Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
19:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Следопыт. - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Следопыт. (Боевой стиль... Дятла!)
Следопыт.
JackДата: Четверг, 21.06.2007, 21:24 | Сообщение # 61
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
На самом деле его можно конечно довести до ума. Сделать 4 атаки, повысить живучесть дать хипс и воровские скиллы - но для этого придется пожертвовать несколькими уровнями барда, для тебя это неприемлимо как я понял.

Вообще я считаю бард - это саппорт (конкретно у тебя например получился саппорт), и лучше ему быть в основной группе (как бы в тылу), нежели бродить по лесам и искать приключений на свою ж... , пользы будет и вправду больше, да и нет нужды в ХИПСе (воровские навыки можно оставить) свои прикроют, а геройствовать где то впереди - это ему как бы и не к чему. В общем то я за то чтобы мухи отдельно котлеты отдельно, чистый воин + хороший кастер всегда лучше чем танкующий маг и воин с селфбаффом. Все таки классика ДнД - это партия и меня честно сказать несколько смущает наметившаяся сейчас тенденция делать "воинов, в собственном обкасте" и "магов в фуллплэйте". Но это исключительно мое мнение.

Если саппорт - то шд вообще не нужен


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Четверг, 21.06.2007, 21:43
 
YarusДата: Четверг, 21.06.2007, 21:28 | Сообщение # 62
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Бард15/бг3/файт2 вполне себе самодостаточный танк.
Под твою аналогию подходит клир, который бегает в фуле, пинает всех и кидается спелами biggrin

Quote
Если саппорт - то шд вообще не нужен

Если есть возможность взять шд, то он не будет лишним, саппорт (тот же бард), кастанул патю, спел песню команде и врагам (проклятую) и схайдился на время боя.


Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

Сообщение отредактировал Yarus - Пятница, 22.06.2007, 09:14
 
nemesisДата: Воскресенье, 29.07.2007, 16:34 | Сообщение # 63
Группа: Гражданин
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Jack)
вор5/рэндж11/девятка3

второй вариант силового рэнджера неправильный там еще 1 длевел остается!
и еще: что такое БаБ?
 
JackДата: Воскресенье, 29.07.2007, 17:16 | Сообщение # 64
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
i
Quote (nemesis)
вор5/рэндж11/девятка3
+1 шд забыл дописать)) ишь ты какой внимательный ))

БаБ -базовый атак бонус, зависит только от класса, бывает высокий(=1), средний(=0.75) и низкий (=0.5), в описании класса это обычно указывают. Но так если в общем - у воинов (файтер варвар и проч) он высокий, у воров/бардов и проч - средний, у волшебников /колдунов - низкий


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
nemesisДата: Четверг, 02.08.2007, 20:50 | Сообщение # 65
Группа: Гражданин
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Jack)
Вор4/рэйндж10/ШД1/девятка5

Чтоб выбрать престиж-класс девятка нужно быть членом smile Девятки Невервинтера! В кампании это понятно! А на шарде как? Кто меня там девяткой сделает? smile
 
JackДата: Пятница, 03.08.2007, 02:02 | Сообщение # 66
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
ДМ )) а вообще даже не парься - на всех приличных серваках эти классы включены, на рау тоже собираются включить, правда скорее всего надо будет делать специальный квест

Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
nemesisДата: Суббота, 04.08.2007, 12:10 | Сообщение # 67
Группа: Гражданин
Сообщений: 10
Статус: Offline
А на DungeonEternalX есть? Кстати скажи адрес рау! Вообще какие серваки хорошие есть? И один ламерский вопрос - шарды это что? Инет просто недавно поставили! smile

Сообщение отредактировал nemesis - Суббота, 04.08.2007, 12:12
 
OranjДата: Суббота, 04.08.2007, 22:04 | Сообщение # 68
Архимаг
Группа: Создатель мира
Сообщений: 507
Статус: Offline
Шард = сервер
www.raurin.ru


Заработай деньги в интеренете вместе с UcoZ
Качественный Бесплатный хостинг от UcoZ
Травиан - браузерная игра
 
nemesisДата: Суббота, 04.08.2007, 23:40 | Сообщение # 69
Группа: Гражданин
Сообщений: 10
Статус: Offline
Понятно! огромное спасибо! happy
 
SefirotДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:04 | Сообщение # 70
Группа: Житель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Подскажите плз с билдом рейнджа для Раурина. Думаю вот кого сделать или силовика или дексовика... причем алигмент ани нон ивол, ну и расса желательно без особых пенальти на экспу. Да и хорошо бы знать мнение игроков играющих на шарде, на что расчитывать можно рейнджем и стоит ли овчинка выделки. Просто времени свободного, на игру, у меня выдаётся немного, класс для меня новый.
____________

Хех, что то ничего толкового не выходит кроме тифлинг 14,17(19),14,14,14(10),8 (что в общем то на 1-й странице было приведено) 11 рейнж/1 ШД/5 рог/3 варв(невер9), что не есть гуд фитов на всё не хватает.... что то дискриминация гуд алигмента идёт. Я еще понимаю что БГ ответ паладину, но вот аналога асасина нету sad

Сообщение отредактировал Sefirot - Вторник, 21.08.2007, 03:37
 
SeptagonДата: Среда, 24.10.2007, 02:22 | Сообщение # 71
Группа: Житель
Сообщений: 4
Статус: Offline
Друзья, что означают аббревиатуры вроде "Вор4/рэйндж10/ШД1/девятка5"?
 
YarusДата: Среда, 24.10.2007, 10:07 | Сообщение # 72
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Количество уровней каждого класса в билде в целом.

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
SeptagonДата: Четверг, 25.10.2007, 12:18 | Сообщение # 73
Группа: Житель
Сообщений: 4
Статус: Offline
Что такое "ХИПС"?
 
saberДата: Четверг, 25.10.2007, 13:14 | Сообщение # 74
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
hide in plain sight
 
GorthauerДата: Пятница, 26.10.2007, 14:08 | Сообщение # 75
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Перечитал темку:)

Довольно забавные билды! 2Jack респект.

В нвн2 еще не пробовал манчкинить, но по обычному днд опыт некий есть:)

Во первых хочу прояснить вопросы связанные с дарквижном. Он позволяет персонажу видеть в обычной темноте в ч/б цвете:) Магическая темнота, то есть от заклятий - немного другое явление. И в ней все персонажы, получают консильмент 50%. Его исключает только ультравидение. Но!!! Персы с дарквижном видят в магической темноте, хотя и могут промахнуться, а без дарквижна ты вообще в ней не видишь ничего и никого. Вот в этом и разница. Это по оффбукам днд. Так что это не баг.

Не знаю косяк или нет, но почему в невере лук прибавляет полуторный бонус силы к дамагу? причем неважно какой он могучий +3 или +6 он прибавляет полный полуторный бонус. что при силе 22 составляет +9, а это до чертиков особенно в самом начале компании.

Еще вопрос прибавляется ли урон от любимого врага по нежити конструктам и т.д.? В книжках потому что это реализованно иначе.

А еще не пойму как вы насчитываете столько брони???
Ну допустим 10 родной + 5 от ловкости + 5нагрудник+5энч нагрудника +5 натуральной и +5 дефлекта и + что то наверное от акробатики? Но на этом всевроде бы.
+10 наручи брони не должны стэковаться с обычной броней.
+5 сапоги монаха по моему тоже бонус дефлекшна дают? и тоже не стэкуются? Или я не прав???

Буду благодарен за ответы.


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Следопыт. (Боевой стиль... Дятла!)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz