Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
18.04.2024
11:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сопартийцы оф. кампаний - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Компании и модули » Сопартийцы оф. кампаний (давайте обсудим компаньонов НвН2 и аддона)
Сопартийцы оф. кампаний
BuzzardДата: Четверг, 29.11.2007, 15:54 | Сообщение # 31
Инженер
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 62
Статус: Offline
Единственный хто обладает здравым смыслом так это Аммон Джерро. Его жизнь была не намного хуже чем у Бишопа и он все же не сломался. Он пожертвовал собой ради спасения множества жизней (хотя и сам не мало убил, но что поделаешь
по другому нельзя было), а после смерти его ждет судьба по хуже чем этого мерзкого следопыта.


My fears come alive
In this place where I once died
 
ЁжикДата: Четверг, 29.11.2007, 16:31 | Сообщение # 32
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Buzzard, +1

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
RaptorДата: Четверг, 29.11.2007, 18:34 | Сообщение # 33
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Аналогично. smile

You cannot kill what you did not create.
 
AbyssДата: Пятница, 30.11.2007, 07:22 | Сообщение # 34
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Смыслом-то Аммон обладает, но вот насколько он у него здравый. По-моему сильно переобщался с демонами. Для психики это крайне вредно.
А вообще персонажи сделаны очень убедительно. Даже про которые тут говорят "без комментариев". Вы посмотрите вокруг про 20-30% окружающих тоже так можно сказать. Но может стоит повнимательнее присмотреться?
Хорошо, что среди сопартийцев нет однозначно положительных и отрицательных персонажей, просто некоторые в силу собственных жизненных принципов нравятся чуть больше или, наоборот, чуть меньше... Хотя некоторые, действительно, надоедают основательно (такие как Касавир - тоже не люблю лофул гуд'ов, или Нишка - сильно непостоянная, я ей всякие реврансы делал, а она... умотала к Гариусу).

p.s. Сэнд все же вне конкуренции. Умничка.

 
Маркон_ФениксДата: Пятница, 30.11.2007, 10:48 | Сообщение # 35
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Бишоп рулит(кста, сильно раздражает перевод имен - "Епископ" епт). Вообще у меня сложилось впечатление, что он присоединяется к партии из-за Шандры... потому что после ее смерти он начинает вести себя все более неадекватно...
А в конце отдав ему Кассавира, я заручился его поддержкой против своих напарников встав на сторону Короля теней.

С удовольствием убил Сэнда зато, что он проиграл мое дело в суде.

Нишка рулит. Позабавили слова Гариуса ей, что я могу использовать ее кровь на реагенты, мол тифлинги так редки... до него видать так и не дошло что я тож тифлинг.

А Аммон Джерро... нормальный маг... в общем. И не думаю что после смерти он уж долго мучится будет. Известны случаи бунтов, а его наверняка будут использовать в его гуманоидной форме, так что он еще наведет шороху:)

Ганн жжет, с ним довольно интересно общаться на протяжении всего аддона.
Ну и Один-из-многих... это любовь:) замечательный персонаж, только зря я ему Миркула дал захавать...

Еще подумываю насчет Спящей. Есть три варианта с ней. Убить. Отдать Одному из... И таки убив шабаш вернуться к ней...
последний вариант я еще не пробовал...


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
alphysicДата: Вторник, 25.12.2007, 00:08 | Сообщение # 36
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
В кругу первопроходимцев НВН2 (тех, кто в первый раз идут) принято ругать обучающий модуль за тупость и неинтересность. Не знаю, мне понравилось.

Настолько понравилось, что я искренне переживал смерть Эми, особенно нелепую на фоне того, что почти любой другой сопартиец через несколько секунд после выигранной битвы оживает. Согласитесь, хорошая девочка. Есть, конечно, портреты красивее, согласен, но есть в ней что-то такое-этакое.

А фраза элеразливальщика, мол я вам не наливаю, а то начнуться танцы на крыше с неприличными песнями, как в прошлом году, и Эми такая - мол, да ладно, ничего же не было...

Скупая мужская слеза... Ну, вы поняли. Я бы не задумываясь променял бы Сенда на нее. И, пусть даже и скрипя зубами, и Кару бы променял.

И вот задумал я ее спасти.

Ну, первый ход, конечно - выкастовать в ноль, чтобы не могла вмешаться.

Но богу скриптеров было угодно именно на этот случай подарить ей неучтенное заклинание, когда уже нечем кастовать, но она, как говорили в моем детстве, "из последней капли крови" выжала из себя проклятое заклинание. Merd!! Toefl!

Но я же не прост. Я же Айртон Сенна. кхм. отвлекся.

Решил сделать девочке больно, но спасти.

Убить ее до ее роковой встречи с магом гитянки, в надежде, что скрипт, увидев, что она мертва, ее не выведет в неравный бой, а когда маг сбежит, она оживет.

Остался с Бивисом.. тьфу, Бивилом, но невелика разница. На мосту. Послал нашу девочку вперед, предварительно отобрав все из инвентаря, и все заклинания убрав. Забила дуэргаров голыми руками. Что же делать? Там между домом Дэгуна (отчим который) и мостом костер есть. Телега горящая, кажется. Вспонив опыт Wizardry 8, попробовал ее в костер поставить. Действует!!!! снимает по 1 хиту в раунд. Вот только для Эми - не до конца действует. Когда у нее остается 1 хитпойнт, урон продолжает наноситься, но хиты магическим образом остаются прежними.

И обратился я к небу и назвал всех богов *своими* именами, несколько отличающимися от воззваний их последователей.

И это был один из немногих случаев, когда я ругал программистов за отсутствие ошибок в реализации. Неужели ни одной лазейки? Если верить ДебагМоде, триггер не оббежать..

Да и Шандру жалко.. Если решить ее в партию не брать, она сама напросится? Или ее можно спасти?

Добавлено (25.12.2007, 00:08)
---------------------------------------------
К этому посту очень подходит музыка на стартовом меню в Маске, именно в Маске..

Сообщение отредактировал alphysic - Вторник, 25.12.2007, 00:15
 
RaptorДата: Вторник, 25.12.2007, 15:17 | Сообщение # 37
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Alphisic, снова с нами smile .
Есть один баженый момент, который я сумел выдумать после смерти Шандры.
Существует способ еще раз увидеть ее, после того как обрушится убежище Аммона. Я давно не играл в оригинал, но попытаюсь рассказать как можно точнее.
Один нюанс. Версия, стоявшая у меня на тот момент 1.00 - первейшая. Возможно патчи избавили игру от этого глюка, если конечно разработчики нашли его, а я думаю это так.
Итак по началу третьей главы, поговорив со всеми и уладив накопившиеся вопросы, я бросился на карту (по любопытству своему), мол, может быть локация с убежищем еще сохранилась или по сюжету игры Шандра могла бы выжить. Убедившись в своем ошибочном мнении, я по- старинки начал осматривать: не изменилось ли ничего в старых локциях. Решил навестить Порт Ласт, но заметил что почему-то путь к Сумеречному Лесу закрыт, но я же помню... был и другой путь к нему! Сразу перехожу на Эмбер. Там же спускаюсь вниз в колодец, через который спасся наш юный ясновидец и отправляюсь в резеденцию разгромленных мною гоблинов. Хорошенечко осмотрев тоннели пещеры, нахожу старый путь в Сумеречный Лес, к знакомой дриаде - спешу туда. И вот тут начинается глюк. Игра думает что у меня все еще незакончен квест с разоблачением Лорна и при переходе на карту мира выдает мне все ранее доступные локации. Первым делом я отправляюсь в Доки и захожу в "Утонувшую Флягу", где и встречаю Шандру - жива-здорова! К сожалению при выходе из таверны Она заблокирована, а при переходе на новые локации, все проделанные мною пути закрываются.
Вот такая вот печальная история моего горького опыта.
_______________________________________________________________________________________________________________
Вывод: комичность ситуации все-же присутствует, с учетом того что все это я проделывал в компании с Аммоном Джеро.


You cannot kill what you did not create.

Сообщение отредактировал Raptor - Вторник, 25.12.2007, 15:27
 
yurymerkulovДата: Воскресенье, 06.01.2008, 21:43 | Сообщение # 38
Группа: Житель
Сообщений: 2
Статус: Offline
Недавно прошел NWN2 с аддоном (осн.часть второй раз), хочется поделиться мнением о сопартийцах.

Келгар. Очень веселый, хорошо продуманный персонаж. Есть четкая мотивация - стать монахом. Полезен в бою, интересен в беседах, очень нравится. Можно сказать, из любимых.

Нишка. А вот ее я терпеть не могу. И в первый раз не понравилась и сейчас тоже. Визгливая, истеричная тетка, абсолютно несексуальная. Видимо, разрабатывалась "чтобы понравиться", отчего еще меньше симпатий.

Элани. Довольно скучный персонаж. Спасает только любовный роман с главным героем.

Кара. Классная девушка, с характером. Наивная, конечно, но веселая.

Сэнд. Поначалу раздражал жутко. Умничает вечно. Но потом привыкаешь и даже интересно становится.

Гронбар. Очень плохо придуманный персонаж. Ему не идет такая прическа. Гном, бард... Ему длинные волосы надо, бородку какую-нибудь. А так получился бард с лицом паладина какой-то.

Касавир. Поначалу бесила его правильность. Я сам второй раз вором/убийцей проходил, ну никак не вязалось. Но под конец случилось так, что он единственный, кому подходил меч Гитиянки. Вернее, был самый эффективный его носитель. Как-то зауважал. Типа, выпендривался я по ходу игры, а как клюнуло, так к lawful-good пернонажу прибежал - помоги, типа.

Конструкт. Уважаю: молчит и круто дерется. Чисто для прохождение полезен smile

Эджаз. Фу, шахидка какая-то. Эмоций - ноль, прорисована как кикимора.

Аммон Джерро. Характер отличный. Да, отрицательный персонаж, но энергетика потрясающая.

В аддоне...

Сафия. Немного отмороженная, конечно, лысая, но в целом интересный персонаж.

Окку. Ну... не знаю, медведь в команде, как-то стремно smile Выгнал в первом же акте.

Гаелин. Что-то у нас с ней не сложилось в плане отношений, в смысле влияния. Наверное, не проникся ей до конца.

Ганн. Фу, ну и самомнение у человека. Завышенное явно.

Одного из многих не видел, так как Окку был еще в то время.

Вот так, если вкратце smile


RED
 
LatissДата: Пятница, 14.03.2008, 17:10 | Сообщение # 39
Группа: Гражданин
Сообщений: 49
Статус: Offline
MotB:
(У всех партийцев, кроме Каэлин было 100 единиц влияния)
Сафия: Мой любимый персонаж и потом, я не слишком считаю, что она лишена эмоций. Она - Самая чистая душа Основательницы, которую когда то и любил Акачи. Вообщем, если бы прошел мужским персонажем, жестоко расстроился если Сафия не стала любовницей.
Каэлин: Выбросил на первом акте, когда присоединился Окку. Как сказала Сафия:
"Не люблю людей веры. Если Каэлин сказать, что ее молитвы будут питать ее то она бы заморила себя голодом, и умерла бы с молитвой на губах. Нет, конечно она ценный союзник, но я не слишком доверяю ей".
Ганн: Когда играл Даньядой (имя такое выдумал, бедная эльфийка-ясновидящая biggrin ), по правде проникся Ганном. Хотя иногда хочется прибить, как и Епископа (Бишопа, кому угодно), в целом - неплохой персонаж. Да и "соедининение душ" (Сердце Мечтателя) (III акт, Врата Предателя) понравилось.
Окку: Ну... Папаша-медведь... Простая симпатия, но как-то без формы. Кажется, что Окку - Просто какой-то НПС, а не персонаж.
Один, из Многих: Не знаю, но буду проходить игру повторно, чтобы посмотреть на ЭТО чудо с рожками.

Добавлено (14.03.2008, 17:10)
---------------------------------------------
А Зджаэв вы зря ругаете. Она - Гитзерай, а гитзераев с детства учат контролировать эмоции, чтобы они не влияли на Лимб.
Ну а Епископа ненавижу. Как и Касавира, ну и Кару (ненавижу таких женщин). Шандра заинтересовала, но ее убили. Аммон - Прохладца. Сэнд - Не развивал я с ним отношений. Не знаю, может быть когда пройду 4-ый раз кампанию, буду влияние на него наращивать. Могли бы очень интересного персонажа сделать.
offtop:
Если бы я мог создать свою партию, то у меня бы было:
Даньяда (ну не повезло, эльфийке) - Волшебница (Ясновиденье)
Цеара (Человек) - Волшебница (Ограждение)/Маг Аксис
А-Накх Ус-Ар (Иллитид/Фея) - Псионик (А-Накх)/Колдун (Ус-Ар) (Вобщем, Иллитид, в котором сидит добрый дух-Азгала по имени Ус-Ар)
Уранос (Фея) - Друид (Призрак, который хочет вернуть себе тело)


Конференция:
"Сон или, как изменить атомную структуру души через Метафизические чары без использования Архимагии, с небольшой частью нейронов"
 
StalkershockДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:14 | Сообщение # 40
Группа: Житель
Сообщений: 1
Статус: Offline
Джерро негативный , но харизматичный перс-этакий злодей волей неволей борющийся за общее благо правда не разбирая средств biggrin

Бойтесь меня могучего Кесселла...
Угу стою, боюся вот только дайте я вас сабелькой поглажу)
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Компании и модули » Сопартийцы оф. кампаний (давайте обсудим компаньонов НвН2 и аддона)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz