Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
06:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Билдостроение NWN2 - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Билдостроение NWN2 (выкладываем, свои билды и вместе критикуем.)
Билдостроение NWN2
YarusДата: Четверг, 21.06.2007, 13:42 | Сообщение # 46
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Джэк, к сожалению, явно видно, что у тебя мало практики в онлайне (на шардах) sad
1. Спасов мало не бывает (и не надо мне втирать, что того что есть хватает).
2. Грейт клив только крыс бить (нужен только на кап 40 для деваста, хз будет ли оный в аддоне).
3. Драконов с их силой кнокать? Их проще так забить. Этот фит имеет смысл брать только рдд и то сомнительно (если уж совсем брать нечего).
4. Тактика: +2 к аб и дамагу для себя и пати при свободной атаке, имхо очень неплохо.
5. Т.к. импрув крит и кин не стыкуются, полезность первого падает в разы (проще и лучше с ножен кинуть, чем тратить фит).


Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
LoveGunДата: Четверг, 21.06.2007, 15:03 | Сообщение # 47
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Yarus)
Драконов с их силой кнокать?
Драконы больше героя более чем на 1 пункт, так что они вообще не нокаются smile


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
YarusДата: Четверг, 21.06.2007, 15:45 | Сообщение # 48
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
С фитом импрува кнокаются (если расса не гном/халф).

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
JackДата: Четверг, 21.06.2007, 19:29 | Сообщение # 49
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Yarus)
практики в онлайне (на шардах)

Яр wink напомню - речь шла о повторном интересном прохождении кампании wink за злого wink
за тифлинга (за них здорово отличаются диалоги) ))

Quote (Yarus)
Спасов мало не бывает

воля еще бог с ней )) но форта? которая и так у данного билда будет высокой (т к файт) - это извращение ))

Quote (Yarus)
2. Грейт клив только крыс бить

Для кампании нет ничего лучше и веселее чем грейти клив - возится с толпами середнячков придется постоянно, и в любом случае раз уж взяли простое рассечение, от улучшенного хуже не будет

Quote (Yarus)
Этот фит имеет смысл брать только рдд и то сомнительно
Нда...весь мир старается увеличить вероятность сбивания, но тут появляется товарищ Ярус и говорит - "да фигня это ребята, хпалявные +4 к результату броска сбивания" )) По мне так если брать первый, то и второй обязательно (иначе какой смысл? если даже улучшенное не всегда срабатывает, то простое будет еще реже)

Quote (Yarus)
Тактика: +2 к аб и дамагу для себя и пати при свободной атаке, имхо очень неплохо

Это надо просто попытаться себе представить - что это за пати, в которой все лезут окучивать монстра ( и маг и клерик) по хорошему это будут 1 танк и 1 вор. но в любом случае надо сначала:

1) провести на монстре свободную атаку (он должен бежать мимо нас или кастовать)

2) попасть по нему этой атакой

3) рядом в этот судьбоносный момент должны находится верные соратники

4)которые наконец получат аж +2 к атаке и +2 к урону( против монстра, который может уже при смерти)

5) опять же они должны попасть по нему (причем бить именно его, а не тех кто может опаснее, но не провоцирует свободных атак)

Сравни с тем же улучшенным рассечением которое работает против всех и всегда, не требуя каких то специальных условий и ты поймешь почему я против этого фита

Quote (Yarus)
.к. импрув крит и кин не стыкуются, полезность первого падает в разы

если кин с энчанта, то он занимает место другого полезного эффекта, если с обкаста, то его юзают как раз до тех пор, пока не возьмут этот фит (персам без такого закла вообще не имеет смысла отказыватся от этого фита, в надежде на чужой бафф)


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
YarusДата: Четверг, 21.06.2007, 19:43 | Сообщение # 50
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Да ради бога берите че хотите cool Че мне вас убеждать в чем-то.

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
gogoloДата: Четверг, 28.06.2007, 13:25 | Сообщение # 51
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
Видел прикольный билд:Бард4/воин2/РДД10/блекгард4.
Мне кажется - это самый прикольный рдд билд:
от блекгарда - дивайн майт и дивайн шилд + высокие спасы
От барда - вдохновение (+1ав), героизм и !ярость!


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
YarusДата: Четверг, 28.06.2007, 13:52 | Сообщение # 52
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Для каста придется снимать броню, ибо тратить фит на каст в средней, когда у нас и так все в притык, не получится.

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
gogoloДата: Четверг, 28.06.2007, 14:16 | Сообщение # 53
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
если я посчитал правильно, то в этом билде - 9 фитов. Основное: сбивание и улучшенное сбивание, 3 фишки на оружие(специализация, крит...) повер атака, улучш павер атака, вполне можно себе позволить каст в бронеи еще один фит останется. Просто имхо ярость в этом билде оч даже ничего. если взять еще продленное заклинание, то 8 раундов. с яростью и поясом силы (+10), если играть вудэльфом и замаксить силу в начале, можно получить силу 46, а если еще юзануть скрол энлардж персон, то дракона будеш сваливать каждый раунд!
happy получается самая мощная сбивалка
правда, если брать вудэльфа, будет штраф на экспу, если чела, то без проблем, но сила на 2 меньше.


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.


Сообщение отредактировал gogolo - Четверг, 28.06.2007, 14:23
 
YarusДата: Четверг, 28.06.2007, 15:07 | Сообщение # 54
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
1Кнок 2импрув кнок 3 павер 4 дш 5 дм 6 фокус 7 эйбл ленинг (билды без этого фита представляю с трудом (ну кроме арканов разве что)) 8 павер крит, и остался у нас один фит, я бы взял лак ов хероус на первом.

Quote
Просто имхо ярость в этом билде оч даже ничего. если взять еще продленное заклинание

Каким макаром ты собрался экстендить когда у нас второй круг потолок.
Quote
с яростью и поясом силы (+10)

Абилки в нвн2 не стыкуются, берется максимальная (+10 от пояса и все). Так что силы макс 42.
Quote
а если еще юзануть скрол энлардж персон

Да мы получим 50% бонус размера, силу нам не дадут, при этом -1аб -2ловки и -1ас, польза сомнительна...

Так что сперва тесть теоретик.


Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
gogoloДата: Четверг, 19.07.2007, 11:39 | Сообщение # 55
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
angry ты слишком жестко придираешся ко всяким мелочам... но в любом случае за критику спасибо.
Можно немного изменить билд:
Бард 2/воин6/рдд10/блекгард2


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
ThiefДата: Суббота, 28.07.2007, 11:26 | Сообщение # 56
Группа: Житель
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот такой вопросик. Теневое уклонение у танцора - видимо вешь бесполезная. И берут то ШД только для "спрятотся на виду" (хотя 1на 1 не поможет)
 
YarusДата: Суббота, 28.07.2007, 17:16 | Сообщение # 57
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Без фиксов шардов действительно бесполезная.

2gogolo Бард 2/воин6/рдд10/блекгард2 - зачем бг в этом билде? Ни дш, ни дм не взять, с бг я подробно расписывал билд файт4/бг4/бард2/рдд10 и ничего лучше в данной вариации классов не придумать .


Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
LoveGunДата: Понедельник, 30.07.2007, 21:24 | Сообщение # 58
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Yarus)
ничего лучше в данной вариации классов не придумать
я в вопрос не вникал, но меня всегда прикалывали такие высказывания...


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
YarusДата: Вторник, 31.07.2007, 09:39 | Сообщение # 59
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Вникни и опровергни.

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
BuzzardДата: Вторник, 28.08.2007, 21:20 | Сообщение # 60
Инженер
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мне кажется что комбинации волшебников и воинов (в обшем понимании) нерациональными. wink

My fears come alive
In this place where I once died
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Билдостроение NWN2 (выкладываем, свои билды и вместе критикуем.)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz