Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Суббота
04.05.2024
22:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кэндлкип Ин - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кэндлкип » Кэндлкип Инн » Кэндлкип Ин (таверна)
Кэндлкип Ин
ТираэльДата: Вторник, 15.01.2008, 09:45 | Сообщение # 46
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Я искренне и смиренно прошу прощения у господ мэтров за тревогу.Просто одинокому Воину Света хотелось бы поделиться с хорошими людьми.Но если вы сочтете мои работки недостойными сего раздела,я покорно приму ваше решение.Поэтому на пробу выложу несколько маленьких вещиц.
С Уважением, Арамир Тираэль Роадкилл Де Ломион.

Когда огонь пронзает Тьму,
Когда мерцанье Мрака видно,
Когда взрезает тишину
Крик боли слишком сильно...

Когда нести свой крест уж нету сил,
Когда венец терновый прорастает в раны,
Не упадем и выберемся из своих могил
Сквозь тучи,грозы и бураны...
***
Когда я вижу лик луны-
Твой лик я вспоминаю.
Когда твой лик я вижу-
Печали забываю.

Когда я вижу солнца свет-
Я о тебе мечтаю.
Когда я о тебе мечтаю-
Жестокую судьбу я оставляю.
***
Ночь на дворе уж давно;
Звезды тянут к земле света лучи.
Для меня все на свете равно,
Твое имя щепчу я в ночи...


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!

Сообщение отредактировал Тираэль - Среда, 16.01.2008, 04:23
 
CorvinДата: Вторник, 15.01.2008, 11:27 | Сообщение # 47
Autumn Moon Elf
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 111
Статус: Offline
Кое-где не выдержан размер. И лучше избегать повторов :).

У меня оказывается со сломанными ногами в раскоряку стоят!!! Ну, наглость!! © BOGUS
 
ТираэльДата: Вторник, 15.01.2008, 11:29 | Сообщение # 48
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
В основном ты прав,но часто повтор-это усиление.Такой уж у меня дурацкий стиль... smile

Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
RaptorДата: Вторник, 15.01.2008, 18:58 | Сообщение # 49
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Corvin, спасибо за галерею, понравилось. Да и вообще у тебя стильный образ, титул творца идеально подходит к аватару - я это ценю.
Вообщем, +1 тебе)


You cannot kill what you did not create.
 
CorvinДата: Вторник, 15.01.2008, 19:03 | Сообщение # 50
Autumn Moon Elf
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Corvin, спасибо за галерею, понравилось. Да и вообще у тебя стильный образ, титул творца идеально подходит к аватару - я это ценю.
Вообщем, +1 тебе)

Спасибо, спасибо smile


У меня оказывается со сломанными ногами в раскоряку стоят!!! Ну, наглость!! © BOGUS

Сообщение отредактировал Corvin - Вторник, 15.01.2008, 19:04
 
BOGUSДата: Среда, 16.01.2008, 03:56 | Сообщение # 51
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Корвин, а ты держишь размер? Дай насладиться))) По поводу твоей галлереи - твой дизайнерский талант(оружие, щиты итд) на пять порядков превосходит рисовальщецкий, пора подгонять одно к другому. Отсюда я скачал книгу "Рисуем фэнтэзи", если мне объяснят, как её прикрепить, вам не понадобится её качать два раза(файл из двух частей)
http://mcandy.nnm.ru/anatomy_for_fantasy_risuem_fentezi

Тираель)) и очень неплохо для начала, только после четверостишия с когда, гораздо выгоднее писать потом четверостишие с Тогда. Вот - ради примеры позволил себе слегка изменить твои стихи, смысл остался, потому что идея была изначально хорошая))

Когда огонь пронзает Тьму,
Когда мерцанье Мрака видно,
Когда взрезает тишину
Крик боли слишком сильно...

Тогда и крест нести нет сил,
Тогда венец терновый ранит,
Не упадем, сбегая из могил
Сквозь тучи,грозы и бураны...
***
Когда я вижу лик луны -
Твой лик я вспоминаю.
Когда твой лик приносят сны -
Печали забываю.

Когда я вижу солнца свет-
Я о тебе мечтаю.
Когда мечтаю как поэт-
Судьбу и рок я оставляю.
***
Ночь на дворе уже подавно;
Звезды тянут к земле свои света лучи.
Для меня все на свете равно,
Твое имя щепчу я в ночи...


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
ТираэльДата: Среда, 16.01.2008, 04:47 | Сообщение # 52
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
В 1-м стихе именно "когда",потому что это продолжение перечисления препятствий и бед,которые нужно преодолеть.Во 2-м стихе очень понравились ваши исправления,уважаемый BOGUS.В 3-м хотелось бы оставить первоначальный вариант.Огромное спасибо за ваше внимание.

Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
CorvinДата: Среда, 16.01.2008, 10:49 | Сообщение # 53
Autumn Moon Elf
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (BOGUS)
Корвин, а ты держишь размер? Дай насладиться)))
Сам стихи не пишу, но могу заметить, что слово "выберемся" в данном отрезке:
Quote (Тираэль)
Когда нести свой крест уж нету сил,
Когда венец терновый прорастает в раны,
Не упадем и выберемся из своих могил
Сквозь тучи,грозы и бураны...
явно выбивается из ритма.
Quote (BOGUS)
По поводу твоей галлереи - твой дизайнерский талант(оружие, щиты итд) на пять порядков превосходит рисовальщецкий,

В отношении тебя я то же самое могу сказать :).
Quote (BOGUS)
Отсюда я скачал книгу "Рисуем фэнтэзи", если мне объяснят, как её прикрепить, вам не понадобится её качать два раза(файл из двух частей)
Спасибо конечно за ссылку, только я на данный момент не в состоянии выкачать 80 мегабайт.
Quote (Тираэль)
В 3-м хотелось бы оставить первоначальный вариант.
В третьем без исправления тоже ритм сбивается, так что вариант, предложенный Богусом на мой взгляд лучше.


У меня оказывается со сломанными ногами в раскоряку стоят!!! Ну, наглость!! © BOGUS

Сообщение отредактировал Corvin - Среда, 16.01.2008, 10:55
 
ТираэльДата: Среда, 16.01.2008, 11:48 | Сообщение # 54
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Corvin, я уважаю твое мнение,но позволь мне не согласиться.Лично мне выберемся не кажется выбивающимся из ритма.А в 3-м мне думается что давно-равно больше рифмуется,чем подавно-равно.Да и какая разница:ритм не тот,стиль не правильный.Я же не профессиональный поэт.Я хотел показать свою душу,свои чувства.У души,знаете ли,нет ритма и слога и стиля!Мне хотелось узнать может ли людям понравиться то,что я пишу.Хотелось выяснить достойна ли моя писанина людских глаз или не стоит себя позорить.
Но все равно спасибо всем тем,кто хотя бы ради приличия это читал.Только не подумайте,что я не признаю критику! biggrin


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
CorvinДата: Среда, 16.01.2008, 14:20 | Сообщение # 55
Autumn Moon Elf
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Тираэль)
.А в 3-м мне думается что давно-равно больше рифмуется,чем подавно-равно.

Я имел в виду не рифму, а то, что Богус добавил к слову "лучи" слово "свои".
Quote (Тираэль)
Да и какая разница:ритм не тот,стиль не правильный.Я же не профессиональный поэт.Я хотел показать свою душу,свои чувства.У души,знаете ли,нет ритма и слога и стиля!Мне хотелось узнать может ли людям понравиться то,что я пишу

Не обижайся пожалуйста за сравнение, я не хочу тебя оскорбить, но оно самое наглядное, которое я только могу придумать. Есть один человек, он создаёт картины из слоновьего дерьма и наверняка считает, что тем самым выражает порывы своей души. Ты хочешь узнать, нравятся ли людям твои стихи. Так вот, нравятся, только в некоторых местах нужно исправить, ибо звучит корявенько. Есть латинская фраза Non progredi est regredi - кто не движется вперёд, тот движется назад. Я мог бы рисовать на том уровне, на котором рисовал три-четыре года назад, и говорить при этом: "Не суйте мне в нос свои представления об анатомии, у души нет рамок". Но от этого мои рисунки не стали бы правильнее.


У меня оказывается со сломанными ногами в раскоряку стоят!!! Ну, наглость!! © BOGUS

Сообщение отредактировал Corvin - Среда, 16.01.2008, 14:21
 
BOGUSДата: Четверг, 17.01.2008, 02:11 | Сообщение # 56
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Quote (Corvin)
Quote (BOGUS)
По поводу твоей галлереи - твой дизайнерский талант(оружие, щиты итд) на пять порядков превосходит рисовальщецкий,

В отношении тебя я то же самое могу сказать :).

Здрасти приехали, где ты у меня дизайнерские вещи нащёл?? Не фига у меня таких штук, как у тебя не получается)) чего уж, врать не буду. Ты просто половину персонажных работ замазываешь, чтоб они круто выглядели надо контрасть на 50% увеличить. Причём не в адобе, а брать НВ грифель, хотя не знаю каким ты рисуешь.

Пластическую хирургию по поводу стихов Тираэля вообще в голову не берите. Я просто ход показал)).
Тираэль - видел бы ты мои самые первые стихи))) ничего, всё приходит со временем. Рецепт один - пиши, пиши, пиши. Потом само начнёт получаться.

И вообще, Корвин, кончай аккуратничать, только хуже делаешь. Криво, но смело гораздо лучше, а ты задракониваешь рисунок до смерти. А будешь выступать - милости прошу на поединок))) пусть ребята тему рисунка нам выберут. В жанре фэнтэзи естественно evil

Я так понимаю, из-за того, что я эскизы выложил в полный рост - их мало кто видел (трафик и все дела). Просил Архимага переделать их по принципу Корвиновской галлереи, как случится такая радость - сообщу))

А вообще я крутой мультиклассовый персонаж: могу с Корвином препираться по поводу рисунков, Тираэлю советы о стихах давать, и с Кианой писательство обсуждать)))

а вот тут ребята так рисуют, что я тихо под стол спрятался, только зарегиться надо, чтобы смотреть..вроде.
http://forum.mirf.ru/showthread.php?p=209868#post209868


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Четверг, 17.01.2008, 03:22
 
TwoFaceДата: Четверг, 17.01.2008, 03:46 | Сообщение # 57
Группа: Гражданин
Сообщений: 54
Статус: Offline
2BOGUS
Просмотрел твои рисунки - понравились! Особенно дракон; нежить (2-е средних);орк, похожий на Чингис-хана; ящерица в юбке; девушка-вор; все клирик, особенно правая smile ; маги, особенно тот, что справа!


"Beware the alien, the mutant, the heretic"
"Burn the heretic, kill the mutant, purge the unclean!"
 
BOGUSДата: Четверг, 17.01.2008, 03:49 | Сообщение # 58
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Спасиб огромное. Побольше бы ценителей прекрасного с хорошим траффиком))))

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
TwoFaceДата: Четверг, 17.01.2008, 04:32 | Сообщение # 59
Группа: Гражданин
Сообщений: 54
Статус: Offline
2Corvin
И твои рисунки просмотрел - тоже очень понравились, особенно Жнец Душ и Иллидиан!


"Beware the alien, the mutant, the heretic"
"Burn the heretic, kill the mutant, purge the unclean!"
 
CorvinДата: Четверг, 17.01.2008, 07:02 | Сообщение # 60
Autumn Moon Elf
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (BOGUS)
Ты просто половину персонажных работ замазываешь, чтоб они круто выглядели надо контрасть на 50% увеличить. Причём не в адобе, а брать НВ грифель, хотя не знаю каким ты рисуешь.

Ничего я не замазываю, ты сам попробуй рисунок в качестве 30-40% в формате jpg сохранить, он у тебя ещё не так размажется. Рисунки при сканировании получаются пятнами и контрастность у них не такая, как на бумаге, возможно из-за того, что я неравномерно прокрашиваю, во всяком случае на бумаге всё выглядит нормально. Рисую мягким карандашом. В последнее время всё чаще использую 6B.
Quote (BOGUS)
И вообще, Корвин, кончай аккуратничать, только хуже делаешь. Криво, но смело гораздо лучше, а ты задракониваешь рисунок до смерти. А будешь выступать - милости прошу на поединок))) пусть ребята тему рисунка нам выберут. В жанре фэнтэзи естественно

Насчёт аккуратности, ну, уж такой я человек, не люблю рисовать неряшливо. Мне работы импрессионистов не нравятся именно из-за такого их стиля.
Богус, обращай больше внимания на анатомию персонажей. Например, на том эскизе, который ты последний выложил на третьем этаже, у девушки обе ноги сломаны в голенях. Да и некоторые персонажи на твоём массовом полотне стоят враскоряку (третий слева эльф в верхнем ряду, самый правый дворф в среднем ряду, орк со скрещеными на груди руками в нижнем).
А насчёт поединка, давай. Только прямо сейчас я не могу: напряги с сессией, вот недельки через 2-3, пожалуйста. И предлагаю делать 2-3 работы, по одной судить сложнее.

P.S. Насчёт криво и смело я Тираэлю уже свое мнение высказал, хотя и в грубой форме, за что ещё раз хочу извиниться.


У меня оказывается со сломанными ногами в раскоряку стоят!!! Ну, наглость!! © BOGUS

Сообщение отредактировал Corvin - Четверг, 17.01.2008, 07:04
 
Форум » Кэндлкип » Кэндлкип Инн » Кэндлкип Ин (таверна)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz