Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
22:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | По некромантову душу - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » По некромантову душу (едем бить морду Гальвазио)
По некромантову душу
ЁжикДата: Суббота, 29.12.2007, 10:47 | Сообщение # 1
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Компания из двух воровок, одного варвара, спящего монаха и всадника с неясными намерениями отправилась в путь. Приближалась полночь.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ScoRpion-TemplarДата: Суббота, 29.12.2007, 10:47 | Сообщение # 2
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Анборн

Холм недалеко от Френдли Арма

Рыцарь стоял на холме и на фоне полной луны его силуэт казался довольно зловещим.
"Разбойники сделали все по моей задумке. А вот варвар не уничтожил их. Каргамурот бесполезен. Хотя... нет... они не уничтожены... но эта бойня показала всю их натуру. Они трусливы и чувствительны. Подумать только... а ведь давным давно я и сам быт таким же чувствительным, как и они.... стоп... Никакого прошлого. Ибо чувства несут лишь слабость. А любовь самая глупая вещь на свете - она может снять всю защиту. И они сейчас беззащитны.
Рыцарь достал подзорную трубу и стал наблюдать за всем этим дальще. Благодаря своему шлему он видел в темноте так же хорошо, как и днем.
- Они уезжают... они бегут... они бояться... а тот кто испытывает страх - уже побежден... даже добивать не нужно... Едут по дороге... Итак, две девчонки, варвар, монах и странный воин-колдун. Если они смогут организовать плотную оборону, то у них есть шанс победить меня. Но они этого не сделают... Потому что я сам сделаю первый шаг.
Анборн проследил продолжение дороги, куда должна была двинуться повозка.
"На расстоянии восьми миль от таверны можно действовать... там их никто не услышит... людей нет, глухое поле, а если разбойники и прибугут, то их присутствие будет лишь кстати."
Рыцарь на большой скорости поскакал к намеченному участку дороги. Добрался он туда примерно за двадцать минут - ведь его конь превосходил по скорости других лощадей почти вдвое.

Восемь миль к юго-западу от Френдли Арма.

- По моим расчетам они будут тут через полчаса... тогда я устрою им маленький сюрприз... Как в старой сказке про отца, его сыновей и веник... придется развязать его...
Вдоль дороги стояло большое дерево. Всадник слез с коня и начал произносить заклинание. Последовала вспышка и рядом с ним появился призванный вурдалак.
- Небовеые лошади очень сильно бояться нежить и при одном её запахе сразу понесут повозку. Сиди в кустах и по моему сигналу выйдешь из кустов. Делай меньше шума, твоя цель это лошади!
Вурдалак неспешно пошел в кусты рядом с деревом.
- Из вот того дерева средних размеров в поле выйдет неплохая перграда,- произнес рыцарь и,пройдя до него и достав свой меч, ударил по стволу. Потребовалось всего два удара, чтобы срубить его, хотя дерево было не таким уж толстым. Рыцарь достал веревку, привязал дерево к коню и протащил его вперед, перегородив дорогу.
- Если бы это был день или если бы лошади ехали с нормальной скоростью, то это дерево не было бы преградой. Но это ночь, и на полной скорости лошади врежутся в это дерево и если не переломают себе ноги, то уж точно переломают повозку. А пятерка глупцов ночью посреди поля без лошадей - отличная добыча. Кроме того, надо немножко подстраховаться.
Рыцарь достал свиток и прочел рядом с поваленным деревом залинание "Тьма".
- Это хватил для того, чтобы ослепить лошадей.
Рыцарь отвязал своего коня и увел его подальще от дороги, замаскировав среди трех деревьев. После чего он достал маленький арбалет, зарядил его болтом и пристрелял к небольшому камню на дороге. После этого он закрепил арбалет на дереве вдоль дороги. Потом он положил на пристреленное место огненную бомбу, которую не было видно за камнем.
- Важен не не огонь, а взрыв. Не разрушение, а паника. Ведь эта бомба не убъет пятерых. Поэтому действую так: Проедет эта повозка, появляется вурдалак и пугает коня. Потом я выстрелю из арбалета по бомбе и взрыв точно испугает лошадей. Они на полной скорости понесутся вперед, где их ждет тьма и преграда из дерева. А когда эти слизняки останутся без своего транспорта у них начнется паника... может даже и раздор. И в таком случае веник развяжется и они будут моими... я даже не хочу их убивать - куда приятнее будет их взять живыми...
Рыцарь, приготовив все, замаскировался за деревом, и стал ждать повозку, чтобы в случае чего сразу же начать...


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
halmabadДата: Суббота, 29.12.2007, 10:47 | Сообщение # 3
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Халмабад с сомнением смотрел вслед уходящему дроу. Что-то было в нем странное, но от былой ненависти не осталось и следа. А ведь раньше я, не раздумывая, убил бы его... Этот последний день изменил меня сильнее, чем последние 30 лет...
Quote (Sheddah)
- Халмабад, посмотри, пожалуйста, что с Триной. Я сделала все, что смогла. Яда, вроде, нет, проклятия тоже, но. может, есть что-то такое, чего я не заметила? Да, и... можно спросить - с кем ты решил идти к башне - с нами или с сэром Тиреилом? Если вообще решил...

- Трине похоже уже лучше... Я так понимаю, что паладин и Лиа с нами не едут? Ну ладно, может потом присоединятся... А я отправляюсь с вами - надо с этим заканчивать... - маг невозмутимо залез в телегу рядом со спящем здоровяком и откинулся на солому...


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
SheddahДата: Суббота, 29.12.2007, 10:47 | Сообщение # 4
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Анатувиэль отошла от Трины в тот самый момент, когда Кэмрон подхватил ее. Точнее - она просто шарахнулась от наемника. Эльфийка не слышала окончания разговора, да это ей было и не нужно.

Теперь она молча шла рядом с Броном, опустив голову, на всякий случай окружив их магической защитой и надвинув капюшон на лицо. Так легче думалось. Она по-прежнему не понимала игры Кэмрона, но теперь к недоумению и досаде примешивалась стойкая неприязнь. "Как можно играть теми, кто слабее тебя, и превращать их в марионеток?! Как можно манипулировать людьми и унижать их для собственного развлечения?!" Она была абсолютно уверена, что именно Кэмрон вызвал фантомов и бросил в Бронгара проклятый нож. Но что теперь толку в этой уверенности! Никто и никогда не узнает правды. Она сама попросила его остаться. Да, это так. Шпиона Гальвазио лучше держать под присмотром. А если Кэмрон не шпион - что ж, тогда лучше, чтобы он развлекался подобным образом просто скуки ради, чем на службе у того же Гальвазио, а в том, что такой вариант возможен, Анатувиэль совершенно не сомневалась. К тому же, эльфийка склонна была надеяться, что Трине удастся при помощи своей любви каким-то образом изменить этого циника в лучшую сторону. Всякое случается...

Она сверху вниз посмотрела на своего друга и улыбнулась. Какой он, все-таки, хороший! Искренний, нелицемерный... Поймав на себе взгляд Халмабада, безмятежно расположившегося в телеге, эльфийка подмигнула магу. Тут ее внимание привлек какой-то звук. А может, и не звук - что-то треввожное.
- Постойте, - сказала она, - Я что-то чувствую. Не прямо здесь - возможно, впереди... Трина, Халмабад, вы ничего не слышите?


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Пятница, 28.12.2007, 22:39
 
DemonogorgonДата: Суббота, 29.12.2007, 10:48 | Сообщение # 5
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
место положение-- тележка

Монах сидел и недоумевал: одна кое-как слезла и гдето свалилась, выла так, что её аж жалко стало, потом еще урод какой-то залез в тележку и невымолил разрешение. "Что за неуважительное отношение?? Совсем зажрали пока я в отключке был". Не прошло и пары суток, а тележка начала ехать. "Надеюсь, хоть пару верст проедем нормально, неохота переть пешком". На сий, бессомнения величайшей аналитической мысли, Бергарад звучно рыгнул и вымолвил:"А жрать когда будем?"...

Добавлено (28.12.2007, 19:24)
---------------------------------------------
"Наверно я невидимка?",- вот уж какие мысли начали посещать жруна.


Само безумие.
 
DemonogorgonДата: Суббота, 29.12.2007, 10:48 | Сообщение # 6
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
"Что эта тварь пробубнела?",- монах не мог вникнуться в проиходящее. Но интересный шум привлек его, голодное воображение нарисовало кабанчика в самом соку, желудок взревел как дракон почуявший вора.
Бергарад вырвал кусок тележки и с воем ринулся в заветному "кабанчику". Вопли "Иди сюда моя лапонька" и "Не убегай я добрый" разнеслись по округе. "Лапонька" был подвержен нападению, но видать его не учили драться в обороне поэтому чрез пару мигов он был разорван в клочья. "Это что такое?? На кабана не похоже, и запах какойто нехороший, наверно пока я его успокаивал, он протух." Развернувшись, с понурой головой и обиженный на весь мир, монах начал продвигаться к тележке..


Само безумие.
 
ЁжикДата: Суббота, 29.12.2007, 10:48 | Сообщение # 7
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
там же, в тележке...

- Привал утром. - мрачно ответила Трина, предпрежение Нат её взволновало, и теперь воровка сосредоточенно прислушивалась. - Кэмрон... Ты из нас сейчас самый... хм... свежий (противно звучит, подумала она про себя). - Пожалуйста проверь дорогу впереди. Думаю если мы сейчас дружно слезем и займём круговую оборону,поджидая вестей от Кэмрона, вреда не будет. - Полуэльфийка спустилась на землю, с мрачным видом разматывая пращу.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ElinДата: Суббота, 29.12.2007, 10:48 | Сообщение # 8
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
( Во время переглядки НАт и Хлмабада )

Брон посмотрел на Нат и как-то странно сказал.
- Нат знаешь, я пожалуй отойду, на минутку, мне надо кое что решить, я мигом.
Варвар вскинул меч на плечо и повернул в лес, на секунду оглянулся, посмотрел на эльфийку с мыслями, «я думаю, она поймет меня, мне нужно, предки мне говорили, хочешь, чтобы ты победил в бою нужно вкусить вкус крови.» Заделал взмах мечом, он направился в глубь леса.


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
ElinДата: Суббота, 29.12.2007, 10:48 | Сообщение # 9
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
( во время ухода Бронгара в лес )

Варвар зашел поглубже в лес по пути оглядывался, чтобы посмотреть никто не решил идти за ним. Остановившись, он стал прислушиваться, принюхиваться, Брон повернулся на сто восемьдесят градусов и продолжил принюхиваться. С каким то чувством тревоги Брон вскинул меч за спину и быстро побежал в глубь леса, перепрыгивая пеньки, кусты и оббегая деревья. В один миг он снова остановился и побежал в другую сторону, в голове витали мысли, «Я иду, я рядом, ты ждешь? Да, я знаю, ты ждешь, ты знаешь, что я рядом, ты чувствуешь меня. Хыхм я иду…» Чувство предшествующей битвы переполняло его сердце, он бежал из- зо всех сил. В мгновение он остановился и увидел перед собой черный силуэт животного.
- Ты? Да… Это ты.- С оскалом говорил, Брон готовясь к схватке. В это время волк повернулся в сторону человека и раздался жестокий рык.
- Рычишь? Злишься… Да…Иди сюда.- Направляя меч в сторону волка, говорил Брон. Варвар понимал, что перед ним стоит волк, он знал это и хотел провести с ним поединок.
- Ну что ты ждешь? Нападай, я нарушил твой покой, уничтожь меня!- Кричал варвар в сторону волка. Волк тоже не хотел дружиться и медленно принимал боевую позу. Долго они ходили кругами вокруг друг друга, оба скалились и показывали свою злость, каждый ждал атаки и в свою очередь готовился к ней. Брон, немного стал злиться, подпугивать животного мечем, чтобы волк ринулся в атаку первым, так будет легче его поразить, но волк по-прежнему скалил зубы и ходил вокруг варвара.
- Да черт с тобой! , - не удержался Брон и взмахнул, мечем, волк ловко отпрыгнул от удара и прыгнул в сторону человека. «Вот он твой смертельный прыжок…»- с усмешкой подумал Брон, хватая в полете рукой, за горло волка. Раздался громкий скулеж животного. Варвар сжал кулак со всей силы, скулеж понемногу угасал, «какой же ты крикливый.» удивленно думал Брон. Бросив полудохлого животного, на землю, он присел над ним со словами.
- Прости, но мы должны победить.
Легким движением рук он разорвал ему брюшную полость, засунул внутрь он нащупал печень, резким движением он вырвал ее и как дикарь стал, есть ее с мыслями в голове, « вот и ладненько убить одного волка ради победы нескольких.».
Не доев печень, он поднялся, одной рукой вскинул меч на плечо и побежал к своим соратникам…


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
SheddahДата: Суббота, 29.12.2007, 10:48 | Сообщение # 10
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
- Нат, знаешь, я пожалуй отойду, на минутку, мне надо кое что решить, я мигом. - м Бронгар скрылся в чаще.

Анатувиэль хихикнула в кулачок - пива в этот вечер было выпито порядочно, неудивительно, что... Тут Трина предложила занять оборону, и эльфийка подошла поближе к повозке, чтобы быть рядом с подругой. Кинжал ловко скользнул в руку, в другую она взяла Жезл огня. "Пятнадцать зарядов должно хватить".

Неожиданно откуда-то из леса послышалось рычание, потом треск ломаемых кустов и звуки борьбы. Потом волчий вой, который вдруг захлебнулся и перешел в душераздирающий предсмертный визг. Анатувиэль вздрогнула. Теперь уже шум был слышен всей компании, и все невольно обернулись туда, откуда он доносился. Неожиданно все стихло и через какое-то время на дорогу легко выбежал гордый Брон. Эльфийка скорее, угадала, чем узнала его - варвар был весь залит кровью - оружие, одежда, руки и даже лицо.

Эльфийка вскрикнула и бросилась к нему:
- Что случилось, Брон? На тебя напали? Ты ранен? Их было много? Подожди, я тебе помогу...


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
DemonogorgonДата: Суббота, 29.12.2007, 10:49 | Сообщение # 11
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Монах остановился, знакомый до боли запах проник в его нос. Запах смерти. Свиснул арбалетный болт, прилетевший из ниоткуда.Жизнь прервалась. Труп исчез моментально.
Бергарад снова был в том мире.
- Теперь я точно умер.
- Да, это было необходимостью,- произнес знакомый черный сгусток.
- И почему это было необходимо?
- Время нарушилось, ведь ты заметил, что тебя до сих пор считаю лежащим бессознания. А когда ты почти разломал телегу, никто этого не заметил, также никто не заметил исчезновение насторожившего всех шума. И на основе этих фактов я решил убрать тебя из того мира.
- И что теперь?
- Ты отправишся в другой, более подходящий мир, где нету таких временных нарушений.
- Тогда давай, отправляй меня в этот мир.
- Сначала посмотри на завершение этого....


Само безумие.
 
ImpalerДата: Суббота, 29.12.2007, 12:11 | Сообщение # 12
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кивнув на предложение Трины разведать местность, Кэмрон направил своего коня вправо. Двигаясь по широкой дуге, он намеревался вернуться к повозке с противоположной стороны. Отъехав на сотню метров, он услышал волчий вой. "Волки? Брон с ними, так что справятся".

Над лесом поднялась луна, освещая своим мертвенным светом деревья, ощетинившиеся колючими иглами, небольшую полянку, впереди, обросшую молодыми невысокими елками и невысоким жестколистным кустарником. Местность, через которую ехал Кэмрон, люди, похоже, покинули давным-давно – опытный глаз еще угадывал в мелколесье старые поля, проглоченные диким бором. Сохранились и какие-то подобия узеньких тропок, - одной из них и двигался он, пригибаясь к шее коня.

Кэмрон всматривался и вслушивался, следя за малейшими колебаниями кустов или скрипом колеблемых ветром ветвей. Шло время, вокруг все оставалось спокойно. Воин остановил коня и хмуро озирался по сторонам. Лес необитаем только на первый взгляд, на самом же деле он кишит жизнью - это ведь не просто беспорядочно торчащие из земли сосны да елки. Это огромное, но вместе с тем единое существо. Но сейчас лес был тих и эта тишина Кэмрону не нравилась. Он соскользнул на землю и крадучись двинулся дальше мягким охотничьим шагом.

Через несколько десятков метров он заметил три дерева и непонятную копну. Подкравшись поближе он смог рассмотреть копну. Под ветками ясно просматривались очертания лошади. Обходя ее стороной он продолжил движение сменив направление. Теперь он двигался к дороге, выходя к ней сбоку. Там, где дорога делала крутой поворот, его внимание привлек неестественный сгусток темноты. Присев, Кэмрон несколько минут всматривался в невесть откуда взявшуюся темень на дороге. Затем так же тихо покинул это место, возвращаясь к оставленному коню. Найдя его на том же месте, Красс был великолепным боевым конем, Кэмрон повел его в поводу. Нужно было так же тихо вернуться к телеге. Через непродолжительное время он вышел на дорогу и подойдя к Трине рассказал ей о своих находках.
- Похоже, впереди кто-то решил устроить нам засаду. Можно конечно обойти ее стороной и оставить охотников с носом, но я бы предложил ударить по ним сбоку или с тыла – откуда не ждут.

 
ЁжикДата: Суббота, 29.12.2007, 13:17 | Сообщение # 13
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина и Анатувиэль переглянулись. Перспектива принять бой была не очень привлекательной, но сколько можно просто ждать нападения?

- Думаю, мы с Нат могли бы попробовать обойти засаду с тыла. Вы же могли бы продолжать путь, делая вид что все мы ни о чём не подзреваем, и принять бой. - С этими словами Трина придала одеялам и мешкам с припасами такую форму, чтобы издали казалось будто в самой телеге лежат спящие девушки.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ImpalerДата: Суббота, 29.12.2007, 22:19 | Сообщение # 14
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
- Думаю, мы с Нат могли бы попробовать обойти засаду с тыла. Вы же могли бы продолжать путь, делая вид что все мы ни о чём не подзреваем, и принять бой. - С этими словами Трина придала одеялам и мешкам с припасами такую форму, чтобы издали казалось будто в самой телеге лежат спящие девушки.
- Гениальный план, - рассмеялся Кэмрон, - Только я не привык быть приманкой. - Воля ваша, но я педпочитаю наносить всего лишь одмн удар, именно тот что решит исход, а не глупое махание мечами.
С этими словами он шагнул в заросли кустарника вдоль дороги.
 
halmabadДата: Четверг, 03.01.2008, 04:44 | Сообщение # 15
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Во время обсуждения плана
Халмабад, полуприкрыв глаза, прислушивался к разговору Кэмрона и девушек. Разумеется, его мнение относительно засады не спросили, ну да ладно. Стоило, конечно, просто обойти подозрительное место - в конце концов, целью был Гальвазио, а не всякие разбойники. Впрочем, если Трина решит сражаться, он сможет ей помочь и заодно разобраться, что за сила теперь бурлит в нем - маг так и не смог понять ее природу. Книга Виэршали зарядила его какой-то странной энергией и восстановила заклинания, однако Халмабаду казалось, что за подобной "неестественной" зарядкой обязательно последует расплата. Ладно, если что - сотворю свою иллюзию в телеге, а сам подойду к месту засады из леса, мне, как и этому наемнику, не хочется быть приманкой... Приняв решение, волшебник снова спокойно растянулся на соломе...


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » По некромантову душу (едем бить морду Гальвазио)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz