Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
20:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | За столиком Барда - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Таверна » За столиком Барда (Бъёрл Барро, дварфийский бард, предлагает присоединится)
За столиком Барда
BOGUSДата: Вторник, 23.10.2007, 15:20 | Сообщение # 1
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
А, путник. Присаживайся, присаживайся. Сейчас моя Серебрянная Лютня снимет твою усталось. Это совсем легкое заклинание.

ПЕСЕНКА

Не верьте тому, что поют менестрели,
Они за монету вам лгут.
Их лютни дурачат, дурачат свирели,
А люди героев всё ждут!

Герои в шикарных блестящих доспехах
И маги в шитье золотом,
И воры весёлые, куртки в прорехах,
Придут, но потом, но потом!

Сейчас лучше эля четыре галлона,
Красотку, с которой не жил,
Я сам бы пристукнул Большого Дракона,
А лучше б его перепил!!

Ха-ха, молодец, ты правильно понял мой намёл. Этого бочонка нам ещё не намного хватит. Слышу последнее время много судачат о Рашемене. Не слышал о Чёрном Друиде? Ну так слушай...

ЧЁРНЫЙ ДРУИД
ЧЁРНЫЙ ДРУИД.

В тот вечер в таверне никто не сидел,
Хозяин собрался прилечь,
Но ветер в трубе так тревожно гудел,
Что взяться хотелось за меч.
И дверь распахнулась и кто-то возник
Укрытый дорожным плащом:

- Вина и постель, и быстрее, старик -
Расспросы оставь на потом!"

Старик побледнел, когда голос узнал
Того кто пришёл в эту ночь,
От страха трясясь он еду подавал,
Молился не встала бы дочь.
А путник с лица не убрал капюшон,
И сел там где было темно:

- Тавернщик, спокойно, ты просто смешон,
Смотри же, расплещещь вино,
Я тот за кого ты и принял меня,
Пусть это тебя не страшит,
Я здесь не пробуду и лишнего дня...

- Торопишься, Чёрный Друид? -
Второй гость в доспехах возник у двери,
И латы сверкали на нём.

- Да, палладин, тороплюсь до зари
Вернутся скорее в свой дом.

- Вернёшься друид, я стобой не шучу,
Когда разгорится костёр,
Для Зентаримца здесь всё по плечу
Поганый убийца и вор!

- Убийцей я стал свою жизнь защитив,
Свободу украл у темниц,
И может твой бог для тебя и красив,
Но я не привык падать ниц.
Я стоя своим поклоняюсь богам,
Так ближе до неба достать,
Как люди от страха я их не предам,
Меня бесполезно пугать.
Из этой таверны девчонка спаслась,
От ран ей казалось не жить,
В ту ночь ваша братия в дом ворвалась
Чтоб мать её ведьму спалить.

- К чему, рашеменец, болтаешь о ней?-
Испуганный рыцарь спросил, -
Не видел я демона злей и страшней,
Я насмерть её зарубил!
И тоже с тобой я сейчас сотворю
Тебе не дожить до костра
Ну, что, защищайся, кому говорю!
Не буду я ждать до утра!

- Пожалуйста, - лишь усмехнулся друид,
Не делая с места и шаг,
Скажи только кто у дверей там стоит,
На лестнице? Друг или враг?

Колчан полный стрел и на поясе нож,
Охотничный женский наряд,
Рыцарь всмотрясь закричал: - Это ложь,
Я сам отправлял её в Ад!
Но крик этот лихо был срезан стрелой
Попавшей ему в гортань.
Ведьмачка не стала стрелять другой,
- Одной и то жалко, дрянь!
Я знала, Друид, снова встретитесь вы
И мне вам придётся помочь
Эй, рыцарь, под пенье моей тетивы
Ты вспомнишь и ведьму и ночь!
Когда на заре был зарыт палладин
Чёрный Друид ушёл,
Чтоб снова помочь если кто то один
Неравный свой бой нашёл.

Откуда я пришёл? Да было одно приключение, до сих пор песок вытряхиваю. Где? Да тут...

МЁРТВЫЙ ГОРОД

Мёртвый город, зыбучий песок,
Склеп сгинувших королей,
По весу алмаза воды глоток,
Пристань стальных кораблей.

Здесь в пыльных руинах лежат мечи,
Которым по тысячи лет,
Здесь страх и холод хозяин в ночи,
Для жизни здесь места нет.

Ценой артефакта твоя голова
Может стать невзначай,
Но если плевать, что шепчет молва,
Ступай же сюда, ступай!

И мёртвый город, зыбучий песок,
Склеп сгинувших королей,
Престол отдадут и магический сок,
И славу среди людей!

Дааа, приключение, это без дураков. А слышал сейчас набирают авантюристов для ужасного квеста? Как какого, вот этого...

ЧУМА

Черное дерево в серых камнях,
Замку две тысячи лет.
Замок внушает проезжим страх,
Смерти на стенах след.
Ров с ядовитой водой глубок,
Поднят тяжелый мост
И бесполезно трубить здесь в рог
Мертвым не встать на пост.
Старуха Чума погостила внутри,
Прием не понравился ей
И, вместо осады, шепнула:"УМРИ!"
Барону и челяди всей.
Мост поднял уже умирающий паж,
Старуху в ловушке закрыв.
А то бы вошла мертвоглазая в раж
Все земли за ночь погубив.
С тех пор одиноко Хозяйка живет,
Не властны над нею века,
Но если вдруг мост через ров упадет
Жизнь станет совсем коротка.
И нет никого кто б осадой хотел
Замок прибрать к рукам.
И нет никого кто бы не холодел
О Замке услышав сам!

Нет, уж дудки. Я туда не попрусь. Я в Глубоководье лучше.

ГЛУБОКОВОДЬЕ

ТЕМНЕЕТ, И ГРОХОТ ЦЕПЕЙ ОТ МОСТА
НАС ГОНИТ ИЗ ГОРОДА ПРОЧЬ,
И СТРАЖНИК СУРОВО КРИЧА С ПОСТА
ВЕЛИТ ЗА ВОРОТА, В НОЧЬ.

ЗА СТЕНАМИ ЗАМКА НАШЕДШИМ НОЧЛЕГ
НЕ НУЖНО ПЕРИН И ЗАМКОВ,
ПОДНОЖИЕ ГОР ИЛИ БЕРЕГ У РЕК
ДАЮТ НАМ БЕСПЛАТНЫЙ КРОВ.

КОСТЁР ОБОГРЕЕТ И ЛЮТНЯ СПОЁТ
ПРО ТЯЖЕСТЬ ЖЕЛЕЗНЫХ ОКОВ
ПРО ТО ЧТО КОМУ ТО ПОРОЙ НЕ ВЕЗЁТ
ПОХЛЕЩЕ ЧЕМ НОЧЬ БЕЗ СНОВ.

И ВЕТЕР СВОБОДЫ НАПОЛНИТ ГРУДЬ
ТОГО, КТО ХОТЕЛ ЗАРОПТАТЬ,
ОН ВСПОМНИТ, ЧТО ЭТОТ ПРОДЕЛАЛ ПУТЬ
В НАДЕЖДЕ ГЕРОЕМ СТАТЬ.

И ПУСТЬ НЕ В ТАВЕРНЕ СЕЙЧАС ОН СПИТ,
УКРЫТЫЙ ДОРОЖНЫМ ПЛАЩОМ,
ЗАТО ЗА СВОБОДНЫМ КОСТРОМ СИДИТ
С ВЕРНЫМ СВОИМ МЕЧОМ.

И ВОЛКИ ПРИХОДЯТ И СМОТРЯТ НА НАС,
В ТРАВЕ ОСТАЁТСЯ ИХ СЛЕД,
МЫ БРАТЬЯ НА НОЧЬ ИЛИ ДАЖЕ НА ЧАС,
ПОКА НЕ НАСТАНЕТ РАССВЕТ .

ПОКА МЕНЕСТРЕЛЬ, И НАЁМНИК, И ВОР
ОДНУ ДЕЛЯТ СТЕПЬ НА ВСЕХ,
ПОКА НЕ ПРОСНУЛСЯ ИХ ВЕЧНЫЙ СПОР:
ГОРОД ШАЛЬНЫХ УТЕХ.


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
RaptorДата: Вторник, 23.10.2007, 15:39 | Сообщение # 2
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
BOGUS
Ты придумал?


You cannot kill what you did not create.
 
BOGUSДата: Вторник, 23.10.2007, 16:01 | Сообщение # 3
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Ясное дело Я! Ещё не иссяк чтоб чужыми перепевками пользоваться!

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
RaptorДата: Вторник, 23.10.2007, 16:15 | Сообщение # 4
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Понравилось! Тебе бы неплохо было для модулей диалоги в тавернах и монологи для бардов писать! Душевно и живо получается. Жаль такого в оригинальной кампании не было sad
Даже захотелось музыку для этого сочинить.


You cannot kill what you did not create.
 
RaptorДата: Вторник, 23.10.2007, 20:14 | Сообщение # 5
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Классно, барду 1000 золотых с барского кармана! Буду здесь с тобой сидеть да истории слушать. А расскажи ка бывалому войну историю об отчаянных авантюристах, о загадачных странах и о своих похождениях. ok

You cannot kill what you did not create.
 
skirmirДата: Вторник, 23.10.2007, 20:21 | Сообщение # 6
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Однако! Мой поклон Мэтру. Рядом с вами мое звание Барда в этом заведении не звучит.
Единственное мое оправдание, моя специальность - знания, истории и тайны.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.

Сообщение отредактировал skirmir - Вторник, 23.10.2007, 20:25
 
BOGUSДата: Вторник, 23.10.2007, 20:32 | Сообщение # 7
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Ох, спасибо...о, тяжёлые! Друзья мои, как с Вами хорошо! Сейчас махнём золото на рубины и продолжим. Благодаря Raptor, мы тут на всю ночь! И можем успокоить skirmir, ведь когда я выдохнусь онне даст на погрязнуть в тишине!
и коллажик
[img][/img]

и одна назидательная история для моих друзей..

Таверна «Око Дракона».

Ночь накрыла замок своим расшитым драгоценными камнями плащом. Грохот цепей от поднимающегося моста возвестил жителям о том, что ещё один день прошёл и пора отходить ко сну. Улочки опустели и только жалобно поскрипывали тяжёлые вывески многочисленных лавок на тёплом июльском ветру, да раздавалось порой неспешное цоканье копыт лошадей стражи. Бродячие актёры и те, кому не хватало монет устроиться на ночлег в городе, уже разводили костры под стенами замка. А город погрузился во мрак и лишь свет, пробивающийся через дубовые ставни, узкими полосками освещал булыжную мостовую. Застрекотали цикады в садах внутренних двориков и какой-то пёс лениво залаял на серебряный диск Селун. Тавернщик сладко зевнул и собрался попросить своего единственного засидевшегося гостя расплатиться и идти восвояси, но гость сам напомнил о себе.
- Тавернщик, - молодой человек скинул с головы капюшон грубого дорожного плаща, - Возьми себе эля и присядь рядом.
Тон гостя был властный, таким тоном разговаривают аристократы, привыкшие повелевать и своими землями и слугами и солдатами. Тавернщик учтиво улыбнулся и с большой деревянной кружкой полной пенистого эля, направился к дальнему столику.
- Чем могу быть полезен, милорд, - хозяин таверны «Око Дракона» сел напротив молодого человека на блестящую, отполированную штанами посетителей скамью
Не знаю, примешь ли ты мою плату за твой ужин и вино.
- Не беспокойтесь, милорд, эльфийские эрлинги, дварфские марки или даже золотые монеты Железного Трона в моей таверне появляется частенько, - старик слегка заулыбался.
Что ж, тогда, если хочешь разбогатеть, слушай...
Гость сделал многозначительное лицо, а старый Яс подумал: «Ну, вот, началось». Молодой человек оказался спасителем всего Торила , а может и местной солнечной системы! Ребёнком он из северной деревни попал на каторгу, а недавно завоевал себе земли в Рашемене. Нечисть погибшая от его руки не исчисляется даже на его родном языке, что уж тут говорить о Драконах, коих было в десять раз больше. Яс сделал заинтересованный вид, он всегда делал заинтересованный вид, когда очередной непризнанный герой заваливался в его харчевню. И вот что поразительно: вся эта армия спасителей и благодетелей отказывалась платить. Первый год Яс действительно внимал завораживающим рассказам путешественников и приключенцев всех мастей, пород и рас, но потом весь этот трёп слегка приелся, хотя Яс не упускал случая выслушать новоявленного героя в надежде на хоть что-нибудь оригинальное. Надеялся, но тщетно. И вот очередной этому пример, сидит в кожаном дорожном плаще, в гномьей лёгкой кольчуге и с эльфийским амулетом поверх всего этого. Хорошо хоть не травит байки о других мирах. Яс давно разделил героев на два типа: наши и не наши. Наши были просто героями из бедных семей получившими королевство, принцессу, сокровища дракона и все известные артефакты и видно потому несправедливо забытые или не оцененные по достоинству, а не наши сваливались из других миров, выпрыгивали из порталов, просто просыпались где не попадя и получая все те же сокровища и артефакты также оказывались не учтённые матушкой судьбой, но при этом доставали окружающих хныча что хотят к себе домой, на родную планету. И вот что удивительно - с каждым годом героев приходило всё больше, простых людей меньше, герои не платили, а таверна старого Яса «Око Дракона» процветала и город, выстроенный вокруг таверны тоже был далеко не из последних. Хотя благополучие города объяснить проще - жители его были осевшие в этих местах герои и героини. Основным промыслом была торговля артефактами, коих у каждого было навалом, а в мирной жизни эти побрякушки только занимали место в кладовых. Вот так и происходило, новоиспечённый герой припирался в город, скупал все амулеты, браслеты и оружие пополам с доспехами, напяливал на себя всё, что только можно было напялить, несколько дней мучился под тяжестью металлолома, а затем шёл в ближайшую рощу и начинал рубить дрова для постройки маленького и уютного домика с лавкой по продаже артефактов…
А началось то всё очень просто - лорд Саграим Яркий, герцог Алраимский бросил свою завоёванную принцессу, оказавшуюся стервой и раздосадованный тем, что о его подвигах в некоторых городах Фаеруна слышать не слышали и ведать не ведают, отправился скитаться на север с одним единственным желанием - открыть придорожную харчевню. Одетый и обвешанный своими добытыми в немыслимых схватках трофеями он пробирался по перевалу Девяти Жизней (перевал был доступен только героям и кошкам, так он был сложен и непрост) когда неожиданно вышел на просторы прекрасной солнечной долины. Лучшего места для таверны и не придумаешь, вот только мучило лорда и герцога то обстоятельство, что совершенно не с кем было посоветоваться строить таверну сразу после перевала или на другой стороне луга, дабы заведение вписалось в местное великолепие. И тут прямо перед бывшим героем возник гигантский серебристо серый дракон. Появление этого хозяина долины было столь внезапно и неожиданно, что Саграим Яркий, занятый всецело своими размышлениями, вместо должного для чудовища приветствия страшным голосом проорал дракону как глухому: «Ну, что, стоит здесь строить таверну или на другой стороне?» Дракон опешил, а потом расхохотался и наш герой чуть не оглох от этого громового веселья. В общем, они подружились, Герой и Дракон. Дракон признался, что за тысячелетия никто не мог поставить его в затруднительное положение таким дурацким приветствием, а тем более озадачить вопросом, на который было бы невоспитанно ответить: «Убирайся из моей долины», или просто съесть вопрошавшего. Таверну решено было назвать «Около Дракона», а лорд и герцог, став тавернщиком, оставил от своих титулов и имён только две буквы, инициалы Я и С. Таверна вышла на загляденье, дракон не жалел золота из своей сокровищницы и природной магии из своего сердца. Потом дракон передумал по поводу названия, справедливо опасаясь за свою жизнь, и тавернщик Яс закрасил окончание первого слова в названии. Получилось «Око Дракона» что было вполне современно и злободневно. Вскоре в долине начили оседать первые герои, камень заменил дерево и появился замок.
«…и вот мой долгий путь окончен в твоей таверне, милейший, - герой многозначительно вздохнул, давая понять тавернщику, что расплатился более чем вполне.
-Да, да, друг мой, - отчуждённо кивнул Яс, вырванный из своих воспоминаний, - Иди спать, плату я с тебя не возьму, - и он посмотрел в глаза герою. Просто посмотрел, без должного для тавернщика подобострастия, так, как привык смотреть Саграим Яркий, человек упрятавший чёрного архимага Зхарта в кристалл именуемый Сиреневый Магрилл. Молодой человек слегка растерялся от такого взгляда, но нашел силы совладать с собой и, вежливо попрощавшись, пошёл на верх в комнаты, размышляя, а что если правдивы слухи о скрывающимся под видом тавернщика Великом Герцоге.
Светало. По мощённым улочкам городка стелился влажный беловатый туман. Вывески лавок, покрылись росой и больше не скрипели. Проснувшийся от холода пёс потянулся и зевнул во всю пасть. Скоро загремят цепи подъёмного моста и город наводнят уличные акробаты и менестрели. И придут новые герои.


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
RaptorДата: Вторник, 23.10.2007, 20:53 | Сообщение # 8
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Магистр! Я погорячился выкладывая на стол 1000 золотых, достойно всех 10 000.

You cannot kill what you did not create.
 
BOGUSДата: Вторник, 23.10.2007, 21:00 | Сообщение # 9
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
К разговору о Бардах: это один мой приятель- полуэльф.
[img][/img]

Да! И тавернщик - тащи рубины! Кончились? Ха! Тогда мы у тебя купим весь запас эля и вин на год вперёд!

А о дальних странах, друзья мои, я вот что знаю.
Есть за Матцикой неведанный остров. Никто из Фаэруна там не был. Никто, кроме Вашего покорного слуги, лучшего барда дварфов Бъёрла Барро из клана "Старая Секира".
Там ходит легенда о Великом Страннике и его борьбе против ну, просто жуткого одного типа. Поют это так, кхм, кхм, першит чего-то. А! Вот это предусмотрительный бочонок! Так сложим пока рисунки в туб. Ну, вот

ВЕЛИКИЙ СТРАННИК

Великий Странник века назад
С неба спустился вниз.
Народы назвали Его Старший Брат
Враги - Благородный Лис.
Он Эльфов Магии обучал,
Друидов в листву одел,
Дварфам стальные клинки ковал,
А людям о звездах пел.
Четыре любимых Ученика
Его получили Дар -
Волшебные Камни,чтоб на века
От злых их спасали чар.
Рубин,Изумруд,Бриллиант и Сапфир
Он каждому в руки дал,
Чтоб был на Ториле - Вечный Мир,
Чтобы никто не страдал.
"Пусть в кузнях Дварфов горит всегда
Как Алый Рубин огонь,
Друидских Лесов Изумруд на года
Ни снег ни метель ни тронь!
Пусть будут помыслы всех людей
С Бриллиантовой Чистотой,
Пусть Эльфы каждый хранят ручей ----
Сапфир им поможет мой!"
Вернувшись назад Он путникам всем
Светит в глухую ночь
"Истина где ? " --- сомнения все
В миг отгоняет прочь.

Ну, вот, а о том с кем он бился у меня другая баллада.
Это когда Великий Странник его, негодяя, уже победил...

СИРЕНЕВЫЙ МАГРИЛЛ

На Свете есть один Кристалл
Страшнее всяких бед,
Ему оправу Дварф ковал
Почти - что сотню лет.
Магрилл Сиреневый - Живой!
В отличие от всех,
Там спрятан Демон-Вечно-Злой
И жуткий его смех.
Волшебный Ключ Его всех слуг
Хранит где Бездны Зев
И стал не нужен меткий Лук,
И страх покинул дев.
Четыре Смелых Короля
По Камню в Ключ вложив
Спасли от Засухи поля
Мир свой восстановив.
За три Вселенных, на Года,
Чтоб не вернулся Враг,
Кристалл упрятал навсегда
Великий Мудрый Маг.

У, а когда я вам начну рассказывать, что было между началом и концом, вы просто обалдеете!


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
RaptorДата: Вторник, 23.10.2007, 21:02 | Сообщение # 10
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Мы уже балдеем booze

You cannot kill what you did not create.
 
BOGUSДата: Вторник, 23.10.2007, 23:39 | Сообщение # 11
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Друг мой Raptor, признание для барда - как Плетение для мага. Куда это skirmir, делся? Ну, так вот...О, обложка моих работ под стол улетела. А, вот, достал

Добавлено (Сегодня, 23:39)
---------------------------------------------
ДМ: В конце таверны вы видите грузного дварфа, мирно похрапывающего, облокотившись на стоящий на столе пустой бочонок. Он счастлив. Он спит. К скамейке прислонена старая секира, а на столе лежит Серебрянная Лютня и кожанный туб. Под столом один из выпавших рисунков. Не будем ему мешать, может быть он спит чутко...



From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
[CY]CLONEДата: Среда, 24.10.2007, 01:39 | Сообщение # 12
Elven Sorcerer
Группа: Магистр
Сообщений: 106
Статус: Offline
Колдун сидящий за дальним столом восхищенно воскликнул:
- Месяц пропитания этому барду за мой счет!


Sic transit gloria mundi.
 
BOGUSДата: Среда, 24.10.2007, 11:35 | Сообщение # 13
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
ДМ: В глубине таверны дварф, спящий на пустой бочке, открывает один глаз. Он продолжает храпеть, якобы спит, но на самом деле зорко осматривает всё вокруг, молясь Морадину и Тюру, чтобы возможно причинённый им ночью погром не грозил ему очередным арестом.

Акхм! Так! Утро! Милейший, где это я нахожусь, как называется таверна? Что значит "ТЕПЕРЬПОДРУГОМУ"? Что за дурацкое название... Всю ночь меняли вывеску... И какому идиоту это... "Око Дракона?" За 10 000 золотых!? Ну, если я обещал припереть сюда башку одноглазого дракона - значит будет вам башка. Это, что это - жёлтое? Яишница за счёт колдуна? Нет, тащи новый бочонок! Как выпивка не входит в пропитание! Выпивка и есть пропитание, балбес! Да я вчера здесь... ещё и должен 150 золотых? Подумаешь, оторвал лошади хвост, новый вырастет...
Не нуди, вот подержи у себя мою секиру, пока я не расплачусь.
Эй, мальчонка! Приведи сюда кого-нибудь, кому нужно перевести с общего на дварфский, пока я не помер. Ладно, рассчитаюсь я с вами, ох, рассчитаюсь...

(если кто решит увековечить в модуле вместе с песнями: Бъёрл Барро (Bjorl Barro) из клана "Старой Секиры", дварф щита, хаотично-добрый, бард-хранитель знаний,возмутитель спокойствия, с голосом крупного и шумного дварфа, любящий Морадина, но чаще обращающийся к Тюру, в силу повышенного чувства справедливости, инструмент - лютня, оружие - обоюдоострая двуручная секира и главное - шикарная борода и я ненавижу усы!)

Добавлено (Сегодня, 10:50)
---------------------------------------------

Да, юноша? Проверить любовное письмо дварфке? Как мило со стороны человека такое внимание к нашей расе. Да, простите леди - дварфу, как Вам будет угодно. Таак...Угу... Любезный, Вы пишете ей: "Вы прекрасный сон", не стоит этого делать: на нашем sonn - хороший камень. Вы же не хотите чтобы ей показалось, что вы сказали:"Вы прекрасны как здоровенный булыжник", лучше напишем "Вы прекрасны, как горные луга", vallahir - красиво звучит, да? Далее... "Губы, как коралл", видите ли, юноша, coral - у дварфоф - убийца. Охотно верю, что она убийственно красива, но всё же, но всё же. Просто оставим "губы" и троеточие, как будто у вас перехватило дыхание. Согласны? Вот и славно. Оп-ля! Вот схлопатали бы пощёчину, а почему - не поняли бы. "Я покорю Ваш неприступный норов", noroth - на нашем - логово, причём враждебное, ну, Вы поняли меня, чего вы бы ляпнули. Вычёркиваем это. Она назвала Вас zander? О, это значит - счастливчик, авантюрист. Вот Вы у нас какой, оказывается. Да, 25 золотых. Благодарю. Вы очень умны и предусмотрительны, что обратились ко мне. Всего хорошего. Храни Вас...кто там вас хранит? А, уже смылся. Эй, мальчонка! Знаешь, что ещё значит zander? Глупый юнец! Бестолочи вы всё таки, люди.
ТАААВЕРНЩИК!!!ЭЛЯ!!!

Добавлено (Сегодня, 11:35)
---------------------------------------------
Да, мадам? Нарисовать фэю для вашей дочки? Прекрасно! Но, знаете, мне так не удобно брать с Вас деньги - давайте так сделаем: Вы одолжите мне бессрочно 25 золотых, а я, совершенно безвозмездно, нарисую фею? Идёт? Вот, видите, как всё может быть чудно... Пока рисую, хотите напою песенку, она мне ночью приснилась. Надо спеть, а то забуду:

ЧЁРНЫЙ ПОСОХ

Негласный предводитель,
Великий архимаг,
Богач, мудрец, воитель,
Не отдохнёт никак.

Он в ониксовой башне,
В тиши бездверных стен,
Как чёрный вол на пашне -
В трудах без перемен.

Железный трон и лорды
Замучили совсем,
Ему все эти морды
Как ведьмы Рашемен.

Портал в библиотеку -
Единственный исход,
Эй, дайте человеку
Поплакать на восход!

Вот, держите. Ещё приходите, сударыня.
Тавернщик, верни секиру. Нет? Ну, и чёрт с тобой! Тогда эля неси - три кружки на 25 золотых, как в прошлой раз. Я знаю, что так не расплачусь! Уйди отсюда во имя Морадина и Тюра!
Что? Пришёл конюх и спрашивает где у гнедой кобылы хвост? Гнать таких взашей надо. Конюх, а где хвост у кобылы не знает. Там же, где у любой другой кобылы. А, тот хвост? Пойду-ка я у тебя в погребочке вздремну, там прохладно...

ДМ: Дварф, прихватив с собой недопитую кружку эля и забыв лютню и туб с рисунками, успевает скрыться в кладовой как раз в тот момент, когда в таверну заходит здоровенный лысый полуорк-верзила конюх, в ярости крутя оторванным конским хвостом. Дварф захлопывает за собой дверь, но, судя по чудовищному грохоту, немыслимым проклятиям и воплю magga kammarra, оступается в темноте и падает с лестницы вниз в винный погреб.


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
LianaДата: Среда, 24.10.2007, 19:46 | Сообщение # 14
Вечный Странник
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Странница, внимательно и восхищённо внимавшая барду накануне, с немалым интересом наблюдает за поспешно ретирующимся дварфом. Покачав головой на раздавшийся из погреба грохот, подходит к забытому тубу с рисунками и торопливо заталкивает туда послание с выражением собственных восторгов.

В связи с введением моратория на смертную казнь все приговоренные будут хорониться заживо... (с)

Сообщение отредактировал Liana - Среда, 24.10.2007, 20:04
 
skirmirДата: Среда, 24.10.2007, 20:11 | Сообщение # 15
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Утро заглянуло в таверну, теперь "Око Дракона", с теплотой матери глядящей на шкодливого ребенка. Впрочем шкодливого ребенка не хватит на царящий там беспорядок. Трактирщик сонно протирал посуду щурясь на утренний свет. Мысли лениво ползли, время от времени останавливаясь на прикрепленной к стене секире и храпе, пожалуй, бывшего ее хозяина. Дверь отворилась впуская больше света и первого посетителя, чья длинная, густая тень почти разделила на половины обеденный зал. Хитрая улыбка тронула губы трактирщика при виде постоянного клиента и иногда - нанимаемого Барда. Последнее вряд ли в ближайшее время, ввиду недавних событий. Обычная легкая улыбка и рассеяно-отсутствующий взгляд. Дворф всхрапнул особенно громко. Улыбка гостя стала шире, а взгляд цепко обежал зал на миг задержавшись на Увальне, как все звали полу-орка конюха, подпирающего спиной дверь в подвальные помещения. Тот дремал подперев голову кулаком с намотанным на него конским хвостом.
-Проклятие Скряги настигло сие заведение?- Трактирщик встретил озорной взгляд гостя шутливым поклоном.
Голос ясный и не выражает больше сказанного. Нориэль "Искатель" владел им безукоризненно. Только жаль, что он редко его использует в своих выступлениях, даже когда заплачено заранее. Но то, что он вытворял своей чудной раковиной стоило тех денег.
-Сегодня на завтрак мясо приготовленное с вином, с овощами, также заправленными вином.-
На вопросительный взгляд гостя трактирщик поведал об подвигах дворфа, да да, того самого которого гость еще застал перед уходом. Рассказ сопровождался весельем, которое, правда, не смогло заглушить храп. Трактирщик чуть ли не сам пустился в пляс показывая вчерашнюю пляску дворфа с бочонком вина по подвалу среди припасов. С открытой пробкой.
-Золото из могильника оправдало свое проклятие!- В свою очередь Нориэль поведал историю о кобыле прибежавшей в истерике к особняку покойного Скряги, за которым он теперь присматривал. У него трактирщик и купил скотину, еще при жизни, от части из жалости к крепкой рабочей лошадке, которую замучил жадный богач.
За весельем они не заметили, когда закончился храп и вспомнили о его хозяине только, когда открылась дверь в подвалы. Открылась в внутрь, вместе с полу-орком. Первых посетителей встретил грохот и ругань дворфа, вспомнившего, что он выпил бочонок пива и так не вовремя оказался придавленным, и полу-орка движимого жаждой справедливости и сочувствия к лошадке. Колдун удивленно вскинулся с пригретого стола, не понимая где он находится. С уст слетело заклинание и посреди зала воплотился не менее удивленный медведь.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.

Сообщение отредактировал skirmir - Среда, 24.10.2007, 20:23
 
Форум » Разное » Таверна » За столиком Барда (Бъёрл Барро, дварфийский бард, предлагает присоединится)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz