Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Суббота
20.04.2024
04:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Прохождение компании Mask of the Betrayer - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Компании и модули » Прохождение компании Mask of the Betrayer (Маска Предателя)
Прохождение компании Mask of the Betrayer
VokialДата: Четверг, 17.01.2008, 17:39 | Сообщение # 121
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
А в компании будем что нибудь типо Крепости-на-перекрестке если нет то я играть не буду )).

Аз есьм лучший
 
RaptorДата: Четверг, 17.01.2008, 17:47 | Сообщение # 122
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Нет, такого не будет.

You cannot kill what you did not create.
 
alphysicДата: Суббота, 19.01.2008, 02:35 | Сообщение # 123
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Зато там есть замечательный симулятор пьянства и алкоголизма вместо экономической стратегии smile

Не пожирать спиритов нельзя, но можно ограничивать себя "по чуть-чуть". А можно разойтись, и тогда завтра захочется еще больше. Можно воздерживаться, но недолго. Зато от этого аппетиты падают.
Хорошие могут найти типа заменитель, а плохие могут "ускориться" cool

Добавлено (19.01.2008, 02:35)
---------------------------------------------
Еще мне сейчас после разборок с Миркулом и Келемвором в аддоне очень интересно читать серию Забытые королевства: Аватары, а именно книги 3, 4(еще не дочитал), и, скорее всего, 5. Развернутая предыстория, приличное количество параллельных упоминаний о стене неверных и т.п.

Хотя если бы прочитал до игры, возможно, играть было менее интересно.

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 19.01.2008, 02:40
 
RaptorДата: Суббота, 19.01.2008, 09:30 | Сообщение # 124
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
В этом ты прав.
Эх надо бы взяться за эти книги...


You cannot kill what you did not create.

Сообщение отредактировал Raptor - Суббота, 19.01.2008, 09:31
 
alphysicДата: Суббота, 19.01.2008, 14:01 | Сообщение # 125
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Иногда, дочитавшись до 4х утра, и понимая, что через пару часов пора просыпаться и дуть на работу, ловлю себя на мысли, что уж лучше не браться. Но уже затянуло... smile
 
IronicДата: Суббота, 19.01.2008, 17:48 | Сообщение # 126
Группа: Житель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые.

Пару вопросов, если позволите.

1. Как сделать испытание ледянной водой в доме варваров? Чар с констой 8
2. В дальнейшем будут партийцы не инвалиды, как Ганн или крылатая?

 
MelshinДата: Суббота, 19.01.2008, 18:21 | Сообщение # 127
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
1. Никак.
2. Там еще 1 партиец будет (на самом деле 2, но это один и тот же, точнее... В общем, сам увидишь).


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
alphysicДата: Суббота, 19.01.2008, 18:24 | Сообщение # 128
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Ironic)
Как сделать испытание ледянной водой в доме варваров? Чар с констой 8

Подождать еще. Там проверка не на консту, а на ХП. Кстати, в памяти есть еще одна проверка, и именно на консту - и там уже без возможности повтора. Это рядом со столом..

Quote (Ironic)
В дальнейшем будут партийцы не инвалиды, как Ганн или крылатая?

А в чем инвалидность? Крылатой, кстати, еще до драки с окку в конце первой главы можно отношение до 96 поднять правильными ответами.

Аааа.. тебе они не нравятся как попутчики.. Хинт: посмотри на статсы Каэлин, и представь, каким бы был жалким клирик любой расы и статсов, собранный игроком, рядом с ней.

А с Ганном так приятно по314здить..

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 19.01.2008, 18:36
 
MelshinДата: Суббота, 19.01.2008, 18:28 | Сообщение # 129
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
А я на этот ледяной чан обозлился и сорвался... Встреча с мегабарсуком этого стоила...

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
alphysicДата: Суббота, 19.01.2008, 18:31 | Сообщение # 130
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Мегабарсук - это рядом с берсерками? А что за встреча? Я на него глядя, кстати, сдерживанием голод за пару-тройку снов в минимум сбросил. А питался консервированными привидениями из урн в теневом мулсантире - хватило практически до конца игры.

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 19.01.2008, 18:32
 
IronicДата: Суббота, 19.01.2008, 19:31 | Сообщение # 131
Группа: Житель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (alphysic)
А в чем инвалидность?

В том что очень мало того что не дают мультиклассовать, так еще и генерят инвалидов, берут им какие-то ужасно извращенские билды и смотришь на ЭТО, и нихрена неможешь понять чего он вообще может делать)

Quote (alphysic)
Аааа.. тебе они не нравятся как попутчики.. Хинт: посмотри на статсы Каэлин, и представь, каким бы был жалким клирик любой расы и статсов, собранный игроком, рядом с ней

Нет, как попутчики они нечего, крылатая симпотяжко, дело именно в том, что они нубы.
Я смотрю на статы Каэлин и рыдаю: 14 силы, 16 ловки (я в шоке, я даже не думал что можно настолько криво кинуть силу-ловку клеру). Зато дофига харизмы (о да, без нее нпс клер не проживет), виздом больше 20 нафик не надо и средняя конста. Клер собраный мной, умел бы все делать, что делает она, но при этом сражался в два раза лучше. И это даже без мульти, с мульти там вообще не о чем говорить, клер-вм и это будет как две Каелин)

На Ганна вообще немогу смотреть, друль с 10 силы, 18 ловки и 22 мудрости, со стрельбой дзен и специализацией на коротком луке вызвает только жалость. Чем разрботчики думали генеря это убожетсво, остается только догадываться. Я уже не говорю про то, что в списке запомненых заклинаний выбраны все самые дебильные. Но это больше лысой касаеццо, там вообще тихий ужас.

Я думал что в оригинальном нвн2 убогие нубы ломятся в пати, а сейчас понимаю что это были еще ничего)

К счастью я нашел медведа. Первый нормальный нпс и характер у него хороший. Двоем пока все рубаем, крылатую сейчас переделаем в хилбота, лысую в баффбота и думаю все пройдем).

Хотя бы я не отказался от нормальной роги или сорки.

 
alphysicДата: Суббота, 19.01.2008, 20:26 | Сообщение # 132
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote
Клер собраный мной, умел бы все делать, что делает она
Ему бы просто не хватило стартовых статсов. Хорошо, минимизировать харизму, чуть-чуть меньше мудрость и поменять силу и ловкость местами? Я угадал? Ты бы сделал так? Так вот, если посчитать, то у Каэлин на старте к мудрости и харизме далеко не +2 было. А может быть даже и не +4

Ну не знаю.. мне Каэлин не только как красивый портрет запомнилась, но и как неплохой клирик. Больше чем она делала я и не ожидал.

Про харизму: посмотри вот здесь еще http://www.nwnzone.net/nwn2/feats/divine?lang=rus
Я понимаю, что словосочетание "на количество раундов равное.." пугает, но вспомни, сколько длился твой самый длинный бой (и ведь наверняка это был бой с Окку), и что по любому через 3-5 боев пати идет спать..

А мудрость клирику никогда не мешала..

Я рад что ты счастлив, найдя медведя. Огорчу тебя, для нормального роги медведя нужно было убить.. Хотя для ловушек и замков в подавляющем большинстве случаев хватает фамильяра Сафии.

А вот как Ганном играть, я действительно не знаю.

Судя по тому, что ты не сказал ни слова про Сафию, она тебя не раздражает, и я рад за вас smile

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 19.01.2008, 20:35
 
IronicДата: Суббота, 19.01.2008, 22:02 | Сообщение # 133
Группа: Житель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Ему бы просто не хватило стартовых статсов

Эмм, на что не хватило бы? wacko

Клера я бы сделал так: асимар, 18-10-10-10-18-10, если стандартный клер\варприст, или же 16-13-10-13-18-10 под клер вм.
В итоге на 20 лвл 20 силы и 20 мудрости, это намного лучше того что есть у крылатой. Клирик она ацтойный) Клер должен танковать и дпсить помимо бафа\дебафа\хила. Крылатая только танкует, дпса нет. Куча статов ушла в пустую.

Ссылка на диван фиты, там все крап, +7ас на 7 раундов (от 24харизмы) не стоят потраченого гкд. А вместо 24 харизмы у нее могло бы быть 24 силы, это было бы +6АБ+6дамага, причем перманентно, это где-то процентов на 25% больше АБ. Нехило? )
Мой бой с Окку длился минут 5 в реале и раундов 10 в игре, и я бы не стал там делать всю эту дивайн чушь - там аое+аое+аое+фокус Окку.

Про рогу и медведа плз поподробнее - у меня есть сейв перед боем. Медвед конечно хороший, но если там рога зачотная, то...

Сафия... просто баффбот (кожи\резисты\хасты) и раскидать бигби в сложных боях... разумеется Кара была намного лучше, потому что сорка...

 
alphysicДата: Суббота, 19.01.2008, 22:15 | Сообщение # 134
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Ну, насчет того что клеру 20 мудрости достаточно можно поспорить, вон, думаю, даже шардовики подвердят. Собирая партию я выбрал бы ее а не тебя. Во первых, она хоть как-то умеет поистине огромной харизмой нежить разгонять, во вторых - у нее банально больше баффов/хилялок из-за мудрости. Ну и харизму в бою все-же можно использовать..

Безусловно я нацепил на нее пояс какого-то серьезного великана, и честно говоря противникам хватало. Как им в большинстве случаев хватило бы связки - Окку в узком месте и за ним лечебная длань Каэлин. Ну и Сафия с чем-либо сурьезным совсем сзади. Но я почувствовал себя лишним в этой связке и в основном старался действовать в одиночку, таская эту троицу для фана и "поболтать".

Ну да ладно.. На вкус и цвет фломастеры разные.

Quote (Ironic)
Про рогу и медведа плз поподробнее - у меня есть сейв перед боем.

Если съесть душу окку, то в рюкзак упадет его эссенция души. Позже появится возможность воспользоваться ею и получить другого персонажа. Не уверен, что 100% возможность, так что будь внимателен рядом с печью крематория в теневом мулсантире. По крайней мере, в момент присоединения этот.. эти.. кхм.. сам увидишь был вором. Я слышал, что его класс можно изменить, поговорив с ним. Так что не могу утверждать что этот рог будет рогом до конца игры. Я сразу откатился на предыдущий сейв, как только его встретил. Не моё smile

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 19.01.2008, 22:33
 
IronicДата: Суббота, 19.01.2008, 23:34 | Сообщение # 135
Группа: Житель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Шардовый билд это совсем другое дело, очень многое от специфики шарда зависит и собирая бы пати ты скорее всего взял бы любого хилера, который бы согласился на уговоры ) Другое дело что клерофайтам пати особо не нужны, но это опять же смотря какой шард. Несколько доп. слотов фигня, а особенно во всяких синглах, где в иделе все дерутся под бафами и вся недолга.

Как я понял у тебя Сафи дамагает? Типа второй уровень сложности что ли? У нее аое то нормальных нет, только пати покалечит... если ей только исшака во все дыры распихать, но столь муторно планировать спелы визам, что я бы не стал связываццо.. вот сорка - другое дело, там можно с мета поиграццо.

Значит рога берется когда захавываешь жреца с печью? Надо глянуть, это недалеко) Правда по твоему тону я чую что рога эта не шибка симпатичная, не Нишка видимо) Хотя Нишко фиговая рога xD Ибо тифл.

 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Компании и модули » Прохождение компании Mask of the Betrayer (Маска Предателя)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz