Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
29.03.2024
09:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кланы отступники - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маркон_Феникс, Malkavian  
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Кланы отступники (о небольших различиях с основными...)
Кланы отступники
Маркон_ФениксДата: Понедельник, 21.01.2008, 15:43 | Сообщение # 1
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Отступники Ассамиты

Отступники Ассамиты в первую очередь служат своему клану, а Шабашу уже потом. Они не чтят Хакима. Раньше они чтили его, как и все другие чтили своих проклятых Патриархов, которые в будущем встанут из могил и сожрут своих детей. Вместо этого они хотят приблизиться к Каину.
Отступники Ассамиты известны своим искусством убивать и этим наводят ужас на своих врагов. Они занимают различные места в иерархии Шабаша. Многие из них являются паладинами. Мало кто берет на себя роль проповедника в стае, но многие становятся герцогами. Большинство создают стаи только из представителей своего клана.

Прозвище: Ангелы Каина

Слабости: Ангелы Каина не пострадали от проклятия насланного на Ассамитов Тремер. Но они стали легко попадать в зависимость от крови вампиров. Однажды выпив кровь другого вампира, Ангел Каина попадает в зависимость от нее. Он должен постоянно пить кровь других вампиров иначе Трудность бросков от Безумия увеличивается в зависимости от времени воздержания. После долгого воздержания вампир может впадать в Безумие от самых незначительных раздражителей и становится одержимым в поиске вампирской крови.

Организация: Отступники Ассамиты создают структуру подобную основному клану. Эта структура не подобна обычной иерархии Шабаша. Самый старый член клана получает звание Хулула. Каждые 100 лет Отступники Ассамиты ритуально уничтожают Хулула и выбирают нового, который выпивает кровь своего предшественника. Хулул правит остальными членами клана, опираясь на советы Шакари и других мудрейших членов клана. Так же как и в основном клане Ассамитов, Хулул принимает заказы на убийства и назначает исполнителей. Вампиры более низкого положения сами находят контракты, которые могут включать и заказы на Диаблери.

Дисциплины: Быстрота, Затемнение, Смертоносность.

Отступники Бруджа

Отступники Бруджа в Шабаше имеют возможность без ограничений предаваться своей страсти к свободе и Анархии. Также как и в Камарилье, ими очень трудно управлять, и они совершенно не предсказуемы в своих действиях. Среди них много Верных. Многие Бруджа покидают Камарилью, присоединяясь сначала к мятежникам, а потом некоторые из них вступают в Шабаш. Перемещения в обратном направлении бывают редко.

Прозвище: Бруты.

Слабости: Также как и Бруджа Камарильи, Бруты очень легко впадают в Безумие. Трудность броска от Безумия для них увеличивается на 2. Хотя в Шабаше это не считается таким уж пороком.

Дисциплины: Быстрота, Могущество, Очарование

Отступники Гангрел

С развитием промышленности и ростом городов клан Гангрел претерпел разделение городскую и сельскую фракции. После создания Камарильи и Шабаша многие городские Гангрел, сохранившие свое свободолюбие, примкнули к Шабашу. В Шабаше также состоит и много сельских Гангрел. Но, так же как и в Камарилье, они мало принимают участие в делах секты.
Частое впадение в Безумие – обычное дело среди каинитов Шабаша, отступники Гангрел очень быстро превращаются в чудовищных созданий, способных вызвать ужас даже в Носферату.

Прозвище: Охотники.

Слабости: Также как и Гангрел Камарильи, Отступники Гангрел, впадая в Безумие, приобретают черты животных.

Дисциплины: Анимализм, Стойкость, Превращение для сельских Гангрел и Быстрота, Затемнение, Превращение для городских.

Отступники Малкавиан

Большинство Отступников Малкавиан в Шабаше являются потомками тех, кто покинул Камарилью в первый же год ее создания вместе с Васантесана, который не захотел принять правление Вентру в этой секте.
Если Малкавиан Камарильи пытаются всеми силами сдерживать рвущееся из них сумасшествие и не давать повода Зверю завладеть из душой, Малкавиан Шабаша свободны от этих пут. Большая часть из них просто буйнопомешанные и совершенно не отдающие себе отчет в своих действиях, потерявшие рассудок безумцы. Владение дисциплиной Помешательство делает Малкавиан Шабаша ужасным оружием в руках властителей секты. Часто их держат на цепи в подвалах и других укромных местах, вытаскивая на «свет» во время военных компаний и отправляя в самую гущу врагов.

Прозвище: Психи.

Слабости: Также как и Малкавиан Камарильи, Отступники Малкавиан совершенно сумасшедшие и при создании персонажа получают в обязательном порядке какой-либо Психоз.

Дисциплины: Прорицание, Помешательство, Затемнение.

Отступники Носферату

Историки каинитов говорят, что Отступники Носферату присоединились к Шабашу не из-за чувства негодования к своим старейшинам, а из-за чего-то, что является тайной этого клана. И сейчас Носферату Шабаша мало отличаются от своих собратьев в Камарилье. Они также предпочитают скрываться от мира в своих подземельях и собирать информацию.

Прозвище: Черви.

Слабости: Также как и Носферату Камарильи, Отступники Носферату из-за своей ужасной внешности имеют Атрибут Внешность равный 0.

Дисциплины: Анимализм, Затемнение, Могущество.

Добавлено (21.01.2008, 15:43)
---------------------------------------------
Отступники Равнос

В Шабаше бытует поговорка, что лучше иметь дело с самим Сатаной, чем с Отступниками Равнос. Как и нейтральные Равнос они славятся своей страстью к обману и воровству, но в отличие от них не имеют в союзниках смертных. С их привычкой к кочевой жизни они прекрасно вписываются в стаи Шабаша или образуют свои собственные.

Прозвище: Негодяи.

Слабости: Также, как и нейтральные Равнос, Негодяи искушены в различных областях воровства и мошенничества и вынуждены прилагать усилия, чтобы не воспользоваться своими талантами.

Дисциплины: Анимализм, Фантасмагория, Стойкость.

Отступники Тореадор

Также как и Тореадор Камарильи, отступники этого клана отличаются развитым чувством прекрасного. Однако оно иногда сильно отличается от общепринятых канонов красоты и часто так же непонятно и чудовищно, как эстетические принципы Тзимицу.

Прозвище: Извращенцы.

Слабости: Также, как и Тореадор Камарильи, Отступники Тореадор заворожены красотой, но их представления о ней очень отличаются. Они часто находят прекрасное в садизме и необузданном насилии.

Дисциплины: Прорицание, Быстрота, Очарование.

Отступники Тремер

Поскольку лояльность Тремер Камарильи обеспечивается тем, что они связаны Узами крови с Семью Старейшинами клана, Тремер чрезвычайно редко переходят на сторону Шабаша. Почти все Отступники Тремер происходят от небольшой группы, которая отделилась от Камарильи в 1750 г. Этой группой руководил один из Совета Семи - Тремер по имени Горатрикс. В Шабаше они продолжили свои изучения Магии Крови и даже добились некоторых уникальных способностей в Тауматургии.

Слабости: После предательства Горатрикса Тремер Камарильи наслали проклятие на него и тех, кто последовал на них. Когда Тремер Камарильи желает распознать предателя своего клана, на лбу отступника появляется знак, который, правда, могут видеть только Тремер. В дополнении к этому Отступники Тремер никогда не занимают высоких мест в иерархии Шабаша, хотя и пользуются известным уважением.

Дисциплины: Прорицание, Доминирование, Тауматургия.

Отступники Вентру

Отступники Вентру также, как и Вентру Камарильи отличаются благородными манерами и надменностью. Они очень серьезно воспринимают борьбу Шабаша с Патриархами и Камарильей и часто являются паладинами или состоят в Черной Руке, принимая активное участие в военных компаниях своей секты.

Прозвище: Крестоносцы.

Слабости: Также как и Вентру Камарильи, Отступники Вентру отличаются крайней разборчивостью в выборе смертных себе в пищу.

Дисциплины: Доминирование, Стойкость, Очарование


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
halmabadДата: Среда, 23.01.2008, 02:10 | Сообщение # 2
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Есть еще Отступники Ласомбра (состоящие соответственно в Камарилье) и Отступники Тзимици (очень редки и обычно Независимы, от основного клана отличаются мало...) Отступники Тремер были уничтожены основным кланом...

Отступники Ласомбра (Lasombra Antitribu)
Не существует никаких Отступников Ласомбра, по крайней мере, с точки зрения самих Ласомбра. Шабашевские Ласомбра отрицают существование подобных «предателей», а так называемые отступники считают себя Ласомбра — не больше и не меньше. Не все Ласомбра, несогласные с позицией клана в Шабаше, присоединяются к Камарилье — значительная доля от их относительно небольшого числа просто становятся независимыми и полностью устраняются от вампирской политики. Оставшиеся, однако, добиваются для себя должностей, облеченных властью — если уж не известностью — в Камарилье.
В смысле мировоззрения камарильские Ласомбра мало отличаются от своих шабашевских собратьев. Отступники по-прежнему рассчитывают одержать полную победу в Джихаде; они просто считают Камарилью более рациональным и эффективным инструментом для достижения этого, чем Шабаш. Отвращение к сброду, который принимает к себе Шабаш, ясно проявляется в камарильских Ласомбра, и они находят шабашевскую тактику массовых Обращений расточительной и оскорбительной. Разумеется, даже те, кто выступает за принятие отступников в Камарилью, считают этих вампиров заносчивыми, надменными и раздражительными. Мало кто из них потерпит, чтобы глупцы и некомпетентные подчинённые продолжали жить, и наказанием за неудачное выполнение задания, назначенного отступником Ласомбра, нередко бывает смерть.
Положение, занимаемое этими добровольными изгнанниками, весьма двусмысленно. С одной стороны, эти вампиры — Ласомбра, основа кошмарного Шабаша, и ни один вампир Камарильи не может быть полностью уверен, что их отступничество искренне. С другой стороны, почти все Отступники Ласомбра — существа без сомнения могущественные и значительные, и они преданы делу уничтожения Шабаша настолько сильно, как мало кто другой. Камарилья не может отказаться от талантов, могущества и знаний о враге, которыми обладают эти каиниты — но также и не может позволить себе полностью доверять им.
Прозвище: Отсутствует. Отступникам Ласомбра оно не нужно, это ниже их достоинства.
Внешность: Отступники Ласомбра всегда умудряются выглядеть официально, вне зависимости от обстоятельств. Большинство из них иберийского или мавританского происхождения, хотя горстка молодых обращённых — смешанного происхождения. Старые отступники Ласомбра, если только есть такая возможность, предпочитают носить одежду, соответствующую временам их молодости; это может означать что угодно — от полудоспеха до халатов владык-поэтов андалузских тайф. Молодые отступники Ласомбра больше предпочитают элегантные костюмы с намёком на латинский стиль, неброские драгоценности и лакированные чёрные машины, указывающие на то, что их владелец обладает властью. Хотя все оступники Ласомбра интуитивно осознают необходимость держаться незаметно (те, кто не понимают этого, быстро превращаются в прах), они всё равно упорствуют в том, чтобы, в своём роде, бросать вызов миру. Жертвовать даже такой крупицей своей личности, как манера одеваться — это в некотором смысле подчинение чужой воле, а эти Сородичи лучше умрут, чем подчинятся.
Убежище: Большинство отступников Ласомбра находятся в постоянном движении, чтобы лучше избегать выслеживания своими бывшими шабашевскими собратьями. У многих есть одна-две квартиры, предпочтительно в богатых высотных комплексах, оснащённых мощной системой безопасности и закрытыми, надёжными парковками. Старые отступники предпочитают обитать за городом, в больших поместьях, пусть и рискуя подвергнуться нападению Люпинов, но взамен получая уединение и отдаление от еженощной борьбы.
Происхождение: Отступники Ласомбра существуют так же долго, как и Шабаш, а это означает, что далеко не один представитель клана согласился с решением Монтано покинуть своих собратьев. Шабашевские Ласомбра всегда прилагали максимальные усилия, отрицая даже просто существование отступников; подобные вампиры самим своим существованием опровергают утверждение, будто Шабаш и Ласомбра едины. В результате отступники Ласомбра становятся главной целью для любой стаи Шабаша в любом городе. Одинь лишь слух о присутствии отступника способен вызвать у местных шабашевских Ласомбра приступ убийственного безумия.
Есть два типа отступников Ласомбра. Большинство (пусть и немногочисленное) старше самой Камарильи; это Ласомбра, присоединившиеся к Монтано в его исходе из зарождающегося Шабаша. Некоторые из них по-прежнему испытывают горечь по поводу смерти Ласомбра; другим попросту не нравился Грациано и то, как он выбирал союзников. Так или иначе, эти старые перебежчики могущественны, благородны и в большинстве своём — ожесточены. Им мало чем полезны вампиры младших поколений, и ещё меньше — Шабаш. При наличии возможности и благосклонной аудитории отступник Ласомбра будет бесконечно говорить о былом, красочно повествуя о давно канувших в лету временах, королях и обычаях — но поразительно мало о самом Ласомбра. (Примечание: Почти все старые Ласомбра — мужчины; обычай Обращать женщин до последнего времени не слишком хорошо приживался среди отступников Ласомбра.)
Другой тип отступников Ласомбра — молодые, яростные и весьма низкого поколения для столь юных каинитов. Молодые отступники Ласомбра — потомки старых и жаждущих мести, выбранные из числа смертных в соответствие с древними обычаями самого Ласомбра. Чаще всего этих смертных собирался заполучить для себя Шабаш — как правило, шабашевские Ласомбра — или они невыносимо напоминали отступнику кого-то из его прошлого.
Создание Персонажа: Отступники Ласобмра обычно выбирают для Обращения выдающихся особей, но считают находчивость и самообладание главными качествами для Ласомбра. Учитывая это, Социальные и Ментальные Атрибуты становятся для многих Отступников Ласомбра первичными и вторичными, а Таланты важнее Навыков и Познаний. Самым важным Дополнением для Отступников Ласомбра, пожалуй, является Поколение; они или сами стары, или потомки древних вампиров.
Клановые Дисциплины: Доминирование, Власть над Тенью, Могущество.
Слабости: Как и у их шабашевских братьев, у отступников Ласомбра кое-какие проблемы с зеркалами и другими отражающими поверхностями. У отступников Ласомбра нет отражений в обычном смысле этого слова; они не видны на поверхности зеркал, стёкол, воды или на чёрно-белых фотографиях. Эта особенность позволяет легко опознать отступника Ласомбра всем, кто их высматривает, но умудрённый вампир уже давно научился избегать ситуаций, в которых мог бы себя выдать подобным образом. Вдобавок, поскольку Ласомбра тесно связаны с тенью, они получают дополнительный уровень повреждений при соприкосновении с солнечным светом.
Последняя неприятность, с которой сталкиваются отступники Ласомбра (помимо рудиментарного недоверия со стороны остальной Камарильи), это неистовая ненависть, которую Ласомбра Шабаша испытывают к своим блудным собратьям. Отступник Ласомбра всегда будет главной целью для стай Шабаша, и говорят, что они осаждали целые камарильские города, лишь бы добраться до какого-нибудь особо упорного отщепенца.
Организация: Отступники Ласомбра создали для себя миниатюрную версию Les Amies Noir, так называемых «Друзей Тьмы». Однако отступников так мало, и их встречи настолько редки, что большинство этих вампиров возвращаются к простым отношениям «дитя-сир». В девяти случаях из десяти никаких других отступников в их окружении не будет.
Цитата: Я знаю Исидоро уже шесть веков, и я знал его сира. Вы действительно полагаете, что вам лучше меня известно, как он собирается организовать атаку? Не думаю — можете быть свободны.

Стереотипы
Камарилья: Не стоит заблуждаться, мы не считаем Камарилью более приятной, чем Шабаш — но в нашей жизни имеют значение дюймы и доли. Если Камарилья подходит для наших целей хотя бы на капельку лучше, мы выбираем её.
Шабаш: В Шабаше проявляется всё, что есть порочного и дурного в Грациано и его прихвостнях. Всё, что заставило бы самого Ласомбра содрогнуться от отвращения — здесь, прямо на виду. Пришло время стереть всё с доски и начать заново.

Взгляд со Стороны
Камарилья
Осмелимся ли мы отвернуться от них? Нет, без нас их неизбежно уничтожат, а само их существование — кинжал у горла Шабаша. Осмелимся ли мы доверять им? Нет, с чего бы?
— Филипп де Греффль, Шериф Лиона

Шабаш
Если кто-то из этих жалких ископаемых ещё существует — в чём я сомневаюсь — то они просто тянут время в ожидании смерти. Если мне станет известно, что кто-то из них находится в моих владениях, сделаю всё, чтобы им не пришлось ждать долго.
— Франсиско Доминго де Полонья

Независимые
Они какой-то курьёз, ошибка природы? Или есть нечто большее в этом стойком сопротивлении? Всй говорит о том, что отступников должны были истребить ещё много веков назад. Благодаря чему — или кому? — они выжили?
— Лея, монитор Шеффилда


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Кланы отступники (о небольших различиях с основными...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz