Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
14:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы и Предложения - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Вопросы и Предложения (флуд отставить)
Вопросы и Предложения
ЁжикДата: Вторник, 18.12.2007, 15:16 | Сообщение # 16
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Elin)
А меня все ещо волнует воос про ХР, как ДМ- будет судить по уровням игроков, если допустим, Палади прошол не одну войну, какой ему лвл можна дать? Я думаю уж не 7 и не 15, а что то гораздо юольше, потомучто получается он ветеран. Допустим Халмабад с легкостью проникает в чужое сознание и ему тоже не 7 и не 10 лвл дашь. А остальные будут примерно 6-9 лвл-ов? Потомучто они не описывали свои сверх способности.

У нас вобще-то есть тема персонажи. Там написано у кого какой уровень. Предлагается прибавлять к ним полученные очки. Некоторые действительно прекрасно обходяться без уровней. Это их право. Я тебя не заставляю менять твоё мнение, и заметь не агитирую принять этот варинат. Я предложила его на голосование. То что ты против я уже поняла.

Кстати если ты потрудишься прочесть вышеозначеную тему, то увидишь, что у Халмабада 11 уровень, у паладина 8, у Зидани никакого. Трина вобще одна как дура с 5 уровнем.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Вторник, 18.12.2007, 15:19 | Сообщение # 17
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Reined)
Quote (Ёжик)
С опытом не всё пока понятно...
Насколько я понял, ХР планируется вводить (если!) за: интересный отыгрыш, придуманный квест, оригинальные ходы, веселости и прочее подобное. Мне кажется поощрение ХР в данном случае как-то...не к месту, что ли?
Предлагаю, вместо ХР ввести другой пряник...например за новый (интересный!) квест выдавать одну возможность... управлять другими персонажами. Не убивать и не калечить, но заставить совешить нужное действие. Это только вариант - не спешите закидывать тапками! Может что то получится интересное.

Лучше пряник по почте высылать - я бы, кстати, не отказался - их у нас хрен купишь..

А если серьёно, то как и сказали выше, получается что одному плюшка, а другому наказание. Да и надо ли нам это - управлять другими персонажами?


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ElinДата: Вторник, 18.12.2007, 15:23 | Сообщение # 18
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
О есть идня, под аватаром ведь можно чтото писать? да?

Ёжик
=====
=====
=====
=====
( и тут можна писать что нибудь)- вот здесть писать уровнь персонажа, или уровень отыгрыша, или ХП
Группа: ДМ
Соообщений: 152
Онлайн
Женщина

Как тебе такое предложение? biggrin


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
ЁжикДата: Вторник, 18.12.2007, 15:25 | Сообщение # 19
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Это вопрос к отцу основателю. Я бы предложила тогда в подпись.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ElinДата: Вторник, 18.12.2007, 15:28 | Сообщение # 20
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Это вопрос к отцу основателю. Я бы предложила тогда в подпись.

Подмиси ведь каждый сам себе пишет, а нам нада контроль ДМ-а. Ты разве не умеешь править?


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
ЁжикДата: Вторник, 18.12.2007, 15:35 | Сообщение # 21
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
У меня нет такой возможности.
Но если над вами надо контроль ДМа чтобы вы в СЛОВЕСКЕ (!!!!!!) не читерили dry wacko ... То мне не хочется быть у вас ДМом. Мне вобще-то и так не хочется, я просто поиграть зашла... Хоть кроме меня об этом никто и не помнит.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
KyonaДата: Вторник, 18.12.2007, 16:31 | Сообщение # 22
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Моя против конкретно ХР (бо - как считать? ).. но поощрения должны быть.

Как вариант:
ДМ решает что персонаж заслужил поощрение и сообщает ему (в ПМ или в теме - решать ДМу) что он может выучить какой-то навык.
Если навык соответствует одному из классов перса - он его получает. Если персонаж хочет взять навык класса, которого у него нет - пусть ждет второго поощрения (естественно, навык будет первого уровня нового класса) biggrin
Для магов и Зидани, у которого класса нет, это может быть допустим, увеличение кол-ва используемых в день заклов или закл следующего уровня. Или просто какая-то способность, оговоренная с ДМом.

Еще как вариант:
ДМ, оценив действия игрока, может сам указать каким навыком поощряется его персонаж cool

Все свежеполученное добавляется к описанию персонажа. А ссылку на этот пост можно и в подпись поставить )))


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ImpalerДата: Вторник, 18.12.2007, 16:47 | Сообщение # 23
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Reined)
Предлагаю, вместо ХР ввести другой пряник...например за новый (интересный!) квест выдавать одну возможность... управлять другими персонажами. Не убивать и не калечить, но заставить совешить нужное действие. Это только вариант - не спешите закидывать тапками! Может что то получится интересное.

Абсолютно неприемлемо ни в каком либо варианте.

Quote (Elin)
А меня все ещо волнует воос про ХР, как ДМ- будет судить по уровням игроков, если допустим, Палади прошол не одну войну, какой ему лвл можна дать? Я думаю уж не 7 и не 15, а что то гораздо юольше, потомучто получается он ветеран. Допустим Халмабад с легкостью проникает в чужое сознание и ему тоже не 7 и не 10 лвл дашь. А остальные будут примерно 6-9 лвл-ов? Потомучто они не описывали свои сверх способности. Дак уву же будет судить ДМ?

Пусть каждый, если не хочет выкладывать открыто, вышлет ДМу список своих возможностей и навыков. Но опять же, У НАС СЛОВЕСКА!!! Какие к черту навыки и умения?!

Quote (Kyona)
Как вариант:
ДМ решает что персонаж заслужил поощрение и сообщает ему (в ПМ или в теме - решать ДМу) что он может выучить какой-то навык.
Если навык соответствует одному из классов перса - он его получает. Если персонаж хочет взять навык класса, которого у него нет - пусть ждет второго поощрения (естественно, навык будет первого уровня нового класса)
Для магов и Зидани, у которого класса нет, это может быть допустим, увеличение кол-ва используемых в день заклов или закл следующего уровня. Или просто какая-то способность, оговоренная с ДМом.
Еще как вариант:
ДМ, оценив действия игрока, может сам указать каким навыком поощряется его персонаж
Не подойдет. Тогда Ёжику придется все книги ДнД лопатить! А оно ей надо? Человек хочет ИГРАТЬ И ДОБРОВОЛЬНО (ну почти biggrin ) ВЗЯЛ НА СЕБЯ функции дма, которые в основном будут - разбирать срач между игроками и т.п.

Quote (Kyona)
Все свежеполученное добавляется к описанию персонажа. А ссылку на этот пост можно и в подпись поставить )))
Тогда вопрос - ИГРОКИ ГОТОВЫ САМИ!!! править свои чарлисты?


Сообщение отредактировал Impaler - Вторник, 18.12.2007, 16:48
 
ЁжикДата: Вторник, 18.12.2007, 16:56 | Сообщение # 24
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Значит так. Я вобще-то собиралась просто вписывать в тему "персонажи" кто сколько получил, в каждом описании +1, +2... Но решать за вас кому что брать, следить за каждым чтобы не дай бог себе ничего лишнего не вписал - в гробу я это всё видала. Всё остаётся как есть. Вопрос закрыт.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Маркон_ФениксДата: Вторник, 18.12.2007, 17:14 | Сообщение # 25
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Elin)
А меня все ещо волнует воос про ХР, как ДМ- будет судить по уровням игроков, если допустим, Палади прошол не одну войну, какой ему лвл можна дать? Я думаю уж не 7 и не 15, а что то гораздо юольше, потомучто получается он ветеран. Допустим Халмабад с легкостью проникает в чужое сознание и ему тоже не 7 и не 10 лвл дашь. А остальные будут примерно 6-9 лвл-ов?

не забывай, что даже опытные персонажи стандартно - не больше 10-ого. Им даж ветеран может быть. Выше поднимаются уже более исключительные персонажи.(избранность, сделка с тьмой, необычные ситуации и т.д.)
То бишь, это приключение дает ключ к "особенности". вот как я это воспринимаю.
почитайте в мануалах о различных организациях - там мало личностей выше среднего уровня.

Quote (Impaler)
У всех уже есть персонажи с определенными навыками. Кто-то с уровнями, кто-то без. Вот их Ёжик и закрепит как начало игры. Игрокам эти уровни уже станут не нужны, поскольку ДМ будет оценивать их действия, исходя из логики предпринятых шагов и предполагаемых результатов. Если ДМ посчитает, что результат описанный игроком не соответствует, она всего лишь правит пост и сообщает игроку о свих действиях в личку.

Начальный уровень нужен - для оценки Дмом, да и самим игроком своих действий. Предлагаю всем, кроме Зида(у него ситуация особенная), выставить себе уровень и продумать(хотя бы для себя, не выставляя на всеобщее обозрение) навыки. так сделал я. И теперь я точно знаю на что мой персонаж способен, хотя не ручаюсь что продумал все.

Quote (Ёжик)
Это вопрос к отцу основателю. Я бы предложила тогда в подпись.

угу, ток после редактирования аватар пропадает...


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ElinДата: Вторник, 18.12.2007, 21:26 | Сообщение # 26
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Значит так. Я вобще-то собиралась просто вписывать в тему "персонажи" кто сколько получил, в каждом описании +1, +2... Но решать за вас кому что брать, следить за каждым чтобы не дай бог себе ничего лишнего не вписал - в гробу я это всё видала. Всё остаётся как есть. Вопрос закрыт.

Ёжик, 5+ smile


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
gogoloДата: Вторник, 18.12.2007, 23:31 | Сообщение # 27
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я не понимаю одно: большинство из здесь присутствующих при создании персонажа прописали определенный уровень. Кто сколько посчитал нужным, или сколько совесть позволила, или сколько нужно для отыгрыша персонажа. Я понять не могу - мы же здесь отыгрываем роли - ожно хорошо отыгрвть перса 1 уровня, а можно запороть и мегабога - какая разница - здесь же каждый отыгрывает сам кого хочет. Хочет пишет себе какие-то классы, хочт, городит конструкцию без уровней но с определенными способностями.
ДМ в форумке по типу этой уж точно не обязан следить за этим.А по поводу хр - можно повышать способности, можно давать уровень - че кому подходит.
Ну это мое личное имхо. biggrin


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
ЁжикДата: Среда, 19.12.2007, 17:50 | Сообщение # 28
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Impaler)
ВСЕМ ИГРОКАМУважаемые коллеги, давайте воздержимся от использовании внеигровой информации. Откуда, например, всем вдруг известно, что мой перс знаком с магией?Хексблейдеры ничем не отличаются от воинов и узнать об их способностях можно только присутствуя при использовании последних.В принципе, ничего страшного, на данном этапе игры, не произошло, но давайте не мешать в одну кучу знания игрока и его персонажа. Имеено по этой причине я всегда против опубликования биографий персонажей.

Вопрос о том, что игроки это одно, а персы совсем другое, возникает не первый раз. Давайте договоримся, что персы не знают о существовании классов, а просто живут себе спокойно. Они не разговаривают друг с другом по аське и не читают постов в которых их участие не предусмотрено. А то можно так дойти и до того что бой будет проходжить так: "да знаю я что в жизни ты не двухметромый варвар и простой парень среднего роста, а я по жизни не худенький дроу, а а здоровый дядька в 100 кг. Всё, я тебя пузом в стену вжал. "


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ElinДата: Среда, 19.12.2007, 18:51 | Сообщение # 29
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Вопрос о том, что игроки это одно, а персы совсем другое, возникает не первый раз. Давайте договоримся, что персы не знают о существовании классов, а просто живут себе спокойно. Они не разговаривают друг с другом по аське и не читают постов в которых их участие не предусмотрено. А то можно так дойти и до того что бой будет проходжить так: "да знаю я что в жизни ты не двухметромый варвар и простой парень среднего роста, а я по жизни не худенький дроу, а а здоровый дядька в 100 кг. Всё, я тебя пузом в стену вжал. "

Зачем смешишь... biggrin
Помоему такое замечалось очень мало...
Но все же ты права, и вот тока я не понял что даже диалоги по асе ни ни...?


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
ЁжикДата: Среда, 19.12.2007, 19:05 | Сообщение # 30
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Elin, не издевайся. Забаню biggrin

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Вопросы и Предложения (флуд отставить)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz