось ли у вас в запасе каких-нибудь исцеляющих заклинаний? Они бы очень пригодились раненым паломникам...


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!

Сообщение отредактировал Тираэль - Суббота, 12.01.2008, 00:54
 
KyonaДата: Суббота, 12.01.2008, 03:37 | Сообщение # 404
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Таверна, первый этаж, зал. Примерно час спустя после отъезда Трины и Ко.

Лиа спустилась в зал, где уже было относительно прибрано: трупы и обломки мебели убрали, спешно призванные на внеурочный аврал работники сметали мелкий мусор и замывали пятна крови. "Ндяяя.. занятное все же местечко.." Тифа спокойно прошла на кухню, не дожидаясь где-то задержавшегося Тома прихватизировала пару уцелевших кувшинов с темным дворфским, краюху почти мягкого хлеба и удачно забытого в погасшей печи вполне прожаренного гуся. Составив честно найденное на поднос, девушка прихватила кружку, и с трудом отволокла добычу на один из чудом уцелевших столов, сдвинутых работниками в дальний угол таверны. Налила кружку эля, разрезала гуся, уселась поудобнее..
"Сырку бы сюда".. - тифа задумчиво оглядела получившийся натюрморт и окликнула ближайшего работника, старательно подметавшего пол, - скажите, милейший.. а сыр в вашей таверне подают?
Работник растерянно кивнул, и девушка, задумчиво порывшись в кошельке и выудив оттуда несколько монет, вопросительно поглядела на него, - правда? И как его получить?
Парень намек понял и, прислонив метлу к стене, куда-то направился.
- Милейший! - увидев недовольную морду Сарна, появившуюся по другую сторону стола, тифа решила слегка расширить заказ. - И, если найдется, рыбки прихватите! Желательно - свежей.
- Мррряу! - добавил свое веское слово Сарн, а парень только старательно закивал, и поспешил на поиски требуемого.
- Я вижу, ты меня настиг? - Лиа отломила гусиную ножку и протянула коту. - Угощайся! Или рыбки подождешь?
Сарн с подозрением оглядел протянутое жаркое и стал демонстративно вылизывать лапу.
- Ясно, - тифа усмехнулась, - эль не предлагаю. Здоровый образ жизни - наше все! - девушка положила гусятину и ухватив кружку обеими руками, сделала хороший глоток, - хех! А я вот отравлюсь маленько..
Кот неодобрительно оглядел хозяйку, и продолжил гигиенические процедуры.

К тому моменту, как на столе появились заказанные рыба и сыр, один кувшин уже наполовину опустел, а гусь изрядно похудел.
- Э-эх! - печально вздохнула Лиа, - некому поддержать компанию! Тома что ли позвать? У него тоже горе..


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ScoRpion-TemplarДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:11 | Сообщение # 405
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

Закончив бой, Тиреил, смыл кровь с "Идеального".
- Что-то много их в последнее время развелось тут, брат Сэмюэль. У меня есть ещё чуть чуть бинтов, пара зелий и два свитка лечения ран. Оставил на резерв. Но паломникам они будут полезнее. Я вот что подумал: сейчас ночь, неизвестно, сколько ещё разбойников в этих кругах, в Френдли Арм не безопасно, мы сами оттуда. Я предлагаю всем отправиться в Цитадель Правосудия. Там абсолютно безопасно и вам будет оказан прием и там залечат все раны. У нас с братом Арамиром сейчас своя миссия и мы не сможем сопроводить вас именно сейчас до Вотердипа. Но там вы сможете или дождаться, пока мы выполним свою миссию, или я попрошу вас снабдят охраной и продовольствием. Тут осталось не так далеко. Ну что вы решите?
Тиреил все время смотрел на освободивщегося друида-конокрада. "Он помог нам, но максимум, что он заслужил, это смягчение наказания. Многии темные создания, дабы заслужить наше доверие, помогали нам, чтобы подом войти в доверие и предать. Надо быть на чеку."


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz