Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Среда
24.04.2024
14:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Плут. - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Плут.
LoveGunДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:02 | Сообщение # 61
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Abyss)
кстати, у тебя перс какой расы?
дроу

Quote (Abyss)
Это чтож придется с кинжалами бегать? Еще бы перочинные ножи вручили
Без разницы, урон-то от сника.


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
AbyssДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:10 | Сообщение # 62
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (LoveGun)
Без разницы, урон-то от сника.

Это если противник не иммунен к снику. Вот тогда несколько больший базовый урон немного поможет.
 
LoveGunДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:21 | Сообщение # 63
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Abyss,
Quote (Abyss)
Это если противник не иммунен к снику. Вот тогда несколько больший базовый урон немного поможет.
А присайз страйк зачем? Его легко получить на 21 уровне.


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
AbyssДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:26 | Сообщение # 64
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я имел в виду неэпического персонажа. Там с нежитью и проч. приходится расправляться старым дедовским способом.
Да и еще свежа память о НВН1, где никакого присайза не было. Тяжелые были времена...
 
LoveGunДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:28 | Сообщение # 65
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Abyss)
Тяжелые были времена...
Все течет, все меняется biggrin


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
AbyssДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:36 | Сообщение # 66
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Жаль что не всегда в лучшую сторону...
 
JackДата: Вторник, 20.11.2007, 11:54 | Сообщение # 67
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Короткие мечи ужасно (нарисованы)
носил я их только в первой
а во второй только кукри
они же теперь не экзотика
мне нравится этот размен ))


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
Sonya_GoldhandДата: Вторник, 18.12.2007, 14:45 | Сообщение # 68
Группа: Житель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вор + Warlok (не нравится перевод чернокнижник)
Берем все инвокации усиления для ГГ плюс копье

Добавлено (18.12.2007, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (Gorthauer)
Невидимый клинок в базовых правилах ДнД имеет смысл так как позволяет блефовать (финтить) за фри экшен, но правда только раз в раунд(изначально мог при всех атаках). Обычный финт требует мувэкшена следовательно провести после него можно только одну атаку. Зачем ИБ в Невере, если здесь финт и так позволяет делать фул атаку и распространяется я так понял на весь раунд, мне тоже неясно. Согласен - невнятный престиж.

И вполне внятный престиж
Вся прелесть на 2 уровне ИНТ + КЗ
У меня ГГ в Мантия+15незаметность(не помню все параметры но не броня) имела КЗ на 2 болше чем
Келгар в полных латах из мифрила
А вот кровавые удары не впечатляют
Они были бы к месту в первом Невере
 
AbyssДата: Среда, 19.12.2007, 08:26 | Сообщение # 69
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Sonya_Goldhand)
Вор + Warlok (не нравится перевод чернокнижник)
Берем все инвокации усиления для ГГ плюс копье

Если ты предлагаешь свой билд, то слишком мало сказано, чтобы понять, что именно ты имеешь в виду. Распиши подробнее, плиз, тогда будет смысл говорить о билде.

А престиж ИБ действительно ИМХО не внятный, бонус к КЗ ты больше чем число уровней ИБ не получишь. А брать их - значит терять в снике, а ИБ, по-моему, изначально был предназначен для вора. Значит основной урон пойдет именно со сника.

 
Sonya_GoldhandДата: Среда, 19.12.2007, 10:35 | Сообщение # 70
Группа: Житель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Abyss)
А брать их - значит терять в снике

Это как ??
С успешным использованием Финта даже если нет способности скрытой атаки
атака производится как скрытая + кровавая (согласно описанию из игры)

Вор+Warlok
У Warlok берем
Копье -- дальнобойный удар
Усиление ловкости
Невидимость (Внимание у Warlok эта красота бесконечная в отличии от колдунов и магов)
Это главное
А Вор -- я всегда вор

Сейчас играю Воин2/Вор6 а дальше не решил ...

 
JackДата: Пятница, 21.12.2007, 15:45 | Сообщение # 71
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Sonya_Goldhand)
С успешным использованием Финта даже если нет способности скрытой атаки атака производится как скрытая + кровавая (согласно описанию из игры)
в описании кровотечения сказано что условием для него является успешно проведенная скрытая атака, при этом к скрытой атаке добавляется кровотечение . Это не так плохо как могло бы быть - напомню в раннем описании кровотечение ЗАМЕНЯЛО собой уже имеющиеся скрытые атаки ( те есть шило на мыло), теперь же это просто дополнительный растянутый по времени урон.

Собственно угнетает не сам престиж как таковой - а то каким хорошим он мог бы стать, не побоись разработчики добавить к нему скрытую атаку )

Quote (Sonya_Goldhand)
Вор+Warlok У Warlok берем Копье -- дальнобойный удар Усиление ловкости
не понимаю зачем это надо если бонус к ловкости с инвокации не складывается с бонусом с вещей/зелий, а копье бьет дальше чем работает скрытая атака, к тому же как я понял у тебя билд на ловкости => можешь эффективно использовать лук для атаки на дистанции

Невидимость бесконечная я так понял в плане перекастовки? То есть ты будешь после каждого сника перекастовывать ее - не уверен что это лучше старого доброго ХиПСа - хотя может быть ты сможешь убедить меня в обратном)

Сам я помнится брал несколько уровней варлока исключительно ради бесконечной тьмы - тьма+бой вслепую+скрытая атака= убийственная комбинация)


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
LoveGunДата: Пятница, 21.12.2007, 17:40 | Сообщение # 72
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Jack)
еперь же это просто дополнительный растянутый по времени урон
Он все равно в резистах вязнет

Quote (Jack)
не понимаю зачем это надо
Я тоже не понимаю всех этих извращений с вором... Хороший класс+отличные престижи... В результате дикий дамагер, умеющий все... Зачем все это херить сомнительными вкраплениями непойми чего?


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
AbyssДата: Суббота, 22.12.2007, 11:01 | Сообщение # 73
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Jack)
Сам я помнится брал несколько уровней варлока исключительно ради бесконечной тьмы - тьма+бой вслепую+скрытая атака= убийственная комбинация)

А если играешь за дроу то вполне хватает и собственных заклинаний тьмы.

Quote (Sonya_Goldhand)
Это как ??

Это значит, что скрытая атака не прогрессирует с ростом уровней ИБ, и, по-моему, кровавая атака это не компенсирует... Лучше уж сразу врага уничтожить, чем ждать пока он сам от ран скончается...

Quote (LoveGun)
Хороший класс+отличные престижи...

Ну отличных престижей как раз мало (более того ОТЛИЧНОГО престижа и нету), есть хорошие (или приемлимые) престижи.
 
Sonya_GoldhandДата: Понедельник, 24.12.2007, 14:53 | Сообщение # 74
Группа: Житель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Jack)
Невидимость бесконечная я так понял в плане перекастовки? То есть ты будешь после каждого сника перекастовывать ее - не уверен что это лучше старого доброго ХиПСа - хотя может быть ты сможешь убедить меня в обратном)

Старый добрый хипс был в 1 НВН (я его проходил 100% вором) там были длинные коридоры много поворотов углов
Тактика была подкрался - ударил отбежал за угол в хайд опять ударил
А во втором в хайд уходиш только через 6 сек коридор кроткий не хватает времени
А тьма мне ненравится чисто визуально - дело вкуса
 
JackДата: Вторник, 25.12.2007, 17:26 | Сообщение # 75
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Sonya_Goldhand)
Тактика была подкрался - ударил отбежал за угол в хайд опять ударил
хм помоему мы про разные с вами вещи говорим, я имел в виду умение Исчезнуть на виду (HiPS - уже не вспомню расшифровку) - оно дается шэдоудэнсеру на 1 и убийце (в нвн2) на 8 , если вы играли за 100% вора то могли пропустить его. Весь смысл его как раз в том что не нужны никакие углы и коридоры можно исчезнуть прямо перед носом у врага (если конечно не провалишь проверки). Кулдаун 6 сек конечно усложняет немного - но все таки это 1 раунд в течении которого (при условии предшествующей успешной сник атаки) у противника нет бонуса ловкости и поэтому часто выгоднее не бегать после каждого удара а нормально отстоять раунд и потом уже исчезнуть (конечно зависит еще от билда и количества противников)

Quote (Abyss)
есть хорошие (или приемлимые) престижи.

но нет ничего даже отдаленно сопоставимомого с РДД для воинов к примеру)

Quote (Abyss)
учше уж сразу врага уничтожить, чем ждать пока он сам от ран скончается...

конечно - мгновенный урон всегда лучше растянутого)

Quote (LoveGun)
В результате дикий дамагер, умеющий все

билд дикого дамагера в студию )


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz