Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Суббота
20.04.2024
06:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Плут. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Плут.
LoveGunДата: Среда, 26.12.2007, 00:48 | Сообщение # 76
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Jack)
билд дикого дамагера в студию )
да собери вора на два оружия и финт. Финт как свободное действие все равно идет. вот и считаем.... 10 атак за раунд * 60 (примерно) дамага... 600 за раунд, обходит броню врага... нормально вроде.


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
AbyssДата: Среда, 26.12.2007, 14:40 | Сообщение # 77
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Jack)
но нет ничего даже отдаленно сопоставимомого с РДД для воинов к примеру)

Quote (Jack)
конечно - мгновенный урон всегда лучше растянутого)

Я рад что ты со мной согласен happy
 
JackДата: Среда, 02.01.2008, 13:29 | Сообщение # 78
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (LoveGun)
да собери вора на два оружия

Занимаюсь этим со времени 1 НвН )

Quote (LoveGun)
Финт как свободное действие все равно идет. вот и считаем.... 10 атак за раунд * 60 (примерно) дамага... 600 за раунд, обходит броню врага.

Лавган - я просил билд а не общие рассуждения ) Дело в том что только прогнав свой вариант несколько раз в тестовом модуле, несколько раз переделав его, начинаешь понимать его сильные и слабые стороны, попробуй хоть раз сделать это, а потом выложишь результаты - поверь это будет гораздо убедительнее нежели то что ты написал. Сразу могу сказать только что такого урона с финта не будет никогда )) Но это опять же это просто мое мнение, т к рассуждаю не имея перед глазами конкретный билд, основываясь только на личном опыте игры Rogue.


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
Sonya_GoldhandДата: Четверг, 03.01.2008, 14:42 | Сообщение # 79
Группа: Житель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Jack)
Лавган - я просил билд а не общие рассуждения ) Дело в том что только прогнав свой вариант несколько раз в тестовом модуле, несколько раз переделав его, начинаешь понимать его сильные и слабые стороны, попробуй хоть раз сделать это, а потом выложишь результаты - поверь это будет гораздо убедительнее нежели то что ты написал

Тестовый модуль не совсем обьективен
Голая площадка и все (это не для вора)
А вот догнать билд в оф компании уровня до 10 - картина и прояснится
 
UntrassUnDartДата: Пятница, 18.01.2008, 23:34 | Сообщение # 80
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дааа...почитал я всю вашу тут дискуссию про вора,думал у вас ума разума набраться,а пишите вы честно говоря практически один бред...

Ну кто вам сказал,что крипинг не накапливаеться,а воры-недоделки,да он действует так же как спасобность понижать харки как у какой-нибудь нежити и лечиться так же,те. если вы решите отдохнуть,то черта с два у вас он пройдет сам собой!!!Вор не имеющий криппинга это не вор-ЭТО КРЕТИН!!!!
Дальше финт однозначно,это самый полезный для вора фит.Его можно получить а)самому раскачать,т.е. в два фита
б)взять лвл священника(Ага клер мать его перемать,для жадных до фитов)

А вот вам мой билд,который может порвать ваших хваленных РДД

вор 19\шд1\дуэлянт10

фиты:все те,что нужны для престижа,плюс дизарм(для мега мастеров оружия),финт,экспертиза,фит чтоб тратить на скилы перекрестные 1 очко,
эпические:+1 к ловке,эпическая точность(по нежити и големам сники),6д6 улучшенного сника.
Не одного навыка,который бы у меня не работал или висел бы для красоты...с эпического лвл брал,только эпические навыки..

скиллы:качал такие же как вы тут пишите...слух только не качал вместо него спот...

статы:
сила-10
ловкость-26(уже под 28 лвл)
конста-12
интелект-20
мудрость-8
харизма-6
Что за раса сами определите))

имееться атака первая под 41,броня под 51(шмот +5,вещи на статы +8)


Архитектор говнопроэкта.
 
alphysicДата: Суббота, 19.01.2008, 01:44 | Сообщение # 81
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
UntrassUnDart, Ну что сказать.. тифлинги ловушки на бегу не ищут.. :Р
Насчет дизарма против бойцов - атака у них не меньше по идее, а оружие часто больше. У пресловутого РДД с фальшионом, точно больше. Насколько эфективно работает по ощущениям?
Честно говоря, как раз против "РДД" билд из поста #40 мне больше нравицца, хотя про криппинг страйк на бумажку выписал.

Jack, UntrassUnDart, вот скажите мне, дилетанту - насколько сложно вору с силой 10 и рапирой дожить до эпиков? Критов хватает? Нет, я понимаю, решает пати, и к нежити хорош священник или паладин, и т.д. но все-же? Раз уж и так сектреты билдов расписываете...

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 19.01.2008, 02:18
 
SerdrickДата: Суббота, 19.01.2008, 02:56 | Сообщение # 82
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
А чего ему не дожить то? АС вполне приличный, хипс, парри по максимуму, кроме того можно на эпиках Epic Dodge взять. Реальная проблема таких билдов только в низких спасах по воле и форте.
 
alphysicДата: Суббота, 19.01.2008, 03:09 | Сообщение # 83
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Я неправильно вопрос сформулировал. Я имел в виду что урон поначалу ох как маловат. Да и АС до фулла (который на том же раурине можно носить со 2го (или 3го) уровня (если деньги есть)) тоже не очень сразу дорастет. На эпиках как раз все ясно, с уроном от интеллекта и уже очень приличным бонусом ловкости, и бонусами к защите от уже возможно частично взятого дуэлянта..

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 19.01.2008, 03:13
 
SerdrickДата: Суббота, 19.01.2008, 03:45 | Сообщение # 84
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вор на рау качается быстро, а на 8 уровне получит хипс. А дальше хипс, сник, хипс, сник.
 
alphysicДата: Суббота, 19.01.2008, 06:22 | Сообщение # 85
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Все оказалось также просто, как догадаться стрелять летучих мышей из лука через неслучайно-решетчатые двери.
Осталось научиться догадываться самому.

Спасибо!

Добавлено (19.01.2008, 06:22)
---------------------------------------------
Замечательно легло бы эпиграфом к теме (каких тут прекрасных немало, спасибо скирмиру)

Хипс, сник, хипс, сник
Уноси готовенького
Хипс, сник, хипс, сник
Кто на новенького?

Правда, звуки аутентичны? Это торжество звуков придумал Serdrick пока я пытался понять воровские билды Jack и UntrassUnDart

Шпаги звон, как звон бокала
С детства мне ласкает слух...

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 19.01.2008, 04:11
 
UntrassUnDartДата: Суббота, 19.01.2008, 10:15 | Сообщение # 86
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (alphysic)
UntrassUnDart, Ну что сказать.. тифлинги ловушки на бегу не ищут.. :Р Насчет дизарма против бойцов - атака у них не меньше по идее, а оружие часто больше. У пресловутого РДД с фальшионом, точно больше. Насколько эфективно работает по ощущениям? Честно говоря, как раз против "РДД" билд из поста #40 мне больше нравицца, хотя про криппинг страйк на бумажку выписал.

Jack, UntrassUnDart, вот скажите мне, дилетанту - насколько сложно вору с силой 10 и рапирой дожить до эпиков? Критов хватает? Нет, я понимаю, решает пати, и к нежити хорош священник или паладин, и т.д. но все-же? Раз уж и так сектреты билдов расписываете...

Так дизарм работает от баб атаки,а какой баб у РДД, высокий?Черта с два,может только слегка больше чем у моего билда,Я косу выбивал рапирой!!!
Можно выбить даже у чистого милишника,здесь все зависит от проверки твоего АБ и его БАБ,т.е. максимум баб 30,а у меня атака под 40,ну могу ли я выбить оружие?не путайте с НВН1 где были скиллы дисциплина,тут их уже нет,система,так же как и с кноком работает по другому.

Так,до 11лвл качался через геморрой в пати,без нее была жесть,зато потом взял криппинг и хипс,все дальше можно кач в одиночку,из-за того,что криппинг складывается,ух ты никто незнал?повторюсь,можно силу сделать 0. почему я против 8 лвл,где поидее можно тоже получить,хипс?да потому,что каждые -2 силы,это нетолько ценный мех,но и -1 к атаке,-1 к урону,может быть против игроков пока это не слишком полезно,но против мобов проверенно,чем больше у него сила в минусе,тем больше он может промахнуться по хлипкому вору,на Рау,я себе делал криты у медведей максимум в 10,если они проходили....С убийцей проще,у того все поставлено на паралич....прошел паралич,все труп,не прошел,чтож пытаемся пять...

Quote (Serdrick)
чего ему не дожить то? АС вполне приличный, хипс, парри по максимуму, кроме того можно на эпиках Epic Dodge взять. Реальная проблема таких билдов только в низких спасах по воле и форте.

Согласен,особенно форта достает,палец смерти и труп...А почему я небрал всякие эпик додж,урон от инты?потому,что урон от улучшенного сника мне показался более полезным,сначала я так и думал,взять,что вы тут пишите,но потом спасибо Эрику передумал и все поменял,вы мне лучше скажите как работает фит у Асса,вора и еще вроде у ДД,ШД,где типа даеться имун к сникам,если сникер меньше четырех лвл,4 лвл чего ни как не могу понять,проверял на Рау,работает крайне гадко,если кто думает,что вор 11лвл не может сникнуть вора 15 то это скажу вам чушь,Сиго может потвердить..Жду умных идей по этому поводу,а пока дальше додумываю вора))


Архитектор говнопроэкта.
 
SerdrickДата: Суббота, 19.01.2008, 11:31 | Сообщение # 87
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (UntrassUnDart)
4 лвл чего ни как не могу понять

4 уровня в классе, который обеспечивает improved uncanny dodge. Т.е. если смотреть на приведенный выше билд, может быть ситуация, когда скажем на 20 уровне всего 9 уровней вора, остальное 1шд и 10дуэлянт. И по нему пройдут сники от чистого вора с уровнем 13 и выше. Если есть несколько классов, имеющих improved uncanny dodge, то они суммируются. Например, против билда 10вор\10шд ваш вор 19\шд1\дуэлянт10 не сможет провести сник атаку.
 
UntrassUnDartДата: Суббота, 19.01.2008, 12:26 | Сообщение # 88
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Serdrick)
20 уровне всего 9 уровней вора, остальное 1шд и 10дуэлянт. И по нему пройдут сники от чистого вора с уровнем 13 и выше.

и вот

Quote (UntrassUnDart)
что вор 11лвл не может сникнуть вора 15 то это скажу вам чушь

Бьет гад если выше на 4 уровня в классе дающем сник атаку,вот потому я в недоумении.


Архитектор говнопроэкта.
 
MelshinДата: Суббота, 19.01.2008, 13:47 | Сообщение # 89
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Щас будет правда про Uncanny Dodge прямо из кода Обсидиан! (И не лень же мне искать...)

Добавлено (19.01.2008, 12:55)
---------------------------------------------
В списке проверок (вроде GetHarperAgentHasFeatUselessProfession), проверки GetOTargetHasFeatUncannyDodge найдено не было. Сейчас еще найду формулу расчета сников и посмотрю.

Добавлено (19.01.2008, 13:47)
---------------------------------------------
Если это где-то и есть, то не в скриптах, я не нашел. Либо такого расчета вообще не существует, либо считается количество экспы, а не HD. Я склоняюсь к первому.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
alphysicДата: Суббота, 19.01.2008, 14:39 | Сообщение # 90
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (UntrassUnDart)
Так дизарм работает от баб атаки,а какой баб у РДД, высокий?Черта с два,может только слегка больше чем у моего билда,Я косу выбивал рапирой!!!

Я согласен, что BAB упомянут в англоязычном описании фита

Quote
The attacker attempting the disarm makes an attack roll against the target at maximum BAB modified by the difference between the attacker's size and the target's size times 4 (so a medium human disarming a small gnome is at +4). The attacker gets a further modifier of 4 times the relative size of his main-hand weapon (so small Halfling wielding a medium-sized longsword is at +4). The defender makes an attack roll to resist the disarm using his maximum BAB modified by his relative weapon size times 4. If the attacker meets or beats the defender's roll, the defender's main hand weapon is disarmed, knocking his on-hand item to the ground.

Но думаю, что имелся в виду AB первой атаки, а не BAB. Потому что не бывает "maximum BAB". В данный конкретный момент у персонажа нет minimum BAB и maximum BAB, BAB - он такой один.

Но я совсем не хочу спорить о точной формуле. И еще я думаю, что иногда и маг кинжалом может косу у ВМа выбить. Вопрос в том, насколько часто. Просто глупо же стоять и среднестатистические, к примеру, 5-8 раундов упрямо пытаться выбить оружие. Особенно, если предположить, что в рюкзаке у противника может заваляться еще пара клинков.

Пока я проходил маску, действуя по максимуму одиночкой, и BAB у меня был лишь чуть-чуть выше среднего, у меня привидения несколько раз мой любимый подареный Сафией адамантиновый меч с огненным и вампирическим уроном выбивали. И где они теперь? wink

Гы.. кстати, выбивали только меч из основной руки. Интересно, это баг, или второй просто не успевали?

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 19.01.2008, 15:12
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz