Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
29.03.2024
13:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Плут. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Плут.
MelshinДата: Среда, 20.02.2008, 16:34 | Сообщение # 136
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Без хипса (хайда на виду) или клеровского дивайн повера воры постоянно мажут.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
VokialДата: Четверг, 21.02.2008, 05:41 | Сообщение # 137
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
а как хипс влияет на попадание?))

Аз есьм лучший
 
BeneДата: Четверг, 21.02.2008, 10:53 | Сообщение # 138
Группа: Житель
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я не понимаю что есть хипс и хайд,
не разбираюсь в про сленге.
 
VokialДата: Четверг, 21.02.2008, 14:26 | Сообщение # 139
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
хипс позволяет прятотся даже когда ты на виду. А хайд это и есть - прятотся )

Аз есьм лучший
 
MelshinДата: Четверг, 21.02.2008, 16:13 | Сообщение # 140
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Vokial)
а как хипс влияет на попадание?))

Игнорируем-с моды ловкости и уворота.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
VokialДата: Четверг, 21.02.2008, 16:39 | Сообщение # 141
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote
Игнорируем-с моды ловкости и уворота.

прости нуба не понел? Хипс это навык - Hide In Plane Sige по моему что то такое. Ты путаешь )


Аз есьм лучший
 
MelshinДата: Пятница, 22.02.2008, 01:15 | Сообщение # 142
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Vokial)
прости нуба не понел? Хипс это навык - Hide In Plane Sige по моему что то такое. Ты путаешь )

Действительно. Когда бьешь из хайда, противник тебя не видит. Модификаторы ловкости и уворота не применяются. Из хипса можно бить в каждом раунде. Без хипса попадешь только один раз.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Пятница, 22.02.2008, 01:22
 
PaiNtДата: Среда, 27.02.2008, 16:06 | Сообщение # 143
Группа: Гражданин
Сообщений: 28
Статус: Offline
Melshin, а если у противника есть навык "увертливость" или как там его у плута на втором уровне

Воображение важнее, чем знание... (с)

Создай RPG-тесты, любые тесты.. на
http://paint-tests.jino-net.ru/

 
MelshinДата: Среда, 27.02.2008, 16:21 | Сообщение # 144
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Инстинктивное уклонение и улучшенное инстинктивное уклонение- есть багнутые нерабочие фиты. От сников защиты нет, рог 10 уровня сникнет любого с эпик фитом (у рога, крипплинг страйк и вроде точность эпическая), только толку...

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Среда, 27.02.2008, 16:22
 
UntrassUnDartДата: Четверг, 28.02.2008, 10:18 | Сообщение # 145
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Инстинктивное уклонение и улучшенное инстинктивное уклонение- есть багнутые нерабочие фиты. От сников защиты нет, рог 10 уровня сникнет любого с эпик фитом (у рога, крипплинг страйк и вроде точность эпическая), только толку...


Да ну серьезно да?Мельш вот ты то,сам это проверял,то...они работают то,вот только как,непонятно. Пример из Рау: мой рог11-шд1-дуэлянт6 бил сником по 15рог-1шд...да специально ДЛЯ тебя скринов не делал.Доказать не чем. Свидетельские показания принимаешь?Хотя нет я ж для тебя вроде как не человек. Так отошел от темы,это один случай,а теперь второй: мой рог10-шд1-5дуэлянт против на Арене 9аса-11рога,фит сработал и я его не сникал.Опять Мельш это только слова,опять скринов нет.Опять только свидетель. Могй вывод:Фиты работают,но непонятно как.


Архитектор говнопроэкта.
 
MelshinДата: Четверг, 28.02.2008, 10:34 | Сообщение # 146
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (UntrassUnDart)
Хотя нет я ж для тебя вроде как не человек.

Для меня все равны, точнее, зависит от времени.

Насчет фита... Я специально тестил. После этого стал так говорить. Иногда он в натуре работал. Но это был нонсенс и хз почему. Вроде пахало только против хипса шд (есть еще асс, рейндж, санки и инвиз, да и просто подождать можно), раз в три раунда сники были. Лучше считать, что фит не работает. Хотя... Может, там косяк с разницей в уровнях? Вроде типа работает только при почти одинаковом лвл... В общем, формально фит не работает, исключения редки.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
UntrassUnDartДата: Четверг, 28.02.2008, 10:50 | Сообщение # 147
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Может, там косяк с разницей в уровнях?

У меня вначале была идея о том,что фит учитывает не лвл персонажа,а лвл имеющейся у него сник атаки..но потом,читай выше я отверг эту идею. а вот по поводу эпик точности,надо проверять...ха-ха Рем друид был удивлен что его друя сникали...но это отвлечение от темы. Кстати есть же еще ДД и Варвар,у них таже беда?непроверял случаем?
И вот еще вопрос интересный для тебя,так как ты сам говорил,что в скриптах игры лазил,посмотри как работает сник Аса,почему без лвл сника рога он не высвечивает Дед сник и не плюсует урон,я заметил это и меня это просто поразило. И как работает сник и Стрелковое оружие,почему временами,то выскакивает сник,то нет.


Архитектор говнопроэкта.
 
alphysicДата: Четверг, 28.02.2008, 11:05 | Сообщение # 148
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Простое инстинктивное уклонение по описанию всего лишь не дает снимать бонусы ловкости при атаке из хайда. Т.е. если удар из хайда прошел, невзирая на полный АС, урон и должен соответствует снику.

Насчет сника со стрелкового оружия, я где-то читал (увы, не могу вспомнить ссылку) что он работает только на близком расстоянии.

 
MelshinДата: Четверг, 28.02.2008, 11:11 | Сообщение # 149
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Сник асса сам по себе сником не является, он является фишкой, которая улучшает любой другой уже рабочий сник, с этой фигней столкнулся, когда делал рейнджа-асса. Сник со стрелковым оружием работает с малого расстояния и по тем же правилам, что и милишный сник. С большого расстояния не сникнешь.
Билды с хипсом на луке не делал, =). Дальше, возможно. Иногда идет проверка на щит (успешно, стрела отбита), после нее идет проверка на внезапность, если удар из хайда или сзади, щит не применяется, но и сник тоже, т.к. сник считает, что атака отбита щитом. Посмотреть эти скрипты не так просто, боевку Ебсиды наземным людям редактировать не дают или прячут так, что хрен найдешь.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
MelshinДата: Четверг, 28.02.2008, 11:12 | Сообщение # 150
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Простое инстинктивное уклонение по описанию всего лишь не дает снимать бонусы ловкости при атаке из хайда

Это блатное описание, сделанное тестировавшими игроками (я уверен, что ты качал перевод). Оно сделано с учетом многих багов и пишет, как работают баги.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Плут. (Не-поворачивайся спиной... к чему?)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz