Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
15:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Следопыт. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Следопыт. (Боевой стиль... Дятла!)
Следопыт.
SvolkДата: Воскресенье, 17.06.2007, 08:58 | Сообщение # 31
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Yarus)
Если ты об экспертизе, то каким макаром она затесалась в билд мелишника да еще и шд?

Без экспертизы не взять веапон мастера - учим матчасть, таварисчь Yarus biggrin


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.


Сообщение отредактировал Svolk - Воскресенье, 17.06.2007, 08:59
 
JackДата: Воскресенье, 17.06.2007, 13:46 | Сообщение # 32
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Yarus)
20ки ты будешь ловить только путем биться со спины, когда падает додж ас.
Ох...как все запущено =)) Уважаемый, 20-ка в ДнД - автоматическое попадание (1 - автоматический провал/промах) Поэтому когда ВМ видит что попадает только с 20-ки он сразу врубает блокировку (конечно если это грамотный ВМ, заточеный на атаку), т к в данном случае на АВ ему наплевать.
В билде с косой, при 4 атаках шанс автоматического попадания будет 20% минимум (за раунд) и каждое такое попадание будет очень хорошо отнимать. В моем билде с топориками такая вероятность будет 30%, но отнимать они будут куда меньше (что решается как я уже говорил хорошим энчантом).
Проблем с нанесением повреждений при таком раскладе не будет никаких, основная проблема как я уже говорил продержаться достаточно долго.
Мой билд уступаем традиционному ВМ-у с косой по АВ и хитам, но зато гораздо пластичнее в выборе тактик (ловушки, внезапное нападение и проч). Я считаю что такой размен себя оправдывает.

Quote (Yarus)
Про юмд... будет время, распишу хайдера на два вепона

Хайдер на 2 вепона с ЮМД описывался на 1 странице, тут никаких секретов и подводных камней нет )) ты лучше распиши хайдера ВМ-а с ЮМД, это будет гораздо интереснее ))


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Вторник, 19.06.2007, 03:04
 
YarusДата: Воскресенье, 17.06.2007, 15:39 | Сообщение # 33
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
2Svolk мда ща сам читаю и себе удивляюсь... невысыпаюсь sad , да и потом я еще не совсем отошел от концепции первого нвна, там хайдеров вмов прямых не сделать wink

Статы у нас будут: 17.17.12.14.8.8, но на мой взгляд рангер раскроется как хайдер только на 13ом, когда не будет замедления при хипсе на природе. На ум приходит ранг13/дуалист5/шд1/ас1 (не тестил пока) или 7/10/2/1

2Jack видимо не так выразился, под фразой "ловить 20ки" я имел ввиду шанс попадания, то что на 20 авто всем известно wink А качать подобный билд с расчетом в битве только на них (20ки), помоему нерационально.

Судари предлагаю перенести беседу о подобном в мирку, отпишите когда вам удобно.

Про вма с юмд отпишу на днях. А так достаточно зарулить пару левелов барда/рога и фит Able learner, в итоге будет что-то типо файт10/бард1/шд2/вм7


Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

Сообщение отредактировал Yarus - Воскресенье, 17.06.2007, 17:58
 
JackДата: Понедельник, 18.06.2007, 20:34 | Сообщение # 34
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Yarus)
17.17.12.14.8.8,

дело вкуса...но замечу что воля и так низкая...мудрость влияет на рэйнджерские скиллы (наблюдени, выслушивание и проч), т е выигрыш в скиллах будет в любом случае меньше 20-и.

Quote (Yarus)
ранг13/дуалист5/шд1/ас1

очень бестолково, дуэлянт здесь как собаке пятая нога. Ты зря не тестил, иначе бы знал что способности дуэлянта работают только с одним оружием (точный удар), ценность его для двурукого рэйнджера будет = 0, если уже говорить о 13 уровнях рэйнджера, то на шардах хорошо себя зарекомендовал:
рэйндж13/шд1/девятка3/убийца4 - действительно очень грамотный билд, рекомендую.

Quote (Yarus)
качать подобный билд с расчетом в битве только на них (20ки), помоему нерационально
увы и ах! В НвН2 защита превалирует над атакой и на данный момент билдов, способных пробить 70 АС не с 20-ки попросту несуществует, кстати если бы я расчитывал только на 20-ки, то я бы делал перса с обезьяней хваткой и 2-мя косами (АБ в районе 30)

Quote (Yarus)
Про вма с юмд отпишу на днях. А так достаточно зарулить пару левелов барда/рога и фит Able learner, в итоге будет что-то типо файт10/бард1/шд2/вм7

ок. только не в этой теме )) здесь все таки про следопытов как никак ))


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Понедельник, 18.06.2007, 23:37
 
OranjДата: Понедельник, 18.06.2007, 20:52 | Сообщение # 35
Архимаг
Группа: Создатель мира
Сообщений: 507
Статус: Offline
Видимо вы еще не в курсе, что если [АВ+20+4*] < [АС противника], то крита никогда не будет, потому что при критической угрозе или 20-ке, бросается еще один дайс, если второй бросок не пробивает АС, то крита не будет, при второй 20-ке крита тоже нет. Поэтому крит в НВН2 уже не так рулит как в НВН1 и брать 2 косы смысла вообще нет.

*4 - от фита повер критикал


Заработай деньги в интеренете вместе с UcoZ
Качественный Бесплатный хостинг от UcoZ
Травиан - браузерная игра
 
JackДата: Понедельник, 18.06.2007, 20:56 | Сообщение # 36
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Oranj)
крита не будет
Будет простое попадание (с нанесением повреждений) или не будет вообще ничего?


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
YarusДата: Понедельник, 18.06.2007, 21:09 | Сообщение # 37
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
1. Ну минус к скилам всего лишь -1 так что в конечном итоге чистых 22 будет

2. Почему бестолково? Дуэлянт брался ради 3ох хастов, доп ас от инты (+5 будет), ну там по мелочи +2 к рефлексам, +4 к додж ас против спровоцированных атак. Как вариант на 1 ас меньше, но получим ункани (я пока так и не удосужился проверить работает ли он (ибо в первом нвне он работал криво)) 4дуала и 2 шд в билде. Ну можно заменить дуалиста банальным чотом получить +2фита и +2к спасам.

3. Клиротанк пробьет (аб порядка 45), да и трустрайк никто не отменял.

Quote
Видимо вы еще не в курсе, что если [АВ+20+4*] < [АС противника], то крита никогда не будет, потому что при критической угрозе или 20-ке, бросается еще один дайс, если второй бросок не пробивает АС, то крита не будет, при второй 20-ке крита тоже нет. Поэтому крит в НВН2 уже не так рулит как в НВН1 и брать 2 косы смысла вообще нет.

Спасибо за просвещение wink


Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

Сообщение отредактировал Yarus - Понедельник, 18.06.2007, 21:14
 
JackДата: Понедельник, 18.06.2007, 22:01 | Сообщение # 38
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Yarus)
чистых 22 будет
да, но даже так поднять эти скиллы (определение, слух, выживание) до максимума ты не сможешь (сможешь, но штраф сделает их ниже), а спасы по воле и так ночной кошмар рэйнджера )) Я считаю что так делать (интеллект вместо мудрости) стоит только если качать что-то действительно ценное (ту же акробатику или незаметность), в моем билде не было ничего, что оправдывало бы такой шаг. Как и говорил - дело вкуса...

Quote (Yarus)
3ох хастов
все порядочные файтеры бегают с банками хаста (т е вариант для экономных) wink

Quote (Yarus)
+2 к рефлексам, +4 к додж ас против спровоцированных атак.
- редкостная фигня для чаров с высокими рефлексами и 20-кой акробатики

Quote (Yarus)
доп ас от инты
единственная стоящая вещь, очень жаль что она завязана на уровнях дуэлянта, иначе была бы отличной темой для персов на ловкости

Quote (Yarus)
Клиротанк пробьет (аб порядка 45), да и трустрайк никто не отменял.
ну если говорить об обкасте то пробьет любой мало-мальски грамотный билд, ну и не будем забывать, что часть защиты всегда идет с обкаста (а для обкаста нужно время, а его может и не быть) и с ловкости/увертливости/акробатики, что решается атакой из стелса. Т. е. идеальная непробиваемая защита, демонстрируемая в некоторых билдах - миф ))


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Вторник, 19.06.2007, 03:05
 
LoveGunДата: Понедельник, 18.06.2007, 22:31 | Сообщение # 39
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Jack)
Будет простое попадание (с нанесением повреждений) или не будет вообще ничего?
Обычное попадание.


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
OranjДата: Понедельник, 18.06.2007, 22:36 | Сообщение # 40
Архимаг
Группа: Создатель мира
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (Jack)
Будет простое попадание (с нанесением повреждений) или не будет вообще ничего?

Quote (LoveGun)
Обычное попадание.

Поэтому, в след за лучниками, в НВН2 не рулят критовики, так как набрать заоблачный АС не так уж и сложно. А с левелкапом 30, все только ухудшится.


Заработай деньги в интеренете вместе с UcoZ
Качественный Бесплатный хостинг от UcoZ
Травиан - браузерная игра
 
JackДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:14 | Сообщение # 41
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Oranj)
в след за лучниками, в НВН2 не рулят критовики
почему то я наоборот уверен что аддон расставит все по своим местам )) получат преимущество персы вкладывающиеся в одну характеристику (сила ловкость) против тех кто кидает сейчас параллельно с этим еще на мудость или харизму (к примеру), собственно атака будет расти по прежнему с характеристик, ресурс же защиты с характеристик исчерпан - только шмотки и некоторые фиты...но поживем увидим ))

P.S. Я сомневаюсь что появятся вещи +10 отклонение и натуральная броня


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
YarusДата: Вторник, 19.06.2007, 12:05 | Сообщение # 42
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote
да, но даже так поднять эти скиллы (определение, слух, выживание) до максимума ты не сможешь (сможешь, но штраф сделает их ниже)

Ниасилил blink

Quote
все порядочные файтеры бегают с банками хаста (т е вариант для экономных)

То банки, а то свой smile

Quote
- редкостная фигня для чаров с высокими рефлексами и 20-кой акробатики
Я и сказал, что
Quote
ну там по мелочи

Quote
ну если говорить об обкасте то пробьет любой мало-мальски грамотный билд

Конечно нет неубиваемых билдов, есть кривые руки wink
Надо чтобы кто-нить арену захостил, и там уже погоняться билдами... А то че по сто раз перетирать жизнеспособность билдов основываясь на сингле happy

P.S.

Quote
то на шардах хорошо себя зарекомендовал:
рэйндж13/шд1/девятка3/убийца4 - действительно очень грамотный билд, рекомендую.

Кто бы сказал, что билд с девяткой неграмотный (чит класс имхо), но что же это за шард, на котором можно свободно барть чисто сингл класс blink


Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

Сообщение отредактировал Yarus - Вторник, 19.06.2007, 12:07
 
JackДата: Среда, 20.06.2007, 14:20 | Сообщение # 43
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Yarus)
Ниасилил
ты вкачиваешь 23 (максимум) но из-за штрафа -1 реальноу тебя будет 22, есть скиллы для которых это крайне нежелательно (среди них незаметность, бесшумность, наблюдательность, слух, иногда поиск, установка и обезвреживание ловушек, в зависимости от билда)

насчет дуэлянта как я уже говорил - несомненные минусы перевешивают сомнительные плюсы, предлагаю оставить его в покое и не мучить.

Quote (Yarus)
чит класс имхо
Я удивлен )) Всегда считал что чит класс это РДД и тут вдруг узнаю, что оказывается это девятка! С чего бы это?

Quote (Yarus)
котором можно свободно барть чисто сингл класс
Хм....помнится на мидгарде я встречал классы с девятками, а что, разве на других шардах с этим проблема?


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
YarusДата: Среда, 20.06.2007, 14:47 | Сообщение # 44
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
1 очко не критично.

Как пати класс читерство, за каких-то 3-5 левелов получает нехилые бонусы (описывать надеюсь не надо?)

Вообще-то Requirements
Base Attack Bonus: +6
Special: Member of the Neverwinter Nine(доступно только в ходе прохождения сюжетки)

На мидграде не был, хз как там реализовано.


Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
JackДата: Среда, 20.06.2007, 15:09 | Сообщение # 45
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Yarus)
1 очко не критично
ну смотря для кого, я считаю что лучше (в данном конкретном случае) замаксенные основные скиллы и чуть больший спас по проблемной характеристике, нежели дополнительно качать еще один (ненужный) скилл.

Скорость+3д6 сник, при высокой атаке и все! (остальное - семечки, и всего 5 уровней), на эпик левелов про него тем более забудут. В любом случае берут его только воровские билды, у воинов есть и получше варианты. Сравни - кого берут чаще - РДД или девятку, вот тебе и ответ на вопрос о читерском классе ))

Quote (Yarus)
Member of the Neverwinter Nine
Я тоже не знаю как это реализовано, но кто мешает сделать НПС (как в тренинг модуле), который будет раздавать этот эпитет-фит всем желающим?


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Среда, 20.06.2007, 16:22
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Следопыт. (Боевой стиль... Дятла!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz