Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Среда
24.04.2024
05:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МИровоззрение - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » У Костра » МИровоззрение (Шуточный мини-тест)
МИровоззрение
ЁжикДата: Понедельник, 28.01.2008, 05:21 | Сообщение # 1
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Вот тут недавно мне довелось ввязаться на одном форуме в спор по вопросу мировоззрения моего персонажа. Я заявила свою воровку как хаотично-добрую, однако форумчане наперебой выдвигали неопровержимые с их точки зрения аргументы в пользу всех остальных вариантов. Вплоть до упорядоченно злого.

Да и собственно в книгах характеристика мировоззрения написана так, что трактовать её можно как угодно. Кто скажет что нельзя – тому я дам ссылку на ту самую дискуссию

Так что я подумала и решила поделиться своими соображениями по этому вопросу. Поскольку тест Оранжа я (как и положено настоящему хаоту ) до конца не прошла - предлагаю свой (абсолютно не претендующий ни на что, я бы даже сказала - шуточный) минитест.

И так, представьте себе следующую картину:

Волей судьбы вашего персонажа занесло в домик на окраине села. Домик не то чтобы богатый, не то чтобы бедный. Обычный такой дом. В единственной большой комнате - страшный бардак. У двери – бочка с помоями. На столе гора грязной посуды , на полу мусор, вещи разбросаны как попало. Под опрокинутым стулом пищит котёнок – бедняга запутался с клубке ниток, и не может выбраться. Вы:

А) Со всех ног бросаетесь на помощь котёнку, сбиваете бочку, поскальзываетесь на мокром полу, роняете стол вместе с посудой. Добравшись до «потерпевшего» отшвыриваете стул, придавивший маленькое беспомощное существо. Зубами разгрызаете опутавшие его нитки – про меч вы как-то забыли, а распутать не догадались. Забираете котёнка, подбираете с пола серебряное колечко, суёте в карман. Идёте к молочнику, на последние медяки покупаете котёнку крынку сметаны – он и за неделю всё не съест, но вам же не жалко! Затем дарите котёнка симпатичной маленько девочке: дома, чтобы держать его там у вас всё равно нет. А вырастить из него саблезубого тигра, который мог бы быть вашим верным спутником в скитаниях не удастся.

Б) Отставляете бочку чуть в сторону – ведь кто-нибудь может об неё споткнуться. Поднимаете стул, аккуратно выпутываете котёнка из клубка, попутно успеваете связать из него (клубка конечно, а не котёнка) свитер. Собираете разбросанные вещи, моете посуду. Покупаете котёнку немного сметаны – у вас как раз была отложена пара монет на непредвиденные расходы. Удаляетесь с радостным осознанием того, что сегодня вы сделали мир ещё немного лучше.

В) Тщательно обыскиваете комнату, собираете всё ценное и уходите, пока никто не заметил.

Г) Находите хозяина и под угрозой строго расправы заставляете его прибраться. Отнимаете всё ценное. Котёнка топите в помоях, потому что лицензии на его содержание у хозяина нет. Убиваете хозяина и прячете труп. Выходя из дома любезно раскланиваетесь с соседями: они считают вас милейшим и добропорядочнейшим человеком, потому что ни разу не застукали.

Д) Вы вообще не заходите в дом. Потому что не суёте нос в чужие дела, если это не сулит однозначной и ощутимой прибыли. Или утопили. В общем – за что заплатят, то и сделаете

Е) … Но если бы вам заплатили, вы бы наверное распутали котёнка.

Ж) Собираете всё что можно ценное и взрываете всё к чёртовой матери. Заодно требуете провозгласить себя мэром села, а кто против – тех тоже повзрываете.

Результат:
А – хаотично-добрый
Б – законопослушно-добрый
В – нейтрально-злой
Г – законопослушно-злой
Д – истинно нейтральный
Е – хаотично нейтральный
Ж – хаотично-злой


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Понедельник, 28.01.2008, 09:29
 
MalkavianДата: Понедельник, 28.01.2008, 09:09 | Сообщение # 2
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
Хм, если говорить о себе, то наверное варианты Б и Ж, все зависит от текущего настроения. biggrin
А может и одновременно оба варианта... wink


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
MelshinДата: Понедельник, 28.01.2008, 09:47 | Сообщение # 3
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Пока нету варианта для LN- Д или Г, обычно Д. Г в случае тупой комп. игры, =). Обычно я LN, но это ведь может быть и не правдой в рамках этого теста.

Добавлено (28.01.2008, 09:47)
---------------------------------------------
Кстати, не законопослушный, а хотя бы упорядоченный, порядочный, принципиальный, вотъ. С принципами, кодексом чести, правилами.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЁжикДата: Понедельник, 28.01.2008, 10:00 | Сообщение # 4
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Кстати, не законопослушный, а хотя бы упорядоченный, порядочный, принципиальный, вотъ. С принципами, кодексом чести, правилами.

Дело вкуса
Quote (Melshin)
ведь может быть и не правдой в рамках этого теста.

Именно так и написано в первом посте.
Quote (Ёжик)
предлагаю свой (абсолютно не претендующий ни на что, я бы даже сказала - шуточный) минитест.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MelshinДата: Понедельник, 28.01.2008, 10:19 | Сообщение # 5
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Ну просто законопослушный- это точно не вор. А ведь есть и L воры, я уже где-то вспоминал, что-то вроде мастера своего исскуства, стремящегося к совершенству, идущего на самые сложные кражи не ради наживы, а ради славы. Хотя, и таких можно спустить в C, но все-таки, ближе к L.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЗиданиДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:33 | Сообщение # 6
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
У меня вышло Б, но только вот я бы чужую посуду мыть не стал.. И бочку не отодвигал - запачкаться можно... И убираться бы не стал... А свитер продал бы =) И ктож я тогда получается?

Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Понедельник, 28.01.2008, 16:15 | Сообщение # 7
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
А вот и вариант для LN нашёлся biggrin . Везде должон быть порядок, только пусть его наведёт кто-нить другой biggrin

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Понедельник, 28.01.2008, 16:27 | Сообщение # 8
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
А вот и вариант для LN нашёлся . Везде должон быть порядок, только пусть его наведёт кто-нить другой

=) наверное


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
Kain5Дата: Вторник, 05.02.2008, 22:55 | Сообщение # 9
Группа: Гражданин
Сообщений: 17
Статус: Offline
Скорее З. Нейтрально-добрый. Я бы просто распутал котёнка и отдал его девчёнке.
 
VizorДата: Четверг, 07.02.2008, 23:42 | Сообщение # 10
Группа: Гражданин
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вариант Ж. Я добрейший души человек)

Освободительная Армия Берсерков Рашемена
 
PaiNtДата: Среда, 13.02.2008, 11:56 | Сообщение # 11
Группа: Гражданин
Сообщений: 28
Статус: Offline
Д..
Всегда в играх выбираю TN но потом иногда немного сещаюсь в CN/

Добавлено (13.02.2008, 11:56)
---------------------------------------------
+ я бы еще повертел в голове планы, если бы было задание утопить котенка, попросил бы у заказщика деньги на веревку чтоб привязать к котенку камень и в речку, а сам вскоре то незаметно бы его спрятал в дали от этого дома(привязал перевкой к дереву), сказал бы заказчику что утопил его, получил бы золото. взял бы котенка, пошел на базар и продал его в хорошие руки.. smile


Воображение важнее, чем знание... (с)

Создай RPG-тесты, любые тесты.. на
http://paint-tests.jino-net.ru/

 
SheddahДата: Вторник, 19.02.2008, 19:14 | Сообщение # 12
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Точно вариант А, но без придавливания котенка стулом (я скорее сама на себя все уроню, набью шишек, порежусь и проч., но животное никогда не пострадает!!). И вот еще что - ни за что не отдам котенка незнакомой девочке - вдруг она привяжет ему к хвосту банку консервную?? Я лучше с собой заберу. Пусть придется теперь дольше задерживаться на одном месте и выбирать менее опасную работу, но вот когда вырастет саблезубым - все получится! ))) Вот такой я сумасшедший котовод и котовед biggrin

В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Вторник, 19.02.2008, 19:16
 
ЁжикДата: Среда, 20.02.2008, 14:26 | Сообщение # 13
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Не, он раньше был придавивший, а ты его отбросила

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
LatissДата: Пятница, 07.03.2008, 12:16 | Сообщение # 14
Группа: Гражданин
Сообщений: 49
Статус: Offline
Где Законно-нейтральный? wink

Конференция:
"Сон или, как изменить атомную структуру души через Метафизические чары без использования Архимагии, с небольшой частью нейронов"
 
VenzelДата: Вторник, 23.12.2008, 17:36 | Сообщение # 15
Группа: Житель
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот еще тест: http ://aeterna .ru/test.php?link=tests:17540

Дорого искупается быть бессмертным: за это умираешь не раз живьём.
 
Форум » Поляна Ролевиков » У Костра » МИровоззрение (Шуточный мини-тест)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz