Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
18:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 32 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
Маркон_ФениксДата: Четверг, 07.02.2008, 11:53 | Сообщение # 466
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Пройдя всю гостиницу и не найдя дроу, варлок решил спуститься вниз, так как вспомнил про оставленные там трубку и припасы.
Он спустился вниз, одновременно с пришествием шумного дворфа. Покачав головой, Маркон оглядел зал и увидел ту, кторую искал. Сбросив невидимость он подошел к ней.
-Как спалось? Ты уже поела?


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
VizorДата: Четверг, 07.02.2008, 23:38 | Сообщение # 467
Группа: Гражданин
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дверь таверны распахнулась, как от взрыва нескольких огненных шаров. В таверну влетел дварф и началось небольшое представление. "Чтоб мне так двери выбивать",- тихо позавидовал Ютар и переколдовал на себя зрение. "Надо бы поймать дьявола и вырвать ему глаза, а то постоянно обновлять бесит". Вино снова плескалось в кубке, настроение рвалось ввысь. "Может нашалить немного?Да, так и сделаю." Деятельный ум принялся за работу.

Освободительная Армия Берсерков Рашемена
 
ReinedДата: Пятница, 08.02.2008, 02:52 | Сообщение # 468
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline
- Бесполезный клочек бумаги, и не более… - со вздохом констатировал Джейдо, после тщательного осмотра свитка. Да, загогулины, да переливаются, ну и что с того? Что толку если не можешь прочитать? Да и читать то особо было нечего – на листке красовались всего три слова, три длинных запутанных слова. Больше всего было похоже, что здесь записано чье-то имя… Вот что это за язык? Ни один из известных друиду языков не мог похвастаться наличием подобных символов. Может шифр? Бред. Зачем кому то шифровать имя? Есть более надежные способы спрятать информацию.

С амулетом было проще. Едва присмотревшись, Джейдо обнаружил на нем чары защиты от зла ( уроки папы-волшебника не прошли даром), которые в состоянии наложить любой деревенский шаман. Мигом потеряв интерес к медальону, друид, однако, не забыл сделать в голове заметку, что амулет и свиток каким-то образом связаны.

В этот момент кусты справа от друида затрещали, будто стадо диких свиней ломилось сквозь них, и на поляну, не спеша, вышел Вулф. Морда довольна, сытая, пузо едва не волочится по земле.
- Вижу ты нашел, чем позавтракать… Надеюсь не всех лосей в этом лесу поел?
Пес лишь вяло махнул хвостом и плюхнулся возле друида.
- Эх ты, жмот! Хоть бы мне чего принес… - вздохнул Джейдо. Пес с укором посмотрел на своего хозяина, мол как ты можешь, ты же друид! Тебе нельзя есть мясо, а только ягоды да травы разные…
- Ну, раз ты свои дела закончил – возвращаемся. – Джейдо поднялся и медленно направился в сторону таверны. Обернувшись, он наткнулся на пару умоляющих глаз.
- Не надо строить такие жалобные глазки, жрун. Нечего было жрать столько. Куда в тебя только влезло столько?
Вулф, поняв, что его уловка не прошла, поваляться в тени и как следует отдохнуть после изнуряющей охоты не выйдет, с недовольным ворчанием направился вслед за друидом.

Выйдя на дорогу, Джейдо заприметил силуэт , что медленно шел навстречу. По мере приближения фигуры, закутанной в плащ, сердцебиение друида учащалось. Когда их стали разделять не более пяти шагов, Джейдо был точно уверен кто перед ним:
- Доброе утро Лиа. Уже покидаете наши тихие края?


В узде у совести.
 
ScoRpion-TemplarДата: Воскресенье, 10.02.2008, 03:45 | Сообщение # 469
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитадель Правосудия.
Тиреил.

Паладин, окончив ужин убрал за собой и, надев шлем, двинулся в свою комнату. Там он сменил доспехи на рубашку и робу, а шлем на маску, принялся писать различные указания: о подготовке его коня "Мстителя" о навьючивании лошадей провизией, снаряжением, зельями и частями баллисты, о выделении денег на выполнение задания и на возмещение ущерба таверне, и другие указания. Заполнив все, он поставил на документах подписи и печати и собирался отнести их на склад, когда к нему постучались в дверь.
- Войдите, - произнес Тиреил.
В его кабинет вошел Вакориг.
- Приветствую, брат Тиреил.
- Приветствую, брат Вакориг. Ты уже готов к своей миссии?
- Да. Все приготовления сделаны. Единственное - мне не дают свиту, но зато дали свиток "критического вмешательства".
- Это значит, что все 3 серебряных отряда будут заняты и ни один из них не задействован в обороне цитадели... не сильно разумно так поступать... впрочем не мне судить Аксариуса - он мой непосредственный начальник и гораздо опытнее и мудрее меня.
- Я зашел, чтобы предупредить о том, что ты завтра отправишься в таверну один.
- Почему?
- Стража мне только что доложила о том, что Арамир и Сэмюэль покинули цитадель.
- Не предупредив меня?! Это выходит все границы... ладно там эльфы, варвары и некроманты - им свойственно не держать слово. Но паладины...
- Я хочу сообщить что между мной и Арамиром возникла ссора, которая и могла стать причиной его поступка.
- Что значит ссора?
- Я обещал ему не рассказывать никому про неё.
- Пока я твой непосредственный начальник. Исполняй приказ.
- Он стал указывать мне в средствах, которые я должен использовать при исполнении своей миссии. Потом пригрозил в случае, если я сожгу невиновного, сжечь меня. Тогда я решил спросить его о факте его спасения при обстоятельствах, когда погибли его братья от рук рыцаря смерти, используя заклинание "распознать ложь". И тут он начал беситься, оскорблять меня и вызвал на дуэль.
- И ты?
- Конечно, отказался, при этом продемонстрировал владение рапирой на свечах.
- Ох... - произнес Тиреил, снимая маску и протирая ладонями свой белый лоб.
- В моих поступках были ошибки?
- Ты правильно поступил, что отказался от дуэли. Наш орден наложил на них запрет - нечего светлым убивать друг друга. Остальное… несмотря на то, что Арамир поступил не по паладински – поддался эмоциям, ты тоже не блистал – зачем было его провоцировать? Я прекрасно знаю об этом деле, но в подобных вещах никто не действует на прямоту. Если он и не чист, то надо узнать это не от него самого. И это не твоя миссия.
- Он воспринял мой вопрос как оскорбление, но оскорблением это не являлось. А даже если бы я оскорбил его – есть суд, в который можно подать иск. Он повел себя как варвар…
- Прекрати! У каждого свои недостатки. Да, Арамир должен был в цитадели соблюдать наши законы, но ты же инквизитор и должен прекрасно орудовать умом. Ты должен был предусмотреть, что паладин Торма может быть вспыльчив…
- Но не до такой степени! Это вне всех рамок! Тем более в стенах цитадели.
- Возможно… но если есть возможность обойти врага с фланга – обойди. Это не подлость, как удар с тыла, это тактика. Ты должен был отойти. И мог бы потом написать жалобу на его поведение. Конечно, он плохо поступил, но и ты мог поступить в этой ситуации лучше. Я поговорю с Арамиром, конечно. Но впредь подобного не допускай.
- Это немыслимо… полуэльф из другого ордена указывает мне, как действовать! Как будто я не читал закон и нормы инквизиторской деятельности…
- Ты мог его не слушать. Этот конфликт произошел из-за взаимного непонимания ценностей приверженцев Тира и Торма. Я постараюсь, чтобы впредь такого не произошло. И ты тоже постарайся.
- У меня есть опасения, что Арамир будет преследовать меня и не даст нормально действовать.
- Он паладин и не нападет просто так. Я поговорю с ним и он не будет препятствовать твоей деятельности. Я дал клятву твоей сестре защищать тебя даже ценой своей жизни. Клятвы я привык исполнять. Тем более клятвы ей…
Тиреил опустил глаза на поверхность стола и протер пальцами переносицу.
- Ты сильно тоскуешь по ней, Тиреил?
- Конечно… сам подумай, как я к ней относился… и отношусь…
- Мы не должны жить прошлым. Так нас учили… а моя сестра, к сожалению, уже в прошлом… мне самому очень тяжело… она заботилась обо мне с самого детства, когда погибли наши родители и старшая сестра от рук культистов Шар. Тогда я поклялся мстить… Ты же знаешь…
- Да, ты уже не один раз рассказывал мне это… Для тебя потеря близкого человека, который фактически заменил тебе родителей – это большое горе.
- Оно несопоставимо с твоим, Тиреил. Я знаю с тебя с 8 лет и знал, как ты относился к моей сестре. И в тот день...
- Не хочу вспоминать… скажи лучше, когда ты выступаешь?
- Да в принципе сейчас. Лошадь со всем необходимым готова. Вналале я заеду к Тому, отдам ему компенсацию и поговорю с ним, потом поеду к Бентли просить полномочия осмотра и допроса до 5 степени… хотя, думаю, что максимально мне дадут только 4. Получив их, буду проводить расследования. Свиту мне все же обещали, но спустя пару дней. Всех обвиняемых буду доставлять на суд, думаю, он будет публичным, в присутствии Бентли, Тома и постояльцев.
- Несмотря на все эти сдерживающие факторы, я уверен, что много костров запылает.
- Ровно столько, чтобы покончить с беспределом тьмы и принести спокойствие посетителям Френдли Арма. Да и казнить то буду не я. Даже принимать окончательное решение. Но есть одно исключение.
Вакориг достал сверток бумаги и, раскрыв его, показал Тиреилу.
- Это твои полномочия на проведение расследования?
- Нет, они на другом свитке. Это право казнить на месте служителей Шар при наличии достаточных оснований полагать, что они такими являются. Специально попросил Аксариуса о таком полномочии.
- Помнишь разницу между святой местью и кровавой, Вакориг?
- Да. Святая месть делается как кара, ради справедливости и она не затмевает разум.
- Не затмевает разум – вот ключевые слова. Я конечно, понимаю, что чудовищно видеть, как шариты на твоих глазах издевались и убили над твоими родителями и старшей сестрой, в то время как твоя вторая сестра спрятала тебя под кроватью и, сжав кинжал, готовилась в случае обнаружения, защищать маленького брата до конца. Это может вызвать чудовищную ненависть. Но какая бы она не была, она не должна затмевать твой разум Вакориг. Юлминия бы этого не хотела…
- Я знаю… Но шариты зло, возможно, превосходящее все остальное зло, поэтому то с ним и надо так бороться. И Аксариус дал на это добро.
- Повторюсь, я не буду выступать против приказа Аксариуса. Но я не одобряю это. Ты превосходишь многих своих сверстников по разуму и мудрости. И я уверен, что эти два составляющих, в совокупности с верой в нашего Справедливого Бога Тира помогут тебе принять действительно правильное решение.
- Спасибо, Тиреил. Ты всегда был моим другом. Я должен отправляться уже.
- Постой… так как Арамир и Сэмюэль покинули цитадель, я вынужден нагрузить тебя и отдать часть снаряжения. Привези его в таверну и вели разгрузить там. Может быть, эти паладины не передумали ещё помочь мне в зачистке. И отдай эти все приказы, – Тиреил передал Вакоригу все необходимые документы.
- Я исполню это. Кстати, тот мальчик, Алан, которому ты помог… он уже в 1 день освоился в цитадели. Мы его привели в порядок и дали новую одежду. Он будет посещать школу при Храме Тира в цитадели, а так же курсы по фехтованию. Думаю, пока рано ему учиться верховой езде.
- Я поговорю с ним завтра утром, перед тем как отъехать. Кстати передай, чтобы меня разбудили спустя восемь часов.
- Мне пора выезжать. Пусть справедливость прибудет с тобой, Тиреил!
- Пусть Беспристрастный Судья поможет тебя в твоих делах!
Вакориг поклонился и вышел.
«Почему они ничего не сказали мне? Ненавижу, когда все планы рушатся… Впрочем, мои глаза уже слипаются… надо спать… завтра предстоит тяжелый день…»
Тиреил привел свою комнату в порядок, закрыл дверь, встал на колени перед образом Тира и начал произносить молитву:
- Великий и Справедливый судья этого бренного мира! Даруй мне спокойный сон и защити меня от напастей в тот час, когда отдыхает мой дух. Придай мне сил и укажи волю свою, дабы помочь истинному слуге твоему»
После этого Тиреил снял робу и лег спать.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Воскресенье, 10.02.2008, 03:51
 
KyonaДата: Воскресенье, 10.02.2008, 07:49 | Сообщение # 470
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Несмотря на утренню свежесть, разлитую в еще не прогретом солнцем воздухе, спать хотелось зверски. Зевая чуть не через шаг, Лиа медленно шла по указанной стражниками дороге, размышляя: не вернуться ли в таверну и не поспать ли еще чуток? Впрочем, Тиреил вроде собирался вернуться на рассвете, так что, скорее всего, он нагонит ее в самое ближайшее время.
"Надеюсь, он прихватит коня и на мою долю? В седле и посплю.." - на данный момент поиск следов не представлял трудности: дорога, еще довольно мягкая после вчерашнего ливня, хорошо сохранила все ночные следы. И телеги, и лошадей, и даже того здоровяка, что покрушил зал таверны. По крайней мере, судя по размерам следов, это был скорее он, чем кто-то еще из ночной компании. Пару раз дорогу пересекали оленьи следы, что утешало - похоже, с охотой проблем быть не должно. Правда, волчьи следы тоже встречались, но те не охотятся днем, а ночью все равно придется выставлять стражу. Обочины дороги заросли густым кустарником, проломившись сквозь который, телега оставила бы заметные следы. "Заметные даже паладину, невзирая на его любимый шлем, - хмыкнула тифа, - да и не один он будет. Приглядят за следами, пока я посплю. А если трудности возникнут - разбудят".
Сарн периодически нырял в кустарник и возвращался оттуда с довольной мордой - для него охота точно была удачной. Пока ничего подозрительнее жалобных писков, издаваемых его жертвами, слышно не было.
- Ты бы не наедался так, охотничек, - скептически оглядев заметно округлившегося кота, очередной раз выбравшегося на дорогу, буркнула девушка, - я тебя на руках не поволоку. Ты и так тяжеленный..
Кот надменно фыркнул, распушил хвост, но в кусты нырять прекратил, и гордо отправился прямо по дороге, на пару шагов впереди хозяйки. Мол - и сами с ногами!

Дорога повернула, но след был по-прежнему на месте. Неожиданно впереди, опережая тифу на пару сотен шагов, кто-то шагнул прямо из густого придорожного кустарника. Тихо и почти не потревожив эти самые кусты. Девушка настороженно потянулась к оружию, но следом из кустов буквально продрался здоровенный пес довольно знакомой наружности, и тифа тут же сообразила: "Джейдо! Ну, да.. он же друид.. сразу видно - лес его любит.."
Немного расслабившись, она спокойно продолжила путь, остановившись лишь когда Джейдо ее окликнул. "Интересно, а он что тут делает в такую рань? Гуляет? - впрочем, глянув на пса, с явным облегчением усевшегося почти на ногу хозяину, тифа тут же отмела все подозрения. - Вряд ли Гальвазио настолько хорошо относится к лесу, что друид встал бы на его сторону. Особенно, если этот маг еще и демонологией и некромантией балуется. Это просто с недосыпу мысли странные в голову лезут.."

- Привет, Джейдо! - тифа сбросила с головы капюшон, и улыбнулась. - Не то чтобы покидаю.. скажем так - надеюсь еще вернуться. "Очень надеюсь.." Гуляете? - она с улыбкой кивнула на блаженно жмурящегося пса, - Вулф, гляжу, тоже позавтракать успел. Плотненько так.. а, Вулф? Что ж ты так, прямо с утра-то? Тебе ж еще ходить.. - пес вяло шевельнул хвостом, ленясь даже открыть глаза, и тифа рассмеялась. - Вот и мой так же, - она кивнула на Сарна, сидевшего рядом с ней в похожей, может, чуть более настороженной позе. - Нам идти и идти, а он тоже напоролся от души..
Кот скептически прищурился, мол: "Ты меня с собаками-то не равняй.. я еще пока и на дерево запрыгну, а он уже еле идет..", а девушка неожиданно спросила:
- Джейдо, ты эту дорогу хорошо знаешь? Она и дальше такая же заросшая? - тифа кивнула на окаймлявший дорогу кустарник. - Говорят, она к каким-то не то шахтам, не то рудникам ведет. Далеко до них?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
SheddahДата: Понедельник, 11.02.2008, 13:45 | Сообщение # 471
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Арамир и Сэмюэль, Френдли-Арм Инн

Не успели Арамир и Сэм осмотреться, как в таверну вбежал запыхавшийся парнишка лет восьми.

- Кто здесь сэр Сэмюэль? - спросил он, оглядываясь, и, бросив восхищенный взгляд на Арамира, направился было к нему.
- Это я, мой юный друг, - улыбнулся мальчонке халфлинг, - Чего ты хотел?
- У меня для вас письмо, - не скрывая разочарования, мальчик протянул полурослику свиток. скрепленный красной сургучной печатью
- Хм... Канцелярия магистра... - изумленный Сэмюэль не забыл, тем не менее, протянуть парнишке увесистую золотую монету.

Просиявший пацан убежал, а полурослик взломал печать, развернул свиток и стал читать:
- "Сэр Сэмюэль, до нас дошли сведения, что вы пренебрегаете своими обязанностями и бросили на полпути вверенный вам караван паломников. Причина, по которой вы сделали это, Ордену неизвестна. Тем не менее, поступив так, вы бросаете тень на всех рыцарей нашего Ордена. Поэтому повелеваем Вам довести доверенную вам миссию до конца и явиться в Орден для расследования. Полагаю, к тому времени вы раскаетесь и будете готовы понести заслуженное наказание."

Опустив свиток, Сэмюэль тяжело вздохнул:
- Что ж, Арамир. Жаль, но не удастся мне отправиться с вами на бой. Я был счастлив познакомиться с таким человеком, как вы и воспоминания о нашей дружбе, которая могла бы стать еще крепче, еще не раз согреют меня. Прощайте и не поминайте лихом.

С этими словами печальный полурослик вышел во двор, вскочил на коня и умчался выполнять свою миссию.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Понедельник, 11.02.2008, 13:47
 
DemonogorgonДата: Понедельник, 11.02.2008, 21:42 | Сообщение # 472
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Ютар

В таверну ввалились двое меднолобых. Почти сразу к одному из них подлетел мальчишка и передал бумажку. Меднолобый недомерок чтото проворчал рослому и вышел из таверны. "Это судьба!! ". Ютар начал приводить в действие коллосальные силы: сначала незримо долетел до паладина, а это был определенно паладин, и обратно, потом послал невидимый от слабости сгусток энергии к паладину для определения сил. И послал в ноги паладину луч энергии, особенный тем, что он был продолжением руки чернокнижника. Луч моментально обвил ноги меднолобого и Ютар дернул за него. Меднолобый с грохотом свалился на пол таверны. Чернокнижник начал мерзко хихикать, потихоньку вытаскивая меч, ведь паладины не могут понять шуток.


Само безумие.
 
ТираэльДата: Среда, 13.02.2008, 09:58 | Сообщение # 473
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Quote (Sheddah)
- Что ж, Арамир. Жаль, но не удастся мне отправиться с вами на бой. Я был счастлив познакомиться с таким человеком, как вы и воспоминания о нашей дружбе, которая могла бы стать еще крепче, еще не раз согреют меня. Прощайте и не поминайте лихом.

И мне будет тебя не хва...
Рыцарь не успел додумать.Внезапно он почувствовал неладное,а через миг с грохотом упал.
При падении Арамир ударился головой.Он лежал на полу,а мир вертелся вокруг него как карусель. Благо шлем был на голове.Поэтому через несколько секунд всё пришло в норму.
Да что за день сегодня?..- подумал паладин,поднимаясь.
И тут он увидел ухмыляющегося старика,вытащившего меч.
Дальше знакомая картина.Поединок.Но нет... Меч остался только наполовину вынутым.Рыцарь как-то печально посмотрел на старца.Меч со звоном влетел обратно.И чтобы вы думали?Паладин расхохатался.
- В другой раз,хорошо?- произнёс Арамир и направился к Тому,который не подвижно стоял,ожидая развязки.
Чернокнижник просто остолбенел от такого.И пока он приходил в себя,Арамир перекинулся парой слов с Томом.
Узнав необходимое,рыцарь покинул таверну.
Паладин направился прямиком к дому Бентли Мирроршейда.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ElvinnaДата: Среда, 13.02.2008, 17:44 | Сообщение # 474
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 172
Статус: Offline
Через какое-то время скучного сидения на месте, Виэршали в дверях таверны увидела черный силуэт.
Слишком он шумным оказался. Впрочем она здесь уже к этому привыкла. Сидеть все равно было скучно, поэтому эльфийка успела лишь немного проследить за дварфом. "Забавно..." - только успела подумать девушка, как неожиданно она наконец-то увидела Маркона. Сложилось такое ощущение, что тяжелый груз свалился с плеч. "Хорошо, что я все же не опаздала." Улыбнувшись, и пробежавшись взглядом снизу вверх по крылатому, Аувриат ответила:
- Спалось... неплохо, - на секунду дроу задумалась о том, что давно нормально не спала, но эти мысли быстро перебились другими мыслями, что все-таки надо доответить, - Нет, я еще не ела, да и не хочу сейчас. Потом поем.
Поднявшись со стула и встав практически в упор к Маркону, Виэршали посмотрела ему в глаза и продолжила:
- Непревычно видеть тебя одетым... то есть... с крыльями. Ну что, пойдем?


Сообщение отредактировал Elvinna - Среда, 13.02.2008, 19:11
 
DemonogorgonДата: Среда, 13.02.2008, 19:24 | Сообщение # 475
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Услышав сию неслыханную дерзость, Ютар схватился за сердце. "Чуть не убил, а еще паладин. Надо ему показать, что значит быть паладином. И когда это потом мы будем вести агрессивные переговоры? Хочу немедля. Так, Ютар, успокойся и дыши глубже, прими ядик из 4 склянки справа и наслаждайся жизнью. МЫ ЕЩЕ ИМ ПОКАЖЕМ!!!!!! Тю , ему, а не им." Приняв лекарство, чернокнижник зорким оком окинул таверну, выискивая жертву.Мысли чернокнижника немного витали в пучинах тьмы и большей частью следили за происходящими в таверне событиями.

Само безумие.
 
ReinedДата: Четверг, 14.02.2008, 01:41 | Сообщение # 476
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline
- Да, я знаю куда ведет эта дорога… - едва выдавил из себя друид. – Насколько я знаю, эта дорога, если это заросшее травой непотребство можно назвать дорогой... в самом деле ведет к заброшенным шахтам. Но если ты направляешься именно туда, то я бы на твоем месте не стал так беспокоиться о кустарниках, в здешних местах можно нарваться на неприятности и похуже… Я слышал, в этих местах видели багбиров, причем не одного-двух, а целую банду. К тому же, не стоит забывать , что это все таки лес, а это значит тут полно диких зверей, самый опасный из которых – человек… Лиа, я понимаю, это выглядит весьма странно, но если ты еще не передумала продолжать путь, позволь мне проводить тебя немного?

В узде у совести.
 
KyonaДата: Суббота, 16.02.2008, 15:12 | Сообщение # 477
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Дорога на рудники, в паре миль от ФА; время: примерно начало седьмого..

- Да я кусты неприятностями не считаю, - Лиа с любопытством оглядела чем-то напряженного парня, - скорее наоборот. По мне, чем они гуще, тем лучше. Сквозь такие, - она кивнула на густые заросли, сквозь которые и лань-то с трудом просочится, - телега незаметно с дороги не свернет. А мне это только на руку, - она улыбнулась и пояснила, - не выспалась толком, так что никакго желания ползать по кустам, выискивая в траве следы, почему-то не наблюдается.. - она тихонько хихикнула, - а на случай встречи с багбирами, или другими.. зверями мы с Сарном кое-что умеем.
Она еще раз оглядела друида, и уже серьезно сказала:
- Джейдо.. спасибо за предложение проводить, но.. я ж не просто так гуляю, - тифа вздохнула. - Как я понимаю, Тиреил так и не успел с тобой поговорить, да? Нам нужно нагнать эту полуэльфийку, Трину, и ее бравую компанию. Они выехали еще в полночь, и как раз по этой дороге, - девушка проследила взглядом следы телеги, тянущиеся как минимум до следующего изгиба дороги, и снова вздохнула. - В целом - мирной эта миссия не будет..
Даже на взгляд самой тифы, последняя фраза получилась довольно двусмыссленной..


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
Маркон_ФениксДата: Суббота, 16.02.2008, 15:23 | Сообщение # 478
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Гостиница. За полтора часа до прибытия паладинов.

- Непревычно видеть тебя одетым... то есть... с крыльями. Ну что, пойдем?
-Только соберу нужное.
В течении пятнадцати минут, Маркон сходил к себе, взяв все свои вещи, кроме кожанного нагрудника и трубки с кисетом. Спустившись вниз он взял у Тома оплаченный провиант и доплатив за комнату, чтобы было куда возвращаться, вышел вместе с Виэршали из гостиницы.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
PaiNtДата: Суббота, 16.02.2008, 16:10 | Сообщение # 479
Группа: Гражданин
Сообщений: 28
Статус: Offline
Гостиница. В течении двух часов до отбытия паладинов.

Алексиу сидел на дальнем стуле у стойки уже около часа. В правой руке то и дела то немного стукая об поверхность стола кошель с мотнетами, а левой держа почти допитую кружку самого обычного черного эля. Он уже устал от отсутствия приключений, постоянное выполнения скучных однообразных прозьб местных жителей встречавшихся в деревнях хоть и приносило доход но так угнетало. Ведя свой путь и иссыхая от скуки невозможно было не заглянуть в Френдли Арм. Водтянув гружку к губам Али сделал еще один глоток, не отрывая взгляда от посетителей таверны. Он тут же обратил внимание на вбежавшего мальчишку с письмом, и даже на то как какой-то странный полурослик так щедро его возгнаградил. Вскоре полурослик которому вручили письмо вышел. Али подумал что хорошо бы побольше узнать о нем, да и наверное подольше задержаться в этой таверне.


Воображение важнее, чем знание... (с)

Создай RPG-тесты, любые тесты.. на
http://paint-tests.jino-net.ru/

Сообщение отредактировал PaiNt - Воскресенье, 17.02.2008, 14:22
 
ТираэльДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:03 | Сообщение # 480
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Вскоре Арамир был у дома Бентли.
Рыцарь хотел было постучаться,но тут дверь открылась. На крыльцо вышли гном и гномиха.
- Приветствую вас,господин рыцарь.Мы с женой ждали вас. Позвольте представиться: я - Бентли Мирроршейд,а это моя жена Геллана.
- Приветствую вас во Френдли-Арм, господин рыцарь, - улыбнулась Геллана, - Что привело вас к нам в столь ранний час?
- Приветствую вас,уважаемые.Я- Арамир Тираэль Роадкилл Де Ломион из Дома Ночных Ангелов,паладин Торма и Рыцарь Триады.Меня привело к вам очень важное дело.
- Тогда пройдемте внутрь.
Все трое вошли в дом.Обстановка была роскошной и уютной.Когда гость и хозява расселись в гостинной, Арамир поведал о Вакориге и его намерениях.
- Что ж,это тревожные новости,- сказал Бентли. - Не хватало нам ещё костров инквизиции после всего,что случилось!
Во время рассказа Арамира Геллана, подавшая на стол аппетитные домашние булочки, мед и варенье, и теперь разливавшая чай, хмурилась все больше и больше. Дослушав рыцаря до конца, она с тревогой посмотрела на мужа:
- Мы не должны допустить, чтобы здесь заполыхали костры, Бентли. Френдли Арм всегда была тихим местом и славилась терпимостью к представителям разных религий. Чтобы ни случилось в таверне, это не связано с темными культами.
- Я тоже так думаю,милая.Этот выскочка не будет творить в нашей крепости всё,что захочет.Думаю надо вообще выставить его отсюда,когда он приедет.
Гном раскраснелся и всё время почесывал свой нос.
- Не волнуйся так, милый, - гнома успокаивающе положила пухленькую ручку на плечо мужа, - Этот Вакориг все равно не посмеет войти в ворота Френдли-Арм без твоего разрешения. Ты ведь следишь здесь за порядком, вспомни об этом...
- Хмм... Ты права.Что-то я совсем расслабился в последнее время,- гном улыбнулся жене- но пора взяться за дело. Эх,тряхну стариной!Да и охране надо всыпать за то,что все передряги проспали,дармоеды!
- Простите.У меня к вам также есть одна просьба.Не могли бы вы связаться с моим Орденом по средствам портала или ещё как-нибудь?- спросил Арамир.
- Это можно.Геллана специалист по подобного рода делам. Правда,дорогая?
- Разумеется, милый. Я могу открыть вам портал, сэр Арамир. Думаю, моих способностей хватит на это. Если только вы не будете беседовать слишком долго.Если хотите, мы можем попробовать прямо сейчас.
- Да,желательно.Лучше не откладывать это дело на потом,- произнёс Арамир.
- Хорошо, сэр рыцарь. Тогда я попрошу полной тишины, мне необходима концентрация. Просто думайте о том, с кем хотели бы связаться.
С этими словами Геллана полузакрыла глаза и сделала жест руками, как бы отгрожаиваясь от присутствующих. Шепча что-то одними губами, гнома бросила на середину комнаты щепотку серебристой пыли. Пылинки заискрились, замерцали и затанцевали в воздухе, постепенно оседая на пол. Воздух над центром комнаты задрожал, как бывает в сильную жару, и постепенно пришел в движение, образуя спиралеобразный вихрь. Диаметр кольца, образованного движущимся воздухом, постепенно расширялся, и вскоре внутри можно было рассмотреть очертания совершенно другой комнаты, часть которой, казалось, была перенесена вихрем прямо в зал дома Бентли вместе с человеком, сидевшим в кресле.
Геллана закончила заклинание и прошептала, не открывая глаз:
- У вас десять минут, сэр рыцарь. Ровно столько я смогу удерживать канал...
Арамир поднялся,а затем встал на правое колено и прижал правую руку к груди на уровне сердца.
Мужчина с седыми волосами в дорогих,богато изукрашенных и ,судя по всему,магических латах поднялся и кивком поприветствовал собравшихся.
- Приветствую вас,милорд.
- Здравствуй,Тираэль.Зачем ты связался со мной?
- Милорд,дела в этой области обстоят весьма плохо.К тому же я не могу особо рассчитывать на наших союзников кроме одного паладина-тиреанеца.
Арамир в кратце пересказал ссору с Вакоригом и всё произошедшее.
- Да как этот червь посмел!- в ярости вскричал магистр.- Прошу прощения,мне следовало держать себя в руках.Напиши рапорт,а потом прочти над ним молитву перемещения текста.
- Хорошо,милорд.Могу ли я расчитывать на поддержку?
- Да,но на не большую.Здесь твориться что-то невообразимое.Насчёт Вакорига не волнуйся,Сторм как раз у меня в гостях,я поговорю с ним.К вечеру жди отряд подкрепления.Связь держи через рапорты.Намоленного пергамента должно хватить.В принципе подойдет любая бумага,надо только прочесть над ней Литанию Освящения перед тем,как писать.Это всё?
- Да,Сэр.
- Тогда удачи тебе,и да хранит тебя Торм и все боги Триады,- лицо магистра потеплело- я расчитываю на тебя,мой мальчик.
- Благодарю за доверие.Да хранит вас Торм.До свидания,милорд.
- До встречи,Тираэль.
На этом связь прервалась и образ рассеялся.
- Я от души благодарю вас,- Арамир поклонился гномам.- Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь и помощь моего Ордена.
- Спасибо,мы примем к сведению.Нынче не добрые времена,- сказал Бентли.
- Хорошо.Теперь позвольте мне откланяться.
- Мы проводим вас.
Попрощавшись с гномами,Арамир направился обратно в таверну.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz