Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
29.03.2024
17:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вперёд! На штурм! - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Вперёд! На штурм! (собираемся у паладина, договариваемся... и как фишка ляжет)
Вперёд! На штурм!
halmabadДата: Пятница, 14.12.2007, 17:15 | Сообщение # 76
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
- Все в порядке, оставьте его, - маг приподнялся, засунул руку в карман, вытащив оттуда какой-то пузырек, выпил. - Это называется провокация, примерно тоже самое ты пытался организовать для проверки девчонок, Тириел. А мы все купились, это плохо. Значит не готовы к встречи с Гальвазио.
Халмабад без особых усилий поднялся, хотя казалось, что ран на его теле меньше не стало.
- Однако здесь есть и положительные стороны - мне кажется, что этот парень нам кое-что должен, поговори с ним Тириел, скажи, что он должен нам помочь, - маг подошел к Лиа. - Так ты хотела меня защитить? Некроманта?.. Спасибо...
Quote (ScoRpion-Templar)
Вообще, Халмабад, зачем вы выпрыгнули из окна таким странным способом? Так же можно и погибнуть.

- Хм, а каким еще способом можно выпрыгнуть из окна? - волшебник усмехнулся. - Не волнуйтесь за меня, бывало и хуже. Все-таки поговори с ним Тириел, он может нам пригодиться.
Quote (ScoRpion-Templar)
А вы очень храбры. Уже дважды доказали это. Надеюсь, что вы все же примете решение учавствовать в этом походе.

Маг, услышав эти слова, улыбнулся и кивнул Лиа, потом сказал, ни к кому конкретно не обращаясь: "Я буду в своем номере... отдыхать", и скрылся за дверью таверны.


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness

Сообщение отредактировал halmabad - Пятница, 14.12.2007, 17:37
 
ScoRpion-TemplarДата: Пятница, 14.12.2007, 17:16 | Сообщение # 77
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

Паладин подбежал к Халмабаду и хотел его вылечить но, увидев, что он сам выпил что-то, решил не делать этого. Потом, обратившись, к нему и к Лии, произнес:
- Мне кажется подозрительным этот субъект... Хоть я и не чую зла... что-то в нем не то... может все-таки стоило допросить его? Вообще, Халмабад, зачем вы выпрыгнули из окна таким странным способом? Так же можно и погибнуть.
Потом он, сделав небольшую паузу, обратился к Лии:
- А вы очень храбры. Уже дважды доказали это. Надеюсь, что вы все же примете решение учавствовать в этом походе.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Пятница, 14.12.2007, 19:57
 
SheddahДата: Пятница, 14.12.2007, 17:50 | Сообщение # 78
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Обойдя все комнаты второго этажа башни и поднявшись на третий, Трина, Виэршали и Анатувиэль не обнаружили ничего и там. "Паладинов" как ветром сдуло.

- Никаких следов... - разочарованно протянула Трина.
- Подожди, - отозвалась Анатувиэль, - Если это магия, ее следы должны остаться.

Эльфийка сосредоточилась и замерла:
- Да, так и есть. Причем, паладинов этих направил тот же маг, который вызвал туман. Правда, я могу и ошибаться... Виэршали, ты профессионал и намного опытнее меня, как ты думаешь, я права?

Виэршали кивнула:
- Да, следы действительно есть. Странно, что ты сомневаешься, они очень заметны. И магия та же самая. Я скажу больше - confusion на нас наслал тот же самый маг.

Анатувиэль побледнела:
- Значит, это была чья-то злая шутка? Ух, я бы мага этого... Да что теперь! Что будем делать дальше?


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Пятница, 14.12.2007, 17:56
 
ЁжикДата: Пятница, 14.12.2007, 18:00 | Сообщение # 79
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
- Думаю мы пойдём к остальным и узнаем как они. Может кому-то понадобится священник. - при этих словах Трина Хитро посмотрела на Нат.

Спускаясь по лестнице, полуэльфийка увидела Кэмрона который шёл ей на встречу. Она как будто случайно коснулась его руки своей, но молча прошла мимо. А в дверях таверны она столкнулась в Халмабадом.

- Вы впорядке? Слава богам. Послушайте, вы видно опытный маг, я хотела бы обсудить с вами призошедшее... и ... - Трина перешла на шопот - я знаю, как можн опопасть в башню... неприятного нам человека. Присядем?


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
SheddahДата: Пятница, 14.12.2007, 18:38 | Сообщение # 80
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Воспользовавшись тем, что Трина занята разговором с Халмабадом, Анатувиэль незаметно ускользнула от них и поднялась на третий этаж, а оттуда - на чердак. Чердак таверны, как и полагается, был забит всякой рухлядью - отслужившей свое мебелью, тряпками, посудой. Воздух после дождя был сырой и затхлый. Крыша протекала, и в некоторых местах на полу образовались лужи. Эльфийка выбрала место посуше и села, спрятавшись между двух ящиков, скорчившись, притянув к себе колени и уткнувшись в них лицом.

В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
KyonaДата: Пятница, 14.12.2007, 19:27 | Сообщение # 81
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
"Прохожий?Ну-ну.." - тифа проводила незнакомца подозрительным взглядом, и опустила лук только когда он скрылся с глаз.
"Это называется провокация, примерно тоже самое ты пытался организовать для проверки девчонок, Тириел, - заметил Халмабад. - А мы все купились, это плохо. Значит не готовы к встрече с Гальвазио"
Убрав оружие, девушка обернулась к магу: тот уже поднимался на ноги и явно чувствовал себя лучше. "А что если все это и было проверкой? В конце концов, удар кошкой Тиреилу даже шлема не оцарапал. И что если Халмабад и был тем, кто.."
"Так ты хотела меня защитить? Некроманта?.. Спасибо..."
Лиа вздрогнула и растерянно посмотрела ему в глаза.
- Не за что. Это само вышло.. - она покачала головой, - просто порыв.. и..
Она резко отвернулась, чтобы не выдать своего смущения. "И почему он на меня так действует? Чарам-то, спасибо матушке, я вроде не поддаюсь.. что, Девять Проклятых кругов, со мной творится?"
"А вы очень храбры"
Лиа удивленно поглядела на Тиреила, - "Это он мне?"
"Уже дважды доказали это. Надеюсь, что вы все же примете решение участвовать в этом походе".
Провожая задумчивым взглядом удаляющегося в таверну мага, тифа пожала плечами:
- Приму. Если вы, милорд Тиреил, пообещаете что не будете устраивать в походе казарменное положение и заставлять делать воинские упражнения каждый раз, когда вам покажется что мне нечем заняться, - девушка тускло улыбнулась и кивнула в сторону таверны, - может, вернемся внутрь? Вдруг кому-то помощь понадобится? Как я понимаю, этих псевдо-паладинов вы не нашли?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Пятница, 14.12.2007, 19:32
 
ScoRpion-TemplarДата: Пятница, 14.12.2007, 19:55 | Сообщение # 82
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
- Мне все равно, будете ли вы делать упражнения или нет. Что касается дисциплины - то мне важно чтобы никто не разбежался до окончания похода. Ну и те вышестоящие требования и поощрения остаются в силе.
Тирил положил меч за спину.
- Вернуться можно... я предлагаю продолжить собрание... потому что опасности больше нет, а время течет и Зида уже может быть нет в живых... Надо проверить, что нашли Анатувиэль и Трина.
С этими словами Тиреил зашагал внутрь таверны, громко стуча своими железными сапогами.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
KyonaДата: Пятница, 14.12.2007, 20:36 | Сообщение # 83
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
- А говорит: "Опасности больше нет.." - проворчала тифа, поворачиваясь к коту, - откуда ему это знать, если он даже еще не в курсе что нашли две наших шустрых девицы? Одно слово - паладин!
Сарн только фыркнул, словно подтверждая слова хозяйки и вопросительно поглядел на нее, мол: "Идем что ли?"
- Конечно, идем, - вздохнула девушка и направилась следом за паладином, - сама ж предложила.

>> "Побережье Меча" (зал таверны)


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Пятница, 14.12.2007, 21:03
 
ElvinnaДата: Суббота, 15.12.2007, 03:53 | Сообщение # 84
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 172
Статус: Offline
Когда светлая эльфийка сказала: "Спасибо". Виэршали лишь улыбнулась и кивнула головой, это только и могло означать "Незачто". Сразу же после этого подбежала полуэльфийка, быстро проговорила извинения и сразу же перешла к делу. Затем девушка услышала: "Ты с нами, Виэршали?" и ответила: "Да. Я тоже готова. Посмотрим, что осталось." Вскоре после исследования таверны, которое к счастью (а может и к сожалению?) ничего не дало, эльфийка и Трина разбежались кто куда, оставив дроу наедине с собой. "Куда это они все?" - вопрошающим взглядом проводила она последнюю убежавшую эльфу. Виэршали решила пойти по коридору, продолжая свой путь в никуда.
 
ScoRpion-TemplarДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:49 | Сообщение # 85
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Гальвазио и Анбор.

В башне.
Гальвазио прервался, поднялся к себе, установил связь. В его уме появляется черный силуэт рыцаря в балахоне с закрытым шлемом. Он произносит низким голосом сквозь шлем:
- Мэтр Гальвазио... Я приветствую вас. Простите за бесцеремонность, но у меня к Вам есть одно предложение. Думаю, оно Вас заинтересует...
Гальвазио
Гальвазио откликнулся на этот призыв. Много лет назад он поддерживал деловые контакты с этим рыцарем, возможно и сейчас это будет нелишне
Гальвазио
- Да, уважаемый Анбор
Анбор
- Дело в том, что по моим связям я установил, что на Вас готовится покушение... я знаю некоторых претендентов. К Вам сегодня приходил маг, которого вы смыли волной? Так вот, он один из них... Более того, я хм... подслушал разговор и выяснил, что одна дама, ваша старая знакомая Трина, желает вашей смерти ради мести. Хотя она слаба, но помните: опасность надо ликвидировать ещё в зародыше...
- И у меня есть к Вам одно предложение:
Гальвазио
- Слушаю вас? - Гальвазио не на шутку насторожился
Анбор
- Они остановились, хм... в одной таверне... у Вас там очень мало сил. Кроме того, там есть два паладина... что существенно затруднит вашу работу, если вы решитесь действовать самостоятельно. Однако я могу Вам помочь. Как насчет Трины, доставленной лично Вам связанной?
Гальвазио
- Кто это такая? Я не помню такого имени.
Анбор(
А... это одна девчонка... давным-давно она помогла устранить Вам одного вашего недруга, причем сама этого не желая! Она рассказала какой-то эльфийке эту историю в Таверне... и теперь эта Трина хочет мстить...
Гальвазио
- Признаться больше меня интересует маг, о котором вы упомянули. Я действительно засёк сегодня утром некоторое вмешательство, побеспокоившее меня. Меня интересует как он выжил. И кто он. Глупые девчонки, пылающие жаждой мести меня не волнуют
Анбор
- Маг? Хм... я подозреваю, что это некромант вступивший в сговор с одним паладином... Я знаю этого паладина очень давно... прочем, это другая история... Так как вы относитесь к тому, чтобы я ликвидировал эту угрозу? За скромное вознаграждение
Гальвазио
- Чего вы хотите?
Анбор
- Хм... Мне нужен один магический предмет... скорее всего он есть у вас. Это амулет магии тьмы - с помощью него любой злой человек, даже если он крестьянин, может творить смертоносные заклинания. Мне этого предмета и не хватает для моей коллекции...
Гальвазио
- А с чего вы взяли, что эта вещь у меня есть? - спросил Гальвазио
Анбор
- Я уверен, что у такого мощного мага как вы есть такая безделушка.
Гальвазио
- Даже если так, почему вы считаете, что жизнь этого мага действительно стоит такую цену?
Анбор
-Повторюсь - кроме Мага там есть много кто... каждый из них не представляет угрозы но если они обьединяться ... это как стая хищных муравьев, каждый из которых ничто но вместе они сжирают более крупных насекомых и животных
Гальвазио
- Каковы ваши источник? задымчиво спросил Гальвазио
Анбор:
- Хм... я не люблю распространяться о своих источниках, но сделаю сегодня исключение: месяц назад я продал по дешевке одному торговцу магический амулет, который приносит ему удачу в торговле. Но он не знает, что на амулеле лежит второе заклятие - я могу слышать все, о чем говорят в таверне в радиусе нескольких метров от этого амулета. Кроме того, у меня есть магические вороны-шпионы - предсмертный подарок одного дроу.
Гальвазио:
- Ваш магический амулет... Хорошо. Это достойно доверия. Думаю я могу пойти на такую сделку. Убейте из просто и быстро, принесите мне доказательства их смерти, и получите то, что хотите. - Сам того не желая, чёрный рыцарь подал некроманты идею, которая стоила потери артефакта... даже если угроза была мнимой.
Анбор:
- Хорошо... Я вернусь скоро...
Силуэт исчез.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Воскресенье, 16.12.2007, 18:51
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Вперёд! На штурм! (собираемся у паладина, договариваемся... и как фишка ляжет)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz