Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Вторник
23.04.2024
20:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Последние Ночи - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Маркон_Феникс, Malkavian  
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Последние Ночи (Глобальная Хроника о наступающей Геенне)
Последние Ночи
halmabadДата: Вторник, 29.01.2008, 02:22 | Сообщение # 1
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Германия, Гамбург. 15 ноября 2003 года

Политическая ситуация
После смерти второго Патриарха (Абсимильярда) в 2002 Камарилья уже не может отрицать Геенну и Патриархов, ей пришлось изменить свои взгляды (и, возможно, даже начать сотрудничать с Шабашом перед лицом гораздо более серьезной угрозы). Кроме того, бой с Абсимильярдом в Восточной Европе серьезно пошатнул Маскарад (а также лишил Шабаш многих Старейшин, включая нескольких Примасов и Архиепископов), и если бы не вмешательство Камарильи, в Европе уже началась бы "охота на ведьм", т.е. на вампиров. Все эти факторы заставили две секты заключить что-то, похожее на "вооруженный нейтралитет". Гамбург, бывший до 2000 в руках у Камарильи, был захвачен Шабашом, однако в связи с его ослаблением в 2002, Камарилья вернулась, и город формально снова принадлежит ей. Однако Шабаш никуда не ушел, и хотя открытого противостояния нет, ситуация складывается довольно напряженная.
Князя в Гамбурге назначить еще не успели (или не захотели ) и у Камарильи в нем пока правит Совет Примогенов пяти присутствующих в городе камарильских кланов (кроме Тореадор (пока...) и, естественно, Гангрел). У Шабаша - Епископ Манфред Крипке, Ласомбра 9 поколения

Ночь Первая


Короткий, но солнечный день уже подходил к концу. Обычно к середине ноября Гамбург уже был покрыт снегом (который, впрочем, таял в течении нескольких дней, чтобы выпасть вскоре еще раз...), но в этом году снега не было вовсе, кроме того держалась аномально теплая погода - даже ночью температура не опускалась ниже +10. Этот город отличался некоторой "заторможенностью", флегматичностью; люди мало волновались о событиях в мире и еще меньше были настроены вмешиваться в эти события. В Гамбурге редко происходили преступления, а если и происходили, то на бытовой почве, и полиции нетрудно было раскрыть их, просто опросив сведителей. Однако сегодня и полиция, и городские власти были встревожены. Встревожены пожаром в большой усадьбе на холмах, на юге города. Пожар был потушен к к 2 часам дня, успев уничтожить дом практически полностью, и полицейские после беглого осмотра того, что осталось, были уверены, что это был поджог. В этом особняке жил известный и очень эксентричный меценат и ученый барон Стефан фон Краус вместе со своими слугами и, насколько можно было судить, они все погибли. Изучая человеческие останки, трудно было сказать что-либо определенное (кроме причины смерти...), однако детективы не сомневались в смерти фон Крауса - было известно, что он вел ночной образ жизни и утром был в своем доме. Это подтвердил и единственный выживший - повар, который во время возгорания уехал за продуктами в центр города. У полиции были свои соображения по поводу мотива и исполнителя, и они, в основном были связаны с двумя молодыми людьми, которых барон взял себе для обучения. Впрочем подтвердить или опровергнуть их исчезновение из особняка было невозможно, т.к. было невозможно идентифицировать останки. Оставив пару патрульных и оцепив остатки дома лентой, полиция вернулась в участок. Наступил тихий и безоблачный вечер...

Халмабад, 18:23.
Как только запад прекратил пылать пламенем солнца, я выбрался из своего ненадежного укрытия - старой сточной трубы, которая когда-то служила для стока отходов и дождевой воды, но сейчас была полуразрушена и забита мусором. Голова немилосердно кружилась, ожоги, оставленные лучами восходившего солнца болели (а еще кто-то утверждал, что вампиры не чувствуют боли!), но самое паршивое было то, что внутри просыпался Голод. Конечно решение об убийстве своего Сира (и Мелль) было принято не спонтанно, но если я бы дал себе труд утром подумать (а значит подготовиться или хотя бы перекусить), то так бы и не решился на это. Раздумывая над тем, что совершил, я поднялся по пологому склону к сгоревшей усадьбе, чтобы посмотреть на то, что осталось от дома, где я провел полтора года. Конечно будь я человеком, я бы не пошел на место преступления из-за подобных сентиментальных чувств, боясь встретиться с полицией, однако теперь человеческие органы правопорядка меня не страшили. Впрочем, меня теперь ничто не страшило. Даже смерть... И хотя я умер полтора года назад, я только сейчас почувствовал это настолько отчетливо. В жизни не было цели и не было смысла, да и самой жизни тоже уже не было... Я не знал, что мне делать дальше, но мне было все равно. Наслаждаясь своим равнодушием к жизни, я, наконец, поднялся к особняку и медленно оглядел дело рук своих. Неожиданно пронеслась мысль: что бы я хотел больше - чтобы Мелль погибла или чтобы она каким-то чудом спаслась?
- Zu stehen! Wer Sie? - вдруг раздалось откуда-то слева. Я повернулся. Говоривший был полицейским, его напарник, стоявший левей, доставал из кобуры пистолет. Голод, до это тихо урчащий где-то в глубине живота, при виде людей немедленно вырвался наружу, и я, не особо сознавая, что делаю, бросился на них. Первый успел только заслониться рукой - даже без Стремительности мои движения были для него чересчур быстрыми. Я перехватил левой рукой его руку и отвел в сторону, а правой расчитанным движением раздробил его гортань. На все это потребовалось только пара секунд, но этого было достаточно, чтобы его напарник достал пистолет и выстрелил мне в спину. Пуля пробила легкое и вышла навылет не причинив мне особого вреда, однако это было последней каплей. Недостаток крови, боль от пули и ожогов, все убийства, которые я совершил сегодня... Зверь вырвался на свободу. Отпустив первого полицая, я бросился на второго, буквально оторвал ему руку, держащую пистолет, и впился клыками ему в шею...
Спустя пару минут Безумие прекратилось и я вновь смог действовать обдуманно. Моим глазам предстал труп, полностью обескровленный, с почти оторванной рукой и головой... Проклятье... Я всегда все разрушаю. Наверно я действительно проклят... Не смотря больше по сторонам и не оглядываясь я помчался вниз по склону, пытаясь скрыться от того, что совершил... И от себя самого...


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
ЁжикДата: Среда, 30.01.2008, 17:22 | Сообщение # 2
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Кассандра, 20.30

Случайный прохожий спешил домой. Уже давно стемнело, да и усиливающийся ветер не делал дорогу приятнее. И хотя он немного побаивался тёмных переулков в спальных районов, он ни за что бы не предположил что из сквера напротив за ним наблюдает вампир. И был бы прав. Потому что вампир наблюдал не за ним.

Вампир, скрывающийся в кустах сирени, не отрываясь смотрел на окно третьего этажа. В окне горел свет, и в тенях явно угадывался женский силуэт. Вскоре свет погас. Вампир сгорбившись побрёл по безлюдной улице.

Кассандра (а это была именно она) наконец-то смирилась с тем, что её мама продала их большой загородный дом и переселилась в недорогую квартиру. Зато теперь она могла каждую ночь смотреть её на окна. Кассандра знала, что мать всё ещё верит в её возвращение. Три года прошло – но она до сих пор отказывалась забрать из полиции заявление о пропаже дочери.

Со скрипом отодвинув канализационный люк, Кассандра спустилась вниз, и закрыла люк за собой. Ещё упадёт кто-нибудь. Сунув руки в карманы поношенного кожаного плаща она побрела… домой… Через пяток кварталов от люка находилась заброшенная коллекторная, ставшая её приютом три года назад.

Подойдя поближе, она поняла, что её ждёт сюрприз…


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MalkavianДата: Четверг, 31.01.2008, 01:38 | Сообщение # 3
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Андрей 22:09

Старенький Фольцваген Гольф аккуратно припарковался на стоянке. Несколько часов пути, и вот, я уже в Гамбурге. Еще на один шаг ближе к своей цели. Еще на один шаг дальше от Москвы, от своей жизни и от своего прошлого. Кажется, цепи, что удерживали меня все это время ослабили свою хватку, и теперь я могу свободно вздохнуть. Это не могло не радовать. Или же наоборот. Впрочем, какая разница? Я пожал плечами и вышел из машины.

Ночной Гамбург встретил меня легкий ветерком, который взъерошил и без того непослушные волосы. Я попытался было их привести в должный вид, но мои старания не привели ни к чему хорошему, скорее наоборот. Бросив это бесполезное занятие, я огляделся по сторонам: на освещенной парковке кроме меня не было ни души - все таки это не центр города, а тихий спальный район, который уже давно видит сны в такое время. Чтож, это меня вполне устраивало, как и небольшие двухэтажные здания, которые гордо именовались "Mein Hotel Hamburg". Вполне себе хорошее место для дневного сна, жаль только до делового центра отсюда довольно далеко, как и до стандартных мест кормежки.

Сам не заметив этого, я остановился у входа в приемную отелю и стал принюхиваться. В воздухе отчетливо пахло какой-то гарью и еще чем-то мерзким. Меня это несколько озадачило, но тут же запах исчез, словно его и не бывало. Скорее всего это были очередные проделки моего богатого воображения. Еще чуток постояв на крыльце, я наконец вошел в ярко освещенную приемную.

За небольшой стойкой у стены, сидела миловидная портье, которая тут же встала со своего места, когда я вошел:
-Добрый вечер и добро пожаловать в "Mein Hotel Hamburg"! Чем могу быть полезна? - она умело нацепила на себя дежурную улыбку, хотя по ее взгляду было видно, что мой вид ей не по душе. Да, я ее очень хорошо понимаю. В другой раз я бы предпочел остановиться где-нибудь в другом месте, но это в другой, а сейчас здесь и нигде больше. Значит так тому и быть. Девушка выразительно приподняла бровь и хотела уже что-то добавить, когда я весьма бесцеремонно перебил ее:
-Уставшему разуму нужен покой и тишина, а так же плотные веки, чтобы скрыться в темноте, - сорвалось с моего языка, прежде чем я смог привести это все в более удобоваримый вид.
-Простите, но я вас не совсем поняла, - портье слегка нахмурилась, видимо все еще соображая что и к чему.
-Номер, нам нужен номер, - я сбросил с плеча сумку и стал рыться во внутренних карманах куртки в поисках бумажника и паспорта. Наконец они были извлечены на свет и переданы в холеные ручонки портье. Пока она вбивала информацию в компьютер, я оглядывал помещение в поисках чего-нибудь интересного, но так ничего и не нашел.
-Вот, ваш номер 24A, третий дом вдоль дороги. Хорошего отдыха, мистер Андрей. - она протянула обратно карточку с паспортом и вновь уставилась в монитор, стараясь избегать моего взгляда.

Ну, с поисками временного убежища было покончено. Теперь осталось лишь озаботиться поиском пропитания на эту ночь, а лучше всего для этого сойдут местные пабы и какие-нибудь притоны. Я улыбался и чувствовал себя безмерно счастливым. Все складывалось как нельзя лучше...


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!


Сообщение отредактировал Malkavian - Пятница, 01.02.2008, 21:44
 
Маркон_ФениксДата: Четверг, 31.01.2008, 12:23 | Сообщение # 4
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Марк. 20:00

Ночь. Такая же как и все остальные. Нет, последние 10 лет немного по другому. Теперь вместо писем - компьютер. А я за ним, читаю донесения сделанные Носферату и журналисткие статьи моих человеческих работников. В этих донесениях кое-что пересеклось. Пожар в особняке богатого человека, а на самом деле Каэсида... Интересно. Но меня не касается. Больше ничего серьезного. Кроме списка убывающих и прибывающих малкавиан. Пробежав взглядом по всем письмам, я написал все полагающиеся указания. А новость про особняк приказал закрыть. Маскарад - это наше все.
22:50
Повернувшись в кресле, я подхватил бокал с кровью и тонкую сигару. Попив, я закурил. А потом настроился на сеть.
Все прибывшие малкавиане должны были услышать приглашение в "Темный поцелуй", а значит и мне нужно будет поехать туда.
Докуривая сигару уже на улице, я сел в свой лимузин. Как всегда с закрытыми окнами(и конечно же затонированными стеклами), машина тронулась к клубу(или бару? или борделю? сам до конца не определился)


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
MalkavianДата: Четверг, 31.01.2008, 13:07 | Сообщение # 5
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Андрей 22:27

Все мои немногочисленные пожитки уже удобно расположились в номере отеля. Теперь можно отправляться в путь по дороге, вымощенной желтым кирпичом. Интересно, встречу ли я на другом конце этой дороги Великого и Ужасного волшебника Изумрудного города, который исполнит мои желания? Хотелось бы на это надеяться. А так же на то, что по пути найду Страшилу, который составит мне компанию.

Я вышел из номера отеля и направился к своей машине, но, не дойдя до нее каких-то пару метров, остановился. Может лучше стоит в такую прекрасную ночь прогуляться пешком? Да, точно, лучше пешком. С довольной улыбкой я прошествовал мимо Фольцвагена, обдумывая куда бы направить свои стопы. Скорее всего, этим местом станет центр города, место которое никогда не спит и, которое может предоставить отличную кухню, как раз по моим меркам.

В очередной раз окинув взглядом отель, чтобы запечатлеть его образ в своей памяти, я уже собирался выйти на Langenhorner Chaussee, но меня остановил голос, в котором я с некоторым удивлением узнал портье:
-Здравствуй, Андрей, - девушка стояла в паре десятков шагов от меня, низко склонив голову. Как это ни странно, но произнесла она фразу на русском.
-Гм, хм, спокойной ночи. - Я несколько опешил от неожиданности, но тут же взял себя в руки. – Не правда ли сегодня прекрасная ночь?
-Подари мне Поцелуй, Андрей. Свой Темный Поцелуй. – девушка стала неловко снимать с себя одежду.
-Сегодня пятница? Если да, то пожалуйста, если нет, то нет. – честно говоря, это стало меня забавлять. Но девушка так и не ответила, потому что ее не было. То есть совсем не было. Хотя, это было не так уж и важно. Как она там говорила? Темный Поцелуй? Что ж, пусть будет так.


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!


Сообщение отредактировал Malkavian - Пятница, 01.02.2008, 21:44
 
ЁжикДата: Четверг, 31.01.2008, 16:26 | Сообщение # 6
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Кассандра, 21.30 – 24.00

Не дойдя до коллекторной несколько сотню метров, Кассандра услышала звук отбойного молотка. Она стала осторожно пробираться дальше: не хотелось бы, чтобы ремонтники её заметили. Через минуту она заметила, что навстречу ей движется знакомый силуэт.
- Ферн! Ты не в курсе…
- В курсе, в курсе! Если бы ты не шлялась чёрт знает, где то тоже была бы в курсе.
Кассандра улыбнулась. Ворчливый Ферн – это куда лучше, чем Ферн в состоянии полнейшей апатии, и тем более – черной депрессии.
- Просвети меня, о мудрейший - вампирша хихикнула. Звук получился такой, как будто ворона подавилась костью.
- В общем, на соседней улице авария. Если рабочие сейчас же не переведут хотя бы часть стоков в старую систему, через полчаса вся улица окажется в дерьме по колено. А в будущем эту линию реконструируют, модернизируют… И к тебе в гости каждый месяц будет приходить дядька с ключом, чтобы постучать по трубам в целях профилактики.
- Фантазируешь?
- Навёл справки.
- Паршиво.
- Ладно, не дёргайся. Я уже собрал твои вещи.
- Мои… Что? – Вообще-то, насколько Кассандра знала, у неё не было вещей. Та одежда что на ней (вытянутая футболка, вылинявшие джинсы, берцы и длинный кожаный плащ) досталась ей милостью общины. На личную гигиену она забила когда поняла, что не потеет.
- Вещи. Сломанную пудреницу, фотографию в облезлой рамочке и кучу тетрадных листков. Скажешь не твоё? – Ферн потряс хиленьким пакетиком.
Пудреница действительно принадлежала Кассандре – её подарила мама, на тринадцатилетие. Кассандра считала этот кусок пластмассы своим талисманом.
- Ладно. – Вампирша выхватила пакет у ухмыляющегося доброхота. – Я пойду, хочу найти себе до утра другое пристанище.

Из дальнейшей речи Ферна было ясно, что он никогда не понимал тяги некоторых сентиментальных личностей к ночёвкам на одном месте. Но раз уж эти личности так настаивают, то старшие товарищи уже давно определили им место будущей прописки. Потому как сентиментальным личностям пора бы перестать сидеть на шее общины и впустую растрачивать свои таланты, и заняться интересной работой по месту будущего жительства.

К полуночи они добрели до небольшого кладбища на окраине города. Лет 50 назад оно находилось за городом, а сейчас практически стало городской достопримечательностью.

- Вот! – Ферн по-хозяйски распахнул перед Кассандрой дверь небольшого, но вполне уютного (с вампирской точки зрения) склепа. Небольшая прихожая и погребальная зала вместе составляли площадь около 12 кв.м. Саркофаг – чуть немного меньше чем двуспальная кровать. Мраморный стол, скамейки вдоль стены, ниши – вероятно для погребальных даров.

Кассандра присвистнула.

- Это какой-то русский мафиози своему брату отгрохал, лет пять назад. Правда с тех пор этот склеп никто ни разу не навестил. Думаю что это отличное место. – Тоном бывалого экскурсовода доложил Ферн.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
SheddahДата: Четверг, 31.01.2008, 23:43 | Сообщение # 7
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Арлети, 21:23

Именно такое время показывали электронные часы на столике перед кроватью. Да... выспалась я отменно! Я сладко потянулась. Теперь можно пойти и изучить обстановку. Давненько я не бывала в Гамбурге, наверное, многое изменилось... Я слегка потрясла за плечо лежащего рядом парня. Тот чуть шевельнулся, но не проснулся. Я погладила его по шее, чуть прижала пальцами сонную артерию, попробовав пульс. Да, пожалуй, я вчера немного перестаралась... Но что же делать - после хорошего секса меня всегда обуревает жуткий голод! Я усмехнулась. Ничего - поспит покрепче. Организм молодой, быстро восстановится.

Я выбралась из кровати и отправилась в душ. Несмотря на то, что отель, в который меня привел после знакомства этот тип, был паршивенький, в ванной комнате я нашла все, что нужно женщине. Еще бы - там был даже фен! Вернувшись в комнату, я не спеша оделась (надо уже достать себе что-нибудь новенькое) и сделала макияж. Обшарив карманы моего спутника, я вытащила пачку сигарет и бумажник. Привычным жестом подбросила его в руке. Увесистый! В первую очередь надо обналичить кредитки. Банкомат, кажется, был где-то за углом. Однако не будем спешить. Он проспит еще долго. Я подошла к... как его там - Клаус, Кристоф??, нежно поцеловала его за ушком и прошептала: "Пока, котик! Ты был просто великолепен!"

Прихватив солнцезащитные очки моего случайного знакомого (Ray-Ban, моя любимая фирма, отличный подарок!) и недопитую бутылку виски, я взяла сумочку и вышла из номера. Спустившись в бар, я уселась за один из столиков и закурила. Попросила подошедшего официанта принести мне кофе и, добавив туда плазмы из фляжки (после дерзкого ограбления центрального госпиталя в Мюнхене, о котором писали все газеты, у меня еще оставался запас), стала медленно потягивать напиток. Над стойкой висел телевизор. Передавали новости.

- Странный пожар, уничтоживший дом барона Фон Крауса, сегодня является главной новостью в стране! - вещала смазливая дикторша, - Как нам известно из достоверных источников, он начался рано утром, и к двум часам, несмотря на все усилия пожарных, особняк сгорел практически дотла. Пожар потушить не удалось. Известно, что в момент пожара в особняке находились сам барон, двое его учеников и почти весь персонал. Никому из них не удалось выбраться живым. Ни полиция, ни пожарные до сих пор не сообщили средствам массовой информации о причинах возгорания.

Однако! Я присвистнула. Каэсид, один из отцов города. Не верю я в случайности... Интересно, кому это могло понадобиться? Как бы там ни было, мне это на руку. Пока все остальные шишки заняты расследованием и взаимными обвинениями, а они наверняка последуют, они не будут обращать на меня внимания, а я уж найду чем заняться!

Расплатившись за кофе и дав кельнеру чаевые, я подошла к хозяину заведения, который сам высился за стойкой и являл собой вопиющую антирекламу этой дыры:
- Я из 17 номера, и у меня возникли срочные дела. Мой спутник сейчас спит. Как проснется - расплатится. У вас очень милое заведение.
Громадина изобразила на лице некое подобие улыбки:
- Рад это слышать, мадам! Заходите к нам еще!

Всенепременно! Я кивнула и не спеша направилась к выходу.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Пятница, 01.02.2008, 16:27
 
halmabadДата: Пятница, 01.02.2008, 01:14 | Сообщение # 8
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Халмабад, 20:08
Я неторопливо шел по улице закутавшись в плащ и раздумывая, что мне теперь собственно делать. На ум приходило три варианта, но первый (на рассвете выйти на солнце) после некоторого размышления я откинул. Оставалось два - уезжать из города или пытаться как-то обустроиться в нем. Если уезжать, то куда? А если обустраиваться, то где? Думалось плохо. И я вдруг понял, почему. Люди вокруг обращали на меня внимание, их эмоции лились на меня, я как будто шел против ветра. Ах да, грязная одежда, белая кожа и волосы, ожоги на лице... Черт, надо бы переодеться. Денег у меня, разумеется не было. Да и ценного ничего тоже. Была одна древняя книга (все, что осталось от библиотеки Крауса), но это не в счет, она была бесценная и я бы ее нигде не продал. Да я и не хотел... Так, значит придется, хм, попросить... Я спокойно осмотрелся и заметил высокого мужчину в деловом костюме, явно бизнесмена. Не спеша подошел к нему, он расплачивался в киоске за вечернюю газету. "Настроился" на его чувства... (легкая усталость, жажда новостей, какое-то затаенное воодушевление...). И вызвал в себе желание помочь, неважно в чем.
- Извините, вы ведь здесь живете? - спросил я на отличном немецком.
- Да, а что случилось? - он с подозрением оглядел меня, особенно, как видно, заметил, что я на две головы его выше, а он ведь тоже был не маленький...
- Вот в чем дело, меня сейчас обокрали, а я живу далеко, вы ведь понимаете...
Все еще разглядывая меня он хмуро кивнул. Я усилил воздействие заглянув ему в глаза.
- У вас не найдется сто-двести евро, мне нужно еще одежду новую купить, в этой я домой попасть не могу... - я нес явную чушь, но это было уже неважно. Он достал бумажник и вручил мне. Бумажник. Я чуть было не открыл рот, такого еще не было...
- Я понимаю, как вам тяжело, берите, эти деньги вам нужнее, чем мне. Удачи вам! - похлопав меня по плечу, словно старого друга, мужчина улыбнулся и пошел вперед по улице.
Немного постояв в ступоре (надо же, как эмпатия усилилась!) я открыл бумажник. В нем было 5000 евро.
21:55
Выйдя из магазина, я огляделся. Теперь мой вид не вызывал такого внимания. Серый костюм, поверх плащ, широкополая шляпа, длинные волосы собраны в пучок, темные очки... Пожалуй именно они вызывали некоторое недоумение (ночью!), но без них было нельзя, мои черные глаза были еще страннее... Куда теперь? Полиция меня ищет, но это неважно, а вот ищет ли меня Камарилья? Или Шабаш? Это было бы куда серьезнее... Нужно было посидеть и спокойно подумать. И самый лучший вариант - это клуб с громкой музыкой, где никто на тебя не обращает никакого внимания... И я поехал в центр.


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
MalkavianДата: Пятница, 01.02.2008, 02:40 | Сообщение # 9
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Андрей 23:02.

Санкт-Паули встретил меня довольно мило. Еще бы, когда к вам подходит дама с тонной косметики на лице, которой уже перевалило за тридцать, и предлагает отлично провести время – это весьма и весьма мило. Быть может я бы и принял ее заманчивое предложение, но меня ждал «Темный Поцелуй». В конце концов насытиться я всегда успею, благо этот район просто изобиловал «ночными бабочками», которые могли предоставить свой алый нектар за вполне разумную цену.

Прямая, как стрела, улица вела меня вглубь района. Про себя я отметил, что здешний район «Красных Фонарей» куда как цивилизованней, чем можно было предположить. Что ни говори, но Европа обладала весомыми плюсами. Вот, даже белые кролики с красными глазами ведут себя цивилизованней, чем у нас. А уж когда они достают из жилетного кармана часы, внимательно смотрят на циферблат и говорят что-то типа: «Ах, боже мой, боже мой! Я опаздываю» - так это вообще сказка. Я улыбнулся и окликнул кролика, который стал быстро удаляться от меня по направлению к гавани:
-Эй, милейший, куда вы так спешите? Ведь еще нет шести!
Кролик резко остановился и подозрительно глянул на меня:
-Что, правда?
-Да, самая что ни на есть правдивая правда, - кивнул я, доставая из внутреннего кармана пачку сигарет. Кролик призадумался, то и дело, постукивая своей тросточкой по асфальту.
-Хм, ну тогда встретимся в «Темном Поцелуе». Он недалеко, прямо за поворотом, ты не пропустишь, - кролик чуть приподнял свою шляпу и чинно удалился прочь. Я прикурил и только тут заметил, что прохожие на меня смотрят как-то странно, да еще и с осуждением. Надо полагать у них не приветствуются разговоры с кроликами, что ж, запомним это.

Как и говорил мой новый знакомый кролик, за поворотом оказалось здание, которое видимо и было тем самым «Темным Поцелуем», о чем так же свидетельствовала неоновая вывеска. С первого взгляда было довольно трудно определить возраст сего здания, в особенности учитывая его архитектурный стиль, в котором были объединены готика, поздний ренессанс и щепотка постмодернизма, который словно цемент скреплял между собой несколько эпох. Архитектор сего произведения искусства явно был гением.

У высокой арки, которая представляла собой вход в царство неоновых вспышек, громкой музыки и дорогих коктейлей, толпилась куча народу. Видимо сие заведение пользовалось изрядной популярностью. Тут я приметил моего дружка кролика, который шустро скрылся в глубине арки. Хм, пожалуй, стоит последовать его примеру и наконец… Мою последнюю мысль грубо прервал запах гари, который был куда сильнее, чем в прошлый раз. Это было подозрительно. Надеюсь, что кролик знает об этой проблеме больше меня. Я нырнул в толпу, пробивая себе путь к соблазнительному оскалу «Темного Поцелуя».


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!


Сообщение отредактировал Malkavian - Пятница, 01.02.2008, 21:43
 
Маркон_ФениксДата: Пятница, 01.02.2008, 14:29 | Сообщение # 10
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Марк. 23:10

Обажаю это место. "Темный поцелуй" встретил меня всем чем и должен был встречать, что немного развеяло мое подавленное состояние. Тягучая музыка лилась со всех сторон смешиваясь с гомоном посетителей, голосами служанок, и стонами из "кабинок". В воздухе ощущались запахи алкоголя, духов, наркотиков и похоти.
Схватив одну из служанок, я поцеловал ее в губы и отпустил.
Пройдя к к одной неприметной двери, я оглянулся и зашел внутрь. А пройдя по коридору оказался в своем кабинете с тайным окном выходящим в главный зал.
Осмотрев экраны видео, так же просматривая кабинки, с удивлением обнаружил одну из девушек играющую с клиентом...в карты!?
-Совсем обалдели...
Наконец на одном из экранов я увидел одного из тех кого ожидал.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
MalkavianДата: Суббота, 02.02.2008, 02:50 | Сообщение # 11
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Андрей 23:10

Кроличья нора оказалась несколько больше, чем я предполагал. Пройдя сквозь длинный и довольно широкий холл, я оказался в обширной зале, которая была просто запружена людьми. Да, этот рассадник греха действительно пользовался большой популярностью у смертных. Впрочем, здесь были не только они, но и другие, куда более интересные создания, например Сородичи, которые, как и люди, предавались всем возможным усладам, что могли позволить их мертвые тела. Определенно, мне это место нравится. Еще пару лет назад я бы воротил нос от такого великолепия, но кое что изменилось с тех пор: я умер. И вот теперь, ваш покорный слуга стоит здесь, посреди главного зала «Темного Поцелуя», и наслаждается какофонией из переплетения ритмичной музыки и обрывков фраз, которые то и дело всплывали в общем гомоне.

Ни с чем несравнимое блаженство охватило меня, я был готов ринуться на танцпол, чтобы оторваться по полной…
-Может, все-таки сперва займемся более насущными делами, а? - раздался мелодичный женский голосок где-то справа от меня. Я обернулся в том направлении, но не нашел никого, кто мог бы произнести эту фразу.
-Не слушай ее, она вечно портит все удовольствие! Иди, оторвись для начала! – на этот раз был хриплый мужской бас слева. Я и туда повернулся, вновь уткнувшись взглядом в толпу людей. Хм, скорее всего кто-то просто подшучивает надомной.
-Никто над тобой не подшучивает! Я просто хочу сказать тебе, что развлечься всегда успеешь, посему для начала займемся делами, да и…
-Плюнь ты на эту дуру! – перебил голос, тот, что говорил слева. – Развлекайся! Покажи всем здешним, кто новый король в городе!
-Кстати, о «королях», они за тобой следят, если ты не заметил. - Констатировал женский голос. – Если бы ты внимательнее осматривался по сторонам, то заметил бы это.
-Не указывай ему, что делать! Пусть парень развлечется! Не за этим ли он сбежал сюда?
-Не сбежал, а был вынужден следовать своему предназначению.
-«Предназначению»?! Ты хоть иногда прислушиваешься к тому, что говоришь?! А?
-Конечно, в отличие от некоторых левых…
-Может, вы оба заткнетесь?! – я выкрикнул , не выдержав этой взаимной перепалки. Несколько человек бросили на меня взгляды, но тут же увлеклись своими делами.
-Может, вы предоставите мне самому принять решение? – уже тише произнес я. Голоса молчали.

Настроение мне они изрядно подпортили. Ну, ничего, возьму свое в следующий раз, а теперь… Что она там говорила о «королях»? Пойдем, выйдем им навстречу. Не долго думая, я последовал через залу, по направлению к барной стойке. Не знаю, что именно влекло меня туда, но это казалось самым правильным на тот момент. По пути я бросил взгляд на один из столиков, за которым группа молодежи играла в карты. Самое интересное, что из всех, разложенных на столе карт, только одна буквально приковала на мгновение мой взгляд – король Треф. Я криво ухмыльнулся и продолжил путь.


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!


Сообщение отредактировал Malkavian - Суббота, 02.02.2008, 03:06
 
ЁжикДата: Суббота, 02.02.2008, 11:12 | Сообщение # 12
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Кассандра, полночь или около того.
//тоже начинаю писать от первого лица, а то неудобно: все вампиры как вампиры, одна я ... какая-то не такая//

Мы с Ферном лежали на крышке саркофага (к счастью её сделали плоской, а размеры легко позволяли поместиться вдвоём ), глядя в потолок.

- Старик считает, что тебе пора заняться делом, - сообщил между делом мой сосед.
- Например?
- Его интересует новый подпольный клуб, который открылся недавно здесь рядом. Он так и называется - «На костях»
- Какое совпадение!
- И не говори… - невозмутимо ответил Ферн. Мне начинало казаться, что он знает чуть больше, чем говорит.
- Ладно… Мало что ли у нас подпольных клубов?
- Немало. Но этот – какой-то странный. Слишком элитный, а главное – никто не знает его хозяина.
- И причём тут я?
- А ты при том, что тебя тоже почти никто не знает. Как видишь, твоё чистоплюйское безделье обернулось в итоге пользой для клана.
- Пора отработать свои шмотки, да?
- И пакеты с кровью, и крышу надо головой. Пойми: ради того , чтобы ты оставалась «чистенькой», кому-то приходиться пачкаться! Думаешь нам всё достаётся даром?
- Да отвали ты со своими поучениями! – оскалилась я
- Ша, уже отвалил, дорогуша. Только учти, что это задание – твой шанс выторговать своё права на жизнь.
- Даже так?
- Так. Общине не нужны паразиты. И не смотри так, я передаю тебе слова Старика.
- Но почему он сам не сказал мне?
- А кто его разберёт? После смерти Уллиса он вообще старается держать тебя подальше от общины.
- Ты что-нибудь понимаешь?
- Ни-че-го. Слушай, хватит о делах, такая ночь – пошли погуляем!

И мы пошли гулять. По кладбищу.

Возле большого каменного креста Ферн пригнулся к земле и жестом показал мне сделать тоже самое, после чего указал пальцев куда-то вперёд. Приглядевшись я увидела в кустах компанию из двух парней и девицы. Решив, что их должны закрывать от посторонних глаз кусты сирени, они активно… хм… доказывали преимущества жизни над смертью.

- Надо же, - удивленно прошептал Ферн. - Сколько я упустил при жизни!

Дав мне знак сидеть тихо, он бесшумно подкрался к троице.

- Я вам покажу как осквернять кладбище, несчастные! – Завопил он во всю глотку, демонстрируя свои длиннющие клыки.

Когда вся троица лихо удирала со спущенными штанами, даже я не могла удержаться от смеха . Ферн катался по земле, дрыгая ногами.

- Я всегда говорил, что девочки должны ходить в юбочках !


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
SheddahДата: Воскресенье, 03.02.2008, 04:15 | Сообщение # 13
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Арлети, 22:48

Банкомат я нашла быстро - он действительно оказался за углом. Обналичив кредитки - там и правда была приличная сумма, - я выбросила их в ближайшую урну. Туда же полетел и бумажник, а наличные перекочевали в потайной карман моей сумочки. Теперь можно было пойти прогуляться или добраться до трейлера и поискать местечко поуютнее. Надев очки и набросив на голову шелковый палантин, я вернулась к забегаловке, откуда только что вышла - мой трейлер был припаркован в двух кварталах. Геенна! Около забегаловки, откуда я только что вышла, стояла полицейская машина. А парнишка-то оказался крепче, чем я думала! В стекле витрины я увидела, что хозяин, оживленно размахивая руками, объясняет что-то двум полицаям. Наверное, описывает мои формы.

Так. Теперь меня будут искать по всему городу. Если не найдут в ближайшее время, эту затею бросят быстро - мало ли девочек таким вот образом обувает своих клиентов, но необходимо где-то переждать. Я здесь инкогнито, и мне совсем не улыбается, чтобы отцы города узнали о моем присутствии. Надо подумать, где меня точно не будут искать. Пожалуй, только на кладбище. Стоп, а это идея! Это старый район. Когда я была здесь в последний раз, кладбище тут точно было. Что ж... Я стащила с головы соломенного цвета парик и отправила в ближайший мусорный бак, запахнула поплотнее пальто, надвинула на глаза палантин и свернула в переулок. Да, кажется сюда. Я быстро пошла по направлению к кладбищу - припозднившаяся с работы замерзшая женщина, спешащая домой.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Воскресенье, 03.02.2008, 21:03
 
ЁжикДата: Воскресенье, 03.02.2008, 13:28 | Сообщение # 14
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Польночь с копейками, опять Кассандра

Отсмеявшась, я вдруго сообразила, что мы только что сделали.
- Ферн! – Смоими клыками и так тяжело было говорить, сейчас же я просто перешла на рык. – Ты идиот! А если они разболтают!
- Ага, так они сразу и разболтают : «Мамочка, я сегодня ночью на кладбище трахалась с двумя мальчиками и на нас напало чудище»?
- Представь себе! А если Старик узнает? Если узнает Камарилья?!
- Отцепись! Если тебе так хочется – иди, забейся в угол, прикинься ветошью и покройся пылью. А я собираюсь как следует развлечься!
- Ферн! - впрочем, все попытки увещевать его были бесполезны. Он опять впал в состояние маниакальной веры в себя.
- Ты знаешь, я пожалуй пойду с тобой. Я тоже хочу развлекаться.
- Другое дело, сестрёнка! – Ферн сгрёб меня за плечи.
- А куда мы пойдём?
- Как куда ? В клуб конечно! Знаешь, в «Тропическом раю» делают такой новый коктейль – закачаешься! Водка-абсент-и-что-то-там-ещё - в прошлый раз тот парень от которого я … отпил немножко так им наклюкался, что я едва мог разобрать вкус его крови! – Ферн захохотал так, как будто сказал что-то страшно смешное.

Постепенно мне удалось уговорить Ферна перечислить мне все виды коктейлей, который подаются в «Тропическом рае». За разговором мы дошли до склепа. Там я уговорила его написать для меня полный список клубов с адресами и перечнем ассортимента. В принципе в таком состоянии он мог бы согласиться пересчитать мешок маковых зёрен. Конечно, если это преподнести ему как сверхсложную задачу, требующую его компетентного вмешательства.

Я вышла на улицу и прислонилась к закрытой двери склепа. Ферн остался внутри, поглощённый своим занятием.

Через улицу в сторону кладбища спешила женщина, зябко кутавшаяся в платок. Я сочла за лучшее отойти в тень. Я собиралась воспользоваться Затенением только если она подойдёт слишком близко, ведь в такой темноте человек вряд ли смог бы разглядеть хоть что-то издалека.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Воскресенье, 03.02.2008, 14:07
 
SheddahДата: Понедельник, 04.02.2008, 01:54 | Сообщение # 15
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Арлети, 0:15

Поиск кладбища занял больше времени, чем я полагала - город за то время, пока я здесь не была, не только отстроился, но и совершенно преобразился. Проблуждав больше часа (часть времени ушла на то, чтобы обходить освещенные людные места и затаиваться в тени, когда ночные прохожие были уж слишком близко), я начала нервничать. Захотелось есть. "Спокойно, Арлети", - сказала я себе, - "Ну, перегрызешь горло парочке несчастных полицейских, зато отведаешь свежей крови, а не этих... консервов". Я усмехнулась, достала сигарету и закурила. Самообладание было восстановлено. И тут мне повезло, просто не могло не повезти - пройдя еще один квартал, я, наконец, вышла на старую кривую улочку. Я узнала ее - она упиралась прямо в кладбищенскую стену. Ну, вот и все - укрытие мне обеспечено.

Я вошла в ворота - надо же, они относительно новые... А я-то думала, тут уже в мои времена никого не хоронили... И склеп у самой ограды, совсем новый. Даже интересно. Я подошла поближе, и тут заметила, что в нескольких метрах впереди кто-то метнулся в кусты. Фигура, кажется, женская. Хм... Судя по скорости, он явно не из живых. Да и увидеть меня в этакой темноте... Значит, соседи. Что ж, с соседями принято знакомиться. Для твоей же безопасности. Я повернулась к кустам и достала сигарету:

- Привет. Закуришь?


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Понедельник, 04.02.2008, 01:55
 
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Последние Ночи (Глобальная Хроника о наступающей Геенне)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz