Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
15:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рубрика: их нравы - Андердак! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » DnD, Forgotten Realms » Литература » Рубрика: их нравы - Андердак! (Обсуждение уклада, традиций и привычек дроу и других...)
Рубрика: их нравы - Андердак!
JackДата: Среда, 16.05.2007, 14:05 | Сообщение # 1
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Несмотря на то, что наблюдать поведение дроу, глубинных гномов и остальных детей подземелья напрямую мы не можем (наркоманы молчите), описание, оставленное мсье Сальваторе и прочими настолько подробно, что практически на любой вопрос о них можно дать глубокий, содержательный и компетентный ответ )) Я предлагаю постить сюда всевозможные вопросы по дроу/полудроу/полугномах и т д...Давайте - все что вы хотели знать об Андердаке но боялись спросить - об обществе в целом и об отделных группах, о главных и второстепенных персонажах известных книг, о том что осталось за кадром повествования, о том что было и о том что могло бы быть если бы... )) Проводились ли у дроу ралли на ездовых ящерах и какой был призовой фонд? Носят ли жрицы Ллот лифчик и почему? Что пили и мучались ли похмельем? На все эти и другие волнующие и животрепещущие вопросы мы вместе постараемся дать ответ из литературы либо путем хитрых умозаключений ))

Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
skirmirДата: Среда, 16.05.2007, 14:37 | Сообщение # 2
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Как так вышло что иллитиды не сделали своими рабами эльфов(тех же драу)?
Вроде треть темных рас из их рук(щупалец) вышло.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
BlessedmanДата: Среда, 16.05.2007, 14:58 | Сообщение # 3
The Mercykiller
Группа: Гражданин
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ну, про всех эльфов - это громко сказано. Насколько я знаю, иллитиды в Фаэруне обитают только в Андердарке, следовательно, кроме дроу там других эльфов нет. Скорее всего из-за не самой большой численности (ИМХО) - тут спасибо гитзерай и гитияки.

Чтобы меня видеть, в меня нужно верить.
 
SvolkДата: Среда, 16.05.2007, 16:51 | Сообщение # 4
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Blessedman)
Скорее всего из-за не самой большой численности (ИМХО)

Не без этого
Quote
Ориндолл. (Oryndoll, огромный город 26000 жителей; 3450 иллитидов) Город иллитидов, расположенный в нижнем Подземье под Сияющими Равнинами (Shining Plains)

Кроме того, иллитиды не склонны к завоеваниям, да и ссориться с дроу вредно для здоровья. Даже несколько сотен воинов-дроу с защитой от ментального воздействия это killed


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
skirmirДата: Среда, 16.05.2007, 19:07 | Сообщение # 5
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Я имел ввиду время Великой Иллитидской Империи. А то и янки , и зераи , и друегар , и какие-то глубинные гномы , все их бывшие рабы. Никаких эльфов(наверно использовали по назначению , съели мозг).

Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.

Сообщение отредактировал skirmir - Среда, 16.05.2007, 19:08
 
SvolkДата: Среда, 16.05.2007, 21:55 | Сообщение # 6
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (skirmir)
Я имел ввиду время Великой Иллитидской Империи.

У иллитидов никогда не было империи на Ториле. Но!

-1706 DR – 1630 Летоисчисление долин (Торил).
Великие Войны Иллитидов. До этого времени на иллитидов смотрели как на расу с довольно уникальными пищевыми привычками, но их неспровоцированные нападения на поселения Три-Кринов очень быстро изменило «общественное мнение».
Казалось бы, что королевства Иллитидов, сосредоточенные в том месте, которое сейчас называется Космосом Кластера (Астромунди), решили захватить все известные сферы, и за семьдесят пять лет устроили серию войн.
Многие находят это поистине пугающим, но они почти добились успеха. В -3003 они разрушили Джи-Тринан, мир-столицу Три-Кринов. Целая планета была затянута на Негативный Материальный План. Последние анклавы империи Три-Кринов исчезли в течении года, после разрушения родного мира Три-Кринов, Шри-Кнна. Планета была преобразована иллитидами в безжизненный камень. (1958 - 2034 OC, -3078 - -3002, Spelljammer)

Quote (skirmir)
А то и янки , и зераи , и друегар , и какие-то глубинные гномы , все их бывшие рабы. Никаких эльфов

Иллитиды не приспособлены к физ труду, поэтому ВСЕГДА использовали рабов, в том числе и эльфов. В часности, небезызвестный Дриззт, когда был в плену у иллитидов, убирал в комнате с Главным мозгом - дроу ловкие, их за это ценят biggrin

Quote (skirmir)
наверно использовали по назначению , съели мозг

Иллитиды не едят мозг, они им РАЗМНОЖАЮТСЯ.


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
skirmirДата: Среда, 16.05.2007, 22:33 | Сообщение # 7
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Иллитиди гермафродиты. Каждая особь , два раза за жизнь , живорождает массу головастиков . Головастики похожи на маленькие головы иллитидов. Их оставляют развивается в бассейне со Старшим Мозгом. Выживших вживляют в мозг чувствующего существа , лучше всего человека. После вживления головастики растут , пожирают мозг и перенимают физическую форму , созревая в взрослого иллитида. Взрослые особи пожирают мозг , необходимый для полноценного существования.
Перевод с Википедии(вольный).


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.

Сообщение отредактировал skirmir - Среда, 16.05.2007, 22:35
 
JackДата: Четверг, 17.05.2007, 04:31 | Сообщение # 8
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Мне на днях пришла одна интересная идея, насчет дроу...Их общество - правят женщины, на первых ролях - женщины, мужчины существа второго сорта...вам это ничего не напоминает? Правильно! Страны, в которых победил и победно шествует феминизм! (США например, кто не в курсе там действуют законы о супружеском "изнасиловании", + мегазакон по которому М-у могут потащить в суд за ВЗГЛЯД(!) и т д) - еще лет двадцать движения в этом направлении и будет ну читсто Мензоберранзан ))
Так вот, к чему я это...есть одна статистическая закономерность - во всех этих странах (где появляется много властных, независимых женщин, которые начинают доминировать в политике и прочих сферах, оттесняя М-н на 2-й план) резко увеличивается число однополых союзов, причем чем дальше - тем больше! Проведя аналогию мы видим, что...что мы не видим этого у дроу! Хотя нам и твердят на каждой странице какие они гадкие и извращенные, тут явно какая та ошибка...


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
JackДата: Четверг, 17.05.2007, 04:49 | Сообщение # 9
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Согласитесь, гораздо логичнее выглядело бы если бы те же жрицы основное время проводили бы с друг дружкой, т е с равными по статусу, а мужчин вызывали бы только изредка - помучить там, хлыстиком постегать, детей зачать )) Т.е. об обычном, в нашем понимании, контакте речи и быть не могло, еще бы - ведь в обычном женщине отведена пассивная/подчиняющаяся роль, а жрицы, обладающие гораздо большим статусом и властью (и всячески это подчеркивающими), на такое унижение никак не могли пойти...Вот такие пироги wink

P.S. Иллитиды - Мозгоеды! (я узнавал smile )


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
skirmirДата: Четверг, 17.05.2007, 09:52 | Сообщение # 10
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote
еще лет двадцать движения в этом направлении и будет ну чисто Мензоберранзан

... с учетом преобладания темнокожих , так и будет smile .
И куда нас разговор заводит smile ?... Во-первых: две преобладающих навряд-ли сойдутся , а если сойдутся от только в драке. Во-вторых: в обществе где сильный на сильном и сильным погоняет , такие парочки будут только из корыстных интересов или общих интересов. Да скорее они пойдут к мужчинам пойдут чем к конкуренткам. В-третьих: У них полно рабов на которых срывать злость. Мужчины , в таких условиях , более-менее равны в глазах жриц. Да и численность надо поддерживать.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
JackДата: Четверг, 17.05.2007, 12:53 | Сообщение # 11
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (skirmir)
и численность надо поддерживать.
с этим аргументорм пожалуй соглашусь )) причем делается это в позе наездницы (скорее всего), после чего (рано или поздно) надоевшие мужья приносятся в жертву (описание этого есть в самой первой книге о темном эльфе) и заменяются "свеженькими" )) Да и еще - горе тому мужчине, от которого будут рождаться только мальчики!...Т.е. сомневаюсь что жрицы смотрят на мужчие дроу как на равных ))


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
skirmirДата: Четверг, 17.05.2007, 14:41 | Сообщение # 12
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Я имел ввиду - достойными внимания и права голоса. Если бы жрицы ушли в крайности - не видать бы им ни мальчиков ни девочек , тем более чистокровных.
Мужчины драу непохожи на дураков , как поза всадницы надоест smile , давление заставит их уйти что бы ни хотели жрицы. Вот они и бережно но решительно и с плеткой... Благо не дуры. Мужчин меньше беспокоит продолжение рода.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
WarlockДата: Четверг, 17.05.2007, 15:08 | Сообщение # 13
Raurin admin
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 13
Статус: Offline
"Их общество - правят женщины, на первых ролях - женщины, мужчины существа второго сорта..."

Не во всех городах дроу правят женщины, в основном лишь в тех в которых поклоняются Паучьей Королеве (Лот, Лосс как кому нравится)

 
JackДата: Четверг, 17.05.2007, 16:16 | Сообщение # 14
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Warlock)
как поза всадницы надоест , давление заставит их уйти что бы ни хотели жрицы
Я знаю только одного, который ушел. Хм... я думал у него были другие на это причины (возможно ошибался) smile надоело...
Quote (skirmir)
Благо не дуры
)))))) я промолчу...но у женщин гораздо хуже развито логическое мышление=>способность планировать действия и предугадывать последствия, т.е. не факт не факт smile

Quote (Warlock)
Не во всех городах дроу правят женщины
Я этого не знал ))... но, насколько я слышал города живут независимой жизнью и, относительно, изолированы друг от друга, т.е. можно наверно рассматривать их как отдельные системы )) я говорил о городах, подобных родному городу Дзирта (о других я просто не владею информацией )) ).


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Четверг, 17.05.2007, 19:14
 
OranjДата: Четверг, 17.05.2007, 18:21 | Сообщение # 15
Архимаг
Группа: Создатель мира
Сообщений: 507
Статус: Offline
Warlock, прав smile
Читайте Андердарк

Шамат (Sshamath, огромный город 45000 жителей). Редкость среди городов дроу - власть в Шамате принадлежит колдунам мужчинам, а жрицы Ллос находятся на более низкой ступени городской иерархии. Это сообщество под Дальними Холмами (Far Hills) считается приоритетным рынком магических товаров в Андердарке. Являясь для многих городов надежным торговым партнером, Шамат хорошо защищен от вторжений колдунами-воинами. Количество и сила жриц Ллот постоянно уменьшалась в Шамате и со временем мужчины колдуны добились господства над жрицами. Постоянное уличное освещение Шамата очень непривычно для Андердарка, но чрезвычайно удобно для посетителей с поверхности. Рабы составляют 1\4 часть населения, а если принять в расчет еще и призванных при помощи магии существ, то население Шамата приближается к 60000. Владеющие магией могут посещать Шамат и не бояться порабощения.


Заработай деньги в интеренете вместе с UcoZ
Качественный Бесплатный хостинг от UcoZ
Травиан - браузерная игра
 
Форум » DnD, Forgotten Realms » Литература » Рубрика: их нравы - Андердак! (Обсуждение уклада, традиций и привычек дроу и других...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz