Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
02.05.2024
12:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ФОРУМНАЯ ИГРА - Страница 109 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » ФОРУМНАЯ ИГРА (Флудьте на здоровье, только на личности не переходите)
ФОРУМНАЯ ИГРА
ТираэльДата: Вторник, 05.02.2008, 01:57 | Сообщение # 1621
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Quote
Нет надо возвращаться и собирать больше и надежнее группу

"Всем отступить и перегруппироваться" - "Так точно,сэр!". batman
Хорошее решение,я обеими за! biggrin wink


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ImpalerДата: Вторник, 05.02.2008, 13:33 | Сообщение # 1622
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Честно говоря, я вообще не собирался больше писать что-то о причине своего ухода, но видно придется, чтоб положить конец ненужным и неправильным предположениям.
Сразу скажу, что причина не само необоснованное обвинение в превышении моим персонажем его возможностей, поскольку опровергнуть это не составит труда любому кто хоть немного знаком с правилами. Нисколько не хочу умалить способности Кены. Она может и большой специалист в чем-то, но только не в ДнД. Причина была совершенно в другом, о чем предельно ясно написал ранее, так что прекращайте ненужный разговор.

И самое главное спасибо группе, в которой вел перса – Ёжику, Sheddah, Elin, Маркону, Scorpion, Санки и Зидани за игру.

 
KyonaДата: Вторник, 05.02.2008, 19:35 | Сообщение # 1623
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Impaler, раз уж мой вопрос прозвучал для Вас обвинением, да еще и необоснованным, позволю себе попытаться прояснить ситуацию:
1. Я ничуть не претендую на звание специалиста в ДнД. Именно поэтому, когда я вижу что-то для себя незнакомое (как, например, использованные Вашим персонажем заклинания), я лезу в рулбук. Хотя бы для того, чтобы знать КАК именно мой перс должен реагировать на данное заклинание.
Отсюда второе:
Quote (Impaler)
Отойдя от таверны шагов на триста Кэмрон завернул за ближайшее строение и осмотрелся вокруг. "Так, вокруг никого, - отметил он про себя. - Ну а теперь самое время повесилится и научить несносных постояльцев не мешать другим."Перебирая в уме постояльцев гостиницы он выбирал самую подходящую кандидатуру. "Вот! Это именно то, что нужно!" - прошептал он. Затем он начал произносить слова заклинания, поднимая левую руку. Когда рука оказалась на уровне груди, Кэмрон резко сжал пальцы в кулак. Его окутало небольшое серое облако и через несоклько секунд из него вышла фигура в панцире и шлеме. Фигура была точной копией паладина... "А теперь добавим кое-что еще!" И вновь зазвучали слова заклинания (mirror image). Кэмрон не вкладывал полную силу в это заклинание и когда он резко вскинул руку вокруг него материализовались три фантома паладина. Довольный своей работой, он придирчиво оглядел фантомов и двинулся обратно к таверне. Фантомы, окружив его, последовали за ним...Подойдя к двери, Кэмрон распахнул дверь и силой воли направил фантомов внутрь и вверх по лестнице, где располагались комнаты постояльцев...

Первое заклинание, как я поняла, Альтер Эго (Alter Self), 2 уровень.
Понятия не имею позволяет ли оно делать с измененного себя копии.
Второе заклинание: Зеркальное Отражение (Mirror Image), 2 уровень.
Если учесть что по 3.5 редакции Hexblade может использовать:
9th: 1 0 - -
И знает:
9th: 4 2 - -
Плюс - бонусные заклы за харизму, то пока все вроде в порядке. Но.. дальше Ваш перс делает следующее:
Quote (Impaler)
Оказавшись внизу, Кэмрон достал из кармана несколько скорлупок, разломал их и бросив на землю произнес очередное заклинание (confusion) накрывшее второй этаж таверны.Его "паладины" в это время разделились и стали заходить сразу в несколько комнат.

Порывшись в карманах, Кэмрон извлек несколько сухих горошин, размял их и бросив порошок произнес еще одно заклинание (solid fog), накрывая таверну плотным облаком, разогнать которое могли только сильные порывы ветра.


Хм.. во-первых:
Quote
Зеркальное Отражение (Mirror Image), длительность: 1 минута/уровень

Несколько ваших иллюзорных двойников появляются рядом с вами и вводят врагов в заблуждение. Фантомы остаются рядом с вами и исчезают когда в них попадают.
Зеркальное отражение создает 1d4 образа плюс один образ за три уровня заклинателя (максимум восемь образов). Эти фантомы отделяются от вас и остаются в группе, каждый, по крайней мере, в пределах 5 футов друг от друга или от вас. Вы можете двигаться внутри и через них. Когда зеркальное отражение отделяется от вас, наблюдающие не могут видеть или слышать, чтобы определить, где вы, а где фантомы. Фантомы могут также проходить друг через друга. Они подражают ваши действиям, притворяясь, что творят заклинания, когда вы творите заклинания, что пьют зелья, когда пьете вы, что левитируют, когда левитируете вы, и так далее.


Это вроде как малость не соответствует тому, что вытворяли отражения Вашего персонажа. Или я не права?

Во-вторых:
Замешательство (Confusion), Чары (Принуждение), (Ментальное воздействие)
Уровень: Брд 3, Клд/Маг 4, Обман 4
Густой Туман (Solid Fog), Вызывание (Сотворение)
Уровень: Клд/Маг 4

Даже если первый закл считать по барду (т.е. 3 уровень), то все равно это слегка превышает способности Кэмрона. Разве нет?

ps: Ёжик, большая просьба не тереть данный пост, бо - это ни в коем случае не наезд и не переход на личность.
Если Impaler объяснит мне где я ошибаюсь, я извинюсь за то что была не права.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ScoRpion-TemplarДата: Среда, 06.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1624
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Во-первых, давайте решим - у нас ДНД, облегченная версия ДНД или простая словеса? Если первый вариант - до давайте делать все четко по рулбуку (надо определиться с редакцией) со всеми тестами и скилами. Если второй - давайте четко определим что есть от ДНД, а что свободно. Если третий - то какие ссылки на рулбук вообще могут быть? Я в словесах могу придумать свою закляшку и, согласовав её с ДМом, юзать, как например, пускал разряды своим палычем в одной из словес в реале.
Далее... я все чаще замечаю тенденцию что каждый тянет одеяло в свою сторону. "А мой персонаж сильнее в том, а твой так не может"... Мать моя инквизиция... сильнее всех прямое попадание из осадного орудия, залп огнем/льдом/прочей дребененью летящего дракона, подпиленный мост над пропастью, удар по слабому месту противника, и конечно же мозги игрока. Каждый класс имеет своих сильных и слабых врагов, важно правильно использовать место время ситуацию и имеющиеся навыки.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
ElvinnaДата: Среда, 06.02.2008, 00:58 | Сообщение # 1625
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Маркон_Феникс)
Elvinna,
отпишись побыстрее пожалуста. чем раньше свалим. тем лучше

Извиняй по-крупному =) В понедельник не получилось, но сейчас всё, точно отпишусь =) Спасибо за терпение.

Итак, скооперировавшись с мыслями и отлистав этак страниц десять назад )))

Quote (Sheddah)
Ну вот, Elvinna появилась, традиции соблюдены, в мире воцарился покой и порядок.

Как бы хорошо было, если так всегда было бы =) А то что не прихожу, так кто-то подложил яблоко раздора.

Quote (Sheddah)
Себя-то, как всегда, обделила, щедрая ты наша!

Спасибо за ромашку =) Да самой себе дарить как-то не интересно happy

Quote (Маркон_Феникс)
жирно будет

Пусть крыльями прикрывается, если так жирно... ну, или у Тираэля шлем одолжи biggrin

Quote (Kyona)
*шепотом, еле слышно* А то одуванчики как-то несподручно.. заваривать ))

Ладно, не буду отучивать от ромашек. Только зря ты про одуванчики сказала, а то и их же отберу biggrin Шутю, я не жадная, держи ромашку flower Только кури поменьше, а то эльфздрав же предупреждает и беспокоится =)

Quote (Kyona)
Или еще к кому забредем по дороге? Собачку проводим, например
Или пожалеем спящего друида? ))

Я бы с удовольствием, но уже не успела. Так что в другой раз. Мне кстати понравилась идея, про друида biggrin Двум девушкам заняться ночью нечем, поэтому надо ко всем мужикам вламываться ))) Кстати, надо будет провести как-нибудь такой рэйд )))

Quote (Sheddah)
Отдельное спасибо Эльвинне еще раз!

И тебе спасибо, за поддержание ромашковой продукции wink

Quote (Тираэль)
Всем привет!Я тоже вернулся.

С возвращением! (я поздно опять?) Держи ромашон flower

Quote (Kyona)
(в асько их явно не хватает)

По секрету: в аське, ну то есть в квипе, есть розочки ))) Их тоже можно заваривать)))

Quote (Тираэль)
Что-то мы всё жжом и жжом!!!

Вы бы почаще так. Весело смотреть на это =)

Quote (halmabad)
Elvinna, на самом деле ты можешь избежать распятия всего лишь обозначив свою принадлежность к Камарилье , но, в принципе, хозяин-барин: хочешь - играй за другого перса.

Я уже просекла эту фишку, дело в том, что не хочется вообще за Тремера играть =) Я про это вообщем =) Я просто думаю пока не начала, перепишу и начну. На этой неделе вообщем, скоро happy

Quote (Kyona)
так что Казеро объявится скорее всего только в случае нашей неудачи ))

Будет тебя не хватать =)

Quote (halmabad)
желаю, чтобы время нашлось и на то, и на другое...

Аналогично.

Quote (Зидани)
Что-то мне подсказывает, что игра вот-вот загнётся...

*вздыхает* Мне тоже иногда так кажется...

Всем по ромашке flower И может, ну это? Ффсе помиримся и закроем эту тему? Может стоит играть просто в словеску и не придираться к каждому неправильно написаному слову? Ладно, "перед лица" не считается biggrin Просто если все делать так, ну и сравнивать по рулбуку, мне кажется это слишком муторно. И хватит пытаться уходить из игры, я понимаю там нехватку времени, но что там у вас творицо... wacko

Quote (Sheddah)
Тираэль, я не говорю, что ты что-то натворил. Мне просто странно, что ты удивляешься. Я здесь постараюсь не писать больше. Если вопросы - в приват.

Эй, ты чего? Не покидай меня-я-я! У меня еще много ромашек! ))) Вот, блин, как снег на голову. Нету, а приходишь, тут уже не хотят писать, ё-маё wacko Останься плиз =)

Quote (MrIIPOCT)
Люди у вас есть присты кинте пожалуста билдик хачу начать а как что делать пока незнаю.... заранее благодарен

Человек, тебе билды зачем? По билдам это в другой раздел кажется =)
 
KyonaДата: Среда, 06.02.2008, 02:36 | Сообщение # 1626
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Elvinna, привет flower
Казеро оченно вряд ли появится. Времени катастрофически не хвататет, увы.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ЁжикДата: Среда, 06.02.2008, 04:49 | Сообщение # 1627
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Kyona)
Если Impaler объяснит мне где я ошибаюсь, я извинюсь за то что была не права.

Я объясню тебе где ты ошибаешься. Ты ошибаешься в том, что считаешь себя в праве указывать другим игрокам. А больше всего ты ошибаешься в том, что пытаешься притянуть к правилам всех, вроме сеяб любимой. Ибо как только речб заходит о твоих действиях - "у нас словеска, а то может ещё и на дайсы перейдём?". Как только о других - "я сразу лезу рулбук".
"
Quote (ScoRpion-Templar)
Во-первых, давайте решим - у нас ДНД, облегченная версия ДНД или простая словеса?

Это было решено ещё до начала игры. Это написано в теме правила. К сожаланию некоторые этого так ине заметили.

Я говорила что отдам первому же желающеиу место ДМа?

Дамы и господа. Приветствуйте вашего нового ДМа - Kyona. Отправила сообщение Оранжу, чтобы он всё оформил соответственно.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Маркон_ФениксДата: Среда, 06.02.2008, 09:42 | Сообщение # 1628
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote
Сердце полуэльфийки не выдержало такого испытания. Ранним летним утром Трина Фломен умерла от обширного инфаркта.

Хм, а кто партию к башне приведет? Халмабад? тогда и к весне(по реальному времени) не доберемся.
Может Трина просто грохнулась в обморок? А Кэмрон вернется с дэмиплана ужаса(иил где он там. А шо, на Равенлофт оч похоже было)., и будем играть дальше?


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ЁжикДата: Среда, 06.02.2008, 09:48 | Сообщение # 1629
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
У Трины в кармане была карта. Все остальные вопросы - к ДМу.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Маркон_ФениксДата: Среда, 06.02.2008, 10:01 | Сообщение # 1630
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
да ну, не дело это

Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ЗиданиДата: Среда, 06.02.2008, 11:22 | Сообщение # 1631
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Маркон_Феникс)
да ну, не дело это

Да уж..


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ТираэльДата: Среда, 06.02.2008, 15:03 | Сообщение # 1632
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Elvinna, я в ужасе просто! cry Что происходит народ?!? unsure Всё посыпалось из-за небольшого спора.Что вы в самом деле? confused Так вся игра развалится... weep За то небольшое время,что я провёл с вами,вы мне все стали дороги.Это просто крах какой-то! shock Нужно срочно что-то делать!!! surprised
В солидарность с Elvinnой, вот вам всем flower respect v up . И давайте все хорошенько подумаем над извечным "ЧТО ДЕЛАТЬ?" и частым "как быть?".


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
MelshinДата: Среда, 06.02.2008, 15:43 | Сообщение # 1633
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
От одной личности требуется 2 слова, как я понимаю.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
SheddahДата: Среда, 06.02.2008, 16:08 | Сообщение # 1634
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Господа и дамы, очень уж не хотелось в это лезть, да и зарекалась как минимум раза три влазить в эти разборки и что-то писать здесь вообще. Но, подумайте, началось-то все с детского негативизма - ах, почему все травят паладина?! Встали на защиту. Только вот не очень понятно - была ли травля на самом деле? Это раз.
Второе - если считать эпизод пинания Арамира с двуручником и лонгсордом - это не травля??? Не все ли равно, что человек там придумал - лонгсорд, двуручник??? У нас словеска, выражаясь вашими же словами, придумал он так отыгрывать - нет, надо стремиться к исторической правде было!! Вот именно с ЭТОГО и пошло-поехало. Уже потом был Анборн, уже потом был конь и дикие совершенно разборки... Может, не стоит так метаться - от одного "угнетенного" к другому, если сами не прочь клюнуть в слабое место??
Третье - человек ушел уже. Пока не ушел, объяснить ему, где он не прав, и вести спор на его уровне никто себе труда не составил. Были только голословные обвинения. Когда же он покинул форум (кстати, оставил группу без половины боевого резерва), начались такие вот ритуальные пляски. Плевки вслед. Если бы разрулили все, пока он был еще на форуме, мы бы не сидели сейчас и не горевали - ах, у нас игра распалась!

Вот, в принципе, и все, что я имею сказать. Жду появления Elin'a, без него принять решение об уходе с форума не могу. Но, думаю, он поймет, даже если сам останется. Кстати, он единственный, по-моему, самый мудрый из нас и не отметился в этом маразме.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
BOGUSДата: Среда, 06.02.2008, 16:22 | Сообщение # 1635
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Так. Папа раздела Кендлкип пришёл.

Чего вы тут, хуланничите?)) Если кто исчез - попал в Бродячий Портал. Никакого ДнД я и не предполагал, поэтому и быть может что угодно в рамках фэнтези.

Пока сильно не бросайтесь на меня. Пытаюсь понять чего тут происходит.


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Среда, 06.02.2008, 16:42
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » ФОРУМНАЯ ИГРА (Флудьте на здоровье, только на личности не переходите)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz