Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Вторник
23.04.2024
15:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Билдостроение NWN2 - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Билдостроение NWN2 (выкладываем, свои билды и вместе критикуем.)
Билдостроение NWN2
saberДата: Среда, 26.03.2008, 11:20 | Сообщение # 256
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (saber)
по которому директ спелы не идут

Quote (Melshin)
Ethereal Jaunt контрится трусингом, который в принципе висит всегда и на всех

читаем внимательнее. сказал что невидится или что директ спелы не идут по нему?
и часто ты без предобкастов клеров в поле видел(ессно если ты не с ними в пати)?
 
skirmirДата: Среда, 26.03.2008, 18:12 | Сообщение # 257
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
unWoman, я выложил финальные статы, такие они должны быть в самом конце, по моему разумению. Я не люблю подгонять билды под гир, больше полагаясь на способности классов.
Сдесь я выложил его впервые, та по иге должна быть критика ;)... по идее wink . Я уже давно не играл в НвН2. Времени нет. И более доскональная проработка и тестирование пока передвигаются.
Все в ваших руках biggrin . Я теперь появляюсь редко в сети., ответы будут с запозданием.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
MelshinДата: Среда, 26.03.2008, 21:04 | Сообщение # 258
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (saber)
читаем внимательнее. сказал что невидится или что директ спелы не идут по нему?

Не ну, ща трус не работает, так что пофигу в принципе, эфир = абсолютно спрятаться.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
unWomanДата: Среда, 26.03.2008, 23:23 | Сообщение # 259
Группа: Житель
Сообщений: 8
Статус: Offline
skirmir, спасибо big time, но макс левел на Вашем бильде есть 20, а что дальше делать и брать по эпикам? wartorn, выложил билд, за что ему спасибо, но у меня ощущение, что чисто логически билд АА на РДД намного сильнее... Я смотрю желания поспорить о билдах АА ни у кого особого нет;)

Добавлено (26.03.2008, 23:20)
---------------------------------------------
Может кто предложит билд на АА с РДД и клером? Или шансы такого билда ничтожны?

Добавлено (26.03.2008, 23:22)
---------------------------------------------
И если соберётся кто предлогать такой билд, то Уважаемый, пожалуйста, руковоство для чайников) Пишем проще)

Добавлено (26.03.2008, 23:23)
---------------------------------------------
И подробнее smile

 
MelshinДата: Четверг, 27.03.2008, 06:22 | Сообщение # 260
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
АА не дамагер. АА хитовик. Делать его на дамак- глупость полнейшая. Самый высокий аб можно сделать, если совместить магический обкаст, высокую ловку и фокусировки файта.

Максимальный бонус магического обкаста- 20, остальное ясно.

Дальше, смотрим, у кого можно выжать 20 магического обкаста. У арканов есть 1 способ, это трустрайк. Но к нему не применяется метамагия и его всегда не хватает. У природных диванов-друев нет ничего подобного. Останавливаемся на клере и фсе. У фса есть фокусировка и концентрация. Также есть особый магический дамаг от баттлтайда и божественной милости, баб у клеров временно хайест. Дальше по желанию. Хотим реально высокий дамаг, поднимаем харю и берем бг или пала. Хотим хитовика, берем 8-12 лвлов файта. С 12 дамаг будет не меньше, чем с диван майтом.

На рдд с эпик диван майтом уже делали- идиотизм, он своим мегастрашным уникшотом ни в кого не попадает.

Но это в пвп, в оригинальной кампании билд Скирмира отжигать будет не по-деццки... Жаль, что уникшот на иммуных к критам... Эммм... Хех.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Четверг, 27.03.2008, 10:46
 
unWomanДата: Четверг, 27.03.2008, 21:37 | Сообщение # 261
Группа: Житель
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хорошо, ещё мне интересен другой билд, в нём ФС на максимум и 2 лвл БГ должны быть, дальше фантазия, идёя есть? Например выжать из него максимум на рукопашку, с его обкастом в мили должен жечь, или я опять что-то упускаю.. У него фиты на оружие халявные.. Может с файтером смешать и максить силу и дать ему хари в районе 22?
 
VokialДата: Четверг, 27.03.2008, 21:38 | Сообщение # 262
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
клер9/бард2/рдд10 /АА9
домены :сила,и что нить по вкусу

с 14-> 22
л 15-> 18
т 10-> 12
и 10-> 12
м 15
о 14-> 21

фиты
1)повер атак2)дивайн повер3)фокус или че там :)(длинный лук)4)практайзед клер(вот такие фиты мне ближе:) )5) выстрел в упор6)продленное закл7)быстрый выстрел (или как там)8)множественный выстрел9)эпик дивайн пов(как оно там называется,короче лучше) 10) улучшенный быстрый выстрел11)улучш крит удар12)могучий критический удар



Аз есьм лучший
 
MelshinДата: Пятница, 28.03.2008, 04:57 | Сообщение # 263
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (unWoman)
Хорошо, ещё мне интересен другой билд, в нём ФС на максимум и 2 лвл БГ должны быть, дальше фантазия, идёя есть? Например выжать из него максимум на рукопашку, с его обкастом в мили должен жечь, или я опять что-то упускаю.. У него фиты на оружие халявные.. Может с файтером смешать и максить силу и дать ему хари в районе 22?

Расписывать своего фса не буду, но скажу получившиеся хар-ки- ац 68, аб 58, кастерлвл 24, дамаг 40-60, 120-180 критом, ну и еще 4 веселых плюшки, которые относятся не к билду, а к тактическим изощрениям, ;). В общем, имха, фс милишник- чуть ли не сильнейший класс, боится только арканов с их бигбями. Раньше у него дц было на харе, так это вообще было мегажесть. 2 лвла бг-это слишком мало, дивайны не возьмешь...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
unWomanДата: Пятница, 28.03.2008, 08:00 | Сообщение # 264
Группа: Житель
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хорошо, у кого ещё идеи есть? Например идёя такая, ФСмакс(всмысле что вижимаем из него максимум который ограничен только макс левелом, если макс левел 30, то 10 уровней ФСа, если макс уровень 40, то все 20 уровней ФСа/БГ8(но имеет ли смысл? По-мойму все значительные плюхи кончаются на 3 уровне.)/SORC 1-2lvl(Почему все берут барда не понимаю, почмеу не взять сорка и получаем фамильяра с открытием дверей и снятием ловушек?)/РДД10.

Таким образом вымаксиваем харю, скил БГ на смайт с замаксеной харей я думаю должен быть не хилый, + сэйвы хорошие из-за хари + обкаст Фса. ТАкже получаем нормальную силу и консту из-за РДД.

Либо вообще сделать ФСмакс/БГ3/sorc7/РДД10.

Может тупо, но просто уж очеь у меня душа к тёмным силам и бг с ФСом лежит)

Критики? smile

Добавлено (28.03.2008, 07:47)
---------------------------------------------
Либо ФС18/БГ10/sorc1-2lvl/рдд10

Добавлено (28.03.2008, 08:00)
---------------------------------------------
вообще билд ищется для ПВП, не для компании:)

 
MelshinДата: Пятница, 28.03.2008, 08:05 | Сообщение # 265
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Кап 30 сейчас. Так как я уже писал к сожалению своего фса на форуме рау, то и здесь спалю. Фс 20/бг 4/сорк 1/рдд 4 с 2 основными фитами- диван шилд и эпик диван майт, что дает харю в ац и две хари в дамак.

Кстати, фамильяр не может открывать двери и т.д., только со сторонними модами, на самом деле фамильяр для дивана, эммм, более, чем чит и намного круче, чем это...

Спасы в принципе нужны только в сингле, на шардах все заранее знают, что у противника спасы подавно выше максимального дц. На любом билде на харе хватает одной хари в спасах и хорошего шмота, чтобы сделать спасы около 40.

Барда берут ради +1 к атаке и и урону.

Делать можно на хумане или на дроу, на дварфе как-то не то, конста тут роли не играет. На хумане ац (в +4 вещах) = 69, на дроу = 68, хотя кто мешает дроу взять ейбл лернера. Также на хумане билд ооочень неудобно делается по сравнению с дроу.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Пятница, 28.03.2008, 08:09
 
unWomanДата: Пятница, 28.03.2008, 21:25 | Сообщение # 266
Группа: Житель
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хм... Но летучая мышь сорки открывает двери и сундурки в офф компании... Неужели на шарде урезают?

Разве спасов много бывает?

Melshin, если можешь, скинь в ПМ руководсто по созданию, аля что на каком уровне брать и начальные статы, если не вом конечно, если нет-я пойму. Спасибо за идею

 
DemonogorgonДата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:28 | Сообщение # 267
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Это моя кривоватая, но безмерно поучительная, попытка сотворить в нвн2 ландскнехта Акретии.
расса: человек
класс: 10избранник/10яростный берсерк/3черный страж/7воин
навыки:
могучий удар
улучш.могучий удар
рассечение
улучш.рассечение
удача героев
исключительное телосложение (+1)
продлить ярость
ношение тяж доспехов и ростовых щитов (эти навыки я брал зря, можно чёнить другое взять)
железная воля
колдовство в бою
способный ученик
кожа-доспех
эпическая воля
эпическая живучесть (+120)
умения: (здесь я оторвался по полной)))
использование маг.шмоток 22
концентрация 24
незаметность 5
определение заклинаний 32
слух 13 (люблю слушать гоблинские сплетни. На самом деле кидать можно эти очки куда душе хоца)
статы и спасы без обвеса и баффов:
характеристики:
сила 14
ловкость 10
телосложение 18
интеллект 10
мудрость 8
харизма 22
стойкость 33
реакция 20
воля 23
жизнь 570
обвес:
сапоги солнечного духа +4
латный доспех +4
пояс силы морозного великана (+4 к силе)
плащ укрепления +4
кольцо сопротивляемости +3
ростовый щит +4
амулет природной защиты +4
великие перчатки определения заклинаний (+6 к определению заклинаний)
еще 1 слот под кольцо пуст
статы, спасы, базовый модификатор атаки(БМА) и броня в обвесе без баффов:
сила 18
ловкость 12
телосложение 18
интеллект 10
мудрость 8
харизма 22
стойкость 40
реакция 28
воля 30
БМА 27
Бронь 45
статы, спасы, базовый модификатор атаки и броня под беспорядочным тыканьем почти во все иконки заклинаний избранника:
сила 18
ловкость 12
телосложение 22
интеллект 10
мудрость 8
харизма 26
стойкость 46
реакция 32
воля 34
броня 46 (гдето я с бронькой прокололся, но хп должно выручить))
жизни 647/630 (я же говорю, что тыкал беспорядочно))
модификатор атаки без оружия +35, базовый уже забыл блин(
Итого: у нас фановый танк)))мобов держать может, насчет пвп незнаю. Но знаю, что 100% из него можно сделать настоящего танкиста))


Само безумие.
 
alphysicДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:16 | Сообщение # 268
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
С такими спасами эпическая анти-единичка (Epic Resilience) бы не помешала. Тем более что исключительное телосложение и эпическая живучесть есть.
Это мое нубское имхо, понравилось, пойду примерю.


Сообщение отредактировал alphysic - Воскресенье, 27.07.2008, 23:20
 
DemonogorgonДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:19 | Сообщение # 269
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Ты только поменяй 10 уровней берса на 10 уровней диванчемпиона, вроде должно еще более бронетранспортерно получится. Ведь берса я только для кастеров мешал...

Само безумие.
 
markusДата: Суббота, 16.08.2008, 20:33 | Сообщение # 270
Группа: Гражданин
Сообщений: 35
Статус: Offline
а как паладин5\блэкгард10\чемпион10\девятка5 ? в партии просто зверюга
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Билдостроение NWN2 (выкладываем, свои билды и вместе критикуем.)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz