Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
15:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Чернокнижник. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Чернокнижник. (Игла в яйце , яйцо в утке , утка в шоке.)
Чернокнижник.
JackДата: Вторник, 22.05.2007, 14:41 | Сообщение # 16
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Blessedman)
Колдун 4-го уровня
нет...нет...я бы взял что нибудь типо паладина/блэкгарда. по урону этот класс никогда не догонит чистых файтера или мага...мне кажется его основная фишка - хорошая выживаемость: неплохая защита (лучше чем у магов) и хорошие спасы (лучше чем у воинов)..=>качать его до упора наверное не стоит...


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
BlessedmanДата: Вторник, 22.05.2007, 16:08 | Сообщение # 17
The Mercykiller
Группа: Гражданин
Сообщений: 25
Статус: Offline
У которо? У чернокнижника или палад\бг? У варлока есть демоническая устойчивость и темная удача (или Удача Темного)...

Чтобы меня видеть, в меня нужно верить.
 
JackДата: Вторник, 22.05.2007, 22:49 | Сообщение # 18
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
У чернокнижника...он, мне кажется хорош в затяжных боях, т к как ни крути все равно получается что по урону он сливает и кастерам и файтам, а у паладина(бг) вроде есть на втором левеле фит дающий бонусы к спасам от харизмы, вот я и предпологал повысить его (варлока) живучесть т к харизма у него высокая...

Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
PorochniyДата: Вторник, 22.05.2007, 22:58 | Сообщение # 19
Лесная тень
Группа: Гражданин
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну незнаю я особо не приглядывался к чернокнижнику но на 17 повыш дамага,18 реген 5/раунд,19 поглощение урона,20 поглощение енергий довольно заманчиво.возможно из колдуна выйдет неплохой лучник.

Сообщение отредактировал Porochniy - Вторник, 22.05.2007, 22:59
 
BlessedmanДата: Среда, 23.05.2007, 04:49 | Сообщение # 20
The Mercykiller
Группа: Гражданин
Сообщений: 25
Статус: Offline
Если Тайный Лучник - то нет. Варлок аркан кастером не считается. Увы.

Чтобы меня видеть, в меня нужно верить.
 
PorochniyДата: Среда, 23.05.2007, 12:17 | Сообщение # 21
Лесная тень
Группа: Гражданин
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Blessedman)
Если Тайный Лучник - то нет. Варлок аркан кастером не считается. Увы.

Имется ввиду чистый вар с ориентацией на дистанционный бой
 
BlessedmanДата: Среда, 23.05.2007, 14:45 | Сообщение # 22
The Mercykiller
Группа: Гражданин
Сообщений: 25
Статус: Offline
Видимо, используя ту инвокацию, которая накладывается на оружие? А она разве не только на оружие ближнего боя действует?

Чтобы меня видеть, в меня нужно верить.
 
GreyHeadДата: Воскресенье, 24.06.2007, 09:01 | Сообщение # 23
Группа: Житель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Avenger)
Далее крафтишь себе полный доспех из мифрила - 8 класс брони, но считается средней бронёй (можно носить)

Получаем ограничение модификатора на ловкость мах +3. Следовательно, возможно не стоит чернокнижнику прокачивать ловкость выше 12, +4 можно добрать инвокацией. И вкачться больше в силу, ходить с двуручным оружием. Я ещё интеллект до 14 поднимал, отчаянно не хватает очков умений.


Если что-то можно сделать несколькими способами и один из них не работает, то обязательно найдется кто-то, кто прибегнет именно к этому способу

Сообщение отредактировал GreyHead - Воскресенье, 24.06.2007, 20:17
 
YarusДата: Воскресенье, 24.06.2007, 14:10 | Сообщение # 24
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Зачем с двуручным? Двуручники брать стоит только хайдерам силовикам, а тактика за варлока мне представляется только как лучника хайдера (вместо лука инвокации).

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
GreyHeadДата: Воскресенье, 24.06.2007, 16:11 | Сообщение # 25
Группа: Житель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я пробовал в тестовом модуле, на нижних уровнях успеваешь кинуть 2-3 бласта, а дальше приходится биться врукопашную. И уж, коль скоро щита нам всё равно не положено, атаки слабые и их мало, то компенсировать это тяжелым оружием представляется логичным.
Когда же становится доступной невидимость, тактика естественно меняется. Но до этого ещё надо дожить.

Ещё мне кажется привлекательным полиморф в дьявола, обкаст действует, регенерация, сопротивляемости. Но это на край, добивание там, когда тактика лучника хайдера будет не эффективной или надоест.

Кстати мне показалось или нет, что дьявльское зрение (или как оно там) не работает? При разрубании у меня выскочила надпись Промах: противник замаскирован.

И ещё вопрос кто, как и при каких условиях может обнаружить Чернокнижника в невидимости?


Если что-то можно сделать несколькими способами и один из них не работает, то обязательно найдется кто-то, кто прибегнет именно к этому способу

Сообщение отредактировал GreyHead - Воскресенье, 24.06.2007, 16:40
 
YarusДата: Воскресенье, 24.06.2007, 18:55 | Сообщение # 26
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote
Я пробовал в тестовом модуле, на нижних уровнях успеваешь кинуть 2-3 бласта, а дальше приходится биться врукопашную. И уж, коль скоро щита нам всё равно не положено, атаки слабые и их мало, то компенсировать это тяжелым оружием представляется логичным.
Когда же становится доступной невидимость, тактика естественно меняется. Но до этого ещё надо дожить.

Если делать варлока, то дексовика ибо хипс, большая шашка нас не спасет в любом случае. На начальных уровнях (до хипса) юзаем пати (я говорю о шардах конечно).

Quote
Кстати мне показалось или нет, что дьявльское зрение (или как оно там) не работает? При разрубании у меня выскочила надпись Промах: противник замаскирован.

Для этого есть фит Blind Fight. А Ultravision работают только против спела Darkness (поправьте если не прав).

Quote
И ещё вопрос кто, как и при каких условиях может обнаружить Чернокнижника в невидимости?

Соотвественно тот у кого спел See Invisibility.


Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

 
GreyHeadДата: Воскресенье, 24.06.2007, 20:13 | Сообщение # 27
Группа: Житель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Yarus)
Если делать варлока, то дексовика ибо хипс, большая шашка нас не спасет в любом случае. На начальных уровнях (до хипса) юзаем пати (я говорю о шардах конечно).

Да я вот как раз и пытаюсь что-нибудь приличное из чернокнижника изобразить к открытию Раурина.
Но если мы нацеливаемся на полный доспех из мифрила, то есть ли смысл прокачивать ловкость до 16, берем 12 + прыжки и скачки = 16, получаем модификатор 3. Куда девать в этом случае свободные очки? Всё в харизму?

Quote (Yarus)
Для этого есть фит Blind Fight. А Ultravision работают только против спела Darkness (поправьте если не прав

У Чернокнижника есть инвокация Devil`s Sigte (Дьявольское зрение) в её описании сказано "позволяет видеть сквозь магическую тьму".
Ultravision Дроу, насколько я понял, позволяет видеть в обычной темноте на 120 футов.

Для Чернокнижника связка Devil`s Sigte и Darkness могла бы быть полезной, да и для партии со сникерами хорошее решение. ИМХО именно для этой связки имеет смысл прокачивать ловкость, а третьей брать Удачу Темного.

У него же есть инвокация Видеть Незримое, могло бы быть полезным для связки с Прыжками и Удачей, но это для более высоких уровней, до этого вместо Виденья ИМХО полезней пугающий удар (или истощающий), ещё не знаю.

Quote (Yarus)
Соотвественно тот у кого спел See Invisibility.

Опять же в тестовом модуле, я заметил что если подойти вплотую к монстрам то они меня видят. А как насчет выживания, наблюдательности и слуха?

И ещё какая расса лучше подходит для чернокнижника? Дроу, Ассимар или Человек.


Если что-то можно сделать несколькими способами и один из них не работает, то обязательно найдется кто-то, кто прибегнет именно к этому способу

Сообщение отредактировал GreyHead - Воскресенье, 24.06.2007, 20:29
 
YarusДата: Воскресенье, 24.06.2007, 20:29 | Сообщение # 28
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Мое имхо:

Варлок17/ШД2/Бард1
Дроу
10.17(+1).12.16.8.18(+4)
Б1. Luck of Heroes
В2.
В3. Able learner
В4.
В5.
В6. Dodge
В7.
В8.
В9. Mobility
Ш10.
Ш11.
В12. Weapon Finesse
В13.
В14.
В15. Weapon focus (рапира потыкать happy )
В16.
В17.
В18. Blind Fight
В19.
В20.

Максуем концентрацию, юмд(20), спелкрафт(22), хайд, мув, тамбл(20).

Инвокации:
1) Истощающий удар, Удача темного, Мистическое копье.
2) Затененный удар, Мистическая цепь, Хаст.
3) Поглотить магию, Стена огня, Щупальца. (Возможны вариации)
4) Удар абсолютной тьмы.

Сии, инвиз проще со свитков/бутылок/шмота, будет зависеть от фиксов шарда.


Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

Сообщение отредактировал Yarus - Понедельник, 25.06.2007, 11:08
 
GreyHeadДата: Воскресенье, 24.06.2007, 21:07 | Сообщение # 29
Группа: Житель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я так понимаю, что на мифрил мы забиваем. Интересный билд, потестирую пока.

На первый взгляд до 11 уровня трудновато с ним будет. И зачем два диспела?


Если что-то можно сделать несколькими способами и один из них не работает, то обязательно найдется кто-то, кто прибегнет именно к этому способу

Сообщение отредактировал GreyHead - Воскресенье, 24.06.2007, 21:34
 
YarusДата: Понедельник, 25.06.2007, 11:08 | Сообщение # 30
Dragon Knight
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 133
Статус: Offline
Да, бегаем в легкой (а лучше робу архимага).

До 10, хипс на 1ом левеле шд. Первый диспел, по получению тертьего круга, можно заменить хастом.


Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли

siege.3dn.ru

Сообщение отредактировал Yarus - Понедельник, 25.06.2007, 11:08
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Классы и билды [NWN2] » Чернокнижник. (Игла в яйце , яйцо в утке , утка в шоке.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz