Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
29.03.2024
09:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Следопыт. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Следопыт. (Боевой стиль... Дятла!)
Следопыт.
gogoloДата: Вторник, 30.10.2007, 16:53 | Сообщение # 76
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Gorthauer)
Еще вопрос прибавляется ли урон от любимого врага по нежити конструктам и т.д.? В книжках потому что это реализованно иначе.
А еще не пойму как вы насчитываете столько брони???
Ну допустим 10 родной + 5 от ловкости + 5нагрудник+5энч нагрудника +5 натуральной и +5 дефлекта и + что то наверное от акробатики? Но на этом всевроде бы.
+10 наручи брони не должны стэковаться с обычной броней.
+5 сапоги монаха по моему тоже бонус дефлекшна дают? и тоже не стэкуются? Или я не прав???

Урон по любимым врагам- конструктам и нежити прибавляется нормально. Поэтому в билдах следопыт/асасин первый враг - нежить, 2 - элементали, 3 - конструкты. Это дает хоть какой-то урон по существам, имунным к снику.
По насчитыванию брони: 1) прикол в том, что браслеты можно заэнчантить на +10, что нельзя сделать для любой другой брони. те чувак с ловкой 20 (допустим со шмота) надевает мифрильный бристплейт и наручи +10 и имеет ас30 (5 от ловки, 5 от бристплейта, 10 от наручей, 10 родные). К этому плюсуется весь остальной шмот.
2)Ботиночки монаха подходят всем (юз мэджик девайс).
3)+3 или +6 имеем от экспертизы или продвинутой экспертизы.
4)К этому добавь все возможные бафы и т.д.
5) Акробатика
Надеюсь хоть немножко объяснил? А то я сам так до сих пор всех тонкостей так и не просек. Наприер если есть божественная защита, то статы пишут всегда все.


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.


Сообщение отредактировал gogolo - Вторник, 30.10.2007, 16:55
 
gogoloДата: Вторник, 30.10.2007, 16:57 | Сообщение # 77
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
Про дарквижн и лук я хз. wacko Вообще в НВН2 все, связанное с типами видения в темноте реализованно из рук вон плохо и с багами.

Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
GorthauerДата: Среда, 31.10.2007, 08:46 | Сообщение # 78
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (gogolo)
По насчитыванию брони: 1) прикол в том, что браслеты можно заэнчантить на +10, что нельзя сделать для любой другой брони. те чувак с ловкой 20 (допустим со шмота) надевает мифрильный бристплейт и наручи +10 и имеет ас30 (5 от ловки, 5 от бристплейта, 10 от наручей, 10 родные). К этому плюсуется весь остальной шмот.

Хм.... вообще то 5 от брестплейта и 10 от наручей не должны стэковаться так как это armor bonus.. странновато немного.
Экспертизу и правда забыл:) Может и еще какие то бонусы тоже не уловил:)

Quote (gogolo)
Вообще в НВН2 все, связанное с типами видения в темноте реализованно из рук вон плохо и с багами.

сейчас играю в дополнение и там между локациями внизу пишут всякие советы и так далее - так написали что НВН2 - лучшее воплощение днд правил:)

Добавлено (31.10.2007, 08:46)
---------------------------------------------
Насчет наручей брони проверил:) Действительно они добавляют АС как будто энчант брони а не просто броня:))) Полный бред конечно, но работает:)))


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
skirmirДата: Среда, 31.10.2007, 09:31 | Сообщение # 79
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Я тут билд для повторного прохождения Маски придумываю, вот что вышло: Следопыт 21/ВМ 7/ДЧ 2 на скимитарах. Раса Драу, приживала - пантера, имя Плагиат Д'Уорден. rolleyes
Вместо ДЧ можно что-то другое взять.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.

Сообщение отредактировал skirmir - Среда, 31.10.2007, 09:35
 
gogoloДата: Среда, 31.10.2007, 10:37 | Сообщение # 80
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (skirmir)
Плагиат Д'Уорден
гыгы biggrin . А почему ты думаеш, что Дзирт был рейнджером 21 левла? Вроде по букам у него другой билд?


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
skirmirДата: Среда, 31.10.2007, 10:47 | Сообщение # 81
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (gogolo)
А почему ты думаеш, что Дзирт был рейнджером 21 левла? Вроде по букам у него другой билд?

При чем тут Дрризт? shades


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
JackДата: Среда, 31.10.2007, 12:44 | Сообщение # 82
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (skirmir)
Следопыт 21/ВМ 7/ДЧ 2 на скимитара

Нормальный билд....единственное что не нравится - для ВМ-а надо брать кучу фитов (не все из которых полезны), а фитов у рейнджера и так нехватает постоянно, мб вместо вм-а взять воина? Криты будут поменьше но средний урон выше + возможность взять много полезных фитов. К тому же сабли не очень подходят для ВМ.


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
GorthauerДата: Среда, 31.10.2007, 12:53 | Сообщение # 83
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
А собственно почему следопыт? Почему не обычный файт или тот же ДЧ? Или ловкость неохота качать?
Просто он на 10+ левелах ничего особенного вроде бы не получает. Спеллы бестолковые, а хипс ШД можно заменить.


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
JackДата: Среда, 31.10.2007, 13:18 | Сообщение # 84
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Следак оттого что на 21 он получает безупречное владение 2-мя оружиями (или как то так) - 4-я атака со второй руки и 0 штраф. К тому же к 21 уровню количество любимых врагов достигает 5 и бонус урона против них +5, это очень неплохо сочетается с фитом - banes of enemy и другими фитами на любимчиков и позволяет уничтожать их с убийственной эффективностью...)

Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
GorthauerДата: Среда, 31.10.2007, 17:05 | Сообщение # 85
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Про фит и сам догадался, но его же можно и так взять, там не такие и большие требования.

А вот с любимыми врагами не совсем понял.
Как там прогрессия идет?
Я всегда считал что 5/4/3/2/1 а не всем по 5... ежели всем по 5, то конечно его эффективность более очевидна.


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
SvolkДата: Четверг, 01.11.2007, 01:55 | Сообщение # 86
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Jack)
Следак оттого что на 21 он получает безупречное владение 2-мя оружиями (или как то так) - 4-я атака со второй руки и 0 штраф.

Странно, но этот фит вроде не убирает штраф, но делает кол-во атак с неосновной руки = кол-ву атак с основной, а не просто дает 4 атаку.


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
JackДата: Четверг, 01.11.2007, 12:09 | Сообщение # 87
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Svolk)
кол-во атак с неосновной руки = кол-ву атак с основной
ну да так и есть - просто в голове держал билд с 4-мя атаками )

каждый новый любимый добавляет ко всем (в т ч и себе) по +1 к урону, т е бонусы против всех одинаковы ( т е он одинаково ненавидит их всех)

Вообще я считаю что рэйнджа надо брать либо 11-13 (и меньше), либо сразу 21, т к между этими точками у него нет ничего полезного.


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
GorthauerДата: Четверг, 01.11.2007, 14:19 | Сообщение # 88
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Jack)
каждый новый любимый добавляет ко всем (в т ч и себе) по +1 к урону, т е бонусы против всех одинаковы ( т е он одинаково ненавидит их всех)

Все таки создатели нвн большие оригиналы:))) Хотя такой подход в целом меняет картину;)


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
KyonaДата: Четверг, 29.11.2007, 17:49 | Сообщение # 89
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Gorthauer)
А вот с любимыми врагами не совсем понял.Как там прогрессия идет?Я всегда считал что 5/4/3/2/1 а не всем по 5... ежели всем по 5, то конечно его эффективность более очевидна.

Quote (Jack)
каждый новый любимый добавляет ко всем (в т ч и себе) по +1 к урону, т е бонусы против всех одинаковы ( т е он одинаково ненавидит их всех)

Это по игре так? По букам вроде идет именно в порядке убывания: чем позже взят лв, тем меньше на него бонус.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
yurymerkulovДата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:08 | Сообщение # 90
Группа: Житель
Сообщений: 2
Статус: Offline
нежить в качестве врага - это понятно, а вот тени всякие и духи - это тоже нежить или кто?
(мои мысли: тени, наверно, все же тоже нежить, а вот духи - не понятно...)


RED
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Следопыт. (Боевой стиль... Дятла!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz