Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
22:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Волшебник. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Волшебник. (Лень - двигател прогресса.)
Волшебник.
SvolkДата: Среда, 18.07.2007, 18:57 | Сообщение # 16
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Latiss)
Щит знания (За каждые 5 единиц нашего «Знания магии» мы получаем иммунитет к 1 кругу)

eek Знание 45 означает полный иммунитет к магии?


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
[CY]CLONEДата: Среда, 18.07.2007, 19:19 | Сообщение # 17
Elven Sorcerer
Группа: Магистр
Сообщений: 106
Статус: Offline
))) прикольно. biggrin

Sic transit gloria mundi.
 
OranjДата: Среда, 18.07.2007, 21:21 | Сообщение # 18
Архимаг
Группа: Создатель мира
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (Latiss)
Но все-же +2 к сложности спассброска лишним не бывает.

Наоборот это прекрасно. Я клоню к тому, что билд слишком сильный smile


Заработай деньги в интеренете вместе с UcoZ
Качественный Бесплатный хостинг от UcoZ
Травиан - браузерная игра
 
SvolkДата: Четверг, 19.07.2007, 03:14 | Сообщение # 19
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
2Latiss
Советую почитать статью о создании престижей на Ролемансере.


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
LatissДата: Четверг, 19.07.2007, 05:46 | Сообщение # 20
Группа: Гражданин
Сообщений: 49
Статус: Offline
Тог
Quote (Svolk)
Знание 45 означает полный иммунитет к магии?

Тогда может 10 едениц = 1 Круг


Конференция:
"Сон или, как изменить атомную структуру души через Метафизические чары без использования Архимагии, с небольшой частью нейронов"
 
gogoloДата: Четверг, 19.07.2007, 11:13 | Сообщение # 21
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
надо назвать этот престиж "Убийца сорок" smile

Добавлено (19.07.2007, 10:58)
---------------------------------------------
а знание 10 - 1 круг магии, помоему, практически бесполезно, т.к. маг высокого уровня практически не боится заклов 1 2 кругов.

Добавлено (19.07.2007, 11:13)
---------------------------------------------
Другой вопрос: какой билд можно сделать на основе существующих престижей.
мое мнение:
маг специалист 6 лев
элдрич найт 10 лев
агент арфистов 4 левела
у этого персонажа в итоге и 4 атаки за раунд, и заклинания 9 круга.
впринципе можно мага специалиста заменить соркой.


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
LatissДата: Четверг, 19.07.2007, 11:26 | Сообщение # 22
Группа: Гражданин
Сообщений: 49
Статус: Offline
А фаерболл 3 Круга?

Добавлено (19.07.2007, 11:26)
---------------------------------------------
Маг/Жуткий Рыцарь - будет с тобой счастье


Конференция:
"Сон или, как изменить атомную структуру души через Метафизические чары без использования Архимагии, с небольшой частью нейронов"
 
SvolkДата: Четверг, 19.07.2007, 12:35 | Сообщение # 23
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Latiss)
Тогда может 10 едениц = 1 Круг

На капе 40 90 знания при правильном подборе шмота вполне реально.


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
LatissДата: Четверг, 19.07.2007, 13:57 | Сообщение # 24
Группа: Гражданин
Сообщений: 49
Статус: Offline
Но я то сейчас говорю про НВН2
А в НВН1 можно сделать 20 едениц.


Конференция:
"Сон или, как изменить атомную структуру души через Метафизические чары без использования Архимагии, с небольшой частью нейронов"
 
SvolkДата: Четверг, 19.07.2007, 19:19 | Сообщение # 25
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Latiss)
Но я то сейчас говорю про НВН2

Я с расчетом на аддон smile
Сколько можно получить сейчас:
23(родные)+3(фокусировка)+11(интеллект)+4(великий героизм)+12(видел шлем такой)=53, ну еще можно догнать до 60. Спеллы 1-6 круга по боку, это уже нехило.


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
LatissДата: Пятница, 20.07.2007, 05:38 | Сообщение # 26
Группа: Гражданин
Сообщений: 49
Статус: Offline
Но если учесть, что есть Палец Смерти...
А может - 10 едениц = 5 ед. сопротивления? Только ПРИРОДНЫЕ (Которые без повышателей) очки.


Конференция:
"Сон или, как изменить атомную структуру души через Метафизические чары без использования Архимагии, с небольшой частью нейронов"
 
SvolkДата: Пятница, 20.07.2007, 08:55 | Сообщение # 27
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Latiss)
А может - 10 едениц = 5 ед. сопротивления? Только ПРИРОДНЫЕ (Которые без повышателей) очки.

Я говорил, что докачать до 90 реально? Пусть и в аддоне? Простая арифметика: 90/10*5=45 - это уже танк какой-то. А вот если за 5 ед знания +2(3) к сопротивлению магии, это уже логичнее(а то, "я знаю магию как никто, а по мне мечом не попадают" biggrin )


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
NardДата: Суббота, 29.09.2007, 19:44 | Сообщение # 28
Манчкин
Группа: Магистр
Сообщений: 117
Статус: Offline
Как вам Красные Маги ?
Чесно говоря пока не определил свое отношение к ним. Бонусные +5 к уровню заклинателя это безусловно сильно , но ДЦ спеллов по сравнению с чистым визом будет теряться.
 
halmabadДата: Воскресенье, 30.09.2007, 14:10 | Сообщение # 29
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
В мануале указано, что "Any spellcaster gains +1 DC to all of their spells every third epic level", но, как Обсидиан говорила, не имеет значения, превысил ли твой базовый или престижный магический класс 20 или соответственно 10 уровень - если чар становится 21+ - он эпический. Значит ли это, что любой магический класс, повышая свой уровень колдующего за 21+, будет получать +1 DC? Проще говоря, можно ли взять на эпических уровнях Красного и получать бонусы, как от его навыков, так и +1 DC за эпик левелы?

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
MKSoLoДата: Воскресенье, 30.09.2007, 17:11 | Сообщение # 30
Группа: Житель
Сообщений: 5
Статус: Offline
В продолжение к http://oranj.3dn.ru/forum/6-12-25
а точнее к http://oranj.3dn.ru/forum/6-12-1539-16-1190489213

Quote (|CY|CLONE)
Quote (Oranj) уду играть кем-то типа Виз/АСоК/Элдрич/???

А зачем еще что-то добавлять? и с этими тремя классами вполне самодостаточный перс получается...

Для Элдрича надо владение боевым оружием. Что бы не брать отдельно этот фит, можно миксануть к этому всему 2 варвара:
1й лвл получаем 1 фит нахаляву - воинское оружие, +10% скорости, можно листен от "тихушнегов" по максимуму качать. Вместо фита боевое оружие берем Практикующий волшебник что бы не терять в ДЦ. Плохо, что нельзя Элдрича нужно быстрее брать чем Ученика (так как Элдрич дает один нужный фит для Ученика). То есть все ведет к тому, что хотяб один лвл барба нужно взять до 20((
2ой лвл для сохранения бонуса от ловки фитом Необыкновенная увертливость. 2й лвл варвара уже точно на эпике.

в итоге теряем немного ДЦ, 1 каст заклов 8 и 9, а приобретаем кучку плюх:)

Раскач: как кастер до второго лвла барба, поом на эпике как контактник можно. Ну как всегда сила мага в его универсальности и такой билд ее дает определенным образом.

ЗЫ хотя... для чего весь этот мульт не пойму. Все равно контактник получается слабенький. Может неправильно посчитал (аддон пока не скачался, потому проверить никаг) но АБ получилось 36 на 30 лвл с оружием +5. Без обкаста. Как считал: БАБ = 21 2 Варвар, 8 Виз, 10 Элд, 10 Ученик, +10 (при инте 30 = 19 стартовой +7 берем по ходу +4 с кольца или каста) от инты с фитом Комбат инсайт (правильно ли перевел? вроде добаляет мод инты к АБ) + 5 от оружия и того 36. Если ориентироваться на хорошие билды при капе 30 то там АС будут по 50+.
Хотя если взять большой мечик, во всей защите мага (АС то небольшое, но пермониш, железное тело возможно, ИИ и т.д.) попасть будят тяжело, а этот чар сможет кастовать кучу трустрайков, ну короче надо ставить аддон и тестить. так это пока тока размышления. Посмотреть надо будет еще полиморфы.. например ночной охотник, или как там его:) При хорошей стартовой ловке можно получить АС в полиморфе 50+ со всеми интересными имунами:)

ЗЫЗЫ кстати подобное на сорке прикольнее. тока инту нужно нормальную оставить и можно таунт дико прокочать:)

Сообщение отредактировал MKSoLo - Воскресенье, 30.09.2007, 17:14
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Волшебник. (Лень - двигател прогресса.)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz