Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
14:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Плут. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Плут.
LoveGunДата: Четверг, 01.11.2007, 17:26 | Сообщение # 31
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Jack)
полезнее позорного криппинг страйка, эффект которого не накапливается (сужу по чужим словам т к сам никогда не брал)

Да вроде накапливаются. Я собрал вора и вызвал на поединок своего двойника в тест-модуле. Сила убывала, но не от каждого удара, а раз в раунд где-то, т.е. -2 силы за раунд. Могу ошибаться.

А крипинг страйк нужен для пресайза в любом случае, иначе такой вор не завалит нежить и конструктов.

И вообще! Зачем все сравнивают воров и танков? Да, увора хуже с параметрами, но он обладает кучей навыков, которые при правильном использовании дают огромное приимущество...

Вор 13/ Асс9/3 Инв Блейд/5 Вор Амна. В результате и сник на максимуме и 2 фита от Вора Амна. Да и +3 АС от ИБ.


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
saberДата: Пятница, 02.11.2007, 08:00 | Сообщение # 32
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Jack)
сделай раз можешь, я также постараюсь выложить воина, мб несразу тк игры под рукой пока нет, но выложу.

а зачем мне это делать? заявление о том, что ас будет 70 сделал ты, вот и я жду твоего ответа.
Quote (Jack)
- ты не знаешь из чего складывеется АС?

да куда уж мне :)). как ты можешь называть проценты, не назвав ни конкретного ас воина(вроде как про них речь), ни аб твоего билда ассы.
Quote (Jack)
ты путаешь атаку при возможности и обычную атаку - это 2 разные атаки и вторую ты таким способом игнорить не сможешь, при равной скорости огребешь по полной программе, проверь сам.

если враг бежит с одинаковой с нами скоростью, то он сможет сделать только 1 атаку обычную - после этого он будет чуть отставать и атаковать не сможет, проверял на шардах неоднократно.
Quote (Jack)
паралайз идет с обоих рук и при попадании (а первой атакой мы должны попадать) будет 10% шанс парализовать (единичка) - это минимум, РДД не только иммун к параличу но и вроде бы видит скрытое...

если ас воина 70(твои слова), а наш аб около 40-42, то даже первыми атаками ты будешь попадать на 20(это даже учитывая -8 к ас из-за флатфута). и еще: если ты надеешься на 1, то это 5%(1/20*100%) с каждой атаки :)) а вот теперь внимание - шанс выпадения 20 на атаке(1 из 20) и 1 на спасе(тоже 1 из 20): 1/20*1/20=1/400. еще вопросы? но конечно, если ас противника не 70, а аб не 40-42, то ситуация меняется smile
У РДД на 5 уровне даеться блиндфайт, на 10 дарквижн, штуки крайне далекие от возможности видеть невидимое.

Quote (Jack)
еще раз прошу расписать все подробно

мануал читаем, там написано то же самое, что и я сказал, но повторю в 3й раз - эпическому вору на 24 и 28 уровнях дается бонусный фит, так же как воину даются бонусные фиты на каждом четном уровне.


Сообщение отредактировал saber - Пятница, 02.11.2007, 08:12
 
JackДата: Пятница, 02.11.2007, 10:57 | Сообщение # 33
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (saber)
заявление о том, что ас будет 70 сделал ты,
я сказал ПОД 70 читаем внимательнее..

ок я жду когда ты выложишь нормально расписанный билд своего вора чтобы можно было нормально сравнивать с "чистым воином" (билд кот-го тож тут постраюсь кинуть) + свой вариант

Quote (saber)
проверял на шардах неоднократно
ну м что? а я проверя в замкнутых пространствах в тест модуле и кто прав? ))

Quote (saber)
если ас воина 70(твои слова), а наш аб около 40-42
откуда ты взял эти цифры? я еше не выкладывал ни своего вора ни воина ))


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
GorthauerДата: Пятница, 02.11.2007, 11:52 | Сообщение # 34
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Gorthauer)
Basically, the rogue’s attack deals extra damage any time her target would be denied a Dexterity bonus to AC (whether the target actually has a Dexterity bonus or not), or when the rogue flanks her target.

Quote (saber)
то есть "сохраняет свой бонус ловкости к АС (любой - имеется ввиду и додж) даже если он был застигнут враслох(флатфутед)"

Пререквизит к снике не застать врасплох а именно ударить когда нет бонусов ловкости. Поскольку варвар сохраняет бонус ловкости, то сники из инвиза по нему не проходят.

Добавлено (02.11.2007, 11:52)
---------------------------------------------
2Jack 2Saber

Может перестанете пререкаться и выложите оба свои билды?:) Подробно расписанные. С расой параметрами и т.д.

Очень хочется посмотреть уже:)


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
saberДата: Среда, 07.11.2007, 08:11 | Сообщение # 35
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Gorthauer)
Пререквизит к снике не застать врасплох а именно ударить когда нет бонусов ловкости. Поскольку варвар сохраняет бонус ловкости, то сники из инвиза по нему не проходят.

How sneak attack works: Mechanics
The extra damage is of the weapons damage you hit with (so a longsword deals slashing damage). The weapon you use does not matter (a greatsword is as effective as a dagger). It applies for every single attack that hits (so includes offhand weapons and the like). They are totally automatic and have no penalty to hit.
For ranged attacks the prerequisites are to be within 30 feet as well as one of the normal prerequisites.
The normal requisites (for melee or range attacks) are any one of these:
Flat-footed - Target is knocked down, is stunned, paralysed, dazed, asleep.
No sight of attacker - If the target cannot see the attacker (blindness, invisibility, and stealth might apply for this situation).
Is not targeting the attacker - If the target is attacking something else, or just simply not attacking, the target can sneak attack it.
Is under the effects of Impromptu Sneak Attack.
This means spellcasters who are casting defensive spells, or not attacking the target, can have their concentration broken more easily by sneak attacks.
Defences against sneak attacks
Improved Uncanny Dodge - A character with this feat cannot be the victim of a sneak attack unless the attacker performing the sneak attack has 4 or more levels in classes that give sneak attack bonuses (such as rogue or assassin) than character levels of the defender with this feat.
Constructs and undead are immune to sneak attacks
Creatures immune to critical hits cannot be sneak attacked

то есть тут анкани додж не спасет.
могу сказать только одно - в nwn2 по варвару сники проходят. nwn использует адаптированные правила DnD, так что не все, что есть в книгах аналогично реализовано в nwn.

Quote (Jack)
ну м что? а я проверя в замкнутых пространствах в тест модуле и кто прав? ))

тест модули только для тестирования, а в игре на шардах(я подразумеваю что все же там, а не в сингле, где самый кривой перс проиграть вряд ли сможет) места для маневра всегда есть, даже на самых небольших локациях.

Quote (Gorthauer)
Может перестанете пререкаться и выложите оба свои билды?:) Подробно расписанные. С расой параметрами и т.д.

согласен, выкладываем кол-во сников, атак, ас и аб билдов. я своего рога, а ты ассы. но не бумажные, а проверенные в тестовом модуле.
шмот +5 к аб и ас(кроме наручей - они +8) и к статам 8. хочу билд предоставить абсолютно точный, поэтому он будет не раньше завтра-послезавтра(не могу на работе этого сделать smile ).

Добавлено (07.11.2007, 08:11)
---------------------------------------------
Итак:
(скрины дома забыл, дополню чуть позже. в скобках - если на эпиках брать вместо 2d6 сника 2 ловкости)
дип гном
HP - непомню, вроде около 250, исправлю позже.
ас 55(56)
аб 42(43)
10 атак
16d6(14d6)
спасы 40/20/18.
СР 41
прокачаны юмд, тамбл, все воровские скилы кроме ловкости рук.

Сообщение отредактировал saber - Среда, 07.11.2007, 08:20
 
GorthauerДата: Среда, 07.11.2007, 09:47 | Сообщение # 36
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (saber)
Добавлено (07.11.2007, 08:11)
---------------------------------------------
Итак:
(скрины дома забыл, дополню чуть позже. в скобках - если на эпиках брать вместо 2d6 сника 2 ловкости)
дип гном
HP - непомню, вроде около 250, исправлю позже.
ас 55(56)
аб 42(43)
10 атак
16d6(14d6)
спасы 40/20/18.
СР 41
прокачаны юмд, тамбл, все воровские скилы кроме ловкости рук.

Раз уж довелось учавствовать в дискуссии хочу заметить что немного честнее было бы учитывать ЛА дипгнома. Потому что дип гном 30 уровня и хуман 30 - разные вещи. Так что если брать левел кап 30 то уж наверное вместе с ЛА. Он у гнома вроде бы +2 так что по идее он должен бы быть 28 уровня. Ну это мое мнение личное. Если хотите то сравнивайте персов разного ECL.

Quote (saber)
могу сказать только одно - в nwn2 по варвару сники проходят. nwn использует адаптированные правила DnD, так что не все, что есть в книгах аналогично реализовано в nwn.

Как это ни печально но судя по всему все так и есть... Вообще в невере очень много чего усилили, а много чего наоборот опустили. И не очень понятно почему.


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
saberДата: Среда, 07.11.2007, 12:46 | Сообщение # 37
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
нет смысла - все равно будут одного уровня. разница в 3(2 у дроу) ECL заметна только на старте, но за счет того, что есть зависимость получаемого опыта с моба от левела игрока даже 3 ECL не так сильно сказывается, я проверял. smile
Вначале вещаешься с прокачкой(до 2го вместо 1000 нужно 10000), но потом все все становиться почти незаметно(всего-то на +3k exp за уровень) :).

Quote (Gorthauer)
Как это ни печально но судя по всему все так и есть... Вообще в невере очень много чего усилили, а много чего наоборот опустили. И не очень понятно почему.

а иначе 2 варвара ставили бы крест на любом роге :))
 
GorthauerДата: Среда, 07.11.2007, 15:32 | Сообщение # 38
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (saber)
а иначе 2 варвара ставили бы крест на любом роге :))

Так в этом и есть смысл варвара:) И не на любом:) Его еще можно иммоблизовать:))) Или фланкировать:) А так получается что любой рог ставит крест на файтерах.


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
JackДата: Четверг, 08.11.2007, 20:03 | Сообщение # 39
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Итак, лэдис энд джентельменс, чистый воин ни капли стерои...тьфу магии аля божественный щит))

раса - дворф щита (+2 вын, -2 обаяние)

воин12/защитник дворфов 10/ мастер оружия 8

статы:

сила - 17 (+7)
ловкость - 13
выносливость - 16
интеллект - 14
мудрость - 10
обаяние - 6

фиты: удача героев. уклонение, подвижность, атака на ходу, веерная атака, блокировка + улучшенная блокировка, сбивание + улучшенное сбивание, прочность, фокус на дворфийский топор (в тч эпический), специализации на него же (кроме эпической) + все криты, кожа -доспех, эпическая доблесть.

скиллы: акробатика 10, насмешка 30+, наблюдательность 30+, ЮМД 16, запугивание 4,- без бонусов/штрафов

шмот: сапоги солнечного духа +5, накидка укрепления +5, амулет натуральной брони +5, 2 кольца регенерации, пояс силы +8, наручи защиты +8, мифриловая латная броня, мифриловый осадный щит +5, дворфийский топор +5, шлем неважен

Итого в селфбаффах имеем:

хиты - 440, AC - 67, АБ - 46 (первая атака, 6 атак), спасы 26/22/20, крит - 17-20*4, урон 1-10 +17 +5 (бонус оружия)

это в блоке, без него +6 к атаке , -6 защиты,

Помимо всего этого имеем поглощение 6 урона с каждой атаки, улучшенное инстинктивное уклонение, но даже если не брать его во внимание, то обычное инст укл не даст снять бонус ловкости (14) при атаке из хайда, а без этого сник просто не попадет (даже если будет проходить формально), финт опять же не пройдет из-за высокой наблюдательности + стабильно понижаем АС на 2 путем насмешки.

Как видим вор заточенный на сник из хайда элементарно не будет попадать, в то время как воин будет очень больно бить критами, не говоря уже о почти 2-й разнице в хитах. Из этого отнюдь не следует что билд тов сэйбера плох, но конкретно против "чистого" воина (а мы вроде о таких говорим) он явно не лучший вариант.

Свой вариант выложу несколько позже ))


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Пятница, 09.11.2007, 10:32
 
JackДата: Пятница, 09.11.2007, 00:21 | Сообщение # 40
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Мой вариант вора-антимилишника - это "Зорро", ловкость и интеллект против грубой силы ))

вор 11/воин 9/дуэлянт 10

раса - темный эльф

статы:

сила - 10
ловкость - 19 (+7, +2 от эпик)
выносливость - 12
интеллект - 18
мудрость - 9
обаяние - 10

фиты: удача героев, уклонение, подвижность , блокирование, финт, все фокусы и криты на рапиру (в тч эпик фокус), улучшенноее парирование, изящество, 2 эпик фита на +1 к ловкости, эпик доблесть, проницательность в бою, найти слабину.

скиллы: ЮМД 15, акробатика 30, насмешка, обман и парирование - на максимум, остальное по желанию

экип: наручи защиты +8, сапоги +5, амулет натур брони, кольца регена, плащ укрепления, повязка интеллекта +8, пояс проворности +8, брошь охранения

итого под селфбаффами имеем: АС - 63 (это, вероятно максимум для воровских билдов), АБ - 52 (6 атак), Хиты - 286, спасы - 19/37/14 урон 1-6 +20 +5(от оружия) + 2д6 от точный удар + 2д6 раз в 30 сек от росчерк клинка, либо 13 урона в течении 5 раундов (найти слабину) крит 15-20*2

как видим единственное в чем мы сильно уступаем воинскому билду - это хиты, но зато имеем АС повыше, максимальное парирование и хороший дебафф на защиту с уроном игнорящим редукшн.

P.S. если очень хочется ХИПС, то можно взять 1 ШД вместо одного воина, потеряем только +1 в атаке


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Пятница, 09.11.2007, 00:26
 
LoveGunДата: Пятница, 09.11.2007, 01:14 | Сообщение # 41
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Jack)
под селфбаффами
что это?


Безбашенный пофигист
(Chaotic Neutral)
 
alphysicДата: Пятница, 09.11.2007, 02:57 | Сообщение # 42
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
[Bluff] LoveGun, spell-like abilities?

Сообщение отредактировал alphysic - Пятница, 09.11.2007, 03:03
 
saberДата: Пятница, 09.11.2007, 09:39 | Сообщение # 43
Клинок
Группа: Ополченец
Сообщений: 35
Статус: Offline
интересный билд воина, но есть несколько вопросов:
Quote (Jack)
скиллы: ЮМД 15, акробатика 30, насмешка, обман и парирование - на максимум, остальное по желанию

как при ЮМД 14 (16 -2(мод хари 6)) смог одеть боты +5, которые требуют 15 юмд? если нет, то боты +3(+4 тоже требуют юмд 15), а это -2 додж -3 ловкость=-4 ас(ловкость не 16, а 13 выходит). иначе поднимай харю.
теперь по ас 67(считаем что харю ты поднял)
10(база)+4(импрув дефенс)+1(тамбл)+3(мод ловкости 16(13+3 с бот))+3*5(боты, амуль, накидка)+8(наручи)+8(фул)+9(товер+5)+1(арморскин) итого 59
с улуч. экспертизой 59+6=64. я надеюсь драться он не в состоянии оборон. стойки собирается? wink если да, то 65+4=69 и пусть стоит, покрывается мхом smile кому он нужен-то? smile
анкани додж зло для рога, за счет этого данный билд эффективен против рога, но ДД я видел мало.

теперь аб: 30(баб)+1+2+1(фокус, эпик фокус, доблесть)+5(в пушки)+11((17+7+8-10/)2 мод силы)=50, в экспертизе 44, не 46.
теперь как его бить: если он еще не в стойке, то expose weakness -3ас и дамаг(редакшн не действует) на мод ловкости рога на 5 раундов. к тому
же не забирает ни одну из атак smile
то есть против воина в экспертизе без стойки мы имеем шанс прохождения: 2 первые атаки по 10% и оставшиеся 8 по 5%. (65-3=64 против аб 43)
напомню что крип стакается, а значит каждый прошедший сник -2 к силе smile а это -1аб -1 дамаг каждый раз. и тут будет сильно зависеть как повезет рогу вначале с прошедшими сниками.

по поводу дуэлиста - ты обещал ассу smile но билд достаточно изящный, но это больше милишник на ловкость, а вовсе не сникер: всего 5d6, к тому же хипс ты не брал(при таких сниках и смысла особого нет)
парирование багнуто, оно не обновляется до максимума в начале раунда и быстро уходит в минус, это факт, так что не расчитывай на него.
для проверки просто встань в толпу сильных врагов и включи его.
жду твоего ассу, он же вроде как покруче рога должен быть.

Сообщение отредактировал saber - Пятница, 09.11.2007, 09:41
 
GorthauerДата: Пятница, 09.11.2007, 10:18 | Сообщение # 44
Группа: Гражданин
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (saber)
напомню что крип стакается, а значит каждый прошедший сник -2 к силе а это -1аб -1 дамаг каждый раз. и тут будет сильно зависеть как повезет рогу вначале с прошедшими сниками.

Стакается но только раз в раунд насколько я понял.
И все таки где твой билд?


Справедливость не ведающая милосердия превращается в бессмысленную жестокость
 
JackДата: Пятница, 09.11.2007, 10:57 | Сообщение # 45
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Хах какие у воина могут быть селфбаффы? банки только банки)) в вышеприведенных примерах я использовал 2 самые распространенные - ускорение (поднимает защиту) и благословение (атаку)

Quote (Gorthauer)
как при ЮМД 14 (16 -2(мод хари 6)) смог одеть боты +5, которые требуют 15 юмд?
специально оставил - хотел посмотреть заметит кто или нет ) я надевал сапоги под орлиным величием, но вообще то проще перекинуть 2 мдр на харизму и сапоги нормально оденутся)

защитную стиойку не использовал вообще

АС 59+6= 65) + ты не посчитал удачу героев (сори забыл указать сразу) и уклонение итого 67 в защитной, все точно

АБ - эпик фокус заменяет все фокусы и дает +4, че то ты еще потерял (может +1 с благословения) потомучто 46 реальная цифра у меня была.

expose weakness надо еще попасть - но при АС 67 ты гарантировано пролетаешь всеми 10 атаками)

То что парирование вата против толпы я знаю, но тут у нас у обоих по 6 атак и следовательно можно все их парировать без штрафа, вообще дуэлянт наверное единственный класс который может извлечь из парирования пользу из-за хороших бонусов к нему.

По поводу криппинга - эффект не должен длится бесконечно, раунд два, иначе это был бы суперчит - убить воину силу в ноль, не слышал чтобы подобное случалось на шардах.

P.S. В самом начале темы я высказал свои соображения насчет того, что считать воровским билдом, уровень вора есть, классовые скиллы - замаксены, он ничем не уступает классическому варианту, просто заточен немного под другую тактику (и противника)

P.P.S. Дуэлянт - однозначно воровской престиж )) ловкость, интеллект и отсутствие брони...очень хорошо. Я считаю что он даже во многом лучше невнятного Невидимого клинка. ))


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Пятница, 09.11.2007, 11:06
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz