Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Суббота
20.04.2024
00:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Плут. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Плут.
AbyssДата: Среда, 31.10.2007, 12:50 | Сообщение # 16
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Согласен, отличия от первого НВН гораздо весомее, чем кажется на первый взгляд... Увы...
Но:
1.все-таки высокий урон за счет сника, а теперь еще с фитом Epic Precision, что позволит преодолеть иммун к снику (этого-то мне всегда и не хватало!!!) - может компенсировать некоторые недостатки (низкий БаБ, например)
2. Действительно, плата за Epic Dodge действительно себя не оправдывает - и улучш. ивэйжн и спасительный бросок (или как он там???) на редкость бесполезны. А Crippling Strike брать все же придется из-за требований к Epic Precision.
3. При выборе фита Perfect Two-Weapon Fighting штрафов за ношение оружия в каждой руке вообще не будет...

p.s. может посоветуешь, что делать в аддоне (в смысле как качать) Плут 5/воин 6/Ассассин 9 (или как вариант Плут 7/воин 4/Ассассин 9)? буду очень признателен smile

 
saberДата: Среда, 31.10.2007, 13:04 | Сообщение # 17
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
против чистых воинов без трусов:
рог28/дансер1/файт1(или визард - для трустрайка). хипс, финт, прецайз, экспоуз викнес и криплинг страйк есть.
10 атак - два кинжала или кукри, аб невелик(37-41 при шмоте +8 и +5 аб), но за счет атаки из хипса хватает(жертва теряет бронусы доджа и ловкости).
Финт полезен против не сильно бронированных персов с трусами и непрокаченным спотом.
кто тестил: накапливается ли -2 уменьшение силы от криплинга или нет?
 
JackДата: Среда, 31.10.2007, 13:43 | Сообщение # 18
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
1) дай мне описание Epic Precision, просто я его не вижу в списке новых фитов.

2) если тебе нужен криппинг то вора придется 10 как минимум, убийца 9, воин 8 (для улучш специализации), оставшиеся 3 лучше всего вбить в 9-ку - 3д6 сник +10% скорость +не теряем БаБ+спасы по воле (однозначно лучше что есть для вора на 3 уровня)

3)

Quote (saber)
рог28/дансер1/файт1
- смертник, будет очень быстро убивать слабых противников но, с такой атакой ничего не сделает против обычного хорошо бронированного воина...кстати у чистых воинов бонус с ловкости невелик, ассассин намного сильнее чем вор+шд...

криппинг не накапливается...


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Среда, 31.10.2007, 13:53
 
saberДата: Среда, 31.10.2007, 15:52 | Сообщение # 19
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
предполагаем шмот + 5 аб и ас, +8 к статам.

плз сообщи ас твоего хорошобронированного воина, конкретного билда, а не теоритического. даже у чистых воинов это додж(5 с ботинок) и ловкость(3) - 8ас. насчет твоего билда - ты теряешь 2 бонусных эпик фита(+2 ловкость или 2d6 сник) - 1аб и ас, аб выше только на 2(24 баб против 22 баб) или на 1(если берем ловкость), скиллов меньше намного, но зато есть +10% к скорости и +2 к урону. и чем этот билд не смертник? деф атак - 9+мод инты?

криплинг в ранних версиях накапливался. ты точно тестил его в маске?

Сообщение отредактировал saber - Среда, 31.10.2007, 16:14
 
GorthauerДата: Среда, 31.10.2007, 17:01 | Сообщение # 20
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (saber)
но зато есть +10% к скорости и +2 к урону. и чем этот билд не смертник? деф атак - 9+мод инты?

10% скорости позволяют оторваться от противника для повторного использования хипса
А деф атака наверное 19+мод инты. а не 9


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
AbyssДата: Четверг, 01.11.2007, 07:48 | Сообщение # 21
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Из мануала к MotB:
Epic Precision
Prerequisites: 21st level, Crippling Strike
You deal _ normal sneak attack damage against
creatures that are normally immune to sneak attacks.

Добавлено (01.11.2007, 07:48)
---------------------------------------------

Quote (Jack)
оставшиеся 3 лучше всего вбить в 9-ку - 3д6 сник +10% скорость +не теряем БаБ+спасы по воле (однозначно лучше что есть для вора на 3 уровня)

Я может что-то неправильно понимаю, но откуда у 9-ки невервинтера на 3-м лвл 3d6 сника? Вроде в описаниях класса сказано следующее:
Frantic Reactions [3]
На 3-м уровне, телохранитель может кинуться через поле боя на помощь своим союзником. При этом он получает 10% бонус к скорости, бонус +2 к AC против свободных атак и +2d6 к урону от подлой атаки.
Если это иммется в виду...
 
saberДата: Четверг, 01.11.2007, 09:04 | Сообщение # 22
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Abyss)
Из мануала к MotB:

You deal halved sneak attack damage against creatures that are normally immune to sneak attacks.
мануал кривой, там еще ошибки есть.

Добавлено (01.11.2007, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (Gorthauer)
10% скорости позволяют оторваться от противника для повторного использования хипса
А деф атака наверное 19+мод инты. а не 9

Да 1 перед 9 пропустил smile

ас бронированного воина так и не был назван. жду.
+10% скорости неплохо для кайтера, а хипсеру особой роли не сыграют. Это раньше против кнока было очень актуально, теперь кнок опустили.

Так чем

Quote (Jack)
ассассин намного сильнее чем вор+шд...
?

есть еще 1 момент - против рога 28 твои сники не пройдут:
Improved Uncanny Dodge
At 8th level a rogue cannot be sneaked attacked by another rogue, unless the attacker has at least four more rogue levels than the target.

 
GorthauerДата: Четверг, 01.11.2007, 09:37 | Сообщение # 23
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ну так собственно и два уровня варвара ставят крест на снике:) И на том что АС падает.

Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
saberДата: Четверг, 01.11.2007, 10:03 | Сообщение # 24
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
анкани додж теперь дает имун к сникам?
а я то, наивный, думал что он позволяет не терять бонусы ловкости и доджа к ас при флатфуте... wink

PS рог не рулит, теперь тупо рулят клиротанки,все остальные классы отдыхают. :))
но против этих зверей как минимум 1 тактика есть smile

 
GorthauerДата: Четверг, 01.11.2007, 11:25 | Сообщение # 25
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вообще то я не уверен как это работает в невере,

Но ункани додж позволяет не терять бонусы ловкости к АС при флат футе и будучи атакованным невидим существом, а сник атака проходит как раз тогда когда противник теряет эти самые бонусы и при фланкировании. Фланкирование убираем так как один на один, а бонусы ловки варвар второго уровня сохраняет следовательно сника не проходит.


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
saberДата: Четверг, 01.11.2007, 11:51 | Сообщение # 26
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
не терять бонус к АС и не позволять проходить сникам - это, как говорят в одессе, 2 большие разницы.
то есть флатфут есть, а вот штрафа к ас нет, а иначе варвар был бы круче чем иммун к критам(с учетом Epic Precision) :))
сники проходят нормально, но вот бонус ас от доджа и ловкости сохраняется, а это неплохо.
 
JackДата: Четверг, 01.11.2007, 12:47 | Сообщение # 27
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
1) по поводу билда воина - зайди в тему воинов или билды и ты увидишь что даже при капе 20 набрать 60+ ас небыло проблемы, сейчас я видел билды под 70.

2) 8 с ловкости это всего лишь примерно 15% от всей защиты танка

3) Improved Uncanny Dodge
At 8th level a rogue cannot be sneaked attacked by another rogue, unless the attacker has at least four more rogue levels than the target.

тут такая штука интересная, не знаю как сейчас, но до аддона этот фит просто тупо не давал проводить по тебе сник атаку (неважно какие были левелы) - то есть достаточно было всего 8 уровней убийцы или вора для полного иммунитета к сникам.

4) про 10% скорости: вот ты незаметный подошел к противнику, ударил, кулдаун на повторное использование ХИПСа 5 сек, это где то 1 раунд, при 10% ты спокойно можешь оторваться и чуть чуть побегать (акробатика спасет), в противном случае ты целый раунд будешь ловить плюхи (при нескольких сильных противниках это мб твой последний раунд)

5) самое ценное у ассассина - это паралайз зависящий, помимо уровня от интеллекта (кот у таких билдов как правило высок) срабатывание паралайза=+1 труп без лишних телодвижений. По мне это гораздо полезнее позорного криппинг страйка, эффект которого не накапливается (сужу по чужим словам т к сам никогда не брал)

6) не понял что за эпик фиты я теряю и почему не могу взять вместо них любые другие...

Quote (Abyss)
Если это иммется в виду...

да именно это...

Quote (saber)
рулят клиротанки
клиротанки это это жесткий имбалансед ))

вообще я надеялся если честно на нормальный престиж для вора...


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Четверг, 01.11.2007, 12:50
 
GorthauerДата: Четверг, 01.11.2007, 14:32 | Сообщение # 28
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (saber)
не терять бонус к АС и не позволять проходить сникам - это, как говорят в одессе, 2 большие разницы.
то есть флатфут есть, а вот штрафа к ас нет, а иначе варвар был бы круче чем иммун к критам(с учетом Epic Precision) :))
сники проходят нормально, но вот бонус ас от доджа и ловкости сохраняется, а это неплохо.

Ну вот я собственно и пишу что понятия не имею как это реализовано в невере:)

Прваила днд по этому вопросу гласят следующим образом:)

Sneak Attack: If a rogue can catch an opponent when he is unable to defend himself effectively from her attack, she can strike a vital spot for extra damage. Basically, the rogue’s attack deals extra damage any time her target would be denied a Dexterity bonus to AC (whether the target actually has a Dexterity bonus or not), or when the rogue flanks her target. This extra damage is 1d6 at 1st level, and it increases by 1d6
every two rogue levels thereafter. Should the rogue score a critical hit with a sneak attack, this extra damage is not multiplied. Ranged attacks can count as sneak attacks only if the target is within 30 feet. A rogue can’t strike with deadly accuracy from beyond that range.

Uncanny Dodge (Ex): Starting at 4th level, a rogue can react to danger before her senses would
normally allow her to do so. She retains her Dexterity bonus to AC (if any) even if she is caught flat-footed or struck by an invisible attacker. However, she still loses her Dexterity bonus to AC if immobilized.


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
saberДата: Четверг, 01.11.2007, 16:02 | Сообщение # 29
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Jack)
1) по поводу билда воина - зайди в тему воинов или билды и ты увидишь что даже при капе 20 набрать 60+ ас небыло проблемы, сейчас я видел билды под 70.

с вещами +10? wink просто распиши из чего ты его сложил, без отсылов куда-то. я, например, могу это сделать. подскажу такой момент - дивайншилд тоже считаеться в nwn2 как додж со всеми вытекающими :)) и чем +2 к аб твоего билда помогут этот самый ас пробить?

Quote (Jack)
2) 8 с ловкости это всего лишь примерно 15% от всей защиты танка

считать в невере в % при куче неизвестных переменных, это сильно wink

Quote (Jack)
4) про 10% скорости: вот ты незаметный подошел к противнику, ударил, кулдаун на повторное использование ХИПСа 5 сек, это где то 1 раунд, при 10% ты спокойно можешь оторваться и чуть чуть побегать (акробатика спасет), в противном случае ты целый раунд будешь ловить плюхи (при нескольких сильных противниках это мб твой последний раунд)

ну вообще-то 6 секунд или 1 раунд, просто он показывает цело, без дроби(5,99) smile и надо бить из хайда expose weakness - это даст дамаг твоего мода ловкости на 5 раундов(накапливается, нет редакшена и иммунов) и -3 к ас. к тому же он не тратит не 1 твоей атаки из 10.
ну то, что при дц Attack of opportunity равно 15 наверное напоминать не стоит? то есть плюх мы не ловим, а просто бежим, а на ходу, если не догнали, бить не научились. smile

Quote (Jack)
5) самое ценное у ассассина - это паралайз зависящий, помимо уровня от интеллекта (кот у таких билдов как правило высок) срабатывание паралайза=+1 труп без лишних телодвижений. По мне это гораздо полезнее позорного криппинг страйка, эффект которого не накапливается (сужу по чужим словам т к сам никогда не брал)

с дц около 26(10+9+мод инты к примеру 7((16+8-10)/2), я пока еще на билды +8 к статам смотрю) по стойкости, которая у воинов-то очень даже неплохая. про рдд 10 я промолчу. это все при том, что еще нужно попасть.

Quote (Jack)
6) не понял что за эпик фиты я теряю и почему не могу взять вместо них любые другие...

24 и 28 уровни рога - 2 бонусных фита. ты в своем билде теряешь 3d6 сника.

рога брать только для фана или на шардах с лоу маджик. но там клеротанки еще страшнее.

Добавлено (01.11.2007, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Gorthauer)
She retains her Dexterity bonus to AC (if any) even if she is caught flat-footed

то есть "сохраняет свой бонус ловкости к АС (любой - имеется ввиду и додж) даже если он был застигнут враслох(флатфутед)"


Сообщение отредактировал saber - Четверг, 01.11.2007, 16:06
 
JackДата: Четверг, 01.11.2007, 16:29 | Сообщение # 30
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (saber)
просто распиши из чего ты его сложил, без отсылов куда-то. я, например, могу это сделать
сделай раз можешь, я также постараюсь выложить воина, мб несразу тк игры под рукой пока нет, но выложу.

Quote (saber)
при куче неизвестных переменных
- ты не знаешь из чего складывеется АС?

Quote (saber)
ну то, что при дц Attack of opportunity равно 15 наверное напоминать не стоит? то есть плюх мы не ловим, а просто бежим, а на ходу, если не догнали, бить не научились.
ты путаешь атаку при возможности и обычную атаку - это 2 разные атаки и вторую ты таким способом игнорить не сможешь, при равной скорости огребешь по полной программе, проверь сам.

паралайз идет с обоих рук и при попадании (а первой атакой мы должны попадать) будет 10% шанс парализовать (единичка) - это минимум, РДД не только иммун к параличу но и вроде бы видит скрытое...

Quote (saber)
24 и 28 уровни рога - 2 бонусных фита.
еще раз прошу расписать все подробно


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz