Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
18:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дневники Забытых Королевств - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Дневники Забытых Королевств (Последователи Неумершего Бога)
Дневники Забытых Королевств
ЗиданиДата: Понедельник, 04.02.2008, 17:56 | Сообщение # 1
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Записи по кампании со стороны игроков.

Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Вторник, 05.02.2008, 14:29 | Сообщение # 2
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Летопись похода. Запись первая.
ЗА ПОЛЧАСА ДО НАЧАЛА ИГРЫ или КАК МЫ ДОКАТИЛИСЬ ДО ТАКОЙ ЖИЗНИ

О том, какую жизнь вели наши персонажи до того как вляпались в игру – можно себе представить из квент . Но как они оказались … там где оказались? Итак, в предыдущей серии наши герои шли по лесной дороге не север, где как им казалось их ждёт лучшая жизнь. До тех пор пока…

Трина Фломен: - Может передохнём?- усталым тоном предложила Трина.
Генри: - *Видение проносится в доли секунды*- стоим!
Трина: - *ворчливо* - а я уже давно стою!
Генри: Мне кажется, проблемы с провизией решены
Трина: Провизия? Это мне нравиться smile
- Идем туда (не дожидаясь ответа, раздвигаю посохом кусты и схожу на тропинку)
- Куда - туда! Стой! Там же почти нет дороги! - догоняет Генри
- Поверь, нам стоит идти туда. Там должна быть деревня. А дорога скоро выйдет в поле.
- Или на заброшенную охотничью делянку! Откуда ты знаешь, что там деревня? Давай лучше отдохнём и пойдём дальше, наверняка встретим каких-нибудь торговцев!
- Отдохнем на месте, тут недалеко. Торговцев? А может и бандитов, кто знает. А чем плоха охотничья делянка? *Сдвигает посохом очередную ветку*
- Тем что мы теряем время зря, бродя по лесу, вот чем! И вообще, по мне так бандиты лучше, чем какой-нибудь вервольф
*Уткнулся посохом во что-то твердое* -Упс...
- Что такое? - Трина подскочила от неожиданности
Генри: *Сдвинул ветки* Хм, кому-то не повезло, тьфу, *задвигает ветки обратно* \\ Картину не видно, спина загораживает
- Что-то помню... Или еще не помню *неуверенно*
Трина: - Да что там такое? - Пытается перегнуться через Генри чтобы посмотреть на "что-то". Ничего не видно, но в целом позиция весьма забавная.
- *Поднимает с земли предмет*- книга. Видимо, дорогая. Может, маг? И лучше тебе не смотреть.
- Это ещё почему? - Хвастливо хватается за эфес старой шпаги, висящей у правого бедра. Что странно, поскольку Трина - правша.
- Если хочешь- валяй. Там очень старый труп, если честно.
- Труп? - Суетливо делает пару шагов назад.- Да что на него смотреть! - Пошли скорее куда-нибудь! – чувствительно вцепляется в плечо Генри, подталкивая его в ... какую-то сторону
- Я тоже так считаю... А если вспомнить байки того дварфа в таверне на дороге. У которого знак на груди странный был. *Открывает книгу* *Закрывает книгу* Стоит сделать привал.
- Здесь? - спрашивает Трина с плохо скрываемым ужасом
- Двинем лучше дальше. Скоро будет речка
- Речка... Да, мертвецы не могут переходить речки… То есть я хочу сказать, пойдём ... искупаемся!
Генри: *Улыбнулся, храбро ткнул посохом в район трупа*- вроде не шевелится. Не догонит. *Зашагал дальше по тропинке*
Трина: *Решительно берёт Генри под руку* - Ну что ты как маленький! *Назидательным тоном* Трупы не ходят! *При этом изо всех сил тянет его в сторону*
Генри: *Потащил Трину в район к речке.*

Так двое наших героев оказались на пути к Деревне Синий Вереск. Продолжение следует...


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MelshinДата: Вторник, 05.02.2008, 14:54 | Сообщение # 3
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Добравшись до реки, путешественники устроили привал, разложили костер (на той стороне). Трина ушла с капканами ловить кроликов, в то время, как Генри оперативно разжег костер, сел, и открыл книгу. Немного ее поизучав, он понял, что это действительно была книга мага, по-видимому, начинающего, записей там было мало. Попытавшись запомнить часть этих заклинаний, он закрыл книгу и дождался прихода Трины, после чего они быстро отобедали, собрались, и двинули дальше (полчаса точно отменяется).

Надо было чуток отредактировать, имею ввиду *хх* и \\, там, разбавить мыслями, ну да ладно, у меня не вышло за день, как и у тебя, видимо, слишком сильно торопились.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЁжикДата: Воскресенье, 10.02.2008, 17:33 | Сообщение # 4
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
К вечеру третьего дня Трина и Генри вышли из леса на дорогу побольше. Один конец дороги упирался в поселение, второй уходил прочь от Тянущегося леса, в сторону торгового тракта. Тёплый пасмурный вечер слегка портил моросящий дождь.
- Ну и куда ты меня завёл? – Трина ворчливо обратилась к Генри, стряхивая с одежды одной ей видимую грязь.
- Вот и обещанное продовольствие! - сообщил Генри, не очень вслушиваясь в речь спутницы. Наверное потому, что за два дня пути у неё вошло в привычку ворчать, а у него – не обращать внимания.
- Уверен, за небольшую плату местные не откажутся поделиться едой... Пойдем дальше. – продолжил он
- Давай поищем постоялый двор.. надеюсь в этой глуши есть хоть какая-то таверна. – Трина решительно направилась туда, где как на полагала должна была быть главная улица. Генри последовал за ней.

До деревни оставалось ещё минут 20 ходу, когда путешественникам в нос ударил мощный запах помоев и прочих отходов.

- Ну и местечко, - брезгливо поморщилась Трина. На всякий случай она старалась держаться поближе к Генри.

Бывший ремесленник тем временем внимательно оглядывал окрестности.

- Странно как-то... – сообщил он о своих наблюдениях. - Не вижу ничего живого... Хоть бы собаки облаяли! И ставни заколочены на некоторых домах...
- Да, вряд ли здесь ждут гостей…

Ближе к центру деревни запах становился просто невыносимым. Набравшись храбрости, Трина предложила постучать в самый большой дом, который увидела. На улице не было видно не души. Самый большой дом находился на небольшой площади напротив колодца. На настойчивый стук в дверь никто не отвечал, на крики – тоже.

- Может это заброшеная деревня? – Предположила Трина.
- Возможно, не зря со мной... Странно это.. Может, кто-то в колодце? – неизвестно чему улыбаясь предположил Генри.
Трина молча подошла к колодцу и заглянула туда. Из колодца воняло тухлятиной и тиной, да и сам сруб он был покрыт противным зелёным налётом.
- Не упади... – предостерёг её Генри. Трина отшатнулась – видно эта мысль не приходила ей в голову. - Есть что?
- Пусто – пожала плечами девушка. - Может пойдем обратно? Я бы лучше в лесу заночевала, чем в таком заброшенном месте

Генри осмотрелся по сторонам и поднял с земли булыжник, размеров с кулак. Потом подумал – и поднял ещё один, весь перепачканный грязью и навозом. И, как будто одумавшись, бросил грязный камень в колодец. Через секунду послышался характерный «бульк».

- Ты доказал что в колодце есть вода... А теперь пойдем, а?

Генри поводил рукой над вторым камнем, прошептал «Да будет свет» и … камень засветился. Не долго думая, он отправил этот камень вслед за его менее гламурным собратом.

- Ух ты! А ты не говорил, что можешь показывать фокусы! – восхищённо прошептала Трина.
- А я и не умел...
- А что тогда ты сейчас сделал?
- Принес частичку света в этот грязный мир...
Камень пролетел до дна колодца, осветив собой стенки, упал в мутную воду и потонул.
- А оттуда так воняло... - с непонятной грустью сообщил Генри.

Трина неторопливо оглядывала окружающие дома, как вдруг она ясно увидела в одном из окон щель, через которую за ними явно наблюдали.

- А тут не так пусто как кажется! Вон в том доме (указывает направление) точно кто-то есть. Пойдем, постучимся, может это добрая старушка, которая угостит нас бесплатно?
- Ха, добрая старушка, как ваши дела?- закричал Генри, зашагав в указанном направлении.
- Не пугай бабушку!
Наблюдатель тихо исчез …

- Добрый вечер, уважаемые! – закричала Трина, колотя в дверь
За дверью послышался какой-то шорок и шепот, как будто спорили две женщины.
- Может, вы откроете дверь? Мы вас слышим, вы в доме и вас несколько! – закричал Генри
- Мы просто заблудившиеся путники, которым нужен ночлег! Мы никого не обидим, даже можем заплатить!
- ночевать в этой вони... – сомневаюшимся тоном прошептал Генри
Шепот прикратился громким "Шшшш!". За дверью послышалось шуршание платья.
- Эй, это ты меня сюда привёл!
- Кто там? – спросил пожилой голос
- Свои, открывайте! – заявил Генри.
- Добрый вечер сударыня! Мы заблудились и хотим попроситься на ночлег в ваш замечательный дом!

За дверью отчётливо раздавался спор молодого и более старшего женских голосов
- Пусти их! – настаивал молодой голос.
- Не пущу! А если это обреченные?! – упирался старушечий бас
- Мама, пусти их - этьо путники - может они нам омогут!
- Не пущу! Пускай идут к Маркусу - с ним говорят!
- Мы пришли с миром, - доверитльно сказал Генри.
- Мама, слышишь! Прекрати!
- Вам нужна помошь? Да за миску горячего супа – что угодно!

После небольшого шуршания и возгласа "ну как знаешь", дверь открылась. Трина незамедлила этим воспользоваться и буквально вбежала в комнату. Её встретила симпатичная молодая девушка с русыми волосами и красивым, но грязным лицом и взъерошенными словно веник грязными волосами.
- Прошу, заходите! Извините мою маму, она просто очень боится незнакомцев. Заходите.- Улыбнулась девушка.

Генри вошёл, держа посох наперевес, будто собираясь защищаться.

Изнутри дом выглядел обычной деревенской хибарой. Очень бедно обставленный, без не было даже стола и стульев. У печи – подстилка, у двери – тазы, явно использовавшиеся вместо ночных ваз. Рядом с печкой стояла пожилая женщина в черном рваном платье. Она что-то теребила в руках и с подозрением смотрела на путешественников. Казалось , будто хозяева оставили дом – настолько неухоженным он выглядел.

- Спасибо, дорогая хозяюшка. Скажите , а что случилось в вашей прекрасной деревне? – Трина перешла в наступление. Она изо всех сил улыбалась, стараясь произвести хорошее впечатление

Девушка что помоложе шустренько закрыла дверь. Путешественники обратили внимание на несколько крепких засовов, явно не характерных для обычной деревенской двери
- Меня Генри зовут, а это- моя попутчица, Трина - бывший ремесленник приветственно взмахнул левой рукой
_ позвольте узнать ваше имя, а точнее имена – напряженным спросил он у женщин.
- Простите, простите. Меня зовут Николь, а это моя мама – Варвара. Я очень рада что вы здесь - Николь нервно улыбнулась
- Приятно познакомиться, мы тоже рады, что кого-то нашли. Как я вижу, вы редко отсюда выходите... В чем причина такой скрытности?
- Вас послал сюда Кристофер? Да? Вы с ним говорили? Он впорядке?
- Кристофер? – В мыслях Трины пронеслось смутное воспоминание о черепе на дороге. - Нет, мы никого не встретили по пути. А кто этот Кристофер?

Николь видимо погрустнела

- Милочка, не расстраивайся! Эти мужики вечно так - ты чуть ли не в трауре, а он объяляется на следующий день говорит что задержался с друзьями в таверне!
- Возможно, нас послал и Кристофер, просто мы об этом можем не знать- Тут Генри вспомнил о видении...
Не совсем поняв что имел ввиду Генри, Николь улыбнулась Анастасии в ответ
- Наверное.. задержался... в городе.. Да и прошло то всего три дня... Ничего, объявится.. А вас как зовут?
- Конечно объявиться! А ты обязательно встретишь его в лучшем платье, и пусть он как следует побегает, чтобы ты его простила – засмеялась полуэльфийка.
- Вы уже забыли? Мы же представились. Я- Генри. А это- моя попутчица Трина
- Трина Фломен - наигранно раскланялась девушка.

С улици раздался отдаленный вой (...)

- Они пришли! Быстрее!!! Неврно вскикнула Варвара.
- Вы так и не ответили на мой вопро... Что? Чего? Куда? – растерялся Генри

Трина вздрогнула и уже привычно спряталась за Генри, неизвестно от кого. Не на шутку перепугавшись, старуха откинула покрывало на котором стояла, под которым оказался люк в подвал. Отворив его, Варвара сказала:
- Спускайтесь! Быстро!!! Они наверное за вами проследили!
- ОБъясните хоть, от кого мы прячемся!
Николь не долго думая спустилась в подвал
- За нами вроде никто не следил... Но нет проблем. Надеюсь, вы нас не убить хотите? – дипломатично поинтересовался Генри.
- Спускайтесь же! Быстрее!!!
Трина вдохнолнная примером Николь начинала спускаться
- Ладно-ладно, я вас послушаюсь. – проворчал Генри, тем более что с виду женщины не представляли опасности.

Спустившись по небольшому лазу в подвал, путешественники начали осматриваться. Варвара спустилась за ними следом, закрыв крышку люка на несколько засовов. Невооруженным взглядом было видно, что подвал недавно был обустроен под жилье. Тут было 2 спальных места, на полу лежала скатерть с едой, по углам комнаты стояли свечки, слегка освещая помещение. Воздух стоял сырой, но откровенной вони не было. В углу лежали преоткрытые мешки с вещами и припасами. На скатерти с едой, лежал не очень аппетитный хеб, вязленое мясо и сушеные грибы
Генри оперся посохом на стену, перенеся на него центр тяжести
- Кто эти ваши «они»? - обратился он к Николь.

Николь села на спальное место, обхватив руками колени и тихонько закачалась вперед-назад

- Тсссс!! – Варвара сделала всем знак молчать.
- Николь, скажи пожалуйста, что происходит, - прошептала Трина пристроившись рядом с Николь.

Сверху раздался скрежет чего-то острого о дверь

- Это они... они пришли... опять... опять..

Генри достал из кармана линзу.

- Что, котенок проситься домой, да? – нервно хихикнула Трина.

Николь явно ушла в себя

Трина Недоумнно покосилась на спутника, но промолчала
- Мамаша, да что у вас здесь - оборотни, да? – полуэльфийка пыталась говорить шутливым тоном.
DM: Женщины не обратили внимания

- Да тихо вы - услышат же! – прошептала Варвара

Скрежет наверху стих, потом раздался сильный удар в дверь И еще удар, и еще. С каждым ударом Николь сильно вздрагивала, будто ее ударили

Трина приобняла Николь одной рукой и начинала раскачиваться в такт с ней - вдвоем бояться не так страшно
- Ого!- отметил Генри. Он быстро прочитал заклинание. //на Трине (M. Armor)//

Сверху раздался страшный нечеловеческий рев.

- Тихо, тихо - шептала Трина Николь - когда успокаиваешь другого всегда чувствуешь себя чуть-чуть храбрее. Вдруг Трина заметила , что девушка плачет.

- Ну не надо, не плачь! Все будет хорошо, честное слово! Они сейчас уйдут, и все будет хорошо... Знать бы еще, кто это - они

После еще нескольки ударов, все стихло. Через какое-то время вы услышали удар в отдалении и такой же рев

- Ушел, слава богам, - выдохнула Варвара:
- Да кто ушел? Мамаша, скажите - во что вы нас впутали? – Трина была не на шутку встревожена.

Варвара молчала, с выражением тяжелого горя на лице

- В новую жизнь, так сказать... – сказал Генри. Трина так и не поняла шутит он или говорит серьёзно.

- Это мой брат – сообщила Николь шепотом.
- Брат? Тогда почему мы от него прячемся? – спросила Трина
- С чего ты взяла? – нахмурился Генри.

- Потому что он умер! - вскрикнула Варвара, - От чего прячемся, ха (ворчливо)Три недели назад погиб
- А говорили- дня... - отметил Генри. - Кто еще погиб в вашей деревне? А кто жив?
- Нет, подожди! Сначала пусть мне кто-нибудь объяснит, почему мертвые ходят и стучат! – заявила Трина.
- Варвара: Ох.. Горе, горе.. Лизи, Салли с Джимом... Ох, бедняжки, с них то все и началось.. И мой Шон, тоже погиб...
- Но если они мертвы, как они могут тут ходить! Ге-е-е-енри-и-и-и! - с жалобной миной Трина теребила попутчика за рукав

- Позволь я тебе объясню, - Генри принял профессорскую позу.
- Да уж будь любезен! Раз уж затащил меня в такое место!
- Как-то читал литературу об этом. Так вот, существует на Нижних Планах такое место, одно из мест, где проводится суд. Для грешных, можно так сказать. Пустоши. Там есть ворота, пройдя которые души "умирают". И есть хранитель этих врат, он не пропускает неотомщенных... В Пустошах со временем сжигается память, разум, из них никогда не возвращаются. Да и попадают туда не все

Трина прикорнула на плече у Николь

- Так вот, видимо, нас преследуют неотомщенные, или отверженные самим Плетением. Они не зло. Просто часть той памяти осталась…

- А? Но мы им ничего не сделали! – встрепенулась Трина:

- Скорее всего с самого конца жизни . Знаешь ли, люди, когда умирают задумываются о прожитой жизни. Кто-то прожил ее зря, такое, кстати, чаще всего. Точнее, кто-то так считает. Так вот остаются с конца жизни...

- Слушай, а покороче можно? Или ты прочти эту лекцию им самим, может они уснут вечным сном?

- Негативные воспоминания... Возможно, чувство мести У каждого свое...

- Чувство мести!? Да зачем моему сыну мстить мне! Городишь ты, господин.. – вспыхнула Варвара
- Не вам... Вас он не помнит. Он никого не помнит. Он помнит чувства... Возможно, какие-то отрывки...

- В общем ясно одно - что по улицам ходят мертвецы. И все. Бежать надо отсюда! – резюмировала Трина.
- Это все проклятое кладбище! Вечно молодежь туда ходит! Накакого уважения к усопшим! – проворчала Варвара:
- Проклятое кладбище? Э.. Это ведь вы так, к слову, да? – в ужасе спросила Трина
- Надеюсь, из кладбища они не полезут... Те души уже давно пропустили... Я надеюсь – сказал Генри. – Хотя есть и другие варианты, - продолжал он - Но этот на данный момент самый вероятный

Трина тихо пододвинулась к столу.

- А откуда они лезут?! Из могил и лезут! Я сама своего Шона похоронила, сама ему цветы носила да богам молилась! Ах, да зачем он с этой шалавой Лизи пошел на кладбище, груши ей подавай понимаешь ли.. – ворчала Варвара

- Возможно, проклято кладбище – задумчиво сказал Генри - Мы просто встретили странного дварфа…
- Конешно проклято - ако иначе! – согласилась Варвара:
- А кто из них не странный? – в тон ей спросила Трина.
- Ну этот был чересчур странный... Так вот он сказал, что это будет... Везде.
- Везде?! – ужаснулась Варвара - Мертвые везде из могил лезут?! Ох, горе нам гооорееее...
- Пока мы видели это только у вас, мамаша, - неуклюже успокоила её Трина. - Может еще всё образуется?
- Да. Так что мой вариант пока является самым приемлемым... Все может быть. Вот и меня сюда утянуло видение. Неизвестной сути.
- В общем так. Николь, собирай вещи, свои и мамины - утром мы уходим. Раз мы до вас дошли, значит и обратно тоже дойдем. – сообщила Трина своё решение.
- Видение? – переспросила Варвара - Может вас Боги послали нам помочь?!
- Книга, что у меня в руке... Дает мне неплохую возможность "помочь". Только как помочь в непомогаемом? Как остановить тело, энергия души которого... Не уходит?
- Генри! Не знаю как боги, но я бы тебя сейчас послала!
- Нет-нет! Мы никуда не пойдем! Все кто хотели уйти - уже ушли, и теперь от них ни слуху ни духу, как и от Кристофера. Ни помощи нам, ни весточки. Да и не куда нам идти, хибара та тут стоит, куда мы пойдем то? Ох, горе гооре.. – причитала Варвара
- И которое движет ни мышечная сила... – продолжал Генри углубляться в свои мысли. Только сжечь... Да пребудет с нами... Свет. Трина, думаю, ночью мы никуда не пойдем
- Мамаша, мы - перед вами, живое доказательство того, что пройти можно. И потом, какую весточку вы хотите получить от людей, которые уже давно сидят где-нибудь в городской таверне, потягивают эль?
- Я считаю, что нужно переночевать- а потом куда-то идти... - сказал Генри
- А я и не предлагаю идти ночью. Вот утречком, умоемся - и вперед
- Хозяйка, к столу не пригласите?

Трина впервые за день посмотрела на Генри с уважением

- Да шо вас приглашать то - садитесь, еште.. Только боюс супа вам невидать - горячего мы не готовим, да и воды нет. Колодец отравлили, твари.. – спохватилась Варвара

- У нас еще свое осталось... Жареный кролик и дорожные сухари... Хоть бы кролик не протух! – Генри выложил на стол 2 пайка.

Не долго думая, варвара развернула поек и сунула Николь

- На, ешь, ешь

Николь немигающим взглядом уставилась в свои колени и принялась жевать

Трина вытащила остатки жаркого из рюкзака - Возблагодарим тех богов что ещё остались к нам благосклонны! Ну хоть наливочка у тебя найдется, хозяюшка?
- Ох милочка, нету наливочки - все старейшина забрал, выпаривает да воду раздает
- Значит, вы здесь не одни, это радует! Не обессудьте, но я займусь чтением – заявил Генри. Он достал книгу и начал читать, закусывая хлебом, в процессе не замечая его качества

Наверху опять слышен какой-то шум в отдаление

- Варварство... Просто варварство! – заявила Трина, опуская на стол бурдюк с водой. - Ну так хоть свежей водички давайте что ли, вот вчера из речки набирали

- Опять кто-то лазит, - отвлёкся Генри от своего чтения. - Не пройдет, надеюсь!

Женщины поочереди жадно приложились к бордюку.
Генри (шепотом): поделитесь...
Трина: Держи (передат воду Генри)

Отметив, что запасы воду сократились где-то на четверть, Трина с видом глубокого сожаления убрала воду в рюкзак

Генри (Спрашивает у старухи): когда все началось?


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЁжикДата: Воскресенье, 10.02.2008, 17:34 | Сообщение # 5
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина: набивает рот как будто ест помсдений раз в жизни, одумавшись предлагает Николь и Варваре кусочек жаркого

- Даш месяц уже какой назад.. Молодежь вечно на то кладбище шастает - мы там уже давно мертвых не хороним - далеко иди, через лес.. Мы уже хорони тут, рядом с деревней. А там стааарое кладбище, старе меня будет. Вот они туда и шастают, парочками. Занятся им нечего, лучшеб по хозяйству помогали... Ходют туда, там груша есть. Вот так и говорят шо груши с той груши сладкие больно слишком. А молодежи бы только приключений! Вот у них у влюбленных и приключение, сходить по груши на то кладбище. И страшно, мальцы себя мужчинами хвастают перед девицами, и необычно
А шалавы вроде той Лизи туда их и тащут. Не могут ноги на сеновале раздвинуть шоль - не ясно мне

Трина подавилась от такой откровенности
- Вот и началось то все с Салли и Джима. Видели их мой Шон с Николкой да другие с деревни, мол они сбежали за грушами. Но на утро они так и не вернулись. Как и за весь день. Вечером того дня Гарри и Ричард, друзья Джима, отправились их искать. Все осмотрели, даже на кладбище были.. Говорят что были по крайней мере.. Ничего не нашли, ни Салли ни Джима - как сквозь землю провалились. Ну и подумали иы - фига с ними, убежали наверное в город, влюбленные, там счастья искать. Да и позабыли все про это на неделю - часто бывает шо молодежь уходит. Тем более шо их союзу не очень рады мать с отцом были. - Варвара сильно погрустнела. - Ну а потом мой Шон... Повела его эта шалава Лизи... за грушами. Ушел, только вот Николке сказал куда... Ох, пыталась она его говорит отговорить идти, да не смогла, упрямец он у меня... Ну и не вернулся... Нашли его потом следующим днем. В лесу тело было.. весь в грязи, земле и крови, как будто выбирался из лаза подземного. Старейшена осмотрел тело - сказал шо следы зубов и когтей на нем. И не как от твари лесной какой, а таких он и не видывал. Будто зубы кусали человечьи Похоронили мы тогда Шона тут на кладбище, рядом с Вереском. А Лизи так и не нашли. Под стражайшим наказом старейшина запретил ходить в сторону кладбища старого. Да и не ходил уже никто - все боялись. Так через три дня я шла к могилке Шона моего, погоревать, а смотрю - могила раскопаная и пустая. Так не только его, а и еще две соседних А тела все пропали…

- Изнутри ведь не выкопаешься, рассудительно отместит Генри - Неплохую силу надо иметь. Скорей, кто-то выкопал
- Следов там много было, как от ног человеческих. И грязь с землей след в лес вела, в сторону заброшенного кладбища

Генри выложил спальник на полу

- С того времени сначала странные шорохи да вой стали слышать. А потом, когда в дом к Матушке Аиде ворвались - стали мы все прятаться в подвалах. Не ходит к нам никто - деревня не на тракте ж , вот и помощи ждать неоткуда. Старейшина несколько дней назад послал своего сына Кристофера в Город, помощи искать. Но пока ни слуху ни духу. Вот и вы пришли
- Вопрос такой, мертвые днем ходят или только ночью? – сказал Генри

Варвара замолчала, глубоко задумавшись

- Не знаю, мы боимся и днем выходить.. Но вроде слышно только ночью. Днем следят наверное, где в каком доме ход есть
- У вас в деревне нет ведь храмов?
- Нет, нету храмов.. Был когда-то на том кладбище, шо заброшено. Но давно, да и не ходил туда никто. Далеко..
- Значит кто-то с заброшеного кладбиша утаскивает мртвых из могил ... к себе... У вас там никаких злодеев-чародеев не хоронили? – спросила Трина
- Да какие тут могут быть злодеи чародеи в такой глуши… Ох, прогневались боги, прогневались..
- Тогда... Горючих материалов нет? Перегонных установок, пшеницу в огненную воду не гнали?
- за что нам это..
- Не волнуйтесь, матушка, мы вас обязательно выведем отсюда. – уговаривала Трина, по примеру Генри раскатывая спальник

Варвара ушла в себя, причитая о судьбе своей несчастной, о своем сыне и с дочкой. На присудствующих не обращает внимания

- Ну что же... Матушка, похоже, устала... Не будем докучать ее вопросами, и ляжем спать... – предложил Генри

Генри залез в спальник и отошел ко сну

Трина укладывается спать, желает спокойной ночи всем присутствующим разом. Но сон к ней не идёт: шумы и звуки сверху вместе с рассказанной историей не давали ей покоя

Со временем Варвара пришла в себя, уложила дочку и легла сама

В мешке особо не поворочаешься, так что Трина вылезла из него и стала мерять шагами маленькое помещения, прислушиваясь к звукам сверху. Потом села за стол, подперев голову рукой.
- Чего не спишь? – оказалось Генри проснулася от её хождений.
- Жутко тут как-то... не могу заснуть...
- Ничего не происходило... Странного?
Трина подтащила свой спальник поближе к Генри и уселась на него (на спальник конечно)
- Так что? Прислушивается...
- Странно, что твои предчувствия привели нас туда, где ходят мертвецы... - Трина задумалась. Замолчав , она сала настороженно прислушиваться к звукам сверху
- Все возможно. Да и книги маговские на дороге не валяется
Трина рассеяно кивнула в ответ, ничего не сказав
- Ладно, постарайся... Не шуметь, хорошо? А я хочу выспаться. – он снова на удивление быстро уснул.

Трина села, обняв руками колени. Ей очень хотелось понять, что же происходит, она всё прислушавилась.

Какое-то время спусты она улышала плач –на улице кот-то рыдал в голос.
- Странно это ... все очень страно - думала Трина, вслушиваясь в эти звуки...мертвые не плачут, а значит есть здесь кто-то кто не боится выходить ночью

Генри перевернулся на другой бок, помешав ей расслышать, мужской это плач или женский. Когда она снова сосредоточилась, ей показалось что она стала слышать чье-то хриплое дыхание, очень близко к уху. Вскрикнв, она подскочила на месте.

Генри просыпается
- Это ты? Это ты дышал мне в ухо? - истерически шепчет Трина.

Николь тоже проснулась

- Я, я вообще спал, хотя да, я дышал. Ты чего?
- Да нет, это было совсем рядом! прямо вот здесь! - хлопает рукой рядом с собой
- Ничего не вижу!

потеряв интерес к происходящему, Николь снова улеглась

- Хватит портить мне нервы! Давай спи, что ли. Когда не спишь, чего только не причудится
Трина ворчит: - ага, поспишь тут - ложиться, продолжая прислушиваться и вглядываться в окружающую темноту

Когда Генри снова проснулся, он увидел, что Трина так и не сомкнула глаз.

- Ты опять не спишь!? Ну да ладно, теперь и меня в сон не клонит.Может... Сейчас утро?
- Здесь что-то не так, понимаешь? Я слышала как на улице кто-то плачет, это не мог быть мертвец! А значти кто-то вс-таки не боиться ходить по ночам!
- Чего ж ты не сказала? Можно было пройти, да проведать Свет развеял бы тьму... На время. Стоит ли будить хозяев?
- Пусть поспят.. они и так много волновались сегодня...

Генри встает, поднимает с пола посох - Еду и посуду оставим здесь. Наверное, стоит обойти деревню
Трина оставляет в доме рюкзак, с собой берет шпагу и арбалет наизготовку
Открыв 2 засова, Трина со скрипом отворила крышку люка, этот звук был единственным в тишине ночного дома.
- Ничего, иди вперед
Генри двинул за Триной. Он тщательно осмотрел комнату, когда поднялся, но ничего интересного не увидел. Разве что груды щепок на полу - явно тут была какая-то мебель, которая была поломана чтобы заколотить окна

Трина внимательно оглядела окна в поисках щелки, чтобы выглянуть на улицу . Найдя шелку через которую вечером за ними наблюдала хозяйку, она отодвинула закрывающую её доску. Генри закрыл дверь в подвал. В комнате наступила кромешная темень. Поскольку через щель в окне не просачивался свет, путешественники поняли, что на дворе ещё ночь.

Генри: "Да будет свет!"
Трина: Бросается к окну - заерыть щель

В тот момент когда комнату озарил мякий белый свет, в дверь ударилась с силой туша. Раздался жуткий нечеловеческий рев и еще один удар. Как только Настя подбежала к окну, в него тоже пришолся сильный удар, доски предательски затрещали. Еще одного удара доски не выдержали, разлетевшись в щепки. Вместе с щепками в комнату что-то ворвалось, но вы не успели заметить. // это было существо, похожее на мёртвую полуразложившуюся собаку//

Трина не успела поднять крышку люка чтобы броситься в подвал… Генри наспех достал линзу

// Далее мною опущено описания боя и тех злосчастных 20 бросков , которые привели к смерти Генри. Кому интересна механика – проситесь в зрители, или могу прислать логи – нет сил их обрабатывать //

Трина заколола напавшее существо рапирой, однако она и сама была ранена, и Генри получил смертельные травмы. Попытка остановить кровь не привела ни к чему. Когда посох перестал светиться, Трина поняла, что её попутчик больше не с ней. Выглянув в окно, чтобы проверить, нет ли рядом таких же тварей , она увидела, что у колодца стоит фигура и смотрит прямо на неё. Кроме контуров ничего не было видно. Неподалеку раздался вой

В порыву отчаяния Трина с лёгкостью отворила люк, спустилась сама и даже аккуратно затащила туда Генри.

Продолжение следует …


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
MelshinДата: Воскресенье, 10.02.2008, 18:32 | Сообщение # 6
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Описание боя...

Трина стояла у крышки люка, в тот момент, когда тварь ворвалась в дом. Генри развернулся, осветив ее светом от посоха, и, увидев ее, наложил на себя защитное заклинание и попытался загородиться посохом. Тварь одним прыжком пересекла комнату и попыталась цапнуть Генри за ногу. Тот ловко увернулся. Трина бросила арбалет и выхватила шпагу, бросившись на немертвую собаку. ЕЁ удар прошел мимо. Генри раскрыл защиту, ударив посохом в бедро вскользь. Противник этого как будто не заметил и в ответ 2 раза цапнул Генри, серьезно разодрав кожу и открыв большую рану. Укус цели не достиг. Трина вновь промахнулась, ударив рапирой. Генри, выбрав момент, поспешно отступил к люку, и, почти встав на него, выдвинул вперед линзу, и, направив на нее посох, устроил яркую вспышку света. Видимо, фокусирующей силы линзы не хватило, чтобы обжечь тварь, но она была ослеплена. Это были последние силы Генри, такое напряжение сбило его с ног, а рана начала серьезно кровоточить. Бой продолжался около двадцати секунд, ослепленная немертвая собака не смогла даже поцарапать Трину, хотя три раза когти просвистели совсем рядом. Трина нанесла ей последовательно три ранения, 1 вскользь, второе сильное, по бедру в ушибленное посохом место. Третье же было фатальным, тварь в предсмертном прыжке кинулась на Трина, та же поймала еЁ на свою рапиру, пронзив насквозь. Трина отбросила тварь, кинула рапиру на пол (точно не помню), и ринулась помогать Генри. Примерно минуту она пыталась наложить жгут из близлежащих тряпок, но у нее не хватило умения, и Генри истек кровью...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЗиданиДата: Вторник, 12.02.2008, 17:24 | Сообщение # 7
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
В порыву отчаяния Трина с лёгкостью отворила люк, спустилась сама и даже аккуратно затащила туда Генри

Затаившись в подвале и прислушавшись, Трина отчётливо услышала медленные тяжелые шаги над головой. Стараясь даже не дышать, Трина судорожно соображала что делать и куда бежать теперь. Шаги стихли на несолько секунд, показавшимися Трине вечностью. Крышка деревянного люка затрещала и древесина, невыдержав напора, разлетелась в щепки. В отчаинье, Трина прицелилась из арбалета в образовавшийся проём. С нечеловеческим криком в люк запрыгнула фигура, полностью закутанная в серый плащ, с серой повязкой на лице. Огромного роста фигура чуть пригибалась в тесном помещении. Трину окутал страх и она не смогла нажать на курок. Резко вытянув руку, существо схватило Трину за шею и с рывком выдернуло гортань. Ещё в сознании на какое-то мгновение, Трина повисла на вытянутой руке существа в плаще, наблюдая как ее кровь, под давлением сердца, окрашивает темно богровой краской серые одежды её убийцы. Она могла поклястся, что уже где-то видела эти глаза...

Трина проснулась, жадно хватая ртом воздух. Было тяжело дышать, шея затекла и болела, подвальное помещение будто здавливало грудную клетку. Рядом храпел Генри, живой и как ни в чём не бывало. Относительно чистые одежды и никаки следов крови ярко указывали на то, что события ночи ей приснились... Немного успокоившись, Трина прислушалась к тишине.. Где-то в отдалении раздовался тихий детский смех, искрящийся и переивающийся будто солнце на снегу. Смех оборвался так же неожиданно как и начался...


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Среда, 20.02.2008, 15:00 | Сообщение # 8
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Летопись Третья, в которой появляются новые действующие лица, Трина и Генри сомневаются в собственном существовании, а гостеприимные хозяева исчезают бес следа.

Дианора, Аксель и Капитан Фелл скакали сутки на пролет в сторону деревни, про беду которой им рассказал Кристофер. Прибыли в деревню они поздно ночью. Еще издали они "почувствовали" близость деревни - вонь разносилась на много километров в округе.
Сама деревня больше напоминала заброшенные хибары нежели населенный пункт
Они въехали на главную площадь, взмыленные кони хрипели. Спины непривыкших к долгой скачке путешественников немилосердно ныли, внутренние стороны бёдер были стёрты чуть ли не в кровь. Только капитан Фелл, бывалый всадник чувствовал себя отлично.

- Ну что, кажись приехали.. – пробормотал капитан, спешиваясь.
- Да странное место, - отметил Аксель, в свою очередь слезая с лошади Дианора (Дианора): Дианора спрыгнула с лошади и осмотрелась:
- Да... мрачновато здесь...
- Ладно вам, расшумелись, - капитан Фелл сплюнул, всем своим видом показывая двум новобранцам, что уж он-то и не в таких переделках бывал. - Деревня как деревня..

Ночь выдалась крайне тёмной. Небо затягивали густые тучи, только в редких просветах поблескивали холодные звёзды. Но даже в кромешной тьме Аксель разглядел две цепочки следов, глубоко отпечатавшихся в грязи: они вели к колодцу, и к одному из домов.

Сколько путешественники не прислушивалась, они не могли расслышать никаких звуков, кроме шелеста листьев и завывания ветра. Как будто всё живое и способное передвигаться давно покинуло это место – собаки, птицы, домашний скот, и конечно люди – подумала Дианора.

- Здесь то-то проходил совсем недавно, – констатировал Аксель. - И по тому что нам известно об этой деревне, скорее всего это кто-то не местный

Трина: Трина оглядяделась. Вс было в порядке. Она перевернулаьс на друго й бок и стала напряженно вслушиваться в происходящее

- Здесь совсем тихо... – Дианора зябко передёрнула плечами. - Впечатление, что вообще никого нет.
- Пойдем, посмотрим? - Пердложил Аксель
- Пойдем
- Я понимаю, что это глупо, но почемуто не могу представить себе зомби в ботинках
- А почему нет? хоронят-то в полном облачении. Я вот не могу представить себе зомби, снимающего ботинки...
- Канчайте треп. Развели тут! – капитан Фелл строго зыркнул на своих подчинённых – Идём, разведаем.

Капитан Фелл подошёл к тому самому дому, куда вели следы, внимательно осмотрел дверь, и хмыкнул.

В этот момент только очнувшаяся от кошмара Трина переводила дыхание. Осмотревшись вокруг и увидев, что всё в порядке, она было успокоилась и перевернулась на другой бок, как вдруг услышала наверху какой-то шум. Она проверила заряжен ли арбалет, однако памятуя о недавнем кошмаре, решила никуда не лезть, пока обстановка не станет более однозначной. Будить Генри ей не хотелось.

Капитан Феллосмотрев дверь, попытался ее отворить. Убедившись что дверь закрыта, он хмыкнул и тихонько постучал.

Стук разбудил Генри.
- Что за шум? – спросил бывший ремесленник приподнимаясь на локте.
- Не знаю.. похоже кто-то стучит... Странно это всё.

- Есть кто живой? – кричал наверху Аксель.

Генри не разобрал слов, однако понял, что наверху кто-то говорит. В это же самое время Трине казалось, что она слышит утробное рычание давешней твари из сна.

- Похоже это вернулись те самые, - шепотом поделилась Трина своими выводами.
- Тише... Черт с ними, спим дальше.
- Я лучше посторожу... – всё так же шёпотом ответила Трина. Прижимая к груди заряженный арбалет она уселась под самым люком.

- Странно... заперто, а внутри никакого движения нет, - прошептала Дианора.
- Эй, есть кто живой?! – Крикнул капитан Фелл.
- Может быть имеет смысл подождать до утра где-то в лесу? – Рейнджеру Акселю эта идея видно казалась заманчивой. - Честно говоря, я думаю даже если кто-то из местных здесь остался, ночью они побоятся вступить с нами в контакт.
- Не знаю.. в лесу может быть опасно.. хотя и тут не сахар. Гляньте - окна заколочены – сообщил капитан.
- Может, нам поискать таверну или постоялый двор? – пожала плечами Дианора.
- Ха.. оглядись вокруг. тут на мили постоялого двора не будет.. деревенька то маленькая, домов 20 от силы – усмехнулся Фелл.
- Интересно, пройдут ли внутрь лошади, если придется держать оборону? – вслух раздумывал Аксель. - И если тот человек был прав
Капитан Фелл недоумевающи посмотрел на Акселя
- Куда внутрь?
- В дом, мы же отвечаем за сохранность казенных лошадей
- Первым делом я отвечаю за сохранность ваших соплей

Между тем сидящие в подвале путешественники напряженно прислушивались, пытаясь угадать, что же происходит наверху. Генри казалось что он слышит два мужских голоса и один женский, для Трины же все они сливались в глухое, утробное рычание монстра.

- Там снаружи что-то есть... оно рычит... видно поджидает жертву... лучше сидеть тихо, - прошептала Трина.

Генри, увидев что его спутница готовиться отразить нападение, вооружился посохом и отошел в конец комнаты, помня свой сон.

- А по-моему там есть некто живой... Двое мужчин и одна женщина, - сообщил он. – Я их слышу
- Я слышу как рычит что-то ужасное... Давай не будем испытывать судьбу
- Не знаю, возможно- мне почудилось…

- Глянь сюда, - капитан Фелл показывал на окно
- Куда? – встрепенулся Аксель
- Эй, ты чего в другую сторону лупишся? На окно гляди! Или уже в штаны насрал?!
- Не см... виноват, капитан
Дианора подошла поближе к окну и внимательно присмотрелась.. Она увидела, что окно заколочено досками, судя по состоянию - совсем недавно. Ей даже показалось, что она почувствовала свежий запах сруба..

Капитан Фелл слегка постучал по деревяшкам
- Хмм..
- Доски совсем свежие. Окна заколотили недавно, – сказала Дианора
- Думаю, от стояния на месте ничего не изменится. Нужно или входить или уходить, - нетерпеливо пробурчал Аксель.

- Кто-то стучит...- сообщил Генри скорчившейся от страха спутнице
- А я слышу скрежет, - возразила Трина.
- Мы на разных планах?
- У меня есть только один план - убраться отсюда как можно скорее
- Начинай рыть, нас ведь зажали
- Генри, ты в порядке? Может не проснулся ещё?
- Возможно, я еще не проснулся и ты мне тогда снишься
Трина подошла и ущипнула Генри за ухо
-Чувствуешь?
- Ай!
- Значит не снюсь, – резюмировала полуэльфийка.
- Сны разные бывают...

- Капитан, позвольте, я зайду внутрь и осмотрю все при свете факела, а вы пока закроете дверь, чтобы свет не привлек никого лишнего, - предложил Аксель
- Если мы сейчас начнем пытаться взломать дверь, наделаем шума...
- Нет, погоди рваться.. мож там просто нет никого.. или прячутся.. а ты вломишься.. Обойди кругом лучше, глянь что там.
- Я пойду с другой стороны, – вызвалась Дианора.

Аксель начал негромко настукивать костяшками пальцев по стенке популярный мотивчик, ожидая пока капитан примет решение.

- Да, давайте. Диа - заходи справа, Акс - слева. Шустро, - отдал приказание Фелл.

В кромешной тьме Дианора обходила дом почти наощупь, напряжённо вслушиваясь в окружающие звуки и вглядываясь в темноту.

И без того находящаяся на приделе, Трина услышала скрежет когтей по дереву..
- Оно скребется... Тимора, скорее бы утро! Да и ночь ли еще? (Трина ощутила серьезную тревогу - ей на минуту представилось, что они будут вечно сидеть в этом подвале, не зная наступил ли рассвет)
- Оно просто так не может скрестись. Скоро ему надоест. Мы просто... Много шумим

"Скорее бы утро. Ничего не видно" – «Ночь какая-то необычно темная...» донеслось сверху до Генри.
- Слышала?
- Слышала, оно рычит... Голодное… - Трина чуть ли не плакала от страха.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЁжикДата: Среда, 20.02.2008, 15:02 | Сообщение # 9
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Летопись третья, продолжение…

Аксель и Дианора встретились на другой стороне дома
- Нашел что-нибудь? – поинтересовалась священница.
- Ничего.
- Я тоже. И внутри ничего не слышно...
- Возвращаемся. В конце концов у нас есть задание.
- Да, пойдем.

- Интересно, если дать пинка по стене, "оно" перейдет к активным действиям? – размышлял Генри.
- Зачем тебе это?
- Это же нежить... Может вечно тут нас ждать. Никуда не уйдет. Так ведь и помрем с голоду
- И что ты предлагаешь? Выйти? - Трина поежилась
- Нет, пнуть по люку.

- Капитан, нам было сказано явится в какой-то конкретный дом? – спросил Аксель выходя из-за дома со стороны площади. Однако ответа не последовало: ни капитана Фелла, ни его лошади передо домом не оказалось. Окно было разбито в щепки, и всё та же пугающая темнота подступала со всех сторон. Аксель позвал капитана, но ему никто не ответил.
- Дианора, тсс
- Куда он делся?? Как будто в воздух взлетел... Что тут творится?..

Трина Фломен услышала сверху всё тот же леденящий душу рык. Сердце бешено колотилось, она буквально чувствовала, как клыки мерзкой твари из сна смыкаются на её горле.
- Учти, если с нами что-то случиться, женщины останутся один на один с нежитью… - скрывая дрожь в голосе сказала она.
- Я думаю... Если оно там, это подтвердится. Если его там нет, а там люди, они нас услышат.
Трина поежилась: обрисованная Генри перспектива вечного заточения была все-таки хуже мгновенной смерти... или нет?
- Попробуй... Что-нибудь ритмичное... Существо с гнилыми мозгами вряд ли что-то поймет... а человек может ответить, - Трина уступила Генри место "стучащего", он начинал выстукивать ритм популярной песни.

- Деваться некуда, пешком мы далеко не уйдем. Если мы встретим утро, то здесь – мрачно прикидывал Аксель. Вдруг до его слуха донёсся ритм популярной песни, мелодия которой была на слуху у всех местных стекольщиков.
- Дианора, заходим.
- Ты уверен?
- Кто бы там не был, он умеет ценить музыку. Я не слышал, чтобы скелеты были в этом замечены.

Дианора тоже расслышала выстукивание ритма популярной песни..
- "Мы - творцы"? Да, заходим!
- Я собираюсь зайти, первым – вызвался Аксель
- Подожди...
- да?

- Нихрена там нету, у нас обоих глюки, - нервно поделился Генри своими выводами.

- Если ответят, зайдем, - Дианора начала выстукивать по стене следующий такт песни.

Генри влупил 3 раза по люку

- Прекрати! Откуда ты знаешь, вдруг у него хватит силы выломать люк! – Трину трясло.
- Он его бы уже выломал, - холодно ответил Генри.
- Слышу... Продолжили! Следующий куплет!
У Трины окончательно укоренилось убеждение, что с Генри что-то не так… Может быть во сне на него наслали какую-то магию? Сама она очень отчётливо слышала, как когти скребут по деревянной поверхности стены, громче и настойчивее чем раньше. Её раздражало упорство Генри.
- Какой куплет! Генри! Ты явно не в себе - это скрежет когтей!
- Хм, а он не стал громче?
- Конечно стал, ведь теперь оно знает что мы здесь!
- Черт подери...
- Знать бы сколько их там....
- Трое, без сомнений, - Генри ушел в другой конец тесного помещения.
- Ты уверен? Девять кругов! Тимора за что?
- Надо пробиваться, пока их не стало больше, - заключила Трина. На минуту перед е глазами предстало видение - Генри, истекающих кровью у ней на руках. - Я выхожу первая и стреляю в того кто ближе... А ты постарайся показать какой-нибудь хороший фокус... Или долби их по башке своей палкой,- она поднялась на первую ступеньку.

- Аксель, они не отвечают... Ничего не понимаю. Мы ведь с тобой обы слышали, так?
- Я точно слышал! И еще я думаю что на улице небезопасно оставаться.
- И я. Может, они нас боятся? Или они утащили капитана, а теперь заманивают нас? С другой стороны, зачем им заманивать нас? Взяли бы да и утащили тоже...
- Наверное, их сил не хватает на всех. По крайней мере на троих. Вот они и подловили капитана, пока он был один. Нам нельзя разделяться. Я предлагаю войти внутрь. Если у тебя есть лучшая идея, я охотно прислушаюсь

Трина Фломен была в отчаянии. Всё происходящее действовало ей на нервы, любое разрешение ситуации казалось ей сейчас желанным – даже скропостижная смерть. К тому же ей стало казаться что в подвале кончается воздух.
- Мое предвидение может неплохо меня защищать... Лучше, чем защитное заклинание из книги.
- Это всё из-за тебя, это ты притащил меня сюда! - почти прорычала Трина, однако подступющее удущье заставило её откинуть крышку люка, не заботясь об осторожности

Генри прошептал заклинание и конец посоха засветился.

- Пошли. Я готова, - согласилась Дианора, и в этот же момент внутри дома раздался глухой удар. Через щели в досках начал просачиваться свет.
- Я вхожу, держись рядом, - предупредил Аксель

Трина отошла подальше от Гнери, стараясь, чтобы свет не падал на нее, она надеялась остаться незамеченной, чтобы выстрелить первой. Генри закрыл люк
- Есть кто!? - крикнул он.
- Замолчи, идиот! – прошипела воровка
Изнутри путешественники видели дом таким же, каким он был вечером – мусор на полу, крепко заколоченное окно.

Аксел подошёл к разбитому к окну и заглянул во внутрь. Это был пустой, освещенный дом. Мебели нету, явно не жилой - у дальней стенки люк. От окна до люка ведет кровавый след примерно в метр шириной, будто тут протащили окровавленное тело. Источника освещения видно не было.
- Мы здесь! Кто вы?- крикнула Дианора

Трина прицелилась в ту сторону, откуда раздался дикий, нечеловеческий рёв.

- Если внутри враг, с чего бы ему зажигать нам свет?- Рассудил Аксель и полез а разбитое окно.

Раздался жуткий треск. В комнату влетела жуткая тварь, похожая на полусгнившую собаку, Трина приготовилась стрелять… Как вдруг Генри закрыл ей обзор.
- Кто-то взламыфает окно, - заявил он.
- Генри, в сторону – оно же убьет тебя! – вне себя от страха и ярости закричала Трина.
- Трина, извини, но... Спать.

Воровка повалилась на пол. Треволнения прошедшего дня и недосыпание серьёзно ослабили её волю, поэтому она не смогла сопротивлятся заклинанию.

Генри увидел как в образовавшийся в окне проём пролез мужчина.
- Извините, что мне пришлось усыпить мою подругу... Но пришлось. Вы меня видите вообще? - Услышал Аксель голос из пустоты. Он не видел ни говорившего. Ни его «подруги».

Следом за Акселем в окно протиснулась Дианора. На мгновение ей показалось что перед глазами как-то странно колышутся тени… Как вдруг она увидела и Генри, и Трину, свалившуюся в углу – будто пелена с глаз сошла.
- Привет. Я вижу вас. Ты видишь, Аксель? – Дианора испустила вздох облегчения.

Занялся рассвет. И перед Акселем предстала та же картина, что и перед Дианорой.
Чертовщина какая-то - подумали все... одновременно…

- Это радует! – выдохнул Генри
- Никак не привыкну к этим странностям, - смешался Аксель
- Моя подруга решила, что ты тварь! Пришлось ее нейтрализовать на время – объяснил Генри.
- Все мы божьи твари... Что здесь произошло? – спросила Дианора
- Ха, видимо, ночь здесь...
- Как это вам удалось? Я имею в виду так спрятаться? – спросил поражённый Аксель. Видн давал себя знать профессиональный интерес – даже самому искусному следопыту нлегко спрятаться на ярком свету.
- Влияет на разум, - закончил Генри. Меня недавно так убили... – неизвестно зачем сообщил он.
- О боги... – Это очнулась Трина. - Что случилось? Последнее что я помню - тварь, врывающуюся в окно... Вы ее убили? (обращается к незнакомцам)
- Твой разум был очарован неизвестно чем, Трина, - важно пояснил Генри. - Пришлось тебя, ммм, нейтрализовать. Ты ведь помнишь, что я сказал?
- Очарована? Нейтрализовать? Что ты сделал со мной?
- Простой... Фокус, как ты говоришь. Ах да, мы тут не одни в здании
- Здесь не было никаких тварей. Во всяком случае, снаружи. Деревня все пустая только почему-то.

Трина и Генри переглянулись – они одновременно подумали о женщинах в подвале.

- Не может быть! Вот в этом доме живут две женщины... Варвара, Николь - поднимайтесь, всё в порядке, - закричала полуэльфийка, подняв крышку люка. - В ноздри ударил едкий запах гнилой плоти, - Мы здесь не хозяева, всего лишь гости, - пояснил Генри.
- Есть кто-то еще? – спросила Дианора.
- Баатезу меня раздери ! - Трина резко отшатнулась от люка.
- Боже, ну и запах... – прокомментировала Дианора
- Это нежить! Нежить убила их! - воскликнула Трина.
- И давно тут побывала эта... нежить? – поинтересовалась священница.
- Мы видели их только ночью... Мы только что оттуда... – задумчиво произнёс Генри. - Либо они были галлюцинациями...Генри: Либо их убили мы. Только во втором случае
они бы не сгнили!
- Это ночью в окно ворвалось чудовище! – заявила Трина. Если бы ты – она гневно зыркнула на Генри - не ... не околдовал меня, мы могли бы спасти их!
- Ошибаешься. Ведь чудовище меня убило. – это заявление Генри полностью сбило Трину с толку.
- Ты жив, и стоишь передо мной! Это был сон... Подожди... Если мне это приснилось, откуда ты знаешь?
- Это была галлюцинация. Как и хозяева.
- А кто тогда рыдал на моём плече? Галлюцинация ? (открывает люк, лезет в подал, кричит оттуда ) я вам докажу!
- Куда ты! Тогда ты там умрешь, а не докажешь! – Бывший ремесленник рванул за ней.
- Э... и долго вы тут сидите?.. – Спросила Дианора уже в спину спускающимся. - Убежали. Не нравится мне все это, Аксель.
- Нежить?
- Похоже, оба не в себе.
Аксель зачем-то бросился в подвал, Дианора за ним

Запах в подвале стоял невыносимый. В тусклом свете, Трина разглядела четыре трупа, лежащих на полу - двое лежали на подстилках из одежды, двое в спальниках. 2 Трупа были заметно свежее двух других, но личности установить нельзя было - лицами славно закусили противные белые черви. Хлюпающий звук от червей надолго запомнится Трине. По середине лежала скатерть, с какими-то остатками еды. Тошнота подстуипила к горлу. Освободив желудок , Трина взлетела на поверность, и струдом перевела дух...

- Там... они все сгнили... - дрожащим голосом произнесла она.. ИХ четверо
- Я был праааав, черт возьми, что твари нет... – откашлялся Генри после приступа тошноты.

Дианора творила молитву Келемвору, чтобы принял души умерших.

- Тебе... Тебе не показалось странным.. два свежих трупа - они в наших.. в наших спальниках! Это ... это был не совсем сон? Или совсем не сон?
- Наши трупы в спальниках... – Генри начинал говорить странные вещи. - Ха-ха-ха. Нет, это не наши трупы
- Что ты смеешься? Это ... вот почему у нас был одинаковый сон... потому что это не сон... и сейчас... происходит что-то... не нормальное
- У них же нет лиц... Я смеюсь, потому что это бред

Дианора храбро подошла к телам, пытаясь определить причину смерти. Однако никаких внешних повреждений заметно не было.

- Ну что вы там, нашли чего? – нетерпеливо крикнул Генри в люк. - - Тогда скажи мне, где наши хозяйки? кто лежит в подвале? посему их четверо? И что мы вчера ели? – Не унималась Трина, воспоминания об остатках еды на скатерти снова вызвали волну тошноты
- Наши хозяйки остались в ночи... А ели мы хлеб и свою провизию. Там, кстати, мои вещи
- Да, уж весьма рациональное объяснение.. Лучше признайся, что ты ничего не понимаешь
- Непонятно, от чего они умерли, но двое из них умерли давно, а другие два - совсем свежие. И как черви успели за такой короткий срок уничтожить лица - я не понимаю. – Дианора появилась из люка, отряхивая пыль с одежды. Следом появился Аксель, которого как порядочно вытошнило прямо у лаза наверх.
- Да, я ничего не понимаю... – согласился Генри. - Заберите мешок, там еще веревка наверху, - попросил он Дианору и Акселя.
- Ага, давай, вынь свой труп из своего спальника, да и мой заодно... Кстати, когда ты успел натянуть спальник на труп? Свежий труп!
- Слушай, замолчи, а то мне уже тошнить нечем, ха-ха...
- Лучше ответь: почему на трупе твой спальный мешок? Ты берёшь его с собой вместо плюшевого мишки?
- Это уже не мой спальный мешок... Это мешок трупа... Давайте это все сожжем

- Забирайте свои вещи, а потом мы поднимемся, и вы на все подробно расскажете, хорошо? – сказала Дианора.

Немного подумав, Трина достала рапиру и попыталась уколоть себе палец в попытке проверить - жива ли она. На пальце выступила капелька крови.

Трина: Ай! - Радостно кричит - Генри, Генри! Смотри,я живая! - бросается ему на шею
Давайте сожжем все и уберемся отсюда, а?
- Все сожжем, это точно... – сказал Генри тоном, каким разговаривают с умалишёнными.

Взошло солнце. Где-то невдалеке раздался скрип открываемой двери.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 20.02.2008, 16:57
 
ЗиданиДата: Среда, 07.05.2008, 18:35 | Сообщение # 10
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Летопись Четвертая, "Синий Вереск" и дорога из утра обратно в ночь.

- Кхем. Что будем делать дальше? - поинтересовался Генри, присаживаясь на пол.
- Здравствуйте, уважаемые. Нас с Капитаном и Дианорой один из жителей этой деревни попросил заехать сюда. Сказал, что здесь происходят проблемы с ээ... мертвяками, - решил поделиться Аксель.
- Мы уже поздоровались, насколько я помню, - заметил в ответ Генри, сидя на полу.
- А где капитан?- Трина в недоумении оглядывалась, она выглядела чуть растроенной и в замешательстве. События ночи до сих пор не покидали её мысли.
- Мне и самому интересно. Он стоял перед дверью, когда мы пошли на разведку. Когда вернулись, он пропал, - ответил Аксель, прошагиваясь по небольшому домику. К открытыму люку никто подойти не решался.
- А поподробнее? - заинтересовался Генри?
- А если подробнее, то пропал вместе с лошедьми, - честно ответил Аксель, посмотрев волшебнику прямо в глаза.
- Интересно.. - задумчиво проговорил Генри.
- Да мне и самому было бы интересно, если бы кто-то смог сказать что-то подробнее. Я неплохо разбираюсь в следах - но я ровным счетом ничего не нашел. Просто пропал - и все, - подитожил Аксель.

В это время Трина осторожно выглянула в разбитое окно - мало ли что там творится на улице. Солнце еще не взошло, но уже было достаточно светло, чтобы Трина могла оглядеть округу. Тени быстро разбегались от первых лучиков света, правда небо было облачным и предвещало не очень хороший денёк. Деревня была абсолютно такой же как ночью, разве что к дому с опаской продвигался мужик средних лет, тощий и грязный, выставив перед собой ржавые вилы. Одет он был в простую рубаху и штаны, перевязанные веревкой.

- Ша! Ребята, кажется кому-то из нас тут не рады! - Трина коротко, усталым тоном, описала увиденое.
- Видимо, местный, - вставая с пола заключил Генри
- АГа... и мы ему УЖЕ не нравимся... - раздасаданно проговорила Трина.
- По тому что я слышал об этом месте, на другой прием расчитывать не приходится.. - тихо добавил Аксель
- Тогда расскажи и нам, Я тоже хочу знать, чего ждать от местных! - сказала Трина.
- Мне кажется, трупы в подвале расскажут лучше..
- Боюсь никому они ничего уже не скажут, так что выкладывай, - не уступала Трина.
- Здесь ходят трупы. Потом расскажу, что знаю.. - уверил девушку Аксель. И правильно, не лучшее время было сейчас для бесед.
- Трупы леэат... Или он хочет казать что те кто тут ходит - трупы, - задумчего пробормотала Трина.
- Эй!! Кто там есть - покажись! - раздался крик со двора.

- Кто покажется? - спросил Генри.

Трина решила взять переговоры в свои руки:
- Уважаемый! Мы просто путешественники! Мы остановились на ночлег в этом доме и никому не желаем зла! - добродушно крикнула Трина.

- Всем показываться не нужно, - со знанием дела заявил Аксель, выходя из дома. - Здравствуйте, уважаемый. Мы - не враги. В доме моя спутница.
Genri подошел к двери, опираясь на посох.

- Кто вы? Какие путника - тут такие не ходят! - не унимался мужик.

- Я из храма Келемвора, нас позвал житель этой деревни. Сказал, что здесь нужна наша помощь, - честно ответил Аксель. - Вы местный? Вы знаете Кристофера?

Мужик немного замялся. Аксель заметил, как при упоминание имени кристофера, глаза мужика забегали по сторонам дома, в двери которого стоял следопыт:
- С вами все в порядке? Вам нужна помощь?

По реакции мужика на распросы, Трина и Аксель одновременно поняли что дом явно окружили и при упоминание знакомого имени мужик пытался найти ответ у кого-то поумнее себя, что ему делать дальше. Из-за края дома вышел мужчина средних лет. Он выглядел довольно-таки статно, был одет в легкую броню, а на его бедре висел короткий мечь. На вскидку ему было около 50.
- Помощь нам очень нужна, - заговорил второй незнакомец.
Трина не долго думая нацелила арбалет на незнакомца в броне. Так, на всякий случай..

- Чем мы можем вам помочь? - внимательно приглядываясь к новому человеку, проговорил Аксель.

- Прошу вас, опустите арбалет, в этом нет необходимости. Меня завут Альфред. - представился незнакомец, - Кристофер - мой сын, а я - старейшина этой деревни.

Генри придвинулся к дверному проему и легонько толкнул Акселя, чтобы тот дал ему пройти.

- Я – Аксель, из храма Келемворианцев, - представился следопыт, выпуская Генри из дома.

К Альфреду медленно и слегка с опазкой подошел еще один мужчина, с другой стороны дома. На вид он не отличался интелектом, видимо местный "дурак". Он не был вооружен, но здоров как бык.

Трина слегка смутилась и убрав арбалет, присоеденилась к компании.
- Нет необходимости....- проворчала она, - да тут столько всего произошло... собственну тень подозревать начнешь в чем угодно..

- И мои всем вам приветсвия, обратился бывший стекольщик к Альфреду. - Имя - Генри, вроде бы..
- Очень приятно, ответил Альфред. - Этот бык-здоровяк - Мэнни. Увы, он не говорит, Повелитель Утра видимо решил что не стоит ему давать дар речи, иначе он бы нас всех уболтал до полусмерти, - с улыбкой добавил Алфред. - У колодца стоит Джимми. Добро пожаловать в Синий Вереск. Вы представить себе не можете как мы рады вас видеть. Вы знаете Кристофера? С ним все впорядке? Где вы его встретили? - чуть помедлив, добавил старейшина.
- А как мы сами-то рады себя видеть после прошедшей ночи! - попыталась пошутить Трина, влезая в разговор. - Так что тут происходит, расскажет мне кто-нибудь? Желательно - за завтраком, - лучезарно улыбнулась девушка старосте.

Тем временем и третий мужик, что стоял рядом с колодцем, присоеденился к разговаривающим:
- Эй, Альф, а хрена они полезли к Варварке? – шепотом спросил он у старосты.
- Погоди, Джимми, всему свое время, - ответил Маркус.

- С Кристофером все в порядке. Мы встретили его в городе, через который мы случайно проезжали на пути обратно в монастырь. Он попросил нас о помощи. Поскольку мы были на лошадях, мы добрались сюда быстрее, чем он. Кстати, вы не видели наших лошадей? – спросил Аксель.
- Нет, увы не видел, - ответил старейшина.

Дианора молча вышла из дома и прислонилась спиной к дверному косяку. Вид у нее был усталый, видимо обряд, который она провела в подвале, отнял у мее много сил. Она молча следила за происходящим.

- Эй! - Трина подргала Акселя за рукав - ты бы поддержал даму насчет завтрака! - тихо, но возмушнно сказала девушка.

- Веселая у вас тут жизнь, - заметил Генри.
- Я рад слышать что с моим сынов все впорядке, - улыбнулся Альфред. - Прошу, пройдемте ко мне в дом и все обсудим. Мэнни, Джимми - идите по домам, да возрадуемся мы еще одному наступлению утра..

Вся компания двинулась вслед за старейшеной в сторону одного из домов на площади.
- Завидую я твоему аппетиту. После подвала я еще не проголодался. – обратился Аксель к Трине.
- А у меня от нервных потрясений всегда аппетит разыгрывается - пожала плечами Трина, явно намекая на совю апптитную фигуру.
- Может там и подкрепимся, - тихо добавил Аксель.

Дом старейшини был относительно небольшим, но крепко сбитым и убраным. Альфред быстро ныкрыл скромный стол из хлеба, масла, соли и воды. Когда все сели, он произнес молитву Повелитилю Утра, поблагодарив его за хлеб и соль, и обратился к своим гостям:

- Я рад, что вы приехали. Угощайтесь, пожалуйста. Чем бог послал..

- Да, Варвара говорила что у вас проблемы, - как бы невзначай заметила Трина, намзывая себе масло на хлеб.
- Варвара? – Альфред даже перестал жевать от удивления.
- Ну да, старушка которая нас приютила на ночь... Правда к утру оказалось что там все мёртвые ... - еда уже заслонила все ночные преживания.

Генри явно чего-то ожидал. Альфред был шокирован тем, что сказала Трина и потому решил уточнить:
- Варвара? Бабка Варвара? Она же.. Она же пропала десять лет назад как
- Ее останки лежат в том доме в котором мы были, - ответил Генри.
- Тогда... - Трина жевала чисто рефлекторно - Тогда у кого мы тогда ночевали? Тогда чьи четыре трупа лежат в том доме? Варвара - одна, а трупа - четыре! - многозначительно заметила Трина.
- Ее останки в доме? – удивился Альфред. - Чертовщина какая-то.. Мы тогда, как она пропала все обыскали, а дом решино было заколотить.. На всякий случай..

- Альфред, расскажите пожалуйста, что здесь происходит. Кристофер был очень взволнован и говорил сбивчиво. Важны любые детали, - начал выпрашивать Аксель.
- Прошу прощения, Кристофер был не спроста взволнован..
Альфред поведал путникам историю, более менее повторяющую услышанное ими ранее от Варвары.

- А трупы попали в дом до того. как его заоклотили или после? - Трина явно пыталась сделать какие-то далеко идущие выводы, но они все не делались.

Дианора все так же молча слушала беседующих.

- Я затрудняюсь ответить, сударыня... – сказал Альфред. - Когда мы обыскивали дом, тел там не было..
- Трупы в подвале, - добавил Генри.
- Значит после... - Трине казалось что она на пороге разгадки...
- Вы обыскивали подвал? – спросил Генри.
Оставив последний вопрос Генри без ответа, Альфред обратился к путешественникам:
- Расскажите теперь, прошу вас, что случилось ночью? Как вы оказались в доме Варвары?

- Значит, мы пришли в деревню вечером, - начал повествование Генри. - На улице никого не было, деревня выглядел странно, окна заколочены...Ну это вы сам знаете. В общем, мы заметили Варвару в ее доме. После недолгих уговоров... или даже долгих.. нас пустили внутрь...Дальше неожиданно началось нечто странное.. Там была не тлоько Варвара, еще эта девушка.. забыл ее имя.
- Николь? – спросил Альфред.
- Да, Николь, - согласился Генри и продолжил свою историю. - Неожиданно что-то пришло снаружи... Я не успел посмотреть. Мы все быстро спустились в подвал и переждали там почти всю ночь. После произошло еще одно странное происшествие... В результате которого 4 трупа, 2 из них предположительно наши. Если вкратце, то мы вышли из подвала и на нас напала собака... Нежить. Дальше я не помню...
- По крайней мере два трупа вдруг оказались в наших спальниках... Мы же сами легли в них спать! А нежить нам приснилась... Обоим.... – добавила Трина.
- Да, я после этого сна очнулся в спальнике, вышел из подвала и, эмм, встретил, их, - Генри указал на Дианору и Акселя. – Собственно почти всё.

- Мда.. если честно, я вам даже верю.. Про это вам Кристофер не мог рассказать, - задумчего проговорил Альфред. - Как вы уже знаете, в деревне пропадают люди.. Началось это совсем недавно, буквально с месяц назад. По ночям слышны шорохи, крики, стоны.. А с утра, при обходе, мне не открывают дверь очередная семья.. И никаких следов... Ничего... Только вначале - раскопанные могилы.

- Варвара что-то говорила про какое-то кладбище... И груши..., - поинтересовался Генри.

- Ну да, продолжил Альфред. - Когда только начали пропадать люди - одного нашли, закопали.. Потом обнаружили его могилу раскопанной.. И несколько других
- Люди пропадают... Их находят и закапывают... Потом могила пуста - и о кого-то уволок?! – взволнованно спросила Трина.
- Сам никто не выкопается... – здраво рассудил Генри.
- Сам никто не выкопается... Зря ты так думаешь, - вступила в разговор Дианора.
- Я не знаю.. как вы могли разговаривать с Варварой.. – удивился Альфред. - Ума не приложу.. но про кладбище вы знаете правильно. Есть тут такое неподялеку. Но оно давно заброшено, и никаких особых храмов или усыпальниц там нету и никогда не было...
- А груша? - неизвестно зачем спросила Т рина

- Хм.. ну да, там небольшой грушевый садик.. молодеж любит туда ходить, приключения искать, - ответил староста.
- А вот еще вопрос, - обратился к Альфреду Генри. - Сколько людей было до происшествия? И сколько осталось сейчас?
- Хм.. трудно сказать... ну сейчас мы заколотили уже пять домов, это почти треть деревни.. человек... ну алекса, джекки с близняшками.. – задумался Альфред. - Человек 20 набирается..


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЗиданиДата: Среда, 07.05.2008, 18:44 | Сообщение # 11
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Обернувшись, Трина застыла от страха. По бокам караванщика стояли две отвратительные тени, воплощая собой все кошмары детских сказок про неуцмерших. Их красные глаза с любопытством взирали из пустых глазниц черепов:
- Уберите это! Убберите их! – голос Трины срывается на визг

- Что ты мне сделаешь??! – продолжал Аким. - Да ты мне уже все сделала, призренная воровка!! Да как ты могла, ты же знаешь что это кольцо было всем моим воспоминанием про нее!!
- Никак не могу понять, что случилось с Триной...Толи ее насилуют, то ли на нее крысы нападают... – задумался Генри
- Ну по крайней мере мы так выясним, перебирают ли кошмары всех нас по очереди или действуют только на того, кто впереди. Если на того, кто впереди - это очень похоже на .. как бы это сказать - на ловушки, что-ли, - высказал свое мнение Аксель.
- Действительно..Интересно...

- Да? А как насчет того что ради меня вы готовы забыть всех? Вы первый меня обманули, мастер! – кричала Трина
- Где кольцо?! - караванщик приблизился и Трина заметила в свете луны, что его лицо тоже полу разложилось. - Где кольцо, тварь, - он схватил Трину за плечи и ее накрыло зловонным дыханием смерти. - ГДЕ КОЛЬЦО???!!

- Нет его у меня! Нету! Слышите, я его не брала! - отчаянно кричала Трина

- Врешь. И за это ты умрешь. – с улыбкой сказал Аким.

Алфизик с интересом глянул на Трину:
- А у нее много секретов...

- Нет, все-таки мне кажется, что это не ловушки, - Генри решил вернутся к теме кошмаров...

Караванщик с силой толкнул Трину в разрытую могилу. Девушка упала наспину, больно приломив позвоночник.

- Я не хочу! Не хочу умирать, не брала я ваше кольцо! Деньги просадила в игроном доме, а кольцо не брала! Не убивайте меня!

- Интересный подробности.. – наблюдая за девушкой заметил Генри.

Трине на лицо упала земля с первой лопаты. Ее начали закапывать заживо. Девушка пыталась кричять, но выходили лишь нечленораздельные звуки да кашель..

- Пожалуй, я не стану ей рассказывать, что именно она говорила.. – решил для себя Аксель
Генри с силой сдерживает Трине руки, чтобы она не покалачила ни себя, ни кого другого..
Аксель попытался прикрыть рот Трине:
- Тише, девочка, еще привлечешь сюда кого-то. Умрешь и не заметишь..

Земля уже покрыла Трину плотным слоем, ей становится нечем дышать..Трина обмякла в руках Генри и еле дышит. Земля давит сверху, не дает вздохнуть.. Трина чувствует как черви начинают ползать по ее телу, под одеждой, в волосах

- Опускаем ее на землю, - скомандовал Аксель.

Уже на земле, Трина открыла глаза, подрагивая всем теом.

- Жива? – спросил Генри
- Глаза открылись..Ты нас слышишь?
Трина крепко вцепляется руками в одежду Акселя:
- Я... я... – девушка не смогла ничего сказать, глаза застилали слезы..
- Тише, тише, спокойно. Главное, не кричи. – успокаивал девушку Аксель
Трина послушно кивнула и следопыт продолжил:
- Все в порядке, это место так действует, усопокойся.
- Меня закопали.... закопали... – шепотом от страха проговорила девушка..
- Ну ты же сейчас не под землей? Верно? мы видели, как ты замерла, как ты кричала, но тебя точно никто не закапывал, так что это было только в твоих мыслях. – успокаивал девушку следопыт.
Трина молча кивнула, и стала шарить по земле в поисках выпавшую из рук шпаги
- Да уж... Я бы никогда не догадался, что тебя закапывали... – привстав с корточек, Генри начал помогать Трине собирать разбросанные вокруг вещи.. Найдя шпагу, стекольщик передал ее обратно хозяйке. - Прродолжим путь?

- Да, теперь я снова пойду впереди – вызвался добровольцем Аксель.
- Может, лучше теперь мне? – поинтересовался Генри

Трина молча пристроилась в конец группы

- Мы же хотели проверить, кому повезет следующему? Кстати, чтобы мы знали, что будет твоим кошмаром?

- Не могу знать.. Хорошо, давай вперед

Несколько минут рутники шли совсем без слов.. Снова искатели приключений пропустили необходимый поворот и лишь Генри обратил внимание на небольшую тропинку, резко сворачивающую на север.
Тут пришла очередь Генри испытать кошмар. Ни с того ни с сего, он почувствовал как в спину, чуть ниже лопаки, в него вошло холодное острие ножа. Сильные руки придержали тело Генри не дав упасть. Мир завертелся, когда стекольщика аккуратно положили на спину. Над собой Генри увидел молодое лицо мужчины, очень похожего на него самого лет 20 назад:
- Привет, Папа. – проговорил молодой человек, улыбаясь

Трина шла следом за Генри, как заметила, что он резко остановился, схватившись за правый бок, и повалился на землю.
- При... при... ет, сын, - проговорил Генри.
- Так, началось... – Аксель подошел поближе к стекольщику
- Бедный генри... Что нам делать? Опять ждать? – спросила Трина
- Девушки, страхуем. Главное чтобы не сбежал в ночь и не сильно шумел. – раздал указания следопыт.

- Скучал, папка? – все так же с улыбкой проговорил молодой человек, - Я вот очень скучал, когда меня вынашивала мать на грязных портовых улицах, - улыбку с лица стерло мгновенно, - Так скучал, когда мы голодали и она продавала свое тело, ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ МЕНЯ!!!! - злоба перекосила красивое лицо молодого человека, в правой руке блеснул нож и резко вонзился в предплечье Генри, одаривая тело жгучей болью.

-Аааааа!!! – закричал от боли Генри, хватаясь за предплечье. Паренек слегка вкрутил нож поглубже в тело, причиняя тем самым адскую боль.

- Трина, а в твоих кошмарах ты не была в некоторо.. странном облике? Я был гулем. Если начистоту.. С тобой такого не было? – Аксель явно пытался найти какую-то закономерность посещающим их кашмарам.
Генри начал дергаться на земле, будто ударил ногой

- Нравится? А ты думаешь мне нравилось смотреть на все, что ты сделал с матерью, бросив ее со мной?! – не унимался молодой человек

- Я? Я нет... Там был.... Там было мой хозяин... он был зомби..и его слуги зомби.... они закапывали меня живьм, - всхлипывая проговорила Трина.

Аксель стал крепче придерживать Генри, чтобы тот не поранился, и не сильно шумел.

Парень прижал Генри коленом к земле и снял с пояса длинный нож, похожий на кол. Схватив руку Генри, он резко пригвоздил ее к земле этим самым ножом.

Рука генри резко откинулась в сторону и прижалась к земле ладонью кверху

- Но ты была именно как сейчас - из плоти и крови, красивая и молодая? – все выпытывал подробности следопыт.

Генри начал стонать, на его глазах появляются слезы

- Ну... наверное.... да.... - при слове "красивая" Трина едва заметно покраснела

- Да папа, я тебе благодарен за все. За ту жизнь, что ты мне подарил, среди крыс и блох, за те извращения, что делали со мной клинты мамочки (достав второй кол, он пригвоздил вторую руку к земле, будто "распиная" Генри

- Мои теории ломаются перед твоими воспоминаниями.. – задумался Аксель.

- Ты врешь, юнец, почему я этого не помню! – закричал Генри

Генри хрипит, лежа на спине, вторая рука повторила первую.

- А кстати, не говорили ли они тебе явную неправду? То есть что-то, что ты точно знаешь как невозможное? – спросил Аксель, обращаясь к Трине - Ну, например, что ты украла сундук золота, когда ты знаешь, что взяла всего-лишь кошель, не больше?
- Говорили! Он говорил что я украла у него кольцо... но я не брала... ну я взяла только деньги... по кольцу меня бы сразу вычислили..

Молодой человек перевяззал ноги генри крепкой веревкой:
- Я вру? Нет, папа, ты врал.. врал маме, когда говорил, что любишь, врал, когда входил в нее своим грязным сознанием и плел свои темные интриги!!! ТЫ ВСЕГДА ЕЙ ВРАЛ!!!

- Ну хоть что-то похожее. Вот и Генри что-то необычное для себя услышал там, в кошмарах. Посмотрим, что он вспомнит – Следупыт перевел взгляд обратно на мучающегося кошмарами стекольщика.

- Кому врал!? – Генри плюнул в лицо своему "сыну"
Не обратив на плевок и вопрос какого-либо внимания, парень достал еще два колышка и сильными ударами пробил колени генри, прижав его ноги крепко к земле

- АААААААА, чтоб ты сдох, дьявол тебя побери! – вскричал Генри.

В это время, Трина случайно обратила внимание, что Генри лежит в форме... креста. Того странного символа, про который они слышали можно увидить на "предвесниках", Серых Пророках.

- Нет, папочка. СДОХНЕШЬ ТЫ ЗА ВСЕ ЧТО НАМ ПРИЧЕНИЛ!!!
- С радостью... Ты же будешь еще долго мучаться!

- Посмотри как он лежит... – Трина указала на Генри, - Как будто его захложили на кресте...

- Подожди, а что означает крест? – спросил у двушки Аксель

Достав еше один колышек, парень резко повернул нож в предплечье генри, заставив его открыть широко рот в отчаенном крике. В открытый рот он всадил последний металический кол. Последнее что почувствовал Генри была обжигающая боль, привкус металла и крови.Генри замер с открытым ртом в беззвучном крике. Через несколько секунд он закрыл рот и моргнул

- Я слышала есть такая cекта, Серые пророки... – продолжала разговор Трина - они носят симол креста... но это вс, что я знаю. Гворят эти "предвестники" приносят несчастье...
- Надо будет Генри спросить как очнется..
Генри что-то промычал, словно разучившись говорить.Чуть погодя он смог из себя извлечь более членораздельные звуки:
- Как я? И о чем надо будет спросить Генри
- Уже лучше – отвтил Аксель.
Трина помогла Генри поднятся на ноги.
- Благодарю...Где мой посох?

- Мы просто говорили о том- о сем, и как-то речь зашла про серых пророков. Ты про них ничего не знаешь? – поинтересовался Аксель.
- Что стобой было? Ты видел нежить? На тебя напали зомби? – распрашивала Трина
- Нет, зомби там не было – ответил стекольщик.- Там был какой-то черт. Утверждал, что он мой сын и сделал из меня ежика колышками

- Добрый мальчик... – заметила Трина
- Да, видимо, у него жизнь не удалась – Генри огляделся в поисках посоха, - Где там посох?
- А у тебя вобще есть сын? – удивилась Трина
- Нет – Генри подобрал посох с земли и выпрямился.
- Хотя... мужчина ведь не может быть уверен наверняка.. – добавила Трина
- Возможно... Но что поделать.. Могу сказать одно... "Ловушки" бьют не первого в строю...
- Значит, следующая – Дионара, - заключил Аксель.
- Давайте уже побястрее дойдём до кладбища и как следует проучим того, кто утроил эту гадость! – предложила Трина

- В общем.. Кто идет вперед? – Генри уже постепенно стл приходить в себя после пережитого.
- Я пойду! И если увиже ещ раз этого старика!! – Трина крепко и угрожающи нахмурилась.
- Смотри в оба...
- Да... кажется это будет посложнее. чем сигнализация храни... ну, чем простые ловушки, - тихо добавила Трина..


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
SheddahДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:44 | Сообщение # 12
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Попущенно несколько сессий

Дианора, повествования.

Забив Гуля в подвале, мы решили посмотреть, чей это дом, и поднялись наверх. Это оказался дом вполне себе зажиточного овцевода. Трина нашла тайник, в котором были черная жемчужина, александрит и не помню, что, а также какая-то книженция. Драгоценности взяла Трина, Дианоре же больше приглянулась пища духовная. Это оказался любовный роман, из которого при более близком осмотре выпал листочек, на котором было написано одно ничего не значащее слово: "оргас" (если я что-то не расслышала, пусть ДМ меня поправит), и над буквами были написаны цифры. Решив, что это ключ к какому-то шифру, бумажечку прихватили с собой.

Так как в доме ничего интересного больше не было, решили спустится опять в подвал и пройти по коридорам дальше. По пути успокоили жуткого монстрягу.. Умертвие нам ничего не сделало, потому что до половины вросло в землю и не могло выбраться. Монстряга, доложу я вам, был ну очень противный.. По некотором размышлении, все сошлись на том, что это и был староста...

Так вот. Попали в дом старосты, люк вел прямо в ту комнату, где мы все с ним беседовали. Стены, пол и потолок были исписаны мелом на незнакомом языке. Надписи расшифровать не удалось, поэтому решили осмотреть весь дом. Попали в комнату больной жены старосты, где, во-первых, слышался плач, который, как казалось, доносился со всех сторон, и источника обнаружить не удалось, а во-вторых, среди кровавых тряпок Аксель обнаружил дневник старосты. В нем подробно говорилось о том, что несколько месяцев назад в деревню пришла странная хворь. Сначала заболела одна семья. Их спасти не удалось, хотя ухаживали практически всей деревней. Через некоторое время - вторая. Тут староста стал подозревать, что болезнь заразна, и запретил ухаживать за больными. Но нашлись люди, которые тайно пытались вылечить больных. Через некоторое время заболела и жена старосты, Алиса. Тогда староста пригласил лекаря из города, и лекарь рассказал ему про обряд, который мог спасти его жену - нужно было принести в жертву двух кровных родственников. Этот-то обряд и был в видении Трины и Дианоры. На этом записи обрывались. Мы начали мучиться в догадках, какое же отношение имеют жертвоприношение и странный обряд, что мы видели в храме, ко всему происходящему, и связаны ли они как-то между собой. У Дианоры закралось подозрение, что эти вещи не имеют друг к другу никакого отношения.

Тут внимание наших героев привлек крик, который доносился со стороны колодца. Кто-то стоял прямо рядом с этим ужасным местом, нимало не смущаясь, тем, что сверху лежит распятое тело капитана, и орал во всю головушку. Выглянув в окно, все увидели, что это вполне себе живой не очень молодой маг, в красной мантии и с посохом. Трина вышла на крылечко и помахала ему. Маг очень обрадовался, прискакал на крыльцо, и с очень веселым видом и радостными криками "наконец-то я вас нашел!" нацепил Трине на палец колечко.

Вы, конечно, подумаели, что маг решил на нашей красавице жениться. Не тут-то было! От колечка кожа Трины стала медленно покрываться струпьями и волдырями, а Мал, или Малькольм, как через пару минут представился незнакомец, оказался подлец и наглый шантажист из Ордена Арфистов (клянусь, до сих пор я была о них лучшего мнения). Он заявил, что через два дня вся кожа Трины покроется струпьями, потом отвалится, и деточка превратится в ходячего мертвеца. Потом он заявил, что кольцо изготовила некая ведьма по имени Криша и снять его может только она. Так что выбора у нас нет - мы должны найти ее и уговорить снять кольцо, а заодно отдать какую-то книженцию, в которой записана часть мудрости Эльминстера (всегда не любила этого типа!!), которую он передал книге и забыл (это арфисты так все подают, а на самом деле я знаю страшную тайну - старика Эльми мучает склероз!!). Эта книга, как говорил Мал, может помочь избавиться от тех серых типов, которые творили страшный обряд в храме Ильматера.

Малькольм любезно предложил своим жертвам накормить их и перенес к себе в дом, где они смогли поесть и подлечиться. Кроме того, Мал поделился ценной информацией. Оказывается, серый тип, которого мы видели в храме перед обнаженной поддельной Дианорой, служит некоему божественному выкидышу, который появился от достаточно близких отношений кого-то из богов с людьми (и, как мне показалось, от любовных связей богов тоже появляется что-то подобное, я не совсем поняла - меня занимала картинка). Такие выкидыши обычно отправляются на тот план, где кладбище богов, и там их убивают. Но этот почему-то остался жить и очень хочет не только занять место своих родителей, но и стать верховным. И книжечка эта может помочь доблестным арфистам отшлепать непослушное дитятко.

После долгих пререканий по поводу морального облика арфистов и всего прочего ("- а как же наше задание в деревне?? - да кому вообще нужна эта ваша деревня??!!") Аксель сказал свое веское - мы идем добывать книжку. Мал рассказал, что ведьма (Вы помните, ак ее зовут?? Криша!!) живет в небольшой деревушке, рядом - город, где можно купить припасы (жмот не дал на это ни медяка!), и телепортировал друзей прямо... в лес, в стороне от дороги.

Пройдя по дороге (Акселю блеснул навыками следопыта, за что девушки очень благодарили его))), наши герои попали прямо в город. Прямо на праздник. По случаю... сожжения ведьмы. Трина моментально нашла объект для добычи информации и выяснила, что поймали гадкую ведьму, которая всех сглазила, насылала болезни, мор скота и т.д. Поймали ее четыре приключенца, которые, хоть и сконфуженно, но гордо восседали на помосте рядом с креслом мэра. И держат ее в доме мэра. Практически то же самое удалось выяснить и Диа, которая просто методично прочесывала толпу.

Но тут церемония началась. На помост взошел мэр, вывели ведьму, и мэр принялся перечислять ее прегрешения и преступления, и бурно радоваться, что негодяйку сейчас сожгут. Трина попыталась быстро протиснуться к помосту, но ей это удавалось с трудом. Аксель, который оказался несколько в растерянности, потому что его спутницы разделились, устремился следом за воровкой.

И тут у Дианоры сдали нервы... Воскликнув: "Именем Тира, остановитесь!!" она шагнула к помосту, где стоял мэр, и продолжала: "Эта ведьма очень опасна, мы очень давно ищем ее. Мы балгоадрны вам за то, что вы ее поймали, но требуем для нее церковного суда, потому что сожение на костре для нее слишком мягкое наказание. Пусть ее осудят и казнят по всей строгости". Вдохновенной Диа поверили все, кроме мэра (надо сказать, я прилично блефовала). Въедливый старикашка поинтересовался, почему это у клирика Тира на запястье символ Келемвора. Бедняжка начала нести что-то невразумительное по поводу, что здесь служители Тира и Келемвора заодно, а также грозить, что если они ее не послушают, весь город будет считаться отступниками и армии Тира (опять Тира!!) придут за ними, но мэр, как истинный представитель Скотланд-Ярда, потребовал у нее документ. Пока бедная священнослужительница с абсолютно спокойным видом пыталась найти в рюкзаке то, чего у нее в принципе нет, и потянуть время, хитрющий старикан успел организовать пиар и убедить толпу, что Диа тоже ведьма, и раз так - они сожгут обоих. Но вечером.

Диа и девушке накинули на голову по мешку и отвели в дом мэра, где и заперли в подвале. Трина полезла было отбивать пленниц, но Аксель остановил ее и объяснил, что сейчас она им ничем не поможет. Трина попросила Акселя найти какое-нибудь укромное место, где он сможет перебинтовать ей руку до локтя, так как волдыри уже покрыли всю кисть. Что они и сделали, а потом направились в трактир.

Там Трина познакомилась с юным представителем городской стражи и, наобещав ему всего, уговорила юнца показать ей настоящих ведьм. Тот, совершенно потеряв голову, согласился. Трина заглянула в окошко камеры, и подружкам удалось разглядеть друг друга. Кроме того, воровка отметила все слабые места импровизированной тюрьмы и прикинула способы бегства.

Дианора оказалась в одной камере с "ведьмой", и та сказала ей, что может освободиться только при помощи сил природы, а здесь у нее никакой возможности нет. Дианора попыталась подбодрить девушку, как только способен клирик Келемвора.

В общем, вот такой расклад. Трина почти в объятиях озабоченного юнца, Диа в тюрьме, и ее вечером сожгут. А Акселю все это расхлебывать! Аксель видел все и все знает, подозрений ни по его поводу, ни по поводу Трины, никаких. Дианора, когда ее схватили, в их сторону не смотрела, видимо, сказалось общение с воровкой..


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Понедельник, 09.06.2008, 22:47
 
ЁжикДата: Вторник, 10.06.2008, 09:51 | Сообщение # 13
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Дорожные заметки Трины Фломен.

... ну и короче говоря, в итоге оказалось, что в этой деревне жили какие-то люди-кроты. Катакомбы, которые мы обнаружили, вели в каждый дом, точнее - в каждый подвал. Ну а оттуда в дом, ясное дело. В одном из них мне посчастливилось найти тайничок с какой-то книжечкой и драгоценными камнями. Это не деревня доложу я вам, а какое-то спецпоселение для умалишённых! Прятать любовный романчик рядом с фамильными ценностями! Там ещё записка какая-то была. Ди считает, что это шифр... А по-моему каракули сумасшедшего! В общем, камушки я сунула в карман, кажется, там был александрит, аквамарин и крупная такая чёрная жемчужина. Аксель сказал, что за них можно будет выручить с полсотни золотых. Дианора оставила себе бумажку. Хорошо бы, вот только выбраться сначала надо из этой проклятой деревушки.

Следующим был дом старосты. И как же там воняло, доложу я вам! А ещё у этого придурка вместо нормальных обоев все стены исписаны матюгами на каком-то непонятном языке. Пол и потолок кстати тоже.

Когда в соседней комнате послышался плач, я даже обрадовалась сначала – наконец-то кто-то живой! Но нет, плач раздавался отовсюду, а в крохотной спаленке никого не было. Вонь, вонь и ещё раз вонь! Куча окровавленный тряпок, блевотина... теперь и моя тоже. Ди утверждает, что это явное свидетельство болезни, которой страдала жена старосты. Туберкулёз или что-то в этом роде. И это плач, Тимора, как же он действует мне на нервы!

Очередная книжка, найденная нами здесь оказалось дневником старосты. В нём подробно описано, как болезнь одного за другим косила жителей деревни, пока не добралась до жены старосты, Алисы. Тогда староста вызвала какого-то священника, и они стали проводить ритуалы с человеческими жертвами. Только это видно не сработало – на деревню пало проклятие, а мы оказались крайними. Я даже подумала, что этот плач... Ну что это Алиса оплакивает жертвы, невольной виновницей которых стала. Судя по тому, что написал о ней староста – она бы никогда не согласилась принять помощь ценой чужой жизни.

Дианора со мной не согласилась. Что ж, ей виднее, это она у нас специалист по всяким потусторонним штучкам. Кстати, потусторонние штучки ещё не кончились. В другой комнате мы нашли вросшее в пол существо жуткого вида. Какое-то месиво из плоти и костей, хорошо что мне уже нечем было блевать. Видно его здесь откармливали – кругом валялись куски ... кого-то. Которые это чудовище собирало и отправляло себе в рот. В общем мы с Ди его расстреляли. Лук Акслея-то всё ещё оставался у неё.

МЫ как раз решали, чём бы ещё помочь родному Фаеруну, но тут с улицы донесся человеческий голос. Он звал живых. Честно говоря я сразу вспомнила, как мы с Генри впервые вошли в деревню и как было жутко от того, что никто не откликается. Я отодвинула одну из досок, которыми были заколочены окна и увидела человека в какой-то длинной одежде возле колодца. В темноте я его толком не разглядела, но он точно не был похож на нежить, и я решила позвать его к нам. На свою голову.

Я вышла из дома и помахала ему рукой. Он так радовался, что нашёл нас... Дьявол, о чём я думала, когда этот старый козёл предложил мне взять у него колечко?

Нет, вобще-то он был не такой уж и старый. Приятный такой мужчина зрелого возраста, хоть и совсем седой. Живой опять же. Я не собиралась одевать кольцо, мало ли чего можно ожидать от незнакомцев. Я даже позвала Дианору, чтобы она осмотрела кольцо – не заколдовано ли. Но эта дьявольская безделушка сама вскочила мне на палец! От неё моя рука начала покрываться струпьями и волдырями. Ну я конечно высказала этому гаду всё что о нём думаю, и залепила неслабую оплеуху, да что толку?

Гад представился Малкольмом, близким другом Эльминстера, арфистом и сказал, что если мы ему не поможем, я за три дня превращусь в нежить и сгнию к такой-то матери. А я лучше сгнию, чем поддамся на этот унизительный шантаж! Хотя от предложения пообедать в ним отказываться не стала: гнить – так на сытый желудок, верно я говорю?

Перенеся хрен знает куда, Малкольм действительно угостил нас отличным обедом. Сырные шарики в пряном соусе - это нечто, доложу я вам!

Тут же он и рассказал вот такую историю. Какая-то божественная блядь нагуляла пузо, а потом выкинула плод! Причём в буквальном смысле, выкинула на какую-то свалку, где всех отыгравших своё богов бросают. И теперь эта жертва аборта хочет прибрать к рукам всю власть, а тот типчик в синем, которого мы встретили на кладбище, ему в этом помогает. А Генри просто довыпендривался – пытался сотворить заклинание рядом с узлом плетения, да и оказался не пойми где!

В обыщем мы конечно оказались крайними, так как для того чтобы спасти мир, надо достать книжечку, а книжечка у ведьмы, и главное – только эта ведьма может снять с меня проклятое кольцо! Я бы никуда не пошла, я бы сгнила прямо здесь же, под столом у этого ублюдка и воняла бы ему назло, если бы не Аксель. Он сказал, что это напоминает ему историю с его девушкой, и он не простит себе если меня постигнет такая же судьба. (Это лично я придумала, извиняюсь, если что не так, готова взять свои слова обратно).

Так что нас ещё разок перенесли, причём этот козёл даже бутербродов на дорогу нам не дал!

В городке, где мы должны были найти ведьму вовсю шли народные гуляния. По случаю сожжения этой самой ведьмы. Вот ведь непруха! Я как раз бродила среди толпы, собирала информацию, как вдруг...

В первых рядах, у самой сцены раздался голос Дианоры: «Именем Тира, стойте!». Я офонарела – Дианора же вроде поклоняется Келемвору? Собственно там ребята тоже были не дураки, разглядели на её чётках келемворский символ. Так что радость городских увеличилась в два раза – ещё бы, ведь теперь у них было целых две ведьмы! К счастью сожжение решили перенести на вечер, так что у нас с Акселем было время придумать что-нибудь.

Первым делом мы зашли в укромное местечко, чтобы перебинтовать мою руку – уже вся кисть успела покрыться волдырями. Должна сказать, что выгребная яма после «уютных домов» Синего Вереска была сродни цветущему лугу.

А потом... В трактире я приметила молоденького стражника – видно его только вчера приняли в ополчение. Он прямо светился гордостью за свою новенькую форму... Оставив Акселя наблюдать за происходящим, я отправилась попытать счастья.

Я подсела к мальчишке - вблизи казалось, что ему лет 17, а то и меньше. Томные улыбки, долгие взгляды, отменная порция лести и страстный поцелуй – и вот он уже ведёт меня показывать «настоящую ведьму». Я подмигнула Акслею, в надежде, что тот догадается за нами проследить.

Мальчишка (чёрт, забыла даже спросить как его зовут!) отвёл меня на задний двор какого-то дома. В подвальное окошко я увидела Дианору и ещё одну девушку – ведьму наверное. Если бы мне только удалось перепилить решётку, закрывающую окно... мальчишка торопил меня – боялся видно что застукают. Так или иначе, мне предстоит с ним рассчитаться, подумала я. Что ж, у меня бывали похуже...


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Вторник, 10.06.2008, 20:08 | Сообщение # 14
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
(...) Аксель, снаружи заднего двора дома мэра

Еще раз заглянув в щель между досок, Аксель откинулся спиной на забор и осмотрелся по сторонам. Никого вроде не было видно.

Следопыта слегка потрясывало от необходимости срочно что-то предпринять.
Акселю ну совершенно не хотелось смерти мальчишки, по сути невинного. Да, будь он начальником такого "стражника", он бы ему, застав того в такой ситуации, уж выдал бы "на орехи". Но сейчас дисциплина новобранца Акселя не сильно волновла.

Досматривать до конца второй вариант развитития этого романтического свидания следопыту тоже почему-то не хотелось. Нет, даже и не говорите, это не ревность.

Но сначала нужно немного подготовиться...

Сообщение отредактировал alphysic - Вторник, 10.06.2008, 22:47
 
ЁжикДата: Вторник, 10.06.2008, 20:08 | Сообщение # 15
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Путевые заметки Трины Фломен

… Дианора находилась в подвале какого-то дома, я могла видеть её через цокольное окно. К счастью для меня, там держали обеих девушек. Окно было забрано решеткой, причем не обычной кованой, а составной - каждый прут отдельно вмурован в стену. Зато без ловушек.

Я разогнулась – сами понимаете, в какой позе приходится заглядывать в цокольное окно. Парнишка чуть ли не пританцовывал – то ли ему не терпелось получить свое, то ли боялся быть застуканным и получить нагоняй от начальства. А скорее всего – и то, и другое.

Скажу по секрету, девушке в бегах нередко приходиться заключать сделки, расплачиваясь той единственной валютой, которая у женщин всегда при себе. К сожалению, среди чиновников и капитанов дальнего плавания редко встречаются интересные, ну или хотя бы молодые мужчины. Короче, в этом случае я не шла на такие уж большие жертвы. Однако Дианору могли сжечь, причём вместе с единственным человеком, способным вернуть меня в нормальное состояние, времени на простое решение не было..

Я ещё не успела ничего сказать, когда от забора с треском отлетела доска, скрывавшая проход. В образовавшемся проеме появился ... Аксель! Видок у него был что надо!

Высокий, крепкого телосложения, мужественная щетина на красном от гнева лице, бандана превратилась в повязку, закрывающую левый глаз, на щеках – грязные полосы. Дышит тяжело, в одной руке – огро-о-омный топор, в другой щит, из-за спины торчат рукояти двух мечей, в расстегнутом вороте куртки виднеется волосатая грудь. Одним словом, дух возмездия во плоти.

- Что здесь происходит? – гневно возопил дух, страшно вращая глазами. И вдохновенно стал вещать что-то о воинской дисциплине. Я даже не успела отреагировать, так и застыла столбом. Уж чего-чего, но увидеть такой вдохновенный, авантюрный спектакль в исполнении нашего угрюмого, сурового друга я никак не ожидала. Поэтому мне и не пришлось изображать изумление. Тем временем Аксель сделал паузу, чтобы перевести дыхание и вдруг уставился на меня, как будто только что заметил. А он интересный мужчина, как это я раньше не обращала внимания, подумала я, мысленно аплодируя его актёрским способностям.

- Пошла вон, похотливая тварь! – рявкнул он и… я не замедлила пойти. Прошмыгнув в дырку в заборе, я едва успела увернуться от ломика, брошенного в спину. Это было уже лишнее, друг Аксель, подумала я. К тому, что меня называют шлюхой я уже как-то привыкла, тем более что это в какой-то мере соответствует действительности. Но бросаться тяжестями зачем? Ладно, я не злопамятная. В конце концов только что Аксель сделал для меня больше, чем кто-либо из мужчин за всю мою жизнь.

Я нырнула в подъезд дома напротив и стала наблюдать – если всё пойдёт как надо, то через пару минут дворик будет свободен, и придёт мой черёд действовать.

По прошествии 5 минут я стала нервничать, тем более что сильно чесаться стала правая рука. Почёсывания облегчения не принесло, наоборот стало только хуже. Приподняв рукав я увидела большой гнойный прыщ, у тут же спустила рукав. Проклятое кольцо не желало оставить меня в покое, я продолжала чесаться, но тут стражник стрелой вылетел из дворика и, подождав пока он скроется на достаточное расстояние, я пролезла обратно, Аксель последовал за мной, прихватив с собой ломик.

Все мысли были заняты обрушившемся на меня проклятием, так что неуверенна, поблагодарила ли я Акселя за вмешательство. Надо было приниматься за освобождение девушек, я без лишних раздумий достала из рюкзака свой «профессиональный инструмент»: отмычки, несколько стальных стержней, напильники – большой и пара миниатюрных, ножовка и долото с молоточком помещались в потёртый кожаный футляр.

Попеременно орудуя ножовкой и напильником, я стала подпиливать прутья решётки. Они были хоть и проржавевшие, но достаточно толстые – даже подпилив наполовину, подломить их не удавалось.

Вдруг Дианора сделала мне знак отойти от окна, я резко откатилась в сторону. Послышался скрип открываемой двери, в подвал вошли люди и кажется, увели Дианору на допрос. Проклиная все на свете, я продолжала пилить прутья – возможно, её скоро вернут, и тогда терять времени не стоит. Когда дверь открылась ещё раз, я едва успела снова откатиться – судя по всему, Дианору уже привели обратно. Да, так и есть – я убедилась в этом, заглянув ещё раз в подвал. Выбить прутья так и не удалось, пришлось отпиливать их полностью. Затем Аксель спустил верёвку в подвал - он был на удивление глубоким, и мы вытащили девушек.

Спасённая от костра «ведьма» не торопилась нас отблагодарить, наоборот, весь её вид выражал крайнюю скорбь и безучастность к происходящему. Она почти не реагировала на наши к ней обращения, только Дианоре с трудом удалось до неё достучаться и уговорить вывести нас из города.

Благодарение Тиморе, мы не встретили никого на своем пути – почти все жители были на празднике. Так что мы успела отойти достаточно далеко от города, и даже решили сделать небольшой привал на лужайке у ручейка. Девчонка (а ведьме было от силы лет 18) присела в сторонке, не глядя в нашу сторону. Каюсь, разбинтовать руку и сунуть ей под нос было не самым лучшим способом завести разговор: во-первых разложение зашло очень далеко и кожа отваливалась вместе с бинтом, а во-вторых только глянув на всё это «ведьма» с визгом подскочила и спряталась в кустах. Я бы и сама была рада спрятаться, да некуда.

Аксель услышал какой-то шум в лесу, но было уже слишком поздно – на поляну вышли трое авантюристов, если я не ошибаюсь – именно их и чествовали на празднике как «охотников на ведьму». Вот только по-моему не хватало ещё женщины в черном, которая была с ними… Или нет?

- Вы окружены лучниками, бежать бесполезно, – сообщил один из них, высокий смазливый блондин в доспехах, с большим двуручным мечом на плече. Сомнительно конечно чтобы в таком маленьком городке нашёлся большой отряд лучников, но вдруг? В любом случае нам оставалось только надеяться на удачу.

- Но вы же понимаете, что девушка невиновна, - возмутилась Дианора, - какая из неё ведьма? По-моему вы просто решили заработать на невежестве деревенских!
- Конечно, - невозмутимо ответил блондин, - неужели вы думаете, что мы будем подвергать себя опасности в бою с настоящей ведьмой?
Никогда не любила блондинов, подумалось мне.
- И сколько вам обещали за неё? – полюбопытствовала я.
- Восемьсот золотых.

Я чуть не присвистнула. Вот это сумма, даже не верится, что такие деньги можно унести, подумала я. Значит, перекупить их не удастся. А даже если бы и удалось – с этих типов станется взять деньги с обеих сторон. Может быть удастся напугать? Я скинула куртку, так что моя полуразложившаяся рука была видна во всей красе.

- Эта девка- настоящая ведьма, - гробовым голосом заявила я. Она прокляла меня, бегите пока с вами не произошло тоже самое!

В воздухе просвистела стрела – прямо в мою сторону, троица взяла оружие на изготовку. Не получилось, подумала я. Завязался бой. Аксель успел передать Дианоре щит и меч – стража в городе отняла у неё доспех и оружие, оставив в одном подряснике и штанах. Себе он оставил тот самый огромный топор.

Первым же ударом Аксель ранил блондина, но и сам получил ранение. Зато мой выпад оказался удачным – кажется, я добила этого нахала, попав рапирой между пластин доспеха, продырявила ему грудь. Второго – заморыша в балахоне со звёздами и в остроконечной шляпе я уложила одним ударом. Третьего, у которого на доспехе были подобия священных символов, мы заставили улечься на землю общими усилиями. Никакого отряда лучников не оказалось – несколько стрел прилетели с одной стороны, и никому не причинили вреда. Я крикнула стрелку, что он может позаботиться о своих друзьях, мы его не тронем, но он видно уже скрылся. Тогда я сама проверила их состояние, но помочь ребятам было уже нельзя. Сделав этот вывод, я с чистой совестью приступила к проверке их карманов. Видимо ребятам уже успели заплатить за поимку «ведьмы», так как при них оказалось почти 500 золотых. Я их тут же припрятала, на черный день.

Девушка, просидевшая всё это время в кустах, вдруг подскочила к нам, схватила булаву, выпавшую из рук «священника» и с размаху несколько раз опустила на его голову. Она успокоилась только тогда, когда в его черепе не осталось и одной целой косточки. после чего уселась на траву с видом мрачной удовлетворенности.

- Похоже, они сильно тебе досадили, - сказала с присаживаясь рядом с ней, слегка приобнимая её здоровой рукой.
- И не один раз. По очереди и все вместе, - сообщила она.
Бедная девочка, подумала я. Неудивительно, что она была в таком состоянии, хорошо хоть не лишилась рассудка.
- Теперь все позади. И знаешь, нам ведь нужна твоя помощь.
- Но чем я могу вам помочь? – удивилась девушка. Вот тут-то у меня и возникло предчувствие.
- Ты ведь Криша? – дрожащим голосом спросила я.
- Нет, меня зовут Мария, - ответила девушка.
- И ты не ведьма?
- Нет, я просто жила с мамой тут неподалеку от города, мы травки собирали, лекарства делали.
- А как зовут твою маму?
- Инесса. Только она умерла год назад.

Я практически впала в ступор. Столько сил потрачено, я рискую жизнью - да все мы рискуем, мы ведь запросто могли лежать на месте тех незадачливых вояк, а моя надежда на возвращение к нормальной жизни оказывается фикцией.

- Может маг нас обманул? И на самом деле книга тут не при чём? – задумчиво сказала Дианора. У меня потемнело в глазах. Ну конечно! Услуги такого рода стоят дорого, но разве для Акима это проблема? Я подумала что самое время моим компаньонам кое-то узнать.

- Я… я должна сказать вам кое что. Возможно дело во мне. Я – вроде беглой рабыни. Это кольцо – его мог заказать мой бывший содержатель, специально для того, чтобы отомстить мне, - проговорила я дрожащим голосом ожидая худшего. Они ведь могли меня просто оставить здесь – кто я им? Но этого не произошло.

После недолгого совещания мы решили двигаться дальше, к дому Марии. В конце концов, она травница, вдруг у неё найдётся что-то подходящее? По пути Аксель заметил, что мы сделали приличный крюк – но мы не знали этих мест, поэтому пока приходилось полагаться на нашу проводницу.

Во дворе дома мы сначала провели разведку – вдруг там уже обосновались городские? Но всё обошлось, единственное что показалось странным Акселю – люк, выходящий на улицу и заваленный поленьями. Мария сказала, что это просто ход в погреб, мол его стало подтапливать и они перестали его использовать. Причин не верить ей у нас не было. Тем более что она поставила на огонь котелок и, судя по ароматному пару, нас ожидал вкусный ужин.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Дневники Забытых Королевств (Последователи Неумершего Бога)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz