Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
09:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Последние Ночи - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Malkavian  
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Последние Ночи (Глобальная Хроника о наступающей Геенне)
Последние Ночи
SheddahДата: Вторник, 24.06.2008, 16:33 | Сообщение # 76
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Андрей и Арлети. Кладбище, 2:23

Не успела я придумать двум вероломным созданиям соответствующую кару, как прямо ко мне из кустов вышел парень, на вид ему можно было дать около 25 лет. Мятая куртка, обычные брюки, взъерошенные волосы в беспорядке – при том, что растительность на лице ухожена и аккуратно подстрижена… Самый обычный человек, таки везде встретишь… Если бы не одно «но». Точнее, не два. Мужчина как будто постоянно прислушивался к чему-то внутри себя. И постоянная ухмылка на лице. Выражение лица не изменилось даже тогда, когда он заговорил:

-Загорать ночью на кладбище под лунным светом, право же – это несколько странно, не находите?

Прием флирта? Странно, но мне казалось, что он прекрасно знал, что обнаружит меня здесь. Я собиралась было ответить, но незнакомец уютно уселся на скромный мраморный памятник в виде обломка капители греческой колонны и продолжил:
– Дорога из желтого кирпича вела меня сюда за ответом на один вопрос. Какой? Мне пока не ведомо, с другой стороны – это ведомо вам. Именно здесь соткутся пара петель в прекрасном гобелене, картина которого не ясна никому из ныне живущих и не-живущих. Почти два года я вижу вещи такими, какие они есть в действительности. Но, в тоже время, я задаю себе вопрос: «А так ли это?». Что если сильные мира сего всего лишь показывают свою интерпретацию происходящего? Они – кукловоды в этом театре, не мы. Что если наша встреча – это всего лишь продуманный ход какого-нить старейшего в цепи событий? То-то же. Советую призадуматься, ибо времени у нас не особо много. Месяцы, максимум годы… Да, и кстати, у меня стойкое ощущение, что мы здесь не одни. Или же меня просто обманывают чувства? Но проверять свои опасения я не буду, лучше вы расскажите, что да как. Ибо вы знаете ответ на мой вопрос.

Что за странные речи?.. И тут он взглянул мне прямо в глаза, и на меня словно выплеснулось неистовое, неконтролируемое безумие. Малкавиан. Мне вспомнилась фраза, некогда случайно услышанная мной от кого-то из старейшин: «Они наши младшие братья и идут туда же, куда и мы, но другим путем. И никому не ведомо, чей путь тяжелее – обреченных вечно скитаться изгоев, кого поняли бы, если бы захотели выслушать, или проклятых безумием шутов-пророков, кого слушают, но не в силах понять? Но ни тем, ни другим, не суждено докричаться…»

Он здесь не случайно. Я подошла к незнакомцу совсем близко, не отрывая взгляда от его глаз, как завороженная. Теперь я стояла прямо перед ним.
- Добро пожаловать в мою жизнь, Странник Грез… Надолго ли ты задержишься здесь, никому не ведомо, как и то, зачем эта встреча, и куда покатится мир от того, что мы здесь поболтаем… – Я с улыбкой провела пальцами по его небритой щеке, и почувствовала, как кричат глубоко запрятанные в его сознании другие личности, – Но ты неправ насчет вещей. Действительность… Ее не существует. Мы не можем знать, какие они на самом деле, эти вещи. Мы можем лишь полагать, что они есть. Но и тут нет уверенности, ибо как можно быть уверенным в существовании того, чего ты не видишь? Но порой и в существование того, что видишь воочию, не менее сложно поверить. Хотя… возможно, для тебя такой проблемы не существует. Скажи, ты когда-нибудь в чем-нибудь сомневался?

Я склонила голову чуть вбок. Мой собеседник сканировал местность, удивительным образом не переставая удерживать меня цепким взглядом своих внимательных (голубых? карих?) глаз.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
Маркон_ФениксДата: Среда, 25.06.2008, 00:55 | Сообщение # 77
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Марк. 1:00

Мы ехали молча. В амашине играла классическая музыка, что не улучшило моего настроения. Я чувствовал, что этот птенец пытается меня просщупать. Я усмехнулся. Нашел кого сканировать.
Иногда мне становится грустно. Вру. Я постоянно в депрессии. А что поделать? Работа у меня нервная. А ведь я уже не тот мальчик, который с радостью принял дар. Драгоценный дар... Я умер бы в тот же год...а может и месяц. Я был заражен чумой. И тогда ко мне пришла...
- Ну кто еще??
- Алло! Марк? Надо поговорить. - раздался голос Софии.
- Если хочешь говорить, заведи себе психоаналитика!
Наглая баба. Возомнила о себе черт знает что, и теперь считает что ей все должны. А вот нечего было отказывать мне в разговоре в 73-ем.
Каэсид покосился на меня. Ну и что? Да, я вспыльчив иногда, но не всегда же! Мысли стали разбредаться.
Мда, сегодня же ДеМонт приедет... Дел полно.
Мы подъезжали к холмам.

Маркус ДеМонт. В то же время

Порше скользил по дороге Германии. Музыка в его машине сотрясала все стекла в домах которые он проезжал.
"Стареем! Начинаем думать о себе в третьем лице"
Я увеличил скорость. Порывы ветра били мне в лицо и развивали волосы. Искренний смех прозвучал из моих уст. Жизнь просто прекрасна!


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
MalkavianДата: Среда, 25.06.2008, 19:00 | Сообщение # 78
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Арлети и Андрей. Кладбище, 2:25.

***Андрей***
Сомневался ли я в чем-нибудь? Конечно! Я и сейчас сомневаюсь в оправданности своих действий и решений. Только вот стоит ли высказывать свои сомнения вслух? Думаю, что нет.
-Естественно, - я слегка кивнул своей собеседнице. – Можно сказать, что сомнения – это часть моей жизни, или не-жизни, раз уж на то пошло. А сомневалась ли ты?
Уверен ли я в том, что она сородич? Почти. Уверен ли я в том, что она не представляет мне угрозы? Нет. Впрочем, время покажет.
-Я бы советовала тебе быть осторожнее, - прошептала мне на ухо особа с правого плеча.
-Может сразу кокосом по голове, а там разберемся? – зловеще сказал тип с левого плеча.
Хм, как обычно не вовремя. Я проигнорировал своих «вечных спутников» и посмотрел на девушку, ожидая от нее ответа.
***Арлети***
-Сомневалась ли я? О да! Все в мире зыбко, все в мире относительно... Все меняется за миг, за дни секунды, и все так же мгновенно уверуют, что именно такой порядок вещей существовал всегда. Единственное, в чем я никогда не сомневалась - это я сама.
"-Конечно. Нет ничего в этом мире, изначально достойного доверия..."
-А ты не случайно здесь... Зачем? Что ты ищешь? - "И что, во имя праотцев, творится в этом проклятом городе?"
***Андрей***
Интересный и достойный ответ. Но, здесь есть маленькая загвоздка.
-А ты не сомневаешься в том, что однажды Зверь поглотит тебя? Ведь он есть в каждом из нас, разве нет? Посему, даже себе нельзя доверять - вот в чем проблема. К тому же, откуда ты знаешь, что не являешься игрушкой в руках, м-м-м, «Высших Сил»? Впрочем…, - мою речь прервал крик кокоса:
-Андрюха! Тикай! Рассвет!
Я удивленно воззрился на восток, и точно – рассвет. Темное небо налилось кроваво-алым цветом, вот-вот, и солнце взойдет! Но, какого черта? Ведь еще нет и четырех утра. Или это очередная «шутка» моего воображения? Или же… Над горизонтом появился самый краешек светила, золотистые лучи ударили мне в глаза, причинив воистину адскую боль. Кажется, я закричал и сорвался с места. Спасение! Где, где же оно? Ага, склеп! Я ринулся внутрь склепа, не переставая кричать что-то вроде: «Спасайся! Рассвет!».
***Арлети***
«Внутренний Зверь? Мой Зверь - это недоверчивость и независимость, и именно благодаря им, честно признаюсь, я все еще жива...»… Что-то вроде этого я и собиралась сказать, но жуткий крик: ""Спасайся! Рассвет!!!" - резанул мне по ушам. Я в страхе оглянулась, но ничего подобного, разумеется, не увидела. Однако наш странный гость уже скрылся в склепе. Что ж, разговора не получилось.
Я повернулась туда, где, по моим предположениям, должны были скрываться двое бравых носферато, и красноречиво пожала плечами. Не увидев никого из них, я пожала плечами еще красноречивее. Бедняга, эк его... Надо же хоть выпивкой угостить парня... В общем, я отправилась следом.
***Андрей и много-много всяких личностей***
Якорь? Нет, корабль. Несет по волнам. Нас. Куда? Зачем? Нет-нет-нет, я не хочу! Не хочу, отпустите меня! Я не поплыву со всеми вами! Не-е-е-е-ет!
-Поплывешь, дитя мое, - кто-то говорит спокойным, вселяющим умиротворенность, голосом.
-Нет! Я не хочу быть овцой в стаде!
-А куда же ты денешься? Ты добровольно вкусил моей крови. Ничего, все будет хорошо, вот увидишь.
-Я сказал нет!
-Как хочешь, - равнодушно ответил он.
Десятки, сотни, нет тысячи голосов. Одни говорят, другие кричат, третьи шепчут. Кролик. Да, он ответит на вопрос. Или? Нет! Нет, нельзя. Надо спросить другого, кого? Черви. Ползут. Везде. Темно. Включите свет! Нельзя. Кокос? Нет. Темно. Темно. Темно.
Я открыл глаза и увидел, как у входа в склеп стоит обнаженная девушка и недоуменно, даже с испугом, смотрит на меня. Было темно. Рассвет – это всего лишь галлюцинация, всего лишь иллюзия. Все хорошо, все нормально, мы еще живы…
***Арлети***
Войдя в склеп, куда ринулся наш безумный гость, я какое-то время не могла ничего разглядеть... Несколько секунд откуда-то снизу, с пола доносились звуки борьбы, не членораздельные выкрики и глухой стук. Потом все стихло и из угла на меня уставились встревоженные блестящие глаза.
Надо было как-то успокоить беднягу. Я подошла к столу, где все еще стояла наша замечательная выпивка, и щедро налила виски в два бокала. Сверху, аккуратно, чтобы не смешивать, - плазму. Не спеша подойдя к незнакомцу, я протянула ему коктейль:
-Не надо так волноваться, друг. Лучше выпьем за встречу!
***Андрей***
Зачем она предлагает мне выпить цветы? Я же не какая-нибудь бабочка питающаяся нектаром.
-Сожалею, но цветы я не пью, вот. У меня на них аллергия, - надо же было как-то оправдаться.

***Арлети***
Да, это, несомненно, малкавиан. Только они среди Сородичей обладают такой непосредственностью. Я улыбнулась настолько очаровательно, насколько была способна: - А ты попробуй! Вдруг понравится?
***Андрей***
Девушка мило улыбнулась мне и произнесла:
- А ты попробуй! Вдруг понравится?
Что ж, хорошо, так и быть, попробую. Я аккуратно взял из ее руки букет цветов и выпил его. Носом. Странно, но вкус нектара показался мне смутно знакомым. Консервы, точно! Консервированные цветы!
-Ах, вот кто вынес цветочный магазин в Мюнхене! – за этой фразой последовал взрыв истерического хохота, похоже, что моего.
-И, тем не менее, спасибо, - я протянул ей то, что осталось от букета, который почему-то оказался пустым бокалом.
***Арлети***
На лице парня отразилось сначала недоверие, потом изумление, когда он почему-то осушил бокал через нос. Тоже мне, жонглер богоматери!
-Полегчало? - участливо спросила я.
***Андрей***
-Ага, полегчало, вроде бы, - кивнул я. – Кстати, а как тебя зовут? Меня, в свою очередь, Андреем кличут.
После маленького зачина пришла пора познакомиться, моя дорогая обнаженная красавица. Я хихикнул, вытирая свой хоботок от остатков нектара… То есть нос от остатков крови.
***Арлети***
Обычно в таком случае я говорю: "а как бы ты меня назвал?" - и далее по тексту. Но сейчас этот номер не проходил. Принимая в расчет двух носферато где-то в тени. Вся конспирация к черту! Я улыбнулась:
- Анд-рей... - звучало непривычно, напоминало какие-то твердые и горькие орехи, - Я Арлети. Так что ты ищешь здесь, да и вообще ищешь, Андрей?..
***Андрей***
-Приятно познакомиться. Что касается того, что я ищу, то вроде бы с моих уст уже срывался ответ на данный вопрос, или нет? Я ищу ответы, ничего более. Представь меня ученым-естествоиспытателем, а себя студенткой-практиканткой, и, гарантирую, тебе станет легче меня понять, - я достал из кармана сигарету и прикурил. – Слушай, а тебе тут не страшно?
***Арлети***
"Страшно? Да чего я, пережившая (точнее, не- пережившая) концлагерь и видевщая возвращение Патриарха, могу бояться?! Только саму себя..."
-Нет... - покачала я головой, - Напротив. Если и есть где-то совсем безопасное место, то оно здесь.
***Андрей***
Я почесал свою бородку и добродушно ей улыбнулся. Похоже, что все идет строго по плану, и это замечательно.
-Вот и ладненько. Быть может у тебя еще один стаканчик с витэ найдется?


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!


Сообщение отредактировал Malkavian - Среда, 25.06.2008, 23:23
 
ЁжикДата: Пятница, 27.06.2008, 17:51 | Сообщение # 79
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Кассандра, Ферн. Три часа утра. Не помню какое число, кладбище всё ещё на окраине Гамбурга.

Пока Андрей болтал с Арлети.

Ферн взял меня за руку и бесшумно вывел за пределы видимости. Проще говоря, мы отошли за склеп.

- Сейчас ты прошвырнёшься вдоль улицы, мимо того подвальчика. Глянешь, где там камеры наблюдения. Их не может не быть.
- А ты?
- Я? Я пойду развлеку гостей. А то от твоего радушия не только молоко скиснет. Йогурт плесенью покроется.
- Эй! До того как появилась эта девица, ты со мной так не разговаривал! И вобще, с чего ты взял что там есть камеры?
- Девица тут не причем.
«Ему повезло, что мёртвые не краснеют», подумала я.
- А теперь объясняю большими буквами: Камеры там есть, потому что их не может не быть. И проверить это можешь только ты. Я знаю, кого вы с Уллисом посещали каждую неделю, в районе у старого завода.
- О! – это было всё, что я могла выговорить. Зато я поняла, почему только я... Да, только я , конечно... – Кто ещё знает?
- Только я и Старик. Прости. – Ферн чмокнул меня в лоб. – Давай, сестрёнка. Не забудь потом подкрепиться, ладно?
Я обняла Ферна, как будто прощалась надолго. Мне было страшно. Но не оправдать доверия старейшины – страшнее.

Даже если камеры слежения засекли пробегающего по тротуару некрупного лесного ежа, вряд ли кто-то обратил на него внимание. Окраина города, заросшее кустарником кладбище рядом – вот и всё объяснение, так ведь?

Quote (Malkavian)
-Вот и ладненько. Быть может у тебя еще один стаканчик с витэ найдется?
В проёме двери материализовалась обезьянья фигура Ферна. Широко улыбаясь, здоровяк подошёл к Андрею и дружеским жестом похлопал того по плечу.
- Прости, чувак, но ты конкретно опоздал. Во-первых, ты вылакал всё что оставалось. А во-вторых, опоздание на вечеринку не означает, что можно не соблюдать дресс-код.

Ферн по хозяйски обнял Арлети за талию и жизнерадостно улыбнулся.

- Ферн. Ваш покорный хозяин. – С великосветским поклоном красавчик-носферату протянул лопатообразную ладонь новому гостю.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MalkavianДата: Суббота, 28.06.2008, 00:06 | Сообщение # 80
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Андрей, Арлети и Ферн. Кладбище на окраине Гамбурга, 2:29.

Не успел я закончить свою фразу, как в дверном проеме появилась коренастая фигура, заслонившая итак неяркий лунный свет. Полумрак хоть и создавал определенные неудобства, но мне было грех жаловаться на зрение: на пороге стоял никто иной, как носферату. Он подошел ко мне и, с силой хлопнув меня по плечу, проговорил:
-Прости, чувак, но ты конкретно опоздал. Во-первых, ты вылакал всё что оставалось. А во-вторых, опоздание на вечеринку не означает, что можно не соблюдать дресс-код.
«Страшилка» обнял за талию обнаженную девушку, отобразив на лице некое подобие оскала. Или это была такая улыбка?
- Ферн. Ваш покорный хозяин, – поклонившись, он протянул мне свою ладонь, надо полагать для рукопожатия. Не знаю, как вы, но меня ничуть не смущала его внешность и даже тот факт, что он был голым. Знаете, однажды побывав в гостях у тзимици, на такие мелочи, как внешность носферату, смотришь, как на норму вещей.
-Андрей, - представился я, пожав ему руку. Должен признать, но хватка у этого парня довольно крепкая, примерно как у тисков.
Итак, что мы имеем на руках? Одного носферату и даму неопределенного клана. Первый, скорее всего, работает на Камарилью, вторая же… хм, ну раз они вместе, то логично предположить, что она также состоит в Камарилье. Правда, вот уверенности никакой, посему оставим выяснение до лучших времен, а пока погадаем на кофейной гуще. Я уже было открыл рот, чтобы начать вещать с языка истину, когда увидел, как по рукаву куртки ползет гусеница. Большая такая, зеленая гусеница с лицом подозрительно похожим на лицо еврея-паромщика. Гусеница остановилась, не доползая до плеча, и посмотрела мне в глаза. Я ей подмигнул, а затем прихлопнул. Забавно, но никаких следов от гусеницы на ладони не осталось. Хе-хе, действительно забавно…
Склеп огласил взрыв моего истерического хихиканья, которое постепенно переросло в хохот в полную глотку.


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
SheddahДата: Суббота, 28.06.2008, 01:48 | Сообщение # 81
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Андрей, Арлети и Ферн. Кладбище на окраине Гамбурга, 2:31

Подумать только, этот тип закурил и не предложил даме! Обычно одного моего красноречивого взгляда на кавалера бывает достаточно, чтобы, он покраснел, исправил свою ошибку и больше никогда со мной такого не повторял, но тут это не подействовало - после моего испепеляющего взгляда красавчик продолжал курить в одиночку. Да еще и стакан аква вита потребовал, каков наглец! Наверно, русский...

Я собралась уж было довольно едко пройтись на эту тему, но тут в дверном проеме возник Ферн. Почему-то без Кассандры. Интересно, куда он ее подевал и зачем - девчонка, несмотря на свою ершистость и показную независимость, была, на мой взгляд, абсолютно беспомощной. Но я не стала этим интересоваться - палить своих гостеприимных хозяев-соседей пока в мои планы не входило. Несмотря на то, как они со мной поступили. Принимать все как есть я не собиралась, но месть (особенно месть равнос!) - это блюдо, которое подают холодным. Но тут Ферн сам подал мне повод - он подошел к нашему новому гостю и дружески, хотя и довольно весомо, похлопал его по плечу:
- Прости, чувак, но ты конкретно опоздал. Во-первых, ты вылакал всё, что оставалось. А во-вторых, опоздание на вечеринку не означает, что можно не соблюдать дресс-код, - Ферн властно обнял меня за талию и протянул Андрею ладонь для пожатия, - Ферн. Ваш покорный хозяин.
- Андрей, - представился малкавиан, храбро пожав в ответ лапищу Ферна, и тут же что есть силы хлопнул себя по предплечью - наверно, опять что-то привиделось.

Теперь меня возмущала наглость обоих! Подумать только - этот Ферн только что оставил меня приманкой непонятно для кого, а теперь, значит, обниматься! Воистину, прав был мой Сир - она всегда говорила, что мужчины годятся только для одного - приятно провести с ними время и расстаться! А с этими двумя я готова была расстаться, даже не проведя приятно время... Я решительно сняла внушительную лапу Ферна со своей талии и очаровательно улыбнулась:
- Да, это Ферн - мой случайный знакомый. Он вынужденно оказывает гостеприимство всем, кто свалился этой ночью на его многострадальную голову... Но берегись - иногда плата за радушие слишком высока...


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
MalkavianДата: Суббота, 28.06.2008, 08:18 | Сообщение # 82
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Андрей, Арлети и Ферн. Кладбище на окраине Гамбурга, 2:32

-Гектор! Как я рад тебя видеть! Сколько зим прошло с нашей встречи! – я обрадовано подскочил к отвратному чуваку и, в свою очередь, похлопал его по плечу. – А ты нисколечко не изменился! Черепаховый суп все еще основное меню?
Я повернулся к обнаженной красавице, взгляд которой недвусмысленно просил сигаретку.
-Да забирай! – я кинул в нее почти полную пачку сигарет, угодив ей по макушке. – Мне ничего не жалко! Ах, какие же вы ребята хорошие! Даром, что кровососы, хе-хе.
-Вы только посмотрите, какая сегодня чудесная ночь! – я на цыпочках выбежал из склепа. – Какие красивые могилки! Право же, надо выпить! Водки! Водки! Водки! Мир, труд, май! Первая Пятилетка прошла удачно и на заре вторая! Гектор, ай да сюда! Пора устроить фиесту! Сегодня ж праздник!
Похоже, что ребятки просто не осознают, что есть блаженство и эйфория. Жаль. Нет, правда жаль, они много потеряли.
-У-у-у-у! Долорес, где ты там застряла? Мы сейчас устроим с ребятами дивную пирушку в этом саду жизни, а тебя не пригласим, хе-хе.
Интересно, а почему я назвал ее «Долорес»? Впрочем, какая разница, главное, что я безмерно счастлив и готов перевернуть весь этот опостылевший мирок, только бы найти нужной длины рычаг.


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
ЁжикДата: Суббота, 28.06.2008, 15:01 | Сообщение # 83
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Андрей, Арлети и Ферн. Кладбище на окраине Гамбурга, 2:33

Ферн подхватил сигаретную пачку и метко запустил ею в Андрея. Прямо по затылку.
- Повежливее с дамой, ты! Извинись, пока я не взялся учить тебя хорошим манерам. Ты не возражаешь, милая? - обернулся он к Арлети.

Кассандра, улица с другой стороны сквера, недалеко от входа в подозрительный подвал.

Я неторопливо семенила по тротуару. Вход в подвал был на противоположной стороне улицы, здесь же меня скрывала тень от аккуратно подстриженых кустов. Узкая полоса скверика, скорее просто аллейка с кипарисами, отделяла заброшеное кладбище от домов "спального" района. В три часа ночи улица казалось такой тихой и умиротворённой... Совсем как дома... Чёрт, сейчас не время!

Я остановилась напротив входа и стала внимательно его рассматривать. Как же неудобно смотреть на мир с высоты .. с низоты? В общем, с высоты ежиного полёта. Как я и думала, две камеры у дверей, даже не замаскированные, направлены так, чтобы была видна почти вся улица. Нет слепых мест - правая камера смотрит влево, левая - вправо. В двери - малозаметный глазок. Скорее всего - тоже видеокамера. Я уже думала возвращаться, когда дверь открылась, и из неё вышли две подвыпившие дамы. Кажется, их я тоже видела в журналах, которые читает Ферн. Дверь им открыл типичный клубный вышибала: квадратной формы мужчина, в черном костюме с узким галстуком и обязательным проводком переговорного устройства у левого уха... И в тёмных очках...

- ... но слишком претенциозно, как ты думаешь?
- Зеркальный потолок - явно лишний. Хотя организация великолепная!

Дамы сели в подъехавшее такси, а громила закурил. Незнаю, почему, но он привлёк моё внимание. Я решила понаблюдать ещё чуть-чуть. Громила снял очки - кстати, зачем ему очки в помещении? Имидж? Так вот, он сначала огляжделася! потом снял очки и начал их протирать. Он стоял под самым фонарём, поэтому я смогла увидеть его красные глаза! У него были красные белки глаз!


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MalkavianДата: Суббота, 28.06.2008, 16:39 | Сообщение # 84
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Андрей, Арлети и Ферн. Кладбище на окраине Гамбурга, 2:34

-Хо! Гектор! Какой же ты меткий, случаем до Становления не был профессиональным биатлонистом? Знаешь, а ведь я люблю биатлон. Скажу по секрету, твой бросок так порадовало мою голову, можно мне стать твоим фанатом? – последние слова я прошептал, чтобы никакие кокосы не услышали. Для верности я огляделся по сторонам: кроме пары псин, рыскающих где-то на самой границе зрения, никто и ничто не нарушало покой мертвых. Хе-хе.
-Кстати, Гектор, что ты там говорил про вежливость, ась? Да, наши времена такие, вежливости ни от кого не дождешься, - я пощелкал пальцами перед своим носом, кажется, что на внешние раздражители реагирую. И это просто замечательно!
-А вообще, закрой глаза и представь себе, что меня здесь нет. Я всегда так делаю, и знаешь что? Помогает! – с этими словами я нырнул в кусты, слегка сконцентрировался и ушел в тени. Хи-хи-хи-хи, поиграем в прятки? Между прочим, а ведь они первые начали, так что пускай сейчас водят.
Интересно, Арлети найдет записку в пачке сигарет? Она же курить хотела, а этот грубиян выкинул пачку, ну ничего, если действительно хочет, то подберет. Я беззвучно рассмеялся.


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
SheddahДата: Суббота, 28.06.2008, 22:52 | Сообщение # 85
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Андрей, Арлети и Ферн. Кладбище, 2:34

Пожалуй, зря я угостила его коктейлем! От спиртного бедняга пришел в совершенно невменяемое состояние. Сначала пачка сигарет полетела мне прямо в лицо, я едва успела отвернуться, но она все равно угодила мне по голове. Клянусь, хам моментально получил бы по заслугам, если бы не был малкавианом. Этих бедняг можно только пожалеть - шляпник и мартовский заяц вместе взятые! "Интересно, кто же подложил преуспевающему адвокату такую свинью - превратил его вот в это?" Кстати, почему вдруг - адвокату? Додумать я не успела, потому что наш гость выпорхнул из склепа на цыпочках, как заправский балетный танцор, вопя во всю головушку и называя Ферна почему-то Гектором.

От очередной фразы, выкрикнутой вдруг впавшим в феерическое веселье Андреем, меня словно обдало волной ледяного страха:
- Долорес, где ты там застряла? Мы сейчас устроим с ребятами дивную пирушку в этом саду жизни, а тебя не пригласим, хе-хе.

Долорес? Почему он это сказал? Долорес давно умерла, и ничего от нее не осталось кроме скупой статистики - имя, фамилия, возраст и дата отправки в газовую камеру. Он не может ничего этого знать, потому что этого не знает никто. Мне стало жутко. Пожалуй, у меня два выхода - либо бежать отсюда, либо остаться и попробовать его раскрутить. Но тут опять раздались крики - это Ферн решил строить из себя рыцаря и в бешенстве со всего размаху запустил сигаретами в затылок Андрея. Да еще и весьма театрально потребовал у того передо мной извиниться. Как дети, честное слово!

Андрей в очередной раз выдал какую-то гадость, скорчил на редкость противную физиономию и улизнул в кусты, взбешенный Ферн последовал за ним, а я увидела, что из пачки сигарет, которую двое взрослых мужчин использовали как снаряд, выпала какая-то бумажка. Я подняла ее. Записка. Она гласила следующее:

Quote
Hir qyhir wtmikip mr qimr lsxip leqfyvkw. 17 rsziqfivw 23:00

K= Der dritte Engel hat die Schale in die Flьsse und die Quellen des Wassers ausgegossen: eben es ist das Blut geworden.

Такс... зашифровано. Ну, что ж, на это требуется время. И поменьше посторонних глаз. Я зажала записку в ладони (мальчики продолжали играть в казаки-разбойники где-то по кладбищу), обошла склеп и уселась под его стеной. Луна еще светила, и ее света мне хватало, чтобы хорошо рассмотреть текст. Зашифрованная фраза, и второе предложение - это явно дата. Возможно, ноябрь. Ну, да оставим пока. Ниже, наверно, ключ. "И излил третий ангел чашу над рекой и пошла вода волнами, превращаясь в кровь..."

Прекрасно. Стих из Апокалипсиса Иоанна Богослова как ключ к шифру. Вряд ли он мне чем-то поможет. Что тут, дата конца света зашифрована, что ли? Я усмехнулась. Название месяца тоже ничего не дало - из девятибуквенных подходит только сентябрь, но тогда это уже старая дата.

Надо мыслить по-другому. Первое слово - трехбуквенное. Скорее всего, это либо "der", либо "das" Я взяла палочку и написала на земле алфавит. Если "H" - это "D", то можно предположить, что исходные буквы - в алфавите находятся через три буквы вверх от тех, что стоят в шифре. Я попыталась проверить свою догадку на первом же слове. Вышло "Dan". Прекрасно. Только по-прежнему непонятно. От нечего делать я принялась проверять свои догадки на всех словах фразы. И, о чудо! В предпоследнем слове первой фразы довольно явственно прочиталось "HOTEL"! Значит, моя догадка верна. Используя полученные буквы и догадываясь о новых, я теперь уже без труда восстановила исходный текст :

Quote
Dan Muden Spiegel in Mein Hotel Hamburgs. 17 Novembers 23.00

Так... Как бы это поточнее перевести? "Мутное зеркало в моем отеле "Гамбург". 17 ноября, 23.00". Или лучше так - "Илистое дно зеркала в моем отеле "Гамбург"... Отель с грязным прудом? Я нервно рассмеялась. Интересно, при чем тут апокалипсис? На этой вечеринке собираются устроить бассейн крови, чтобы из него пили все желающие? Адская сангрия... Не, бассейн вампирского шампанского... Судя по тому, как ловко наш хитрый безумный друг отвлек на себя Ферна, записка предназначалась только мне. Интересно, что будет, если я случайно прихвачу с собой парочку носферато, страдающих от информационного голодания? Ну, время подумать у меня есть. Как бы там ни было - я проникну на это веселое сборище. Когда там у нас 17 число? Завтра. Ну, что ж, пора нам познакомиться поближе, господа сильные мира сего!

Я стерла с земли все свои записи, тихонько вернулась обратно и спрятала записку. Склеп был попрежнему пуст, прятки по кустам продолжались. Я достала из своей сумочки тонкую сигарету и с наслаждением закурила...


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Воскресенье, 29.06.2008, 11:25
 
MalkavianДата: Понедельник, 30.06.2008, 00:52 | Сообщение # 86
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Андрей. Все тоже кладбище, 2:46

Раз, два, три, четыре, пять – я иду искать! Кто не спрятался - я не виноват! С другой стороны Гектор же водит, а я прячусь. Кстати, где он? Что-то запропастился паренек. Я, в надежде найти его, огляделся по сторонам, но отвратный чувак куда-то пропал. Жаль, а ведь я только вошел во вкус нашей маленькой игры. Хм, не люблю, когда кто-то выходит из игры – это, во-первых, безответственно, а во-вторых мешает налаживанию отношений в коллективе. И вообще, как-то здесь подозрительно тихо… Может, хитрый Гектор спрятался за ближайшим кустом?
Я аккуратно, чтобы не зашуршать опавшей листвой, двинулся вперед. Один шаг, второй, и мне открывается подозрительная картина: все тот же знакомый склеп, только почему-то в черно-белую клеточку. И когда они успели его покрасить? Я прошел еще чуть дальше, и только тут обратил внимание на то, что все вокруг меня было в эту самую черно-белую клеточку. Когда я говорю все, то значит все: земля, кусты, стройные ряды могилок - мир превратился в шахматную доску.
Где-то справа от меня послышалось чье-то горькое и безутешное рыдание, судя по превалирующим ноткам в голосе – детское. У покосившегося заборчика, на скамейке, сидела маленькая девочка и плакала. Нет, она не была в клеточку, но все равно оставляла ощущение какой-то серости.
-Почему ты плачешь, девочка? – спросил я, одновременно пытаясь придать голосу утешающий тон. Странно, но после моей фразы, в воздухе какое-то время оставалось эхо, словно я находился в коридоре.
-Они оставили меня здесь совсем одну-у-у-у! – девочка с новой силой зарыдала, растирая кулачками слезы по лицу.
-Кто тебя оставил? Ну-ну, не плачь, - я погладил ее по голове, слегка взъерошив аккуратно причесанные волосы.
-Мама с папой, - ответила девочка. Она шмыгнула носом и подняла свою головку. Кажется, я закричал и побежал. Уже второй раз за одну ночь.
Я несся по кладбищу, не разбирая дороги, перепрыгивая через могилы, и, врезаясь в самую гущу из кустов. Только бы стереть, только бы стереть! Нет, я не могу этого видеть! Нельзя этого видеть, нельзя! Но, я знал, что подобное просто так из памяти не стирается…
Я в кого-то врезался по пути, кажется, что это была Арлети. Надо бы остановиться и извиниться, но нет! Надо уносить отсюда ноги и поскорее! А вот и Гектор! Черт с ним, нужно бежать! Спрятаться, забыться, стереть!
Вот они! Спасительные ворота! Еще чуть-чуть!
Я на полной скорости залетел в ворота и… удар был действительно силен, настолько силен, что я отлетел на пару метров назад. Глухая стена. Какого…?!
-Не убегай, - донесся сзади меня уже знакомый голосок. Это придало мне сил, я вскочил с земли и попытался бежать, но земля подомной стала стремительно уходить назад, словно на беговой дорожке.
-Страшно? Понимаю, - мне показалось, или в ее голоске были насмешливые нотки?
Я ничего ей не ответил, продолжая бежать по ускользающей назад земле. Где-то затикали часы. Тик-так, тик-так, тик-так. Легкий перезвон колокольчиков. Бегу.
-А если в другую сторону? – холодный, тоненький голосок, как скальпель хирурга, копошащегося у тебя во внутренностях. Внезапно клетчатая земля под моими ногами стала уходить прямо под стену. Я не успел вовремя сменить направление и снова ударился об стену.
Я перевернулся на живот и привстал, пытаясь оценить свое состояние: вроде все в норме. Приведя свою одежду в порядок, я огляделся. Маленькая комнатушка с зарешеченным окошком под самым потолком, кафельные стены покрыты толстым слоем нечистот и какой-то «ржавчины», никакой мебели, если не считать соломенного тюфяка под окошком и старого кресла-качалки в темном, задрипанном углу. Из комнатки был только один выход: стальная дверь с маленьким смотровым окошечком, которое было в данный момент закрыто. До моего слуха донеслись какие-то неразборчивые крики снаружи и тихое, едва заметное бормотание. А затем сильный, режущий слух, скрип. Я бросил взгляд на кресло: она была там и игралась с моим (!) кокосом. Благо хоть я не видел на этот раз ее лица, ибо кресло почти полностью скрывалось в темноте.
-Где я? – я попытался унять дрожь в голосе.
-Это мой дом, - девочка сделала жест рукой.
-Мило, - я кисло улыбнулся, - но что тут делаю я?
-Ты в гостях, - констатировала она.
-Благодарю за гостеприимство, но может выпустишь меня отсюда?
-Давай не будем торопиться, а? У меня так редко бывают гости…
-Я даже предполагаю почему так, но знаешь, честно, мне здесь неуютно, - мне и вправду здесь было как-то жутковато, хотя я всегда полагал, что многое повидал в жизни… Но, здесь была какая-то определенно нездоровая атмосфера.
Девочка вздохнула.
-Жаль, ладно, не буду тебя держать долго, только пообещай, что придешь еще. Мне здесь так скучно, - в этот момент из-за стены раздался душераздирающий крик, полный боли и агонии.
-Что… что…
-А, это лоботомирование делают, - девочка хихикнула.
-М-м-м, ладно, я обещаю, что приду, но, может, все-таки уже выпустишь меня, а? – я заторопился покинуть сие злачное место.
-Дверь открыта, просто дерни за ручку. Кстати, это твое, - она кинула мне кокос, который я подхватил и тот час же ринулся к двери. Как она и говорила, дверь была открыта. Я вылетел на асфальтированную мостовую и уже хотел запереть за собой дверь, но ее не было. Мир вернулся в свое первоначальное состояние, не было больше этой шахматной расцветки. Похоже, что я оказался где-то к востоку от памятного кладбища в уже «родном» Гамбурге. Черт, после того, что я видел, любое место может стать «родным домом»… Что ж, до рассвета оставалась еще три-четыре часа. Нужно отправляться по делам, а потом вернуться к Шнайдеру.


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
ЁжикДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:39 | Сообщение # 87
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Ферн, Арлети. Кладбище. 2:40. Вот уже скоро три часа как 16-е ноября.
Quote (Sheddah)
Андрей в очередной раз выдал какую-то гадость, скорчил на редкость противную физиономию и улизнул в кусты,

Ферн собрался проследить за Андреем - просто для того, чтобы знать откуда взялся этот типичный отпрыск клана Малкавианов. Он нырнул в кусты скрыл себя от чужих глаз усилием воли, но не удержался и бросил взгляд на Арлети.... Та подняла с земли какую-то бумажку и стала внимательно её рассматривать. Судя по сосредоточенному выражению лица, это было что-то важное. Естественно, следить за красивой обнажённой девушкой было куда приятнее чем за сумасшедшим со странным именем. Так что выбор Ферна был понятен.

Отойдя вместе с Арлети за склеп, Ферн увидел, что это была...

Quote (Sheddah)
Записка. Она гласила следующее:
...
Я стерла с земли все свои записи, тихонько вернулась обратно и спрятала записку. Склеп был попрежнему пуст, прятки по кустам продолжались. Я достала из своей сумочки тонкую сигарету и с наслаждением закурила...

Читать из-за плеча и обновременно поддерживьта маскировку было затруднительно. Так что Ферн просто проследил куда Арлети спрятала записку. Теперьоставалась одна проблема - достать её оттуда. Уж кого-кого, а талантливых дешифровальшиков среди своихз соклановцев он обязательно найдёт. Им даже не надо ничего объяснять. Принцип "услуга за услугу" в обществе носферату считается хорошим тоном, но не более.

Подумав, но прошёлся по кладбищу и перевесил сохнущуюб одежду так, чтобы он не бросалась в глаза случайным прохожим.

- Я перевесил вещи. - сообщил он спокойным голосом, входя в склеп. Уселся на лавочку, и оперевшись локтями о колени подпёр руками голову.

Кассандра-ёж, возле подвала.

ВЫбрав место, где тень от деревьев перекрывала свет редких фонарей, я перебежала дорогу, и стала подкрадываться к "вышибале", держась под самой стеночкой. Он перестал протирать очки, одел их, внимательно оглядел улицу. Прислонился к стене, откинув голову и засунув руки в карманы. Ещё ни один ёж на земле не перебирал лапками с такой скоростью, подумала я, останавливаясь буквально за его спиной. Прислушалась изоввсех сил... Как мне показалось, он не дышал... Кажется я увлекалась и не заметила как он меня увидел.

- Мать твою! ЁЖ! - удивлённо воскликнул громила и попытался раздавить меня ногой "беспризорного размера". Я пулей метнулась в сторону кладбища, в последний момен сообразив, что надо как следует пошуршать кустами в скверике подольше, чтобы сделать вид будто бегу в другую сторону.

Надеюсь, этот странный вышибала никогда не слышал о такой сецифической форме Превращения.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
SheddahДата: Понедельник, 30.06.2008, 19:08 | Сообщение # 88
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Арлети, Ферн. Кладбище - соседняя улица, 2:55

Я курила. Вернулся Ферн. Весь его кураж куда-то делся. Наверно, поймать Андрея и вытрясти извинения ему не удалось.

- Я перевесил вещи, - сообщил он скучным голосом, потом уселся на лавочку и задумчиво подпер подбородок руками.
- Устал, мой пупсик? Закуришь? - я ласково протянула ему сигареты, но тут у меня перед глазами встала дивная картина - я, скорчившаяся под стеной склепа в лунном свете, а из-за моего плеча - внушительный темный силуэт. Не угадать, кому он принадлежал, было просто невозможно.

- Тааак... - протянула я таким издевательским тоном, на какой только была в этот момент способна, - Перевесил, значит? Одежду, значит? Справки обо мне наводить - еще куда ни шло, работа у вас такая. А вот под удар подставлять, да еще и подглядывать за мной после того, как мы заключили договор, и я обещала вам помочь - это, дорогой мой, уже слишком. Так вот - я беру свои слова обратно. Ты ведь только этого и ждешь от равнос, так? В общем, не нужно меня прятать - это я и сама умею. А воспитанием Кассандры сам займись, а еще лучше - купи ей учебник по этикету, от тебя девочка только всякой дряни наберется. Adieu, mon cher! Может, еще увидимся!

Я повернулась и царственной походкой вышла из склепа. По счастью, моя одежда висела там, где я смогла ее найти. Даже не озаботившись тем, что кто-нибудь может меня увидеть, я, мысленно чертыхаясь и призывая на свою глупую голову, которая завела меня на это треклятое кладбище, все ужасы геенны, натянула мокрую одежду, повязала голову шелковым шарфом и, нацепив на нос темные очки, отправилась восвояси. Надо было искать другое пристанище, и в свете последних событий мой трейлер, мирно пребывающий на стоянке на другом конце города, показался мне недосягаемым родным домом, тем местом, куда только и можно было стремиться. Но он был и самым опасным местом - кто знает, насколько далеко зашло расследование моего вездесущего друга.

Я проверила сумку. Да, записка все еще была со мной. Что ж, придется опять кого-нибудь найти. В половине третьего это гораздо труднее. Я тяжело вздохнула и отправилась по улице, противоположной той, по которой я прибрела на это грешное кладбище.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
MalkavianДата: Вторник, 01.07.2008, 07:17 | Сообщение # 89
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Арлети. 3:02

Улица, ведущая прочь от кладбища, была безлюдна: все-таки окраина города, да к тому же глубокая ночь. Лишь иногда по шоссе проносились редкие автомобили, которые быстро исчезали за поворотом перекрестка. Неяркий свет уличных фонарей едва-едва освещал тротуар, тот час же теряясь в переплетении веток невысокого кустарника, обрамлявшего дорогу.
Вот, из-за поворота вылетела очередная машина и устремилась по дороге прямо навстречу Арлети. И все было бы хорошо, только вот надпись на боку автомобиля - «Полиция», а также мигалки портили картину. Машина промчалась мимо Арлети, но, не доезжая до поворота, резко затормозила и развернулась…


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
SheddahДата: Вторник, 01.07.2008, 21:35 | Сообщение # 90
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Арлети, 3:15

Я шла по улице, мимо меня периодически проезжали машины, но поймать такси я не пыталась – кто их знает, вдруг мой случайный любовник оказался такой важной шишкой, что у всех гамбургских таксистов уже есть разнарядка и мой фоторобот. Хотя, вряд ли – судя по тому, в какую дыру он меня притащил...

По проезжей части мне навстречу прошуршал ежик и скрылся в кустах. "Хорошая же здесь экология!" – подумала я, – "Вон, даже ежи по кладбищу бегают, климат им, видно, тут..."

Тут я увидела, что навстречу мне едет полицейский автомобиль. Да при полном параде, с иллюминацией! И явно не по мою душу – ну не будут же они с такой помпой гоняться за какой-то несчастной клофелинщицей (в том, что меня приняли именно за нее, я не сомневалась). Поэтому я спокойно продолжала идти, но машина развернулась и поехала за мной.

Merde, – пробормотала я себе под нос, но скорости не прибавила. Просто шла и делала вид, что мне нечего опасаться и едущая за мной машина с синей полосой на боку меня нисколько не пугает. Все равно, даже если у них и есть мой фоторобот, доказать, что этого filho de puta обокрала именно я, им будет непросто. Главное – вести себя спокойно.

Полицейский «Фольксваген» поравнялся со мной, стекло водительского места опустилось, и из окна выглянул мужчина.
– Мадам, прошу вас остановиться.

Я остановилась и обернулась к полицейскому, оценивая его. Он уже открыл дверцу и, пыхтя, вылезал из машины. Типичный бюргер, среднего роста, лет сорока, по комплекции – явный любитель пива и сосисок. Я очаровательно улыбнулась:
– Что вам угодно, офицер? – «Главное – спокойствие и непринужденность!»
– Поздновато вы гуляете, мадам… – толстяк пытался казаться суровым, но я прекрасно понимала, что он устал от ночного дежурства, что он голоден… и страшно раздосадован необходимостью ловить какую-то девку, тем более по таким глухим районам, – ваши документы.

Порывшись в сумочке, я достала паспорт и водительские права и молча протянула их полицаю. Какое-то время он исследовал фотографии (Дулсэ Сантуш, 25 лет, гражданка Португалии, проживающая в Лиссабоне – мои друзья, уже очень много лет и в течение трех поколений выправляющие мне документы, постарались на славу!), а потом перевел взгляд на меня.

А вот теперь самое интересное. К тому времени я уже успела как следует сконцентрироваться и снять очки, закрывающие пол-лица. Если у полицая и был фоторобот, то опознать меня совсем без косметики и с полностью убранными под шарф волосами было довольно трудно. Я заглянула в глаза мужчине и ласково произнесла:
– Вы ведь не меня ищете, офицер?
– Нет… – вяло произнес он.
– Женщина, которую вы ищете, была блондинка, так?
– Да… – пробубнил мой лаконичный собеседник.
– И мои документы в порядке, – продолжала я таким же ласковым и успокаивающим тоном, – И вы просто обознались, так?
– Конечно, – пробормотал полицейский.
– И вы остановились, чтобы просто предупредить меня, что в это время одной на улице небезопасно.
– Да, мадам.
– Ну, так и скажите мне это, офицер, верните мне документы и поезжайте себе спокойно… – помурлыкала я, – и напарнику своему скажите, что обознались.

Я щелкнула пальцами, и полицейский вздрогнул. Он вернул мне мои документы и отсалютовал:
– Все в порядке, мадам, вы можете идти. Но будьте осторожны – в этот час на улицах небезопасно.
– Благодарю вас, офицер, – я очаровательно улыбнулась и спрятала документы, – Удачной вахты.

Полицай сел в машину, и я услышала, как он говорит своему напарнику: «Все в порядке, это не она». Тут мимо них на сумасшедшей скорости помчался «Форд Фокус» цвета мокрого асфальта, явно превысивший скорость, и мои друзья сорвались с места, развернулись и помчались за нарушителем. Я подержала иллюзию пару минут, дав полиции отъехать на порядочное расстояние (затем «Форд» просто скрылся из виду), а сама свернула в ближайший переулок.

Увидев полуподвальное окошко, я сильным ударом выбила закрывающую его решетку и нырнула в него. Подвал был грязным и, в этом я была уверена, воняло в нем премерзко. Судя по всему, это было что-то вроде заброшенной бойлерной. Я обошла помещение – внутри никого не было. Я нашла самый негрязный угол и забилась в него. Что ж, бывали мы и не в таких местах! Я чувствовала себя усталой – концентрация требовала много усилий, но позаботиться о безопасности было необходимо. Я щелкнула пальцами, чтобы немного изменить картину для того, кто сюда войдет. Грязь и ржавые котлы в мазуте никуда не делись. Но – никакой равнос, скорчившейся в темном углу.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Четверг, 03.07.2008, 02:01
 
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Последние Ночи (Глобальная Хроника о наступающей Геенне)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz