Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
02:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Билдостроение NWN2 - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Билдостроение NWN2 (выкладываем, свои билды и вместе критикуем.)
Билдостроение NWN2
skirmirДата: Вторник, 28.08.2007, 22:17 | Сообщение # 61
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Buzzard)
Мне кажется что комбинации волшебников и воинов (в общем понимании) нерациональными.

В том то и есть вся(ну преувеличиваю , и что cool ) НвН2(и 1) что может создать то что душе угодно happy . Из ограниченного набора рас и классов , но творческая личность найдет где развернутся. Теперь о нерациональности dry . Воинствующие маги делятся , грубо , на два типа - мастер магии который использует оружие чтоб добить полудохлых врагов после полива вредной магией во избежание излишней траты заклинаний. И мастер меча использующий заклинания для поддержки. Можно развернуть эту тему если всем интересно. Пишите свои мысли smile .


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
[CY]CLONEДата: Вторник, 28.08.2007, 22:32 | Сообщение # 62
Elven Sorcerer
Группа: Магистр
Сообщений: 106
Статус: Offline
хм... имхо второе - бард и клир...

Sic transit gloria mundi.
 
gogoloДата: Среда, 29.08.2007, 00:24 | Сообщение # 63
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ну мне например ОЧЕНЬ интересны различные комбинации файто-магов. Готов поддержать разговор на эту тему. Ктонить знает, почему билды файто-магов называют ГИШами?
Своего файтомага я выложил в этой теме на 1 странице, но особого понимания не нашел.
(тифл. волш5/элдр10/9невера3/трикстер2). если в ближнем бою юзать постоянно финт, то впринципе достаточно мошно лупит.


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
skirmirДата: Среда, 29.08.2007, 18:48 | Сообщение # 64
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Вот вам задачка: выложите билд с четырьмя атаками и заклинаниями 9 круга. Есть такой у меня на уме cool . О "рациональности" поговорим позже haha .

Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
YarusДата: Среда, 29.08.2007, 19:56 | Сообщение # 65
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
элдер10/виз8/2файтообразного (файт или кто там еще), инвалид конечно;)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
skirmirДата: Среда, 29.08.2007, 20:08 | Сообщение # 66
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Yarus, я тебе уже представил свой вариант , пока не раскрывай его wink . Пусть народ подумает.

Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
OranjДата: Среда, 29.08.2007, 20:28 | Сообщение # 67
Архимаг
Группа: Создатель мира
Сообщений: 507
Статус: Offline
Друид16/Варприст4
Клерик16/Варприст4

Или нужен аркан?


Заработай деньги в интеренете вместе с UcoZ
Качественный Бесплатный хостинг от UcoZ
Травиан - браузерная игра
 
BuzzardДата: Среда, 29.08.2007, 23:15 | Сообщение # 68
Инженер
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 62
Статус: Offline
Прошу оценить: воин8/МастерОружия7/9невера5 (еще бы +4лвл на воина и была бы машина смерти).

My fears come alive
In this place where I once died
 
LoveGunДата: Четверг, 30.08.2007, 00:01 | Сообщение # 69
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Buzzard)
рошу оценить: воин8/МастерОружия7/9невера5 (еще бы +4лвл на воина и была бы машина смерти).
А в чём фишка? Ну кроме лучших чем у простого воина критов.


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
skirmirДата: Пятница, 31.08.2007, 09:09 | Сообщение # 70
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Buzzard)
Прошу оценить: воин8/МастерОружия7/9невера5 (еще бы +4лвл на воина и была бы машина смерти).

Если судить по классам - устойчивый середнячок up .

Войн 1/Виз 5/ЕК 10/Агент Арфистов 4 online2long Yarus, вот это первый претендент на инвалидность(но требованиям отвечает crazy )! Твой билд вполне живуч.
Когда делаешь магика с уклоном на ближний бой будь готов пожертвовать частью магии. Предлагаю заняться практикой! Выложите эталонный билд магика , потом все вместе будем его извращать devil !

ПС. Не думайте что я считаю себя самым крутым билдером на сайте(... rolleyes ). Все это для веселого времяпровождения.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
gogoloДата: Пятница, 31.08.2007, 11:11 | Сообщение # 71
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
прошу откоментить мой Билд "Авантюрист":
раса: предпочтительнее аасимар.
статы: сил15 (20)/ловк14/тело14/инт14/муд10/харя16
набор класов (по порядку): бард8/элдрич5/девятка3/трикстер4
обязательные фиты: айбл леарнер/военн оружие/экспертиза/финт
фиты по выбору: фокус (длинный меч), средняя броня+боевой маг (но впринципе с мифрилом и шмотом на ловкость это не так нужно), тафнесс, блайнд файт....
Сегодня вечером оттестю и завтра разложу инфу, как сей перец ведет себя в голом виде.

Впринципе есть модификация этого билда под 2 оружия (на ловку, а не на силу)... Мне она не очень понравилась, тк у билда мало фитов. НО ее я успел оттестить: в голом виде с боевым вдохновением, великим героизмом и вдохновением (или както по другому называется закл 2 левела) АС-30 (что очень даже не плохо без шмота)


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
BuzzardДата: Суббота, 01.09.2007, 19:14 | Сообщение # 72
Инженер
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote
Если судить по классам - устойчивый середнячок .
Предпочитаю грубую силу и ближний бой колдовству. Как говорит народная мудрость:"Сила есть ума не надо".


My fears come alive
In this place where I once died
 
gogoloДата: Среда, 12.09.2007, 11:16 | Сообщение # 73
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
ИМХО: Buzzard, твой билд - заточен на критикалку, для него 9Невера - не самый лучший подклас (из полезных плюх Девятки тебе актуальней всего прибавка к скорости). Попробуй лучше френз берсерка, ну или божественного поборника... можно конечно забить на все и качать файтера, но критикующий френз помоему лучше.

Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
gogoloДата: Вторник, 25.09.2007, 11:45 | Сообщение # 74
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
Решил пройти компанию до выхода аддона еще разочек. захотел пройти сникером.
идея персонажа такая:
Тифлинг: вор1/файтер4/9невера5/асасин10
статы: сил16(20)/ловк18(19)/тело 14/инт16/муд8/харя6
тк харизма нужна для обмана и социалки, возможно сделать инт12 и харю 10 (буду тестить - хватит ли очков для скилов)

Причина, почему я раскачиваю 9 невера по максимуму - фит алоутассалт, который он получает на 5 левеле. В билде этот фит крайне необходим, тк нечего противопоставить нежити и элементалям.
тк перс довольно крепкий, тактика такая: из тени алаут ассаулт на три раунда и уход в хайд (три раунда он точно продержится, при этом нанося максимальный урон). Оружие - 2 сабли.
хотелось бы услышать коменты и советы.
Возможно имеет смысл заточить перца на ловкость (статы: сил14/ловк17(22)/тело14/инт16/муд8/харя12) и юзать 2 коротких меча и веапфайнес - атака будет сильно больше, а урон поменьше и криты реже. нужен совет.
так же интересно, стакаеся ли сника с алоутасаултом: если стакается, то это жесть: тьма на группу врагов, (фиты:блайндфайт, рассечение и улучшенное рассечение), алаут ассаулт, и в центр кучи врагов..... - разнесет ВСЕХ...


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
OranjДата: Вторник, 25.09.2007, 18:18 | Сообщение # 75
Архимаг
Группа: Создатель мира
Сообщений: 507
Статус: Offline
Какой смысл с сникере, когда после 2/3 игры мобы только андеды?

Заработай деньги в интеренете вместе с UcoZ
Качественный Бесплатный хостинг от UcoZ
Травиан - браузерная игра
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Билдостроение NWN2 (выкладываем, свои билды и вместе критикуем.)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz