Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
18.04.2024
22:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Заразные Заклинания. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » DnD, Forgotten Realms » Общий » Заразные Заклинания. (Ирония судьбы, или с легким тиком.)
Заразные Заклинания.
skirmirДата: Пятница, 08.02.2008, 22:32 | Сообщение # 31
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
TwoFace, многие источнике я просмотрел по этому поводу(и официальние и не очень), они все отличались в деталях и акцентах.

Quote (Svolk)
Кстати, о теневом плетении. По слухам визы убрали его, т.к. оно слишком сложное и необъяснимое. А вообще в Магии Фаеруна(3я реда) написано, что даже если Мистра вдруг погибнет, то теневое плетение останется. Хотя, если Кайрик убил Мистру с помошью Шар, то она вполне могла пожертвовать своим детищем.

Ед Гринвуд упоминал(уже не найду где) что Теневое Плетение исчезнет вместе с Плетением.
Насколько я понял - Теневое Плетение тоже потерпит крушение он останется в качестве одного из "источников".


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
SvolkДата: Пятница, 08.02.2008, 23:03 | Сообщение # 32
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (skirmir)
Насколько я понял - Теневое Плетение тоже потерпит крушение он останется в качестве одного из "источников".

Это почитай.

По поводу Мистры. Если смотреть с точки зрения ФР, то она связана с магией на всех планах. Если основываться на Плейнскейпе, то она обычная заштатная богиня магии. Так что, сам решай что тебе ближе.


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
skirmirДата: Суббота, 09.02.2008, 00:05 | Сообщение # 33
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Svolk)
Quote (skirmir)
Насколько я понял - Теневое Плетение тоже потерпит крушение он останется в качестве одного из "источников".

Это почитай.
По поводу Мистры. Если смотреть с точки зрения ФР, то она связана с магией на всех планах. Если основываться на Плейнскейпе, то она обычная заштатная богиня магии. Так что, сам решай что тебе ближе.


Историю пишут ГМы! smile Визы перепишут или истолкуют историю если надо. Слишком много неизвестного чтоб начинать препинания по этому поводу(хоть мне и приятно с твой помощью прорабатывать свою теорию wink ).
Я очень много разных мнений читал по поводу Плетений. И Гринвуда и автора Теневого Плетения Бейкера и прочих работающих над ДнД. Пока знаю что Теневое плетение преобразится или вольется в "источник" Тени.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
SvolkДата: Суббота, 09.02.2008, 01:01 | Сообщение # 34
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Еще один маленький вопрос.

Quote
Вечное пленение в точке равновесия вселенной храня это равновесие, храня свободу и неограниченность будучи ограничена и заключена. Такова была ее жертва. Она отдала все новому воплощению Богини Магии и осталась вечно противопоставлена всем Богам

Согласно твоей теории Мистрил отправилась в прошлое и стала источником магии для всех миров. Насколько далеко в прошлое? Леди Боли правит Сигилом отнюдь не вечность. До нее там обитал Аоскар, и не факт что он был первым.
Кстати мультиверсум был создан примерно в -1003664 году по летоисчислению долин(ФР). А Мистрил погибла в -399. Нехило она пропутешествовала во времени, учитывая, что Карсус вытянул из нее почти все силы.


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.


Сообщение отредактировал Svolk - Суббота, 09.02.2008, 01:02
 
skirmirДата: Суббота, 09.02.2008, 14:06 | Сообщение # 35
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Svolk)
Леди Боли правит Сигилом отнюдь не вечность. До нее там обитал Аоскар, и не факт что он был первым.
Кстати мультиверсум был создан примерно в -1003664 году по летоисчислению долин(ФР). А Мистрил погибла в -399. Нехило она пропутешествовала во времени, учитывая, что Карсус вытянул из нее почти все силы

smile Я не говорил что она отправится в начало мироздания и будет в Сигиле до скончания времен. На мой взгляд, здесь действует принцип "в правильном месте в правильное время".
Quote (Svolk)
Согласно твоей теории Мистрил отправилась в прошлое и стала источником магии для всех миров.

И опять же я имел ввиду что ее жертва станет гарантией "самобытности" магии. Гарантией что Плетение сможет порождать новых аватар Мистры или не попадет под власть недостойных.

На мой взгляд, Леди Боли - потенциал Мистрил. То что делало ее сильнее других богов. И не зря она искореняет попытки поклонения ей smile . Обретение божественности нарушает договор.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
SvolkДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:26 | Сообщение # 36
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (skirmir)
И опять же я имел ввиду что ее жертва станет гарантией "самобытности" магии. Гарантией что Плетение сможет порождать новых аватар Мистры или не попадет под власть недостойных.

Тем не менее Мистру и Плетение все таки истребили в 4рке.


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
skirmirДата: Воскресенье, 10.02.2008, 15:07 | Сообщение # 37
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
И каким образом это противоречит моей теории? wink Я же не привел точный текст сделки biggrin ! Может но предусматривал катаклизм. Может только благодаря сделке Мистрил интенсивность катастрофы была уменьшена в разы? Поверь, толкований и разных взглядов на ситуацию я могу привести в избытке.
Quote (Svolk)
Мистру и Плетение все таки истребили

Это будет верно только до выхода 4рки smile . На следующий день(после ознакомления общественности с книгой) начнут размножатся элементали магии, локальные остатки плетения, твари всех видов с "частичкой" Мистры и прочие глумления над ее трупом(Это я про бездарей возомнивших себя творцами миров smile , талантливый подход к трупу Мистры я одобряю wink ).


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
SvolkДата: Понедельник, 11.02.2008, 04:10 | Сообщение # 38
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Тут есть чудесная smile фраза:
According to Die Vecna Die! she is a being of the same origin as The Serpent (representation of magic itself).
Т.о. The Serpent(Змей) и есть воплощение магии.


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
skirmirДата: Вторник, 12.02.2008, 01:14 | Сообщение # 39
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Svolk)
Тут есть чудесная фраза:
According to Die Vecna Die! she is a being of the same origin as The Serpent (representation of magic itself).
Т.о. The Serpent(Змей) и есть воплощение магии.

Я в восторге! hands


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
SvolkДата: Вторник, 12.02.2008, 01:52 | Сообщение # 40
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Остается только один вопрос - почему Мистрил выбрала именно Сигил в качастве своей "базы". Почему не обосновалась собственно на Ториле?
З.Ы. skirmir, не хочешь изучить "Die, Vecna, Die!", хотя бы узнать, что там конкретно по Змею? wink


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
Форум » DnD, Forgotten Realms » Общий » Заразные Заклинания. (Ирония судьбы, или с легким тиком.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz