Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
04:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Поиск по сайту

Powered by © Google

На сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Бесплатный хостинг в UcoZ!
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ
Бесплатный хостинг в UcoZ
Зарабатывай деньги в UcoZ!

Главная » 2007 » Сентябрь » 22 » Отчет GameSpot о Маске Предателя
Отчет GameSpot о Маске Предателя
22:38
Neverwinter Nights 2 благодаря своему сюжету была одной из лучших РПГ 2006 года. Вы начинаете свое приключение юным и никому не известным, а заканчиваете могущественным лордом, в обязанности которого входит наблюдение над крупной крепостью и командование небольшой армией для победы над врагами Невервинтера. Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer станет продолжением вашей личной саги, которое принесет вам от 20 до 25 часов геймплея. Сейчас же, приготовьтесь погрузиться в новое дополнение и рассмотреть его повнимательнее. Поэтому имейте в виду, что ниже будут раскрыты некоторые сюжетные повороты.

NWN2, как известно, закончилась катастрофой. Ваш персонаж был застигнут врасплох в обрушившейся пещере, что вызвало возмущенные вопли со стороны фанатов, и, конечно же, история не могла закончиться подобным образом. Маска Предателя ответит на самый важный вопрос NWN2 (как вы выжили), а также поднимет новые вопросы. Так, если вы ожидаете еще один кусочек побережья Моря Мечей (Sword Coast), то удивитесь. Теперь вы не будете околачиваться по окрестностям Невервинтера. Вас перенесут в совершенно другую область - Рашемен - место, кишащее ведьмами, духами и варварами.

Дополнение сделано только для высокоуровневых персонажей. И, если вы хотите выжить, ваш начальный уровень должен быть не ниже 18. Хорошая новость - если вы не играли в NWN2, то можете выбрать одного из заранее созданных персонажей 18 уровня или же создать своего собственного. Также станут доступны новые расы, такие как лесные эльфы (wood elves {хек... вроде же про диких говорилось... прим. меня}) и элементальные дженази (elemental genasi) в совокупности с новыми лицами и прическами для некоторых уже существующих рас. Маска Предателя также представит вам парочку новых базовых и престиж-классов, таких как шаман духов (spirit shaman) и Красный Маг Тэя (Red Wizard of Thay) (прекрасно то, что вы сможете поиграть в оригинальный NWN2 с использованием этих классов). Мы импортировали нашего персонажа из NWN2 и были приятно поражены, обнаружив, что при нем осталось все снаряжение, которое он носил в оригинальной кампании. Все же вы потеряете посох, который носили в своем инвентаре.

В самом начале игры вы очутитесь в кургане, в котором захоронены давно умершие представители расы мыслящих животных. Могущественный меч Гит был отнят у вас, включая ту его часть, которая была в груди. Вместо него в душе растет темная жажда восстановить его и добраться до того, кто осмелился его из вас вытащить. Там же ( в начале) вы встретите своего первого компаньона - Красного мага из Тэя, решившую помочь и присоединившуюся к вам, хотя мотивы ее поступка и остаются неясными. Ваш выход из кургана пробуждает духов, охраняющих его, равно как и местного бога-медведя ( bear god). Потом это сыграет важную роль. Ответы на ваши вопросы начинают вырисовываться, когда вы достигаете Малсантира (Mulsantir) - крупнейшего в дополнении города, в котором и начнется большая часть ваших приключений. Добравшись до города, вы обнаруживаете себя вовлеченным в интригу с Красными Магами и легендой, в которой упоминается предатель, возжелавший узурпировать место бога смерти. Одна из наиболее потрясающих черт Малсантира - возможность попасть на План Теней (shadow plane) - улучшенную (подобную мечте) версию реального мира. Но в этом мире сложно найти что-то цветное... это интенсивно серый план.

Все же мы не хотим полностью раскрывать все сюжетные повороты, но отметим наиболее важные изменения. Одно из наиболее важных затронет весь стиль прохождения игры. В NWN2 вы могли свободно отдыхать после каждой битвы и за пять секунд полностью излечиваться и восстанавливать свои заклинания, что делало игру в некотором смысле легкой. Вы не стояли перед выбором: выпускать файрбол сейчас или отложить его до другой, более сложной ситуации. Маска Предателя решила эту проблему очень своеобразно, вплетя решение в сюжетную канву.

Темный голод внутри вас вынуждает искать новых духов для выживания {это магия, не алкоголизм! :)}. Вы становитесь пожирателем духов (spirit-eater) - существом, страшным для этого региона; то, как вы будете поглощать духов, будет раскрыто по ходу игры. К сожалению, быть пожирателем духов - значит стать кем-то наподобие наркомана. Чем больше вы обходитесь без духов, тем слабее вы, что, в конце концов, приведет вас к гибели. Если же вы будете поедать слишком много духов, то это также негативно скажется на вас, ибо потом вы должны будете поедать все больше и больше для того, чтобы получить нужный уровень удовлетворенности {типа как наркоманы и доза - не гонитесь за слишком большой для большего кайфа!... прим. меня} Уровень духа будет показывать степень вашей сытости и постепенно будет уменьшаться во время игры (за исключением разговоров). Во время отдыха вы также будете терять приличную часть своего духовного резерва, поэтому частый отдых ни к чему, кроме беды, вас не приведет.

Так как вы не сможете теперь отдыхать после каждого боя, новую ценность приобретут все зелья - они помогут вам залечиться без отдыха. Другой проблемой NWN2 было то, что ваши напарники использовали все имеющиеся у них заклинания вне зависимости от их необходимости, и это также вынуждало вас часто отдыхать. Обсидиан утверждает, что они исправили положение и теперь компаньоны будут использовать заклинания значительно экономнее и разумнее. Что ж, по мере прохождения игры мы это увидим.

Дополнение привнесет более личную и одновременно более темную историю. Другое нововведение - новая система управления. Т.к. многие игроки привыкли к MMORPG наподобие World of Warcraft, в игру добавили новую камеру, которая позволяет вам играть как в настоящей игре от третьего лица { имхо ужасть... они бы еще прицел поставили, типа, чтобы фаны Q3 и UT были довольны, что киберспорт не забыли - прим. меня}. Также добавлен стратегический тип управления, который возносит камеру к облакам и позволяет сверху оглядывать все поле боя {а вот это мне нравится ))) прим. опять же меня}. Если же вам нравится классическая система камеры, то она сохранилась, но, возможно, вам придется немного поиграть с настройками для ее включения.

Одно ясно - это по-настоящему эпическое дополнение. С самого начала бы будете биться с могущественными врагами и теневыми созданиями, которых очень тяжело "уложить на обе лопатки". Но в то же время новые заклинания, доступные вам, обладают просто невероятной мощью. Соответственно, увеличились и награды. Уже не является необычным найти сотни, если не тысячи монет после убийства врага. Также будет много слабомагических вещей и вооружения. Но вы будете нуждаться в них, ибо торговцы в игре обладают прекраснейшими и сильнейшими вещами, но едва ли их сила превзойдет шок, который вы испытаете, увидев цену. Мы встретили как минимум один предмет стоимостью свыше полумиллиона золотых { я немножечко в шоке... что же там должно быть такого ОСОБЕННОГО, чтобы он стоил столько? прим. меня}

Дополнение просто прекрасно, благодаря множеству новых тайлсетов и новому сеттингу. Что важнее, оно идет более плавно, чем NWN2 в момент своего выхода. За последний год Обсидиан существенно оптимизировала код. Дополнение смотрится так, как если бы оно являлось новой полноценной игрой в мире Забытых Королевств (Forgotten Realms). По заверениям Обсидиана оно уже ушло "на золото" и появится на полках магазинов в следующем месяце.

Ссылка: skirmir
Перевод: [CY]CLONE
Редактирование: Liana

Просмотров: 1265 | Добавил: Oranj
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Наш опрос
Ваш итог выходу MotB
Всего ответов: 3031

Друзья сайта


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz