Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
19:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дух Времени - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Разное » Таверна » Дух Времени (сенсационный документальный фильм о современном мире)
Дух Времени
MelshinДата: Вторник, 02.09.2008, 09:09 | Сообщение # 46
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Pazzo3)
дык, у НАСТОЯЩЕГО христианина и нет АГГрессии..зы

Хм, я таких не видел... А если такие и есть - нет, они, конечно, не психи. Просто у них 100% присутствуют жизненные психологические проблемы. Большинство людей, называвших себя христианами в моем присутствии - ну это любой гопник с улицы или зэк из тюрьмы, они все поголовно в бога верят, со своими правда изменениями... В общем, христианами зовут себя только агрессивные и "неадекватные" люди, те же, кто желают действительно зажать в себе агрессию - зовутся всегда по-другому, будь то сомневающимися, будь то Свидетели Иеговы. Ни один разумный человек никогда при мне не назывался христианином. Вру... Был один, достаточно образованный... Да даже несколько... Но их сложно назвать со стороны христианами... Хм, стереотип?

Quote (Pazzo3)
ну а как же, только не процесс, а человек стремится его обожествить- ПОКА НЕ ПОНИМАЕТ ЕГО ПРИРОДЫ=))) зы

Факт, черт возьми.

Но в то же время в волновой и ядерной физике действительно можно найти чуть ли не доказательства разумности протекающих процессов.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
Pazzo3Дата: Суббота, 06.09.2008, 01:56 | Сообщение # 47
Группа: Гражданин
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Melshin)
В общем, христианами зовут себя только агрессивные и "неадекватные" люди, те же, кто желают действительно зажать в себе агрессию - зовутся всегда по-другому, будь то сомневающимися, будь то Свидетели Иеговы. Ни один разумный человек никогда при мне не назывался христианином. Вру... Был один, достаточно образованный... Да даже несколько... Но их сложно назвать со стороны христианами... Хм, стереотип?

Явно=))), есть такая тенденция в обществе-"грехи замаливать" , собственно с верху подана:-)
речь как я понял, о настоящих христианах? ну вот тогда, как пример, моя соседка , лет 60ти женщина, ходит в монашинском платье, поет в церковном хоре, и в семье у них вроде все хорошо итд итп.... так вопрос, этоли настоящая христианка? та что отдает свое сердце вере не на словах, а в поступках, или браток с голдой и "алпинистом"?? давай не будем спутывать понятия=)))
есть анекдот про мужика, который упал с небоскреба и начал молиться, что, то небуду, то небуду, в церковь ходить буду...итп- он же не "Настоящий христианин=)))
Quote (Melshin)
Хм, я таких не видел...

ну мало мест, но я думаю такие есть в монастырях и при церквях;-никто не говорил, что настоящий христианин среди нас- заметь=)))

Добавлено (06.09.2008, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (Melshin)
Вот обьясни мне, что такое электромагнитная волна

н если мне память не изменяет, волна это колебание чего-то, ну раз речь об электричестве, то колебание электромагнитного поля, раз оно не типо- " да будет свет сказал монтер и вырубил рубильник"., то волна электромагнитная- это распространяющееся во времени и пространстве электромагнитное поле...может и наврал=) я же не ученый=)
Quote (Melshin)
Твое критическое отрицание всего, что написано мною, позволяет понять, что задето что-то важное..

да нет понять это ничего не позволяет, предположить да=), просто у тебя посты были длиннее всех=))), а я злой с работы пришел=)))

Quote (Melshin)
А также - можешь сказать, ты принадлежишь к какому-то языческому течению?

нет к языческому не пренадлежу=)бог един=), и все религии- это то , как поняли проводники(или приемники информации) идеи свыше=))), вот ответьте мне чего мог понять, пастух?=), если серьезно, то я не принадлежу к культам, сектам, общинам, те радикалом не являюсь.
 
MelshinДата: Суббота, 06.09.2008, 12:46 | Сообщение # 48
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Pazzo3)
"грехи замаливать"

Ну и как? Помогает? ИМХО - грехи надо не замаливать, за них надо отвечать по полной программе перед обществом - если замолишь, то это ж простили нахаляву, ну можно сделать еще раз, раз так быстро прощают... Прощение за деньги - вообще бред полный...

Quote (Pazzo3)
лет 60ти женщина, ходит в монашинском платье, поет в церковном хоре, и в семье у них вроде все хорошо итд итп

Есть у всех свои проблемы - была у меня семья знакомая, для стороннего человека вроде как вообще все супер - никогда практически не ссорились, все обязательства выполнялись, при каких-то конфликтах они как-то вот по-умному решались, без крика, так сказать. Но в один прекрасный день они просто развелись без всякой на то причины, при этом чуть ли не ненавидели друг друга на протяжении месяца. Сейчас стараются не встречаться. Что у них там случилось? Непонятно. Неизвестно. А вот семьи, в которых частые ссоры - по моему личному имхо опыту - у них и остальная жизнь ярче. И держатся они подольше. Но это имхо. Имхо - подобный образ жизни просто убивает в человеке способность решать определенные сложные проблемы - я считаю, что человек должен быть всесторонне развит.

Quote (Pazzo3)
это распространяющееся во времени и пространстве электромагнитное поле

Все правильно в принципе, но не везде проверено. Мы не знаем, что такое электростатическое поле, мы вообще многого не знаем - но берем то, как это работает и выводим из этого другое, ;). То, что не ученый - оно в принципе пофигу, в универах специализированных тоже могут лапшу на уши навешать непроверенными вещами, ;).

Quote (Pazzo3)
и все религии- это то , как поняли проводники(или приемники информации) идеи свыше=)))

Не обязательно свыше, если считать, что мысль, подкрепленная эмоциями получает большое кол-во энергии, то она может подействовать на что угодно - вот допустим, кого-то когда мучали по несправедливости, он эти "заповеди" выводил и подкреплял их чем-то. Ну и кому-то там это потом ударило, ;). Призраки же тоже не из воздуха появляются, да и смысл у жизненных историй об оных один и тот же обычно... Но этому доверять не стоит, имхо.

По поводу пастуха - есть такой слой общества, философы - так вот, это обычно полные бездельники, которые лежат на диване (или в бочке - Диоген) и просто думают... Если сесть на диван и начать думать о жизни - можно добиться хороших результатов... Если развита фантазия. Говорю на собственном опыте. Т.е. - пастух мог быть философом. Или человеком, не забитым человеческими ограничениями, созданными людьми, с неограниченной волей, так сказать, "магами" таких называют - правда я этому, допустим - не доверяю пока что.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Суббота, 06.09.2008, 13:14
 
alphysicДата: Воскресенье, 07.09.2008, 01:46 | Сообщение # 49
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Есть такое понятие в современном оккультизме, как эгрегор. Это когда несколько человек, думая синфаззно, рождают бога, о котором думают - кстати, идея очень хорошо укладывается в сеттинг забытых холмов.

Это я про пастухов и идеи свыше.

 
MelshinДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:11 | Сообщение # 50
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Есть такое понятие в современном оккультизме, как эгрегор. Это когда несколько человек, думая синфаззно, рождают бога, о котором думают - кстати, идея очень хорошо укладывается в сеттинг забытых холмов.

Одно лишь непонятно. Как можно думать "синфазно"? У каждого человека будет свой эгрегор, потому что у каждого человека своя реальность. Кто-то думает синфазно, а кто-то противофазно. Что же с противофазными то случается? А еще бывают "почтипопалфазно".

Булочка лежит на столе на протяжении 5 минут. В первой минуте она была в одном состоянии, во второй на нее упала пылинка и она в другом состоянии и уже той самой булочкой не остается. Вопрос: "была ли булочка?". Но это опять же не мое, хоть и не булочка.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Воскресенье, 07.09.2008, 11:17
 
alphysicДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:23 | Сообщение # 51
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Думаю, с моей стороны будет сейчас в высшей степени уместно выключить автоответчик, так нелепо проколовшийся на "холмах".
 
MelshinДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:29 | Сообщение # 52
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Правильным может быть только обьективный факт. Обьективной точки зрения не бывает. Значит, все наше теории и мировоззрения неправильны. Парадокс правильности - возможно, плохое равенство в начале.

Кстати, а откуда холмы?


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Воскресенье, 07.09.2008, 11:33
 
MelshinДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:36 | Сообщение # 53
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Кстати, "обьективно", "субьективно", "факт", "точка зрения" - что это? Слова? Учимся общаться эмоциями.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
alphysicДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:37 | Сообщение # 54
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Не поверишь - это я realms так перевел. Воистину говорю - пора спать, понедельник не простит моей голове этой каши smile
 
Pazzo3Дата: Понедельник, 08.09.2008, 17:36 | Сообщение # 55
Группа: Гражданин
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лукьяненко, Холодные берега , кто нибудь читал?:=)) , очень интересно написано, отдых для мозга=))
 
VenzelДата: Вторник, 23.12.2008, 21:03 | Сообщение # 56
Группа: Житель
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
Кстати, "обьективно", "субьективно", "факт", "точка зрения" - что это? Слова? Учимся общаться эмоциями.
Эмоции так же далеки от истины как и слова )


Дорого искупается быть бессмертным: за это умираешь не раз живьём.
 
Форум » Разное » Таверна » Дух Времени (сенсационный документальный фильм о современном мире)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz