Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
10:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дух Времени - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Таверна » Дух Времени (сенсационный документальный фильм о современном мире)
Дух Времени
alphysicДата: Четверг, 21.08.2008, 23:07 | Сообщение # 16
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
С учетом того что она отыгрывает слепую - она просто не могла узнать меня по голосу, я бы сам не узнал.
Извините, если кажусь вам излишне сумасшедшим.
Я всего лишь немного сумбурен, но это вполне объяснимо.
 
MelshinДата: Пятница, 22.08.2008, 06:34 | Сообщение # 17
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Я вне фракций, меня достал фракционный выбор smile

Меня тоже напрягает это... Ты не представляешь сколько сил было вложено, чтобы сделать это не килл-он-сайт, а войной с рп корнями. Не получается.

Quote (alphysic)
из евангелистов - Мелш

Не угадал. Евангилие для меня вместе с библией - просто книжка, Иисус Христос для меня - человек - гений своего времени, возведенный позже до бога, который в действительности является величайшей человеческой слабостью. Я не говорю, что бога нет - нет бога спасителя, нет бога отца, нет бога наказывающего, нет бога указывающего. Что это за бог, которому нужно слепое поклонение? У бога нет разума, пока его не сформирует человек, человек эквивалентен богу и бог эквивалентен человеку. Бог не создавал мир, мир был всегда и бог вместе с ним. Но слово бог лучше уже выкинуть, под этим словом мы понимаем то, что подразумевалось под богом в прошлом. Это энергия, используемая мыслями и эмоциями. Она материализует мысли, подкрепленные эмоциями и сама меняется в зависимости от них. Если день последнего суда и будет - то это будет материализация этой сущности, а все то, что мы обычно отдаем - поверьте, это будет конец света... Я не верю ни во что, ни в бога, ни в Сатану (фишка в том, что я сатанист), ни вообще в любую сверхъестественую сущность, которая имеет разум или еще какой бред.

И - нет, я никак не отношусь к христианам (дьяволопоклонники, кошкодавы и тому подобные гопники, которых ошибочно называют сатанистами, хотя по факту все перевернутые кресты и жертвоприношения - это христианство, т.к. это все-таки крест, христианский знак, ну или... Да все эти демоны - христианство) - более того, приведу прикольную аналогию.

Да, абсолютно все религии как можно сильнее поносят сатанистов (кстати, назвал так Ла Вей только потому, что он очень любил поиздеваться над христианами, если оные к нему прикапывались - цитата "пока числом зверя будет число 666 - это будет наше число, если же им станет 667 - ну что ж, придется поменять") - потому что для них это угроза, у того же warraxa на сайте инфы достаточно, если пустить это в СМИ. Сатанистам, правда, никакие священные войны не нужны - для них это бред сивой кобылы, спрашивается "а нахрена?". По факту сатанисты презирают толпы, массы людей без собственной головы на плечах, первым местом стоит индивидуальность и саморазвитие. Поэтому, если честно - в газетах пишут такой бред сивой кобылы... Особенно про секты с наркотиками, воинственность, агрессивность, а в особенности про то, как набирают всех подряд с улицы, ну и, конечно, захват мира, мля, я ни одного сатаниста кроме себя в глаза не видел, только в интернете встречал...

Вот чисто пример того, как 2 придурка-сатаниста сидят, плача читают газеты а потом начинают жестко издеваться над тем, что там написано, кстати, в статейке есть все нужные ссылки для человека заинтересованного, ну древние книги-брошурки "Книга Тьмы" и "Книга Лжи" - найти легко... - "http://warrax.net/Satan/About_Us/loki.htm"

ЗЫ: не, ну это точно религиозная пропаганда, xD.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
alphysicДата: Пятница, 22.08.2008, 07:47 | Сообщение # 18
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
не-не-не

Я не хотел назвать тебя евангелистом, это было обращение, просто у меня с пунктуацией что-то не то сложилось, видимо две заочных днюхи дали о себе знать wacko

Но тем забавнее и дьявольски интереснее прочитать ответ на незаданный вопрос.

Что-то левое ухо чешется, кажется, экспы заработал...

 
alphysicДата: Пятница, 22.08.2008, 08:10 | Сообщение # 19
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Кстати, о религиях и америкосовским менталитете. Фильм "Догма" мне очень понравился. И не столько приколами.
 
MelshinДата: Пятница, 22.08.2008, 18:21 | Сообщение # 20
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (alphysic)
баптистка

Кстати. Обьясните тупому. В чем разница между, допустим, баптистом и католиком? Для меня христиане с обьективно-личной точки зрения 3 типов:
1. Агрессивные.
2. "Овцы и пастух"
3. Нормальные.

Ну еще можно разделить агрессивных на подкатегории.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
alphysicДата: Пятница, 22.08.2008, 20:25 | Сообщение # 21
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Melshin)
чем разница между, допустим, баптистом и католиком

Я, сказать по чести, совсем не знаток теоперверсий, но на основании нескольких, впрочем, не самых близких, знакомых могу сказать что на практике разницы между ними меньше, чем между православными, как они есть сейчас, и староверами. Этих сразу можно различить - одни тремя перстами крестятся, а вторые - двумя.
Соответственно, триединство бога у одних символизируют те пальцы, которыми крестятся, а у других - которые сложены вместе. Хотя тут могу ошибаться, возможно староверы за двуединство (типо, во имя Отца и Духа, а Сын пока не заслужил)

Католики (вкратце) отличаются тем от православных, что у них Рождество празднуют сильнее чем Пасху (то есть Рождение Спасителя какбы круче, чем его Воз-рождение), и причем по новому стилю. У православных, соответственно наоборот, но присутствует иконопоклонство. Впрочем, заскоков у всех много. В некоторых католических странах, я в кино видел, принято клясться на той книге, в которой написано - Не клянитесь, хотите сказать "да" - скажите "да" , хотите сказать "нет" - скажите "нет", остальное все от лукавого. Что особенно смешит, это написано именно в Новом Завете, который собствеено и есть христианство.

Баптисты, на мой взгляд, несколько слащавы и голоса у них по телефону жизнерадостной хренью какой-то отдают, типа как у нашего союзмультфильмовского Пятачка. Плюс склонны к впадению в религиозный экстаз. Раскачиваться и совершать всякие произвольные движения во время совместных песнопений считается вполне так себе знаком, что ты недалеко от господа. Я это случайно в одной их брошюрке прочитал.

Свидетели Иеговы призывают жить, практически буквально следуя Библии, превознося ее как единственный верный источник знаний. При этом мастерски отмазываются от того, что слишком уж не соответствует современным научным и моральным представлениям тем, что, мол это такая художественная аллегория.

В общем - есть мейнстрим, а есть сектанты.

А если уж совсем в общем - папа римский только один, а альфа-священников много. Тупо сепаратизм.

---

Я - за Цзен без буддизма. Хлопок одной ладони.

хы. бывают полубоги, а я полудьявол. Сообщений: 333

changelog:
v1.0.7 - Поправил начальные буквы на большие, чтобы не оскорбить чувства верующих, буде они зайдут на эту страницу.

Сообщение отредактировал alphysic - Пятница, 22.08.2008, 20:53
 
alphysicДата: Пятница, 22.08.2008, 21:32 | Сообщение # 22
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Весьма интересную тему затронул Melshin, залез в википедию.орг и до сих пор читаю.
 
alphysicДата: Пятница, 22.08.2008, 21:41 | Сообщение # 23
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Сопоставляя многообразие богов Фейруна и многообразие церквей одного бога... просто диву даешься. Это просто мега-тема для кампании..

... Пора завести девушку (еще одну?! о, нет, Боливар не вывезет двоих!!) и завязать с компьютерными играми.
Офигеть сколько интересного есть вокруг.

Сообщение отредактировал alphysic - Пятница, 22.08.2008, 22:18
 
alphysicДата: Пятница, 22.08.2008, 21:45 | Сообщение # 24
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Весьма интересный план - чистилище - http://ru.wikipedia.org/wiki....9%D0%B5
 
alphysicДата: Пятница, 22.08.2008, 21:53 | Сообщение # 25
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
цитата из вики:

Согласно учению Римско-католической церкви о чистилище, крещёный человек, совершивший грех и получивший прощение или совершивший «простительный» грех, остающийся неотпущенным, как правило, подвергается «временному» наказанию здесь или в будущей жизни. Человек, умерший добрым христианином, однако отягощенный бременем подобных грехов, попадает в чистилище, то есть туда, где души претерпевают страдания за прегрешения, что дает им впоследствии возможность попасть на небеса.

Согласно учению Западной церкви, эта истина подтверждается Писанием (Вторая книга Маккавейская 12:43-46). Поскольку возможно приносить за умерших умилостивительную жертву, это должно означать, что их души не пребывают ни в аду, ни в раю, так как достигшие спасения не нуждаются в молитвах живых, а осужденным на вечное проклятие такие молитвы не помогут. Таким образом, считается, что души умерших пребывают в таком месте, где молитвы ещё могут им помочь «разрешиться от греха».

Считается, что с началом Страшного суда чистилище вообще будет упразднено, однако до тех пор каждая душа останется в нем на тот срок, который необходим, чтобы она расплатилась за свои прегрешения. Живые могут помочь сократить этот срок себе и другим, принося «умилостивительные жертвы»[1]. благих дел (например, заказывая мессы) или получая индульгенции.

[поскиплено]

Православие отрицает существование чистилища. Согласно учению Восточной церкви состояние душ умерших людей - временное ожидание вечной радости или вечных мук. При этом православные считают, что всемилостивый Бог, всё-таки, может облегчить вечную участь грешников и даже соделать их сонаследниками Царства небесного, если за этих грешников будут усердно молиться оставшиеся ещё в живых на земле (их родственники или благочестивые знакомые). Именно поэтому в православных храмах молятся за умерших, поминают их и принимают записки с именами усопших – О упокоении их душ

--------- конец цитаты

Вот она - душа русская - православие отрицает, а православные знают, что забашляв храму за упокой, можно поюзать баги мироздания.
Извините за политический сарказм в предыдущей строке. Я сам в этой стране живу, мне можно.
А на Западе это цинично узаконено институтом индульгенций.

Помнится, Иисус изгонял продавцов из храма... А несколько позже католическая церковь начала за деньги продавать индульгенции. Хотя зачем деньги церкви? Чтобы удалиться от рая? Ведь сказано, что скорее верблюд пройдет в игольное ушко, чем богатый.. тут плохо помню, но проверить можно.

Я это все к тому, что история церкви не сильно отличается от истории человечества - всетаки, это человеческая организация.
Пора заканчивать, что-то меня уже слишком много в этой теме.

Сообщение отредактировал alphysic - Пятница, 22.08.2008, 22:02
 
alphysicДата: Пятница, 22.08.2008, 22:12 | Сообщение # 26
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Напоследок - я не против бога. Я против церкви, любой. Церковь - это люди. И какими бы просве(я?)щенными они ни были, они всего лишь люди. И они не намного ближе к богу, чем я, будь они даже архиепископы.

Если перенестись на насколько веков назад, заранее запасшись нужными знаниями, чтобы убедить и поразить аборигенов, то вернувшись вполне можно найти храмы себя. А вернувшись в особо неудачный момент, можно еще и быть сожженным на костре за ересь против себя.

И все-таки (нет, не о том, что вертится), и все-таки в христианстве есть что-то.

Но мне ближе дзен без буддизма. Это именно то, что есть между ними общего.

Мыслить парадоксами. Если верить не христианам, и Христу.

Сообщение отредактировал alphysic - Пятница, 22.08.2008, 22:59
 
ЁжикДата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:22 | Сообщение # 27
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
О чём это вы, товарищи? blink

Истинная вера учит нас, что Ктулху зохаваит фсех! Еретики!

Quote
Чем плохи старые религиозные конфессии и культы
Большинство старых религиозных конфессий и культов надоели и опротивели
Все старые религиозные культы дискредитировали себя всякими инквизициями, погромами, перманентным облапошиванием населения, сотрудничеством с агрессивными социальными институциями и прочей сотонинской ерундой
Все старые религиозные культы обещают хорошее, и когда с их адептами случается что-то плохое, те перестают религиозные культы исповедовать
Все старые религиозные культы чрезмерно сложны и перегружены ненужной потребителю информацией
Все старые религиозные культы имеют традиционную географическую привязку
Все старые религиозные культы претендуют на регламентацию поведения личности, что не по-детски раздражает.
Чем хорош культ КТУЛХУ ЗОХАВАИТ ФСЕХ!
Культ «Ктулху Зохаваит Фсех!» не имеет недостатков, свойственных старым религиозным культам.
Культ «Ктулху Зохаваит Фсех!» основан на творчестве популярного молодёжного писателя.
Культ «Ктулху Зохаваит Фсех!» обладает совершенной утешающей мощностью, так как все несправедливости и лишения теряют своё значение рядом с тем, что Ктулху Зохаваит Фсех!
Культ «Ктулху Зохаваит Фсех!» обладает абсолютной объединяющей силой. Все войны и прочие конфликты становятся ненужными и неинтересными, ведь независимо от того, кто победил, а кто проиграл — Ктулxу Зохаваит Фсех!
Культ «Ктулху Зохаваит Фсех!» доступен всем пластам населения вне сословных или географических различий, потому что Ктулху Зохаваит Фсех!

(с)пёрто


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:22 | Сообщение # 28
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Пришла мамка и всех по углам расставила.

Сообщение отредактировал alphysic - Понедельник, 25.08.2008, 23:24
 
alphysicДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:23 | Сообщение # 29
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
И вообще я не Heretic, я Hexen Второй smile

Сообщение отредактировал alphysic - Понедельник, 25.08.2008, 23:25
 
SvolkДата: Вторник, 26.08.2008, 03:35 | Сообщение # 30
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
http://uath.org/religiometer/index.php
Тест на совместимость с религиями.


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
Форум » Разное » Таверна » Дух Времени (сенсационный документальный фильм о современном мире)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz