Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Суббота
20.04.2024
17:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Друид. - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Друид. (Природа наносит ответный удар.)
Друид.
ViomДата: Суббота, 11.08.2007, 13:16 | Сообщение # 61
Группа: Гражданин
Сообщений: 18
Статус: Offline
Кстати у друида в форме плюсы от шмоток остаются(вроде там пояс +5 сила и т.д.)?

Сообщение отредактировал Viom - Суббота, 11.08.2007, 13:16
 
[CY]CLONEДата: Суббота, 11.08.2007, 14:58 | Сообщение # 62
Elven Sorcerer
Группа: Магистр
Сообщений: 106
Статус: Offline
хм... странно... исходя из здравого смысла, водный элементаль должен имень уменьшенную защиту от огня...

Sic transit gloria mundi.
 
ViomДата: Суббота, 11.08.2007, 15:04 | Сообщение # 63
Группа: Гражданин
Сообщений: 18
Статус: Offline
исходя из здравого смысла вода тушит огонь, а не огонь поджигает воду =).
 
[CY]CLONEДата: Суббота, 11.08.2007, 15:11 | Сообщение # 64
Elven Sorcerer
Группа: Магистр
Сообщений: 106
Статус: Offline
))) огонь испаряет воду
хотя... фиг с ним.... biggrin


Sic transit gloria mundi.

Сообщение отредактировал [CY]CLONE - Суббота, 11.08.2007, 15:25
 
NardДата: Суббота, 11.08.2007, 15:27 | Сообщение # 65
Манчкин
Группа: Магистр
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Viom)
Кстати у друида в форме плюсы от шмоток остаются(вроде там пояс +5 сила и т.д.)?

не остаются , за небольшим исключением : с предметов в форму переходят только бонусы с щита, доспехов и шлема

причем плюсы к АС с щита и доспехов не складываются

 
ViomДата: Суббота, 11.08.2007, 15:28 | Сообщение # 66
Группа: Гражданин
Сообщений: 18
Статус: Offline
но в билде мы не носим доспехи, т.к. у нас 1 или 2 лвла монка. Значит только с обкаста.
 
NardДата: Суббота, 11.08.2007, 15:30 | Сообщение # 67
Манчкин
Группа: Магистр
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Viom)
но в билде мы не носим доспехи, т.к. у нас 1 или 2 лвла монка. Значит только с обкаста.

да не броня в формах исчезает , так что носить можно и нужно
 
ViomДата: Суббота, 11.08.2007, 15:41 | Сообщение # 68
Группа: Гражданин
Сообщений: 18
Статус: Offline
Значит берём монка одеваем бронь и щит и спокойно превращаемся без всяких штрафов. Наконец всё понял surprised .
 
NardДата: Воскресенье, 30.09.2007, 14:43 | Сообщение # 69
Манчкин
Группа: Магистр
Сообщений: 117
Статус: Offline
сделал тут небольшой фикс для друида и отправил его на nwvault.ign.com
если не трудно проверьте мой английский коментарий к фиксу на ошибки , вот сам текст:

This fix lets Nature`s Avater, Greater Magic Fang and Magic Fang to work on dragon shapes, magical beast shapes and dragon companion.
Why I think it is a bug and it needs to be fixed ? I have some reasons for it.

1.Dragon copmanion is weaker tnen animal companion with Nature`s Avater, Greater Magic Fang buffs.

2.Dragon shapes isn`t better then elemental shapes. It`s even worse for magical beast shapes.

3.Nature`s Avater, Greater Magic Fang and Magic Fang works on plant shapes. Plant shapes. I dont see any reasons why the spells should works on a plant and shouldn`t works on a dragon or a magical beast.

To use this fix extract the files into My Documents\Neverwinter Nights 2\override directory.

Сообщение отредактировал Nard - Воскресенье, 30.09.2007, 14:44
 
unWomanДата: Воскресенье, 23.03.2008, 05:50 | Сообщение # 70
Группа: Житель
Сообщений: 8
Статус: Offline
2.Dragon shapes isn`t(ARN'T или AIN'T) better then elemental shapes. It`s even worse for magical beast shapes.
I dont see any reasons(S убираем, у них это что-то вроде устойчивого выражения и стоит в ед. числе) why the spells should works on a plant and shouldn`t works(S убираем) on a dragon or a magical beast.

Добавлено (23.03.2008, 05:50)
---------------------------------------------
2.Dragon shapes isn`t better then elemental shapes. It`s even worse for magical beast shapes.
Короче:
Либо:.Dragon shape isn`t better then elemental shape. It`s even worse for magical beast shapes. (это если эта самая "шейп" одна)
Либо:.Dragon shapes arn't better then elemental shapes. They are even worse for magical beast shapes. (это много "шейпов)

 
AnimaДата: Вторник, 29.04.2008, 21:17 | Сообщение # 71
Группа: Гражданин
Сообщений: 12
Статус: Offline
Назрел такой вопрос по друиду, а точнее о его формах. Сообственно о эпических формах) Насколько я знаю у него на эпиках есть форма "магического зверя" и форма дракона... Стоит ли брать их обе или лучше взять одну из них, а вместо второй взять что то ещё? И вообще какие есть советы по развитию друид 29\монк 1? ( да, да) избытый билд, но избитый он для вас, а мне в новинку, так как из божественных заклинателей я предпочитаю жреца, за его изгнание нежити и всякие плюшки, вроде священного щита)))

з.ы. о и ещё... не совсем в тему, но всё же... При использовании града ударов монаха, который по идеи даёт новую атаку с самым высоким показателем, в любой форме я заметил, что он просто даёт новую атаку ( т.е. вместо обещанных +10, +10, +5, получается +10, +5, 0) Это только в форме или баг монаха вообще? Заранее спасибо за советы, ответы и т.п.)

 
markДата: Среда, 30.04.2008, 11:42 | Сообщение # 72
Группа: Житель
Сообщений: 3
Статус: Offline
29 друид/1 монк смысла нет
3 левла друида идут в пустую.

Из форм лучше всего та которую дают на 12 левле, дерево.

куда деть 3 левла описывалось много раз)

можно взять 2 монка 2ЧОТа,
можно взять шд для хипса
можно взять клерика для доменов

 
MelshinДата: Среда, 30.04.2008, 15:28 | Сообщение # 73
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Anima)
з.ы. о и ещё... не совсем в тему, но всё же... При использовании града ударов монаха, который по идеи даёт новую атаку с самым высоким показателем, в любой форме я заметил, что он просто даёт новую атаку ( т.е. вместо обещанных +10, +10, +5, получается +10, +5, 0) Это только в форме или баг монаха вообще? Заранее спасибо за советы, ответы и т.п.)

Нифига нельзя смотреть по чаршиту. Он очень редко дает правильную информацию. Например, персонажу с 18 атаками... Там вообще пишется "ошибка". В общем, смотри в бою, в логе.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
AnimaДата: Среда, 30.04.2008, 23:53 | Сообщение # 74
Группа: Гражданин
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Нифига нельзя смотреть по чаршиту. Он очень редко дает правильную информацию. Например, персонажу с 18 атаками... Там вообще пишется "ошибка". В общем, смотри в бою, в логе.

Дык по логу я и смотрел... в чаршите всё написанно так, как и должно быть (если судить по описанию способности, т.е. дополнительная атака с самым высоким показателем) в логе же просто даётся дополнительная атака, что и неприятно(

Quote (mark)
можно взять 2 монка 2ЧОТа

Не совсем понял, что ты имел ввиду) Насколько помню монк на втором получает уклонение (или как то так) и отражение стрел, а на третьем - повышение скорости? Или что то я упустил?

Quote (mark)
можно взять шд для хипса

Я на шардах пока ещё не играю) Перс у меня для прохождения кампании и хипс мне не сильно то и нужен) Разве, что спрятаться, отбежать и вломить заклом, но это уже лишнии телодвижения)

Quote (mark)
можно взять клерика для доменов

Вот взял бы, да только штраф к опыту будет... Разве что 2 монка и один клер... Тогда его небудет вроде... Да и полезность выше будет)

 
DespairДата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:10 | Сообщение # 75
Группа: Житель
Сообщений: 2
Статус: Offline
Решил вот со скуки пройти один из модулей за друида и встал перед неразрешимой проблемой.
Какие хар-ки повышать?
У меня получается такая вот фигня:
14 Сила,
16 Ловкость,
12 Выносливость,
10 Интеллект,
16 Мудрость,
10 Обаяние,
Раса Лунный Эльф.
В таком случае можно получить d10 хитов на уровень (d9+навык здоровяк), что уж очень фкусно. Но не хватает очков умений. Получается 4 Лечение, 4 Сосредоточение, 4 Парирование, 4 Дипломатия. На Слух не хватает : - (

Посоветуйте, чем лучше всего пожертвовать?

 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Друид. (Природа наносит ответный удар.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz