Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
17:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дух Времени - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Таверна » Дух Времени (сенсационный документальный фильм о современном мире)
Дух Времени
alphysicДата: Вторник, 26.08.2008, 05:26 | Сообщение # 31
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Иудаизм: 45%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 79%
Атеизм: 53%
Христианство: 45%
Сатанизм: 71%
Ислам: 46%
Язычество: 36%
Индуизм: 47%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Забавно, что вторым по процентам накапал сатанизм. Абсолютное зло считаю такой же скучной хренью как абсолютное добро, как и все абсолютное.

В целом результат про агностицизм верен, подтверждаю.

 
alphysicДата: Вторник, 26.08.2008, 05:38 | Сообщение # 32
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Хотя у меня и есть доказательство существования бога, правда, личное - то есть принципиально доказывающее что-то только мне, и никому кроме меня, и ничего не раскрывающее о природе бога. Что-то вроде личной сделки, впрочем, более характерной для дьявола. Наверное, отсюда растут ноги сатанизма, которое по сути - анти-христианство, христианство со знаком "минус", но тем не менее христианство.

Доказательство в виде нескольких исполненных, казалось бы невыполнимых желаний, оформленных в виде псевдомолитвы абстрактному абсолютному богу. Кстати, о сатанизме - далеко не все эти мои исполненные желания были эгоистичны. Хотя тут неважен стимул, важен факт сделки.

Сообщение отредактировал alphysic - Вторник, 26.08.2008, 05:55
 
alphysicДата: Вторник, 26.08.2008, 07:56 | Сообщение # 33
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Кстати. Обьясните тупому

Да ну тебя, Melshin, манипулятор флудерастами. И это я флудер? А ты разжигатель smile Хоть бы ответил, для тебя вон целую страницу порасписал, аж пальцы стесались.

 
MelshinДата: Вторник, 26.08.2008, 08:05 | Сообщение # 34
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Забавно, что вторым по процентам накапал сатанизм.

Сатанисты уничтожают в своем разуме понятия "зло" и "добро". Добро без зла существовать не может... Ему же нужно что-то уничтожать... На самом деле сатанист действительно мало чем отличается от атеиста или агностика... Это почти одно и то же. Для непросвященного обывателя...

Вообще - советую внимательно изучить мировоззрение (сатанизм - никогда не религия). Потому что понятие зла создано христианством, а потом они под него прибили Сатану, а потом к Сатане начали прибивать все, что им не нравится, сжигать зло на костре и т.д.

Идеальный христианин - монах, загоняющий те эмоции, которые считает плохими и опасными в себя. Эмоции загоняются, монах с виду добрейшей души человек... Но эмоции скапливаются, наращиваются по экспоненте, сводят человека с ума, он становится сначала просто сумасшедшим, потом уже почти психом, потом... А что будет, если он не сдержит все, что накопил? Христианское общество - вокруг нас, оно созидалось 2 тысячи лет.

Идеальный сатанист - сверхчеловек, он ни в чем себя не ограничивает, он ни во что не верит, на первом месте для него стоит разум. Он может нанести вред, но он вряд ли придумает для этого причину... Это гордый человек, но не самовлюбленный... Точнее - он очень любит и уважает себя, но точно так же он уважает и других. Он неприкосновенный бог и вокруг него боги. Он не создает вокруг себя оков и не принимает этих оков от других. Общество сатанистов на данный момент вообще невозможно - слишком много людей, уверенных в своей слабости и бесполезности, слишком мала тяга к знаниям, слишком мало прошло времени... Общество это - то ли утопическая анархия, то ли идеальная система - на этот счет ведутся споры, пока что никто ничего не придумал.

Quote (alphysic)
Наверное, отсюда растут ноги сатанизма, которое по сути - анти-христианство, христианство со знаком "минус", но тем не менее христианство.

Абсолютная ложь, создаваемая христианами для собственной саморекламы. Это тоже существует - но это характерно для подростков, которые действуют по принципу "от обратного" и к сатанизму отношения не имеет. К христианству и дьяволопоклонничеству - да. Христиане, и другие религии - не могут существовать без создания врага, анти-я, анти-религии, сатанизм может. Это вообще природное, врожденное, человеческое, настоящее. Любой образованный человек, читающий основные книги сатанистов, замечает, что все это он уже видел и слышал, говорит, что это вообще психология, кто-то говорит, что это копия третьей книги Ницше, но по факту это просто подсознательное принятия, "да, это мое". Сознательно чаще всего это отрицается.

Сатанизм легко имхо создается с любым названием - в обществе, не имеющем превалирующей религии. В обществе, имеющей оную - приходится сначала разрушать оковы веры и религии.

Какая сделка с дьяволом? Ты вообще о чем? Человек сам создает своей волей все, что его окружает, не верой, а волей - ты знал, что так будет, есть и было - так оно и есть... Это в принципе вся суть страшного колдунства, слабые используют символы и т.д., то, что они знают, сделки с дьяволом и т.д.

ЗЫ: тебе до меня далеко во флудерстве, ^^.

ЗЗЫ: когда-то именно этот тест привлек мое внимание к сатанистам... Я тоже был очень удивлен результатом, но настоящий результат того стоил...

ЗЗЗЫ: у каждого человека свое мировоззрение, у сатанистов есть основные понятия, но по факту у них нет догм, два сатаниста спорят друг с другом, как атеист с христианином... По факту - многие люди несознательно принадлежат к сатанистам.

ЗЗЗЗЫ: а что я могу сказать-то по твоим выкладкам? Я - что знаю, то и говорю... Спорить как бы не с чем пока что...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Вторник, 26.08.2008, 08:18
 
MelshinДата: Вторник, 26.08.2008, 08:21 | Сообщение # 35
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
По тесту - щас 95% атеист и 83% сатанист - до изучения сатанинских трудов был превалирующим сатанизм - где-то 74%, будучи непосвященным человеком - глаза на лоб вылезли...

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
alphysicДата: Вторник, 26.08.2008, 08:31 | Сообщение # 36
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Идеальный христианин - монах, загоняющий те эмоции, которые считает плохими и опасными в себя. Эмоции загоняются, монах с виду добрейшей души человек... Но эмоции скапливаются, наращиваются по экспоненте, сводят человека с ума, он становится сначала просто сумасшедшим, потом уже почти психом, потом... А что будет, если он не сдержит все, что накопил? Христианское общество - вокруг нас, оно созидалось 2 тысячи лет.

Пока ты писал ответ, я усел поменять подпись.

Про остальное - как дочитаю Empire V, возможно, найду что ответить...

 
MelshinДата: Вторник, 26.08.2008, 09:27 | Сообщение # 37
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Про остальное - как дочитаю Empire V, возможно, найду что ответить...

Хорошо... Я уж постараюсь не ссылаться на что-то и кого-то, а говорить от себя.

Хотя позволю себе выложить "Книгу Лжи" и "Книгу Тьмы" - достаточно старые труды, Сатанинская Библия ЛаВея же создана очень недавно (вместе с мировоззрением, вроде в 56, хотя не удивлюсь, если в 66) - в ней есть неприятные, правда полезные для психики моменты. Не все с ней согласны. При принятии этой книги гарантировано излечение от всех психологических проблем, по себе знаю. В книге также описываются всякие колдунские ритуалы - но в действительности они вряд ли понадобятся (сужу по себе, я эти моменты мельком пробежал, схватил только идею) - итак все прекрасно...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
Pazzo3Дата: Среда, 27.08.2008, 21:21 | Сообщение # 38
Группа: Гражданин
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Эти самые вспышки магнитного поля - каким-то пока достоверно не изученным способом (т.е. за правду данные выкладки не принимать) записываются на что-то вроде "ауры" вокруг живого существа

ну Буддизм не так нов, как ты думаешь. Этой идее о-о-очень много лет. Только биоэнергетическое поле человека -это не электромагнитное поле пылесоса..зы
Quote (Melshin)
Возможно. Любая мыслительная деятельность является электромагнитной волной. Т.е. в мозгу по факту проходит ток

где ты прочитал этот брэд?О_О ,уже давно установлено и расписано какие происходят в организме человека процессы, существует целая НАУКА- БИОХИМИЯ, гы-гы, физмат чтоль закончил:? biggrin

Собственно мое ИМХО, по этому вопросу, Мысль материальна! Предсказания, хм, я циник по роду деятельности, но изучая в свое время мировые религии и философские учения, не исключаю материализации, то есть творения или программирования будущего, пусть не на столетия вперед, но все таки.
Если помните, был еще такой предсказатель Настардамус, он по свидетельству очевидцев видел страшное и не понятное ему и современникам будущее, самоходные телеги летающие корабли итд, он кстаит предсказывал войну в районе 2005-2010 годов( но это домыслы наших современников),
Как вы расцениваете его предсказания?

Добавлено (27.08.2008, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Melshin)
Вообще - советую внимательно изучить мировоззрение

Чье? зы. может ты о морали?
Quote (Melshin)

Потому что понятие зла создано христианством, а потом они под него прибили Сатану, а потом к Сатане начали прибивать все, что им не нравится, сжигать зло на костре и т.д.

кто он этот ацкий сотона?))) слушай дай плз ссылку где эти комиксы ты копипастишь biggrin

Зло\добро- инь\янь итд итп, существуют с появления разума и начала оценки человекообразным окружающего мира, первый враг - зло, он же отнял кость, первый раз схватили тонущего за волосы и вытащили - добро, пошел град с неба набил шишек - зло, пошел дождь помыл шкурку в жаркий день- добро, дальше мир познанных вещей настолько расширился, что началась путанница, и вуаля появляется вера в богов стихий они и добры и злы одновременно(см.выше) чтоб угодить надо попросить. Далее появляется как вы знаете -шаманизм поклонение духам предков, которые помогут или нет, там * показывает пальцем на мир духов* есть и злые духи( не помню как зовут, простите), дальше больше, появляется Ведизм( в обывательском- язычество) там все настолько усложняется, перерождение Одного бога в разных ипостасях, но как и в шаманизме существует но не в мире духов а под землей царство зла, тьмы и правит там( много перечислять имен, самый известный Аид). В индуистской и славянской ведической культуре, все так же конкретно, как и инь\ янь- светлобог и чернобог и их война и их перерождения и все это эпохально и бесконечно=)
Христосство, не добавило ничего нового=), возникнув, как религия рабов, она всех стремилась превратить в стадо, там про овец прямо написано, врага придумывать не надо, он и так жил в головах , ему имя Диявол( он же Сатона, он же Вельзевул, в каждой стране у него свое имя=))

Quote (Melshin)
Идеальный христианин - монах, загоняющий те эмоции, которые считает плохими и опасными в себя. Эмоции загоняются, монах с виду добрейшей души человек... Но эмоции скапливаются, наращиваются по экспоненте, сводят человека с ума, он становится сначала просто сумасшедшим, потом уже почти психом, потом... А что будет, если он не сдержит все, что накопил? Христианское общество - вокруг нас, оно созидалось 2 тысячи лет.

опана я в шоке=))))))) Век человека не долог,причем тут 2000 лет? масульманству чуть меньше у них таже фигня?, ведизму несколько 10ков тысяч лет, что тоже так все плохо?, это раз.
2.он не успеет накопить за свою жизнь ничего.
Идеальный хрестианин- монах, только ему нечего прятать внутри, он живет мыслью о боге любит только бога, говорит только с братьями о боге и отруде насущном, и поверь! НАСТОЯЩЕМУ христианину некогда думать не о насущном, у просыпаясь он благодарит бога, что проснулся, а засыпая блакгодарит что дал еще один день, чтоб ему служить.
Ей богу, выкинь эти книги где ты копипастишь, иначе моск так свернется , что ппц wacko
 
MelshinДата: Четверг, 28.08.2008, 02:48 | Сообщение # 39
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Pazzo3)
ну Буддизм не так нов, как ты думаешь

Quote (Pazzo3)
Идеальный хрестианин- монах, только ему нечего прятать внутри, он живет мыслью о боге любит только бога, говорит только с братьями о боге и отруде насущном, и поверь! НАСТОЯЩЕМУ христианину некогда думать не о насущном, у просыпаясь он благодарит бога, что проснулся, а засыпая блакгодарит что дал еще один день, чтоб ему служить.

Я в принципе не трогаю принципиальных приверженцев других религий. У них своя правда, может, они правы, может они нет. Про христианина - хм, а жить он когда будет, в раю, что ли? И сдался ему этот бог, которому так уж прям нужно поклонение, xD. И, кстати, не "прятать". Христианство имеет догмы, в прямом смысле подавляющие агрессию, запрещающие ее - "подставь вторую щеку" и т.д. Так вот, я об этом говорю. Подавляй агрессию сколько хочешь, но она останется. Живи лучше полной жизнью, ни в чем не ограничивайся.

Quote (Pazzo3)
Далее появляется как вы знаете -шаманизм поклонение духам предков, которые помогут или нет, там * показывает пальцем на мир духов* есть и злые духи( не помню как зовут, простите), дальше больше, появляется Ведизм( в обывательском- язычество) там все настолько усложняется, перерождение Одного бога в разных ипостасях, но как и в шаманизме существует но не в мире духов а под землей царство зла, тьмы и правит там( много перечислять имен, самый известный Аид)

Вот тут тебя бы к профессионалу в этом деле отправить, который сделал комплексный анализ религий, их постулатов и богов. Реально понятие "добра" и "зла" принадлежат только к христианству, с натяжкой мусульманству и еще чему-то. Допустим, тот же Аид, ну или Чернобог или как там его... Без разницы, в любом случае - он не был никаким абсолютным злом, это просто подземный бог, другой бог, у него могли быть последователи... Он отвечал за свою сферу жизни, но не за анти-человечество. Тогда как тот же Сатана, допустим, создан так, что всегда является абсолютным злом... И самое главное - все они созданы человеком. А почему? Человек слаб и ему нужен тот, кто все за него решит... Он молится сверхсуществу, чтобы потом сказать "Боже, почему ты мне не помог...". Мы всегда ищем на кого бы свалить, кого бы сделать ответственным, требуем контроля над собой, так вот бог - идеальное существо для этого... А когда богов много и они покровительствуют определенным сферам - это другой вопрос и это, кстати, вполне нормально, ИМХО. Среди сатанистов тоже распространены эти символы, Белиал, Бегемот - я не сильно сторонник этого, у сатанистов догм нет, но смысл их существования понятен. Просто потому, что без символов для "созидания", процессов творчества что-то создать очень сложно. Совсем молчу про магию, без "проводника" как знаю, практически никто не способен ничего сделать... Был там конечно какой-то мужик в Тибете, вещи в вспышке света создавал и в богов не верил - но тут оно сразу понятно, ткните мне пальцем в того, кто может из воздуха вещь сделать...

Единый же Бог никакому творчеству не способствует, он его подавляет...

Сюда

Quote (Pazzo3)
Мысль материальна
... Кстати, ты знаешь, что такое электромагнитная волна? Также понятие "материальность". Т.к. чувствуется незнание вопроса. Наука биохимия - все, конечно, хорошо, но спроси у химика-исследователя или экспериментатора, чем он занимается, и он, как и любой другой ученый (кроме точных наук), ответит, что физикой. По факту 2 науки осталось, абстрактная и материальная - остальные науки в глубине своей превращаются в эти 2, физика тоже в глубине не существует как отдельная наука, говорят так просто из уважения. Вот обьясни мне, что такое электромагнитная волна, чтобы я понимал, с кем я говорю. А также - можешь сказать, ты принадлежишь к какому-то языческому течению?

Про слабую компетентность в науке - ученый никогда не скажет, что он физик или химик, т.к. он сам не знает, физик он или все-таки химик... И в качестве противовеса к "физ-мату" биохимию выставлять... Можно еще историю против психологии выставить...

Quote (Pazzo3)
Ей богу, выкинь эти книги где ты копипастишь, иначе моск так свернется , что ппц

В основном, это, конечно, мои мысли и мое мировоззрение без копипастов - копипасты вон в соседней теме.

Твое критическое отрицание всего, что написано мною, позволяет понять, что задето что-то важное... Особенно впечатлило про бред и нервную систему... Может обьяснишь незнающему? Там-то ты своих знаний и аргументов не выложил, ;).

Quote (Pazzo3)
Только биоэнергетическое поле человека -это не электромагнитное поле пылесоса

Знаешь, вот как бы не изучал этот вопрос... Но знаю одно - РАН громко смеется над биополями и с легкостью опровергает эти теории (покажи мне официально признанную), а те, кого интересует сабж, говорят, что все намного проще... "Все гениальное - просто". Я лично давно в этом убедился... Многие слишком уж все усложняют... Попробуй найти физика, который сможет доказать тебе, что нервная система и "думалка" человека НЕ создает электромагнитные волны. По факту у человека, скорее всего, есть 2 поля - электромагнитное, посредством которого он действует на окружающий мир - и информационное, где хранится память, природа информационного поля скорее всего вытечет из природы электростатического поля (не путать с электромагнитным только, ламеры, xD)... Я никогда даже не читал ни 1 труд ни по магии ни по биополям, даже в газетах - только что-то там про торсионное поле, только мельком - все, что писал, на основе собственных косвенных исследований и знаний говорю... Полемику на эту тему не раз слышал...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Четверг, 28.08.2008, 02:52
 
ГрокДата: Четверг, 28.08.2008, 18:11 | Сообщение # 40
Группа: Гражданин
Сообщений: 47
Статус: Offline
Помоему вся эта тема - бред обкуренного наркомана =)

-.-
 
alphysicДата: Четверг, 28.08.2008, 21:28 | Сообщение # 41
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Грок)
Помоему вся эта тема - бред обкуренного наркомана

Ну так, Добро Пожаловать в Тему, отписавшийся!

 
alphysicДата: Четверг, 28.08.2008, 22:42 | Сообщение # 42
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Quote (alphysic)
Про остальное - как дочитаю Empire V, возможно, найду что ответить

Хорошо... Я уж постараюсь не ссылаться на что-то и кого-то, а говорить от себя.

Да нет, я не собирался приводить чужих слов, там такой некий пассажик в начале был очень неплохо сказанный, совершенно созвучный твой теме, что я подумал что меня вот-вот убедят, но потом все скатилось на круги своя, хотя книжка и неплоха. Вот только автора я не знаю, Пелевин скорее всего.

Quote (Melshin)
На самом деле сатанист действительно мало чем отличается от атеиста или агностика... Это почти одно и то же. Для непросвященного обывателя...

Про атеизм - есть люди, не верящие в бога, но нет людей неверящих. Это как бы ремарка в сотрону. Опечатался, но пусть останется.

Не, в сучности своей, между всеми человеками существует одно большое скотство - все верят. (Это как бы по падонкавски было сказано). Кто-то в магию чисел, кто-то в механику, кто-то в теорию относительности, кто-то в геометрию Лобачевского, кто-то в бога, кто-то в себя, кто-то во власть денег, кто-то во власть Власти. И любого вера способна подвести, когда ситуация выходит из портфолио выбранного объекта веры. Ну, типа, любого олигарха можно случайно застать без охраны, а любого математика - без денег.

Quote (Melshin)
Идеальный сатанист - сверхчеловек, он ни в чем себя не ограничивает, он ни во что не верит, на первом месте для него стоит разум.

Это не сатанизм, это Нитце-нианский эпатаж, всеже это несколько другое, имхо. Сколько бы ни называлась одна из его книг "Антихрист", это несколько другое анти-христианство.

Под сатанизмом я до сих пор понимал другие цели, а не методы, хотя тут я и дилетант. Или жерва ярлыков.

Quote (Melshin)
Сатанизм легко имхо создается с любым названием - в обществе, не имеющем превалирующей религии. В обществе, имеющей оную - приходится сначала разрушать оковы веры и религии.

А также оковов любви, херни и оковалков Всеобщего Пацанства. Изначально христианство возникло тоже как разрушение оков. Это сейчас это одна из наиболее распространенных мировых религий с кучей догм, как бы обязательных к исполнению. Кстати более молодой ислам еще жестче в этом отношении.

Quote (Pazzo3)
ну Буддизм не так нов, как ты думаешь. Этой идее о-о-очень много лет. Только биоэнергетическое поле человека -это не электромагнитное поле пылесоса..зы

Во первых, буддизм сложно назвать религией. Будда - это человек, что-то там осознавший (это не ирония, я же еще не Будда - как я могу понять, что он осознал?).

Смысл чистого изначального буддизма не в вере в бога, а в вере в возможности человека избавиться от бесконечной череды заново-перерождений в этом мире, полном страдания. И только. Здесь можно говорить о морали, о полном контроле над своими мыслями и поступками. Но биоэнергетика здесь не при чем, весь буддизм исключительно о внутренней душевной кухне. Понятно, конечно, что среди христиан йогов было несколько меньше чем среди буддистов smile но злые языки нашептывают мне, что Свами Вивекананда не был индусом.

А вот как раз шаманам и язычникам вопросы биоэнергетики ближе. Основные религии больше уделяют внимание вопросам морали и внутренней дисциплине... хотел написать - души, но остановлюсь. Просто внутренней дисциплине. Это если говорить про учение, а не про церкви/храмы/концессии и тому подобные объединения человеков.

Опять вышел пост ни о чем и ни кому.

PS: в битве между Добром и Злом победит Хаос. У него выбор средств шире.

upd : не хочу поднимать тему вверх, про Вивекананду ошибся, я Рамачараку имел в виду.

Сообщение отредактировал alphysic - Пятница, 29.08.2008, 21:29
 
MelshinДата: Пятница, 29.08.2008, 02:25 | Сообщение # 43
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Не, в сучности своей, между всеми человеками существует одно большое скотство - все верят. (Это как бы по падонкавски было сказано). Кто-то в магию чисел, кто-то в механику, кто-то в теорию относительности, кто-то в геометрию Лобачевского, кто-то в бога, кто-то в себя, кто-то во власть денег, кто-то во власть Власти. И любого вера способна подвести, когда ситуация выходит из портфолио выбранного объекта веры. Ну, типа, любого олигарха можно случайно застать без охраны, а любого математика - без денег.

Хорошо сказал, прямо +10.
Quote (alphysic)
Под сатанизмом я до сих пор понимал другие цели, а не методы, хотя тут я и дилетант. Или жерва ярлыков.

Сатанизм, как религия (официально подвержденная конституцией или чем там), создан Антоном Шандором ЛаВеем относительно недавно - по факту это именно то, что я описываю... До этого сатанистами были все, кто не угождал христианству - т.е. в принципе кто угодно, так что...

Quote
Помоему вся эта тема - бред обкуренного наркомана =)

Ну дык, а что ты хотел, xD.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Пятница, 29.08.2008, 02:27
 
MelshinДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:45 | Сообщение # 44
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
"Есть ЯЗЫЧЕСКОЕ, ПОЛИТЕИСТИЧЕСКОЕ понимание Бога. То есть установка - БОГОВ МНОГО, Боги – это силы природы, вселенной, наделённые собственным разумом. Это наносфера, эгрегоры, космос с его устройством, магнитные и другие силовые поля и другие объективно существующие силы, явления и понятия. То есть вера в богов в этом случае – это понимание того, что вселенная и все её составляющие наделены своим собственным разумом и сложены в логическую систему. Такая вера характерна как раз для академиков. Углубляясь в законы Вселенной, они чётко видят разум различных объективных материй и сил." - не мое, нарыл нечаянно совсем по сторонней теме. Понравилось, имхо - действительно очень хорошее обьяснение, но доказательств пока не имеет, так что вера, как всегда - не в теме. Верит нельзя ни во что - законы Ньютона в свое время не смогли описать окружающий мир, так и текущие законы не могут, хотя из волновой теории (которую так жестко опустил Паццо, по факту он опустил все текущее научное мироздание, грубо отозвавшись о электромагнитных волнах) еще много чего можно выжать... Обьяснение же хорошо для меня на данный момент тем, что не может нанести ну вообще никакого ущерба человеку и неспособно его ослабить, нигде практически не находил доводов, осуждающих данное мировоззрение. Правда могут начаться споры "у кого аватар-покровитель круче", но это чисто опять же из-за зажатости человека, который неспособен осознать, где реально лежит "крутизна" - уж не в разговорах точно, но в действиях.

Теория из текста сверху: все процессы мироздания хотят жить и цепляются за каждую ниточку жизни, совершая разумные действия (факт). Каждый процесс является в какой-то степени богом, что ли... Хм, приехали, xD.

Аще - пообсуждать бы струнную теорию (не поднималось пока), да наверное не с кем... Выдвину основную часть теории - 9 измерений, силы притяжения работают в каждом. Также волны ходят по измерениям.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Понедельник, 01.09.2008, 15:52
 
Pazzo3Дата: Понедельник, 01.09.2008, 20:10 | Сообщение # 45
Группа: Гражданин
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Я в принципе не трогаю принципиальных приверженцев других религий. У них своя правда, может, они правы, может они нет. Про христианина - хм, а жить он когда будет, в раю, что ли? И сдался ему этот бог, которому так уж прям нужно поклонение, xD. И, кстати, не "прятать". Христианство имеет догмы, в прямом смысле подавляющие агрессию, запрещающие ее - "подставь вторую щеку" и т.д. Так вот, я об этом говорю. Подавляй агрессию сколько хочешь, но она останется. Живи лучше полной жизнью, ни в чем не ограничивайся.

дык, у НАСТОЯЩЕГО христианина и нет АГГрессии..зы

Quote (alphysic)
Во первых, буддизм сложно назвать религией. Будда - это человек, что-то там осознавший (это не ирония, я же еще не Будда - как я могу понять, что он осознал?).

Quote (alphysic)
Во первых, буддизм сложно назвать религией. Будда - это человек, что-то там осознавший (это не ирония, я же еще не Будда - как я могу понять, что он осознал?).

Ну, как бы, ведический индуизм признает перерождение Будды, и называет его таким-то там перерождением вслед за кришной..зы, кстати все боги язычества имеют под собой человека, который своими делами вознесся))) это так кстати, все легенды и мифы ( наши русишь сказки) рассказывают о богах)))
Quote (alphysic)
Опять вышел пост ни о чем и ни кому.

ну почему, я прочитываю=))))
по-поводу дисциплины:
поклонения ради поклонения и спасения требуют только последние религии, а именно Христианство и Ислам, ну и чуть раньше тупиковая ветвьримо-греческого язычества, которая создала ложное впечатление о всем языческом мире, так вот ранее, религии особенно ведизм, не "дисциплинировали", а отнюдь вносили хаос=))) что, если пользоваться теорией маркса, их и уничожило, так как не давало преимуществ власть имущим))) все равны перед богом, а бог прородитель, дедушка( Род в случае славян), так же хорош в теории хаоса- иудаизм( ветхий завет- треш, хорор триллер=)))

Добавлено (01.09.2008, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Melshin)
Теория из текста сверху: все процессы мироздания хотят жить и цепляются за каждую ниточку жизни, совершая разумные действия (факт). Каждый процесс является в какой-то степени богом, что ли... Хм, приехали, xD.

ну а как же, только не процесс, а человек стремится его обожествить- ПОКА НЕ ПОНИМАЕТ ЕГО ПРИРОДЫ=))) зы


Сообщение отредактировал Pazzo3 - Понедельник, 01.09.2008, 20:08
 
Форум » Разное » Таверна » Дух Времени (сенсационный документальный фильм о современном мире)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz