Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
12:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
BOGUSДата: Вторник, 13.11.2007, 02:52 | Сообщение # 1
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Став Магистром, я с ностальгией заглянул в свой первый пост. Это была хорошая идея, которую следует продолжить. Там она загнулась, но создался Кэндлкип. Надеюсь эта история получит второе рождение здесь. Смело приступайте и веселитесь от души. Действие начинается в таверне гостиницы Фрэндли Арм.

BOGUS

- А, путник. Присаживайся, присаживайся. Сейчас моя Серебрянная Лютня снимет твою усталось. Это совсем легкое заклинание.

ПЕСЕНКА
--------
Не верьте тому, что поют менестрели,
http://oranj.3dn.ru/forum/27-92-1

- Ха-ха, молодец, ты правильно понял мой намёл. Этого бочонка нам ещё не намного хватит. Слышу последнее время много судачат о Рашемене. Не слышал о Чёрном Друиде? Ну так слушай...

ЧЁРНЫЙ ДРУИД.
-------------
В тот вечер в таверне никто не сидел,
http://oranj.3dn.ru/forum/27-94-1

Откуда я пришёл? Да было одно приключение, до сих пор песок вытряхиваю. Где? Да тут...

МЁРТВЫЙ ГОРОД
--------------
Мёртвый город, зыбучий песок,
http://oranj.3dn.ru/forum/27-95-1

- Дааа, приключение, это без дураков. А слышал сейчас набирают авантюристов для ужасного квеста? Как какого, вот этого...

ЧУМА
-----
Черное дерево в серых камнях,
http://oranj.3dn.ru/forum/27-95-1

- Нет, уж дудки. Я туда не попрусь. Я в Глубоководье лучше.

ГЛУБОКОВОДЬЕ
--------------
ТЕМНЕЕТ, И ГРОХОТ ЦЕПЕЙ ОТ МОСТА
http://oranj.3dn.ru/forum/27-94-1

Raptor

BOGUS
Ты придумал?

BOGUS

- Ясное дело Я! Ещё не иссяк чтоб чужыми перепевками пользоваться!

Raptor

Понравилось!
Даже захотелось музыку для этого сочинить

BOGUS

- Вот! Вот оно! Этож счастье когда хвалят! Лучший я бард у дварфов, чего скромничать то!

Что за кожанный туб, спрашиваешь? Да есть у меня привычка набрасывать разных встреченных мною друзей. Посмотреть? Да, только бочонок давай со стола снимем. Вот, это значит
http://oranj.3dn.ru/forum/28-89-1

Raptor

Классно, барду 1000 золотых с барского кармана! Буду здесь с тобой сидеть да истории слушать. А расскажи ка бывалому воину историю об отчаянных авантюристах, о загадачных странах и о своих похождениях ok

skirmir

Однако! Мой поклон Мэтру. Рядом с вами мое звание Барда в этом заведении не звучит.
Единственное мое оправдание, моя специальность - знания, истории и тайны.

BOGUS

- Ох, спасибо...о, тяжёлые! Друзья мои, как с Вами хорошо! Сейчас махнём золото на рубины и продолжим. Благодаря Raptor, мы тут на всю ночь! И можем успокоить skirmir, ведь когда я выдохнусь он не даст нам погрязнуть в тишине!
Вот одна назидательная история для моих друзей..

Таверна «Око Дракона».
http://oranj.3dn.ru/forum/27-96-1

Raptor

Магистр! Я погорячился выкладывая на стол 1000 золотых, достойно всех 10 000.

BOGUS

- Да! И тавернщик - тащи рубины! Кончились? Ха! Тогда мы у тебя купим весь запас эля и вин на год вперёд!

А о дальних странах, друзья мои, я вот что знаю.
Есть за Матцикой неведанный остров. Никто из Фаэруна там не был. Никто, кроме Вашего покорного слуги, лучшего барда дварфов Бъёрла Барро из клана "Старая Секира".
Там ходит легенда о Великом Страннике и его борьбе против ну, просто жуткого одного типа. Поют это так, кхм, кхм, першит чего-то. А! Вот это предусмотрительный бочонок! Так сложим пока рисунки в туб. Ну, вот

ОГМА - ВЕЛИКИЙ СТРАННИК
------------------------
Великий Странник века назад
http://oranj.3dn.ru/forum/27-93-1

Ну, вот, а о том с кем он бился у меня другая баллада.
Это когда Великий Странник его, негодяя, уже победил...

СИРЕНЕВЫЙ МАГРИЛЛ
------------------
На Свете есть один Кристалл
http://oranj.3dn.ru/forum/27-93-1

Raptor

Мы уже балдеем booze

BOGUS

- Друг мой Raptor, признание для барда - как Плетение для мага. Куда это skirmir, делся? Ну, так вот...О, обложка моих работ под стол улетела. А, вот, достал...
http://oranj.3dn.ru/forum/28

ДМ: В конце таверны вы видите грузного дварфа, мирно похрапывающего, облокотившись на стоящий на столе пустой бочонок. Он счастлив. Он спит. К скамейке прислонена старая секира, а на столе лежит Серебрянная Лютня и кожанный туб. Под столом один из выпавших рисунков. Не будем ему мешать, может быть он спит чутко...

[CY]CLONE

Колдун сидящий за дальним столом восхищенно воскликнул:
- Месяц пропитания этому барду за мой счет!

BOGUS

ДМ: В глубине таверны дварф, спящий на пустой бочке, открывает один глаз. Он продолжает храпеть, якобы спит, но на самом деле зорко осматривает всё вокруг, молясь Морадину и Тюру, чтобы возможно причинённый им ночью погром не грозил ему очередным арестом.

- Акхм! Так! Утро! Милейший, где это я нахожусь, как называется таверна? Что значит "ТЕПЕРЬПОДРУГОМУ"? Что за дурацкое название... Всю ночь меняли вывеску... И какому идиоту это... "Око Дракона?" За 10 000 золотых!? Ну, если я обещал припереть сюда башку одноглазого дракона - значит будет вам башка. Это, что это - жёлтое? Яишница за счёт колдуна? Нет, тащи новый бочонок! Как выпивка не входит в пропитание! Выпивка и есть пропитание, балбес! Да я вчера здесь... ещё и должен 150 золотых? Подумаешь, оторвал лошади хвост, новый вырастет...
Не нуди, вот подержи у себя мою секиру, пока я не расплачусь.
Эй, мальчонка! Приведи сюда кого-нибудь, кому нужно перевести с общего на дварфский, пока я не помер. Ладно, рассчитаюсь я с вами, ох, рассчитаюсь...

Да, юноша? Проверить любовное письмо дварфке? Как мило со стороны человека такое внимание к нашей расе. Да, простите леди - дварфу, как Вам будет угодно. Таак...Угу... Любезный, Вы пишете ей: "Вы прекрасный сон", не стоит этого делать: на нашем sonn - хороший камень. Вы же не хотите чтобы ей показалось, что вы сказали:"Вы прекрасны как здоровенный булыжник", лучше напишем "Вы прекрасны, как горные луга", vallahir - красиво звучит, да? Далее... "Губы, как коралл", видите ли, юноша, coral - у дварфоф - убийца. Охотно верю, что она убийственно красива, но всё же, но всё же. Просто оставим "губы" и троеточие, как будто у вас перехватило дыхание. Согласны? Вот и славно. Оп-ля! Вот схлопатали бы пощёчину, а почему - не поняли бы. "Я покорю Ваш неприступный норов", noroth - на нашем - логово, причём враждебное, ну, Вы поняли меня, чего вы бы ляпнули. Вычёркиваем это. Она назвала Вас zander? О, это значит - счастливчик, авантюрист. Вот Вы у нас какой, оказывается. Да, 25 золотых. Благодарю. Вы очень умны и предусмотрительны, что обратились ко мне. Всего хорошего. Храни Вас...кто там вас хранит?
А, уже смылся. Эй, мальчонка! Знаешь, что ещё значит zander? Глупый юнец! Бестолочи вы всё таки, люди.
ТАААВЕРНЩИК!!!ЭЛЯ!!!

Да, мадам? Нарисовать фэю для вашей дочки? Прекрасно! Но, знаете, мне так не удобно брать с Вас деньги - давайте так сделаем: Вы одолжите мне бессрочно 25 золотых, а я, совершенно безвозмездно, нарисую фею? Идёт? Вот, видите, как всё может быть чудно... Пока рисую, хотите напою песенку, она мне ночью приснилась. Надо спеть, а то забуду:

ЧЁРНЫЙ ПОСОХ
--------------
Негласный предводитель,
http://oranj.3dn.ru/forum/27-92-1

Вот, держите.
http://oranj.3dn.ru/forum/28-89-1
Ещё приходите, сударыня.
Тавернщик, верни секиру. Нет? Ну, и чёрт с тобой! Тогда эля неси - три кружки на 25 золотых, как в прошлой раз. Я знаю, что так не расплачусь! Уйди отсюда во имя Морадина и Тюра!
Что? Пришёл конюх и спрашивает где у гнедой кобылы хвост? Гнать таких взашей надо. Конюх, а где хвост у кобылы не знает. Там же, где у любой другой кобылы. А, тот хвост? Пойду-ка я у тебя в погребочке вздремну, там прохладно...

ДМ: Дварф, прихватив с собой недопитую кружку эля и забыв лютню и туб с рисунками, успевает скрыться в кладовой как раз в тот момент, когда в таверну заходит здоровенный лысый полуорк-верзила конюх, в ярости крутя оторванным конским хвостом. Дварф захлопывает за собой дверь, но, судя по чудовищному грохоту, немыслимым проклятиям и воплю magga kammarra, оступается в темноте и падает с лестницы вниз в винный погреб.

Liana

Странница, внимательно и восхищённо внимавшая барду накануне, с немалым интересом наблюдает за поспешно ретирующимся дварфом.

Покачав головой на раздавшийся из погреба грохот, подходит к забытому тубу с рисунками и торопливо заталкивает туда послание с выражением собственных восторгов.


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Вторник, 13.11.2007, 06:14
 
BOGUSДата: Вторник, 13.11.2007, 03:30 | Сообщение # 2
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
BOGUS

ДМ: Проклятия, грохот и звон бьющейся посуды продолжаются пятнадцать минут без остановки. Звук усиливается, проклятия слышны громче и чётче, это значит, что дварф поднимается из погреба на верх. Тавернщик и полуорк замирают в ужасе от такого гнева, и, прекративщийся крутится конский хвост, свисает из руки конюха безжизненной плетью. Ни на секунду не останавливаясь браниться, взбешённый дварф распахивает дверь погреба, подходит к стойке, хватает высокий табурет и разбивает его в щепки о голову полуорка. Верзила, как статуя, навзничь падает на пол.
Наступает звенящая тишина...

- Ага... Давай, считай... 50 за табурет, 300 за вино. За бугая это сколько? 150? Хорошо, не дороже конского хвоста ты его ценишь. Ты не тавернщик - ты тэйский работорговец!

ДМ: Дварф ещё много собирается сказать, и, видимо не мало сделать, но прозорливый тавернщик ударяет, отвернувшегося бедного барда, огромной дубиной по седеющей голове. Тавернщику совсем не хочется оправдываться перед владельцем гостиницы Фрэндли Арм, гномом Бэнтли Мироршейдом, почему дварф разнёс в щепки столь приличное заведение. В тоже время нужно позаботиться и о полуорке, который рано или поздно, придя в сознание, тоже не угомонится. Единственным мудрым решением остаётся запереть и дварфа и полуорка в одной, самой дешёвой комнате гостиницы и молиться богам, чтобы они, очнувшись и сцепившись, измотали друг-друга до такой степени, чтобы сил на погром не осталось. В самую дешёвую комнату втаскивают второй лежак, укладывают героев и заперают дверь снаружи. Через час они одновременно просыпаются. Полуорк начинает рычать, а мысли в голове Дварфа мелькают быстрее эльфийских стрел...

- Так, не рычи! Стоять! Ты...ты меня так расстроил! Ближе не надо! В тебе дух! Да, что ты вылупился? Дух великого воина дварфов, Барладора Могучего! Конский хвост - это часть ритуала! Я тебе сюрприз собирался сделать, этот хвост надо привязать к темечку, тогда сила Марлагора...Я говорил Барлодора? Ты ничего не знаешь, у него два имени. Его и клановое. Барладор из клана Марлагора. Что? Не веришь? Я сейчас вытащу нитку из свитера, о, это необыкновенный свитер, в нём есть магические нити Плетения. Слышал об этом. Хорошо. Вот..вот..теперь привяжем. А? Чувствуешь? Не чувствуешь, ничего магии нужно время. Теперь ты неуязвим для любого острого оружия! Ах, да! Самое важное! Нужно срочно выпить кружку гномьего спирта, чтобы магия подействовала! Так, обнялись, разбежались и выбиваем дверь! И-и-и Ррраз! Отлично! Теперь беги скорее в погреб и полную кружку - залпом! Быстрее!

ДМ: Тавернщик провожает удивлённым взглядом полуорка, с топом пронёсшегося мимо и скрывшегося в погребе, смотрит, как чинно, как будто ни в чём не бывало, спускается из комнаты дварф и подходит к своему столику.

- Какая-то записка, интересно, бумага пахнет жасмином. Так, "срочно... отчёт.. библиотека..." Тавернщик, мне срочно придётся уйти, но слово дварфа - я вернусь за секирой, а если сменишь вывеску, то вернёшь мои деньги. Всё, бывай, через неделю вернусь!


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Вторник, 13.11.2007, 04:04
 
BOGUSДата: Четверг, 22.11.2007, 12:15 | Сообщение # 3
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Прошла неделя...

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Четверг, 22.11.2007, 18:16
 
ЁжикДата: Четверг, 22.11.2007, 15:39 | Сообщение # 4
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина

В таверну, легонько скрипнув дверью, просочилась молоденькая девушка. Жуликоватые зелёные глаза старательно вглядывались в полумрак таверны. Её аппетитная полнота вкупе с невысоким ростом и острыми ушками выдавала смешанное происхождение.

Выбрав самый чистый стол, полуэльфийка с удобством расположилась за ним. Затем вытащила из мешочка на поясе изумруд величиной с крупную фасолину, и продемонстрировала его трактирщику.

- Добрый хозяин! Будь любезен, принеси мне кружечку горячего глинтвейна и лучшего жареного мяса.

Трина собиралась как следует отдохнуть после удачно проведённого рейда по одному из древних могильников.

Добавлено (22.11.2007, 15:39)
---------------------------------------------
Когда трактирщик принёс заказ, Трина жестом пригласила его за свой стол.
- Расскажи мне, любезный, какие здесь у вас достопримечательности?
- Что именно интересуют сударыню? – за свою долгую жизнь, трактирщик понял, что с незнакомцами (да и с незнакомками) стоит держаться любезно. По крайней мере, пока они платёжеспособны.
- Я путешествую в целях самообразования – пояснила Трина, запивая пряным напитком хорошо прожаренный бифштекс. – Меня интересуют предметы искусства, старинная архитектура, и в некоторой степени, шедевры ювелирной техники.
- Вряд ли вы найдёте что-то достойное в нашей глуши… Если конечно сударыню не интересуют легенды…
- Легенды? Легенды это замечательно, мой добрый хозяин. И весьма поучительно.
- Говорят когда-то в этих местах был замок могущественного чародея. Некоторые даже считают, что под моей таверной до сих пор сохранились подвалы его замка, но уверяю вас, это не так!
Что-то в тоне трактирщика заставило Трину насторожиться…
- Кроме того, здесь есть большой храм Бентли, а также несколько часовен, посвящённых разным богам. Тиморе, Шантейе, Селун…
- И никаких великолепных замков, старинных поместий? Я обожаю старинную архитектуру!
- Неподалёку есть поместье… Но вряд ли оно заинтересует вас, сударыня. Оно совсем не древнее, наоборот, недавно отстроено.
- Недавно? Должно быть его хозяева – очень состоя… культурные и образованные люди… Как ты думаешь, уважаемый, они гостеприимные люди?
- Может да, а может и нет… Ведь сейчас они в отъезде, кажется собираются купить в особняк лучших Уотердипских тканей на портьеры… Так уж вышло, что их слуги из местных частенько ко мне захаживают.

Трина чуть не замурлыкала удовольствия. Особняк ! Хозяева в отсутствии! И они могут позволить себе лучшие уотердипские портьеры! Попросив трактирщика приготовить для неё хорошую комнаты и горячую ванну, Трина потребовала пирожных и сыто откинулась на спинку стула. Ей нравилось это место. И она собиралась лично проверить «несуществующие» подвалы таверны.

Вот только… Последнее приключение практически опустошило её снаряжение: кислотные бомбочки закончились, а в огенном кольце оставался только один заряд. Положительно для такого предприятия необходим был спутник.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 22.11.2007, 17:00
 
SheddahДата: Суббота, 24.11.2007, 15:24 | Сообщение # 5
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Дверь скрипнула снова, и в таверне появилась еще одна девушка. Она с ног до головы была закутана в длинный темный плащ, грива длинных темных волос не скрывала острые эльфийские уши. Быстро окинув посетителей оценивающим взглядом, девушка сделала вид, что совершенно случайно приблизилась к трактирщику и полуэльфийке и совершенно без задней мысли уселась за соседний столик. Острые кончики ушей так и дрожали от напряжения.

В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
ЁжикДата: Суббота, 24.11.2007, 16:32 | Сообщение # 6
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина

и

Анатувиэль

(дилог проведён в аське и выложен , советую всем ползовать ся этим методом для дли-инных диалогов )

Трина с преувеличенным старанием вгрызалась в пирожное. Её румяное лицо было страшно перемазано в креме. Но вкуса она почти не чувствовала. Что-то неуловимое выдавало в незнакомке сестру по ремеслу. Это с одной стороны нравилось Трине: она как особа общительная любила работать с напарниками. С другой стороны, по её мнению закутываться в плащ по самые уши в захудалой таврне на окраине неизвестно чего, было дурным тоном. Сама она была одента в потёртую кожаную куртку и свободные брюки, считая эту одежду верхом конспирации. Но, так или иначе она решила произвести разветдку боем.

Трина: *задумчиво обращается в пространство* Милое здесь заведение...

Анатувиэль: *в тон Трине* интересно, чем здесь кормят? любезный хозяин, не принесете ли кувшинчик доброго эля? и две кружки… а еще рагу из оленины. И пирожных.*посмотрела на трину и заговорщически подмигнула*

Трина: *снисходительно* Ещё глинтвейна, любезный *подсаживается к анатувиэль*

Трактирщик: извините, сударыня, но для оленины сейчас не сезон, могу я предложить вам отличный телячий бифшкс?

Трина: *светским тоном* эти таверны на окраинах - всегда одно и тоже, бедная но добротная еда, вежливый но вороватый трактирщик...

Анатувиэль: отлично, уважаемый. я люблю хорошо прожаренный *улыбается трине* значит, эля не употребляем?

Трина: ну почему же, *мило улыбается* просто сегодня я хочу как следует согреться... знаете , мои экспедиции иногда приводят меня в неприятные и холодные места.. хотя чаще всего не зря

Анатувиэль: лучше на ты. *хитро подмигивает* судя по заказу, уж последняя-то экспедиция точно оказалась удачной. а неприятные и холодные места... обычно в таких местах самое интерсесное и происходит

Трина: да, вы..э.. ты абсолютно права, всё интересное редко обходиться без неприятностей, а неприятности - редко обходяться без вознаграждени ... Кстати, меня зовут Трина, Трина Фломен

Анатувиэль: я Анатувиэль. или просто Нат. *невинно улыбается* тут что-то говорили про уотердипские протьеры или мне послышалось?

Трина: у вас...э... тебя... Нат, просто отличный слух *не менее невинно улыбнулась Трина* Да, я как раз говорила о том, что интересуюсь искуством, в том числе.. современным ювелирным искуством. Я как раз прибыла в эти края с целью расширить свой кругозор, а ты?

Анатувиэль: о, это было бы очень кстати. всегда интересовалась изящными искусствами. это... завораживает.

Трина: я как раз... ищу компанию... для одного весьма познавательного вояжа...

Анатувиэль: *скромно опускает глазки* эээ... знаешь, Трина, я тут как раз подумала, что мне необходим, как воздух, какой нибудь познавательный вояж...

Остаток ужина девушки провели в милой болтовне о моде и парнях. Когда они, решив заказать один номер на двоих поднялись на третий этаж, всю их беззаботность как ветром сдуло. Трина кратко и по деловому поведала Нат о местных «достопримечательностях», уточнив что в ближайшее время её особенно интересует поместье. О «подземельях колдуна» она предпочла умолчать. По крайней мере, пока к ним не присоединиться как минимум приличный боец.

Краткий план на завтра состоял в том, чтобы спокойно гулять и предаваться созерцанию окрестностей Френдли Арм… Особенно поблизости от особняка. Потом они стали знакомиться со снаряжением друг друга. Трина оказалась куда богаче на всевозможные цацки, чем на полезные вещи. Кроме всевозможных драгоценных камней, добытых в заброшенном мавзолее у Трины оказалось:, кольцо с одним зарадом фаербола, кошелёк из которого может достать деньги только хозяин, и платье-трансформер. У Анатувиэль - кинжал, набор отмычек, магическая сумка, в которую вмещаются предметы практически любого объема и моток эльфийской веревки.

И конечно же, девушки не могли удержаться от экспериментов с магическим платьем, которое принимает любой вид по желанию хозяйки. Вот только свойства материала оно не передает. Всю ночь девушки забавлялись с платьем. Сон свалил их только под утро, в результате они проспали до самого полдника.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ScoRpion-TemplarДата: Суббота, 24.11.2007, 18:18 | Сообщение # 7
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Утро. Дверь в Таверну открывается и туда входит паладин, громко стуча по деревянному полу Таверны своими железными каблуками кованных сапог.
Одет он в бригантный доспех белого цвета. На его голове топхельм, который оставляет незакрытыми лишь глаза. За спиной темно-синий плащ с символикой Тира. К плечам доспеха приделан капюшон такого же, как и плащ цвета.
На спине паладина висит полуторный меч, на котором
выгравировано серебром "Идеальный". На локте его левой руки находится маленький щит, который прикреплен к доспеху руки и не требует держания его - пальцами. На щите так же расположен символ Тира.
Оглядев таврену взглядом, он пошел к бармену и спросил его, не снимая шлема:
Тиреил: Приветствую Вас... скажите, чем можно насытиться в вашей таверне?
Трактирщик был немного ошарашен вневним видом паладина.
Трактирщик: З..здрасте... поесть? Много чего есть тут... но у нас обычно снимают шлем у входа.
Тиреил (низким голосом): Но не в этом случае. Я никому не показываю своего лица... Итак, есть черный хлеб, какой-нибудь овощной суп?
Трактирщик: Ну... есть... сейчас... а что пить будете? Эль? Вино?
Тиреил: Никакого хмельного. Простая вода меня устроит... Возьмие оплату...
Паладин положил на стойку несколько серебрянных монет.
Тиреил: Этого хватит?
Трактирщик: Вполне. Возьмите вот.
Трактирщик отдал паладину его заказ.
Тиреил: Благодарю... и да прибудет с Вами Свет и Справедливость!
Затем он, взяв пишу и кружку воды, зашагал в сторону свободного столика... Присев и поставив еду, он прознес молитву, сныл с себя шлем, надвинул капюшон и стянув маску, помыл руки и начал принимать пишу.
Доев, он снова произнес молитву и надел на себя топхельм, стянув капюшон. Потом он достал из сумки конверт, открыл его, достал листок бумаги и принялся читать.
"Брат Тиреил! Спешим уведомить тебя, что для всех нас настали тяжелые времена. Зло сгущается. Ходят слухи, что в Побережье Мечей твориться что-то темное. Мы считаем, что ты должен в одиночку отправиться в Побережье Мечей,все выяснить и принести туда свет справедливости. Мы верим в тебя. Да хранит тебе Тир."
Положив записку обратно, Тиреил откидывается на спинку стула и начинает осматривать всех посетителей таверны.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
ЁжикДата: Понедельник, 26.11.2007, 08:29 | Сообщение # 8
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Когда ближе к обеду пронулись наши красавицы-воровки, они , наскоро перекусили у себя в комнае оставшимися с ужина прижными и отправились "на дело". Трина вытянула короткую соломинку, это означало что ей предстоит пойти на рынок, узнавать местные сплетни о владельцах особняка. Эльфийке же досталось задача посложнее: надо было разведать все входы-выходы в доме и хотя бы общую планировку.

Спустившись в таверну, Трина отметила про себя наличие новых гостей. Одним из них был паладин в странном шлеме. Хотя на взгляд Трины, все шлемы были странные: она никак не могла понять, зачем нужны эти громоздкие сооружения, которые закрывают обзор, и к тому же т них страшно болит шея. Хотя ладно, обзор ему не сильно и нужен, вон какой меч здоровый: разок махнул - и смотреть уже не на кого.

Перед паладином стоял пустой стакан. Что дало девушке определённый повод задуматься: зачем паладину пустой стакан? А если он был полный, то как можно пить из стакана, если у тебя шлем по самое нихочу, только глаза торчат?

Заметив, что от (юноши? мужчины? старика? или вообще... полуорка) не укрылся её внимательный взгляд, полуэльфийка чертыхнулась про себя. "Любопытсово сгубило кошку, а также много молодых глупых девчонок!" сделала она сама себе мысленный выговор.

Местные сплетницы полностью оправдали её ожидания. К тому же ей посчастливилось встретить в мясной лавке кухарку из приглянувшегося особняка. Та как раз заказывала ветчину к приезду хозяев, каковой должен был состояться через три дня. Так, между делом ей удалось узнать, что погоды этим летом стоят жуть какие непредсказуемые, что владельца особняка зовут господин Демпси, что сам он - милейший человек, а супруга его -вздорная женщина, что мясо нынче ужасно подорожало, мистер Демпси приличный человек хоть и халфлинг, что он - купец "на пенсии" - оставив свое дело сыновьям, сам на склоне лет поселился в окрестностях Френдли Арм, кривая Зельда определённо приворожила своего жениха, да и вобще мир катиться ниезвестно куда. Согласившись с незавидной судьбой этого мира, Трина отправилась в таверну. Кроме весьма ценных сведений при ней было: атласная лента для волос, пара отличных сдобных булочек, настойка ржаваго корня (отличное средство от бессониицы) и немного фруктов.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Понедельник, 26.11.2007, 08:35
 
ScoRpion-TemplarДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:33 | Сообщение # 9
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Осмотрев народ, Тиреил понял, что народ тут весьма разношерстный. Хотя темных созданий нет, и это радует. Особенно странной показалась ем какая-то полуэльфийка, постоянно смотревшая на него. Она была на большом расстоянии и паладин не мог определить в ней наличие зла. "Интересно, что ей от меня нужно? Надо будет взять на земетку то, что паладины тут вдиковинку... эх... скорее всего мой любимы план скрытного действия придется отложить... Надо пойти потренироваться немного..."
Тиреил вышел из Таверны и пошел к выходу. Покинув здание он вздохнул полной грудью и выдохнул, пропустив воздух сквозь металический шлем, от чего получился специфический шипящий звук. Пройдя немного на запад, в лес, он нашел неплохую полянку. Повернувшись лицом к востоку, он воткнул перед собой меч в землю, опустился на одно колено и начал произносить молитву:
"О великий судья и справедливый защитник света! Взываю я к милости твоей! Даруй мне сил и мудрости, дабы уничтожить врагов твоих и принести справедливость в этот мир!"
После чего он поднялся и начал тренировку с мечем. Отрабатывал удары сверху, с боку, с низу, с разворота на 90 градусов, круговые удары, кольцевые, "восьмерки","девятки". У него неплохо все получалось. Потренировавшись около часа, он снова произнес молитву и пошел в таверну.
Там, заказав у трактирщика комнату, он поднялся в неё и решил отдохнуть час, проведя его за чтением книг о различных местностях.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
SheddahДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:12 | Сообщение # 10
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Анатувиэль

Анатувиэль не особо спешила и после ухода подруги на рынок готовилась к походу еще почти час. Когда девушка вышла, на ней была студенческая мантия, сварганенная из платья-трансформера, позаимствованного у Трины. Голову эльфийки увенчивала четырехугольная шапка с болтающейся перед лицом кисточкой, какую обычно носят студенты старших курсов и преподаватели университета. Очаровательный носик девушки был увенчан очками в толстой роговой оправе, постоянно норовившие сползти на кончик носа, за ухом было длинное гусиное перо, на поясе болталась чернильница. Под мышкой Анатувиэль держала целую связку пергаментных свитков.
На выходе эльфийка столкнулась с высоким человеком, чьи доспехи сияли так, что она зажмурилась. Запутавшись в своей мантии, девушка трогательно споткнулась, от чего очки чуть свосем не слетели с носика. От столкновения она рассыпала свои свитки. Воспользовавшись возникшей заминкой, девушка исследовала содержимое складок плаща и вес кошелька незнакомца. Пропищав: «Простите!», эльфийка собрала свои бумаги и, чуть сутулясь, двинулась дальше. «Так… Воин света, ни гроша за душой, – с сожалением подумала девушка про себя, – Но с огромным мечом. Надеюсь, он не начнет тут невпопад вершить суд направо и налево. Хотя, надо к нему присмотреться поближе».
Эльфийка отправилась прямо в ратушу, где хранился городской архив и, представившись студенткой Невервинтерской академии, безумно смущаясь, рассказала архивариусу трогательную историю о том, что она пишет диплом о местной архитектуре, особенно же ее интересуют недавно построенные здания, так как старые уже все описаны, а она надеется сказать свое слово в науке. Завязав разговор и ввернув к месту пару умных словечек, Анатувиэль рассеяла все сомнения архивариуса, и тот любезно согласился помочь юной исследовательнице, предоставив ей всю информацию о новой архитектуре Френдли Арм, включая, конечно же, и искомый особняк. По счастью, среди документов оказался и его подробный план.
Девушка несколько часов, копируя информацию на свои свитки и усталая, но полностью довольная собой, вернулась в таверну. Вид у нее был измученный, но счастливый. Все, о чем она мечтала сейчас – это горячая ванна. Ну, и кофе с пирожными, конечно.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
ЗиданиДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:03 | Сообщение # 11
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Примерно к полудню в таверну зашёл ещё один гость. Весь внешний вид молодого человека просто кричал о том, что он волшебник. Или по крайней мере очень хочет им быть. Пыльная и заношенная серая мантия слегка мешковато сидела на худощавом теле, заплатки на локтях были пришиты грубыми чёрными нитками и явно совсем не давно, на ногах у него были одеты меховые сапоги, стоптанные много лет назад. Мантию перевязывал пояс что при более ближайшем рассмотрении был покрашенной верёвкой, картину завершала небольная сумка привязанная к "поясу" из которой торчали какие-то свитки, и помятая остроконечная шляпа под цвет мантии на голове.

Рассеяно оглядевшись на посетителей таверны, юный волшебник быстрым и слегка нервным шагом прошёл к тавернщику. Следившему со стороны, не было бы слышно о чём разговаривал молодой человек с трактирщиком, но было видно, как волшебник роется по карманам и высыпает на барную стойку горсть какого-то мусора. Выбрава от туда что-то похожее на медяки, молодой человек сгрёб оставшуюся кучку себе в карман, предварительно понюхов что-то напоминающее очень старый огрызок от яблока. Тавернщик с недовольным видом достал блюдо, положил на него кусок ржаного хлеба промазанный маслом и подвинул блюдо молодому человеку. Молодой волшебник схватил батон двумя руками и принялся его жадно поедать. С такой же недавольной миной как и прежде, трактирщик налил в простую кружку обычной воды сказав что-то вроде "за счёт заведенья", правда поскольку никто не сидел близко к барной стойки, уверенным в этом быть нельзя. Поблагодарив с набитым ртом, парень взял стакан и остатки батона, да уселся за ближайший стол.

Покончив с трапизой, молодой человек достал из поясной сумки какой-то свиток и принялся его изучать. В определённый момент, он даже так увлёкся чтением, что задел кружку с водой своим локтём, пролив половину на себя, а всё что осталось - себе на мантию. Не заботясь о мокрой мантии, молодой человек начал озираться в поисках тряпки, чтобы вытереть свиток.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
CorvinДата: Вторник, 27.11.2007, 10:45 | Сообщение # 12
Autumn Moon Elf
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 111
Статус: Offline
В начале первого часа дверь таверны, обычно немилосердно скрипевшая, бесшумно распахнулась. На пороге стоял невысокий эльф с очень светлой кожей и чёрными, как смоль, волосами. Из-за правого плеча незнакомца выглядывал длинный лук, на левом сидел нахохлившийся ворон. На поясе за спиной был укреплён необычного вида меч с длинной рукоятью. Кот, дремавший на барной стойке, встрепенулся и посмотрел на эльфа. Видимо, не заметив ничего необычного, хвостатый мышелов вновь свернулся клубком. Незнакомец, быстро окинов зал взглядом, переступил порог.
-Хозяин, еды, любой, - сказал негромко эльф и бросил трактирщику золотой
-Э-э-э, сейчас милостивый государь, сию минуту,-хозяин таверны ловко поймал монету,- Вино, пиво?,
-Нет, воды. Чистой, если есть.
-Незамедлительно.
Эльф прошёл к столику в самом дальнем тёмном углу и сел, не снимая при этом ни меча ни лука с колчаном. Ворон по-хозяйски спрыгнул на стол. Дождавшись заказа, эльф быстро поел (что неудивительно, большую часть еды проглотил ворон, удовлетворённо покаркивая), и замер на стуле с видом глубочайшей задумчивости.


У меня оказывается со сломанными ногами в раскоряку стоят!!! Ну, наглость!! © BOGUS
 
ЁжикДата: Вторник, 27.11.2007, 13:35 | Сообщение # 13
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина вернулась в таверну не сразу. Какое-то время она незаметно наблюдала из-за изгороди за тренировкой паладина. "Странноват, но у него есть стиль" - сделала она вывод. Проходя через общий зал, она с трудом поборола желание подать милостыню оборванцу за одним из столиков. "Тимора, не оставь паренька своей милостью" - вознесла она краткую молитву... И Улыбающяся Госпожа не заставила себя ждать.

Через некоторое время в таверне неожиданно возник... да-да, именно возник, а не зашёл, интересный господин гномьей наружности. Подчёркнуто аккуратный, идеально сшитый черный сюртук сидел на нём как влитой. Белизна воротничка и манжетов сорочки ослепляла. Уверенной походкой господин подошёл к барной стойке. И о чём-то заговорил с трактирщиком. Выслушав гнома, трактирщик слегка побледнел, и подрагивающим голосом обратился к присутствующим.

- Уважаемые господа! Я имею честь сообщить вам, что мэтр чародей Гальвазио объявлет о вакансии ученика и помошника. Он обязуется обучать магическому искусству бесплатно, при условии выполнения определённых работ по дому. Для того, кто решит принять это весьма лестное предложение, мэтр оставляет здесь вот эот медальон. Медальон определит, обладает ли соискатель необходимыми способностями и переправит достойного кандидата непосредственно к мэтру.

Гальвазио молча поклонился, и исчез так же тихо, как и появился.

Всё то время, пока чародей присутствовал в таверне , паладин в своей комнате наверху чувствовал смутное беспокойство...


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Вторник, 27.11.2007, 13:38
 
ЗиданиДата: Вторник, 27.11.2007, 14:48 | Сообщение # 14
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Вытерев таки намоченый пергамент о свою робу, оставив при этом чернильные разводы на и без того грязной мантии, молодой волшебник с горем посмотрел на смазавшийся текст - прочесть его теперь не представляло никакой возможности. Поникнув, теребя кончик остроконечной шляпы, паренёк тихо сидел и грустно, безучастно оглядывал происходящее в тавене.. Вот какая-то слегка полноватая официантка принесла необычному эльфу за противоположным столиком что-то крайне аппетитно пахнущее, хотя судя по всему гость не был особо голоден и скорее хотел накормить свою птицу.. Птица.. Молодой волшебник не мог отделаться от впечатления что она за ним следит и отвернулся. Мимо прошла симпотичная девушка невысокого роста, как-то очень жалостливо посмотрев на молодого человека..

"Наверное это была плохая идея становится волшебником.. Наверное мать была права - сын ремесленика всегда останится ремеслеником, а пытаясь быть кем-то ещё - будешь только клоуном" - подумал Зид.

Но ведь всё то что с ним происходило что-то значит? Должно что-то значить! Но почему его тогда не взял волшебник Маркус к себе на обучение? Почему он отослал его прочь от своей двери, сказав что Зиду до магии так же далеко как ночной шалаве до герцогини?

Тут его внимание привлёк очередной зашедший гость. Не приятное ощущение не покидало молодого волшебника на протяжении всего времени, пока хорошо одетый господин говорил с тавернщиком. Услышав слова тавернщика, Зид сорвался с места, в надежде что добежит до амулета первый и получит место ученика. Споткнувшись о табуретку, беспорядочно размахивая руками, под хохот присутствующих, молодой парень упал на пол и сильно ушибся головой. Крохотный ручеёк крови побежал по его щеке, а столь дорогая ему шляпа откатилась от потерявшего сознание хозяина.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Вторник, 27.11.2007, 15:29 | Сообщение # 15
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Чьи-то заботливые руки подняли юношу и уложили его на лавку. Стёрли кровь со лба. Тавернщик и служанки пытались привести паренька в чувства, но ни уксус, ни жжённые перья не принесли должного результата. Тогда тавернщик (сколько можно его так называеть? Том. Том Биноби.) Так вот, Том высказал гениальную идею. Вместо ветоши с уксусом он поднёс к носу парня ломтик копчёного окорока. Не приходя в сознаие юнец потянулся в сторону аппетитного запаха... И тут его лоб коснулся медальона, который Том "предусмотрительно" повесил себе на шею...

В полубессознательном состоянии Зид оказался на первом этаже башни из серого кирпича, в центре какого-то магического круга. По винтовой лестнице уже спускался давешний посетитель таверны, гном.

- Так... Интересно.. О-о-очень интересно - бесстрастный тон его голоса странно конрастировал со словами.

Гном щелнул пальцами и поток воздуха поставил Зида на ноги, в голове у него прояснилось. Потом мэтр начертил пальцем в воздухе какой-то знак и лохмоться юноши превратились в добротную одежду без особых изысков.

- Сегодня ты вымоешься, отдохнёшь и как следует поешь. Комната подмастерья на втором этаже, рядом с кухней. На третьем библиотека. На четвёртом- моя личная мастерская. Ты поднимешься туда завтра, через час после рассвета. Тогда и получишь дальнейшие указания.

Даже не поинтересовавшиь , как зовут юношу, Гальвазио молча поднялся по лестнице...


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz