Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Вторник
16.04.2024
19:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Подвалы таверны Френдли Арм Инн - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Подвалы таверны Френдли Арм Инн (почти археологическое исследование)
Подвалы таверны Френдли Арм Инн
ЁжикДата: Вторник, 11.12.2007, 18:27 | Сообщение # 31
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Пролетев положенное расстояние туша сшибла с ног аасимара. Тот только успел грязно выругаться, да так как ещё не слышали на Ториле. Видно сказалось его иномирное происхождение.

Щупальца тут же потянулсь к туше. И с мягким чавканьем втянули её в стену.

Видно после Мерикора осталось интересное наследство.. Голодное... - ехидно заметил внутренний голос Маркона.

Аасимар чувствовал, что всё самое интересное находитьс на самом нижнем, третьем уровне катакомб.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Маркон_ФениксДата: Вторник, 11.12.2007, 18:41 | Сообщение # 32
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Выругавшись последний раз, он поднялся на ноги.
-Что же здесь вырастили? И сколько ЭТО не кормили?
Варлок создал еще два шарика света там куда исчезли щупальца...


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ЁжикДата: Среда, 12.12.2007, 10:44 | Сообщение # 33
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Шары осветили только голую грунтовую стену. Оставалось либо идти дальше, либо повернуть назад.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
gogoloДата: Среда, 12.12.2007, 11:31 | Сообщение # 34
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
Гоголо

Просунув голову в трещину и оглядев поле боя и контуженного аасимара, тифлинг похвастался:
-Согласись, круто я их, да?
На что Маркон промычал что-то неопределенное. Проскользнув через трешину и приблизившись к напарнику, Гоголо заметил его легкую неадекватность:
-Ну, приходи в себя... Ты же можеш регенирировать? Ладно оставайся пока здесь, я прогуляюсь немного, осмотрюсь...
Вернувшись в подвал, и осмотрев его в поисках мяса, он впал в уныние: "ничего мясного больше нет. Блин... Пойти что ли на второй этаж за бронеконсервами? Нее, они будут сопротивляться. Еще мясо есть наверняка у трактирщика, но он за даром его не даст. Может спереть кота у странной девицы? Нее, я вроде не живодер, да и кот крупный больно - сопротивляться будет."
-Ладно, рискну. - промолвин он, и проскользнул обратно. Напитав свой меч силой, он бросил Маркону:
-Если будет жарко, крикну, поможеш, ладно?.
Не дожидаясь ответа, Гоголо растворился в тенях и, держа меч перед собой, покрался вдоль стены вперед.


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
ЁжикДата: Среда, 12.12.2007, 11:42 | Сообщение # 35
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Гоголо уже успел изрядно спуститься вниз (ход шел под уклон) , когда стена справа от него стала как-то деформироваться. Он уже приготовился отразить нападение ужасных щупалец, когда стена "выплюнула" склет обглоданной туши. "спасибо" прозвучал у него в голове ментальныё голос... Следом за скелетом стена выплюнула глиняный кувшин, горлышко которого было залито воском.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
gogoloДата: Среда, 12.12.2007, 12:27 | Сообщение # 36
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
-Ух ты! Круто, посмотримка чем нас осчастливили! - воскликнул Гоголо, пытаясь выковырять воск из горлышка пальцем. Воск неподдавался. Решив попробовать продавить его внутрь, тифлинг присел на корточки и, надавив всем телом, пропихнул руку внутрь кувшина. На ощюпь там были какие-то цацки, кожанный мешочек (опыт карманника подсказал, что это достаточно увесистый кошель), какие-то склянки. Обрадовавшись, Гоголо попытался выдернуть руку с вожделенной добычей из кувшина, но рука застряла.
"Ах ты уродский кувшин!" подумал он и разнес его об пол. Проведя инвентаризацию добычи, тифлинг насчитал 50 золотых монет, серебряное ожерелье, пару обсидиановых браслетов, 4 каких то вонючих склянки и записку, которая гласила, что этот кувшин является собственностью Клая Бенза.
"Спасибочки Клай" размышлял он - "ты меня очень выручил. Надеюсь ты уже давно помер, и не будеш требовать свою заначку обратно. Так... Половина добычи принадлежит аасимару... Ок, я ему отдам вот эти вонючие банки, ожерелье и 20 золотых... Надеюсь ему хватит. Нее, Маркон вроде не бедствует - 15 будет достаточно.".
Поднявшись и оглядевшись по сторонам, Гоголо крикнул:
- Спасибо незнамокто! Я вижу с тобой можно иметь дело. А колбасу ты любиш?


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.


Сообщение отредактировал gogolo - Среда, 12.12.2007, 12:30
 
ЁжикДата: Среда, 12.12.2007, 12:30 | Сообщение # 37
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
"Колбаса - это что?" - прошелестело в голове у тифлинга.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
gogoloДата: Среда, 12.12.2007, 12:41 | Сообщение # 38
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
-Ээээ... Нуу..- растерялся тифлинг - это в общем такое блюдо. Делается из смеси различных сортов мяса, специй и хлеба. Эта смесь засовывается в высушенную овечью кишку. Очень вкусно... Хочеш я сбегаю куплю тебе попробовать?
Недожидаясь ответа, он бросился обратно к тавернщику.
-Том срочно дай мне кровяных колбасок на 5 золотых монет! и побыстрее!
Оглядев всклокоченного и довольного тифлинга, тавернщик меланхолично пожал плечами и удалился на кухню. через минуту он вернулся с большой связкой сосисок. "Надеюсь это подойдет" - подумал Гоголо, несясь обратно. Проскользнув мимо удивленного Маркона, все еще не прищедшего в себя, и бросив ему положенную часть добычи, Тифлинг кинул всю связку в ближайшую стену.


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
ЁжикДата: Среда, 12.12.2007, 12:51 | Сообщение # 39
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Сосиски с глухим чавканьем ушли в стену.
"Вкусно, - сообщил всё тот же голос. - Но мне уже хватит. Спускайся ко мне, а то мне скучно в одиночестве"


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
gogoloДата: Среда, 12.12.2007, 13:10 | Сообщение # 40
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
-Уже иду. А ты здесь давно обитаеш? Как мне называть тебя?- не закрывал рта любопытный тифлинг, спускаясь по коридору вглубь подземелья.

Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
ЁжикДата: Среда, 12.12.2007, 13:21 | Сообщение # 41
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Земляной коридор вывел Гоголо в большой зал с высоким потолком. Когда-то это было шикарное помещение, но теперь мрамор со стен откололся, как будто по нему молотили кувалдой. Пол был в подпалинах, местами каменная плитка была выворочена. Несколько колонн ещё были на своих местах, другие были раскрошены на такие мелкие кусочки, что казалось восстанавливать их не возьмётся даже самый безумный архитектор. Посередине стоил расколотый надвое алтарь из черного мрамора.

Из дыры в полу вылезла куча земли, на который слегка обозначился рот.
- Привет - Произнесло нечто утробным басом


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
gogoloДата: Среда, 12.12.2007, 13:34 | Сообщение # 42
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
-Ой!- воскликнул Гоголо отпрыгивая от дыры и преземлясь на зад в 4 метрах от существа - предупреждать же надо! Чуть в тебя мечем не ткнул от испуга.
Встав с пятой точки и отряхнувшись, он повернулся к непонятному существу: "Вроде он настроен невраждебно... Интересно кто или что он такое? Надо будет спросить..." - думал он
-В общем я Гоголо. Путешествую помаленьку по миру, ищу приключений, развлечений и денжат. А ты кто? - спросил тифлинг, присаживаясь на одну из упавших колон.


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
ЁжикДата: Среда, 12.12.2007, 13:46 | Сообщение # 43
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
- Я ? - нечто явно задумалось - Я необъяснимая ментальная сущность, образовавшееся из насыщенных эмоций окружиющих это место. Тут когда-то пыточная была - нечто переформировалось в человекообразную фигуру и пожало плечами.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
gogoloДата: Среда, 12.12.2007, 15:52 | Сообщение # 44
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
Гоголо и Ктулкху
-Пыточная? И ты здесь живеш? И чем ты тут занимаешся? Есть здесь чтонить интересненькое? - сыпал вопросами неугомонный тифлинг, заинтересованно глядя на своего странного собеседника. - Каково жить в таком мрачном месте?
- Здесь сосем неинтересно! Раньше было интересно, до того как меня нейтрализовали. - сущность снова сменила форму, теперь это была точная копия самого Гоголо. - Я раньше любоило кровь. Я тут наслаждалоьсь страшной атмосферой. А потом пришла одна, чо-то пела, жгла разноцветные свечи - и мне вдруг сё разонравилось. Если бы Луанна так часто не разбиала кувшины, я бы тут наверное и засохло. Скучно мне здесь... - жалобно закончило существо
-Да место мрачноватенькое. - согласился Гоголо - а ты не пробовало выйти наверх? Подождика - тебя раньше поили кровью с этого алтаря? - в его голове проносились страшные образы того, как его копия бросается к горлу и жадно выпивает из него всю кровь.
- Поили, но ты не бойся, я же говорю: меня нейтрализовали. А выйти отсюда я не могу, меня заперли. "На всякий случай" - сказала она. - Чего-то нашептала - и я теперь могу проникать только в то, что под таверной. Могу в камень - земляная фигура Гоголо рассыпалсь и один из осколков алтаря зашевелился, открывая какую-то нишу... - Могу вот в эти доспехи - груда ржавых доспехов у стены зашевелилась и образовала вполне устойчивую конструкцию, у которой ноги росли из плеч, а шлем почему то ... (в общем нормальные люди (даже паладины) там шлем не носят).
- Но я больше люблю землю, она такая пластичная - и рядом с тифлингом выросло настоящее земляное дерево
-Офигеть! Круто - ты можеш вселяться в любой материальный неживой объект! И долго ты здесь обитаеш? - спросил Гоголо.
- Я тебе нравлюсь? - в хриплом голосе нечта послышалось смущение - А... ты можешь забрать меня отсюда?
Увидев открывшуюся нишу, Гоголо заинтересовался и начал лазить по руинам некогда величественного зала в поисках "интересненького". Новый собеседник оказался крайне полезным - под осколками алтаря обнаружилась рукоять придавленного камнями меча. - Конечно, с тобой интересно. Как именно тебя забрать - не знаю. В принципе, надо разрушить заклинание, удерживающее тебя здесь. А как мне называть тебя? Слушай, помоги мне, пожалуйста, с этим камнем - не могу его сдвинуть. - Тифлинг навалился на обломок алтаря.
Сущность приняла форму большой волны и просто сгребла весь мусор и камни к противоположной стене. и остановилась, задумавшись - Никто никогда не называл меня по имени, джл чего оно нужно?
На счастье тифлинга, меч остался лежать на месте.
-Ух ты! Вот это мечик! Какой баланс! Как удобно лежит в руке! - вопил Гоголо, прыгая по залу с поднятой в руке находкой. Меч действительно был прекрасен: его сталь отливала красным (адамантин), рукоятка была покрыта странными узорами, которые удобно лежали в руке и от меча исходила легкая магическая аура.
-Спасибо огромное! Ну.. у любого живого существа должно быть имя. Можно я буду называть тебя Ктулкху?- (он вспомнил, что вычитал это имя в какой то книженции о вымершем в незапамятные времена таинственном гоблинском племени Албанчегов).
Успокоившись, тиф начал осматривать нишу в поисках каких либо артефактов. Он нашел странное кольцо и свиток. "Надо показать это Маркону - он в этих вещах разбирается лучше меня" подумал он.
- «Ктулкху»… - протянуло существо - необычное имя… Хотя называй как хочеш. -
-Ты любишь железки? А вот тут есть ещё одна, её какой-то дурак на пузе носил, пока его не колесовали - Ктулкху большим щупальцем вытащило из общей кучи панцирь, который вероятно когда-то носил какой-нибудь незадачливый паладин. Панцирь был сделан из железа, однако частично. укреплён мифриловыми вставками . -Ты меня только забери отсюда, я тебе сколько хочешь таких найду! Люди почему-то любят закапывать их вместе с мёртвыми телами
"Да, своими силами я тут точно не справлюсь. Интересно, в этом поселении можно найти квалифицированного священника?" размышлял Гоголо, вертя в руках старинный свиток.
Свиток был старый, почерневший от времени, казалось только чудо не давало ему рассыпаться. присмотревшись Гоголо различил руны, написаные синими чернилами. кажеться это было какое-то специфическое заклинание, возможно - священническое, более того, оно явно было уникальным...


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.


Сообщение отредактировал gogolo - Среда, 12.12.2007, 15:54
 
Маркон_ФениксДата: Четверг, 13.12.2007, 00:21 | Сообщение # 45
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
-Вмешайся!!!
Недоконца пришедший всебя варлок, от этого крика упал на колени. Голова начала гудеть и пару мгновений спустя аазимара стошнило. Стало легче.
-Ага, щас...
Пошатываясь, он направился за тифлингом и увидел(а главное - услышал его в тот момент, когда странное существо получило имя.)
-Это место было сокрыто от меня! Неужели я нашла один из тайников Баала?
-Угу, здорово - промолвил Маркон, пожирая глазами нагрудник, по его оценке, времен Незерила! Потом он заметил свиток в руках тифлинга.
-Дайка мне на это взглянуть...


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Подвалы таверны Френдли Арм Инн (почти археологическое исследование)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz