Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
10.05.2024
13:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Плут. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Плут.
UntrassUnDartДата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:37 | Сообщение # 106
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Serdrick)
По большому секрету - дуэлянт как делать нечего копьем машет - не знал?

Знал,но ты сам ответил почему это не использовал.
Quote (Serdrick)
Попытаться можно, только вряд ли что толковое выйдет. Дуэлянта имеет смысл брать только в билде на ловку, для легкого оружия, а копье таким не является. А делать на силу - будет очень низкий АС.

Копье это баг,который даже тупое Ебсидианство скоро заметит и пофиксит..
Quote (Melshin)
Представил себе друе(клеро)-штормлорд-дуэлянта (можно сюда еще и ВМ-а, наверное, стоит попытаться...).

Не будем отклоняться от темы,давайте дальше вора бильдить,может,что еще лучше получиться..Задача плут должен:быть плутом и при этом неплохо выживать,если у его противника вдруг окажется анти невидимость.


Архитектор говнопроэкта.
 
SerdrickДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:25 | Сообщение # 107
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (UntrassUnDart)
если у его противника вдруг окажется анти невидимость

Реально достать его из хайда без использования спеллов могут только билды клеров и друидов. А против них у вора вряд ли есть шансы. Для билдов - не так уж много вариантов, но я бы все же брал Epic Dodge и Combat Insight. Для хипса 1 ШД или 8 Асса. Остальное что-нибудь файтерское, можно и ВМ-а прикрутить.
Quote (UntrassUnDart)
тупое Ебсидианство
- улыбнуло. biggrin
 
MelshinДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:39 | Сообщение # 108
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
9 асса тогда уж, каждый удар из грейтер инвиза- сник, обходит ловкость (конечно, не у всех). У всех сникеров средний баб, поэтому я бы советовал либо 50% разбавить высоким баб, либо взять 5 клера с доменом войны и 1 фит кинуть на практисайзд спеллкастера. Только на это надо виздом поднимать. Но 9 раундов вора с воинским баб того стоят, особенно асса в грейтер инвизе.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
Sonya_GoldhandДата: Среда, 23.01.2008, 21:56 | Сообщение # 109
Группа: Житель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Viro)
А реально сделать мощного плута с 2-я короткими свордами (не

Реально и рубить он будет а не прятаться
вот только умирать будет частенько
НВН2 игра не для вора
 
UntrassUnDartДата: Четверг, 24.01.2008, 00:51 | Сообщение # 110
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Sonya_Goldhand)
НВН2 игра не для вора

Не согласен,с появлением навыка финт,по сравнению с НВН1 это еще как для вора,да и теперь есть уже два класса имеющие хипс,у следопыта он тоже есть,но он какой то не доХипс biggrin ...
Эрический навык который наносит ранение и снижает на 3 АЦ,вроде называется найти слабость,всем ворам у которых большая ловкость и больше нечего взять рекомендую,все последующие удары таким навыком складываются))Для примера тестил на суммоне Рогатом дьяволе,с 35АЦ делал 23,больше из-за кулдауна снять не мог,но навык крутой и складывается все))


Архитектор говнопроэкта.
 
VokialДата: Четверг, 24.01.2008, 12:24 | Сообщение # 111
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote
НВН2 игра не для вора

Смотрю что ты имеешь в виду под "вором" если конкретно класс "рог" то да сложно будет но и какая пати без рога )).
А если подразумевается вообще "сникер" то можно сделать довольно опасного типа ))

Quote
Не согласен,с появлением навыка финт

С этим можно поспорить. Снимается только бонус ловкости к АС к персу с фулкой это не так уж и страшно.Тем более что проверка идет против ВАВ и спота для проведения такой атаки нужен "обман" а это лишние скиллы.Вообщем нормального фаита ей не возмешь.Виза тоже ибо с мод. инты сложность больше и редкий виз не качает "спот".

Quote
Эрический навык который наносит ранение и снижает на 3 АЦ,вроде называется найти слабость,всем ворам у которых большая ловкость и больше нечего взять рекомендую

Тоже весьма сомнительный фит провести такую атаку можно раз в раунд и тем самым изза одной такой атаки сникер теряет целый раунд действий.Тем более что опять же этой атакой мало кого возьмешь.


Аз есьм лучший
 
MelshinДата: Четверг, 24.01.2008, 12:46 | Сообщение # 112
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Vokial)
С этим можно поспорить. Снимается только бонус ловкости к АС к персу с фулкой это не так уж и страшно.Тем более что проверка идет против ВАВ и спота для проведения такой атаки нужен "обман" а это лишние скиллы.Вообщем нормального фаита ей не возмешь.Виза тоже ибо с мод. инты сложность больше и редкий виз не качает "спот".

Кхе, нормальные файты с фулкой имеют ловкость 12, итого АЦ -6, а это по-твоему, мало? Кстати, накастованная ловкость не вычитается. А проверка действительно идет через баб и спот? Можно доказать фактами, а то я не верю?


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
VokialДата: Четверг, 24.01.2008, 12:47 | Сообщение # 113
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote
Кхе, нормальные файты с фулкой имеют ловкость 12, итого АЦ -6, а это по-твоему, мало? Кстати, накастованная ловкость не вычитается. А проверка действительно идет через баб и спот? Можно доказать фактами, а то я не верю?

С чего -6? -1 это макс. Ибо фулка дает возможный бонус к АС 1. По этому фаитер берет ловки 12 ибо тогда мод будет 1.


Аз есьм лучший
 
MelshinДата: Четверг, 24.01.2008, 12:51 | Сообщение # 114
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
А ты знаешь, сколько АЦ будет у чара в фулке с ловкой 0? 10+8-5= 13. Если раздетый, то АЦ будет 5.

Добавлено (24.01.2008, 12:51)
---------------------------------------------
Это ж Днд коре, ты чего... Минусовой мод называется.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
VokialДата: Четверг, 24.01.2008, 12:54 | Сообщение # 115
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote
А ты знаешь, сколько АЦ будет у чара в фулке с ловкой 0? 10+8-5= 13. Если раздетый, то АЦ будет 5

О.о? Чего? ))

любой доспех допускает бонус ловкости. Фулка допускает только 1 к АС от мод. ловкости т.е фаит берет ловкости 12 ибо знает что оденется в фулку и что от ловкости к АС поидет только 1 так как мод у него 12 = 1. Финт снимает только бонус ловкости к АС. Те даже (что мало вероятно) если финт проидет фаит останется просто без этой единички.


Аз есьм лучший
 
MelshinДата: Четверг, 24.01.2008, 13:33 | Сообщение # 116
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Хм, а вот надо проверить. Про то, что ты написал сверху, я знаю, просто всегда считал, что "финт", оставляет мод ловкости -5, а не 0, т.е. убирает мод ловкости вообще. Если не так, то полезность финта мала, причем очень мала. Я кстати, даже не помню такого фита в комплитах, его там нету вроде.

Добавлено (24.01.2008, 13:33)
---------------------------------------------
Т.е. фуллка допускает бонус ловкости технически 6, а не 1, я так считаю. Потому что технически реализовывать минусовой и плюсовой бонус ловкости я бы не стал, сделал бы плюсовой на разные значения на месте Обсидиан.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
VokialДата: Четверг, 24.01.2008, 15:07 | Сообщение # 117
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote
Хм, а вот надо проверить. Про то, что ты написал сверху, я знаю, просто всегда считал, что "финт", оставляет мод ловкости -5, а не 0, т.е. убирает мод ловкости вообще. Если не так, то полезность финта мала, причем очень мала. Я кстати, даже не помню такого фита в комплитах, его там нету вроде.

---------------------------------------------
Т.е. фуллка допускает бонус ловкости технически 6, а не 1, я так считаю. Потому что технически реализовывать минусовой и плюсовой бонус ловкости я бы не стал, сделал бы плюсовой на разные значения на месте Обсидиан.

Нет финт не убирает мода ловкости, он убирает бонус к АС от ловкости.Я же говорю что фит не очень.

Нет именно 1.Дальше идет сам АС от брони.


Аз есьм лучший
 
MelshinДата: Четверг, 24.01.2008, 17:19 | Сообщение # 118
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Надо же, хоть что-то нормально сделали, работает, а я думал, поленятся. Все равно фит полезный, просто идеала не бывает.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
UntrassUnDartДата: Четверг, 24.01.2008, 17:28 | Сообщение # 119
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Vokial)
Нет финт не убирает мода ловкости, он убирает бонус к АС от ловкости.Я же говорю что фит не очень.

А еще он позволяет сразу же после снятия бонуса к АЦ ловкости сникать и именно то,что следующие атаки идут как сники и имеет для меня значение.

Quote (Vokial)
Тоже весьма сомнительный фит провести такую атаку можно раз в раунд и тем самым изза одной такой атаки сникер теряет целый раунд действий.Тем более что опять же этой атакой мало кого возьмешь. [Профиль пользователя] [Личное сообщение]

Угу мало кого возьмешь абсолютно согласен,особенно когда у персонажа есть бонус ловки +10,то это в течении 5 раундов -10 урона итого где то -50 хитов по истечению,а я выяснил,что эта атака складывается с предыдущими,ну и?КОТОРЫЙ НЕ ЧЕМ НЕ ПОГЛОЩАЕТСЯ!!Ну а теперь,кто видел виза с 300хитами?Можно конечно его таким сделать,но это получиться тогда больной визард...Два сника по 60 хитов и Атака найти слабость,даже если ты сдохнешь,то виз не имея хела тоже копыта отдаст...


Архитектор говнопроэкта.
 
elfusatДата: Четверг, 24.01.2008, 18:54 | Сообщение # 120
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (UntrassUnDart)
Ну а теперь,кто видел виза с 300хитами?

Ну это классика, виз-дварф - d4 + 4 + тафнесс + епиктафнес = 300хп. smile

 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz