Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
13:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Плут. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Плут.
SerdrickДата: Суббота, 19.01.2008, 15:38 | Сообщение # 91
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
Особой разницы в формуле между ВАВ и АВ для приведенного выше билда и боевого билда на RDD не будет - и то и другое у них не сильно отличается. Если и оружие одинакового размера, то шансы примерно 50 на 50.
 
UntrassUnDartДата: Суббота, 19.01.2008, 15:43 | Сообщение # 92
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Но думаю, что имелся в виду AB первой атаки, а не BAB. Потому что не бывает "maximum BAB". В данный конкретный момент у персонажа нет minimum BAB и maximum BAB, BAB - он такой один.

Есть минимум и есть максимум вот тебе пример,возьми перса с высоким уровнем БАБ,средним и низким,так вот высокий есть максимум,а остальное по анологии,плюс БАБ может быть между средним и высоким,это когда брались лвл классов как с высоким уровнем БАБ,так и с низким,средним.Убедил?
а АБ это АБ,т.е. оно всегда выше БАБ,т.е. чтобы выбить оружие тебе надо просто пройти проверку в сложность БАБ,а максимум повторюсь это 30,не больше,если ты сделаешь БАБ 31 то тогда ты бог,напиши как))
По этому если основная АБ равна 40 и более,то не каких 5-8 раундов,чтобы его выбить,а вообще на эту тему спроси Мунка,он как раз спец по ней.

Quote (alphysic)
Гы.. кстати, выбивали только меч из основной руки. Интересно, это баг, или второй просто не успевали?

Когда у тебя два оружия,выбиваеться только то которое в основной руке,затем при повторном дизарме и второе,которое автоматически становиться основным.

Quote (alphysic)
Особенно, если предположить, что в рюкзаке у противника может заваляться еще пара клинков.

Алфис,вот это по моему ты глупость сморозил,счас обьясню почему,ты думаешь на шарде у кого-нибудь будет по 10 кос +4 в рюкзаке?! wacko Насмешил,обычных да! Никто не мешает,но задача моего билда,чтобы лишить воина его преимуществ,простая коса это тебе не +4,а это значит меньше шанс по мне попасть,а с крипингом,еще меньше,потому,что каждый крип -1 к Аб.Ты много с основным АБ в 15 и меньше попадешь по АЦ 40?

Добавлено (19.01.2008, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (Serdrick)
Особой разницы в формуле между ВАВ и АВ для приведенного выше билда и боевого билда на RDD не будет - и то и другое у них не сильно отличается. Если и оружие одинакового размера, то шансы примерно 50 на 50.

50 на 50?хе,да ты не особо значит понимаешь о чем я говорю,на вот тебе свыидетеля который качает сносного РДД по всем правилам-wartorn
У него спроси на сколько там 50-50))


Архитектор говнопроэкта.
 
SerdrickДата: Суббота, 19.01.2008, 16:11 | Сообщение # 93
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (UntrassUnDart)
Есть минимум и есть максимум вот тебе пример,возьми перса с высоким уровнем БАБ,средним и низким,так вот высокий есть максимум,а остальное по анологии,плюс БАБ может быть между средним и высоким,это когда брались лвл классов как с высоким уровнем БАБ,так и с низким,средним.Убедил?

Не убедил. И у атакующего и у защищающегося указан maximum BAB. Т.е. у обоих это либо ВАВ либо АВ. Поскольку и то и другое у них не слишком отличается, я и написал 50-50. А по твоей логике у защищающегося берется ВАВ, а у атакующего АВ. Не думаю, что обсидианы настолько глупы.
 
alphysicДата: Суббота, 19.01.2008, 16:32 | Сообщение # 94
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (UntrassUnDart)
Алфис,вот это по моему ты глупость сморозил

Так я только этим и занимаюсь, без провокаций из папиков секретов не выбьешь smile
Это я задачки на оптимизацию придумываю.

а конкретно про

Quote (UntrassUnDart)
ты думаешь на шарде у кого-нибудь будет по 10 кос +4 в рюкзаке?! Насмешил,обычных да! Никто не мешает,но задача моего билда,чтобы лишить воина его преимуществ,простая коса это тебе не +4,а это значит меньше шанс по мне попасть,а с крипингом,еще меньше,потому,что каждый крип -1 к Аб.Ты много с основным АБ в 15 и меньше попадешь по АЦ 40?

Я бы затруднился по виду запасной косы, в движении быстро определить, простая ли она или плюсовая. И если плюс то сколько. И продолжать ли ее выбивать, пока тебя "косят".

Добавлено (19.01.2008, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Serdrick)
Особой разницы в формуле между ВАВ и АВ для приведенного выше билда и боевого билда на RDD не будет - и то и другое у них не сильно отличается. Если и оружие одинакового размера, то шансы примерно 50 на 50.

В реальном бою не всегда понятно, какая атака у противника. Я сейчас пытаюсь понять целесообразность взятия дизарма билдом с не самой высокой атакой. Просто пытаюсь выяснить впечатления тех, кто брал фит.

У ловкача самое большое оружие - это рапира. У силовика это будет самым маленьким из используемых размеров.

Добавлено (19.01.2008, 16:32)
---------------------------------------------
Хотя, да. есть лог. Но это потерянный раунд. Или несколько, в зависимости от опыта/сообразительности.
Так, я понял. Чем реже плюсатый шмот, тем навык ценнее. Но увлекаться не надо, надо смотреть лог. И если атака снизилась больше чем на кхм.. к примеру, два - забить на обезоруживание и атаковать. Пойду оценивать на кампанийской практике.

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 19.01.2008, 16:57
 
SerdrickДата: Суббота, 19.01.2008, 17:24 | Сообщение # 95
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
А еще лучше играть монком - кулаки никто не выбьет.
 
UntrassUnDartДата: Суббота, 19.01.2008, 18:40 | Сообщение # 96
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Serdrick)
А еще лучше играть монком - кулаки никто не выбьет.

Мунк в этом вопросе с тобой согласен...
Quote (Serdrick)
Не думаю, что обсидианы настолько глупы.

Выходит,что действительно тупые,я вообще о этой команде не самого лучшего мнения.

Добавлено (19.01.2008, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (alphysic)
Я бы затруднился по виду запасной косы, в движении быстро определить, простая ли она или плюсовая. И если плюс то сколько.

На мешочек оставшийся после применения дизарма наведи,определишь сразу))


Архитектор говнопроэкта.
 
SerdrickДата: Суббота, 19.01.2008, 18:55 | Сообщение # 97
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (UntrassUnDart)
я вообще о этой команде не самого лучшего мнения.

В принципе можно согласиться, накосячили они изрядно, еще патчей на 30 хватит. Особенно убивают сообщения типа "в
патче пофиксили 75 спеллов". Почему-то сразу возникает подозрение, что кроме спелла "свет"(он точно работает, сам видел результат), там все остальное или не работает, или работает, но не так, как должно.
 
ViroДата: Суббота, 19.01.2008, 23:19 | Сообщение # 98
Группа: Житель
Сообщений: 7
Статус: Offline
А реально сделать мощного плута с 2-я короткими свордами (не даггерами и не кукри) для прохождения компании... но чтобы не прятался все время а рубил тоже достойно))))
 
MelshinДата: Воскресенье, 20.01.2008, 07:00 | Сообщение # 99
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Serdrick)
В принципе можно согласиться, накосячили они изрядно, еще патчей на 30 хватит. Особенно убивают сообщения типа "в патче пофиксили 75 спеллов". Почему-то сразу возникает подозрение, что кроме спелла "свет"(он точно работает, сам видел результат), там все остальное или не работает, или работает, но не так, как должно.

В игре почти тысяча разных видов заклинаний. Поэтому они нихрена не сделали.

Добавлено (20.01.2008, 07:00)
---------------------------------------------

Quote (Viro)
А реально сделать мощного плута с 2-я короткими свордами (не даггерами и не кукри) для прохождения компании... но чтобы не прятался все время а рубил тоже достойно))))

Реально сделать плута с двуручем, который будет сникать после нока, и будет очень сильным воином ближнего боя, а с 2 короткими мечами тоже не проблема, со статами поэкспериментируй, и мультиклассить для БАБ правда придется изредка.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
wartornДата: Воскресенье, 20.01.2008, 13:34 | Сообщение # 100
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (UntrassUnDart)
50 на 50?хе,да ты не особо значит понимаешь о чем я говорю,на вот тебе свыидетеля который качает сносного РДД по всем правилам-wartorn
У него спроси на сколько там 50-50))

подтверждаю: билд на РДД 19лвл-бой на арене-счет 0:3 в пользу Барона Эль*Дрейка)))
дисарм проходил 8:1 (8-проходило; 1-нет)

 
SerdrickДата: Воскресенье, 20.01.2008, 14:22 | Сообщение # 101
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
Если выбивать двуручем кинжал и не такое можно получить.
 
UntrassUnDartДата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:00 | Сообщение # 102
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Serdrick)
Если выбивать двуручем кинжал и не такое можно получить.

Ага дуэлянтом двуручем пользоваться?Счас))обычной шпагой пользовался.


Архитектор говнопроэкта.
 
SerdrickДата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:05 | Сообщение # 103
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
По большому секрету - дуэлянт как делать нечего копьем машет - не знал?
 
MelshinДата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:11 | Сообщение # 104
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Представил себе друе(клеро)-штормлорд-дуэлянта (можно сюда еще и ВМ-а, наверное, стоит попытаться...).

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
SerdrickДата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:19 | Сообщение # 105
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
Попытаться можно, только вряд ли что толковое выйдет. Дуэлянта имеет смысл брать только в билде на ловку, для легкого оружия, а копье таким не является. А делать на силу - будет очень низкий АС.
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz