Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
29.03.2024
13:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Прохладного идола лысые барды... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Прохладного идола лысые барды... (настольные ёжики или бывший The Greatest Game)
Прохладного идола лысые барды...
ЁжикДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:36 | Сообщение # 16
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Остроумного и симпатичного барда? Высокого и загорелого паладина? Харизматичного и темпераментного сорка? love

ы... юного белого дракона? biggrin

Ведь сильный и суровый следопыт у нас уже есть smile


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Понедельник, 16.03.2009, 18:05
 
SheddahДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:58 | Сообщение # 17
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Думаю, нужна какая-то система, чтобы не перебивая говорящего, дать знать что тоже хочешь сказать.

Да, очередность определенно нужна. При том, что со связью у Мишки, действительно, просто кошмар какой-то. Мне кажется, я слышала только процентов 50 из того, что он говорил. Да и были, кажется, такие моменты, когда кто-то предлагал действия, но так как говорили все вместе, ДМ просто не слышал.
Quote (Зидани)
я весь день только и думаю о том, что в той пещере, как там мой персонаж дальше развиваться будет и что плевать что у меня в понедельник екзамен

+1 smile я тоже весь день только об этом и думаю


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
alphysicДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:19 | Сообщение # 18
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Гедеон - юный неопытный волшебник, слегка теряющийся среди такой разношёрстной компании.

А чтоже вы хотели от юноши, буквально впервые выбравшегося из провинциального городка не по маршруту [этот самый город - родительский хутор], и пережившего столько менее чем за сутки?
Он даже эльфов никогда не видел так близко, не то что странных големов с аттрибутами Механуса (я про шестеренки). И в рабство его не продавали. И убить не пытались. Да ему даже драться - максимум раз 6 приходилось
А уж на трупы как-то пока даже взглянуть как-то не по себе, разве что из-за плеча спутников, вроде только что были живы - и вот - раз - и уже нет. А в окрестностях родительского дома, между тем, не каждый год столько смертей случается.
И деньги на съемное жилье пропали, на что теперь жить до поступления в универ, да что там, даже вернуться уже не на что.
Дальнейшая жизнь представляется полным Пэ.

Один только мужчина представляется достаточно могущественным, и в то же время хоть сколько-нибудь доступным (на фоне эльфов и голема), чтобы хоть как-то помочь, хоть советом, но захочет ли он разговаривать? Да и после того как он жестко обошелся с той эльфийской леди, честно говоря, 100 раз подумаешь, прежде чем довериться. Стать предметом насмешек со стороны столь сильных, так легко забивших этих гадских разбойников - вот этого вообще не хочется.

Это внутренняя кухня - тссс - по секрету рассказываю то, что не успел вчера.

Сообщение отредактировал alphysic - Понедельник, 16.03.2009, 21:24
 
alphysicДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:37 | Сообщение # 19
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
А эльф-то кстати, интересный. В смысле, вроде и в доспехах, и даром, таким же, как у меня пользуется. Но я то уж знаю, тут даже полушубок оденешь - и уже не так ловко вызываешь Подаренное. Интересно, как ему удается.

Да и с големом бы поговорить - я видел похожего на рисунке в книге в библиотеке при местном храме Денейра.

А голема я понимаю smile (я про вздрагивание при приближении эльфийки)

Сообщение отредактировал alphysic - Понедельник, 16.03.2009, 21:38
 
ЗиданиДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:43 | Сообщение # 20
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (alphysic)
А чтоже вы хотели от юноши, буквально впервые выбравшегося из провинциального городка не по маршруту [этот самый город - родительский хутор], и пережившего столько менее чем за сутки?
Он даже эльфов никогда не видел так близко, не то что странных големов с аттрибутами Механуса (я про шестеренки). И в рабство его не продавали. И убить не пытались. Да ему даже драться - максимум раз 6 приходилось
А уж на трупы как-то пока даже взглянуть как-то не по себе, разве что из-за плеча спутников, вроде только что были живы - и вот - раз - и уже нет. А в окрестностях родительского дома, между тем, не каждый год столько смертей случается.
И деньги на съемное жилье пропали, на что теперь жить до поступления в универ, да что там, даже вернуться уже не на что.
Дальнейшая жизнь представляется полным Пэ.

Один только мужчина представляется достаточно могущественным, и в то же время хоть сколько-нибудь доступным (на фоне эльфов и голема), чтобы хоть как-то помочь, хоть советом, но захочет ли он разговаривать? Да и после того как он жестко обошелся с той эльфийской леди, честно говоря, 100 раз подумаешь, прежде чем довериться. Стать предметом насмешек со стороны столь сильных, так легко забивших этих гадских разбойников - вот этого вообще не хочется.

Вот это все классно, в тему, но хотелось бы услышать вчера. Ибо не оффтоп..


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:02 | Сообщение # 21
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Вот это все классно, в тему, но хотелось бы услышать вчера.

Да, я знаю, что после драки кулаками не машут. Но - в плане мастеркласса - как, например, это можно бы было выразить? Я просто не представляю.. Это все внутренние переживания. Сесть и поплакать? Может, это может позволить себе женщина-сорк, но юноша задуманный с претензией на харизму не может сесть и громко поплакаться в жилетки. Может быть, старик смог бы сохранить харизму на фоне слез. Но не юноша. По крайней мере, не в своих глазах.

Сказать "Гедеон чувствует то-то и то-то"? А ты хоть раз такое сказал? Да и корректно ли такое говорить.

Я это написал в оправдание. Нет, не в оправдание. Я действительно это пережил (Спасибо Насте и спутникам, всем поровну, но все же Насте - особенно) . Но не нашел средств и отчасти возможности (через разговоры с глазу на глаз) это выразить.

Сообщение отредактировал alphysic - Понедельник, 16.03.2009, 22:26
 
alphysicДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:18 | Сообщение # 22
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Стоп! вопрос снимается. Я же здесь не для того, чтобы копировать того твоего охранника, которого Аксель запугивал. Не отвечай. Давай я еще подумаю. Глядишь, найду свой выход.
 
IlerienДата: Вторник, 17.03.2009, 00:16 | Сообщение # 23
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всем и особенно Насте спасибо, было здорово. Сорри за глюки со связью wacko
Кстати, Эльт тоже в лёгком шоке от произошедшего. Ему не приходилось ещё сражаться и убивать по-настоящему, поскольку вырос в "тепличных" условиях. Анатувиэль он сразу поверил - кому верить, как не эльфам? - но его вообще её поведение несколько удивляет.


Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом, и я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь её потерять. (с) Katarus
 
alphysicДата: Вторник, 17.03.2009, 01:58 | Сообщение # 24
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Зидани)
я подумываю к вам в партию еше кого-нибудь 4ого присоеденить..

есть конкретные кандидатуры? Просто буквально через несколько часов после этого поста мне в личку постучался вот этот человек с фразой:

слшай, у меня ФГ2 на русском. Чтов ам сложно настроить, что ли.

и если нужен игрок-позовите) а то форумки поднадоели

Сообщение отредактировал alphysic - Вторник, 17.03.2009, 02:01
 
alphysicДата: Вторник, 17.03.2009, 02:27 | Сообщение # 25
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
[... я тут лишнего написал...]

Сообщение отредактировал alphysic - Вторник, 17.03.2009, 02:33
 
ЗиданиДата: Вторник, 17.03.2009, 03:24 | Сообщение # 26
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (alphysic)
есть конкретные кандидатуры?

мм.. и да и нет. зависит от занятости и удастся ли связаться. посмотрим.

Quote (alphysic)
Просто буквально через несколько часов после этого поста мне в личку постучался вот этот человек с фразой:

Учту.

Quote (alphysic)
Да, я знаю, что после драки кулаками не машут. Но - в плане мастеркласса - как, например, это можно бы было выразить? Я просто не представляю.. Это все внутренние переживания. Сесть и поплакать? Может, это может позволить себе женщина-сорк, но юноша задуманный с претензией на харизму не может сесть и громко поплакаться в жилетки. Может быть, старик смог бы сохранить харизму на фоне слез. Но не юноша. По крайней мере, не в своих глазах.

[тут был пример как отыграть, подумав - стер] Но на самом деле - ты прав. И вообще, персонаж твой и ты меня лучше не слушай - я болею любовью читать нотации и всегда быть правым. Особенно хреного на работе из-за этого тк с начальством тупорылым вечно цапаюсь wink Но я лечусь, эээ, всмысле работаю над этим. Вообщем - игнор ми, тебе веднее как отыграть твоего персонажа, и если мы будем читать "мысли" Гедеона лишь на форуме - я только за то, чтобы их было побольше smile


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Вторник, 17.03.2009, 03:39 | Сообщение # 27
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
я думаю, что через две-три сессии всё и все встанут сами собой на свои места..
 
alphysicДата: Четверг, 19.03.2009, 08:28 | Сообщение # 28
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Думаю, нужна какая-то система, чтобы не перебивая говорящего, дать знать что тоже хочешь сказать.

Если переключить раскладку на русскую и нажать букву "ё" - в ФГ2 по прежнему вылезает в чате рука. Чем не знак "Ша, всем молчать, Чапай говорить будет"? Правда, сложно сказать, как эта нехитрая манипуляция сработает в линуксе под вайном у Гамильтонга, но как систему подавания знаков эту несуразность в принципе можно рассмотреть.

Текущеговорящий заканчивает мысль. Перебивший продолжает.

Если всплыло несколько рук - "Желающие поговорить, кидайте инициативу". Дальше - в порядке общей очереди. "ДМ: *****, ты что сказать хочешь?"

Если так перебивают ДМа - значит есть "свободный" разговор о происходящем, который может быть продолжен как только мастер даст добро.

Сообщение отредактировал alphysic - Четверг, 19.03.2009, 08:46
 
alphysicДата: Четверг, 19.03.2009, 08:58 | Сообщение # 29
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
в длинных разговорах, чтобы новые руки можно было различить, говорящий должен сделать какую-то отбивку в чате (не помню, пройдут ли пустые строки, но можно точку поставить, или просто белиберду напечатать)
 
ЁжикДата: Четверг, 19.03.2009, 10:06 | Сообщение # 30
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Проблема в том, что руки-то эти никак не подписаны, нереально узнать каму они принаделжат.

Кажется я более-менее придумала, на сессии следующей расскажу.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Прохладного идола лысые барды... (настольные ёжики или бывший The Greatest Game)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz