Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
03:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Трёп о всём и не о чём - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Трёп о всём и не о чём (Флудим здесь)
Трёп о всём и не о чём
ЗиданиДата: Суббота, 14.06.2008, 16:17 | Сообщение # 241
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
дык не слова про тебя не было!!!! happy просто фраза что сказал леха.. насть, ты спалилась biggrin

Quote
Я и по русски-то не всегда по русски фразы строю

Отлично строишь, только когда уж очень смешное что-то говоришь, наш гогот тебя сбивает :D:D


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:31 | Сообщение # 242
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Лёха, надеюсь ты поймёшь меня правильно: мне очень надо знать - у Акселя грудь волосатая? И во что он одет вобще?

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:54 | Сообщение # 243
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Волосатость на шибко густая, даже один носок связать не хватит. Только как бы это могла узнать Трина? wacko

Одет в костюм путешественника (traveler outfit, вроде; в 7ой главе ПХБ есть) и видавший виды клепаный кожаный доспех.

 
ЁжикДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:58 | Сообщение # 244
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Ну я щас пытаюсь восстановить картину твоего появления в заборе biggrin И вот если бы в распахнутом вороте рубахи, под растёгнутой клёпаной курткой виднелась волосатая грудь, это пошло бы на пользу всей сцене smile

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:04 | Сообщение # 245
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Ну, в конце концов Трине вполне могло так показаться.
И потом, то что для одних народов - волосат, для других - нет.
А засегнут ворот или нет, Аксель просто не заметил.

В конце концов одна из вкусностей параллельного написания - разница восприятия одного и того же, я так думаю.

Сообщение отредактировал alphysic - Понедельник, 16.06.2008, 18:05
 
ЁжикДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:09 | Сообщение # 246
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Нихренасе ты завернул wacko
МОжноя напишу что-то вроде: рожа такая небритая, красная, с боевой раскраской, в растегнутом вороте рубахивидна волосатая грудь, в руках двуручный топор, красная бандана... (и представляется разведчиком арфистов happy )

Я ж фсмысле за правду типа smile


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:16 | Сообщение # 247
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Не!!!! никаких красных бандан!
Все такое серо-болотного цвета. smile

Остальное можешь написать.

В оправдание Акселя скажу, что побриться все как-то некогда было smile

 
ЗиданиДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:26 | Сообщение # 248
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
а мне казалось у него не в руках был двуручный топор, а в РУКЕ (!!) - во второй был щит biggrin Плюс рожа была красная от того что ее хорошенько натерли банданой :D:D а сама бандана кажется превратилась в наглазную повязку wink

Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:30 | Сообщение # 249
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (alphysic)
В оправдание Акселя скажу, что побриться все как-то некогда было

А чего оправдываться? Это сейчас модно smile Гламурная такая трехдневная щетина, вот щас у мага отдохнем, приведём себя в порядок, красивые буде-е-е-е-е-е-ем! biggrin
Quote (Зидани)
а сама бандана кажется превратилась в наглазную повязку

Точно, такую деталь забыла! А вот насчёт щита - пусть Лёха прояснит.

А вот почему рожа была красная - этого-то Трина точно знать не может, бы ла и все тут. smile


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:28 | Сообщение # 250
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Да, Зид все правильно вспомнил, и про двуручный топор в одной руке, и про щит, и про наглазную повязку. Я же не драться собирался, а просто показать все свое оружие, и крутизну, и какой я страшный вояка, и чертяка жуткий. Типа, следопыт вспомнил, как глухари на токовище перышки распушают smile

Вообще, нужно как-то резать на куски, чтобы если кто-то солирует, его воспоминания первыми можно было переставить, а потом уже воспоминания об этом спутников. Мне стыдно, но я сегодня даже то начало скорее всего не выложу.

 
alphysicДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:35 | Сообщение # 251
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
так, черновик. по прочтении - сжечь. выгледело это явления Акселя народу примерно так:

... Но сначала нужно приготовиться к самой длинной речи в своей жизни.

Громко так хряснула доска, вырываемая из забора и в образовавшуюся щель пролез Аксель. Ну, в принципе, Аксель как Аксель, но наметанный в таких делах глаз Трины не мог не заметить некоторых изменений. Пара мечей, которые Аксель ну совершенно очевидно предпочитал любому другому оружию была уложена за спиной крест-накрест, и их рукоятки возвышались над плечами почти настолько же, как крылья какого-нибудь крылатого исчадия абисса в сложенном состоянии. В левой руке был здоровенный щит, а в правой - большой боевой топор, в котором любой уважающий себя мальчишка Фэйруна с первого взгляда опознал бы мастерворк. Ну, хорошо, по крайней мере любой семилетний мальчишка. За поясом был зачем-то заткнут ломик. Бандана покинула свое обычное место и превратилась в наглазную повязку, скрывающую левый глаз. Лицо побагровело от гнева... ну, хорошо, не от гнева, а от того, что Аксель просто хорошенько натер лицо банданой, перед тем как перевязать ее. На шеках чернели полоски боевого камуфляжа, сделанного только что методом размазывания по щекам чернозема.

Судя по широко распахнутым глазам юного стражника, Аксель довольно заметил, что эффект неожиданного появления "старого сурового вояки" удался.

"Так, боец, это что это здесь такое происходит? Это так ты понимаешь воинскую дисциплину? Это так ты умеешь держать военную тайну? Да знаешь ли ты что именно из-за таких как ты эти чертовы арфисты называют нас, заслуженных воинов - мясом?

Ты понимаешь в чем разница между плохим стражником и хорошим стражником? Да я..".

Здесь нужно сказать, что сам Аксель никогда дисциплиной особенно не отмечался, за что В детстве и юности частенько бывал руган и на своей шкуре знал, каково сейчас парню. Главное сейчас было продолжать в том же духе гневно рассказывать парню о его прегрешениях, о которых тот и сам догадывался, чтобы добиться полного ступора. Еще раз поблагодарив за предоставленный набор высказываний о воинской дисциплине старого ворчливого дворфа, следопыт продолжал распекать мальчишку, нарезая круги вокруг него.

".. Дисциплина и четкое выполнение приказов - вот что делает из мужчины солдата!

Ну, хорошо, я, опытный воин и немало поживший человек, я могу отличить обычную уличную девку от вражеского разведчика, а ты? Да ты видел хоть одного зентильца в своей жизни, а? Я тебя спрашиваю? А ты видел дроу? Ты думаешь, они всегда такие черные, как тебе расказывали? Да буквально пригоршня муки - и он уже благородный лунный эльф - вот что я тебе говорю, а уж поверь мне, их маги и не на такое способны."

Остановившись напротив Трины, делая ей отчаянные знаки единственным видимым ей глазом, следопыт продолжил, уже обращаясь к ней.

"Так, ты. Похотливая тварь. А ну проваливай отсида - резкий взмах топором в сторону забора - и перестань развращать молодых бойцов."

Когда Трина уже почти выбралась через забор, следопыт продолжил, якобы только что заметив:

"Аааа, у тебя и рапира есть.. Так вот иди и засунь ее гарду себе в одно место! А если тебе ее мало - вот тебе и для второго!"

С этими словами он выдернул из-за пояса ломик, правда, якобы немного замешкавшись при этом, и метнул его в щель в заборе, как только спина Трины исчезла в проеме.
Только бы сообразила его поднять и спрятаться там где-нибудь за углом - понадеялся следопыт. Таак, теперь нужно куда-то спровадить мальчишку. Аксель не был уверен, что боевой пост стражника не был именно здесь.

"Ну вот что, боец.. Что же с тобой делать. Ты хоть осознаешь чем бы могло обернуться, если бы эта шлюшка оказалась сообщницей этой ведьмы, а? Да даже простой воровкой. Представь себя на вечерней поверке без доспехов и оружия? Что ты ответишь на вопрос командира - где амуниция? Украли? Да как же? Ах, сам снял.. Тебе угрожали? Да нет, простите, мне не хотелось бы об этом говорить.. Запомни, юнга! Женщины - вот кого должен опасаться стражник. Даже больше чем целую армию врага. Армию всегда можно заметить заранее, а одна хладнокровная женщина-шпион без проблем может найти путь куда угодно в защищенной крепости, если ей встретится такой же лопух, как ты!"

И тут что-то внутри уже просчитанной цепочки сломалось и все пошло не так.

Сообщение отредактировал alphysic - Понедельник, 16.06.2008, 23:47
 
ЁжикДата: Вторник, 17.06.2008, 16:36 | Сообщение # 252
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (alphysic)
у тебя и рапира есть.. Так вот иди и засунь ее гарду себе в одно место! А если тебе ее мало - вот тебе и для второго!" С этими словами он выдернул из-за пояса ломик

Месье зна-а-ает толк в извращениях respect

Твоё щастье что я не расслышала это за игрой, а то бы проехалась вдоль и поперёк и с подскоками biggrin Не, яне обижаюсь, прост из любви к искусству biggrin


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Вторник, 17.06.2008, 17:19 | Сообщение # 253
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Твоё щастье что я не расслышала это за игрой, а то бы проехалась вдоль и поперёк и с подскоками Не, яне обижаюсь, прост из любви к искусству

Тем не менее, это было, действительно не расслышала smile

Нужно же было тебе как-то ломик передать, я не знал про наличие у Трины воровских инструментов, и предполагал некоторое время со стражником по городу поболтаться, а потом где-нибудь оставить его охранять здоровый топор, и вернуться.

Сообщение отредактировал alphysic - Вторник, 17.06.2008, 17:19
 
ЁжикДата: Вторник, 17.06.2008, 17:30 | Сообщение # 254
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Хорошо что ты остался, фих я бы с такими бросками вытащила Дианору одна biggrin

Жду комментариев по дневнику, прошу не отлынивать biggrin


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Вторник, 17.06.2008, 18:45 | Сообщение # 255
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote
- Что здесь происходит? – гневно возопил дух, страшно вращая глазами

Страшно вращая глазОМ. а) повязка б) так страшнее когда вращают выпученным одним глазом :D:D

Дневник супер, очень хорошо и интересно читается. Ждем продолжения!!


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Трёп о всём и не о чём (Флудим здесь)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz